Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Zhalya Abiyeva

Как бы Вы вели себя, оказавшись на на необитаемом острове?

Recommended Posts

Just now, Cvetovod1 said:

Что ж вы знали и все это время молчали?))) Все, побегу теперь за удачей

Есть время молчать, и есть время говорить.) Вам бежать не надо за удачей. Она уже ваша.))

• Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1

я бы сделал проще - посторил бы автобусную остановку и стал бы ждать такси =)

ну еще как вариант объявил бы что нашел нефть, и ждал бы американцев

• Haha 2

Posted (edited)

вообще моя рекомендация:

вы же не случайно попадаете на остров а во время заранее продуманной поездки?

поэтому нужно знать:

1.что вокруг - то есть как далеко ближайший остров покрупнее или цивилизация

2. Где вода на острове?

если ее нет то придется пострадать делая питьевую из морской

3. Как добыть огонь

4. Какие растения растут и какие съедобные

5. Какие рыбы вокруг и можно ли их есть

6. Как сделать сеть или силок

7. Как построить сперва навес а потом каркас со стенками покрыть их связанными пальмовыми листьями

все дальше просто придется терпеть

если острова как на карибахто выжить можно а если на тихоокеанских наших то гораздо труднее

Edited by VisitAzerbaijan
  • Like 1

Порядочному Робинзону будет достаточно одной Пятницы...:25:

А гороскоп у похотливого похотуна   будет наверное что то типа того...   Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº Ðлейбой))))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑикаÑÑÑа- Ñобинзон ÑÑо пÑÑниÑа ÑеÑвеÑг     ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃûÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃþÃÃà (135) ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃüÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃðÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃùÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃûÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃøÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃø ÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃðÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃøÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃýÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃúÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃÃø))))

• Haha 4

1 час назад, Аквилон сказал:

Нецелована, небалована

В голове сумбур и бардак)

Тут нужен двухметровый трубочист

Чтобы кости все помял)

Чтоб потом легла как кошка которая лежит на железной крыше которая вся горячая от сентябрьского солнца , вытянулась и разомлела)

Надо что-нибудь похлеще. Если уж при помощи хадисов она тут завуалированно рекламирует свою девственность , я уже от Абиевой ничему не удивляюсь. Bu sırtıglıgın səviyyəsidir.

55 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Вообще не про меня. Наверное я неправильный близнец)) Я сразу займусь обустройством. 

По ходу вы не единственный "неправильный близнец" ))

• Like 3

37 минут назад, Аквилон сказал:

Умею разными способами. В основном все сводится к линзе и к заранее подготовленному труту или обожжённой тряпке. А для первого раза, чтобы тряпку обжечь, желательно линзу. В дальнейшем будет проще высечь искру. Главное, понять принцип)

Ничего не понял. Но очень интересно))

775A0201-F326-4FB0-AD71-C0B7C02DF89A.jpeg

• Haha 1

Just now, Wolfy said:

Овен, организованный и ответственный - это про меня, но командовать людьми... как бы помягче выразится, я не люблю метать бисер, на необитаемом острове некоторые начнут паниковать, строить интриги, доказывать кто лучше, тем более я ненавижу когда кто то портит мой порядок, поэтому бунлары адам этмяк мянлик дейил, я отойду от всех и попытаюсь начать налаживать быт и изучать окрестности, если кто то захочет присоединиться, не откажусь, но не переходя рамки дозволенного в пределах моей территории, мой дом моя крепость, каким бы ни был остров и то, что там мы будем жить обществом, там обязательно будет территория которая является личным пространством каждого, а я не люблю вторжений в это пространство.

Волфи, благодарю за комментарий. Во многом совпали и особенности поведения. ☺

• Like 1
  • Downvote 1

43 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Еще раз твоим постом тебе по башке)))) ни стыда у тебя, ни совести. 

С тобой все ясно. Ты просто уже дедушка, и слово "секс" для тебя, нечто постыдное и грязное.

Для тебя ковыряние в носу чище, чем целомудренный секс)

• Confused 1

- Теперь вот это, чулки в сеточку.
- Сеньоры твоей страны ловить им рыба?
- Рыба... Всё зависит от того, что называть рыбкой...

Плот строить не стану, сил не хватит .Наверное буду искать еду,жильё  и вообще,я сойду с ума!))

• Like 1
  • Haha 3

21 минуту назад, Undi_na сказал:

Надо что-нибудь похлеще. Если уж при помощи хадисов она тут завуалированно рекламирует свою девственность , я уже от Абиевой ничему не удивляюсь. Bu sırtıglıgın səviyyəsidir.

Чес слово, я бы хотел, что бы вы с ней помирились) Она не ангел, ну и мы все не ангелы. Вы ведь мусульманка, а я атеист. Дошло до того, что вы со мной сдружились против нее)

Я точно знаю, что она не святоша, и иногда трогает себя за те места, куда солнце не заглядывает. Она стыдится этого, но ей это все равно нравится. Но дело не в этом)

Просто мы все люди, мы все ошибаемся, мы все не святые. И если наверху кто то есть, он смотрит на наши помыслы, насколько они искренни.

Все дело в нашей искренности. В реальной жизни вы Жале, наверное, были бы старшей сестрой, направляли бы ее куда надо.

• Haha 2
  • Facepalm 1

26 минут назад, фактически-ваш сказал:

Ничего не понял. Но очень интересно))

775A0201-F326-4FB0-AD71-C0B7C02DF89A.jpeg

Но это уже факт из вашей биографии)

Это простые слова, сожалею, что никогда не встречались в вашем лексиконе)

4 минуты назад, nazen сказал:

Плот строить не стану, сил не хватит .Наверное буду искать еду,жильё  и вообще,я сойду с ума!))

:laugh:))))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑикаÑÑÑа необиÑаемÑй оÑÑÑов

• Like 1
  • Haha 5

Сначала ответила себе сама а потом прочла то же самое, ну как такое возможно 😂, Дева прям в точку

• Like 1
  • Haha 1

Скорпион всё верно)) только сигналами и добиваюсь необходимого)))

• Upvote 1

52 минуты назад, Аквилон сказал:

Ещё как поможет. Есть в Ютубе хороший канал Григория, забыл как фамилия, я подписан. Он учитель и детей летом учит всяким таким способам и вообще выживанию.

У него есть ролик,  как он кусок льда слегка отшлифовал тем, что под рукой, хотя это и необязательно и получилась линза.

С помощью такой линзы, поймал лучик солнца и разжёг трут. Вернее, пошел дымок, то есть, часть задачи выполнена, а из искры разжечь костер, это уже вторая задача.

Попробуй сам, потом поделишься))) в ютюбе много чего есть

Только что, Cvetovod1 сказал:

Попробуй сам, потом поделишься))) в ютюбе много чего есть

У нас льда нет. Ролик долгий и это видно, что не подстава и реально.

Если б он занимался подставой, то ролики были бы совсем другого плана. Там видно, человек для всех старается.

6 минут назад, Аквилон сказал:

У нас льда нет. Ролик долгий и это видно, что не подстава и реально.

Если б он занимался подставой, то ролики были бы совсем другого плана. Там видно, человек для всех старается.

Я думаю при желании нацйешь. И покажешь, как это делать. Как думаешь, почему все северные экспедиции прошлого обязательно брали спички? Ведь вокруг льда - завались. Разжигай огонь - не хочу)) лед должен быть прозрачным,как стекло, надо обработать края, чтобы линза сфокусировала свет в одной точке, а не рассеивала и тд. Да что я тебе все это пишу? В ютюбе есть способ выращивания киви-банана методом втыка ростка киви в банан. Ерунда ведь. 

Умею разными способами. В основном все сводится к линзе и к заранее подготовленному труту или обожжённой тряпке. А для первого раза, чтобы тряпку обжечь, желательно линзу. В дальнейшем будет проще высечь искру. Главное, понять принцип)

На мой вопрос в принципе вы ответили. Простои имелось  ввиду пробывал ли кто то разжечь огонь учитывая обстановку необитаемого острова. 

Я думаю линза роскошь для такой ситуации. А так линзой многие в детстве баловались поджигая сухую траву 

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Я думаю при желании нацйешь. И покажешь, как это делать. Как думаешь, почему все северные экспедиции прошлого обязательно брали спички? Ведь вокруг льда - завались. Разжигай огонь - не хочу)) лед должен быть прозрачным,как стекло, надо обработать края, чтобы линза сфокусировала свет в одной точке, а не рассеивала и тд. Да что я тебе все это пишу? В ютюбе есть способ выращивания киви-банана методом втыка ростка киви в банан. Ерунда ведь.

Да причем тут спички? Речь шла о том, что и такое возможно.

Вот ты  уже не прав, что придираешься там, где не надо. 

Спички всегда удобно, но речь шла о самой возможности, что можно и с помощью льда разжечь.

И там разные способы были не для того, чтобы заменить спички.

Главный посыл - и такое возможно, главное,  включайте голову

2 минуты назад, фактически-ваш сказал:

На мой вопрос в принципе вы ответили. Простои имелось  ввиду пробывал ли кто то разжечь огонь учитывая обстановку необитаемого острова. 

Я думаю линза роскошь для такой ситуации. А так линзой многие в детстве баловались поджигая сухую траву 

Для меня самый легкий способ - метал по камню. Трение хорошо, но с непривычки можно руки стереть в мозоль

• Like 1

3 минуты назад, фактически-ваш сказал:

Ну все в той или иной степени пробовали трением что то сделать. Конечно, не получалось. Просто надо знать, сколько времени на это понадобится, тогда в принципе, заранее и время тратить не стоит)

Все зависит от человека и его умения включать голову в нужный момент)

1 минуту назад, Аквилон сказал:
4 минуты назад, Аквилон сказал:

Да причем тут спички? Речь шла о том, что и такое возможно.

Вот ты  уже не прав, что придираешься там, где не надо. 

Спички всегда удобно, но речь шла о самой возможности, что можно и с помощью льда разжечь.

И там разные способы были не для того, чтобы заменить спички.

Главный посыл - и такое возможно, главное,  включайте голову

А я тебе говорю - поменьше верь ютюбу))) таким методом фиг разожжешь. Если ты уверен - то сделай и отпишись)))

сдох бы, без ванны туалета ,через короткое время

• Haha 1

9 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Для меня самый легкий способ - метал по камню. Трение хорошо, но с непривычки можно руки стереть в мозоль

Интересно, а Робби же тоже тёрся об дерево, ну когда женщину хотел. А оно чё то не загорался)))

Тфу ты, чё я к этому дереву прицепился то...:faceoff:

7 минут назад, Emil33 сказал:

сдох бы, без ванны туалета ,через короткое время

Целый океан в распоряжении. Чем не ванна, и туалЭт?😅

• Like 1
  • Haha 2

2 минуты назад, STUDIO-ALFA сказал:

Целый океан в распоряжении. Чем не ванна, и туалЭт?😅

это не наш метод

• Upvote 1

Только что, Emil33 сказал:

это не наш метод

Видите ли, на острове это уже не имеет никакого значения)

Только что, Аквилон сказал:

В реальной жизни вы Жале, наверное, были бы старшей сестрой, направляли бы ее куда надо.

Этот прибор покажет направление

kompas.jpg

• Haha 2

2 часа назад, Undi_na сказал:

А мне вот интересно, как можно ТС темы такие открывать с гороскопами, при этом самой заявлять, что много лет никакие гороскопы не принимаешь?)))) Лицемерие какое то от верующей ))

А кто сказал, что гороскопы придуманы не Им?) я прямо себя увидел, добавил бы ещё Евгения Онегина, по Ахматовой)

26 минут назад, Cvetovod1 сказал:

А я тебе говорю - поменьше верь ютюбу))) таким методом фиг разожжешь. Если ты уверен - то сделай и отпишись)))

Ради чего? Чтобы тебе что то доказать? Нет стимула.

Ты и в мафии все время проигрываешь, что не там где надо сомневаешься)

Сразу вспомнил этот фильм с молодой красавицей Брук Шилдс)....

• Like 5

2 часа назад, фактически-ваш сказал:

Многие говорят про костёр )) кто нибудь сможет на необитаемом острове разжечь огонь? Вымысле вообще когда то пробовали разжечь огонь без спичек ? Или все только видели как это делается ?)

Поскольку немного знаком с этим, да, во влажном и холодном климате нереально. Это есть в курсах спецназа фсб рф. В условиях сухого климата, почти 10 минут при соответствующих навыках возможно. 

• Upvote 1

3 часа назад, Zhalya Abiyeva сказал:

ВЕСЫ

Весы вздохнут и скажут: попали как-то русский, немец и француз на необитаемый остров. И если кто-то думает, что сейчас не до анекдотов, то это вам не до них, а Весам всегда есть дело до анекдотов. Весы в экстремальной ситуации отвечают за бодрость духа – и собственного, и коллективного. А это, как известно, главный залог хэппи-энда. Так что если вы собираетесь случайно попасть на необитаемый остров – возьмите с собой Весов, не пожалеете.

неправда! :bawling: я начну причитать что жизнь дерьмо а те кто отвез меня на остров бл...ди и у меня появится идея мщения! и вот ради нее я буду жить! 

• Thanks 1

2 часа назад, STUDIO-ALFA сказал:

Попасть на необитаемый остров пол беды. Беда, если там окажутся две мужчины, и всего одна женщина. Мысль улавливаете?🧐

зависит от ориентации мужчин...

• Like 1
  • Haha 1

Posted (edited)
18 минут назад, 164870_1451192912 сказал:

Сразу вспомнил этот фильм с молодой красавицей Брук Шилдс)....

смотрела я фильм..пипец и вот после таких сцен он спрашивает откуда у нее ребенок

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Haha 2

24 минуты назад, rngm сказал:

А кто сказал, что гороскопы придуманы не Им?) я прямо себя увидел, добавил бы ещё Евгения Онегина, по Ахматовой)

У меня вопрос был к тс. Когда человек в который раз открывает о гороскопах,то как минимум должен сам их принимать. А человек пишет что не верит в них, причем давно))) Это уже маска,  двуличие, лицемерие.А все  потому что человек прекрасно знает, чем и на что  можно взять тутошнюю публику. В угоду своей саморекламы и высокомерия. Это как минимум дёшево. И это уже многое говорит о человеке. 

Чес слово, я бы хотел, что бы вы с ....

Мне же тогда противозмеиной сыворотки не хватит )

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

СмеÑ, ÑоÑÐ¾Ñ (349) ))))

ÐÑпидон на необиÑаемом оÑÑÑове

• Haha 3

11 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Имелось ввиду как делить то будут 

2 часа назад, STUDIO-ALFA сказал:

Попасть на необитаемый остров пол беды. Беда, если там окажутся две мужчины, и всего одна женщина. Мысль улавливаете?🧐

Ñмайл баÑÐ°Ð±Ð°Ð½Ð¸Ñ Ð¿Ð°Ð»ÑÑами, ÑазмÑÑлÑеѠ      Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº девоÑка пÑиѠ  Ð¡Ð¼Ð°Ð¹Ð»Ð¸Ðº в ÑомнениÑÑ Ð¸ ÑаздÑмÑе))))

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÐ°ÑикаÑÑÑа необиÑаемÑй оÑÑÑов

• Like 1
  • Haha 7

Posted (edited)
7 минут назад, STUDIO-ALFA сказал:

Имелось ввиду как делить то будут 

если 2 гея то кого делить? это еще женщине не повезло,Зато подсмотреть можно будет,Если 2 натурала че делить то или у женщин  одно отверстие? а вот если оба мужика импотенты...:faceoff: тут даже не подглянешь

Edited by ultramarinovoe svechenie
  • Haha 1

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

если 2 гея то кого делить? это еще женщине не повезло,Зато подсмотреть можно будет,Если 2 натурала че делить то или у женщин  одно отверстие? а вот если оба мужика импотенты...:faceoff: тут даже не подглянешь

Как все печально.

15 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

смотрела я фильм..пипец и вот после таких сцен он спрашивает откуда у нее ребенок

Я тоже школьницей не поняла,откуда ребенок?)))

• Haha 3

Только что, бихас сказал:

Я тоже школьницей не поняла,откуда ребенок?)))

ну...там аист еще летал...

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Бедная женщина...

• Haha 2

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

родите лучшую версию

Рожать физиология не позволяет. 

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Гюль кими мыслямы ня гюня гойдуз...

Я имел ввиду, что у мужиков появится чувство собственности, ревность, рвение к лидерству, желание овладеть ею только им лично, драка, война, и в итоге убийство одного. При чем геи, отверстия, импотенты?:faceoff:

• Like 2

Только что, STUDIO-ALFA сказал:

Гюль кими мыслямы ня гюня гойдуз...

Я имел ввиду, что у мужиков появится чувство собственности, ревность, рвение к лидерству, желание овладеть ею только им лично, драка, война, и в итоге убийство одного. При чем геи, отверстия, импотенты?:faceoff:

А может как то договорятся?)

• Haha 1

Постарался бы найти пятницу...

У мужчин как правило первым делом Пятница)

• Haha 3

5 минут назад, бихас сказал:

А может как то договорятся?)

Это невозможно. Девку будет тянуть к относительно сильному, выносливому, или хотя бы к тому, кто рыбу лучше ловит. Ну или в постели хорош:smoking:

6 минут назад, sarxan1 сказал:

Постарался бы найти пятницу...

Было уже) Не канает. Там только дерево в образе женщины. И то, использованное...