Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
palakero

Мецаморская А Э С и цена войны

Recommended Posts

1 час назад, E Class Lee сказал:

1) Что бы за  озером Ван что то поставить, его армянам еще оккупировать надо, эта кость им не по зубам. 

2) пальнуть из смерчей,  в условиях высокогорья не так то легко, их надо будет им пригнать вплотную к границе, где то между Гедабеком и Гейгелем. 

3) Искандер? Я что то не припомню Искандеров на вооружении Армении, да возможно есть на военной базе России, и то не уверен. 

4) Точка У есть, 

1-2.С озером я ошибся.Я имел ввиду Севан.Большинству этих установок,даже не надо будет приближаться к границам.В 2017 году они получили 6 новых установок смерчей.Дальность стрельбы их 120 км.

Пальнуть есть откуда из 1000 мест не приближаясь к границам.

3.России не зачем на военной базе держать экспортные варианты с 300 км дальностью,когда у них там есть в 10 раз длинее по радиусе охвату.Россия признала,что продала им Искандары и это есть в отчете ООН.

• Thanks 1

6 минут назад, Pr i n c e сказал:

1-2.С озером я ошибся.Я имел ввиду Севан.Большинству этих установок,даже не надо будет приближаться к границам.В 2017 году они получили 6 новых установок смерчей.Дальность стрельбы их 120 км.

Пальнуть есть откуда из 1000 мест не приближаясь к границам.

3.России не зачем на военной базе держать экспортные варианты с 300 км дальностью,когда у них там есть в 10 раз длинее по радиусе охвату.Россия признала,что продала им Искандары и это есть в отчете ООН.

Товарищ, от Нахчывана до Еревана порядка 60 км, и кроме того у них есть намного более уязвимый каскад гидроузлов. Если армехоны порой пускают байки про удар по Мингечаурской плотине, это не значит, что в руководстве у них круглые идиоты и не понимают какая может последовать ответка.

19 минут назад, Pr i n c e сказал:

.В 2017 году они получили 6 новых установок смерчей.Дальность стрельбы их 120 км.

Цитата

В настоящее время РСЗО «Смерч» состоит на вооружении армий России, Азербайджана (30), Армении (6)

Дальность стрельбы до 70 км. Снаряды на 90 и 120 км остались в виде проектов. Их наличие фейк.

1 час назад, капуtчина сказал:

Сотни раз это обсуждалось, на территории Армении есть только одна вещь которая может достать до Мингечаура, это Искандер. Чтобы проследить все потоки тяжёлой техники в Гарабах наши прошлой весной всяли пару плацдармов в Нахчыване откуда дорога в Гарабах как на ладони и не в одном месте. Не стоит наших принимать за идиотов. А вот все армянские объекты имеющие стратегический характер более чем дступны нашим ракетам и дальнобойным орудиям вплоть до центра Еревана. не говоря аж о Мецаморе который можно считать нашим ядерным оружием и по которому можно спокойно шмальнуть в самом крайнем случае по принципу,- " помирать. так с музыкой". Так что у соседних стран больше повода для беспокойства чем у нас.

Спите спокойно.:tespe:

300 км не обязательно вести эту технику в Карабах,и к границам.

Вся эта перечисленная техника не будет вводиться в Карабах и приближаться к границам.

С северной части Армении все эти системы достают до Мингечевира,не приближаясь к границам.

Шмальнуть по Мецамору,это шмальнуть по Турции в первую очередь,затем по России по ее базам и только уже потом Армения пострадает.

От озера Севан до Мингячевира 100 км.Дальность AR1A-130км,

WM-80-120 км,Точка У 120 км,Эльбрус 300 км,(с ракетами Скад),Искандер Э 300км.Зачем им вести их вблиз Нахчивана?Рисковать и палиться?

• Thanks 1

11 минуту назад, капуtчина сказал:

Товарищ, от Нахчывана до Еревана порядка 60 км, и кроме того у них есть намного более уязвимый каскад гидроузлов. Если армехоны порой пускают байки про удар по Мингечаурской плотине, это не значит, что в руководстве у них круглые идиоты и не понимают какая может последовать ответка.

Есть одно но, Мингечаурская водохранилище, строилось из расчета 9-10 бального землятрясения. Так что его одной ракетой не разрушить. Нужен массированный точечный удар. 

а разрушение ГЭС, это не повлечет за собой таких разрушительных масштабов.

Если же палнуть по каскаду плотин на Раздане, Ереван смоет даже без ракет.

• Upvote 1

3 минуты назад, E Class Lee сказал:

Есть одно но, Мингечаурская водохранилище, строилось из расчета 9-10 бального землятрясения. Так что его одной ракетой не разрушить. Нужен массированный точечный удар. 

Это я и имел в виду.

6 минут назад, капуtчина сказал:

Дальность стрельбы до 70 км. Снаряды на 90 и 120 км остались в виде проектов. Их наличие фейк.

где вы такие фейки читаете?Снаряды 9m542 разработаны давно и поставлялись иностранцам.Дальность полета 120 км.Эти же ракеты спокойно ставятся на смерчи,на торнадо и даже на украинскую ольху можно запихнуть..По идеи снаряды от ольхи тоже можно в эти системы запихать.У всех стандарт 300мм

9 минут назад, Pr i n c e сказал:

Шмальнуть по Мецамору,это шмальнуть по Турции в первую очередь,затем по России по ее базам и только уже потом Армения пострадает.

Друг мой, если армехоны решат затопить полстраны, то после этого уже глубоко будет наплевать на перечисленные вами субъекты международного права ибо за пультами этих ракет будут те, чьих близких смоет волной. Выц сильно всё упрощаете, после такого акта вандализма мало кто уже будет думать о братстве, партнёрстве и страхе перед властью. Самый большой страх у людей перед смертью а потом уже полисем или военным прокурором. И те кто наверху это прекрасно знают, знают, что их терпят пока они обеспечивают безопасность.

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

где вы такие фейки читаете?Снаряды 9m542 разработаны давно и поставлялись иностранцам.Дальность полета 120 км.Эти же ракеты спокойно ставятся на смерчи,на торнадо и даже на украинскую ольху можно запихнуть..По идеи снаряды от ольхи тоже можно в эти системы запихать.У всех стандарт 300мм

Там же где и вы про 120 км. Пока ни одной такой ракеты не было использовано, а вот стандартных до 70 км во многих конфликтах.

10 минут назад, E Class Lee сказал:

Да да знаю.И Китайцам тоже обещали что наводнение 1000 летия выдержит,и землятресение 10 баллов и авиаудары.Итог сначала все треснуло,затем обстраивали заново.Затем и вовсе прорвалась и погубила 200 000 жизней.

4 минуты назад, Pr i n c e сказал:

Да да знаю.И Китайцам тоже обещали что наводнение 1000 летия выдержит,и землятресение 10 баллов и авиаудары.Итог сначала все треснуло,затем обстраивали заново.Затем и вовсе прорвалась и погубила 200 000 жизней.

ну и отлично, вам страшно что плотина разрушиться от одной ракеты, мне нет.

Одной ракетой плотину не разрушить, даже скажу так, одна ракеа даже добротный монолитно построенную высотку не сможет разрушить. Надо попасть несколькими массировано, а пво на что тогда? 

Я вот наоборот думмаю что Нехраме и Садереке, есть люди которые могут просто "ошибиться и пальнуть" по разданскому каскаду. Это в свою очеред смоет Ереван, также аэропорт также центр Армянской Апостольской церкви Эчмиадзин, ну и вниз по течению до Араза. 

• Upvote 1

10 минут назад, E Class Lee сказал:

ну и отлично, вам страшно что плотина разрушиться от одной ракеты, мне нет.

Одной ракетой плотину не разрушить, даже скажу так, одна ракеа даже добротный монолитно построенную высотку не сможет разрушить. Надо попасть несколькими массировано, а пво на что тогда? 

Я вот наоборот думмаю что Нехраме и Садереке, есть люди которые могут просто "ошибиться и пальнуть" по разданскому каскаду. Это в свою очеред смоет Ереван, также аэропорт также центр Армянской Апостольской церкви Эчмиадзин, ну и вниз по течению до Араза. 

Все эти системы о которых тут идет разговор ПВО не сможет остановить.Когда на тебе сыпется град камней,глупо отбиваться ракеткой.Плотину разрушать трудно,а вот шлюзы вывести запросто.

Posted (edited)
28 минут назад, капуtчина сказал:

Там же где и вы про 120 км. Пока ни одной такой ракеты не было использовано, а вот стандартных до 70 км во многих конфликтах.

9м542 вот вам модель.Она же так же ставится на Торнадо С.И уже много где стреляла.Гуглите

А вот вам и Украинский источник про эти ракеты.

ссылка

Edited by Pr i n c e

1 минуту назад, Pr i n c e сказал:

9м542 вот вам модель.Она же так же ставится на Торнадо С.И уже много где стреляла.Гуглите

Чего гуглить? Все что есть в гугле копипаст с сайта рособоронэкспорта. Кстати указанная вами модель осколочная 500 шт по 50 гр. Для плотины и шлюзов самое то.:biggrin:

• Haha 1

господа  ракетоносцы !!!  Мы плавно отдалились  от сути моей темы... 
Сможем ли мы начинать  военные дейсвия  в Карабахе , если нет гарантии что  для шантажа  всего  мира  армяне могут  попытаться  использовать  вывести реактор из стабильного состояния  с последующим  взрывом или прочее...
Ведь не секрет что наше превосходство  очевидно... нас сдерживает только Кремль ...  Позор в будущей военной компании  им обеспечен...  
как охраняется  эта АЭС ?  не таскают ли они отработанное грязное топливо в  временно окупированные  районы и не  хоронят ли там  ? 

14 минуты назад, palakero сказал:

для шантажа  всего  мира  армяне могут  попытаться  использовать  вывести реактор из стабильного состояния  с последующим  взрывом или прочее...

Шантаж имеет свойство заключающееся в возможности отката, вывод реакторов из стабильного состояния нет. Ответ я думаю чевиден.

22 hours ago, Midland said:

Он уже там не работает и при чем тут азербайджанец или нет? Хоть папуас, он же не единственный кто отвечает за качество и безопасность объекта, там столько надзирающих органов что даже при желании накосячить сложно.

Наши даже парится не станут если нет отмыва бабла. А че он ушел? 

On 7/9/2019 at 1:00 AM, Culprit said:

Наши даже парится не станут если нет отмыва бабла. А че он ушел? 

наверное не стал париться

• Haha 2

интересно в какую сторону сочат грунтовые воды  под этой  атомной станцией ???

в нашу или в турецкую... или вниз  к Ирану...  

не  удивлюсь если хранилище отработанных материалов  на станции безхозно  и не охраняется должным образом... 

В 08.07.2019 в 16:59, palakero сказал:

господа  ракетоносцы !!!  Мы плавно отдалились  от сути моей темы... 
Сможем ли мы начинать  военные дейсвия  в Карабахе , если нет гарантии что  для шантажа  всего  мира  армяне могут  попытаться  использовать  вывести реактор из стабильного состояния  с последующим  взрывом или прочее...
Ведь не секрет что наше превосходство  очевидно... нас сдерживает только Кремль ...  Позор в будущей военной компании  им обеспечен...  
как охраняется  эта АЭС ?  не таскают ли они отработанное грязное топливо в  временно окупированные  районы и не  хоронят ли там  ? 

читаю вас и думаю,  единственное что нас сдерживает взять Карабах за сутки - эта долбанн.я АЭС?

это что, типа еще одна из причин отсрочить приход лазыма? первая как мы все знаем это Кремль. 

не, как подстраховка пойдет, а вдруг Кремль скажет фас, вот тут мы вытащим из рукава АЭС и будем еще 20 лет плакать, что Магатэ не позволит...

• Upvote 1
  • Downvote 1

В 07.07.2019 в 22:24, Pr i n c e сказал:

Проще,чем взорвать реактор.Реактор запроектирован на падения ракет и под землей,там и бетон и все такое.

К тому же ударив по реактору,надо надеяться,что не будет ядерного взрыва.В Чернобыле,жизнями многих людей удалось остановить ядерный взрыв.Сейчас под саркофагом видна  раскаленная засохшая лава.Если бы она реально просочилась бы в воду,то был бы ядерный взрыв.Тогда от Киева были бы только руины.

А шлюзы плотин выводит обычная авиабомба.

Кстати  Мингячевирские шлюзы  и плотины строили почти в одно время с Баньцяо.А как мы знаем у Баньцяо потом появились большие трещины и советские конструкторы не рассчитали.Возможно и те же кто строили и у нас.Итог хороший ураган и ливень.Итог 200 000 смертей.Можете по гулить про эту трагедию.Так что мы тоже сидим на пороховой бочке.

Строил его наш Ислам Исламзаде и длина его земляного вала 1550 метров.

Так что несколько дней надо беспрерывном режиме его бомбить что он разрушился.

• Haha 1

В 05.07.2019 в 17:24, palakero сказал:

Недавно залпом посмотрел американский фильм "ЧЕРНОБЫЛЬ"... он произвел на меня сильное ... сильнейшее впечатление...  
Учились мы  советской системе образования и поэтому мало мальски понимаем  что  такое радиация... и ее последствия...

У нас тут под боком  , в  соседней республике , бомба замедленного действия ... которую держат как "грязный козырь " и  в какой то момент могут   воспользоваться   по типу  "ни  нам,  ни вам  пропади все пропадом "

Мне почемуто в голову пришла одна мысль - МЫ   НЕ НАЧНЕМ НИКАКИХ  АКТИВНЫХ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ В КАРАБАХСКОМ ВОПРОСЕ,   ПОКА  МЕЦАМОРСКАЯ АЭС НЕ БУДЕТ ПОЛНОСТЬЮ  ВЫВЕДЕНА ИЗ ЭКСПЛУАТАЦИИ... ПОЛНОСТЬЮ ...

Хотелось бы послушать ТРЕЗВОМЫСЛЯЩИХ  людей которые  поймут суть моего предположения...

Одно другому не мешает 

8 часов назад, Сурикат сказал:

Одно другому не мешает 

Однако мешает...

12 часа назад, varra сказал:

читаю вас и думаю,  единственное что нас сдерживает взять Карабах за сутки - эта долбанн.я АЭС?

это что, типа еще одна из причин отсрочить приход лазыма? первая как мы все знаем это Кремль. 

не, как подстраховка пойдет, а вдруг Кремль скажет фас, вот тут мы вытащим из рукава АЭС и будем еще 20 лет плакать, что Магатэ не позволит...

Ну Карабах за сутки  не взять... это логично... так же логично и то что с случае позорных потерь у армян может кто то чекнутый захватить АЭС  и угрожать взорвать ядро  тем самым  засорив радиацией все и вся вокруг на годы и десятилетия ...   

10 часов назад, zaxar сказал:

Строил его наш Ислам Исламзаде и длина его земляного вала 1550 метров.

Так что несколько дней надо беспрерывном режиме его бомбить что он разрушился.

Зачем что то бомбить ??????????? 

Сами армяне могут шантажируя мир  угрожать попытаться ввести реактор в неуправляемое состояние в обмен на прекращение нами боевых действий в карабахских горах и на территории Армении (ведь тогда вопрос наших исконных земель будет очень актуален... и почему бы их не вернуть ))))

Мэцаморскую станцию никто не тронет

все боевые действия будут происходить только на нашей территории с максимальным 1-2 км приближением к границе

военные действия остановятся именно там и как тоько нога последнего армянина покинет Азербайджан произойдет делимитация границ ро это случиться после того как уйдет последний из теперешних могикан

12 hours ago, varra said:

Могикане знают свое дело

Племенной подряд он на то и племенной подряд чтобы ничего не менялось и великий Маниту не гневался

Только что, VisitAzerbaijan сказал:

Мэцаморскую станцию никто не тронет

все боевые действия будут происходить только на нашей территории с максимальным 1-2 км приближением к границе

военные действия остановятся именно там и как тоько нога последнего армянина покинет Азербайджан произойдет делимитация границ ро это случиться после того как уйдет последний из теперешних могикан

Я думаю что в ажиотаже победного продвижения нашей армии , будет уже трудно остановиться на границе ... лично я приказал бы двигаться вперед до Еревана...и вплоть до воссоединения с границей Турции... 

• Upvote 1

2 минуты назад, VisitAzerbaijan сказал:

Могикане знают свое дело

Племенной подряд он на то и племенной подряд чтобы ничего не менялось и великий Маниту не гневался

Магду )))

• Haha 1

2 minutes ago, palakero said:

Я думаю что в ажиотаже победного продвижения нашей армии , будет уже трудно остановиться на границе ... лично я приказал бы двигаться вперед до Еревана...и вплоть до воссоединения с границей Турции... 

Этого хотят все преждевсего россия для принуждения нас к миру

и этого ажиотажа все избегут

как только наша армия сломит их первые. Часы  сопротивления начнется их массовый исход и они не смогут это остановить

2 minutes ago, palakero said:

Магду )))

Сперва Магду потом на один срок Маниту

3 minutes ago, palakero said:

Магду )))

Магду просто неповезло что у него нет сына

был бы сын то он бы уже сейчас проходил азы как управлять страной

поэтому Магду пользуется пасынками для охраны и обороны своего имиджа

от взрыва ядерного боезаряда (батареи для двигателя) в Северодвинске  облако  пол России накрыло.....

теперь  становится  намного тревожнее за состояние  АЭС  и за хранилище  на их территории...

в одном реакторе  целых 250  Хиросим... (поправьте если я ошибаюсь...)

Мир должен закрыть эту АЭС и хранилищще...   и предоставить им альтернативу...  например нашу электроэнергию...