Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен совет айтишника


Recommended Posts

3 minutes ago, Mekki2881 said:

Какая з/п устроит?  Будущее за АйТи, так что перспектива в этой отрасли всегда есть и будет! Какие-нить азы знает? Практика и интернет дадут ему больше знаний, чем институт и уж тем более курсы.

Ошибаетесь, ханум, никакой онлайн ресурс не может научить правильно мыслить алгоритмически и писать правильные алгоритмы. Это все надо начинать со школы + универа. Но как человек который знает какие программы пишуться в Баку, могу сказать что только компания Риск интересный софт пишет, который не банальные транзакции с банком (  их классифицируют глобально как CRUD приложения), а что-то более интересное и важное (они написали софт для АЗАЛ и полета самолетов). 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ISMR сказал:

Человек который хочет быть ИТ-шником и без этих курсов найдёт куча материала. Можно обойтись без этих курсов. 

Я как бы и не агитировал за курсы :) шас информации много и она в свободном доступе ,учись сам и радуйся.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ELM94 сказал:

Ошибаетесь, ханум, никакой онлайн ресурс не может научить правильно мыслить алгоритмически и писать правильные алгоритмы. Это все надо начинать со школы + универа. Но как человек который знает какие программы пишуться в Баку, могу сказать что только компания Риск интересный софт пишет, который не банальные транзакции с банком (  их классифицируют глобально как CRUD приложения), а что-то более интересное и важное (они написали софт для АЗАЛ и полета самолетов). 

Насчет программиррвания у меня другая инфа...Цена у нас высокая от 5 до 10 тысяч  на пррстенький софт. Многие не заморачиваются сами и заказывают у китайцев+ еще и в карман себе перепадает.Но я речь вела не насчет программирования, а сис.админ(сервера и сети)

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Mekki2881 said:

Насчет программиррвания у меня другая инфа...Цена у нас высокая от 5 до 10 тысяч  на пррстенький софт. Многие не заморачиваются сами и заказывают у китайцев+ еще и в карман себе перепадает.Но я речь вела не насчет программирования, а сис.админ(сервера и сети)

ох уж этот всемогущий аутсорс:)) Не завидую тому программисту которому потом придеться разгребывать этот индусо-код. Если честно, в США сис админ норм профессия, но есть потолок, который не возможно подняться, или же надо становиться узко спец очень, типо по безопасности, по сети (циско). В любом случае парень должен будет сам выбирать из всего этого, так как сферы совершенно разные.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, ELM94 сказал:

Совет пойти в веб программирование , там не требуеться особо знаний, и со все большим обхватом Интернета все новых стран и рынков, работа будет всегда (Если в будущем не в Баку, так где-то в другом месте). Да и тому же, быстро можно выучить язык ( можно даже в корпоративное програмирование пойти, типо ORACLE + Java Enterprise, скучно это все, но деньги есть). Но есть одно но, алгоритмическое мышление не возможно выучить в 24 года. Это слишком поздно

Вы вот щас про "алгоритмическое мышление" и "24 года поздно" серьезно ? Алгоритм это не более чем стандартный порядок действий ,проще говоря набор инструкций(команд) для машины. Любой человек если он не идиот в терминальной стадии способен написать простой алгоритм,даже поход в магазин это по сути алгоритм . Придти--выбрать товар - купить товар - оплатить и уйти. Про возраст все неоднозначно но знаком с чуваком вместе одно время бухали выучил php в 32 года  и бодяжил сайтики под ключ благо на php способен писать даже питекантроп . Плюс есть языки с низким порогом вхождения тот же Python где из коробки доступно просто овер 100500 библиотек которые выполняют всю рутину. Прошли те времена когда программирование было чем то малопонятным и недоступным большинству людей.

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 minutes ago, Zorger said:

Вы вот щас про "алгоритмическое мышление" и "24 года поздно" серьезно ? Алгоритм это не более чем стандартный порядок действий ,проще говоря набор инструкций(команд) для машины. Любой человек если он не идиот в терминальной стадии способен написать простой алгоритм,даже поход в магазин это по сути алгоритм . Придти--выбрать товар - купить товар - оплатить и уйти. Про возраст все неоднозначно но знаком с чуваком вместе одно время бухали выучил php в 32 года  и бодяжил сайтики под ключ благо на php способен писать даже питекантроп . Плюс есть языки с низким порогом вхождения тот же Python где из коробки доступно просто овер 100500 библиотек которые выполняют всю рутину. Прошли те времена когда программирование было чем то малопонятным и недоступным большинству людей.

Если пишеться софт для завода, производства, даже высоко-производительный код для супер компьютеров (многопоточный и многопроцессорный), его не просто реализовать. Любой код сложнее категории КРУД-приложения не возможно написать без спец знаний ( те же Операционные системы, драйвера, низко уровневый код), и никто в интернетах не научит этому вас как делать. Для этого и существуют ВУЗы, которые дают обширные знания по предметам. 

Про пайтон и пхп, поэтому и сказал про веб. Если будете думать за пределы рамки веба, совсем по другому все. К тому же, в современном мире глупо это писать в странах со средним достатком. Для многих веб и КРУД приложений ничего спец не надо, команда из 10 индусов все равно это сделает намного дешевле и качественнее. Но весь норм софт для производства, для спец техники, пишеться не просто так и без спец знаний не подойти к нему. Я знаю что производство убили в Аз-не, но если хочеться выехать зарубеж в США/Германию, то это больше цениться

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Farhad_H said:

Много я повидал по работе разного  рода таких программистов, которые типа знают sql или еще что, но не знают ничего более, поэтому лично для меня, повторюсь это моё личное мнение, я таких людей за айтишников не считаю, это очень очень узконаправленные специалисты, которые даже рамку в другой слот поменять не могут. Путь надо начинать с азов, какой-нибудь сервис центр по починке и сборке компов где много работы, узнать как вообще всё это работает, а потом уже переходить на программирование. Почему то у нас считают что правильно собрать комп это плевое дело, вовсе нет. Очень редко кто знает почему именно эта матплата должна работать с эти процом и с этой рамкой, далее единицы кто может накатить норм ситему, не путайте пожалуйста с каким-то зверь сд со встроенными прогами и драйверами, это я не считаю за работу, таких на 28 пруд пруди кто форматирует комп за 10 манат. Не зная всего этого, о каком таком хорошем программисте может идти речь? Берут готовые шаблоны, дописывают коды и вуаля, типа он уже программист...Опять таки, я могу ошибаться, но например знаком с одним программистом, знает всю кухню, сетевые дела, работал сисадмином и потом уже стал программистом,  спроси у него любую вещь касательно айти, всегда у него есть готовый ответ, вот именно такого человека я могу назвать программистом.

Вы путаете мягкое с тёплым. И вообще не в курсе, не в обиду. SQL это вообще всего лишь база данных (одна из) и работа с ней, и все, к программированию никакого отношения не имеет, ну какие-то queries в ней научиться писать и все. 

В железе ковыряться любого программиста можно научить, только зачем? Все равно как микроскопами гвозди заколачивать. Каждому своё. все равно как сказать: да какой он академик, если грузчик он фиговый :)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, Scorpion68 сказал:

Вообще-то в 24 года на айтишника учитьмя поздновато.Сейчас молодые ребята такие проекты делают...

А он с нуля хочет?

Про установку Винды и всякие другие проги-я молчу.Это умеет ребенок в 5 классе.

Да...трудно парню придется.Может,действительно,пусть попробует сдать экзамены-тесты,как выше предложил юзер.

Но в эту профессию идут еще со средней школы...

Удачи!

 

Не соглашусь. Я знаю многих девелоперов которые начали обучаться после 30 лет. Сейчас они очень сильные профессионалы. Трое получили контракты за границей. Некоторые здесь работают в разных сферах. Научиться программировать никогда не поздно и самое главное не требует большого времени.

 

Просто чтобы хорошо програмировать должны быть развиты логика, математика, умение сопоставлять несопоставляемое и думать нелинейно.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, martinika said:

Ее волнуют два вопроса. Есть ли у сына к этому способности или ему так кажется

 

Пусть подруга даст сыну листок бумаги и пускай она напишет на нем свое видение того к чему его тянет.

 

Термин инженер, програмист, ай-тишник каждый понимает по своему.

 

Выставите его ответ в этой теме, уверен, что спецы сразу подберут под него его профиль.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Zorger сказал:

Поспорю,там дают знания. А вот учится человек уже сам. Это немного другое ,там же не школа и нет обязаловки и побольшому счету им плевать занимаешься ты или нет ,ты платишь бабки и их все устраивает

Я там учусь. Вылет студентов большой, за прогулы, за отсутствие домашних заданий,  за заваленый экзамен отчисление. У нас группа из 16 человек была, сейчас заканчивают 6. 

Link to comment
Share on other sites

Сейчас тезисами подброшу дров в огонь.

 

- Если у человека есть диплом инженера, то ожидается что как МИНИМУМ он знает азы языков SAS, R или Matlab.  Эти языки для проведения математических расчетов. Если он этого не умеет, значит у него не диплом а бесполезный фантик и надо этим дипломом бить по дурной башке преподавателя.

 

- Мы живем в 2019 году и всякие курсы это бесполезная, я повторяю БЕСПОЛЕЗНАЯ трата времени. Чтобы пройти курс, надо как минимум полчаса пилить на маршрутке, слушать и записывать лектора, потом полчаса пилить обратно. Это как минимум два - два с половиной часа.   За это же время можно дома сидя на диване зайти на сайты типа Coursera и прослушать курс лекций, сделать задания и загуглить темы которые не понял. В интернете мегатонны полезной информации и видео от Джеков и Джонов из Гугла, которые вам никакой Седряттин с курсов на Баксовете не даст.

 

Я завидую молодому поколению, т.к. в наше время таких возможностей не было. Мы за месяц записывались в ср**ый  Бритиш Каунсил чтобы полистать английские книжки, а в интернет в фонде Сороса заходили как на аудиенцию к британской королеве.

 

Так что все проблемы - от лени и нежелания поднять жёппу.

 

Edited by Yuppie
  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, craft сказал:

Я там учусь. Вылет студентов большой, за прогулы, за отсутствие домашних заданий,  за заваленый экзамен отчисление. У нас группа из 16 человек была, сейчас заканчивают 6. 

Не подскажете, python проходят там или нет?

Link to comment
Share on other sites

Yuppie все верно написал. Человек должен сам выбрать направление и двигаться. В ИТ много направлений. Программирование лишь одно из них и само имеет много направлений. Очень много. Став программистом вы лишь получите определённые знания. Уверен на 100%, что придя на работу вы будете заниматься другим направлением, языком, средой разработки, базой данных. 

 

Не научитесь самообучаться, не продвинетесь. Курсы лишь толчок и лёгкая помощь в ваших желаниях. Вам придётся переобучаться ещё и ещё до самой пенсии. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

Не подскажете, python проходят там или нет?

Питон вроде на кафедре кибербезопасности,  последний семестр.

У программистов си, плюсы, шарп, sql, пхп, джаваскрипт, джава и их фреймворки плюс юнити и андроид 

Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, martinika сказал:

Мать уже думала об этом. Но очень противоречивые сведения об этой академии. Одни хвалят, другие говорят, что по окончании диплом никем не ценится и даже при хорошей учебе может не быть никаких перспектив. Вы случайно не знаете, этот диплом играет какую то роль?

ни какую если у него нет знаний, для айтишника нужны международные сертификаты а не просто дипломы

пс. инженер он в какой области?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, martinika сказал:

Ну зачем в автосервис. У него хорошее инженерное образование. Но это не его. Я же говорю в свое время настоял отец. Возражения не принимались. Теперь подруга пытается как то исправить ситуацию, если конечно это возможно.

хороший инженер зарабатывает больше айтишника

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, HHA71 сказал:

ни какую если у него нет знаний, для айтишника нужны международные сертификаты а не просто дипломы

пс. инженер он в какой области?

Нефтегазовая сфера.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, martinika сказал:

Вы тоже поддерживаете вариант СТЕП академии? Там реально учат? Или может что то еще можете посоветовать.

Я не специалист, но знаю, что парень увлекался графикой, присылал сделанные клипы и мульфильмы.

Скажу так, мой сын сейчас учится в Белоруси на программиста технолога, но говорит , что 90 % того что знает, это из интернета. Сам хочет заниматься сайтостроениеми уже делал парочку для себя. И ищет удаленную работу. Я  это к чему, что если у парня есть способности, что даже уже мультики создает то пусть этому и учится , а весь нужный материал найдет в Интернете. 

Мой тут перед отъездом ходил на курсы Информатики это был кошмар на уровне первого класса, два месяца времени и выброшенные деньги.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Zorger сказал:

Ну не поздновато не надо сгущать краски. В любом случае за 2 года можно нормально вырасти в плане навыков при условии что человек будет работать над собой. Проблема возникнет с трудоустройством в нашей стране ,но можно получить пару сертификатов ,что даст не хилый бонус к шансу найти работу :)

 

Программирование-это такая профессия,где учиться нужно постоянно.Человек потерял столько лет.Не спорю,устанавливать винду и еще что по мелочи можно научиться.Но нормально на этом не

Заработаешь)

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Al_Abu сказал:

Я после армии не мог найти нормальную работу ,наплювал на все и начал работать где попало а потом само пошло поехало . Сейчас работаю в ИТ и не жалуюсь.

Какая спец?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, craft said:

Я там учусь. Вылет студентов большой, за прогулы, за отсутствие домашних заданий,  за заваленый экзамен отчисление. У нас группа из 16 человек была, сейчас заканчивают 6. 


У вас нет ощущения, что материал очень поверхностный и преподаватели вчера сами закончили такие же курсы?

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, DRILL INSTRUCTOR сказал:

 

Абсолютно не поздно! Все зависит от его желания и способностей. Утверждаю это, как айтишник.

Какая спец?

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Дорога домой сказал:

Вы путаете мягкое с тёплым. И вообще не в курсе, не в обиду. SQL это вообще всего лишь база данных (одна из) и работа с ней, и все, к программированию никакого отношения не имеет, ну какие-то queries в ней научиться писать и все. 

В железе ковыряться любого программиста можно научить, только зачем? Все равно как микроскопами гвозди заколачивать. Каждому своё. все равно как сказать: да какой он академик, если грузчик он фиговый :)

Я ничего не утверждаю и уж в тем более не спорю, написал выше что это лично мое мнение, могу и ошибаться. Просто по работе видел очень очень много раз когда приходили типа спецы по 1с, типа спецы по программированию, типа спецы еще по фиг знают чему и все они не могли выполнить свою работу до конца, работало всё сыро и с глюками, постоянно отмаски типа железо не то, система не так стоит, солнце не оттуда светит, а когда мы говорили, что не работает то исправьте или приведи другого мы заплатим, но начинались разговоры это я не знаю, то не моё, я спрошу, я узнаю и всё в таком роде....а потом пришел простой парень, всё наладил и ушел и слова лишнего не сказал, но сумму хорошую взял, и разговор типа что железо не моё или я за это не отвечаю или не знаю с его стороны не было, он начал и закончил, вот таких людей я считаю спецами.

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Farhad_H сказал:

Я ничего не утверждаю и уж в тем более не спорю, написал выше что это лично мое мнение, могу и ошибаться. Просто по работе видел очень очень много раз когда приходили типа спецы по 1с, типа спецы по программированию, типа спецы еще по фиг знают чему и все они не могли выполнить свою работу до конца, работало всё сыро и с глюками, постоянно отмаски типа железо не то, система не так стоит, солнце не оттуда светит, а когда мы говорили, что не работает то исправьте или приведи другого мы заплатим, но начинались разговоры это я не знаю, то не моё, я спрошу, я узнаю и всё в таком роде....а потом пришел простой парень, всё наладил и ушел и слова лишнего не сказал, но сумму хорошую взял, и разговор типа что железо не моё или я за это не отвечаю или не знаю с его стороны не было, он начал и закончил, вот таких людей я считаю спецами.

Программисты не настраивают железо ,тем более 1Сники ,

Link to comment
Share on other sites

Если мужчина в 24 года ещё не определился что именно из ИТ его привлекает, то он очень далёк от этого направления работы. Человек интересующийся данным направлением из интернета может почерпнуть всю инфу. Обучение в Ит академии я считаю это для особо нестремящихся к профессии - просто отбывания номера...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Al_Abu сказал:

Специалист ИТ инфраструктуры

 

Простите а что такое специалист Ит инфраструктуры ?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, satira сказал:

 

Простите а что такое специалист Ит инфраструктуры ?

Ну это человек который отвечает за все в конкретной организации. То есть принтеры,сканеры,ПО, роутеры,свитчи кабели и тд. и тп настройка,установка,ремонт и все все все в том же ключе. если трактовать понятие айти инфраструктура как оно есть, То есть еси в фирме есть один ноут то любой кто обеспечивает его работу и тд. может смело говорить я отвечаю за айти инфраструктуру нашей фирмы )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Zorger сказал:

 еси в фирме есть один ноут то любой кто обеспечивает его работу и тд. может смело говорить я отвечаю за айти инфраструктуру нашей фирмы )

 

смело можно называть Директор IT-департамента :evilgrin1:

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 8 июля 2019 г. в 17:01, Scorpion68 сказал:

Вообще-то в 24 года на айтишника учитьмя поздновато.Сейчас молодые ребята такие проекты делают...

А он с нуля хочет?

Про установку Винды и всякие другие проги-я молчу.Это умеет ребенок в 5 классе.

Да...трудно парню придется.Может,действительно,пусть попробует сдать экзамены-тесты,как выше предложил юзер.

Но в эту профессию идут еще со средней школы...

Удачи!

 

У многих в 24 жизнь только начинается )))

Link to comment
Share on other sites

On 7/8/2019 at 11:01 PM, Scorpion68 said:

Вообще-то в 24 года на айтишника учитьмя поздновато.Сейчас молодые ребята такие проекты делают...

А он с нуля хочет?

Про установку Винды и всякие другие проги-я молчу.Это умеет ребенок в 5 классе.

Да...трудно парню придется.Может,действительно,пусть попробует сдать экзамены-тесты,как выше предложил юзер.

Но в эту профессию идут еще со средней школы...

Удачи!

Я начал в 28. За 10 лет стал Архитектором. Есть кто начинали в 40. Главное желание.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2019 at 12:14 AM, Farhad_H said:

Много я повидал по работе разного  рода таких программистов, которые типа знают sql или еще что, но не знают ничего более, поэтому лично для меня, повторюсь это моё личное мнение, я таких людей за айтишников не считаю, это очень очень узконаправленные специалисты, которые даже рамку в другой слот поменять не могут. Путь надо начинать с азов, какой-нибудь сервис центр по починке и сборке компов где много работы, узнать как вообще всё это работает, а потом уже переходить на программирование. Почему то у нас считают что правильно собрать комп это плевое дело, вовсе нет. Очень редко кто знает почему именно эта матплата должна работать с эти процом и с этой рамкой, далее единицы кто может накатить норм ситему, не путайте пожалуйста с каким-то зверь сд со встроенными прогами и драйверами, это я не считаю за работу, таких на 28 пруд пруди кто форматирует комп за 10 манат. Не зная всего этого, о каком таком хорошем программисте может идти речь? Берут готовые шаблоны, дописывают коды и вуаля, типа он уже программист...Опять таки, я могу ошибаться, но например знаком с одним программистом, знает всю кухню, сетевые дела, работал сисадмином и потом уже стал программистом,  спроси у него любую вещь касательно айти, всегда у него есть готовый ответ, вот именно такого человека я могу назвать программистом.

Тут как бы важно добавить, что это сугубо личное ваше мнение, которое не имеет ничего общего с реальностью. Специализация в ИТ это самое важное, ваш знакомый это простой эникей, поверхностные знания  которого хороши для помощи окружающим любителям и мелким компаниям, но бесполезны для серьезной работы.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, satira said:

 

Простите а что такое специалист Ит инфраструктуры ?

Специалист который следит за работой  серверов организации

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Al_Abu сказал:

Специалист который следит за работой  серверов организации

 

А за работой стороджей, библиотек , ПО не следит? ))

 

то есть сис админ?

 

 

Link to comment
Share on other sites

Гугел-Мугел и прочие вот вообще уже не смотрят на образование, курсы-хренурсы, универы, трата времени. Алгоритмы надо решать на интервью, быстро и хорошо их решать,  даже синтакс не важен, как логика, и все. 

Link to comment
Share on other sites

В 08.07.2019 в 16:48, martinika сказал:

Когда закончил школу, то вся родня отца в приказном порядке отправила его в Украину , учиться на инженера.

там уровень ИТ намного выше нашего, неужели инженер не проходил там курс информатики?

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, IIIusion сказал:

Тут как бы важно добавить, что это сугубо личное ваше мнение, которое не имеет ничего общего с реальностью. Специализация в ИТ это самое важное, ваш знакомый это простой эникей, поверхностные знания  которого хороши для помощи окружающим любителям и мелким компаниям, но бесполезны для серьезной работы.

А вы видно упустили эти строчки где я и написал что это лично моё мнение, так же упустили момент что он не мой знакомый, ну а про то что он эникей то просто смешно, вы не видели этого человека в деле, не знаете какую работу он проделал но уже вынесли вердикт что он эникейщик...))  сейчас тут все на словах боги айти, так же как и с мастерами, когда приглашаешь на работу хваляться дачами депутатов и министров которые типа они построили, а потом ровно стенку поднять не могут) Да айти это действительно не моё и я не сильно разбираюсь на проф уровне, я привел всего лишь пример когда приходили разные типа узконоправленые спецы с умным выражением и заоблачными ценами, а на деле выходило потом что это просто мыльные пузыри, надеюсь вы не один из таких. 

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Farhad_H said:

А вы видно упустили эти строчки где я и написал что это лично моё мнение, так же упустили момент что он не мой знакомый, ну а про то что он эникей то просто смешно, вы не видели этого человека в деле, не знаете какую работу он проделал но уже вынесли вердикт что он эникейщик...))  сейчас тут все на словах боги айти, так же как и с мастерами, когда приглашаешь на работу хваляться дачами депутатов и министров которые типа они построили, а потом ровно стенку поднять не могут) Да айти это действительно не моё и я не сильно разбираюсь на проф уровне, я привел всего лишь пример когда приходили разные типа узконоправленые спецы с умным выражением и заоблачными ценами, а на деле выходило потом что это просто мыльные пузыри, надеюсь вы не один из таких. 

Да но вы советуете. Специализация в ИТ это все, хлеб, вода, черная икра. Норм программист не то что разобрать компьютер, он даже установить операционку не сможет. Его специальность это языки программирования и Dev. Это все равно, что Шумахера попрекать тем, что он не может мотор на ВАЗе перебрать. Я кстати тоже один из этих спецов с умным выражением и если к примеру попаду в Баку, то скорее всего умру с голода, т.к. то что я делаю, в Азербайджане если и начнут делать, то только лет эдак через 200.

 

P.S.: Ваш знакомый - эникейщик :-)

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Thanks
        • Like
      • 217 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Like
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...