Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Just now, Logofag said:

А почему связь именно с сроками разложения?

может быть типа душа выходит из тела по мере разложения, неполное, потом полное

 

Link to comment
Share on other sites

в исламе есть ещё такое понятие "барзах"

барзах это промежуточное состояние души, когда она уже покинула тело, но не перешло в загробный мир, то есть определённый временной промежуток до того как она появится на Судном дне 

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Риночка said:

И это верх гордыни человека считать что во всей вселенной существуют только они и к тому же самые разумные На самом деле в масштабе вселенной , других планет и галактик мы маленькие неразумные дети. И почему то монополизировали существование в принципе ) ничего не существует. раз мы это не видим.

с этим полностью согласен )

3 minutes ago, Риночка said:

А может вы не видите потому что не готовы, не способны из за своего мировоззрения, поглощенности в эмоции.

а вот это уже версия ) мы как-то пытаемся объяснить себе почему не видим

но не видим возможно опять-таки, потому что мы мир гигантский, а мы крупица в этом мире, здесь очень большие расстояния и временные масштабы чтоб мы физически могли видеть

 

Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, Al Pacino сказал:

согласен, конечно

вообще это нормально что люди не хотят оставаться наедине, потому как мы социальные животные, нам жизненно важно общение, коммуникация, сотрудничество

однако это философское учение говорит нам что чужие дела и проблемы не должны означать нам нечто большее чем мы сами, от этого мы можем забыть о себе

а сделав лучше себя, мы можем сделать лучше другого

А вот это интересный момент. Ведь те кто остаются наедине с собой тоже социальные как вы выразились животные)) Серафим Саровский например. 

 

Совершенно верно.Только изменив себя, ты можешь изменить мир. 

Link to comment
Share on other sites

7 minutes ago, Риночка said:

Душа тоже часть первоисточника так сказать. 

Я уже писала что вижу несколько масштабов. В одном масштабе есть колесо сансары и все с ним связано. в другом что то еще и  т д Но все произошло от одного источник. абсолютного сознания, творца как хотите назовите. 

ну хорошо, колесо сансары.. и как по-вашему происходит это перерождение? в какие тела?

если только в человеков, то человеки-то образовались на этой планете совсем недавно, всего-то 1% времени существования этой планеты, миг короче

и что было до этого и что будет после этого?

до этого были другие существа на других планетах?

это всё вызывает множество вопросов

Edited by Al Pacino
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Риночка said:

Вы можете утверждать что какая то ваша мысль где то не материализовалась и вы с помощью своих грез не создали какой либо из миров?

мои мысли существуют пока я живу, дышу

как только кровь перестанет поступать в мозг, исчезнут мои мысли, а также и то что я строил в своём воображении 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Al Pacino сказал:

может быть типа душа выходит из тела по мере разложения, неполное, потом полное

 

В ролике на первой странице. монсеньор выложил. Там говорится что окончательно душа теряет связь с телом, через год. 

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

с этим полностью согласен )

а вот это уже версия ) мы как-то пытаемся объяснить себе почему не видим

но не видим возможно опять-таки, потому что мы мир гигантский, а мы крупица в этом мире, здесь очень большие расстояния и временные масштабы чтоб мы физически могли видеть

 

Все потому что мы считаем время линейным отрезком. 

К тому же если предположить существование более развитых существ, которые способны общаться телепатически, перемещаться в пространстве и т д Мы всего этого не умеем. или не хотим или нам не позволяют много разных или. нам даже представить это страшно.)) 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Al Pacino said:

может быть типа душа выходит из тела по мере разложения, неполное, потом полное

 

В Исламе этого нет. Траур 3 дня и все. В православии  трактуется так. 3 дня после смерти душа пребывает на земле,с 3 по 9 день ей показывают Рай, с 9 по 40 экскурсия в Ад.По 40 дня определяют куда её поместят)

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Риночка said:

А вот это интересный момент. Ведь те кто остаются наедине с собой тоже социальные как вы выразились животные)) Серафим Саровский например. 

но это исключения, редкий случай

человек по своей природе вынужден обитать в стаде (или в стае, не суть важно)

по одиночке мы можем выжить, но не дадим качественное и расширенное потомство

с точки зрения биологии вид успешен тогда когда радаст как можно больше своих генов

так вот мы будучи в общине делаем это лучше, чем по одиночке 

обратите внимание, что все детёныши животных, через некоторое время после рождения уже бывают готовы к самостоятельной жизни

по крайней мере они сразу родившись могут хоть как-то ходить и быстро учаться

а человеческие детёныши ещё долгое время не способны это делать, даже после 10 лет жизни даже в первобытно общинном строю не способны были проводить самостоятельную жизнь, вынуждены быть рядом с родителями 

то есть природа установила нам таким образом чтоб мы жили в общине

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Al Pacino сказал:

мои мысли существуют пока я живу, дышу

как только кровь перестанет поступать в мозг, исчезнут мои мысли, а также и то что я строил в своём воображении 

Они должны исчезать, иначе это будет нечто очень странное . Каждый раз. если  он есть, начинается с чистого листа.

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Риночка said:

Все потому что мы считаем время линейным отрезком. 

К тому же если предположить существование более развитых существ, которые способны общаться телепатически, перемещаться в пространстве и т д Мы всего этого не умеем. или не хотим или нам не позволяют много разных или. нам даже представить это страшно.)) 

на ум пришёл фильм "Прибытие" )

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

ну хорошо, колесо сансары.. и как по-вашему происходит это перерождение? в какие тела?

если только в человеков, то человеки-то образовались на этой планете совсем недавно, всего-то 1% времени существования этой планеты, миг короче

и что было до этого и что будет после этого?

до этого были другие существа на других планетах?

это всё вызывает множество вопросов

Происходит ли но вообще?! Вот в чем дело. 

Не только в человеков, если оно имеет место быть. Там же написано на первой странице, что 6 миров суть 6 состояний сознания. Тот кто осознал что все возникающее есть иллюзия и игра его же  ума, пробуждается. Похоже на то , как во время осознанного сновидения ты осознаешь что спишь и тебя выбрасывает из сна. 

Все откроется нам.

 

3 минуты назад, Al Pacino сказал:

мои мысли существуют пока я живу, дышу

как только кровь перестанет поступать в мозг, исчезнут мои мысли, а также и то что я строил в своём воображении 

Ну тогда мы тоже должны исчезнуть, когда исчезнет то откуда все произошло, так?))

Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Al Pacino said:

в исламе есть ещё такое понятие "барзах"

барзах это промежуточное состояние души, когда она уже покинула тело, но не перешло в загробный мир, то есть определённый временной промежуток до того как она появится на Судном дне 

Вернее это тоже загробный мир, к котором душа временно находится до наступления СД. Причем и это временное нахождение варьируется в зависимости от праведности или греховности покойного

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Logofag said:

В Исламе этого нет. Траур 3 дня и все. В православии  трактуется так. 3 дня после смерти душа пребывает на земле,с 3 по 9 день ей показывают Рай, с 9 по 40 экскурсия в Ад.По 40 дня определяют куда её поместят)

но имей ввиду что ислам появился намного позже этих традиций и по пути много чего могло измениться 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Logofag said:

Вернее это тоже загробный мир, к котором душа временно находится до наступления СД. Причем и это временное нахождение варьируется в зависимости от праведности или греховности покойного

в смысле есть материальный мир - Дунья и духовный мир - Ахирят

Барзах это ни то ни другое, но по сути ближе к духовному конечно 

Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Риночка said:

Ну тогда мы тоже должны исчезнуть, когда исчезнет то откуда все произошло, так?))

смотря с какой точки наблюдать )

если отключится моё сознание, то с моей стороны исчезнет вообще всё, в том числе и я сам, когда как для других будет продолжать существовать 

но ведь я и мой опыт это не объективная реальность и не истина в последней инстанции

для всех нас существует только относительная истина

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, martinika сказал:

А вот за Саровского я обиделась.

Напрасно. мне он очень  симпатичен . правда читала о нем, ну очень давно лет 20 назад)) надо обновить информацию))

Но он такое же социальное существо как мы с вами. Ему это не помешало жить в лесу одному. 

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

но это исключения, редкий случай

человек по своей природе вынужден обитать в стаде (или в стае, не суть важно)

по одиночке мы можем выжить, но не дадим качественное и расширенное потомство

с точки зрения биологии вид успешен тогда когда радаст как можно больше своих генов

так вот мы будучи в общине делаем это лучше, чем по одиночке 

обратите внимание, что все детёныши животных, через некоторое время после рождения уже бывают готовы к самостоятельной жизни

по крайней мере они сразу родившись могут хоть как-то ходить и быстро учаться

а человеческие детёныши ещё долгое время не способны это делать, даже после 10 лет жизни даже в первобытно общинном строю не способны были проводить самостоятельную жизнь, вынуждены быть рядом с родителями 

то есть природа установила нам таким образом чтоб мы жили в общине

вам не кажется что эту идею-мысль нам навязали?

Да, но когда наши детеныши выросли то .что происходит? )))

Природа установила чуть более поздние сроки вот и все. остальное люди додумали сами. 

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

на ум пришёл фильм "Прибытие" )

что то не припомню, смотрела или нет. посмотрю

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Риночка said:

Происходит ли но вообще?! Вот в чем дело. 

Не только в человеков, если оно имеет место быть. Там же написано на первой странице, что 6 миров суть 6 состояний сознания. Тот кто осознал что все возникающее есть иллюзия и игра его же  ума, пробуждается. Похоже на то , как во время осознанного сновидения ты осознаешь что спишь и тебя выбрасывает из сна. 

Все откроется нам.

вы считаете это практически возможно - осознать, пробудиться?

или здесь суть в самом процессе, а не в результате? 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

вам не кажется что эту идею-мысль нам навязали?

Да, но когда наши детеныши выросли то .что происходит? )))

Природа установила чуть более поздние сроки вот и все. остальное люди додумали сами. 

не кажется

тоже самое можно сказать и антилопам и львам которые обитают соответственно в стаде и в стае - им разве это навязали?

мы такие же животные, просто интеллектом на несколько уровней выше 

с древнейших времён человек жил небольшими общинами, можно сказать в рамках одной большой семьи

община стала расширяться после перехода к земледелию, с момента совершения аграрной революции и с тех пор человек как биологический вид стал успешнее

 

когда детёныши вырастают они обзаводятся собственными детёнышами и тоже находятся с ними определённое время ) как сломать это колесо, когда на это настроены наши инстинкты? невозможно отказаться от инстинкта размножения

 

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Риночка said:

что то не припомню, смотрела или нет. посмотрю

хороший фильм

сюжет в том что на планету прилетают инопланетяне

они отличаются от нас тем что не смотрят на время линейно, для них это скорее как круг 

и благодаря этому они намного выше нас в развитии 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Al Pacino сказал:

вы считаете это практически возможно - осознать, пробудиться?

или здесь суть в самом процессе, а не в результате? 

Считаю что возможно и не только это.

Процесс долгий и начинать надо с меньшего. Например. осознать что мы постоянно находимся в поиске удовольствия. Нам оно необходимо, мы только тогда чувствуем себя счастливыми. когда испытываем удовольствие. 

Но всякое удовольствие. приводит к страданию.

Все что начинается. заканчивается. 

Чему мы сопротивляемся.приходит к нам и мы опять страдаем. и т д Книга дана на первой стр, Строение и законы вселенной. Хотя я ее нашла относительно недавно, но информацию получила давно. Но как писала выше. любая информация усваивается не сразу и не прожив ее она не осознается в полной мере, умирает как ненужная информация, до какого то момента катализатора. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Al Pacino сказал:

не кажется

тоже самое можно сказать и антилопам и львам которые обитают соответственно в стаде и в стае - им разве это навязали?

мы такие же животные, просто интеллектом на несколько уровней выше 

с древнейших времён человек жил небольшими общинами, можно сказать в рамках одной большой семьи

община стала расширяться после перехода к земледелию, с момента совершения аграрной революции и с тех пор человек как биологический вид стал успешнее

 

когда детёныши вырастают они обзаводятся собственными детёнышами и тоже находятся с ними определённое время ) как сломать это колесо, когда на это настроены наши инстинкты? невозможно отказаться от инстинкта размножения

 

Вы зря сравниваете человека с животным, в описании миров описана разница. 

В древнейшие времена мозг был не так развит. Интеллект это продукт сотен лет. 

Я не призываю всех стать отшельниками.я наоборот уверена что можно развивать сознание и т д находясь в обществе.

 

Да размножайтесь)кто против, но мы привязываемся к близким в отличии от тех же животных. Мы гордимся своим телом, конечно в момент потери его мы испытываем шок, и страшимся проявлений ума в бардо как что то из вне. 

5 минут назад, Al Pacino сказал:

хороший фильм

сюжет в том что на планету прилетают инопланетяне

они отличаются от нас тем что не смотрят на время линейно, для них это скорее как круг 

и благодаря этому они намного выше нас в развитии 

оо моя темка. посмотрю обязательно)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Al Pacino сказал:

смотря с какой точки наблюдать )

если отключится моё сознание, то с моей стороны исчезнет вообще всё, в том числе и я сам, когда как для других будет продолжать существовать 

но ведь я и мой опыт это не объективная реальность и не истина в последней инстанции

для всех нас существует только относительная истина

))))))

почему же, то что материализовалась благодаря вашим грезам. мечтам. проекциям уже независимо от вас существует , так же как и пример с животными)) детки выросли и самостоятельно развиваются и т д ) нет?)) не устраивает ?)))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Al Pacino сказал:

это режиссёр Дени Вильнёв, у него почти все фильмы супер )

Кстати, давно иду к мнению того. что многие писатели, ученные. режиссеры пришли к определенному этапу духовного развития и знаю  больше чем среднестатистический человек. 

Писатели фантасты особенно. Иногда то. что они пишут появляется через отрезок времени как реальность. 

 

Это ли не проявление. что материализовалась и живет своей собственной жизнью мысль?) 

Link to comment
Share on other sites

17 minutes ago, Риночка said:

Считаю что возможно и не только это.

Процесс долгий и начинать надо с меньшего. Например. осознать что мы постоянно находимся в поиске удовольствия. Нам оно необходимо, мы только тогда чувствуем себя счастливыми. когда испытываем удовольствие. 

Но всякое удовольствие. приводит к страданию.

Все что начинается. заканчивается. 

Чему мы сопротивляемся.приходит к нам и мы опять страдаем. и т д Книга дана на первой стр, Строение и законы вселенной. Хотя я ее нашла относительно недавно, но информацию получила давно. Но как писала выше. любая информация усваивается не сразу и не прожив ее она не осознается в полной мере, умирает как ненужная информация, до какого то момента катализатора. 

вот эта часть насчёт того мы сами себе создаём все эти страдания, когда радуемся и печалимся - я с этим согласен, эта идея мне вообще нравится

я даже одно время пытался отойти от отношений с помощью этого ))) у меня остались чувства и я тренировал себя таким образом что сам для себя выбрал страдать, а нужно выбрать просто не страдать, не хотеть этого

вообщем что-то такое ))

просто я не иду дальше этой философии, остаюсь на бытовом уровне, потому что дальше уже начинается мистицизм и особый духовный смысл, а мне это не очень интересно

то есть я это не делаю в рамках подготовки к загробной жизни, а для того чтоб упростить свою текущую жизнь

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Al Pacino сказал:

вот эта часть насчёт того мы сами себе создаём все эти страдания, когда радуемся и печалимся - я с этим согласен, эта идея мне вообще нравится

я даже одно время пытался отойти от отношений с помощью этого ))) у меня остались чувства и я тренировал себя таким образом что сам для себя выбрал страдать, а нужно выбрать просто не страдать, не хотеть этого

вообщем что-то такое ))

просто я не иду дальше этой философии, остаюсь на бытовом уровне, потому что дальше уже начинается мистицизм и особый духовный смысл, а мне это не очень интересно

то есть я это не делаю в рамках подготовки к загробной жизни, а для того чтоб упростить свою текущую жизнь

 

Я этим только сейчас интересуюсь. а изначально интерес был в ином совсем.

 

Ну во первых, не совсем вам это не интересно. тут надо покапать вас наводящими вопросами)) почему не идет дальше.)

 

А во вторых, это очень увлекательное занятие. Гораздо интереснее того чем живет обычно человек) 

 

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

Кстати, давно иду к мнению того. что многие писатели, ученные. режиссеры пришли к определенному этапу духовного развития и знаю  больше чем среднестатистический человек. 

Писатели фантасты особенно. Иногда то. что они пишут появляется через отрезок времени как реальность. 

 

Это ли не проявление. что материализовалась и живет своей собственной жизнью мысль?) 

вот тут ключевое слово иногда 

иногда это сколько - 50%, 70, 20?

обычно мы запоминаем то что хотим запоминать, а то что нам не нужно, просто отсеиваем 

мы всегда запоминаем когда наши мысли материализуются, потому что нам это чрезвычайно важно, но сотни моментов когда мы мечтаем о чем-то, фантазируем и это не сбывается - мы обычно об этом забываем, не запоминаем

вот тоже самое с творческими людьми

они в своем творчестве изобретают миллионы вещей и сотни среди этих миллионов сбываются, просто по принципу вероятности

но мы эту сотню запоминаем и воспринимаем как нечто бОльшее, значищее, и оно становится для нас больше чем сотня 

Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Риночка said:

тут надо покапать вас наводящими вопросами)) почему не идет дальше.)

наверно мой скептический склад ума мешает )))) блокирует весь этот мистицизм )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

вот тут ключевое слово иногда 

иногда это сколько - 50%, 70, 20?

обычно мы запоминаем то что хотим запоминать, а то что нам не нужно, просто отсеиваем 

мы всегда запоминаем когда наши мысли материализуются, потому что нам это чрезвычайно важно, но сотни моментов когда мы мечтаем о чем-то, фантазируем и это не сбывается - мы обычно об этом забываем, не запоминаем

вот тоже самое с творческими людьми

они в своем творчестве изобретают миллионы вещей и сотни среди этих миллионов сбываются, просто по принципу вероятности

но мы эту сотню запоминаем и воспринимаем как нечто бОльшее, значищее, и оно становится для нас больше чем сотня 

Категорически не согласна. За эти несколько лет моих поисков, на каждом этапе приходит та информация. которая помогает что то усвоить, осознать. принять и т д Мы реагируем на то. что с нами резонирует. И необходимо разобраться почему это с нами резонирует. потому что подсознание знает больше чем мы якобы здравым умом знаем о себе.

 

Совершенно верно. это потому что мы не осознанны. Мы не в Здесь и Сейчас. а постоянно в своей памяти и внутреннем диалоге. Понаблюдайте сегодня о чем вы думайте. большая часть будет воспоминания и мечты. 

 

По мне так они увлечены тем что делают. значить пребывают в СЕЙЧАС. Поэтому им приходит иная информация,осознание,  мысли, открытия и т д 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Al Pacino сказал:

наверно мой скептический склад ума мешает )))) блокирует весь этот мистицизм )))

поиграйте с самим собой,это очень интересно. я так нашла кучу своих блоков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Риночка said:

Категорически не согласна. За эти несколько лет моих поисков, на каждом этапе приходит та информация. которая помогает что то усвоить, осознать. принять и т д Мы реагируем на то. что с нами резонирует. И необходимо разобраться почему это с нами резонирует. потому что подсознание знает больше чем мы якобы здравым умом знаем о себе.

 

Совершенно верно. это потому что мы не осознанны. Мы не в Здесь и Сейчас. а постоянно в своей памяти и внутреннем диалоге. Понаблюдайте сегодня о чем вы думайте. большая часть будет воспоминания и мечты. 

 

По мне так они увлечены тем что делают. значить пребывают в СЕЙЧАС. Поэтому им приходит иная информация,осознание,  мысли, открытия и т д 

я так и знал что вы так ответите ))) почему-то со всеми с кем я говорю на эту тему отвечают мне что категорически не согласны, что с ним это как раз-таки происходит ровно так как они говорят

я вообще после таких разговоров себя как будто ущемлённым чувствую, все в своей жизни находят какие-то мистические моменты, например как мысль его обязательно материализуется, тогда как я пытаюсь распознать в этом материальное объяснение ) ну может я слишком зациклен на всём этом, не знаю )) а может не желаю в себе разбираться 

 

5 minutes ago, Риночка said:

Понаблюдайте сегодня о чем вы думайте. большая часть будет воспоминания и мечты. 

вот я клянусь я как раз это вчера делал

поймал момент что у меня постоянный внутренний диалог сопряжённый с бесконечными фантазиями

ну это нормально что иногда что-то из этого получается и причём я замечаю что я сам делаю всё чтоб получилось так как я себе фантазировал, то есть прилагаю к этому руку

но ведь далеко не всё 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Al Pacino сказал:

например как мысль его обязательно материализуется, тогда как я пытаюсь распознать в этом материальное объяснение ) ну может я слишком зациклен на всём этом, не знаю )) а может не желаю в себе разбираться

какое, покажите мне тоже?)))

26 минут назад, Al Pacino сказал:

вот я клянусь я как раз это вчера делал

поймал момент что у меня постоянный внутренний диалог сопряжённый с бесконечными фантазиями

ну это нормально что иногда что-то из этого получается и причём я замечаю что я сам делаю всё чтоб получилось так как я себе фантазировал, то есть прилагаю к этому руку

но ведь далеко не всё 

Отлично. я не говорила что это не нормально.)

Получается когда вы вкладываете в нее нечто большое. Вы просто абстрагируйтесь от своей личности и увеличьте масштаб.))) на какие мысли навело?)

Link to comment
Share on other sites

это режиссёр Дени Вильнёв, у него почти все фильмы супер )
Прочитайте книгу Теда Чана, по которой был снят фильм и вы поменяете мнение. Вильнев очень хорош, но в "Прибитии" дал маху. Книга называется "История твоей жизни".
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Al Pacino said:

вот тут ключевое слово иногда 

иногда это сколько - 50%, 70, 20?

обычно мы запоминаем то что хотим запоминать, а то что нам не нужно, просто отсеиваем 

мы всегда запоминаем когда наши мысли материализуются, потому что нам это чрезвычайно важно, но сотни моментов когда мы мечтаем о чем-то, фантазируем и это не сбывается - мы обычно об этом забываем, не запоминаем

вот тоже самое с творческими людьми

они в своем творчестве изобретают миллионы вещей и сотни среди этих миллионов сбываются, просто по принципу вероятности

но мы эту сотню запоминаем и воспринимаем как нечто бОльшее, значищее, и оно становится для нас больше чем сотня 

Ну хоть ты еще не нащупал у себя третий глаз и не научился направо налево материализовать свои желания))   Что не может не радовать)

Edited by Logofag
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Риночка said:

Недавно в одном сериале прозвучало " я живу на планете дол@ов ". есть в этом доля истины😂

Мде...до полной победы над гордыней еще медитировать и медитировать..до кровавых мозолей)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Мде...до полной победы над гордыней еще медитировать и медитировать..до кровавых мозолей)

Вы напрасно смеетесь. Сейчас включила фильм , который рекомендовал Аль, ну кроме этого слова в голову ничего не приходит. Ну и где вся эта ерунда в виде "человек разумный"😂или он разумен только в сравнении с животным миром, так тут мало гордости на самом деле)) 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Риночка said:

Вы напрасно смеетесь. Сейчас включила фильм , который рекомендовал Аль, ну кроме этого слова в голову ничего не приходит. Ну и где вся эта ерунда в виде "человек разумный"😂или он разумен только в сравнении с животным миром, так тут мало гордости на самом деле)) 

 

 

Фильм немного не про это) и чем вас разумные люди там не устроили? агрессией? так это защитная реакция человечества как вида

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 22 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...