Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Rico Fizulio

Довольны ли вы своей жизнью в Азербайджане

Recommended Posts

Довольного старика кто нибудь когда нибудь  где нибудь видел?..Последний родившийся в не существующей более стране уйдёт и всё встанет на свои места.Останутся просто бедные и богатые.

• Like 3
  • Upvote 5
  • Facepalm 6

13 минуты назад, Jessa сказал:

Только пенсионеры могут что то говорить. Молодые боятся. 

И то не все пенсионеры

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Таких людей у нас единицы, где-то 10%, про остальные 90% писать без мата невозможно.....

• Upvote 1

Я доволен, но всегда может быть лучше

• Like 3
  • Upvote 1

да. довольна....

• Like 2
  • Downvote 1

Good!

но могло быть в разы  лучше

• Upvote 3

10 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Тяжело живем, что душой кривить?

Многим живется хорошо  как видно из постов

• Like 1
  • Upvote 1

2 минуты назад, Rico Fizulio сказал:

Многим живется хорошо  как видно из постов

Ну это относительно.

• Like 1
  • Upvote 1

как в чужой стране.

• Like 1
  • Upvote 3

Хотел бы в такой стране, которую показывают на АЗТВ)

• Thanks 1
  • Haha 6
  • Upvote 1

денег всегда мало. если смотрите Евроньюс, можете увидеть похожие выступления жителей европейских стран.

жизнью доволен, властью - нет. не в маленьких пенсиях и зарплатах проблема, а в беззаконии

• Like 5
  • Upvote 4

1 час назад, Rico Fizulio сказал:

Научите как прожить на 200 ман пенсию?) Если конечно вас не затруднит. Думаю многим это будет полезно знать.

aliali эмигрант/ка:facepalm:

16 минут назад, Чертовка сказал:

aliali эмигрант/ка:facepalm:

интересно куда и когда я успела мигрировать с 8 км?....список в студию...

• Like 3
  • Upvote 1
  • Downvote 2

2 часа назад, Jessa сказал:

Молодые боятся. 

потому что молодые вкурсе, например что сделали в участке с теми кто разрисовал памятник Улу Ондяру или например как весело провел время журналист и блогер Мехман Гусейнов

• Like 2
  • Upvote 6

20 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Эти деньги  дают только работающим мамам.Те,кто не работают, не пологается.

Да, 48 манат мало, надо эту сумму поднять определенно, а еще лучше сделать не фиксированной, а например от 48 до 500 манат. 

А на счет того, что не работающим не дают - а с какого перепугу им должны давать компенсацию?  Компенсацию дают тем, кто вышел в декрет с работы, что бы ухаживать за ребенком.  Если каждой кто родит платить ее -  денег не напасешься. 

• Upvote 4
  • Downvote 7
  • Facepalm 4

2 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Научите как прожить на 200 ман пенсию?) Если конечно вас не затруднит. Думаю многим это будет полезно знать.

Ну как бы прожиточный минимум подняли до 250. Старик априори не может получать 200 манат 

• Upvote 2
  • Downvote 6

9 минут назад, korennoj сказал:

Надо вести дискуссии 

Интересно с кем и на какую тему ??  И кто вас услышит ? )) 

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 1

Легче написать чем довольны, если только есть чем ...))

• Like 1

3 минуты назад, korennoj сказал:

Да, 48 манат мало, надо эту сумму поднять определенно, а еще лучше сделать не фиксированной, а например от 48 до 500 манат. 

А на счет того, что не работающим не дают - а с какого перепугу им должны давать компенсацию?  Компенсацию дают тем, кто вышел в декрет с работы, что бы ухаживать за ребенком.  Если каждой кто родит платить ее -  денег не напасешься. 

Раньше ведь давали пособие и не работающим.Плюс ко всему они дают эти 48 манат до 1,5 лет,после 1,5 дают 20 манат.Это мизерные деньги.Государство должно как-то помогать и заботиться о..о чем это я))Все хорошо)

Человечество делится на две основные группы: тех кто имеет и тех
кого имеют .

• Like 2
  • Upvote 2

19 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Раньше ведь давали пособие и не работающим.Плюс ко всему они дают эти 48 манат до 1,5 лет,после 1,5 дают 20 манат.Это мизерные деньги.Государство должно как-то помогать и заботиться о..о чем это я))Все хорошо)

Ханум,  те кто не работает получают пособие по безработице, а компенсацию на уход за ребенком получают только те, кто работали, но вышли в декрет. Всегда так было.

• Like 1
  • Upvote 4
  • Downvote 6

30 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Интересно с кем и на какую тему ??  И кто вас услышит ? )) 

Кто надо - тот услышит. А на какую тему - я написал выше - на тему о которой он не доволен и может это конструктивно обосновать. Лучше бы вы повнимательнее читали, чем раскидываться фейспалмами. 

• Upvote 1
  • Downvote 4

10 минут назад, zaxar сказал:

Человечество делится на две основные группы: тех кто имеет и тех
кого имеют .

image.jpg

• Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1

Я бы хотел переехать куда нибудь где позеленее. Мне противен Апшеронский климат. 

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

5 минут назад, korennoj сказал:

Ханум,  те кто не работает получают пособие по безработице, а компенсацию на уход за ребенком получают только те, кто работали, но вышли в декрет. Всегда так было.

Сколько на сегодня пособие по безработице? 

1 минуту назад, Salander сказал:

Сколько на сегодня пособие по безработице? 

Пособие по безработице устанавливается в размере 70% среднемесячной заработной платы, начисленной за последние 12 месяцев по последнему месту работы. 

2 часа назад, Elchin67 сказал:

Хотел бы в такой стране, которую показывают на АЗТВ)

• Like 1
  • Haha 6
  • Upvote 2

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Пусть слышат : когда Полиция, Прокуратура и Суды перестанут выполнять заказники в угоду вышестоящим ? 

Когда школьное образование и медицина выйдут на должный уровень ? 

Когда ликвидируют монополии и таможня начнёт работать прозрачно ? 

Когда пенсионеры будут получать пенсию соответствующую нормальному проживанию? 

Когда наконец перестанут брать взятки ? 

Для начала это... 

это вопросы, на которые можно найти ответ при желании...имхо

вы не поняли, то что вы написали - это обобщенные слова. Надо быть по конкретнее. Например, скажите какие у вас есть основания, что таможня работает не прозрачно?

12 минуты назад, korennoj сказал:

Кто надо - тот услышит

уже услышали наперед и гаишники приступили к массовым поборам.

• Haha 1

3 минуты назад, NITRO сказал:

Чего они добиваются,

уже добились - стрна стала полу враждебной

1 minute ago, shemon said:

уже добились - стрна стала полу враждебной

Наверное. Как говориться "Разделяй и властвуй".  Все готовы глотки перегрызть друг другу.  Это все не с проста.

6 минут назад, Alik36 сказал:

Браво коллега !!! вы прекрасно подметили надо знать что конкретно не устраивает и писать письма телеграммы организовывать переписку между интелегенсией ))) .. и так до конца жизни ...которая кстати у среднего и бедного класса населения уменьшается и дошла в среднем до 50 лет ..  - Я говорю, что если вы хотите лучшей жизни, то начинать надо с себя. А не сидеть, ныть и думать, что за нас что то сделают.  

и 48 манат что дают за малышей как вы правильно подметили надо прекратить ..а эти деньги добавить нашим депутатам которые не пьют ни спят а всё думу думают получая по 5000 тыс манат и спрашивают за чашкой кофе друг у друга ..  - как это связано с темой нашей беседы? 

.... с каждым днём положение становится хуже .. - стало хуже после девальвации, а сейчас потихоньку все встают на ноги от последствий девальвации. .  

В любом случае не вижу смысла продолжать спор с вами.

Свою точку зрения я сказал  -  обязательно надо жаловаться и поднимать голос если что то устраивает и совместными усилиями мы сделаем Азербайджан лучше.

Но прежде всего, надо начать с себя и начать с мелочей с элементарных вещей - например не выбрасывать мешок мусора с балкона и не оставлять кожурки арбуза и обосранные памперсы на берегу моря(относится как к беднякам так и к богатым, херден гелир на машине за 100000, а свинья свиньей.. Человек который не бережет свое окружения и живет как свинья не имеет права на лучшую жизнь. 

А на тех кто только и умеет, на тех кому все должны и на тех кто хочет лячярством чего то добиться - я уже давно не обращаю внимания. 

• Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 2
  • Facepalm 1

Posted (edited)
31 минуту назад, korennoj сказал:

Ок,пардон видимо,неправильно прочитала.Но какой аргумент вы найдете насчёт суммы пособия,которую платят на данный момент)))?

Edited by La Noir Nuit
  • Like 1

3 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Этот научит.Обзовет вечно всем недовольным ватником, армяном.Вспомнит,как плохо мы жили при СССР Ходжалинскую резню и в коеце заявит-Но кому сейчас жить хорошо,кто ее доволен кроме патриотов в изгнании и кланов Пашаевых и Алиевых.

• Upvote 3

7 минут назад, Rico Fizulio сказал:

Ну, это все обьясняет)

О чем вы говорите что могло быть хуже? Вот изза таких как вы и живем в говне, когда вы живя в таких условиях успокаиваете себя мол, могло быть хуже. Что хуже? Куда хуже? С нашими то запасами нефти? С нашими то полезными ископаемыми и относительно мягким благоприятным климатом? О чем вы вообще говорите?

Что с себя начинать? Я работал и честно зарабатывал, никого не обманывал, не кидал, есть образование, не тупой, но за годы дальше специалиста не продвинулся, продвинулись только тапшануутые, ну вот, начал я с себя, и? Какой толк? Какой итог?

Хоть сто раз в день начинай с себя, пока правительство не создаст условий ни хера у нас не получится. Пишете эти байки начать с себя ня билим ня, и даже не думаете.

Потише обороты. Я же сказал, что лучше может быть как и могло бы быть и хуже. Взгляните например на Туркменистан или на Индию. а про вашу историю ничего не могу сказать, так как не знаю подробностей. 

1 минуту назад, korennoj сказал:

вы не поняли, то что вы написали - это обобщенные слова. Надо быть по конкретнее. Например, скажите какие у вас есть основания, что таможня работает не прозрачно?

• Haha 1

17 минут назад, NITRO сказал:

В Азербайджане сейчас почти невозможно зарабатывать деньги обычным людям. Вся грамотная молодежь или свалила или собирается свалить. Чего они добиваются, не понятно. Хотя нет, понятно, как однажды сказал мне сын очень крутого чинуша, когда я ему высказал все о ему подобных " Gedin da bashqa olkelere butun dunya acigdi, goy kayfimizi yashiyag da biz burda". 

Сын крутого чинуша гелет делал это раз, а по зарабатывать - на чем основываются ваши выводы?

4 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Небольшое интервью с одним из жителей Баку, на эту тему, собственно вопрос в том, довольны ли вы своей жизнью в Баку? 

Вопрос прежде всего адресован тем кто будет категорически не согласен с  агсаккалом, а таких тут на диспуте, уверен, очень много.

Довольны ли вы, своей жизнью в Азербайджане?

Посмотрим сколько нас, довольных.

Kuda bi mi ne uexali, vezde berem s soboy seba. Nado kakto naucitsa jit na rodine. 

• Like 3

5 минут назад, La Noir Nuit сказал:

Ок,пардон видимо,неправильно прочитала.Но какой аргумент вы найдете насчёт суммы пособия,которую платят на данный момент)))?

Я же сказал что считаю, что это очень мало и думаю, что надо делать не фиксировано,  а 50 - 500 манат. 

2 минуты назад, korennoj сказал:

Потише обороты. Я же сказал, что лучше может быть как и могло бы быть и хуже. Взгляните например на Туркменистан или на Индию. а про вашу историю ничего не могу сказать, так как не знаю подробностей. 

А зачем мы должны себя с кем то сравнивать? Мы это мы и мы уникальны, у нас есть огромный потенциал жить богато и без бед, а у нас люди вешаются от жизни и невозможности прокормить себя. Моя история точно такая же как и тысячи других историй у нас по стране, это уже не удивляет никого.

• Like 1
  • Upvote 1

1 minute ago, korennoj said:

В любом случае не вижу смысла продолжать спор с вами.

Свою точку зрения я сказал  -  обязательно надо жаловаться и поднимать голос если что то устраивает и совместными усилиями мы сделаем Азербайджан лучше.

Но прежде всего, надо начать с себя и начать с мелочей с элементарных вещей - например не выбрасывать мешок мусора с балкона и не оставлять кожурки арбуза и обосранные памперсы на берегу моря(относится как к беднякам так и к богатым, херден гелир на машине за 100000, а свинья свиньей.. Человек который не бережет свое окружения и живет как свинья не имеет права на лучшую жизнь. 

А на тех кто только и умеет, на тех кому все должны и на тех кто хочет лячярством чего то добиться - я уже давно не обращаю внимания. 

Это борьба с ветряными мельницами. Дошло до того что я чувствую себя иностранцем где то в Сомали. Я сам себя успокаиваю, говоря себе, братан забей, не связывайся, это скоро закончиться и ты тоже будешь в тепле.

Реально тошнит!

• Like 2
  • Haha 2
  • Upvote 3

2 минуты назад, ChanelPoint сказал:

Kuda bi mi ne uexali, vezde berem s soboy seba. Nado kakto naucitsa jit na rodine. 

Простите, но я не хочу учится выживать и каждый день трепатт себе нервы, жизнь нам дается один раз и надо жить с умом, а Родину лучше всего любить издалека)

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1