Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

США приняли решение по аэропорту Ханкенди. Будет ли сбивать Азербайджан вражеские самолеты?


Recommended Posts

2 minutes ago, ЧЕ... said:

Дело не в этом...Просто,сами не хотим уходить от этого...Моисей за 40 лет выбил из головы это...а нам так комфортнее,чтоб кто то за нас делал...

Это остатки иждивенческого настроения прежнего социального государства. Новое поколение растёт другим. Я вижу отличное будущее.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Ontolog сказал:

Это остатки иждивенческого настроения прежнего социального государства. Новое поколение растёт другим. Я вижу отличное будущее.

Новое поколение растет лентяями...карьеристами и стукачами...

  • Confused 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, ЧЕ... said:

Новое поколение растет лентяями...карьеристами и стукачами...

Не буду спорить, но я вижу другое.

Они пассионарны в массе своей и родились в независимом государстве.

Главное, чтобы мы не успели их испортить, а вот кого успели - те лентяи, карьеристы и стукачи. Но всех испортить уже не хватит "ресурсов" - их всё больше и больше.

В Азербайджане прекрасная молодёжь, у Азербайджана блестящее будущее!

 

 

Edited by Ontolog
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

Не буду спорить, но я вижу другое.

Они пассионарны в массе своей и родились в независимом государстве.

Главное, чтобы мы не успели их испортить, а вот кого успели - те карьеристы и стукачи. Но всех испортить не хватит ресурсов.

В Азербайджане прекрасная молодёжь, у Азербайджана блестящее будущее!

 

 

Не знаю,дорогой...Работал с молодежью и у меня чуток другое мнение по этому поводу...

 

Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, ЧЕ... said:

Не знаю,дорогой...Работал с молодежью и у меня чуток другое мнение по этому поводу...

Не всё сразу, Тут ключевое слово "работал", в прошедшем времени, а ментальная ситуация меняется с каждым годом. Люди родившиеся в независимом государстве даже внешне отличаются, не говоря о внутреннем стержне. И главное, они верят в Бога.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Ontolog сказал:

И главное, они верят в Бога.

На долларе так и написано "In God we trust!"Это и есть сегодняшний Бог для "нас"...

Скажу по Марксу:не важно во что ты веришь-важно,что ты делаешь ,исходя из этой веры...

Человек должен во что то верить по-любому...Это ему дает надежду...Притупляет его "боли"...

Мало верить-учиться надо!

А сама молодежь сама собой не станет универсальной или еще как там...Многие факторы влияют со стороны на развитие ,как личности...Тут и телевидение ,и мировоззрение,и эрудированность и т.д.

Нет,не думаю,что и ты  я ворчащие старики (конфликт  поколений всегда был)...Просто,чуток анализировать можем...

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2019 в 17:23, GreenLantern13 сказал:

Я думаю Азербайджану надо забыть про Карабах (как сделали Гачгыны) и урегулировать эту ситуацию мирным путем.

Другого решения этой проблемы нет уже.

Да и после урегулирования конфликта страна сможет начать развивать туризм и развиваться.

 

У меня встречное предложение .

предлагаю армянам забыть о Карабахе и зажить счастливо лет через 15-20, чем спустя 30 лет да и с мнимым Карабахом жить в нищите и в статусе отхожего двора русского империализма ..

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Sumerkurt said:

Резолюции по Азербайджану - это подстава Трампа.

Подпишет он или не подпишет - большой вопрос, но удары на него посыпятся со всех сторон по любасу.

Не подпишет - скажут потворствует кремлёвским дружкам и в этом полная вина нашего руководства, которое отошло от многовекторной политики покойного Бабы.

Подпишет Трамп эти резолюции - скажут, что Трамп потерял Кавказ и надёжное звено диверсификации энергосферы Европы.

Думаю, что вы несколько преувеличиваете значение этой резолюции и будущую реакцию на нее политических сил в США.

Скорее всего, ее просто не заметят.

Подобные резолюции там пачками принимаются (бешенных принтеров у них даже больше, чем в ГосДуме).

А эта вообще носит чисто декларативный характер и никого ни к чему не обязывает.

Так, свою позицию обозначить и получить голоса арм. диаспоры.

 

 

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Vexillarius said:

В частности, это ликвидация добро-батов и бездарная операция в Кялбаджаре.

@obozrevatel выше уже ответил. Очень дипломатично ответил )))

И он абсолютно прав: ликвидация добробатов и Кельбаджарская операция имели не военные цели, а политические.

И эти цели, как мы видим, были достигнуты. Какой ценой – это уже другой вопрос ...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, HERBERT said:

я от Боцмана не дождался внятного ответа...?

Виноват, просто мне подумалось, что вопрос носит скорее риторический характер.

 

На самом деле, о чем тут говорить?

Задача была - получить голоса арм. диаспоры.

Задача выполнена. Всё.

 

Что он там говорил, что написано в резолюции – мало кого интересует, особенно в США.

Абсолютно никакого значения это ни для кого не имеет и ни на что не влияет.

Такие резолюции принимаются ящиками, из них только небольшой процент имеет какое-то значение, остальное – просто декларации, показывающие, что народный избранник активно работает, зачастую направленные на завоевание голосов избирателей...

 

Говорил он, кстати, штампами, которыми оперирует армянская пропаганда, явно не он сам писал )))

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Боцман сказал:

Думаю, что вы несколько преувеличиваете значение этой резолюции и будущую реакцию на нее политических сил в США.

Скорее всего, ее просто не заметят.

Подобные резолюции там пачками принимаются (бешенных принтеров у них даже больше, чем в ГосДуме).

А эта вообще носит чисто декларативный характер и никого ни к чему не обязывает.

Так, свою позицию обозначить и получить голоса арм. диаспоры.

 

 

Не думаю.

Конечно, эти резолюции - сравнительная мелочь на фоне политических шашней вокруг Сев. Кореи, Европы, РФ.

Но глобальная курочка Хиллари по зёрнушку клюёт.

Посмотрите, президент Трамп ходит по геополитическому минному полю, а проявляет свой талант лишь в экономике.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, kiev сказал:

мир еще тогда должен был повесить Садама и других таких же по всему шару 
 

а кто нибудь попробовал повесить тех кто отрезал Кувейт от Ирака? где санкции и осуждение, почему весь мир молчал в тряпочку когда создали новое государство?  вот когда ты признаешь что международных законов не существует и не  одним можно их нарушать ты моймешь что вся эта демократия преследует одну цель - борьба за ресурсы на Земле.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, kiev сказал:

Алик , о военной промышленности в Республике разговоры это миф
Три патрона выпускают и то никому не понятного качества 
 
 

вы правы про патрону, по факту знаю что без спецов из Уураины мы не можем выпускать патроны, звучит очень удручающе, но правда.

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Ontolog сказал:

Не буду спорить, но я вижу другое.

Они пассионарны в массе своей и родились в независимом государстве.

Главное, чтобы мы не успели их испортить, а вот кого успели - те лентяи, карьеристы и стукачи. Но всех испортить уже не хватит "ресурсов" - их всё больше и больше.

В Азербайджане прекрасная молодёжь, у Азербайджана блестящее будущее!

 

 

независимое государство от кого?

 

у нас народ встать в очередь не может. дети с детского садика видят как везде есть взятки, и они уже понимают что государство работает только на взятках, это уже садится глубоко в голову

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Sumerkurt said:

Посмотрите, президент Трамп ходит по геополитическому минному полю

Ну, в общем-то так.

Но там, на этом минном поле, огромное количество гораздо более мощных мин, с гораздо более чувствительными взрывателями.

Не думаю, что у Трампа большие шансы подорваться именно на этой... )))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Боцман сказал:

Ну, в общем-то так.

Но там, на этом минном поле, огромное количество гораздо более мощных мин, с гораздо более чувствительными взрывателями.

Не думаю, что у Трампа большие шансы подорваться именно на этой... )))

Да, поэтому мне и странны здешние страсти.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 часа назад, kiev сказал:

мир еще тогда должен был повесить Садама и других таких же по всему шару 
 

Саддам отрезал Кувейт от Ирака?

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2019 в 17:23, GreenLantern13 сказал:

Я думаю Азербайджану надо забыть про Карабах (как сделали Гачгыны) и урегулировать эту ситуацию мирным путем.

Другого решения этой проблемы нет уже.

Да и после урегулирования конфликта страна сможет начать развивать туризм и развиваться.

 

Вынужденным переселенцам стали строить поселки с домами, школами и другой инфраструктурой, скоро всех заселят и разговор закроется, яснее выражаясь они должны были в первую очередь добиваться у верховного главнокомандующего своих территорий, а не искать более комфортной жизни, этот вопрос решили загладить 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

а кто нибудь попробовал повесить тех кто отрезал Кувейт от Ирака? где санкции и осуждение, почему весь мир молчал в тряпочку когда создали новое государство?  вот когда ты признаешь что международных законов не существует и не  одним можно их нарушать ты моймешь что вся эта демократия преследует одну цель - борьба за ресурсы на Земле.

кто это, отрезатели Кувейта, и когда это было??

очень интересно...

Link to comment
Share on other sites

Смешное название :biggrin:

"США приняли решение по аэропорту Ханкенди." бялке бир аз йавашдыйах?

США принял решение по своим ракетам продавать их или нет а не по Ханкянди .....

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Люди о чем вы? Когда-то миллиардер Гульбекян изобрел PSA, и все, кто использовал этот тип контрактов, платили ему отчисления за использование этого типа контрактов в размере 5 процентов от их доходов. Наш "контракт века " не был исключением , а вы все о добробатах, хорошем ОМОНе и прочем :(

Link to comment
Share on other sites

В 12.07.2019 в 20:40, Maikl Smitt сказал:

Читаю некоторые посты типа сбивать, резать, убивать... Вот это пишущие приезжайте, скажем в Россию. Увидите ребенка армянина - режьте, убивайте. Ведь он вырастет и может быть арм лобби будет продвигать. И таких же родит. Что же вы мимо проходите? 

 

Да, тогда армяне убивали....... И что, уподобиться им? Или нацистам? Резать и убивать женщин, детей, стариков? Если наши такое начнут, то мне стыдно будет, что я азербайджанец.

 

Если есть сила в 5 точке, то необходимо уничтожить военные объекты, как в апреле. А не аэробус какой-то там армавиа с 150 гражданскими на борту.
 

При чем тут армянские гастролёры в России ? Речь идёт о наших территориях , окупированных армянами. И каждый хай, топчущий нашу землю , и есть оккупант  и агрессор и заслуживает пулю в лоб , будь то ребёнок , женщина или  старик. 

 Для того чтобы уподобиться им , нужно как минимум напасть на них и устроить резню  Ходжалы - не путайте . А мне стыдно  за таких забывчивых и  всепрощающих  азербайджанцев как Вы  с короткой  памятью которые видят в своих соотечественниках , желающих  возмездия  и возврата  своих территорий   , только нацистов . 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aktovegin сказал:

вы правы про патрону, по факту знаю что без спецов из Уураины мы не можем выпускать патроны, звучит очень удручающе, но правда.

Судя по возрасту Вы должны были застать советские заводы в Баку и наверное помните что только единицы рабочих могли прочесть самый простой чертеж и перенести его на металл
Даже выпускник ПТУ который был обязан читать чертежи еще на 1 курсе в основном большинстве мог заменить что то посверлить на станке , а уже заменить там  патрон бежал за бригадиром или наладчиком
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, kiev сказал:

Судя по возрасту Вы должны были застать советские заводы в Баку и наверное помните что только единицы рабочих могли прочесть самый простой чертеж и перенести его на металл
Даже выпускник ПТУ который был обязан читать чертежи еще на 1 курсе в основном большинстве мог заменить что то посверлить на станке , а уже заменить там  патрон бежал за бригадиром или наладчиком
 

я не знаю точно, но в Азербайджане не было серьезного патронного производства, иначе бы не создавали заново, если и было то разграбили до нуля в 90-ые

 

не все так было, были производства с высокой культурой тех персонала, были предприятия делающие оборудование на весь союз и проектировали это оборудование тоже

 

сейчас стало хуже, нет токарей и технологов в многих отраслях производства, хуже чем в советские времена

Edited by Aktovegin
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Sumerkurt сказал:

Бьются копья, трещат чубы, а повод выеденного яйца не стоит.

В США ни на секунду не снижается антитрамповская диверсия со стороны глобалистов, которые полностью контролируют демпартию и значительную часть республиканской.

Не говоря уже о СМИ, голливуде и практически всего муз. шоу-бизнеса.

Резолюции по Азербайджану - это подстава Трампа.

Подпишет он или не подпишет - большой вопрос, но удары на него посыпятся со всех сторон по любасу.

Не подпишет - скажут потворствует кремлёвским дружкам и в этом полная вина нашего руководства, которое отошло от многовекторной политики покойного Бабы.

Подпишет Трамп эти резолюции - скажут, что Трамп потерял Кавказ и надёжное звено диверсификации энергосферы Европы.

До этого идиотизм Эрдогана делал возможным подставы Трампа турецким вопросом.

 

Не надо валить на Америку, коли у самих рожа крива.

Для США -"путь влияния" на Кавказ проходит через Баку, об этом ключе знают в Госдепе, ну что поделать если не прибегнуть кнуту,  эта страна продолжит поддерживать идеи русских и скоро там выяснят что и на  Турцию можно будет надавить через Кавказ 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ясе мин сказал:

каждый хай, топчущий нашу землю , и есть оккупант  и агрессор и заслуживает пулю в лоб , будь то ребёнок

 

Как Вы относитесь к мнению,что даже мысль убивать детей (любых) выводит из Ислама (превращает верующего в кяфира)?

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Тахир сказал:

 

Как Вы относитесь к мнению,что даже мысль убивать детей (любых) выводит из Ислама (превращает верующего в кяфира)?

Речь идёт об оккупантах.

Кстати, что советская армия, что армии союзников, без излишнего зазрения совести уничтожали ребят из гитлерюгенда, которые по сути на тот момент защищали свой дом и свою родину.

Прекратите истерить как сопливая девчонка.

Всё в этом мире уже было!

Edited by Sumerkurt
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Тахир сказал:

 

Как Вы относитесь к мнению,что даже мысль убивать детей (любых) выводит из Ислама (превращает верующего в кяфира)?

если у ребенка будет автомат и он направит на меня, я нажму на курок, просто так убивать детей это уже варварство и осуждается всеми региями

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aktovegin сказал:

если у ребенка будет автомат и он направит на меня, я нажму на курок, просто так убивать детей это уже варварство и осуждается всеми региями

 

Подросток,взявший в руки оружие и способный убивать перестает быть ребенком.И в Вашем случае это уже не убийство,а самозащита.

Речь идет о детях младшего возраста.

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Sintez сказал:

Для США -"путь влияния" на Кавказ проходит через Баку, об этом ключе знают в Госдепе, ну что поделать если не прибегнуть кнуту,  эта страна продолжит поддерживать идеи русских и скоро там выяснят что и на  Турцию можно будет надавить через Кавказ 

не думайте что всё так прямолинейно в геополитике, может сейчас они делают дело на Кавказе через Баку, но они параллельно ищут любые варианты как добиться своих целей и захватить нужные ресурсы и поставить на колени нужное государство, да и всё это с лозунгами ДЕМОКРАТИЯ свобода выбора конечно.

 

завтра будет вариант получить то что им надо они сделают всё чтобы Карабах отдали Мексике, а на нас падали бомбы, если им это выгодно.  КТО ИХ МОЖЕТ ОСТАНОВИТЬ?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Речь идёт об оккупантах.

 

Об убийстве любых детей,в том числе об убийстве детей оккупантов.

 

12 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Прекратите истерить

 

Это был обычный вопрос,интересовался мнение конкретного юзера.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Тахир сказал:

...Это был обычный вопрос...

Вопрос, на который заведомо есть ответ из недалёкого прошлого, перестаёт быть обычным и переходит в категорию глупого, праздного, троллинга или истерии.

Извините, что я остановился на последнем)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Aktovegin сказал:

не все так было, были производства с высокой культурой тех персонала, были предприятия делающие оборудование на весь союз и проектировали это оборудование тоже

Конечно были
БЗСА продавал пингвины по всему сысыру . Авто от ворот до заводской общаги доезжало и дальше водитель заказчика с другой республики лежал под ней несколько дней , чтобы доехать хотя бы до дома

1 час назад, Aktovegin сказал:

сейчас стало хуже, нет токарей и технологов в многих отраслях производства, хуже чем в советские времена

конечно хуже раз уничтожили ПТУ
 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Sumerkurt сказал:

Вопрос, на который заведомо есть ответ из недалёкого прошлого,

 

Я не в курсе,что @Ясе мин уже отвечала на этот вопрос в "недалеком прошлом".Чем ныть здесь лучше бы запостили его :agilversin:

 

1 час назад, Sumerkurt сказал:

перестаёт быть обычным и переходит в категорию глупого, праздного, троллинга или истерии.

Извините, что я остановился на последнем)

 

Народная мудрость - громче всех "держи вора" кричит сам вор :agilversin:

Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

...громче всех "держи вора" кричит сам вор :agilversin:

Неужели вам приходилось убивать армянского ребёнка???

Прокуратура в курсе?)))

Edited by Sumerkurt
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Sumerkurt сказал:

Неужели вам приходилось убивать армянского ребёнка???

Прокуратура в курсе?)))

 

Нет,я муслим,у меня даже мысли не было убивать детей даже оккупантов.Поэтому поинтересовался мнением другого юзера...А ты истерику развел по поводу моей типа "истерии" :agilversin:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Тахир сказал:

 

Нет,я муслим,у меня даже мысли не было убивать детей даже оккупантов.Поэтому поинтересовался мнением другого юзера...А ты истерику развел по поводу моей типа "истерии" :agilversin:

Вы плавно перетекли в муслимскую поговорку "kor kora kor deməsə bağrı çattıyar")

О муслимах самые свежие муслимские самоперлы - один заявил, что ара, принявший ислам, перестаёт быть оккупантом, а другие дружно во славу цыганского аллаха убивали турецких аскеров, по определению подневольных и по сути вчерашних детей(((

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Тахир сказал:

 

Как Вы относитесь к мнению,что даже мысль убивать детей (любых) выводит из Ислама (превращает верующего в кяфира)?

Почему каждый по своему толкует Ислам? В Исламе нет запрета на защиту своего жилья и семьи.  

ПС : пусть о безопасности ребёнка позаботятся его родные : нечего жить  на  чужих землях , где  в недалеком прошлом сами устроили геноцид местному населению , а остальных просто изгнали 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Ясе мин сказал:

Почему каждый по своему толкует Ислам? В Исламе нет запрета на защиту своего жилья и семьи.  

Вы можете по разному истолковать "гатыг белый " ? 
Я не смог , т.к. белый это и в Африке белый , а они каждый толкуют по своему ( христиане так же свою книгу ) и когда слушаешь их , то согласно букве книги каждый из них прав или каждый из них не прав

Мещяди как то назначили судьёй 
Он сидит есть плов и слушает дело :
Жалобщик говорит - мой сосед дыр дыр дыр дыр 
-Садись . Ты прав . Ответчик что скажешь ?
Он всё врет - дело было так : дыр дыр дыр дыр 
-Садись . Ты тоже прав 
Тут прокурор с адвокатом - ай Мещяди , так не бывает же что оба правы
-Садитесь . Вы тоже правы  

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

Вы можете по разному истолковать "гатыг белый " ? 
Я не смог , т.к. белый это и в Африке белый , а они каждый толкуют по своему ( христиане так же свою книгу ) и когда слушаешь их , то согласно букве книги каждый из них прав или каждый из них не прав

Мещяди как то назначили судьёй 
Он сидит есть плов и слушает дело :
Жалобщик говорит - мой сосед дыр дыр дыр дыр 
-Садись . Ты прав . Ответчик что скажешь ?
Он всё врет - дело было так : дыр дыр дыр дыр 
-Садись . Ты тоже прав 
Тут прокурор с адвокатом - ай Мещяди , так не бывает же что оба правы
-Садитесь . Вы тоже правы  

В чем я не права - в том что враг , топчущий твою землю, заслуживает смерти , или что в Исламе нет запрета на самозащиту и защиту своей семьи? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
      • 168 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 54 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 15 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 9 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 25 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 39 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...