Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Довольны ли вы своей жизнью в Азербайджане


Recommended Posts

В 10.07.2019 в 18:29, LikeHome! сказал:

 

Почему мы ищем сравнение где хуже? Почему не тянуться туда, где лучше?

Согласна с этим полностью, стремиться надо к лучшему, но и ценить то, что имеешь, тоже нужно не забывать. 

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете,за последние 20 лет,я тоже так говорила.Создала себе свой мирок,и думала,что все терпимо.
Однако жизнь показала,что пока петушок на изгороди,а не клюется в пятую точку,так и думаешь,но как только кто-то серьезно заболевает или еще что,весь мир рушится,все то,что создавалось по кирпичику -катится к чертям.
И не одна я такая.Таких как я вагон и тележка.У кого-то бизнес отжали,чьего-то дай-дая сняли,у кого-то товар сгорел,кого-то выселили за кудыкину гору....список бесконечен.
Да,я не умираю с голоду,не побираюсь,как-то выкарабкиваемся,однако я очень страшусь пенсии.
До нее я еще не доросла,а так как базовую часть убрали,то и несчастные 180 манат мне не светит,а светит,если до живу до 75 лет,социальное пособие в виде 55 манат.
Худшего плевка трудно себе придумать.
Стаж,налоги,выплаты-все к чертям,все это уже не считается.
Вы же ведь прекрасно знаете,что на место этих лавочек,придет или браво,или базарстор.Уж они то,конкурентные-конкурентнее некуда(
Насчет ачгезов-разговор длинный и неприятный.Никак в их глазах насыщения нет.
Это как в древнем риме,знать обжиралась донельзя,потом шла изрыгала нажратое и снова садилось за столы.
Недавно узнала в Кишлах,мужчина,(не могу рассказать подробности) от нехватки средств на лечение,совершил что-то сродни эвтаназии.Горько это все слышать и знать.
поэтому я не собераюсь стареть независимо в какой стране буду жить по воле судьбы. старость страшна для меня сама по себе независимо будет у меня достаток или нет
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Rent-a-car сказал:
1 час назад, Отшельница Я сказал:
Вы знаете,за последние 20 лет,я тоже так говорила.Создала себе свой мирок,и думала,что все терпимо.
Однако жизнь показала,что пока петушок на изгороди,а не клюется в пятую точку,так и думаешь,но как только кто-то серьезно заболевает или еще что,весь мир рушится,все то,что создавалось по кирпичику -катится к чертям.
И не одна я такая.Таких как я вагон и тележка.У кого-то бизнес отжали,чьего-то дай-дая сняли,у кого-то товар сгорел,кого-то выселили за кудыкину гору....список бесконечен.
Да,я не умираю с голоду,не побираюсь,как-то выкарабкиваемся,однако я очень страшусь пенсии.
До нее я еще не доросла,а так как базовую часть убрали,то и несчастные 180 манат мне не светит,а светит,если до живу до 75 лет,социальное пособие в виде 55 манат.
Худшего плевка трудно себе придумать.
Стаж,налоги,выплаты-все к чертям,все это уже не считается.
Вы же ведь прекрасно знаете,что на место этих лавочек,придет или браво,или базарстор.Уж они то,конкурентные-конкурентнее некуда(
Насчет ачгезов-разговор длинный и неприятный.Никак в их глазах насыщения нет.
Это как в древнем риме,знать обжиралась донельзя,потом шла изрыгала нажратое и снова садилось за столы.
Недавно узнала в Кишлах,мужчина,(не могу рассказать подробности) от нехватки средств на лечение,совершил что-то сродни эвтаназии.Горько это все слышать и знать.

Показать больше  

поэтому я не собераюсь стареть независимо в какой стране буду жить по воле судьбы. старость страшна для меня сама по себе независимо будет у меня достаток или нет

От этого(старости) никто как говорится не застрахован.

В Японии по -моему старики уходят в лес,умирать.

У нас и леса нет(

п.с. да Вы молоденький совсем):rroza:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Rent-a-car said:
2 hours ago, Отшельница Я said:
Вы знаете,за последние 20 лет,я тоже так говорила.Создала себе свой мирок,и думала,что все терпимо.
Однако жизнь показала,что пока петушок на изгороди,а не клюется в пятую точку,так и думаешь,но как только кто-то серьезно заболевает или еще что,весь мир рушится,все то,что создавалось по кирпичику -катится к чертям.
И не одна я такая.Таких как я вагон и тележка.У кого-то бизнес отжали,чьего-то дай-дая сняли,у кого-то товар сгорел,кого-то выселили за кудыкину гору....список бесконечен.
Да,я не умираю с голоду,не побираюсь,как-то выкарабкиваемся,однако я очень страшусь пенсии.
До нее я еще не доросла,а так как базовую часть убрали,то и несчастные 180 манат мне не светит,а светит,если до живу до 75 лет,социальное пособие в виде 55 манат.
Худшего плевка трудно себе придумать.
Стаж,налоги,выплаты-все к чертям,все это уже не считается.
Вы же ведь прекрасно знаете,что на место этих лавочек,придет или браво,или базарстор.Уж они то,конкурентные-конкурентнее некуда(
Насчет ачгезов-разговор длинный и неприятный.Никак в их глазах насыщения нет.
Это как в древнем риме,знать обжиралась донельзя,потом шла изрыгала нажратое и снова садилось за столы.
Недавно узнала в Кишлах,мужчина,(не могу рассказать подробности) от нехватки средств на лечение,совершил что-то сродни эвтаназии.Горько это все слышать и знать.

Read more  

поэтому я не собераюсь стареть независимо в какой стране буду жить по воле судьбы. старость страшна для меня сама по себе независимо будет у меня достаток или нет

 

Продам эликсир молодости!!! Задорого!!!

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, Отшельница Я сказал:

До нее я еще не доросла,а так как базовую часть убрали,то и несчастные 180 манат мне не светит,а светит,если до живу до 75 лет,социальное пособие в виде 55 манат.

Худшего плевка трудно себе придумать.

 

Недавно были гости - бакинские евреи эмигрировавшие 30 лет назад, спросил про жизнь, довольны.

Пенсия 1000 долларов, государство дает каждому продовольственных карточек на 200 долларов и оплачивает часть коммунальных услуг. Плюс вы можете быть трудоустроены, там работа есть всегда для любого возраста. Можно долго спорить где лучше, но когда цифры не врут.

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Лесник сказал:

3. Теперь приведу очевидный пример когда государство не должно - Вы с трудом сводите концы с концами, но решаете жениться. Вы женились и теперь вместе с женой с трудом сводите концы. А потом вы делаете штук 6 детей и начинаете хаять государство. 

 

 

Основная цель государства состоит в стремлении дать право  на качественную жизнь своим гражданам, это идет первым в Конституции. Государство должно поощрять рождаемость и снижать уровень смертности, но никак не наоборот.

 

Вот вы затронули болезненный вопрос многодетности, ставя в упрек большое кол-во детей у малоимущих. Видимо наверху недалекие чиновники так же считают, тогда как только в РФ идет материнский капитал в размере 10.000 манат.

В США куча соцпрограмм для многодетных семей, начиная от первоочередности при поступления в бесплатные детсады и заканчивая продуктовыми карточками. В СССР вообще орден полагался)

 

В Норвегии около 20 миллионов евро ежегодно выделяется на помощь таким семья, напомните сколько тратит у нас государство (которое как вы утверждаете работает с нашими деньгами) на такие нужны?

 

Не всем же строить только парки и новостройки)

 

 

 

Edited by LikeHome!
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Отшельница Я сказал:

Меня так умиляет фраза"начните с себя",что даже кушать не могу(ц)

Вот встала я сегодня,и сказала себе,ну все милая,с сегодняшнего дня начни с себя,спуску себе не давай....

Встала утром,телефон и интернет не работает,пока звонила в 155,потратила почти 2 маната,на "выберите язык общения","в данный момент все операторы заняты".....Ахырки дозвонилась,сказали пришлем монтера...

Пришел парнишка полудохлый от жары и по комплекции,посмотрел все,говорит,возле коробки обрыв.Говорю меняйте,вы же должны 50 метров кабеля выдавать..Грит да должны,но кабель не дают,говорят нету...Позвонила снова в 155,говорят мы только операторы,и только передаем.Тьфу ты!

Говорю,погоди,сейчас в кладовой поищу,у меня метров 10 должно быть.Грит,если хорошая изолента есть,то дайте пожалуйста,а то выданная нам не клеится....Тьфу ты а!

Вытащила свой провод,дала парнишке,поменял.Дала ему  бутылку воды ,выпил всю за секунду..

За вывоз бочки мусора плачу 10 манат,за машину воды плачу 20 манат,балкона нет,мусор не бросаю.

Перехожу по зебре,или по переходу,не плюю,не чешусь,никого не задеваю,машину не имею,и соотв. не нарушаю.

Зато гос-во "заботится " обо мне прямо до тошноты.

Пошла за мясом,рядом была маленькая лавчонка,смотрю закрыто.Спрашиваю где они,говорят налох богуб онлары ,багланды дюкян,пошла за мукой и яйцами,дюкян багланды,и сейчас только как склад в аренде.

Заплатила 30 гяп,села на автобус,купила мясо.Снова села на автобус,еще 30 гяп,купила муку и яйка,которые с 9 гяпигов подорожали до 12 гяп.

Снова села на автобус(еще 30 гяп).

Приехала домой,ругая всех и всё!

Итого ненужных трат

2 ман телефон(азерсель)

10 метров провода по 12 гяп-1.20 гяп

Ненужные мне автобусы(если бы не придушили бы эти лавки,мне не надо было бы ехать)-90 гяп

4,10 гяп гос-во "позаботилось "обо мне,не считая поднятых цен на яйца.

Будь они все прокляты,ненасытные рожи!Только не говорите про свободный рынок капитализм и прочие байки.

У нас в сикториальном инкишафе все в руках одних и тех же лиц!

И где и как мне начать с себя а???

Вот хорошо посчитали и написали, а посмотрите во сколько это все обошлось бы в том самом хваленом зарубежье.

Хоть Европа,хоть ЮСА, посчитайте я уверен что после подсчётов Вы начнете любить родные пенаты. 

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rent-a-car сказал:
6 часов назад, anak сказал:
 
Продам эликсир молодости!!! Задорого!!!

смерть дешевле )

Для умершего может быть, но для близких не всегда

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, siz30 said:

Вот хорошо посчитали и написали, а посмотрите во сколько это все обошлось бы в том самом хваленом зарубежье.

Хоть Европа,хоть ЮСА, посчитайте я уверен что после подсчётов Вы начнете любить родные пенаты. 

 

Так там и зарплаты другие. Вы это тоже учтите. В германии за неделю предупреждают о том что в конкретный день не будет подачи воды с 2 до 5 допустим. Электричество также, есть закон запрещающий прекращать подачу электричества на больше чем 3-4 часа.

У меня коллега иранец, говорил ему про то что у нас аж до 2010 или даже позже воду подавали по часам. 4 часа утром и 4 часа вечером, он мой ровесник и сказал что у них всегда было круглосуточно. Несмотря на проблемы с наличием воды.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, nibilung сказал:

 

Так там и зарплаты другие. Вы это тоже учтите. В германии за неделю предупреждают о том что в конкретный день не будет подачи воды с 2 до 5 допустим. Электричество также, есть закон запрещающий прекращать подачу электричества на больше чем 3-4 часа.

У меня коллега иранец, говорил ему про то что у нас аж до 2010 или даже позже воду подавали по часам. 4 часа утром и 4 часа вечером, он мой ровесник и сказал что у них всегда было круглосуточно. Несмотря на проблемы с наличием воды.

Да с такими аргументами трудно не согласиться

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Rent-a-car said:

поэтому я не собераюсь стареть независимо в какой стране буду жить по воле судьбы. старость страшна для меня сама по себе независимо будет у меня достаток или нет

Себя убьете, что ли? Главное не физическая немощь, а чтобы голова в порядке была. Мы стареем медленно, привыкаем к возрасту. Лучше думать о том, что сейчас, чем о том, что будет.

Link to comment
Share on other sites

Меня так умиляет фраза"начните с себя",что даже кушать не могу(ц)
Вот встала я сегодня,и сказала себе,ну все милая,с сегодняшнего дня начни с себя,спуску себе не давай....
Встала утром,телефон и интернет не работает,пока звонила в 155,потратила почти 2 маната,на "выберите язык общения","в данный момент все операторы заняты".....Ахырки дозвонилась,сказали пришлем монтера...
Пришел парнишка полудохлый от жары и по комплекции,посмотрел все,говорит,возле коробки обрыв.Говорю меняйте,вы же должны 50 метров кабеля выдавать..Грит да должны,но кабель не дают,говорят нету...Позвонила снова в 155,говорят мы только операторы,и только передаем.Тьфу ты!
Говорю,погоди,сейчас в кладовой поищу,у меня метров 10 должно быть.Грит,если хорошая изолента есть,то дайте пожалуйста,а то выданная нам не клеится....Тьфу ты а!
Вытащила свой провод,дала парнишке,поменял.Дала ему  бутылку воды ,выпил всю за секунду..
За вывоз бочки мусора плачу 10 манат,за машину воды плачу 20 манат,балкона нет,мусор не бросаю.
Перехожу по зебре,или по переходу,не плюю,не чешусь,никого не задеваю,машину не имею,и соотв. не нарушаю.
Зато гос-во "заботится " обо мне прямо до тошноты.
Пошла за мясом,рядом была маленькая лавчонка,смотрю закрыто.Спрашиваю где они,говорят налох богуб онлары ,багланды дюкян,пошла за мукой и яйцами,дюкян багланды,и сейчас только как склад в аренде.
Заплатила 30 гяп,села на автобус,купила мясо.Снова села на автобус,еще 30 гяп,купила муку и яйка,которые с 9 гяпигов подорожали до 12 гяп.
Снова села на автобус(еще 30 гяп).
Приехала домой,ругая всех и всё!
Итого ненужных трат
2 ман телефон(азерсель)
10 метров провода по 12 гяп-1.20 гяп
Ненужные мне автобусы(если бы не придушили бы эти лавки,мне не надо было бы ехать)-90 гяп
4,10 гяп гос-во "позаботилось "обо мне,не считая поднятых цен на яйца.
Будь они все прокляты,ненасытные рожи!Только не говорите про свободный рынок капитализм и прочие байки.
У нас в сикториальном инкишафе все в руках одних и тех же лиц!
И где и как мне начать с себя а???
[emoji108][emoji122]
Link to comment
Share on other sites

On ‎7‎/‎11‎/‎2019 at 5:57 AM, Rent-a-car said:

Если честно доволен страной так как тут нету криминала на улицах и терактов. я могу в любое время выйти погулять со своей семьей в город. парки строются да зелени мало но это дело времени. в маркетах на прилавках могу достать всё что душе угодно. да не могу себе позволить загарать на берегу европейского побережья но сольнце везьде одинаковое. море не люблю и некупаюсь там поэтому не парит то что оно грязное. бизнесом не занимаюсь поэтому не интересует какие структуры какие обекты прессуют(если было не выгодно не работали бы). за годы прожитые в Баку понял одно у нас любят плакаться. даже если у тебя есть миллионы то ты обязан плакать.  ……………………...

Чтобы понять,довольны ли вы жизнью в стране и в первую очередь, в безопасности ли вы, предствьте следующие ситуации и как вы их них выберетесь:
- вы или член семьи внезапно заболели и срочно требуется операция
- вы долгое время не можете работать по причине болезни
- потеря хорошей работы 
- вашего сына отправляют на фронтовую зону, а сынам олигархов покупают очередную виллу в Дубае

- у вас будет хорошая пенсия 
ит.д. и т.п.
Можете еще добавить

Edited by islander
  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

*маленькая пенсия, которую будет хватать только свет и газ
ваши дети безработны и вы все пытаетесь выжить на вашу пенсию

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, rosomaha сказал:

Когда у человека несметное количество денег, ему везде зеленый свет и везде хорошо

С несметным количествои денег у простого мещанина-это уже перебор,видимо,вы так пошутили..?!))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторые юзеры под "безопасностъю" понимают только отсутствие терактов или нападений. Берите шире, это ваша ежедневная жизнь и права на работу, отдых, лечение, вашу собственность, оценку вашего труда и отношение к вам в старости.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, islander сказал:

Некоторые юзеры под "безопасностъю" понимают только отсутствие терактов или нападений. Берите шире, это ваша ежедневная жизнь и права на работу, отдых, лечение, вашу собственность, оценку вашего труда и отношение к вам в старости.

 

Да и интересно что Баку безопастнее чем Тбилиси, Киев, Рига, Минск, Алма Ата, Прага, Вена и тд? Что за возвеличивание "безопастности". Кстати япунам на заметку - нет не безопастнее. Наоборот опаснее. И угроза терактов есть всегда живя в таком окружении и таком регионе ( отслеживайте предупреждения посольств). По криминалу - Каждый второй с ножом в кармане ходит. Сколько убийств на почве намус-гейрята или за какие то мелочи можно отслеживать по криминальной хронике. Смерти на дорогах и не говорю. Про пожары с десятками погибших и за которых никто не ответил тоже все помнят.

Edited by Лесник
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Сидят два червяка отец и сын в куче навоза. И сын спрашивает:
- Пап а хорошо жить в банане?
- Да, сынок, очень хорошо, рай.
- Пап, а хорошо жить в яблоке?
- Да сынок, прекрасно, лафа.
- Пап, а почему мы в дер""е живем?
- Знаешь сынок, есть такое слово "Родина"!!!

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, siz30 сказал:

Вот хорошо посчитали и написали, а посмотрите во сколько это все обошлось бы в том самом хваленом зарубежье.

Хоть Европа,хоть ЮСА, посчитайте я уверен что после подсчётов Вы начнете любить родные пенаты. 

После подсчетов с их пособиями и соц.минимумом, еще больше начнешь ненавидить родные пенаты...

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, LikeHome! сказал:

 

Недавно были гости - бакинские евреи эмигрировавшие 30 лет назад, спросил про жизнь, довольны.

Пенсия 1000 долларов, государство дает каждому продовольственных карточек на 200 долларов и оплачивает часть коммунальных услуг. Плюс вы можете быть трудоустроены, там работа есть всегда для любого возраста. Можно долго спорить где лучше, но когда цифры не врут.

В принципе,немолодому человеку,ничего такого особенного и не нужно.

Главное чтобы тепло было,сыто,ну и лекарства вовремя.

А по праздникам родных побаловать подарочками

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Ped O' Feel сказал:

Не доволен.

И дело не в том, что мне не хватает денег. Дело в том, что я понимаю, что всё это моё благополучие висит на тонкой ниточке, которая в любой момент может оборваться.

И всем вокруг будет по барабану, сколько я пахал, сколько я старался, каким я был прилежным работником. Потому что никому то, что я делаю, не будет нужно.

Вы знаете,я думаю это прежде всего будет нужно для вас .Ведь вы будете знать,что не изменили своим принципам - не убий,не воруй.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, siz30 сказал:

Вот хорошо посчитали и написали, а посмотрите во сколько это все обошлось бы в том самом хваленом зарубежье.

Хоть Европа,хоть ЮСА, посчитайте я уверен что после подсчётов Вы начнете любить родные пенаты. 

А Вы знаете,давайте,давайте посчитаем все уже,раз такой разговор пошел.

Я не работаю,старая,никуда не берут(в принципе в подкатегорию старая относятся все от 35 лет,о ки галды 50+)

В глазах гос-ва,я богатая,соц помощь мне не положена,потому что дома есть телевизор,холодильник и машина....стиральная,ну и соответственно мне есть где жить.

Пособие ,если честно не ходила,потому как пока получишь их стольник в месяц-жить не захочешь.

Пошли дальше,в европах,поставщик услуг ЗАИНТЕРИСОВАН подавать услуги вовремя,так как это деньги,а простой это убыток.

Так вот,в европах мне было достаточно отослать имейл,и они сами бы уже занимались и положенными по закону 50-ю метрами и монтерами,а не как я ,лесницу дай,провод дай,изоленту дай....даи сую саймырам,езид деилям.

Кстати чтобы не платить 20 ман за 10 тонн,тоже хотят деньги.Чтобы провести водопровод и канализацию.

Хотя в тех же европах и провели бы и один краник бонусом дали бы,только пользуйся дорогая и плати.

Пошли дальше,лавки в тех же европах,существуют веками на одном и том же месте,и некотрые передаются из поколения к поколению.

А тут открыл мужик лавку,содержал скот в чистоте,лавочка блестела,но нет ,как же так,копейка мимо нашего кармана пройдет.Ее задушила,а заодно и магазинчик до кучи.

Нового ничего не открыли,но и им работать не дали.

Пошли дальше,ехала 4 остановки и платила 30 гяп,и дальше одну остановку платила тоже 30 гяп.

Все это на 3-х километрах,где это видано?

Соотнесите европейские 2-4 евро с их зарплатами и наши 30 коп с нашими зарплатами,и увидите,что у нас дороже,при даже несравнимом качестве услуг.

Не секрет что наши моб операторы самые инкишафнутые операторы в мире.

Связь у нас ооочень дорогая,нет никаких скидок,сезонных,праздничных,зато наколоть с фейковыми гороскопами и прогнозами погоды-сам бог велел.

Интернет очень дорогой,при том что мы выпустили 2! спутника и тупо сдали их в аренду.

Для сравнения в Мск,знакомые,для связи с Азербайджаном все время скачут с одного оператора на другой.

К примеру в этом месяце ,сроком на полгода билайн объявляет акцию,со странами снг все разговоры по копейке минута.

Тв-очень дорого.Подруга в москве интернет ,городской телефон и тв платит порядка 15 манат.

У нас для сравнения,15 интернет,2.50 дом телефон,и 10 манат тв.

Хотя зарплаты в той же мск от 800 долл.

Что вы говорили про пенаты?Не расслышала)))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, sfinks сказал:

После подсчетов с их пособиями и соц.минимумом, еще больше начнешь ненавидить родные пенаты...

Вот здесь будет к месту поговорка "От любви до ненависти один подсчёт"

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, nibilung сказал:

 

 

У меня коллега иранец, говорил ему про то что у нас аж до 2010 или даже позже воду подавали по часам. 4 часа утром и 4 часа вечером, он мой ровесник и сказал что у них всегда было круглосуточно. Несмотря на проблемы с наличием воды.

Сто раз была в тегеране,ни разу не выключили свет газ или воду

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Отшельница Я сказал:

А Вы знаете,давайте,давайте посчитаем все уже,раз такой разговор пошел.

Я не работаю,старая,никуда не берут(в принципе в подкатегорию старая относятся все от 35 лет,о ки галды 50+)

В глазах гос-ва,я богатая,соц помощь мне не положена,потому что дома есть телевизор,холодильник и машина....стиральная,ну и соответственно мне есть где жить.

Пособие ,если честно не ходила,потому как пока получишь их стольник в месяц-жить не захочешь.

Пошли дальше,в европах,поставщик услуг ЗАИНТЕРИСОВАН подавать услуги вовремя,так как это деньги,а простой это убыток.

Так вот,в европах мне было достаточно отослать имейл,и они сами бы уже занимались и положенными по закону 50-ю метрами и монтерами,а не как я ,лесницу дай,провод дай,изоленту дай....даи сую саймырам,езид деилям.

Кстати чтобы не платить 20 ман за 10 тонн,тоже хотят деньги.Чтобы провести водопровод и канализацию.

Хотя в тех же европах и провели бы и один краник бонусом дали бы,только пользуйся дорогая и плати.

Пошли дальше,лавки в тех же европах,существуют веками на одном и том же месте,и некотрые передаются из поколения к поколению.

А тут открыл мужик лавку,содержал скот в чистоте,лавочка блестела,но нет ,как же так,копейка мимо нашего кармана пройдет.Ее задушила,а заодно и магазинчик до кучи.

Нового ничего не открыли,но и им работать не дали.

Пошли дальше,ехала 4 остановки и платила 30 гяп,и дальше одну остановку платила тоже 30 гяп.

Все это на 3-х километрах,где это видано?

Соотнесите европейские 2-4 евро с их зарплатами и наши 30 коп с нашими зарплатами,и увидите,что у нас дороже,при даже несравнимом качестве услуг.

Не секрет что наши моб операторы самые инкишафнутые операторы в мире.

Связь у нас ооочень дорогая,нет никаких скидок,сезонных,праздничных,зато наколоть с фейковыми гороскопами и прогнозами погоды-сам бог велел.

Интернет очень дорогой,при том что мы выпустили 2! спутника и тупо сдали их в аренду.

Для сравнения в Мск,знакомые,для связи с Азербайджаном все время скачут с одного оператора на другой.

К примеру в этом месяце ,сроком на полгода билайн объявляет акцию,со странами снг все разговоры по копейке минута.

Тв-очень дорого.Подруга в москве интернет ,городской телефон и тв платит порядка 15 манат.

У нас для сравнения,15 интернет,2.50 дом телефон,и 10 манат тв.

Хотя зарплаты в той же мск от 800 долл.

Что вы говорили про пенаты?Не расслышала)))

Перед таким залповым выстрелом невозможно устоять.Всё сдаюсь.

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

*маленькая пенсия, которую будет хватать только свет и газ
ваши дети безработны и вы все пытаетесь выжить на вашу пенсию
пенсии от гусударства у меня вообще не будет. я не резидент страны и не работаю в Азербайджане. пенсию будет мне платить компания в которой я работаю и могу выйти на пенсию начиная с 55 лет и со стажем 25 лет.
Link to comment
Share on other sites

даже в разрезе этой темы вижу, что эксперимент удался и трансформация общества произошла(

правильно тут кто то написал, что пару лет назад подобная тема долго бы не прожила. сейчас же мы наблюдаем ее вялотекущее развитие, и то благодаря отдельным неравнодушным юзерам, основная масса смирилась с происходящим, так или иначе пристроилась и даже нашла всему оправдание. все это свойственно человеку. ледниковый период пережили, а тут ваще фигня вопрос)) хреновато что в средней полосе живем, то ли дело в Африке, 12 месяцев лето, банан сорвал съел, листом укрылся выжил. 

Сам не уеду, останусь посмотреть, чем все закончится.

Вангую обнищание общества.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Лесник said:

 

Да и интересно что Баку безопастнее чем Тбилиси, Киев, Рига, Минск, Алма Ата, Прага, Вена и тд? Что за возвеличивание "безопастности". Кстати япунам на заметку - нет не безопастнее. Наоборот опаснее. И угроза терактов есть всегда живя в таком окружении и таком регионе ( отслеживайте предупреждения посольств). По криминалу - Каждый второй с ножом в кармане ходит. Сколько убийств на почве намус-гейрята или за какие то мелочи можно отслеживать по криминальной хронике. Смерти на дорогах и не говорю. Про пожары с десятками погибших и за которых никто не ответил тоже все помнят.

Хотя надо, это самая высокая смертность. Я за 25 лет проживания зарубежом не знаю никого (очно или от кого-то), кто бы пострадал от аварии, получил травму или погиб. А вы, наверняка, знаете кого-то или слышали от кого-то. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, Rent-a-car said:
1 hour ago, islander said:
*маленькая пенсия, которую будет хватать только свет и газ
ваши дети безработны и вы все пытаетесь выжить на вашу пенсию

пенсии от гусударства у меня вообще не будет. я не резидент страны и не работаю в Азербайджане. пенсию будет мне платить компания в которой я работаю и могу выйти на пенсию начиная с 55 лет и со стажем 25 лет.

а, понятно, как гость вы довольны страной :rofl:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Чтобы понять,довольны ли вы жизнью в стране и в первую очередь, в безопасности ли вы, предствьте следующие ситуации и как вы их них выберетесь:
- вы или член семьи внезапно заболели и срочно требуется операция
- вы долгое время не можете работать по причине болезни
- потеря хорошей работы 
- вашего сына отправляют на фронтовую зону, а сынам олигархов покупают очередную виллу в Дубае
- у вас будет хорошая пенсия 
ит.д. и т.п.
Можете еще добавить
я считаю что любую болезнь возмотжно вылечить если это не рак. так как сам работаю в сфере где заболеть раком очень большая вероятность то изначально обсудил всё с семьёй и договорился что лечить рак не буду в случае возникновения. нафиг тратить столько денег лиж бы прожить на пару лет больше. лучше я умру а за эти деньги моя семья проживёт в достатке до конца жизни.
работаю независимо от каких либо болезней или боли на износ как говорится. этоти есть залог того что я и моя семья живём в достатке в жизни нужно уметь жертвовать чем то. я жертвую собой ради хорошей жизни своих близких.
потеря работы из за сокращение добычи нечти возможна но это не ближайщее будущее. несчастный случай будет оплачиваться компанией.
на счёт армии это тема которая нуждается в улучшении. согласен с этим но опять же каждый отвечает за себя и когда я был в армии даже не думал о том что кто-то отмазался и не пошёл. это его личное дело.
про пенсию ответили в преидущем посту
  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2019 at 10:57 PM, Rico Fizulio said:

Если у власти будут такие люди как вы или как @Alik36, ну и еще некоторые здешние юзеры, то все в нас будет хорошо, вопрос лишь в том произойдет ли это, если да, то когда

Это пока к власти не придут.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sfinks сказал:

С несметным количествои денег у простого мещанина-это уже перебор,видимо,вы так пошутили..?!))))

конечно))).

Link to comment
Share on other sites

:gancalii: Согласен с ним на 100+100%! К сожалению, сегодня таких АДЕКВАТНЫХ АҒСАГГАЛОВ (и не только) днём с огнём не сыщешь! Ну, разве что только в "Красной Книге"!

Link to comment
Share on other sites

Поговорите почти с любым таксистом, особенно с теми кто хотя бы в России жил, все как один недовольны здешней жизнью. Один вчера вообще сказал ayaqlarım qırılsın за то что вернулся сюда. В сентябре тикает отсюда окончательно с детьми. Реально, здесь за последние 20-25 лет можно сказать ничего не меняется. Стагнация. Точнее только хуже становится постепенно из-за роста цен без соответствующего роста доходов.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...