Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как заработать на ровном месте до 2000 манат и оздоровиться.


Recommended Posts

 
Фома неверующий ))
У людей после того как бросили курить реально улучшается показатели здоровья. Это что у них самовнушение? сила веры творит чудеса? 
У меня есть сведения, указывающие на обратное. Это всего лишь субъективные данные, разговор уровня чайханы и диспута. Я верю фактам и научным исследованиям. Самочувствие одного, двух или пяти человек не является верификацией проблемы, так как всегда есть другие 5 человек с другими ощущениями. Есть данные, указывающие на вред курения для легких, я склонен с ними согласиться, но так же есть статистика, показывающая, что курение благотворно влияет на мозговую деятельность, так как среди курильщиков в разы меньше людей, страдающих болезню Паркинсона и Альцгеймера. Эти данные тоже не бесспорны. Я не Фома Неверующий, так как стремлюсь быть Фомой Знающим. Поэтому и спросил про бесспорные научные исследования, раскрывающие возможный вред или возможную пользу курения для организма человека. Про исследования, принятые хотя бы большинством научного сообщества. Я честно искал такое и не нашел.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:

Самочувствие

 

дело не в самочувствии, а в медицинских показателях здоровья. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Klyepa сказал:

курение благотворно влияет на мозговую деятельность, так как среди курильщиков в разы меньше людей, страдающих болезню Паркинсона и Альцгеймера

 

И что советуете тем кто страдают этими заболеваниями, пусть начнут курить по пачке в день?

Link to comment
Share on other sites



 
Вы выбрали удобную позицию. Легко со стороны иронично бросать реплики.
 
А давайте попробуем с другой стороны - у вас есть объективные научные данные, что курение не вредит здоровью, а может, даже и пользу приносит?)


Если бы они у меня были, я бы поделился с вами. Поэтому и попросил вас всех поделиться со мной. Я всегда готов поменять свое мнение под тяжестью фактов.)
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
И что советуете тем кто страдают этими заболеваниями, пусть начнут курить по пачке в день?
Я просто спросил и не получил ответ. Вот и все. Я никому ничего не советую вообще. Не только в вопросах курения.
Link to comment
Share on other sites

Стоит прилично одетый мужчина в Нью-Йорке возле небоскреба и курит.
Подходит к нему журналист и говорит:
— Здравствуйте. я корреспондент газеты «Нью-Йорк Таймс». Можно задать
вам несколько вопросов?
— Да задавайте, я в принципе не спешу.
— Вот вы курите. А, простите, как долго вы курите?
— Мне сейчас 43, и курю я с 16 лет.
— А какие сигареты вы курите, если не секрет?
— Да не секрет — «Мальборо».
— И последний вопрос — сколько сигарет в день?
— Пачки полторы — две.
Журналист достает калькулятор, что-то считает и снова обращается
к мужчине:
— Вот вы знаете, если бы вы не курили, то на сэкономленные деньги
вы могли бы купить вот этот вот небоскреб?
— Серьезно?.. А вот вы сами курите?
— Нет, я не курю.
— И что, небоскреб у вас есть?
— Нет, небоскреба у меня нет.
— А я курю, и небоскреб мой…
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

44 минуты назад, Klyepa сказал:

но так же есть статистика, показывающая, что курение благотворно влияет на мозговую деятельность, так как среди курильщиков в разы меньше людей, страдающих болезню Паркинсона и Альцгеймера. 

 

Так это же извращенская статистика!

Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)

 

Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.

А потому что раньше бы они умирали)

Link to comment
Share on other sites

Курящие себе мозги задымляют. Лучше не думается, это вам не травка.

 

Другой вопрос, что курящие, решая какую то задачу, устраивают себе резонный перекур. Покурят, отдохнут, отвлекутся и смотрят на задачу с другой стороны, находя правильное решение.

В то время как некурящие себе такого перерыва не устраивают и бомбят задачу уставшими.

 

А вы дайте некурящим перерывы, они гораздо лучше курящих справятся)

Link to comment
Share on other sites

 
Так это же извращенская статистика!
Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)
 
Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.
А потому что раньше бы они умирали)
Вы говорите об "ошибке выживщих", об этом известно давно и все эти факторы учитываются. То есть ислледуются две группы (курильщики и некурульщики) одного возраста. Поэтому я и говорю об академических исследованиях, в которых не допускают детских неточностей.
Link to comment
Share on other sites

 
Так это же извращенская статистика!
Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)
 
Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.
А потому что раньше бы они умирали)
О корректности научного эксперимента есть прекрасная лекция Ричарда Фейнмана, ее можно найти в сети. Почитайте, очень интересно. И даже вне зависимости от данного предмета обсуждения.
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Klyepa сказал:
11 минуту назад, Аквилон сказал:
 
Так это же извращенская статистика!
Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)
 
Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.
А потому что раньше бы они умирали)

Показать больше  

Вы говорите об "ошибке выживщих", об этом известно давно и все эти факторы учитываются. То есть ислледуются две группы (курильщики и некурульщики) одного возраста. Поэтому я и говорю об академических исследованиях, в которых не допускают детских неточностей.

 

И как интересно, они это учитывают?

Если курящий дожил до 80 -летнего возраста, значит, он сам по себе крепкий, что даже сигареты не сильно сокращают срок его жизни.

А крепкий человек, естественно, реже этому подвержен.

В то время как некурящие, обычные люди и там процент потенциально высок.

Вот вам и статистика, которую будут использовать табачные фирмы. Они же сами эти исследования и заказали.

Объективно вред виден невооружённым глазом.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klyepa сказал:
16 минут назад, Аквилон сказал:
 
Так это же извращенская статистика!
Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)
 
Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.
А потому что раньше бы они умирали)

Показать больше  

О корректности научного эксперимента есть прекрасная лекция Ричарда Фейнмана, ее можно найти в сети. Почитайте, очень интересно. И даже вне зависимости от данного предмета обсуждения.

 

Я много читал о корреляции, вряд ли что то новое узнаю. Однако посмотрю потом, спасибо, может, что нить интересное будет)

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, Камень said:

 

Всём Салам Алейкум.Тема для курящих и их семей.Лето- пора отпусков,а нынче отдых не дёшев.Дополнительные деньги не помешают.С помощью этой методики безвозмездно помог бросить курить более сотне человек.

Не знаю сколько стоят сигареты в Баку,но предполагаю что в среднем около 5-6 манат.В году 365 дней и умножив цену пачки сигарет на количество дней в году, получаем почти 2000 манат выброшенных на ветер с угрозой для здоровья.Курения это и рак лёгких и проблемы с сердцем,кожей,волосами,зубами,дёснами,сном,потенцией,противным запахом изо рта и т.д. И всё это не секрет.

 

Как легче бросить курить ?.

1.)Дайте скажем 2000 манат человеку которому доверяете и который не кинет,например маме,отцу,брату,сестре или жене.Но при условии что если вы в течении 6 месяцев закурите(после 6 месяцев надо взять анализы состава крови и мочи на наличие продуктов курения сигарет)-то эти деньги они раздадут соседям или прохожим или возьмут себе без возврата.А если продержитесь 6 месяцев и не закурите-тогда они возвращают вам ваши 2000 манат +тортик и шампанское вам как победителю над табаком и отравой.

2.)В период избавления от курения постарайтесь соблюдать антитабачную диету,и хотя бы 2 месяца не есть очень сладкого,очень соленого,жирного,остро-пряного,не пейте много кофе,газировки сладкой и чая.Не употребляйте первые 2 месяца алкоголь. Уменьшите употребление быстрых углеводов.Побольше ешьте фруктов и овощей,молочных продуктов и белков.

 

3. Начните после пробуждения делать лёгкую физкультуру,приседайте раз 20,отжимайтесть от чистого и непыльного пола раз 10-30,начинайте с малого.И тоже самое проделывайте за 2-3 часа перед сном.Ходите по возможности пешком 2-5 км.в день.

 

Через месяц-два,ваш организм начнёт очищаться от мусора тобакокурения.Кожа,дыхание,дёсна,зубы,потенция и общее состояние организма станет лучше.Вы станете более терпеливым,более внимательным за рулём,вы почувствуете 1000 новых оттенков вкуса привычных вам продуктов питания.

А если параллельно к избавлению от курения вы стали следить за своим питанием и делаете в день 2 раза физкультуру-то ваша фигура за эти 6 месяцев тоже станет лучше.Через 6 месяцев ваши знакомые будут вам говорить что вы помолодели на 5-10 лет.

 

А ровно через год на сьекономленные деньги от курения вы можете купить турпутёвку,за 2000 манат думаю это возможно.Или просто на эти деньги подарите супруге(супругу),близким хороший подарок и получите как победитель удовольствие от того что доставили своим подарком удовольствие своим близким.

 

Табак слаб,а вы сильнее.Просто начните избавление от табака уже сейчас.

С Уважением-бывший курильщик и лентяй.

 

 

Можно также секономить на выпивке и женщинах. 😂😂

Link to comment
Share on other sites

 
И как интересно, они это учитывают?
Если курящий дожил до 80 -летнего возраста, значит, он сам по себе крепкий, что даже сигареты не сильно сокращают срок его жизни.
А крепкий человек, естественно, реже этому подвержен.
В то время как некурящие, обычные люди и там процент потенциально высок.
Вот вам и статистика, которую будут использовать табачные фирмы. Они же сами эти исследования и заказали.
Объективно вред виден невооружённым глазом.
Ок. Я пас. Если вы до начала эксперимента делите людей на две группы, причем курящих не одно десятилетие вы записываете в изначально физически здоровых людей, чтобы доказать обратное, то мне нечего сказать. Оставлю вас с вашими догмами наедине.
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Klyepa сказал:
18 минут назад, Аквилон сказал:
 
Так это же извращенская статистика!
Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)
 
Ну вы прям убили с такой статистикой. Напоминает, как во время первой мировой войны, после усовершенствования шлема, резко увеличилось количество раненых в голову.
А потому что раньше бы они умирали)

Показать больше  

Вы говорите об "ошибке выживщих", об этом известно давно и все эти факторы учитываются. То есть ислледуются две группы (курильщики и некурульщики) одного возраста. Поэтому я и говорю об академических исследованиях, в которых не допускают детских неточностей.

 

Кстати, вот вам ещё один парадокс - во многих странах электронные сигареты приравняли к обычным. Обыватель то не разбирается. В то время как электронная сигарета может полностью заменить обычную, а дальше уже бросить ее гораздо  и гораздо легче.

Табачные фирмы увидели в ней смертельную опасность и проплатили много миллиардов, чтобы в ряде стран приняли такие абсурдные законы.

И проплаченные журналюги пишут, что электронки чуть ли ни вреднее сигарет)

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Klyepa сказал:
7 минут назад, Аквилон сказал:
 
И как интересно, они это учитывают?
Если курящий дожил до 80 -летнего возраста, значит, он сам по себе крепкий, что даже сигареты не сильно сокращают срок его жизни.
А крепкий человек, естественно, реже этому подвержен.
В то время как некурящие, обычные люди и там процент потенциально высок.
Вот вам и статистика, которую будут использовать табачные фирмы. Они же сами эти исследования и заказали.
Объективно вред виден невооружённым глазом.

Показать больше  

Ок. Я пас. Если вы до начала эксперимента делите людей на две группы, причем курящих не одно десятилетие вы записываете в изначально физически здоровых людей, чтобы доказать обратное, то мне нечего сказать. Оставлю вас с вашими догмами наедине.

 

Зачем вы так?) То есть, вы сами признаете, что курящие не одно десятилетие априори не могут быть здоровыми? 

Тогда о чем разговор?)

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Muge Anli сказал:

Мой отец рехметлик курил с 10 лет. Мы ему говорили что будет рак легких и сердце посадишь. Он пешком мог спокойно пройти 10 км. Рентген показал абсолютно чистые легкие. Сердце ни разу не подвело. Прожил 76 лет, ни выпив ни одну таблетку и не заболев. 

Много таких случаев. И много случаев, когда люди в солидных годах бросали пить , курить и в течении короткого времени умирали от инфаркта или инсульта.

Link to comment
Share on other sites

Я уж приготовилась заработать, да еще и на ровном месте. Тут на неровном толком заработать не получается...

Это, скоре, метод, как не потерять свои 2 тыщи, а не заработать😕

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Аквилон сказал:

 

Табекс только от физиологической зависимости избавляет. Это проще всего, достаточно 3 дня.

Остаётся психологическая. И вот тут на помощь приходят электронные сигареты. Полная имитация курения, практически, даже не имитация, а замена.

Не знаю, три раза бросал и без всяких электронных сигарет)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Мурад Али-заде сказал:

Не знаю, три раза бросал и без всяких электронных сигарет)

Я вообще то не курю,и мне это и не надо.

Но,как только рядом курящий друг всё...:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

На лавочке сидит дедушка, рядом курит молодой парень.
Докуривает, бросает окурок мимо урны. 
Дед спрашивает:
- Сынок, у тебя дети есть? 
Парень, немного напрягшись:
- Ну, двое.
Дед, уверенно:
- Не твои.
Парень, совсем набычившись:
- Это почему?
Дед:
- Ты в урну не попадаешь, где ж тебе в пиз**** попасть.

 

На пол бычки не бросаем!

 

Link to comment
Share on other sites

Весь секрет в том, что если человек в принципе способен бросить курить, то он и без всяких хитростей и диет бросит. А если не способен, то ты ему хоть миллион пообещай он не бросит.

Link to comment
Share on other sites

Весь секрет в том, что если человек в принципе способен бросить курить, то он и без всяких хитростей и диет бросит. А если не способен, то ты ему хоть миллион пообещай он не бросит.
Да человек способен на многое,он может легко бросить курить, если от всего сердца и ума сам захочет бросить курить.
Но как и во всём нужна первая мотивационное искра, которая и зажжёт этот этот костёр избавления от курения,нужен первый шаг и первый "подзатыльник", который встряхнёт человека и заставит бросить курить.
Каждому нужен такой вот первый импульс к действию.Для меня сами деньги не играли большой роли, хоть и сигареты в нашем городе стоили 6-8 долл.....
,Но вот однажды мой малыш, которого я взял на руки почувствовав в моих объятиях запах сигарет,отвернулся от меня и не захотел чтобы я его поцеловал в щёку.Тогда это стало импульсом для меня,что надо конкретно бросать курить,а сумма денег в 5000 долл. которую в случае если заново начну курить надо было раздать прохожим-сыграла роль дополнительного вызова самому себе.

Было трудно первое время без сигарет,но держался,постепенно страсть к табаку превратилась в неприязнь к табаку.И слава Всевышнему с тех пор не курю,и многих из своего окружения смотивировал бросить курить.Учитывая что лучшим мотиватором для большинства людей являются деньги,я специально наряду со здоровьем делаю акцент на финансах как мотиваторе избавления от курения.
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Камень сказал:

Да человек способен на многое,он может легко бросить курить, если от всего сердца и ума сам захочет бросить курить.
Но как и во всём нужна первая мотивационное искра, которая и зажжёт этот этот костёр избавления от курения,нужен первый шаг и первый "подзатыльник", который встряхнёт человека и заставит бросить курить.
Каждому нужен такой вот первый импульс к действию.Для меня сами деньги не играли большой роли, хоть и сигареты в нашем городе стоили 6-8 долл.....
 

не каждый человек может бросить..
 когда человек очень психически неуравновешенный, он не может бросить. Никакой мотивации для них не существует.
единственная мотовация для них это сказать что если он не бросит курить, он помрет через месяц,
 но это должен сказать врач.

Link to comment
Share on other sites

Крайний случай если не дай бог что то пойдёт не так,эти 2000, можно даже на похороны потратить. Так что,в любом случае эта методика беспроигрышная. Самое главное,чтобы тот у которого будут хранится эти деньги,не кинул.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

 

не каждый человек может бросить..

 когда человек очень психически неуравновешенный, он не может бросить. Никакой мотивации для них не существует.

единственная мотовация для них это сказать что если он не бросит курить, он помрет через месяц,

 но это должен сказать врач.

 

Такие тоже могут бросить курить,для этого сперва надо стабилизировать артериальное давление,потом неделю принимать успокоительные капли или таблетки типа валерианки или зверобоя,и бросить курить придерживаясь антитабачной диеты о которой рассказал в самом топике,параллельно продолжать пить успокоительные.Дело в том что сигареты как любой наркотик ещё больше расшатывают нервную систему и делают психику человека неустойчивой,а характер нетерпеливым,ослабляют волю.После первых затяжек сигарет сосуды мозга сужаются и наступает обманчивое ощущение успокоения нервной системы,но следом за этим наступает нервозность,чтобы подавить эту нервозность надо выкурить ещё и ещё.Получается замкнутый круг.Но выход есть.Это бросать курить немедленно.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Камень сказал:

 

 

 

 

 

Такие тоже могут бросить курить,для этого сперва надо стабилизировать артериальное давление,потом неделю принимать успокоительные капли или таблетки типа валерианки или зверобоя,и бросить курить придерживаясь антитабачной диеты о которой рассказал в самом топике,параллельно продолжать пить успокоительные.Дело в том что сигареты как любой наркотик ещё больше расшатывают нервную систему и делают психику человека неустойчивой,а характер нетерпеливым,ослабляют волю.После первых затяжек сигарет сосуды мозга сужаются и наступает обманчивое ощущение успокоения нервной системы,но следом за этим наступает нервозность,чтобы подавить эту нервозность надо выкурить ещё и ещё.Получается замкнутый круг.Но выход есть.Это бросать курить немедленно.

 

 спасибо за совет,  обязательно скажу  этому человеку. 
 Жалко его, в принципе добрый человек, но если у него отобрать курево, он может убить(правда ). 
Он бросил сигареты, перешел на электронные, но бросить не может. Поведение маньяка. руки трясутся, разговаривает криком.

думаю, что вы правы, уважаемый Камень.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Аквилон сказал:

 

Так это же извращенская статистика!

Конечно курильщиков, болеющих болезнью Альцгеймера будет меньше. Потому что они не доживают до такого возраста!)

 

 

Болезнь Альцгеймера уже давно не связывают со старостью.  Как считают некоторые ученые, это вполне реальный новый бич 21 века, причем резко помолодевший и практически неизлечимый...

И самое страшное еще и в том, что он и близких людей, живущих с человеком с этой болезнью,  делает чуть ли не инвалидами, ибо выдерживать такое очень тяжело...

Link to comment
Share on other sites

В 06.07.2019 в 17:05, suleymann сказал:

Сигареты покупают дешевле,чем 5-6 ман

2000 манат ,сейчас доверить нельзя никому

Я некурящий,но мои курящие однокашники пробегали 3 км на пятерку с сигаретой во рту.Я до сих пор фигею с них

А я на третьем кругу сходил

Можно, просто у вас нет таких друзей. :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 7/6/2019 at 7:26 PM, Камень said:

Не бывает так чтобы от курения не было вреда,если не для лёгких,то для сердца и почек,вредное воздействие на кровеносную систему,сексуальную сферу,зубы,кожу или что то другое сигареты испортят.Ваша подруга просто слаба и безвольная и придумывает себе разные отмазки.И наверно выглядит старше своих лет.

Я знал человека который всю жизнь курил,пил и ел что попало и так прожил до 90 лет,я первое время восхищался его долголетием,но когда узнал что его отец и дед которые не курили вообще ,прожили более 100 лет,я понял что бедолага всё же прожил меньше чем мог бы если бы не курил как свой отец и дед.

 

 

 

И нафига столько жить то после 70 уже вообще смысла жизни нет 

Link to comment
Share on other sites

On 7/6/2019 at 4:32 PM, Камень said:

Табак слаб,а вы сильнее.Просто начните избавление от табака уже сейчас.

С Уважением-бывший курильщик и лентяй.

 

Так получилось, что вчера я не курил.

Опыт курения у меня более 20 лет, курю не много, одна пачка по будням может растянуться дня на 2-3, но в пятницу могу и за вечер выкурить одну пачку, обычно это бывает когда хорошее настроение и много спиртного.

 

Буквально сегодня утром, задался мыслью....давай недельку не буду курить.

Почему задался такой идеей, мне почти под 40....в последние год, может два я начал наблюдать что, буквально на глазах начал меняться, я становлюсь менее интересным в первую очерель для себя самого, я понимаю, что изричений юмора, какой то новой информации от самого себя я давно уже сам не слышу, я стал более раздрожительным, менее общительным, быстро устающим, постоянно не выспавшимся и мне просто кажется, что я начинаю сходить с ума, плюс это все поджигает моя неуверенность в себе, чувство незначимости.....на вопрос, почему я стал таким....отвечаю, не знаю, то ли депрессия, то ли кризис среднего возраста и в такие моменты конечно приходят на помощь лучшие "друзья"- бутылка и пачка сигарет, и начинает интересное, они затягивают постепенное, ты разрушаешься и сам того не понимаешь.

 

ТС, статья у вас отличная, подписываюсь и как раз с сегодняшего дня перестану употреблять все эти гадости.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Хороший пост. Спасибо! Психологический момент тоже важен. Главное смотреть на эту заразу с высока и понимать, что это всеголишь сигаретка которую ты выкуривал за 1-2 минуту. Можно обойтись и без нее, отвлечся на что то другое. Еще надо знать что каждая сигарета негативно влияет на весь организм, сосуды, сердце, мозг итп., мешая нормальному функционированию органов. Мы многое не знаем о нашем организме, со временем надо уже его беречь. Можно перейти на вейп, щас темболее вышли поды компактные и не сложные в обслуживании. Iqos и что то на подобии не советую, ибо тоже вызывает привыкиние и вред для организма еще не изучен полностью. К вейпу тоже не советую привыкать, можно просто для разнообразия пару раз в день затянутся. Сам пробовал несколько раз бросить. В основном начинал опять курить от безделья или от скуки. Важно занять себя чем то в такие моменты. Да и никотин и вся химия, в основном она и губит наш организм , выводятся на протежении 1 и более лет. Так что бросайте пока не поздно! Удачи всем!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 07.07.2019 в 10:51, Klyepa сказал:
В 07.07.2019 в 10:35, Jessa сказал:
 
Фома неверующий ))
У людей после того как бросили курить реально улучшается показатели здоровья. Это что у них самовнушение? сила веры творит чудеса? 

Показать больше  

У меня есть сведения, указывающие на обратное. Это всего лишь субъективные данные, разговор уровня чайханы и диспута. Я верю фактам и научным исследованиям. Самочувствие одного, двух или пяти человек не является верификацией проблемы, так как всегда есть другие 5 человек с другими ощущениями. Есть данные, указывающие на вред курения для легких, я склонен с ними согласиться, но так же есть статистика, показывающая, что курение благотворно влияет на мозговую деятельность, так как среди курильщиков в разы меньше людей, страдающих болезню Паркинсона и Альцгеймера. Эти данные тоже не бесспорны. Я не Фома Неверующий, так как стремлюсь быть Фомой Знающим. Поэтому и спросил про бесспорные научные исследования, раскрывающие возможный вред или возможную пользу курения для организма человека. Про исследования, принятые хотя бы большинством научного сообщества. Я честно искал такое и не нашел.

У меня на глазах пример, как курильщик получил второй инсульт, не бросив курить после первого. Через очень короткий срок. Был крепкий, здоровый мужик, а стал полным лежачим слепым инвалидом. И теперь ведь не курит, не может, и уже сколько лет существует в таком жалком состоянии. А нужно было просто остановиться на несколько месяцев раньше. И второй пример очень близкого человека, моя боль. Папа перенес инсульт, врач запретил курить категорически. Временами он превращается в овощ, лежит, встать на может, не ест, круги под глазами, цвет кожи серый. Длится это по две недели. Раньше мы пугались каждый раз, не знали в чем дело, а потом засекли. Оказывается, он покуривает. Мама со страху его как ребенка с собой везде водит, старается, чтобы у него свободных денег в кармане не было, контролирует каждый манат. Но уж если случится стрельнуть пару манат, он сбегает ненадолго и потом... Потом он лежит неделями со страшными обвислыми веками... Я не понимаю, почему людям эта гадость дороже жизни, здоровья, возможности самостоятельно двигаться, видеть... Я не понимаю ((( курение разрушает кровеносную систему, сосуды, я вижу это невооружённым глазом. Вы хотели реальный пример, без научных данных, я вам привела. 

Я читала про пользу никотина. Он полезен в ничтожно малых количествах. А курение намного эти нормы превышает. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

У меня на глазах пример, как курильщик получил второй инсульт, не бросив курить после первого. Через очень короткий срок. Был крепкий, здоровый мужик, а стал полным лежачим слепым инвалидом. И теперь ведь не курит, не может, и уже сколько лет существует в таком жалком состоянии. А нужно было просто остановиться на несколько месяцев раньше. И второй пример очень близкого человека, моя боль. Папа перенес инсульт, врач запретил курить категорически. Временами он превращается в овощ, лежит, встать на может, не ест, круги под глазами, цвет кожи серый. Длится это по две недели. Раньше мы пугались каждый раз, не знали в чем дело, а потом засекли. Оказывается, он покуривает. Мама со страху его как ребенка с собой везде водит, старается, чтобы у него свободных денег в кармане не было, контролирует каждый манат. Но уж если случится стрельнуть пару манат, он сбегает ненадолго и потом... Потом он лежит неделями со страшными обвислыми веками... Я не понимаю, почему людям эта гадость дороже жизни, здоровья, возможности самостоятельно двигаться, видеть... Я не понимаю ((( курение разрушает кровеносную систему, сосуды, я вижу это невооружённым глазом. Вы хотели реальный пример, без научных данных, я вам привела. 
Я читала про пользу никотина. Он полезен в ничтожно малых количествах. А курение намного эти нормы превышает. 
Кстати, о никотине. Попробуйте, используя знания, полученные в средней школе, проанализировать процесс курения.
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 4 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 14 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 67 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 680 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...