Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
$nake

Замминистра сельского хозяйства: Не стоит паниковать в связи с ростом цен в Азербайджане

Recommended Posts

Только что, lamkal сказал:

Нельзя...

Потому что для них - что выбросить в мусорку или продать по нормальной цене - одно и тоже

Дык я у паренька спросила "ay bala heyifdi niyə tullayırsan gilası uçuz sat hamısı alınsın "на что он мне ответил -"ay xanım siz ticarətin qanunların bilmirsiniz, tulla ancaq qıyməti bazarda öldürmə ":facepalm:Прям железная логика у них. 

5 часов назад, Элька2006 сказал:

Бюджетникам зарплаты поднимают, пенсию подняли, а колхозник не человек что ли? Лучше запретить рекет на дорогах и в местах продаж, и снизятся цены

Ну, да сейчас они так сделают. Все же будут у частников покупать, а их продукция  кому нужна будет?

А так никого нет , только они . Монополия. Чинуши в игру такую играют с населением.

Мало того , деньги даешь  ,   притащиш домой, покушайте и на тебе отравление. в лучшем случае.

Никак не наестся  им  министрам.

• Upvote 3

Кто тут считает, что от повышения цен выигрывает "колхозник" - поднимите руки, я хочу вас знать поименно.

• Haha 1

4 hours ago, Ясе мин said:

Вчера купила помидоры рядом с домом в овощной лавке за 1.80. В мае и то было дешевле. Я так понимаю , фермер продаёт почти задарма. А вот перекупщик уже устанавливает цены 

А все думали, поставь туда главу АСАН, как станем "великой агродержавой". Можно для интереса, поставить следущим министром гендиректора Макдональдс, или KFC. 

Имеется сговор,монополия,тогда государство берет на себя привоз и продажу без посредников по самой минимальной цене,Чтобы заняться в дальнейшем продажей с/хоз продукции ,покупают лицензию на 6 месяцев,при первой жалобе лишают на 3 года.

Если  государство хочет то работают законы экономики,а не  беспредел. 

Ключевое слово если....

А вообще,надо саботировать по возможности и жаловаться на мусор и антисанитарию,которую разводят. Продуктарлары  чюрюдюрляр,тяки  джамаата  чатмасын .Еля  озлярини2 чюрюттюрмяк  мясляхятдир.

• Like 1

11 минуту назад, Lonely Wolf сказал:

А все думали, поставь туда главу АСАН, как станем "великой агродержавой". Можно для интереса, поставить следущим министром гендиректора Макдональдс, или KFC. 

Монополия диктует цены - в этом вся загвоздка. 

• Downvote 1

пока один абрикос до меня доходит, он проходит несколько рук - каждый что то добавляет, плюс еще на дорогах пасут санэпидемстанция, участковый и прочие нехорошие люди и все они ненасытные - поэтому так дорого

Posted (edited)
47 minutes ago, Ясе мин said:

Монополия диктует цены - в этом вся загвоздка. 

Да. В этой сфере нужна прозрачность в первую очередь. Возможно нужны внешние инвесторы с пониманием выращивания и логистики агропродукции. А не "Мамед" двоюродный брат  иджры какого-то района. Это полный позор, что мы даже фруктами в сезон себя обеспечить не можем.   

Но также как с налогами, правительство боится дать бизнесу свободу, дабы потом не получить "спонсоров оппозиции". 

Edited by Lonely Wolf
  • Upvote 1

3 часа назад, Милана Аббасова сказал:

Была свидетельницей одной картины, буквально на прошлой неделе. На базаре который проводиться субботу и воскресенье цены как всегда дикие, люди ходят смотрят и покупают по чуть-чуть так как все очень дорого.В воскресенье вечером в соседнем дворе с ярмаркой вижу как продавцы которые не смогли продать свой скоропортящийся товар по дорогой цене, и который испортился выбрасывают в мусорку. Это не первый случай. Почему нельзя продать эти фрукты и овощи по нормальной цене а не выбрасывать ? 

как у Марк Твена.

разбитые арбузы плыли по реке, потому что в противном случае надо было снизить на них цены.

9 часов назад, Fantomas.qaqa сказал:

Я имел в виду следующее.

Пусть фермер продает кому хочет, когда хочет , почем хочет.

Но государство (тот самый комитет) решает выпустить товар  из страны или нет.

И с каким налогом выпустить.

Пусть у перепродавца болит теперь голова.

Вы даже не представляете себе, что Вы говорите... Я фермер и моя задача вырастить и продать.. Как можно дороже, чтоб заработать... Также как и наша всех задача продать свой труд.. Подороже... Не надо никому ничего запрещать.. Тогда все и станет на места... Можно у государства и чиновников попросить не воровать наше.. А не запрещать фермерам экспортировать и приносить валюту в страну!!!

П. С.. Озюмюзден башга хаин миллет йохду!!! 

• Like 1

11 hours ago, $nake said:

Не стоит паниковать в связи с ростом цен на сельхозпродукцию в Азербайджане.

Как передает Fan.Az со ссылкой на Report, замминистра сельского хозяйства Ильхам Гулиев прокомментировал журналистам рост цен на некоторые товары.

"Рынок сельскохозяйственной продукции либерален, цены регулируются за счет спроса и предложения. Мы не хотим, чтобы производители или потребители понесли урон. Цены на некоторые товары растут либо падают в зависимости от сезона и погодных условий", - сказал он.

"На днях власти ввели ограничения на экспорт картофеля и лука. В случае необходимости такие меры будут предприняты для регулирования внутреннего рынка", - сказал Гулиев.

https://fan.az/news/zamministra-selskogo-hozyajstva-ne-stoit-panikovat-v-svyazi-s-rostom-cen-v-azerbajdzhane_13291.html

забыли указать самых главных в этой цепочке - посредников собирающих а лучше сказать "Обирающих" с производителей а затем облагающих большой маржей перед тем как продукция дойдет до потребителя

38 minutes ago, L-Chin said:

Вы даже не представляете себе, что Вы говорите... Я фермер и моя задача вырастить и продать.. Как можно дороже, чтоб заработать... Также как и наша всех задача продать свой труд.. Подороже... Не надо никому ничего запрещать.. Тогда все и станет на места... Можно у государства и чиновников попросить не воровать наше.. А не запрещать фермерам экспортировать и приносить валюту в страну!!!

П. С.. Озюмюзден башга хаин миллет йохду!!

Я Вам такой вещь скажу но только Вы не обижайтесь (с) 

Уверяю Вас что эта проблема не локальная она глобальная, везде даже в Европе. Недавно во Франции фермеры в качестве акта протеста против занижения посредниками оптовиками цен выкупа у производителей вылили молоко на улицы. Сразу вслед за ним акцию протеста устроил фермер из Гедабека - изза смешных цен выкупа со стороны местного посредника (или как их называют в районной номенклатуре) он уничтожил весь собранный урожай картофеля. Теперь посредники видимо запутались и решили сделать ход конем.

34 минуты назад, Acura_Legend сказал:

забыли указать самых главных в этой цепочке - посредников собирающих а лучше сказать "Обирающих" с производителей а затем облагающих большой маржей перед тем как продукция дойдет до потребителя

Вам станет легче, если эти посредники начнут закупать и перепродавать у узбеков казахов и тд?? Может проблема все таки в другом??  Когда строят непонятные стены вокруг трасс (Карл!!!) Вы не спрашиваете себя, что это Ваш карман?? Когда из моих и ваших денег кому-то прощают кредиты, Вы не думаете, что позже Вашего заработка не хватит на черешню и абрикосы и помидоры?? Причём тут перекупшики?? Они всегда были есть и будут... Без нет фермеров и хозяйства... Это во всем мире!!! Фермер между прочим тратит бешеные деньги чтобы вырастить этот продукт.... 

П. С я не обижаюсь.. 

14 часа назад, $nake сказал:

Не стоит паниковать в связи с ростом цен на сельхозпродукцию в Азербайджане.

ему точно не стоит, у него всё хорошо...

• Like 1
  • Upvote 1

14 часа назад, Fantomas.qaqa сказал:

Теперь что, проводить помидорные демонстрации ??

было бы неплохо...хотя бы одну....с помидорами положение хуже всего

• Like 2
  • Haha 1

14 часа назад, Сиp Давос сказал:

Сейчас придут плакуны и польются слезы )))

они уже пришли)

9 часов назад, Чертовка сказал:

Однажды бабулька знакомая не выдержала и спросила одного такого торгаша...он выкидывал протухшие мандарины,ей было обидно и она спросила..почему вы увидев,что они портятся не продали подешевли.Тот продавец зло так ухмыльнулся и ей типа...лучщи я викину чем тебе их дошево отдам,иди давай:facepalm:

сейчас придумали?))

14 часа назад, Элька2006 сказал:

Бюджетникам зарплаты поднимают, пенсию подняли, а колхозник не человек что ли? Лучше запретить рекет на дорогах и в местах продаж, и снизятся цены

С такой прожорливой кучей, обнаглевшей от безнаказанности властью, никогда цены ни на что не снизятся,но будут постоянно лишь расти,судьи будут работать,как и прежде,а Азтв и патриоты на Диспуте будут каждый год рассыпаться с поздравлением дня рождений семьи солнцеликих,петь дифирамбы и сочинять оды в их честь.

• Thanks 1
  • Upvote 1

9 минут назад, CapitanAlatriste сказал:

сейчас придумали?))

нет честно

Это - просто фантастика.

С зар.платой ниже пояса иметь цены выше крыши...На 300 манат уж точно наешься черешни по 5 ман ...

Только на взятки и доход "вышележащих" и нас же ,за наши деньги чморящих, тупыми налогами и законами, чиновников рассчитаны такие цены в сезон фруктов и овощей.

• Like 1
  • Upvote 1

4 часа назад, Cиp Давос сказал:

Уважаемый, Я все про всех знаю )))

Я же говорю, однодневные и ушлые...

Перестал брать помидоры,все равно вкуса нет,зачем платить и пополнять кошельки перекупщиков!

• Like 1

и ксти;,, чем дороже становится продукт тем вкус у него хуже..)скоро как в загранице..всё будет не вкусным )

• Like 1

9 часов назад, Künstler сказал:

и ксти;,, чем дороже становится продукт тем вкус у него хуже..)скоро как в загранице..всё будет не вкусным )

За границей намного вкусней чем у нас.

Масло подделывают, помидоры , огурцы  безвкусные. Арбузы вообще опасно есть. Кто кушает арбуз пусть через 2 часа измерит температуру, она повысится .На рынках многие продавцы вообще не привозят арбузы.

Сел.хоз. делает все для народа. 

Человек будет чувствовать себя лучше при голодании(((

Раз только цены на лук упали, это знак свыше. Пойду ка "Чиполлино" перечитаю)))

• Haha 1

13 часа назад, gylya сказал:

За границей намного вкусней чем у нас.

Масло подделывают, помидоры , огурцы  безвкусные. Арбузы вообще опасно есть. Кто кушает арбуз пусть через 2 часа измерит температуру, она повысится .На рынках многие продавцы вообще не привозят арбузы.

Сел.хоз. делает все для народа. 

Человек будет чувствовать себя лучше при голодании(((

согласен ..на счет  молочки  выпечки мясных продуктов..я имел в виду фрукты офощи ,они там вообще никакие  ..но красивые )

• Like 1

Хахааааааа!

Эта та замминистра,которая женщины министра зам?

Помню когда их назначили,столько байки рассказывали о том,какие они 2 умницы-разумницы,и все будет -лучше не бывает)))))))))

• Haha 1

1 минуту назад, Отшельница Я сказал:

Хахааааааа!

Эта та замминистра,которая женщины министра зам?

Помню когда их назначили,столько байки рассказывали о том,какие они 2 умницы-разумницы,и все будет -лучше не бывает)))))))))

Сказал бы да этика не позволяет вииражаться )) 

.......zurna kirib, deyir ne tarap turipdur?)))

Только что, Jefferson Hope сказал:

Сказал бы да этика не позволяет вииражаться )) 

.......zurna kirib, deyir ne tarap turipdur?)))

))))Не в самом деле,когда их,двух подружек назначили министром и замом соотв.,люди прямо их "гарвардские" дипломы на буквы разобрали,что мол все будет супер.

Ушел старик,пришла молодежь...

А в рез-те оне говорят не валнавайтесь,усе у порядке

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

))))Не в самом деле,когда их,двух подружек назначили министром и замом соотв.,люди прямо их "гарвардские" дипломы на буквы разобрали,что мол все будет супер.

Ушел старик,пришла молодежь...

А в рез-те оне говорят не валнавайтесь,усе у порядке

Многие понимают, что они там просто штаны протирают и имеют к сельскому хозяйству такое же отношение как булочная к мясокомбинату ))) они и многие другие, что им говорят то они  и делают...

Потемкинские деревни и их персонажи...

Edited by Jefferson Hope

5 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Многие понимают, что они там просто штаны протирают и имеют к сельскому хозяйству такое же отношение как булочная к мясокомбинату ))) они и многие другие, что им говорят то они  и делают...

Потемкинские деревни и их персонажи...

Ну вот,Вы все сказали,а то в соседней теме никак в толк не возьмут)))))))

• Thanks 1

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Ну вот,Вы все сказали,а то в соседней теме никак в толк не возьмут)))))))

Да все все прекрасно понимают, басню Крылова помните про кукушку и петуха ))) то то и оно, а основа всего другая басня Ты виноват за тем, что хочется мне кушать (с)... уот и фысо, все остальное для поклонников Азтв

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Да все все прекрасно понимают, басню Крылова помните про кукушку и петуха ))) то то и оно, а основа всего другая басня Ты виноват за тем, что хочется мне кушать (с)... уот и фысо, все остальное для поклонников Азтв

Наверное....

22 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Наверное....

https://m.haqqin.az/news/154122

Фатя разбушевался )))

Цена помидоров на прилавках Баку в июльскую жару отдает январским холодом – 2,5-3,5 маната за килограм. Вслед за помидорами к зимним ценам подтянулись и огурцы - 0,8-1,2  маната. Бунт «синьора-помидора» свалился как снег на голову хозяек, собиравшихся заготавливать маринады на зиму. Местные помидоры стали в два раза дороже заморских апельсинов. Помнится, в прежние времена в аналогичный период цена на помидоры и огурцы снижалась до самого минимума. Но этим летом всё как-то не так…

Только что, Jefferson Hope сказал:

https://m.haqqin.az/news/154122

Фатя разбушевался )))

Цена помидоров на прилавках Баку в июльскую жару отдает январским холодом – 2,5-3,5 маната за килограм. Вслед за помидорами к зимним ценам подтянулись и огурцы - 0,8-1,2  маната. Бунт «синьора-помидора» свалился как снег на голову хозяек, собиравшихся заготавливать маринады на зиму. Местные помидоры стали в два раза дороже заморских апельсинов. Помнится, в прежние времена в аналогичный период цена на помидоры и огурцы снижалась до самого минимума. Но этим летом всё как-то не так…

Вы не поверите!

Купила на прошлой неделе помидоры.При нарезании в салат,они хрустели,прямо как морковь.

А до этого клубника хрустела так же.

Вытащила из холодильника утром помидор и огурец,чтобы не такой холодный был к обеду,пологурца ,будто из него внутренность вынули,весь провис........

Что мы едим....яд сплошной...

Я еще арбуз нюбяр не делала,боюсь ,неск лет назад такое башыма гялиб(...(((

• Like 2

1 час назад, Künstler сказал:

согласен ..на счет  молочки  выпечки мясных продуктов..я имел в виду фрукты офощи ,они там вообще никакие  ..но красивые )

Ну не знаю, нам там арбузы очень понравились, и даже малина . Правда малина очень дорогая но сладкая и ароматная.Картошка  мне понравилась.

Там очень большой ассортимент и главное все качественное. Я не встречала просрочку .

4 минуты назад, Отшельница Я сказал:

Вы не поверите!

Купила на прошлой неделе помидоры.При нарезании в салат,они хрустели,прямо как морковь.

А до этого клубника хрустела так же.

Вытащила из холодильника утром помидор и огурец,чтобы не такой холодный был к обеду,пологурца ,будто из него внутренность вынули,весь провис........

Что мы едим....яд сплошной...

Я еще арбуз нюбяр не делала,боюсь ,неск лет назад такое башыма гялиб(...(((

Ни бога, ни веры, ни совести, ни чести... что ещё сказать 

С сегодняшнего дня говядина в районах 11 манат за килограмм, баранина 13 манат. 

До этого было 10 манат и 12 манат. 

посадить всех этих ссаных министров и замов на одну пенсию в 180 манат. Высохнут шакалы за неделю

• Like 1

15 часов назад, Lion_Noir сказал:

С сегодняшнего дня говядина в районах 11 манат за килограмм, баранина 13 манат. 

До этого было 10 манат и 12 манат. 

Эх, а что будет после сентября, когда гос чиновники получат прибавку.

В 99% случаев, незаслуженную

В 12.07.2019 в 09:36, Ibar_Tech сказал:

Ага, у меня лично появился спрос на помидоры в разгар сезона за 1 манат, МАНАТ, Карл!!!! Как всегда коммент от чинуша оторванного от реальной реальности...

Я в субботу купил хачмазкие за 1.5 манат. 

Зам.министр и его минист концептративы те еще. Совсем совесть потеряли.