Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Украинский журналист поддержал Габунию и тоже оскорбил Путина 18+


Recommended Posts

1 минуту назад, Zeynal bek сказал:

Таких  постановлений целая  пачка   почти в каждой  республике. Это все  пошло после  путча .  У  нас  тоже  есть решение  о суверенитете 18    октября. Но на деле  официальная  независимость  ,  признание в мире , вступление в ООН  все  это произошло  только  после   официального роспуска  союза. 

То есть все эти постановления филькина грамота?

Декларация о государственном суверенитете Украины была принята ВС УССР 16 июля 1990 года. Тогда обошлись без референдума. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Bomber said:

24 августа отмечается как день независимости Украины, если что.

И что  ?  Это ничего не меняет. Союз  распался  в  границах союзных  республик. Больше  чем  15  стран  решили не  плодить. Да и сомнительно был  представлять что какие то абхазии и нагорные  карабахи  могут  быть независимыми  странами.  все  договорились  на  этих границах. И Россия не поднимала  вопрос  Крыма в том числе  из за того что  получила все  ядерное  оружие которое  было на территории  Украины, причем не  совсем законно . И гарантировала  кстати  ее территориальную  целостность. Но подлость России было в том что она  решила  использовать уже  существующие конфликты ( Карабах, Осетия, Абхазия )  и создавать новые  (  Приднестровье )  чтобы оставить себе  рычаги давления на наши страны. 
В самом стремлении  оставить  влияние ничего необычного  нет  но  методы  она  выбрала  не те. Лишать стран  самого  важного ,  территории это путь в никуда.  И вся  история с Крымом  из  этой же  серии. Крым   ушел из  Союза  в составе  Украины . Точка  и Россия это признавала.  Сейчас  решила пойти по  беспределу . Чего тогда  на США  скулите , чем вы  лучше ?  Ну что ж , история  вещь длинная.   И у нее нет  конца. все  еще  поменяется. 

Edited by Zeynal bek
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bomber сказал:

Ну по крайней мере, волеизъявление налицо.

Вы пытаетесь подогнать под ответ, но не получается. На референдуме в Крыму не стоял вопрос о выходе УССР из СССР. А на момент референдума по всей Украине, СССР как такого не существовала.

 

Цитата

Закон о порядке выхода из состава СССР подразумевал что референдум об отделении от СССР проводится по каждой автономии в отдельности. Этот пункт Украина не стала соблюдать. 

Только Украина? Мне интересно как вы будете обосновывать, то что автономным республикам РСФСР нельзя самоопределятся.

 

20 июля Верховный Совет Северо-Осетинской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Северо-Осетинской АССР. Вслед за этим 9 августа была принята Декларация о государственном суверенитете Карельской АССР, 29 августа — Коми ССР, 20 сентября — Удмуртской Республики, 27 сентября — Якутской-Саха ССР, 8 октября — Бурятской ССР, 11 октября — Башкирской ССР-Башкортостан, 18 октября — Калмыцкой ССР, 22 октября — Марийская ССР, 24 октября — Чувашской ССР, 25 октября — Горно-Алтайской АССР.

30 августа 1990 года Верховный Совет Татарской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. В декларации было объявлено, что Конституция и законы республики имеют верховенство над законами СССР и РСФСР. В ходе массового обвала СССР и позже Татарстан с такой же формулировкой принял декларации и постановления об акте о независимости и вхождении в СНГ, провёл референдум, принял конституцию.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zeynal bek сказал:

Говорят  да  и греются. Или  не  знаю,  многих  из  них  тотально  безграмотны. мы  им  здесь  фактически  целую  программу  Вуза  преподаем. 

Думаю, большинство идейные. Они и правда считают, что без Путина Россия развалится, приходится повторять всю ложь Кремля.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zeynal bek сказал:

Не было автономных  республик которые  независимо  от союзных считались бы входящими в Союз.

 

Верно.До Крыма не было.Да и сам Крым ограничился референдумом.Практическая реализация затянулась.

 

7 часов назад, Zeynal bek сказал:

Крым провел референдум чтобы  вернуть статус   автономной  республики , потому что был   областью. И  Украина  его  вернула . Точка.

 

Украина сжульничала.Хитрый Кравчук сделал "ход конем".Но по постановке вопроса на референдуме об Украине ни слова.Там говорится о "вхождении в СССР" и "союзном договоре".Союзный договор с СССР Крым тоже не подписал,насколько я помню он был подписан с приемником СССР - с Россией.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Zeynal bek сказал:

Очередная  байка  которую  любит  повторять например  пропагандон Соловьев. За  сохранение Союза  формально  высказались  9  республик  из 15-ти. Голоса  считались  отдельно по республикам а  не  в целом , о чем пропагандоны  предпочитают  умалчивать. Они и в Википедию  вписали чушь о большинстве. 

 

Голоса всегда считают снизу вверх - по округам,потом путем сложения по республикам и стране.В целом не считают - это технически сложно.

По Вашему выходит,что раз референдум о независимости Азербайджана (1991) не проходил в Карабахе,то он автоматом остался зависим от Москвы? :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, el сказал:

До референдума Крым чей был?

 

Крым приобрел статус республики в 1921 году и как республика был ВСЕГДА в составе России.В 1945 году руководство СССР во главе со Сталиным лишило Крым статуса республики уже как обычную область (не автономную) перевело в состав Украины.

В 1991 году Крым путем референдума восстановил свой статус республики.По постановки вопроса было видно что не в составе Украины и не в составе России,а в составе СССР и должен был подписать союзный договор.

Согласно конституции СССР для этого нужно было одобрение СССР,но Верховный Совет из-за политического кризиса не успел дать согласие.Поэтому Союзный договор подписан не был.

 

5 часов назад, el сказал:

Они и правда считают, что без Путина Россия развалится, приходится повторять всю ложь Кремля.

 

А где конкретно ложь?Только факты.Какие бы ссылки на Конституцию СССР Вы не приводили,факт остается фактом - в Крыму был референдум и там был поставлен вопрос тот о вхождении в СССР (а не в Украину или Россию) как автономна республика.Это ложь?:agilversin:

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Тахир сказал:

 

Ок,пусть будет ссылка твоего коллеги Лесника,но это не моя ссылка.Это он откопал инфу с "запретом",видимо сам того не желая,бывает :agilversin:

 

 

А что есть?"Пожелание"?Очередной раз ждем от тебя ссылку на "пожелание",а ты делай вид что этого не видишь и думай что и другие не видят:

 

Я тебя ткнул одним местом в другое место - доказал что ты Устав НАТО не читал и знаешь о нем из Свободной Энциклопедии прод названием Википедия которую пишут и вправляют все кому ни лень.

Второй раз я тебя ткнул одним местом в другое место - доказал, что никакого запрета на прием в члены Альянса с территориальными проблемами нет.

В третий раз я тебя ткнул одним местом в другое место - несмотря на то, что ты отнекивался, доказал (выставил твой же пост) что слово Запрет с твоей стороны прозвучало.

И после всего этого ты делаешь тщедушные попытки что либо мне высказывать и при этом ищешь помощи и поддержку у других "а ля другие видят". Видят. Прекрасно видят какой ты безграмотный фуфлогон :faceoff: Ала, иди закопайся да :shum_lol: 

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zeynal bek сказал:

Формально  НАТО может  принять в  свой состав  такую страну но как я понял  это особо не практикуется. в последне е время пошли разговоры о том что Грузия все  таки  хотят  принять. Все  эти спекуляции на  эту  тему  уже  привели к  катастрофам для наших стран. Потому что Россия  именно по  этой причине  создавала  или подогревала   вооруженные  сепаратистские  образования на  территориях  наших стран. Главная  задача России была  не  допустить вступление в НАТО  стран  бывшего Союза. Чтобы  сломать эту  схему  НАТО нужно  принять и Грузию и Украину. Потому что я уверен  на полках  российских  спецслужб  лежат папки  с  названиями и флагами   какой  нибудь  Североказахстанской    или  Гомельской республики. 
Есть еще  крайний  вариант ,  Грузия например  признает свои границы  без  Абхазии и Осетии , посылая  их  к черту и тут  же  вступает  в НАТО. Сложный сценарий  но  я думаю  со  временем не такой уж  невероятный . 

 

В НАТО уйма государств с территориальными спорами и проблемами: США, Великобритания, Франция, Дания, Турция, Греция, Испания, Хорватия, Швейцария, Австрия, Португалия. 

В остальном согласен с одним небольшим, но важным дополнением. Всеми правдами и неправдами стремясь удержать государтса в своей орбите и создавая очаг напряженности в виде незаконных вооруженных сепаратистских образований на территориях потенциальных государств-членов НАТО Кремль может и ставит целью отказ принятия этих государств в НАТО по территориальным проблемам, но на деле всего лишь оттягивает дату вступления. Взамен же Кремль получает не более чем всеобщую ненависть и презрение. При этом заигравшись на внешнеполитическом пространстве, Кремль конкретно теряет нити управления внутриполитической и экономической обстановки. Этот утопический путь рано или поздно приведет к распаду РФ и появлению на карте мира 7-9 государств. Правильной дорогой идете господа кремлины! Дорогой СССР! :faceoff:

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Zeynal bek сказал:

Есть еще  крайний  вариант ,  Грузия например  признает свои границы  без  Абхазии и Осетии , посылая  их  к черту и тут  же  вступает  в НАТО. Сложный сценарий  но  я думаю  со  временем не такой уж  невероятный . 

 

Это реально существующий сценарий,но в нынешней ситуации не реализуем потому что:

1.Грузины националисты и ура-патриоты,они не откажутся от Абхазии и Осетии.Именно из-за этих территорий они стремятся в НАТО в надежде на помощь.Без Абхазии и Осетии им НАТО "на фиг не нужен".

2.Представим что вместо нынешнего квазипророссийского руководства Грузии пришел Саакашвили и ему удалось уговорить народ отказаться от Абхазии и Осетии,чтобы войти в НАТО.Тогда Россия будет вынуждена пойти на дополнительные меры по территориям.Ведь в Грузии есть еще другие народности со своими территориями.Да и Абхазия и Осетия тоже не противы расшириться в глубь Грузии.

 

Но Запад продвигает этот свой сценарий в надежде на изменение ситуации - во-первых Путин не вечен и с другим смогут договориться.Во-вторых,грузинский народ может быть станет более либерален к изменению своих границ и статусу Осетии и Абхазии.

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, porridge сказал:

Я тебя ткнул одним местом в другое место - доказал что ты Устав НАТО не читал и знаешь о нем из Свободной Энциклопедии прод названием Википедия которую пишут и вправляют все кому ни лень.

Второй раз я тебя ткнул одним местом в другое место - доказал, что никакого запрета на прием в члены Альянса с территориальными проблемами нет.

В третий раз я тебя ткнул одним местом в другое место - несмотря на то, что ты отнекивался, доказал (выставил твой же пост) что слово Запрет с твоей стороны прозвучало.

И после всего этого ты делаешь тщедушные попытки что либо мне высказывать и при этом ищешь помощи и поддержку у других "а ля другие видят". Видят. Прекрасно видят какой ты безграмотный фуфлогон :faceoff: Ала, иди закопайся да :shum_lol: 

 

Я так понял ссылки на твое "ПОЖЕЛАНИЕ" не будет?Что нам всем диспутчанам и следовало ожидать :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Тахир сказал:

 

Я так понял ссылки на твое "ПОЖЕЛАНИЕ" не будет?Что нам всем диспутчанам и следовало ожидать :agilversin:

 

 И это все к чему ты аппелируешь? :faceoff: Иди читай Устав НАТО, фуфлогон. И меньше оглядывайся на форумчан :shum_lol:Айыбды, йекя кишисян :faceoff:

Edited by porridge
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, porridge сказал:

В НАТО уйма государств с территориальными спорами и проблемами: США, Великобритания, Франция, Дания, Турция, Греция, Испания, Хорватия, Швейцария, Австрия, Португалия. 

 

В каком из них происходят вооруженные конфликты как в Грузии и Украине?

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Тахир сказал:

 

В каком из них происходят вооруженные конфликты как в Грузии и Украине?

 

Очередное стопицотразовое фуфло :faceoff: В Уставе НАТО или в ПДПЧ нет ни слова о невозможности членства по причине наличия вооруженных конфликтов на территориях государств-кандидатов. Учись студент :conf_icon.php:

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, el сказал:

Вы пытаетесь подогнать под ответ, но не получается. На референдуме в Крыму не стоял вопрос о выходе УССР из СССР. А на момент референдума по всей Украине, СССР как такого не существовала.

Не стоял, это правда.

 

Цитата

Только Украина? Мне интересно как вы будете обосновывать, то что автономным республикам РСФСР нельзя самоопределятся.

 

20 июля Верховный Совет Северо-Осетинской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Северо-Осетинской АССР. Вслед за этим 9 августа была принята Декларация о государственном суверенитете Карельской АССР, 29 августа — Коми ССР, 20 сентября — Удмуртской Республики, 27 сентября — Якутской-Саха ССР, 8 октября — Бурятской ССР, 11 октября — Башкирской ССР-Башкортостан, 18 октября — Калмыцкой ССР, 22 октября — Марийская ССР, 24 октября — Чувашской ССР, 25 октября — Горно-Алтайской АССР.

30 августа 1990 года Верховный Совет Татарской АССР принял Декларацию о государственном суверенитете Татарской ССР. В декларации было объявлено, что Конституция и законы республики имеют верховенство над законами СССР и РСФСР. В ходе массового обвала СССР и позже Татарстан с такой же формулировкой принял декларации и постановления об акте о независимости и вхождении в СНГ, провёл референдум, принял конституцию.

 

В РСФСР не было референдума об объявлении независимости. И декларации о независимости тоже. Ельцин пропустил этот шаг.

Он же сказал в Уфе: "мы говорим Верховному Совету, правительству Башкирии: вы возьмите ту долю власти, которую сами можете проглотить".

Он готов был и РСФСР раздербанить, лишь бы стать главой независимого государства. 

И беловежское соглашение было ппринято без референдума, что нарушает пятую статью конституций СССР и РСФСР.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Тахир сказал:

А где конкретно ложь?Только факты.Какие бы ссылки на Конституцию СССР Вы не приводили,факт остается фактом - в Крыму был референдум и там был поставлен вопрос тот о вхождении в СССР (а не в Украину или Россию) как автономна республика.Это ложь?:agilversin:

 

Это не факты  это только ваши слова. Фактами они станут, когда вы их подкрепите ссылками на законы. По Конституции СССР не могла автономная республика быть напрямую в составе СССР. Не могла УССР или СССР дать Крыму статус которого не существует.

 А вы снова пишите «в Крыму был референдум и там был поставлен вопрос тот о вхождении в СССР (а не в Украину или Россию) как автономна республика». Значит, это ложь с вашей стороны.

 

Цитата

В 1945 году руководство СССР во главе со Сталиным лишило Крым статуса республики уже как обычную область (не автономную) перевело в состав Украины.    [Передача была в 1954 году]

Как же тогда в 1991 Украина включила в свой состав то что и так было в Украине? Снова ложь?

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Bomber сказал:

Не стоял, это правда.

На референдуме о независимости Украины 54% жителей Крымской АССР поддержали независимость.

 

Цитата

В РСФСР не было референдума об объявлении независимости. И декларации о независимости тоже. Ельцин пропустил этот шаг.

И беловежское соглашение было ппринято без референдума, что нарушает пятую статью конституций СССР и РСФСР.

Получается России все еще РСФСР и единственная оставшаяся в СССР республика?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, el сказал:

На референдуме о независимости Украины 54% жителей Крымской АССР поддержали независимость.

Тем не менее, на том референдуме вопрос об отделении Крымской АССР не был поставлен на голосование. Даже если бы 99% населения Крыма проголосовало против подтверждения акта о провозглашении Украины, это ничего не изменило бы.

 

 

Цитата

Получается России все еще РСФСР и единственная оставшаяся в СССР республика?

Не единственная, даже если считать что СССР ещё существует. Белоруссия тоже не объявила о выходе из СССР.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, el сказал:

Как же тогда в 1991 Украина включила в свой состав то что и так было в Украине? Снова ложь?

 

Кто сказал,что "включила"?Если я,то напомните в каком посту.

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, el сказал:

На референдуме о независимости Украины 54% жителей Крымской АССР поддержали независимость.

 

Дайте ссылку на инфу.Если мне не изменяет память,то только 33% жителей Крыма высказались за независимость Украины.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Bomber сказал:

Тем не менее, на том референдуме вопрос об отделении Крымской АССР не был поставлен на голосование. Даже если бы 99% населения Крыма проголосовало против подтверждения акта о провозглашении Украины, это ничего не изменило бы.

Не единственная, даже если считать что СССР ещё существует. Белоруссия тоже не объявила о выходе из СССР.

Обсуждаем один и тот же процесс, выход союзной республики из состава СССР. В случае с УССР вы хотите, чтобы все было по закону, чтобы на референдуме в автономной республике был свой вопрос. В случае с РСФСР у вас нет внятной позиции, нужен ли референдум, как быть с автономными республиками РСФСР, все еще существует ли СССР.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Дайте ссылку на инфу.Если мне не изменяет память,то только 33% жителей Крыма высказались за независимость Украины.

https://archives.gov.ua/Sections/15r-V_Ref/index.php?11

 

3 часа назад, Тахир сказал:

 

Кто сказал,что "включила"?Если я,то напомните в каком посту.

 

23 часа назад, Тахир сказал:

 

Для меня все ясно.Здесь постили что Крым ничего не делал в 90-е.дискуссия шла вокруг этого.

Что касается Украинского парламента,то он включил Крым в свой состав,а референдум был о другом.

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Цитата

Что касается Украинского парламента,то он включил Крым в свой состав,а референдум был о другом

 

Формально референдум был утвержден Украинским парламентом.Конечно в документах не было формулировки "включаем" или "присоединяем".Но референдум же был о другом,Украины он ни как не касался,скорее наоборот - это был шаг для независимости от Украины.

 

Результаты референдума так и не нашли свою реализацию - Крым не стал субъектом СССР и не подписал Союзный договор.Я выше постил что это произошло из-за политического кризиса СССР и последующего развала.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, el сказал:

На референдуме о независимости Украины 54% жителей Крымской АССР поддержали независимость.

 

19 минут назад, el сказал:

 

Теперь стало ясно.По Вашей ссылке жителей Крымской Автономной республики,имеющих право голоса - 1.535.154 избирателя.Из них "ЗА" проголосовало 561.498.Остальные - проголосовали "ПРОТИВ",испортили бюллетени,бойкотировали референдум или не участвовали по каким-то другим причинам.

Итого жителей,имеющих право голоса,проголосовало "ЗА" около 36.6%

А то что Вы написали 54%,это не от жителей Крыма,а от участвующих в голосовании.

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, el сказал:

Обсуждаем один и тот же процесс, выход союзной республики из состава СССР. В случае с УССР вы хотите, чтобы все было по закону, чтобы на референдуме в автономной республике был свой вопрос. В случае с РСФСР у вас нет внятной позиции, нужен ли референдум, как быть с автономными республиками РСФСР, все еще существует ли СССР.

Хотеть что-то поздно. Я просто констатирую уже происшедшее. Акт о независимости Украины нарушал конституции УССР и СССР, т. к. референдум был не о самой независимости, а о подтверждении акта о независимости, который уже был принят, плюс ещё нарушение закона о порядке выхода из СССР. РСФСР такой акт не принимала. Декларации о суверенитете в случае обеих республик тоже нарушали  их же собственные конституции и конституцию СССР, т. к. были приняты без референдума. То же самое можно сказать о беловежском соглашении.

Нет, я не считаю, что СССР всё ещё существует. Не сохранились его институты..

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Тахир сказал:

А то что Вы написали 54%,это не от жителей Крыма,а от участвующих в голосовании.

Согласен, я неправильно написал.

 

Цитата

Итого жителей,имеющих право голоса,проголосовало "ЗА" около 36.6%

Интересный метод подсчета, я тоже так могу)

 

жителей Крымской Автономной республики,имеющих право голоса - 1.535.154 избирателя.Из них "ПРОТИВ" проголосовало 437,505. Остальные - проголосовали "ЗА",испортили бюллетени,бойкотировали референдум или не участвовали по каким-то другим причинам.

Итого жителей,имеющих право голоса,проголосовало "ПРОТИВ" около 28.5%

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 644 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...