Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Министр Байрамов считает неизбежным продление учебного года


Recommended Posts

19 часов назад, Shoyla сказал:

 

Учебник истории как будто армянами написан, чтобы никто из учеников не мог понять вообще историю Азербайджана. 

Не как будто , а так и есть.Кто есть жена серого кардинала?Жена бывшего гачкынкома или дочка нашего твистра здравохранения за кого вышла замуж?

Edited by Maks1974
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Kukuruza сказал:

ну вот оказалось что его слова неправильно поняли и мы вздохнули с облегчением, хотя еще недавно были недовольны тем, что учебный год длится по 15 июня)

Странно, что он про "успехи" Джаббарова рассказывает.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот всю Программу успевают за 11 лет...

Вот только 2х недель не хватает, чтобы все выпукскники Наших школ поступили в Гарвард!

Егибдюеее Валлах !!!

Наше образование позор , если даже будут учиться Круглый  год !!!

Дочка в 2013м стала Финалистом программы обмена США.

Проучилась год в Теннесси и год ей не защитали в АДНА...

А группа ее дала деньги и даже не ходила в универ - перешли на следующий курс!

Edited by cavka99
  • Like 2
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Спрашивается...Разве ты не правильно учился с сентебря до лета и до министра доработался????
Разве вся нынешняя верхушка по неправильной системе образования выучилась и поднялась.
Дайте нынешним докторам и академикам тесты с курикулума!

Всё делается для отжатия бабок с бюджета на изменения.....
Всё это печально так-как касается наших детей.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Maşxan Məndəlini сказал:

Я за столько лет так и не вдуплил, почему учебный год начинается 15 сентября?

 

В тот год, когда ввели это новшество наследный принц пошел в первый класс.

 

Теперь он уже и институт закончил, так что можно откатить назад. 

Link to comment
Share on other sites

Не мучайте себя и своих детей, если есть возможность отправляйте своих детей учится за границу, эмигрируйте сами.
Если нет такой возможности не мучайте своего ребёнка, устройте его в захолустную школу на окраине города (пусть числится там, без посещений, всё равно корочку (аттестат) один и тот же у всех школ)
А сам(а) пусть идёт к репетиторам.  В Азерб. школах нечего делать, только протирать штаны. Социализация в школе? Нет, в США это называется "буллинг". Отправляйте на кружки, или пусть во дворе бегает с друзьями.
Я помню когда Микаила поставили, тут диспутчане слюнями брызгали что всё, завтра у нас будут университеты уровня MIT:biggrin::biggrin:
И что?
НЕУЖЕЛИ ЗА 25-30 ЛЕТ НЕ ДОШЛО???????????? НИЧЕГО ТУТ НЕ ИЗМЕНИТСЯ, А ЖИЗНЬ У ВАС ОДНА, ПОКА ВЫ ЕЁ ТРАТИТЕ НА "ПАТРИОТИЗМ"...

Edited by Alexandr Markinov
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

я против обучения на дому ( помимо последних классов)

дети должны уметь общаться в социуме что вырастет из ребенка который не дрался не влбюился не ссорился и  не мирился. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 10.07.2019 в 11:00, Bercana сказал:

ceyhun_bayramov1.jpg.fe7d93fe1bf3bbe879f07ad75c868f2c.jpg

Продление учебного года в Азербайджане на две недели неизбежно.

Как передаёт Report, об этом заявил министр образования Джейхун Байрамов в программе Pressinq в эфире Общественного телевидения.

По словам министра, проводится регулярный мониторинг для определения того, как использовать это время. Д.Байрамов отметил, что в некоторых учебных заведения предусмотренная на дополнительные две недели программа преподаётся правильно, однако в некоторых случаях есть необходимость изменения положения в лучшую сторону.

«Министерство образования работает над этим и предпринимает необходимые шаги в данном направлении. В этом вопросе родители и учителя должны поддержать нас. Когда родитель не верит в это и выступает против, конечно же, это сказывается и на ребёнке», — заявил министр.

Он напомнил, что раньше в Азербайджане существовал 32-недельный учебный год.

«Чтобы понять, много это или мало, необходимо было провести сравнение с другими развитыми странами. Мы пришли к заключению, что в этих странах учебный год в среднем составляет 36-38 недель. Получается 4-6 недель разницы. В целом же, ожидания и стандарты в Азербайджане и в других странах одинаковы. Если посчитать, что нам в среднем не достаёт 5 недель, за 10 лет это делает 50 недель. Если поделить полученное число на длительность учебного года, то получим 2 академических года», — посчитал Д.Байрамов.

По его словам, согласно логике Министерства образования, при продлении учебного года на 2 недели в течение 11 лет можно получить дополнительно 22 недели обучения. Если поделить имеющуюся программу на длительность обучения с учётом 22 дополнительных недель, появляется возможность лучше усвоить её, так как учебная нагрузка на один день снижается.

Министр заключил, что приняты меры для приведения программы в соответствие с 34-недельным учебным годом и новые учебники рассчитаны на этот срок, в связи с чем подготовлены и направлены в школы методические указания для замены старых учебников на новые.

reklamazapreshena.tut

Перед тем как что то делать и считать,пора уже и с населегием считатьтся, без шабашенные зомби будут выходить из школ,которые на них и попрут,как будто мало суицидов из загруженности мозгов учащихся,в советское время каждый год все учебники не меняли,и тетради тоже...уберите не нужные предметы и нагрузку обучения,все равно ничего не запоминают,все комп.программах сижят и мысли с знаниями там оставляют,нужно больше отдыха детям для освоения знаний.

Link to comment
Share on other sites

Госпади... Обращаюсь к минестерству образования , вы хотя бы видели в каком состоянии находятся более 70% всех школ Азербайджана ? Я не против дополнительных 2 недель , но они бесполезны , с состоянием школ. Минимум школам по 10 -15 лет ( с момента их постройки ) , и они просто не рассчитаны на такое кол-во кондиционеров . Вы спросите зачем кондиционеры ? , а я вам скажу. Я думаю у вас , как и у меня 😂 мозги так-то в жару не особо-то думают . Школьники сидя все 6-7 уроков будут думать - " Госпади , как жарко , поскорее бы домой... ,, . Проводка сгорит если установить , и включить кондиционеры , значить ее нужно менять , а это много-много денег. Мой ответ таков - вы этим ничего не добьетесь . Школьная программа рассчитана на 8 месяцев , а не на 9 месяцев ( весь учебный год ) . Мы книги уже закончиваем к середине Мая месяца - значить пол месяца мы , и учителя сидим в пустую, + Надо будет менять всю школьную программу... Ученик 8Р класса .

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, pilot2028 сказал:

Госпади... Обращаюсь к минестерству образования , вы хотя бы видели в каком состоянии находятся более 70% всех школ Азербайджана ? Я не против дополнительных 2 недель , но они бесполезны , с состоянием школ. Минимум школам по 10 -15 лет ( с момента их постройки ) , и они просто не рассчитаны на такое кол-во кондиционеров . Вы спросите зачем кондиционеры ? , а я вам скажу. Я думаю у вас , как и у меня 😂 мозги так-то в жару не особо-то думают . Школьники сидя все 6-7 уроков будут думать - " Госпади , как жарко , поскорее бы домой... ,, . Проводка сгорит если установить , и включить кондиционеры , значить ее нужно менять , а это много-много денег. Мой ответ таков - вы этим ничего не добьетесь . Школьная программа рассчитана на 8 месяцев , а не на 9 месяцев ( весь учебный год ) . Мы книги уже закончиваем к середине Мая месяца - значить пол месяца мы , и учителя сидим в пустую, + Надо будет менять всю школьную программу... Наш лидер Гейдар Алиев всегда говорил : " Государство создано для народа , а не народ для государства ! ,, . Может быть перед тем как принимать данное решение , надо было хоть как-то спросить " Ай джамаат , биз буну элейяк йохса йох? Сиз неджя истяйирсиз ? ,, Больше 90% процентов всех учащихся , и их родителей против продливания УГ. Ведь вы Госпадин Байромов учились с 1 сентября по 25 мая , и вы дошли до должности Министра Образования! Я уверен , никто эти 2 недели небудет ходить в школу ! 

 

Link to comment
Share on other sites

А министр думаешь думает о том как буду сидеть дети жарко им или нет их дети и внуки  в такие школы не ходят это 100%

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 1 reply
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Like
      • 27 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 8 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 172 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Like
      • 61 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Upvote
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...