Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

A Few Good Men


Recommended Posts

1 час назад, Аквилон сказал:


Дело не только в мастерстве. У многих не развита логика И он никогда не станет хорошим мастером, потому что не сможет поставить правильный диагноз. Хотя что то руками делает хорошо - и назови причину , тоже сделает хорошо.

Я вам тоже могу сотни историй рассказать) Логика и хорошему повару нужна - нет нужного ингредиента, замени похожим например, а не все тупо по рецепту. 

И врачи с логикой быстрее поставят правильный диагноз. Кстати, основная масса неправильных диагнозов - отсутствие логики. А операцию этот врач может сделать очень хорошо, руки набиты.
И в электрике также и сантехнике. Неоднократно убеждался

Логика нам по жизни нужна везде...как ни крути...есть мастера,есть....но их можно по пальцам пересчитать....уж многие давным давно свалили за бугор.....а по сему....побольше спецучереждений по профессиям....а то,куда ни плюнь....торгаши...парковщики...и.т.д....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Кстати есть такой лайфхак когда есть сомнения что сломался пульт или сам прибор. Направьте пульт на включенную камеру мобильного телефона, понажимайте кнопки если пульт работает и передает сигнал вы увидите на экране телефона как лампочка светится при нажатие. Если лампочка не светится то значит пульт сдох. Возможно работает не всегда, но в большинстве случаев помогает определить поломка в пульте или в приборе.

 

Думаю мастера подтвердят.

 

Жуку и Заману респект!

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мне тоже год назад Жук помог. Нужны были мастера по изготовлению мебели. Ни на что особо не надеясь, написала на сайте. Человек дал свой телефон, позвонила, через пару дней пришли нормальные ребята. Все быстро и аккуратно сделали. Спасибо.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Shirxan сказал:

 

Я советую, нет, СОВЕТУЮ всем вам, у кого возникнет хоть малейшая проблема технического характера - звонить @Жук Скарабей . Помимо того, что он прекрасный парень, он еще и мегапрофессионал и знаток своего дела. 
Я также советую всем, у кого есть проблемы с кондиционерами и прочей подобной техникой - записываться на прием к @Zaman. . За всю свою жизнь я знаю всего нескольких специалистов от Бога - и двоих из них я упомянул выше. 

Выражаю еще раз благодарность и восхищение грамотной и четкой работой!

 

8-Rfbhh9.thumb.jpeg.26c2ad321adf63b852557b91e8b3dd42.jpeg

То что они мастера своего дела мы уже давно знаем. Я уже советовал ,все оставались довольны )

Но написали вы покайфу:smoking:

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, ll IcE EyeZ ll сказал:

прочла первые абзацы  и последние два )) надо другие темы  прочесть, времени нема ))

Я так понимаю, с книгами вообще не дружите? 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Мне было приятно читать,не только про их профессионализм,но и то,что они не отложили дело на потом,и возможно оставив не менее важные дела - примчались помогать. Если они вам друзья,то преданные,если лишь знакомые ,то ,то что говорят инсан адамдылар. Надеюсь,правильно поймёте. Таких людей мало.

Edited by Kroxa
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Это и есть реклама. Я специально открыл эту тему в благодарность, чтобы прорекламировать хороших специалистов. 
что ж вам это удалось..
Link to comment
Share on other sites

 
Мне [mention=120610]Zaman.[/mention] починил кондиционер по телефону. Выслушал, потом сказал "сделай это, это, это и это". Я сделал и кондей заработал. Но кроме того, что он отличный специалист, он еще широкой души человек. Мне пофигу что о нем ВИРТУАЛЬНО думают другие, мое реальное мнение о нем исключительно положительное.
[emoji848]FB_IMG_1562263771930.jpeg
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

На самом деле, напоминает слаженную командную работу). Один приходит, бракует щит и обвиняет проводку, даже не проверив питание на испарителе или компрессоре. Он, конечно, не знает свою работу даже на уровне инструкции “Если кондиционер не работает, проверьте электропитание”. Жук Скарабей подтверждает, что щит овно (может стоит проверить?), но рекомендует специалиста по кондерам, и Заман, естественно, быстро находит и устраняет неисправность.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Bacho сказал:

 

Zaman özüdə Qaqaşdı . ))

mən də iş alətiləri ilə çox diqqətlə rəftar edirəm , zəhləm gedir ,  aləti  -  günündə olan ,  ustalardan . ))

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Shirxan сказал:

Итак, ситуация. 33-35 градусов жары, центр Баку, а кондиционер основного митинг рума в нашем офисе приказал долго жить. Не реагирует ни на пульт, ни на проклятия уборщицы, ни даже на потряхивание пульта и шаманские телодвижения с пультом с разных углов помещения. Ясное дело, кондиционер помер или ему очень плохо как минимум.

у Ширхана блестящее перо))

кстати, тот родной пульт от Митсухи мы промыли, прозвонили.

Он так и не ожил. Пришлось выкинуть.) 15 лет всё таки отработал. :praygg:

 

11 час назад, SteepZero сказал:

несмотря на то , что Zaman безбожник , однако ,  мастер он от Бога (ц)  . )

Заман никогда не был безбожником.))

Он тоже под Богом ходит, и старается не гневить Всевышнего.

10 часов назад, Coordinator-s сказал:

Дедим ала нооолду, балистицски ракет сбой вердиии??? Анннет аказыццо. 

наши ракеты летят без сбоя))

10 часов назад, Bacho сказал:

Я лично кайфую от того, как при работе @Zaman. обращаясь к напарнику, называет всякие инструменты и ключи "гагашами". К примеру "филан гагашы вер ордан" :)

))))

для меня инструменты как живые дети, а кондей - уважаемый пациент, которого надо обязательно спасти. По другому я не могу.

9 часов назад, El Terrible сказал:

 не задумываясь созвонился с Заманом, хотя до этого дел не имел. Результатом остался более чем доволен. 

благодарим за доверие)

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

У меня есть фраза, которая решает проблему жары. Просто ради шутки использовала, прочитав в книге, что это слово всесильно. Погода в тот же день стала прохладной. Сейчас только таким способом и решаю проблему жары. ☺ Кондиционер только в крайних случаях используем. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Zaman. сказал:

Заман никогда не был безбожником.))

Он тоже под Богом ходит, и старается не гневить Всевышнего.

сие есть истина .

Afərin !  ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ palec vverx

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Shirxan said:

Я так понимаю, с книгами вообще не дружите? 

 

Я так понимаю во время ланча на работе вы книжки читаете, какая  пЫрелесть

Edited by ll IcE EyeZ ll
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zhalya Abiyeva сказал:

У меня есть фраза, которая решает проблему жары. Просто ради шутки использовала, прочитав в книге, что это слово всесильно. Погода в тот же день стала прохладной. Сейчас только таким способом и решаю проблему жары. ☺ Кондиционер только в крайних случаях используем. 

Делитес!

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Emil33 сказал:

мастеров нет, ни по телевизорам, ни по колонкам, ни по чему - есть какие то, но редкость. Кто по наглее, тот и мастер, рожу сделает и если какая то мелочь типа проводок оторвался, батарея села, тогда да, починит

Есть знакомый русский дядечка лет 40 - чинит на коленке за копейки любую электронику. И других мастеров не надо.

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, SaintMind сказал:

Есть знакомый русский дядечка лет 40 - чинит на коленке за копейки любую электронику. И других мастеров не надо.

это очень плохо , не ценит свой труд .

Link to comment
Share on other sites

Не знаю уровня мастерства Замана и Скарабея, но я бы тоже эту "аварийную" кнопочку нажал, а до этого попытался бы включить конд своим телефоном. Чтобы понять, что напряжение идёт на кондиционер (хотя, из щитка этого не поймёшь, может, там дальше обрыв), тоже много времени и сил не нужно :) Всё познаётся в сравнении, когда сначала к тебе приходит му...к, который называет себя мастером, а потом самый обычный нормальный мастер, то тебе кажется, что это гений какой-то.

П.С. Выезд к форумчанам, несмотря на занятость и страшную занятость - не есть хорошо для всех остальных) Кто-то, возможно, написал бы отзыв "вызвал мастера, тот обещал приехать к 2, а появился только к 4, на работу уже вернуться не успел, хотя отпрашивался всего на час..." :)

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, 2green сказал:

Кстати есть такой лайфхак когда есть сомнения что сломался пульт или сам прибор. Направьте пульт на включенную камеру мобильного телефона, понажимайте кнопки если пульт работает и передает сигнал вы увидите на экране телефона как лампочка светится при нажатие. Если лампочка не светится то значит пульт сдох. Возможно работает не всегда, но в большинстве случаев помогает определить поломка в пульте или в приборе.

 

Думаю мастера подтвердят.

 

Жуку и Заману респект!

Именно так Заман определил, жив ли пульт ))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Zaman. сказал:

кстати, тот родной пульт от Митсухи мы промыли, прозвонили.

Он так и не ожил. Пришлось выкинуть.) 15 лет всё таки отработал.

 

И ушел с почестями )))

 

 

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Crocoos сказал:

П.С. Выезд к форумчанам, несмотря на занятость и страшную занятость - не есть хорошо для всех остальных) Кто-то, возможно, написал бы отзыв "вызвал мастера, тот обещал приехать к 2, а появился только к 4, на работу уже вернуться не успел, хотя отпрашивался всего на час..." :)

Я не думаю, что Заман и Жук откликнулись бы на мою просьбу в ущерб кому-то :smile:

Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Crocoos сказал:

Чтобы понять, что напряжение идёт на кондиционер (хотя, из щитка этого не поймёшь, может, там дальше обрыв), тоже много времени и сил не нужно :)

 

Это все так кажется легко и просто, когда кондиционер у тебя дома, и ты решил в выходной день его самостоятельно починить :)

Но когда в офисе кипит работа, у тебя телефон разрывается от международных запросов пациентов, и надо все решать вот прям щас, то умственных ресурсов на выяснение, почему не работает долбаный кондиционер, не остается :) Особенно если в офисе потолок 4 метра и кондей висит под самым потолком, а ты ни на секунду не скалолаз :)

Edited by Shirxan
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Shirxan said:

Это все так кажется легко и просто, когда кондиционер у тебя дома, и ты решил в выходной день его самостоятельно починить :)

Но когда в офисе кипит работа, у тебя телефон разрывается от международных запросов пациентов, и надо все решать вот прям щас, то умственных ресурсов на выяснение, почему не работает долбаный кондиционер, не остается :) Особенно если в офисе потолок 4 метра и кондей висит под самым потолком, а ты ни на секунду не скалолаз :)

Я вас и не обвиняю ни в чём)) Я о мастерах. Ещё раз - понятия не имею, как работает Заман. Возможно, он лучший на всём Кавказе, но из примера этого не понять. Он - мастер, каким он должен быть. Проблема в том, что "какой должен быть" сейчас встречается крайне редко))

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Crocoos сказал:

 Проблема в том, что "какой должен быть" сейчас встречается крайне редко))

Да, в этом вся беда (((

Link to comment
Share on other sites

Молодцы ребята, вовремя пришли на помощь, до меня, если я на работе (если и не на работе), зырт дозвонишься... В плане внезапновозникшего йаралы бармага мялхямолмагства я всегда буду в минусе.

  • Haha 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Shirxan сказал:

Это и есть реклама. Я специально открыл эту тему в благодарность, чтобы прорекламировать хороших специалистов. 

И себя не забыли однако))

Link to comment
Share on other sites

Если полетит конд, то не премину обратиться к Заману. Хотя он писал, что к таким, как я(верующим), старается не приходить и их кондик не чинить)))

Аффтор, в чем профессионализм Валеры(при всем к нему уважении)  То, что он пришел "с широкими плечами" делает ему честь, конечно же. И то, что определили, что на кондик поступает питание -тоже  И все это всего лишь с одним напарником(люди это с 10 напарниками сделать не в состоянии) Напарник тоже был "с широкими плечами"?))) Неправильно собранный щит перебрали? ))))

Опишите ситуейшн, чтобы если что позвать и попросить помочь. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Crocoos сказал:

Чтобы понять, что напряжение идёт на кондиционер 

Если кондишн до этого работал, то логично предположить, что питание есть и что-то с кондиком самим. Если ошибаюсь пусть Заман меня поправит, но если кондик отключить от питания(вынуть из розетки провод) а потом опять подключить, то кондик характерно пикает. Что подтверждает, что с питанием все хакей))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Если кондишн до этого работал, то логично предположить, что питание есть и что-то с кондиком самим. Если ошибаюсь пусть Заман меня поправит, но если кондик отключить от питания(вынуть из розетки провод) а потом опять подключить, то кондик характерно пикает. Что подтверждает, что с питанием все хакей))

То есть, если вчера у меня дома горел свет, то значит, что и сегодня будет?)) Тупо пробки автомат выбило - это и смотрели в щитке, видимо. Или ночью мыши провода перегрызли)) Там в офисе разберись - как он вёл себя, когда пытались включить и кто пытался сделать это первым. Если вдруг пошли искры/дым, то мало кто признается, что это именно он с утра нажал кнопочку, хоть он ни в чём и не виноват.

Да, часто пикает или некоторые индикаторы загораются.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Если полетит конд, то не премину обратиться к Заману. Хотя он писал, что к таким, как я(верующим), старается не приходить и их кондик не чинить)))

Аффтор, в чем профессионализм Валеры(при всем к нему уважении)  То, что он пришел "с широкими плечами" делает ему честь, конечно же. И то, что определили, что на кондик поступает питание -тоже  И все это всего лишь с одним напарником(люди это с 10 напарниками сделать не в состоянии) Напарник тоже был "с широкими плечами"?))) Неправильно собранный щит перебрали? ))))

Опишите ситуейшн, чтобы если что позвать и попросить помочь. 

Я не совсем понял, что от меня требуется :) 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 53 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 110 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...