Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кризис высшего образования в Азербайджане?


Recommended Posts

4 minutes ago, Ясе мин said:

 

С некоторых пор его хвалят , да и преподают неплохо. 

Опять таки , все относительно в сравнении с остальными вузами , но не сказать вообще безнадежно. Мы сами сто раз пересмотрели варианты при поступлении детей и думаю, не прогадали, выучив здесь на бакалавра 

даже если все хорошо сложилось после того как ваши дети выучились здесь на бакалавра, ни в одной другой стране (наверное примут только в таких странах как Бангладеш или Сомали) не примут местный диплом. к тому же за те же средства можно на бакалавра выучиться в куда более качественных иностранных вузах.

Edited by Giorno Giovanna
смысловая опечатка
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Ясе мин said:

Моя дочка учится там и я сужу с ее слов. А насчёт «покупают» , насколько я  знаю , что при таких манипуляциям можно попасть только на платные отделения , причём покупные баллы не превышают 600 

превышают) просто баллы выше 600 такие дорогие + риск высокий что большинство богачей не покупают их

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Giorno Giovanna сказал:

даже если все хорошо сложилось после того как ваши дети выучились здесь на бакалавра, ни в одной другой стране (наверное примут только в таких странах как Бангладеш или Сомали) не примут местный диплом. к тому же за те же средства можно на бакалавра выучиться в куда более качественных иностранных вузах.

Ошибаетесь , наши дипломы некоторых вузов котируются везде- в частности англ сектора вузов.Именно с нашими университетскими дипломами дети продолжают обучение в европейских вузах на магистра и докторантуру - примеров масса  , но для этого требуют высокий джипиэй ( средние баллы) от места учебы , Аэлтс и кажется аттестационные баллы.  Недавно супруга брата с нашим медуниверским дипломом закончила резидентуру в одной из стран Европы и получила диплом врача Евросоюза есть сотни примеров как с нашим дипломом работают в разных сферах , особенно в нефтяной знаю примеры. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, saia сказал:

Уж если вы не видите

Мы кстати не последние на планете нашей

Очень даже все на высоком уровне. И специалисты тоже даже очень и очень.  

Большинство судит исходя из своей профессии и из уровня своих знаний, так что не судите строго доказывающих что у нас все очень плохо))))

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Ясе мин сказал:

Ошибаетесь , наши дипломы некоторых вузов котируются везде- в частности англ сектора вузов.Именно с нашими университетскими дипломами дети продолжают обучение в европейских вузах на магистра и докторантуру - примеров масса  , но для этого требуют высокий джипиэй ( средние баллы) от места учебы , Аэлтс и кажется аттестационные баллы.  Недавно супруга брата с нашим медуниверским дипломом закончила резидентуру в одной из стран Европы и получила диплом врача Евросоюза есть сотни примеров как с нашим дипломом работают в разных сферах , особенно в нефтяной знаю примеры. 

Самое интересное что у нас очень много иностранцев учится, даже Иранцы хотя медицина в Иране сильнее чем у нас, парадокс!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, Мурад Али-заде сказал:

Самое интересное что у нас очень много иностранцев учится, даже Иранцы хотя медицина в Иране сильнее чем у нас, парадокс!

А из Турции 

Также очень много приезжает по обмену из той самой же Европы

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Мурад Али-заде сказал:

Самое интересное что у нас очень много иностранцев учится, даже Иранцы хотя медицина в Иране сильнее чем у нас, парадокс!

С моей дочкой на курсе учились  канадец и кувейтец из запомнившихся. А  из СНГ вообще полно 

С сыном в одной группе в Ази учится англичанин , правда наполовину азербайджанец. 

Edited by Ясе мин
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Alik36 сказал:

))) Рим и сама Италия ни такая тихая страна как вам кажется.. .есть много проблем.. 

1. языковой барьер .. 
2. есть крим районы которые там из покон веков .. это ни щас а ещё в 1980 годах туда не рекомендовали ездить инструктора посольств ссср .. 
3. давайте вас закинем в Рим .. без нания языка..традиций ..в чужую семью .. итальянскую .. или в общагу тамошнию )))... в два часа ночи проснётесь захотите что то поесть а негде )))... там ужин в 7 ... потом всёёёё))))))))) 

А что мешает заранее подумать о своей еде? Купить лишнюю булку или кусок колбасы, сыра, овощей?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Seva.xanim сказал:

Да, так и есть. Я закончила 2 британских университета в топ 5 в мировом рейтинге. И один столичный скандинавский университет, не топовый, но с хорошим рейтингом и репутацией.

 

Сейчас многие поступают в Украине, Кипре, Грузии в безымянные университеты, которые всех наших 2-ков 3-ков штампуют дипломами. Это было бы для меня трата времени учится в в таких университетах. Лучше тогда учится в той же Прибалтике или Польше, в Чехии, где жизнь не такая дорогая, и можно получить знания. 

Извините, а зачем среднестатистическому человеку 3 в/о? 1 диплом ему не дает место под солнцем?

  • Thanks 1
  • Confused 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Здоровье и Красота сказал:

Извините, а зачем среднестатистическому человеку 3 в/о? 1 диплом ему не дает место под солнцем?

с тремя оксфордами делает по 5 ошибок в коротеньком посте 
Мы глаза бы сломали , если б у неё был всего 1 диплом 

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Alik36 said:

чтоб более понять Германия там как тут Торговая а Албания как Мештаги ))))
Румыния примерно тоже но очень красивая страна ...и культура высокая песни там танцы но отношение  не очень и сравнивая житьё например с Италией или с Германией или даже с Хорватией жить там не захотите .. 
самая супер страна по красоте это Хорватия ... 
если есть рай на земле то это Хорватия... ни Ница ни Монако с природой даже рядом не стоят с Хорватией.. гражданство от 300 000 евро )))))))))) 

Насчёт Хорватии я согласен, я правда не был на побережье только столица и знаменитые озера. Озера это нечто зимой в снегу реально как сказка!!!

Ну а албанцы и румыны, не знаю я общался неплохие ребята, также как болгары и сербы, хотя последние всеже немного расисты, но опять же не все. Но я общался с инженерами цивильным людьми, а не с цыганами и прочими. У меня коллега немец ездил в Албанию с семьёй лет 10 тому назад. Его пугали что не вернётся, говорит все было зашибись и дёшево. Правда видно было что страна бедная, но говорит очень радушная.

И ещё один знакомый из Баку туда летал в командировку тоже говорил, для туриста хорошо, но жить нет. Думаю да по отдельности нормальные а так в целом страна не для житья.... Мне родину напомнило короче ))))

Link to comment
Share on other sites

21 hours ago, superman said:

Среднестатистический выпускник бакинского ВУЗа,даже самого крутого, если родители не держали по 100 педагогов, не оплачивали супер курсы английского ,не обучали где-то компьютерной грамотности ,

полный 0,скорее чистый лист. 5 лет выброшенных на улицу. Стоит провести 50 интервью и станет всё понятно. Про компьютерную грамотность вообще лучше промолчать. Напоминает 90 годы. Офисный пакет на выходе из ВУЗа на 0, в то время когда даже  в Прибалтике, где уже далеко не всё так прекрасно,как кажется , в детском саду проходят программирование. Что тут добавить ?

 

Сейчас налетят работники Азтв и устроят вам аутодафе ))

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

с тремя оксфордами делает по 5 ошибок в коротеньком посте 
Мы глаза бы сломали , если б у неё был всего 1 диплом 

Ну человек, может англоязычный уже, поэтому сложно грамматич.правильно на русском писать...

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Здоровье и Красота сказал:

Ну человек, может англоязычный уже, поэтому сложно грамматич.правильно на русском писать...

и после того как показываешь на простые ошибки ? 

Link to comment
Share on other sites

Учился в нашем университете 6 лет ..4года бакалавриат и 2 года магистратура.Поступал сам , по набранным баллам поступил в бесплатный факультет.Учился, сдавал мех.зачеты, сам писал курсовые, дипломные работы.

Напишу коротко, постараюсь что бы мои дети выбрали и поступили  в вуз  заграницей.

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сын закончил в этом году БГУ. факультет  физики...предложили  работу  на заводе в СУМГАИТЕ....ВО 2  СМЕНУ ДО ЧАСА НОЧИ...С  зарплатой 200  манат........ОТСЮДА  НАДО  бежать.....улетать.... уплывать....

  • Upvote 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Интересно,а зачем человеку,окончившему ВУЗ зарубежом нужно подтверждение его диплома тут.

Обычно после окончания ВУЗа там именно там и остаются работать да и здесь нормальные работодатели больше обращают внимание на сам диплом и самого человека а не на то,зарегестрирован он тут или нет.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Seva.xanim сказал:

С одной стороны наше министерство правы. Слишком много штампованных дипломов из безымянных университетов России, Украины, Кипра, Грузии. Кому они нужны? Вообще, если учится в загранице, то надо учится в топовых университетах с хорошим рейтингом. Тогда и работу будет найти легче и знание получите больше чем без рейтинговых университетов. Это если вы на самом деле хотите учится, а не просто учится в европейском университете. 

Вот я их не спросила, где мне учиться. Это не их дело - где хочу, там и учусь. И никаких безымянных университетов не существует, у всех есть государственная лицензия.    

Edited by Glade
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Сурикат сказал:

Минобразования просто понимает, что теряет клиента - абитуриентов потенциальных , что ведёт к избыточности системы высшего и среднего специального образования. Вместо того, чтобы отменить искусственные ограничения (в русский сектор не подать документы, не сдав экзамен на знание азербайджанского языка), абитуриентов фактически выталкивают из страны, и применяется дискриминация уже не только для вузов, но и на уровне средних специальных учебных заведений. Зачем?

Безграмотными людьми всегда легко управлять.Вы это не знали?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Произойдет "утечка мозгов"  из Азербайджана. Почему, те товарищи, которые принимают законы такого рода. не видят дальше своего носа???? С такими законами, в скором будущем Азербайджан станет отсталым и убогим. Достаточно включить и посмотреть наши национальные каналы, Это просто тихий ужас!!!!!  Куда мы катимся господа!!!!!   

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Ehlmar Aliev said:

С такими законами, в скором будущем Азербайджан станет отсталым и убогим.


С такими, не с такими... Скоро станет? Он никогда другим не был.

Link to comment
Share on other sites

Я однажды написал это в одной и из тем, повторюсь и сейчас.

Если б я окончил какой нибудь видный институт скажем Массачусетский Технологический, пусть даже и дистанционно, я б и не дал этим уродам пачкать его *** печатью нашего МинОбр.

Edited by Fantomas.qaqa
  • Like 1
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, Здоровье и Красота said:

Извините, а зачем среднестатистическому человеку 3 в/о? 1 диплом ему не дает место под солнцем?

Как мне ответить на такой вопрос? 🤭

 

20 hours ago, Здоровье и Красота said:

Ну человек, может англоязычный уже, поэтому сложно грамматич.правильно на русском писать...

Не обращайте внимание, человек хочет самоутвердиться находя чужие виртуальные грамматические ошибки. Я уже ему написала что я училась и я работаю только на английском. Может человеку со знанием только русского языка, сложно понять что большинство выпускников топ 5 университетов не знают слово "да и нет" по-русски....

Link to comment
Share on other sites

В 13.07.2019 в 22:51, Alik36 сказал:

))) Рим и сама Италия ни такая тихая страна как вам кажется.. .есть много проблем.. 

1. языковой барьер .. 
2. есть крим районы которые там из покон веков .. это ни щас а ещё в 1980 годах туда не рекомендовали ездить инструктора посольств ссср .. 
3. давайте вас закинем в Рим .. без нания языка..традиций ..в чужую семью .. итальянскую .. или в общагу тамошнию )))... в два часа ночи проснётесь захотите что то поесть а негде )))... там ужин в 7 ... потом всёёёё))))))))) 

 Родственница на магистратуре училась в Риме в конце 90х. Все норм. После училась и работала в Британии и штатах. Сейчас работает в одном из универитетов Германии. Профессор кстати. 

 

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, lilishka said:

Сын закончил в этом году БГУ. факультет  физики...предложили  работу  на заводе в СУМГАИТЕ....ВО 2  СМЕНУ ДО ЧАСА НОЧИ...С  зарплатой 200  манат........ОТСЮДА  НАДО  бежать.....улетать.... уплывать....

 

Когда я в 2010 окончил АГНА, предлагали работу в SOCAR, после защиты диплома и интервью. В Сумгаите. Но зарплата хотя бы была 364 маната. Правда, после армии выяснилось, что предлагали они работу чтобы чисто попиариться в прессе, так как сделали круглый глаза и сказали, что ок, если хотите работать у нас, проходите все этапы отбора. Я, конечно же, не стал. Нашел более интересную и высокооплачиваемую работу.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, ul_TIMA_tum said:

 

Когда я в 2010 окончил АГНА, предлагали работу в SOCAR, после защиты диплома и интервью. В Сумгаите. Но зарплата хотя бы была 364 маната. Правда, после армии выяснилось, что предлагали они работу чтобы чисто попиариться в прессе, так как сделали круглый глаза и сказали, что ок, если хотите работать у нас, проходите все этапы отбора. Я, конечно же, не стал. Нашел более интересную и высокооплачиваемую работу.

 

Мне один раз звонили из Сокар сказали работа в турецком офисе. И собеседование через три дня в Баку. Говорю именно на эту дату у меня другие планы можно ли перенести, нет нельзя был ответ. Послал подальше, никакого уважения. Типо я тебе даю высочайший шанс ко мне на фирму устроиться а ты ещё смеешь выпендриваться. То что у человека может быть реально важное дело им не в домек.

Другой раз позвонили после обеда и сказали работа в Милли банк. Говорю ок когда и куда? Говорят завтра в 10:00 а их офисе, плюс с собой целая пачка документов включая справку с места прописки короче из ЖЭКа. Говорю как ? Каким образом? Сейчас 14:00 я на работе, пока доберусь до ЖЭКа в случае если смогу выйти а я реально не мог, если мне повезет и начальник будет на месте чтобы шлёпнуть печать.... Короче мне ответили не хош как хочешь. 

Никакого уважения к потенциальному сосикателю, делают все чтобы своих пропихнуть. Жечь таких рекруторов.

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2019 в 18:10, Мурад Али-заде сказал:

Самое интересное что у нас очень много иностранцев учится, даже Иранцы хотя медицина в Иране сильнее чем у нас, парадокс!

С Дагестана тоже едут к нам учиться.

Почему тут говорят только об уезжающих учиться за рубежом?Разве к нам мало едут учиться из других стран?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Meri BF сказал:

С Дагестана тоже едут к нам учиться.

Почему тут говорят только об уезжающих учиться за рубежом?Разве к нам мало едут учиться из других стран?

В Дагестане ситуация не лучше
Не знаю как сегодня , но лет 15 назад в Дербенте было 32!!! ВУЗа и все шлепали дипломы 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/13/2019 at 2:49 PM, kiev said:

у Вас всё еще впереди
Когда будут дети будете думать отправить дочку одну через дорогу в магазин или пойти самому .. 

 

Не вы первый и не вы последний отец который когда-то должен отпустить дочку перйти дорогу самой.

Три раза переходите держа за руку, два раза идете сзади и наблюдаете, а потом напоминаете смотреть по сторонам и отпускаете одну.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

47 минут назад, kiev сказал:

В Дагестане ситуация не лучше
Не знаю как сегодня , но лет 15 назад в Дербенте было 32!!! ВУЗа и все шлепали дипломы 

А ЕГ все сдают на максимальные баллы, как и в Чечне)) Наверное и едут сюда, потому что дипломы и ученые степени продаются, как и все и вся.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Glade сказал:

А ЕГ все сдают на максимальные баллы, как и в Чечне)) Наверное и едут сюда, потому что дипломы и ученые степени продаются, как и все и вся.

там купить думаю дешевле будет , да и рядом Ставрополье и Кубань где цены с Азербайджанскими просто смешные , а диплом котируется не только в РФ и знания на пару порядков выше 

Возможно у них в Азербайджане или родня или какие то планы 

Link to comment
Share on other sites

В 14.07.2019 в 02:12, kiev сказал:

ооояяяяя , так принили во внимание качество и потому бегут , дана 

Алик , сын знакомого учится в Канаде 
Живет в семье у негров . ВУЗ разместил . Каждый день в соседнем маркете вместе с однокурсником ( в их семье живет ) несколько часов раскладывает товар на полках  и получает деньги которых с лихвой хватает на оплату обучения и в год раз прилетает к родителям
 

Еще скажите, что он к концу обучения он зарабатывает себе на пару квартир в Торонто. Не каждый способен заплатит за свое обучение работая даже полный день на более приличной работе. Студентам же на очном обучении разрешают работать не более определенного количества часов в неделю, а стоимость обучения для иностранных студентов отличается в десяток раз. Хотя, если он учится на повара там, или электрика, может быть и живет в семье у негров. Хотя и в этом сомневаюсь. Обычно для этого есть что то типа общежития. Вот на оплату этого общежития и на поесть, работая несколько часов в неделю они и зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

К тому, что к нам оттуда-отсюда едут учиться, не могу сказать, как в тех странах, но у нас иностранцам учиться легче, чем своим. Знаю на примере одной очень близкой мне семьи. Там 4 детей, старшие получили паспорта еще при союзе, а младших 2-х при развале союза вывезли в Россию и гражданство они получили там. Дети, мягко говоря, не шибко образованные, школу окончили кое-как, азербайджанского языка не знали вообще. Так их старших отправили учиться в Россию, а младших привезли учиться здесь, под предлогом, чтобы они там одни без контроля не остались))) На самом же деле они здесь выучились, как иностранцы. По такой же схеме знаю немало тех, кто учится в украинских и тех же дагестанских вузах. Поэтому такие законы в определенном смысле имеют смысл. Толпами приезжают с дипломами с Украины, а сами два слова на русском не знают (на английский даже намека нет) кому его диплом тогда нужен?

Кроме того, те специалисты, которые выучились в Турции, Европе и США тоже не всегда оправдывают свои дипломы. Понты - это конечно хорошо, нам без них никуда, но, если вы так не уважаете эту страну с ее законами, получив диплом там, там же и работайте. Что вы своим крутым дипломам лучшего применения не найдете?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Arakhnid сказал:

Еще скажите, что он к концу обучения он зарабатывает себе на пару квартир в Торонто. Не каждый способен заплатит за свое обучение работая даже полный день на более приличной работе. Студентам же на очном обучении разрешают работать не более определенного количества часов в неделю, а стоимость обучения для иностранных студентов отличается в десяток раз. Хотя, если он учится на повара там, или электрика, может быть и живет в семье у негров. Хотя и в этом сомневаюсь. Обычно для этого есть что то типа общежития. Вот на оплату этого общежития и на поесть, работая несколько часов в неделю они и зарабатывают.

На обучение у родителей денег не берет . Учится на архитектора ..
Вы почему такой злой ? 
В детстве велика не было ?

12 минуты назад, Assenza сказал:

Толпами приезжают с дипломами с Украины, а сами два слова на русском не знают (на английский даже намека нет) кому его диплом тогда нужен?

Жить в Украине и не знать хорошо русский в принципе не возможно .
Если такое есть , то диплом куплен и ОНО даже тут не жило

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, kiev сказал:

Жить в Украине и не знать хорошо русский в принципе не возможно .
Если такое есть , то диплом куплен и ОНО даже тут не жило

 

поверьте, жило 4-5 лет, но так разговаривет на уровне мяхляушагы. Их русского и украинского хватало на то, чтобы девочек тамошних охмурять. Да и вид эттёкянского папанын гюль баласы так и остался.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Золотая молодежь выбирает липовые университеты за рубежом… После провала в Баку

Дело в том, что ребята из состоятельных семей – так называемая золотая молодежь, не набрав проходных баллов для поступления в отечественные вузы, едут за границу учиться там за деньги, причем немалые. И выбирают они малоизвестные частные вузы, где можно просто платить, вовсе не стараясь грызть гранит науки. Их больше привлекают многочисленные соблазны западной жизни. Так что рассчитывать на то, что в страну вернуться грамотные кадры, не приходится.

«Большинство таких выпускников школ выбирают турецкие университеты, преподавание в которых оставляет желать лучшего. Что говорить, если те, кто не смог на родине получить аттестат о среднем образовании, возвращаются потом из Турции с дипломом о высшем образовании. Какие уж тут знания и квалификация… И таких достаточно много», - уверяет эксперт.

 

https://haqqin.az/news/156827

 

 

Ау, эксперт!))  Дети из состоятельных семей и не сдают в Азербайджане экзамены, они изначально не хотят здесь учиться.  В Турции нельзя получить высшее образование без аттестата о среднем образовании. Нигде на западе не учаться за взятки. Какой-то ушат дезинформации... А из статьи понятно, что специалистов в стране нет, умные все уезжают.

 

 

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Glade сказал:

турецкие университеты, преподавание в которых оставляет желать лучшего.

 

что за "эксперт"-тюркофоб?

Лучшему нет предела.

Турецкие университеты очень серьезно поставили обучение, и даже иностранцам нет поблажек.

Списывать или договориться там невозможно. Программа на мировом уровне.

 

Link to comment
Share on other sites

Тут принципиальным будет вопрос о том, хочет ли сам ребенок учиться. Так-то можно его куда угодно послать учиться, главное, чтобы было желание что-то делать и самому работать на свое будущее.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
      • 24 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 96 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 55 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 134 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...