Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Врачи Семашко отдают свою зарплату на ремонт больницы


Recommended Posts

6 минут назад, Vagrant сказал:

 

Каков будет указ так и будут требовать :rofl:

 

П.С. После бомжей нам уже не до денег будет, остаться бы в живых 

а результате лечения это не скажется , т.к. нынешние "результаты" ниже плинтуса 
У бомжей хотя бы будет сострадание и будь бомж в белом халате уже ранее , то парню с ножевым в сабунчинке оказали бы помощь , а не оставили бы на полу приемного покоя истекать кровью 
Однако 

Link to comment
Share on other sites

Семашконын вахты давно уже кечиб. Одно только название этой лечебницы вызывает запах туалета и врачей обдираловых.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ребята, я не склонен врачей оправдывать, но зарплаты реально нищенские.

Все, что происходит с нашим минздравом напрямую вина Министерства. Ну не может врач жить на 200 азн. Когда мы говорим, что врач не живет на 200 азн, потому что врач берет деньги у пациента, почему мы не учитываем, что если бы врачу платили, то он(а) бы не брал(а)?


Я на прошлой неделе кололся в семашко (болел ангиной), просто невероятно как эти медсестры живут на 150 азн в месяц. Ясное дело, у них дома тоже есть дети, муж, больные, старые, и у них нет, как у учителей, ребят которых можно по 50-80 азн водить домой на подготовительные.

Мы должны уделять больше внимания нашим бюджетникам. Я считаю, что врачам и учителям нужно создать все условия, как для работы, так и для жизни, а уже потом требовать с них по полной.

Поверьте очень трудно на одном энтузиазме призвания, тянуть лямку за 200 азн. Это невозможно. Даже самый светлый человек в этой системе быстро погаснет.

От всей души желаю всем хорошим врачам здоровья. Спасибо, что вы есть.

Edited by John Hartiqan
  • Like 3
  • Thanks 2
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, John Hartiqan сказал:

Все, что происходит с нашим минздравом напрямую вина Министерства. Ну не может врач жить на 200 азн. Когда мы говорим, что врач не живет на 200 азн, потому что врач берет деньги у пациента, почему мы не учитываем, что если бы врачу платили, то он(а) бы не брал(а)?

 

их в медин по решению суда отправляли ?
 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, kiev сказал:

их в медин по решению суда отправляли ?
 

Причем тут решения суда?

Я не понимаю, если государство неспособно бюджетника обеспечить достойной зарплатой, значит я должен не идти в определенную специальность?

То есть, мы готовы признать, что насильно никто в медин никого не отправляет, но признать, что зарплаты нищенские не хотим.

Л-логика)

Edited by John Hartiqan
  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, John Hartiqan сказал:

Причем тут решения суда?

Я не понимаю, если государство неспособно бюджетника обеспечить достойной зарплатой, значит я должен не идти в определенную специальность?

То есть, мы готовы признать, что насильно никто в медин никого не отправляет, но признать, что зарплаты нищенские не хотим.

Л-логика)

при том что каждый будущий белохалатник идя в медин знал что зрЯплаты нищенские и придется :
- где то как то подрабатывать как это делают порядочные люди ( ДОКТОРА ) и их не мало
-или грабить народ вымогая у нищего последние деньги ( не секрет же что люди берут кредиты и несут их в гос больицы ) 
Выше писали о 600 манат таксы взятки за операцию в гос больнице
 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, sfinks сказал:

Больше всего понравился их треп,о том,что врачи б-цы Семашко на свои средства закупают медикаменты для лечения пациентов.

Мой сын попал в Семашко с ножевым ранением,сразу же была озвучена хирургом стоимость операции в 3-тыс азн.!!!После операции весь мед.персонал и прибывшие полицейские выстроились вряд с требованием оплаты своих услуг....!)):buba:

Всё правильно написано в статье, весь мед персонал каждый месяц отстегивает большую часть своей зп, весь кабинет содержат сами, медикаменты тоже сами многие покупают. А если с пациентов брать не будут, на что жить то тогда??? Я это знаю не на словах, много знакомых там работает. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

установить нормальную администрацию и платить людям достойную зарплату,но и спрашивать по всей строгости.

Так приятно читать )) клянусь чесслово)) 

Вы вообще о чем ?)) Понимаете что происходит вообще ? )) 

Кому вы достойную зарплату собрались платить рвачам ?)) У кого спрашивать ?)) по какой строгости ))) кто будет спрашивать ?)))  

 

Edited by Jefferson Hope
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jefferson Hope сказал:

Так приятно читать )) клянусь чесслово)) 

Вы вообще о чем ?)) Понимаете что происходит вообще ? )) 

Кому вы достойную зарплату собрались платить рвачам ?)) У кого спрашивать ?)) по какой строгости ))) кто будет спрашивать ?)))  

Я о том,как это должно выглядеть в идеале.В реале же всё совершенно по другому и мы это прекрасно знаем.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ICP сказал:

Я о том,как это должно выглядеть в идеале.В реале же всё совершенно по другому и мы это прекрасно знаем.

Как в идеале мы то знаем, толку то от этого что знаем )) кругом ворье, рэкет, блатняк, мусор и убогие )) и ? )) только небольшой процент людей стоит в стороне включая и себя к стати и рассуждает как все должно быть )) потому как по другому и сказать не могут...

Столько вопросов задают люди на диспуте, хоть бы кто удосужился ответить или что то изменить : Врачи, Полиция, Прокуратура, Суды, Школа и Учителя, Пенсия, Рост цен, Страховой Бизнес, Беспредел чиновников, Таможня и Монополии, И так далее... 

И что ? )) правильно и ничего ))

Edited by Jefferson Hope
  • Like 2
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Как в идеале мы то знаем, толку то от этого что знаем )) кругом ворье, рэкет, блатняк, мусор и убогие )) и ? )) только небольшой процент людей стоит в стороне включая и себя к стати и рассуждает как все должно быть )) 

Пока существуют коррупционные алгоритмы действий,система откатов и распилов,ничего путного здесь никогда не будет.Ближайшие лет 100 будет все без изменений.Политика выживания и выживания(в смысле выдавливания из страны)

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, sweetCherry said:

Ничего не знаю про Кенюль, но Фаик неплохой врач, сталкивалась во 2 поликлинике, просто в случае с братом Сириуса насколько я знаю были некоторые тонкости, поэтому не смогли спасти.

 

никаких тонкостей не было .......

напрасно вас попросили это написать и я знаю кто именно

 

так вот -

чтобы спасти свои паршивые и халатные шкуры - эти подонки

распространили слух по всему городу , что он наркоман ( т.к.

он был аранжировщиком вок.группы - т.е. был в шоу бизнесе,

а след. для наших все  в ш-б  наркоманы , шлюхи , голубые, воры ...

попробуйте  отмыться от оговора у нас в городе ...да никак .......

оговором у нас широко пользуются врачи - вот недавно как

минздрав объявил , что Теймур сифилитик ( а раз так , то его

мать недостойна была бесплатной мед. помощи со стороны

мед персонала ............гнусно  ? ДА !!! мерзко - ДА!!!!!

 

у 26 погибшего парня была впервые параксизмальная тахикардия -

а эти безграмотные рвачи конуль и фаик - уроды на приеме сделали

ему в\в не то лекарство и буквально через короткое время сказали-

"иди ты молод - ничего с тобой не будет".......бездари .......

 

пусть воздастся им по заслугам .........Аминь !!!!!

Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Juliya777 сказал:

Всё правильно написано в статье, весь мед персонал каждый месяц отстегивает большую часть своей зп, весь кабинет содержат сами, медикаменты тоже сами многие покупают. А если с пациентов брать не будут, на что жить то тогда??? Я это знаю не на словах, много знакомых там работает. 

Это и яв-ся наглым враньем.

За все,так или иначе расплачиваются пациенты.

ПС.Если на минуту представить себе,что пациенты отказались платить за мед.услуги(кстати имеют полное право б-ца Семашко государственная)то врачи никопейки из своей зарплаты на передадут на верх.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ICP сказал:

Не вывели,а перешла в распоряжение физ лица(Меликшах Аджунер) и заключили договор с частными страховыми(Премиум,Атяшках, Паша)...лучше бы не заключали.

построили на бюджетные бабки, а перешло физическому лицу ...

 

прелестно (((:evilgrin1:

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Под кем-то кресло заскрипело? Обычно у нас такие массовые жалобы приходят, когда надо сместить кого-то с должности.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, m-alik сказал:

построили на бюджетные бабки, а перешло физическому лицу ...

 

прелестно (((:evilgrin1:

Вот так))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

Под кем-то кресло заскрипело? Обычно у нас такие массовые жалобы приходят, когда надо сместить кого-то с должности.

Это кресло скоро ни кому будет не нужно.Страховая компания будет решать основные моменты работы всех клиник,а минздрав будет так,для статистики

Link to comment
Share on other sites

Только что, ICP сказал:

Это кресло скоро ни кому будет не нужно.Страховая компания будет решать основные моменты работы всех клиник,а минздрав будет так,для статистики

 

в любом случае, главврачи, хоть для проформы, нужны будут, наверное. Вряд ли страховая компания станет заниматься административными вопросами каждой клиники.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assenza сказал:

 

в любом случае, главврачи, хоть для проформы, нужны будут, наверное. Вряд ли страховая компания станет заниматься административными вопросами каждой клиники.

Главврачи будут заниматься вопросами проф ориентации медперсонала.

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, sirius191 сказал:

у 26 погибшего парня была впервые параксизмальная тахикардия -

 

Я не хочу ошибиться,но это не тот самый рэпер у которого позже диагносцировали обширный инфаркт?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ICP сказал:

Главврачи будут заниматься вопросами проф ориентации медперсонала.

 

да хоть бумажки перекладывать с одного места на другое. Можно подумать, они сейчас чем-то толковым занимаются. Просто, видимо, у кого-то родственник созрел на это место, вот и массовая жалоба персонала родилась. А то станут они просто так себе жизнь усложнять.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Assenza сказал:

 

да хоть бумажки перекладывать с одного места на другое. Можно подумать, они сейчас чем-то толковым занимаются. Просто, видимо, у кого-то родственник созрел на это место, вот и массовая жалоба персонала родилась. А то станут они просто так себе жизнь усложнять.

Адалят(главврач Семашко)-человек,знающий Семашко изнутри со всеми её гнилыми моментами и крайне нехорошей статистикой,а также вполне устраивающий сам минздрав(понятно как)

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Juliya777 сказал:

Всё правильно написано в статье, весь мед персонал каждый месяц отстегивает большую часть своей зп, весь кабинет содержат сами, медикаменты тоже сами многие покупают. А если с пациентов брать не будут, на что жить то тогда??? Я это знаю не на словах, много знакомых там работает. 

рекетиры в 90_х тоже так говорили
 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ICP сказал:

Адалят(главврач Семашко)-человек,знающий Семашко изнутри со всеми её гнилыми моментами и крайне нехорошей статистикой,а также вполне устраивающий сам минздрав(понятно как)

 

вам, конечно, лучше знать, в одном цеху, как говорится.

А с чего тогда персонал так массово возмутиться вздумал? "Это жжжжж неспроста" 

Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Assenza сказал:

заниматься административными вопросами каждой клиники.

Врач - должен лечить, а не заниматься администрированием, раньше медицина была бесплатной, потом она мутировала, и никто не спрашивает какого лешего надо платить за мед услуги, если она официально бесплатная, непонятно ...

теперь решили монополизировать этот бизнес, страховки и прочие прелести, лицензирование И так далее, значит много врачей лишаться своей доходности, в итоге все вернётся к домашнему врачеванию ))) в каменный век ))

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Assenza сказал:

 

вам, конечно, лучше знать, в одном цеху, как говорится.

А с чего тогда персонал так массово возмутиться вздумал? "Это жжжжж неспроста" 

Время летних отпусков,основной костяк врачей уходит в отпуск,остаются в основном те,кто начали работать там не так давно и следовательно много говорить и писать не станут.Возможно и нет никакой жалобы,а просто фраза,брошенная кем то извне

Link to comment
Share on other sites

53 минуты назад, ICP сказал:

Адалят(главврач Семашко)-человек,знающий Семашко изнутри со всеми её гнилыми моментами и крайне нехорошей статистикой,а также вполне устраивающий сам минздрав(понятно как)

 

Понятное дело.

Адалат не один же ест.

Гюльмирза есть, Нигяр замминистра.

Ну и, конечно, сам главный алкаш.

Не зря же Адалату на праздник недавно заслуженного врача дали.  

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня язык не поворачивается плохо сказать о Семашко. Два года тому назад у моей мамы начала опухать щека ближе к уху. Опухоль очень быстро начала развиваться. А ей уже за 90. Привозила ЛОР врача, сказал вроде ангина. В общем не могли найти причину. А опухоль все растет и растет и твердеет. Я уже сама догадалась, позвонила знакомому стоматологу, объяснила все. Говорю, что похоже на воспаление слюнной железы. Он мне дал координаты специалиста в этой области. Врач приехал, осмотрел, подтвердил мой диагноз (а я не врач) и сказал, что дело очень плохо и может не дотянуть до утра. Созвонился с хирургом  челюстно-лицевого отделения Семашко, тот сказал, если дотянет до утра, то привозите.  Я привезла ее, срочно повезли на операцию. Дали нам отдельную палату, я оставалась с ней. Ребята, персонал в  этом отделении бесподобный, чистота везде, никакого запаха. Я никто, т.е. нет у меня родственников, которые бы меня там тапшанули. Простая среднестатистическая семья. К нам отнеслись очень и очень хорошо. Еда прекрасная. Моя брезгливая мать ела там все, что ни дадут. Врачи вообще необыкновенные. Анестезиолог постоянно приходил и интересовался ее самочувствием. А у нее было очень серьезное заболевание и даже врачи были удивлены, что она выжила. В один момент ей стало опять плохо -- гной стал подниматься кверху, к виску. Сделали ей антигангренный укол, который стоит баснословной цены. Когда я предложила деньги за этот укол, врач с меня не взял.

Когда она выздоровела, провожало ее все отделение.  Мне даже родственники говорили, не вези ее никуда, не мучай, оставь. Как будет, так будет.  Мама, слава богу, до сих пор жива. Естественно,  я не осталась ни перед кем в долгу. От души всех отблагодарила.  Ну как после этого я могу ругать эту больницу?

  • Like 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Shoyla сказал:

 

Понятное дело.

Адалат не один же ест.

Гюльмирза есть, Нигяр замминистра.

Ну и, конечно, сам главный алкаш.

Не зря же Адалату на праздник недавно заслуженного врача дали.  

странная традиция 
Обычно мужчине девочку в торте дарят 

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, kiev сказал:

странная традиция 
Обычно мужчине девочку в торте дарят 

 

Собутыльник подарил ему почётное звание «заслуженного» врача

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Shoyla сказал:

 

Собутыльник подарил ему почётное звание «заслуженного» врача

ну раз собутыльник , то точно знает о ненужности девочки 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, sirius191 сказал:

 

никаких тонкостей не было .......

напрасно вас попросили это написать и я знаю кто именно

 

так вот -

чтобы спасти свои паршивые и халатные шкуры - эти подонки

распространили слух по всему городу , что он наркоман ( т.к.

он был аранжировщиком вок.группы - т.е. был в шоу бизнесе,

а след. для наших все  в ш-б  наркоманы , шлюхи , голубые, воры ...

попробуйте  отмыться от оговора у нас в городе ...да никак .......

оговором у нас широко пользуются врачи - вот недавно как

минздрав объявил , что Теймур сифилитик ( а раз так , то его

мать недостойна была бесплатной мед. помощи со стороны

мед персонала ............гнусно  ? ДА !!! мерзко - ДА!!!!!

 

у 26 погибшего парня была впервые параксизмальная тахикардия -

а эти безграмотные рвачи конуль и фаик - уроды на приеме сделали

ему в\в не то лекарство и буквально через короткое время сказали-

"иди ты молод - ничего с тобой не будет".......бездари .......

 

пусть воздастся им по заслугам .........Аминь !!!!!

Честно сразу скажу, не знаю кого вы имеете ввиду, но написала только личное мнение. В поликлинике он был на хорошем счету ( сразу скажу к поликлинике имею отношение в качестве пациента). Это практически был единственный участковый врач, который в любое время шёл на вызов, тогда когда женщины врачи отказывались ссылаясь на позднее время, плохую погоду. Шёл он и на чужие участки если коллеги его просили, а потом пациенты сами уже искали только его, так как его назначения давали сразу положительный результат. Правда оговорюсь, не знаю действительно ли это так или нет, но потом некоторые врачи говорили, что это от того, что он сразу начинал лечение с сильных средств. Не врач, не могу судить правда ли это, или зависть коллег. А по поводу трагедии вашей семьи я читала ваши сообщения в то время, и читала противоположные мнения. Поэтому я и написала, что в ваших взаимоотношениях свои тонкости, о которых мы не можем судить.

Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Valent555 сказал:

У меня язык не поворачивается плохо сказать о Семашко. Два года тому назад у моей мамы начала опухать щека ближе к уху. Опухоль очень быстро начала развиваться. А ей уже за 90. Привозила ЛОР врача, сказал вроде ангина. В общем не могли найти причину. А опухоль все растет и растет и твердеет. Я уже сама догадалась, позвонила знакомому стоматологу, объяснила все. Говорю, что похоже на воспаление слюнной железы. Он мне дал координаты специалиста в этой области. Врач приехал, осмотрел, подтвердил мой диагноз (а я не врач) и сказал, что дело очень плохо и может не дотянуть до утра. Созвонился с хирургом  челюстно-лицевого отделения Семашко, тот сказал, если дотянет до утра, то привозите.  Я привезла ее, срочно повезли на операцию. Дали нам отдельную палату, я оставалась с ней. Ребята, персонал в  этом отделении бесподобный, чистота везде, никакого запаха. Я никто, т.е. нет у меня родственников, которые бы меня там тапшанули. Простая среднестатистическая семья. К нам отнеслись очень и очень хорошо. Еда прекрасная. Моя брезгливая мать ела там все, что ни дадут. Врачи вообще необыкновенные. Анестезиолог постоянно приходил и интересовался ее самочувствием. А у нее было очень серьезное заболевание и даже врачи были удивлены, что она выжила. В один момент ей стало опять плохо -- гной стал подниматься кверху, к виску. Сделали ей антигангренный укол, который стоит баснословной цены. Когда я предложила деньги за этот укол, врач с меня не взял.

Когда она выздоровела, провожало ее все отделение.  Мне даже родственники говорили, не вези ее никуда, не мучай, оставь. Как будет, так будет.  Мама, слава богу, до сих пор жива. Естественно,  я не осталась ни перед кем в долгу. От души всех отблагодарила.  Ну как после этого я могу ругать эту больницу?

Валент как бы не ругали эту больн.основной поток по г.Баку направляется туда.Несмотря на напряженный график прием.отд.хирургии  четкость организация,оказание помощи,на высшем уровне.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

22 minutes ago, sweetCherry said:

Честно сразу скажу, не знаю кого вы имеете ввиду, но написала только личное мнение. В поликлинике он был на хорошем счету ( сразу скажу к поликлинике имею отношение в качестве пациента). Это практически был единственный участковый врач, который в любое время шёл на вызов, тогда когда женщины врачи отказывались ссылаясь на позднее время, плохую погоду. Шёл он и на чужие участки если коллеги его просили, а потом пациенты сами уже искали только его, так как его назначения давали сразу положительный результат. Правда оговорюсь, не знаю действительно ли это так или нет, но потом некоторые врачи говорили, что это от того, что он сразу начинал лечение с сильных средств. Не врач, не могу судить правда ли это, или зависть коллег. А по поводу трагедии вашей семьи я читала ваши сообщения в то время, и читала противоположные мнения. Поэтому я и написала, что в ваших взаимоотношениях свои тонкости, о которых мы не можем судить.

 

речь идет о враче  реан.- кардиологе в семашко .....

при чем тут участ. врач в пол-ке ???

Link to comment
Share on other sites

А что их так возмутило? Берут с них зп на ремонт или на что там ещё,ну им же мало платят, еле-еле на 250 манат живут и всё такое - так пусть и отдают, зачем им такой мизер. Когда у людей деньги клянчат и тянут все от мала до велика это нормально, а тут жалуются. С какого ... ?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Tanınmış aktyora pankreatit diaqnozu qoydular, appendisit çıxdı - VİDEO

 
Tanınmış aktyora pankreatit diaqnozu qoydular, appendisit çıxdı - VİDEO
 
Tanınmış aktyor və social media fenomeni Kənan Yusifin başına Azərbaycan səhiyyəsində dəhşətli iş gəlib.
 
 
Medicina.az xəbər verir ki, aktyor özünün feysbuk səhifəsində paylaşdığı videoda 1 saylı Kliniki Tibbi Mərkəzdə (Semaşko) həkimlər tərəfindən başına gətirilən işlə bağlı dəhşətli detalları açıqlayıb.
  
K.Yusif deyir ki, iki həftə əvvəl kəskin mədə ağrıları baş qaldırdığı üçün evə təcili tibbi yardım çağırıb. Həkimlər gəlib müayinə edib, infarktdan şübhələndiklərini, lakin infarkt olmadığını bildirib, ağrıkəsici vurub gediblər. Elə həmin gecə aktyorun ağrıları daha şiddətli vəziyyət alıb və özünü evlərinə ən yaxın tibb mərkəzi olan "Semaşko”ya çatdırıb. Dəhşətli ssenari isə elə burada başlayıb: "Semoşka”da ultrasəs müayinəsində çalışan xanım həkim baxdı və dedi, sənin mədəaltı vəzin şişib, səndə pankreatit var. Qara ciyərimin rənginin dəyişdiyini, hepatitə doğru şübhələr yarandığını bildirdi. Digər kişi həkim isə əli ilə yoxlamaqla dedi ki, "həə, mədən bura gedir, deməli, bu, pankreatitdir. Ağrıya görə mənə "Tramadol” iynəsi vurdular. Huşum özümdə deyil, həm ağrıdan, həm də qəfil aldığım belə ağır xəstəliklər xəbərlərindən psixoloji olaraq gərginəm. Hepatit və pankreatit şübhələri ilə mənim evə yola saldılar”. 
 
Səhəri gün isə aktyor başqa bir həkimdən aldığı xəbərlər əsl şoku yaşayıb: "Səhəri gün Tibb Universitinin Tədris-Cərrahiyyə xəstəxanasına getdik. Vüqar adlı həkim var, Allah ondan razı olsun, əli ilə baxdı və dedi ki, bu appendisitdir və qan analizi verilməlidir. Qan analizi və ultrasəs müayinəsindən də dəqiq məlum oldu ki, məndəki ağrıların səbəbi appendisit imiş”.
  

Xəstəxanada aktyora məlum olur ki, appendisitlə getdiyi "Semaşko”da ona pankreatit diaqnozu qoyublar. Aktyor haqlı olaraq bu vəziyyətə üsyan edir və deyir: "Tutaq ki, biz Bakıda yaşayan adamlarıq, nisbətən tanınan adamlarıq, bəs rayondan gələn, heç kimi tanımayan, heç bir tanışı olmayan adamlar bu həkimlərlə nə edir?”
Kənan Yusifin başına gələnlərlə bağlı paylaşdığı videonu təqdim edirik: 

https://www.medicina.az/saglamligimizi-nece-qoruyaq/daha-bir-hekim-biabirciligi-taninmis-aktyora-pankreatit-diaqnozu-qoydular-appendisit-cixdi-video/

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, Shoyla сказал:

В  редакцию  поступила коллективная жалоба от врачей данного медицинского учреждения. В письме врачи жалуются на то, что они оказались в такой ситуации, что просто вынуждены ежемесячно отдавать определенную сумму администрации данного медицинского учреждения. 

«Каждый месяц каждое отделение Центра клинической медицины N1 платит определенную сумму администрации Центра. По сути дела, наши заработные платы, которые и без того весьма и весьма скромны, уходят непонятно на что. У каждого отделения своя «такса», кто-то платит больше, кто-то меньше, но суммы исчисляются тысячами манатов. Этот финансовый груз ложится как на плечи старшего, так и на плечи младшего медицинского персонала, и мы ничего не можем поделать с этим. Все попытки поговорить с дирекцией, главврачом  клиники Адалятом Дадашевым ничем не заканчиваются, кроме того, что нам указывают на дверь и говорят, что если кого-то что-то не устраивает, то сотрудника никто не держит, и он может написать заявление об уходе по собственному желанию. В результате, из Центра уже уволилось несколько десятков лучших и опытнейших специалистов. Они просто не желали сражаться с ветряными мельницами и решили уйти в частный сектор. Естественно, от этого страдают в первую очередь пациенты клиники, которые поступают сюда и, порой, не получают той помощи, которую должны получить», – отмечено в письме.

Врачи в своем обращении просят обратить внимание на этот вопрос Министерство здравоохранения Азербайджана и провести внутреннее расследование в связи со сложившейся ситуацией.

«Мы вынуждены приобретать медицинские препараты за свой счет, иначе пациентов, которые поступают часто в критическом состоянии, будет просто нечем лечить. Конечно, минздрав страны выделяет все необходимое, но до нас все это просто не доходит. Такая же ситуация с хозяйственным инвентарем, а также с ремонтом больницы, все это также вынуждены закупать врачи за свой счет. Мы вынуждены сами приобретать все, вплоть до лампочек…Когда мы говорим пациентам и их родственника о том, что какие-то препараты они должны приобрести сами, на нас обрушиваются обвинения во всех смертных грехах, ведь со стороны мы – врачи выглядим виноватыми во всем, хотя на деле все не так. Очень хочется верить в то, что нас услышат и врачам больше не придется отдавать всю свою зарплату на нужды медицинского учреждения и еще непонятно кому, ведь от сложившейся ситуации страдает как медицинский персонал Центра клинической медицины, так и многочисленные пациенты, поступающие сюда».

 

https://ru.thebusinessreklamazapreshena.tut/2019/07/08/врачи-центра-клинической-медицины-n1н/

 

Мне рассказывали, что с полиции тоже дерут начальники. Что касается врачей семашко. Недавно мама попала в кардиореанимацию и потом в палату. Спасибо всем тем врачам, которые ее непосредственно лечили. Онлара халалды. Наше здравоохранение держится на таких достойных врачах , как Тарана ханум и Судаба ханум и  многие другие. А вот те, кто сидит в кабинетах администрации и нифига не делая забирает по 20 манат с каждого больного при переводе в другое отделение , им харам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Актёр, которого не  знают даже нисбятян. 

Закройте ,останетесь с 3 клинбольницей,сабунчи хястяханасы. 

Уже понял,что сброс пошёл. Вместо главного хатякяра,дают нового гурбана. 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 18 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Haha
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Haha
      • 99 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...