Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В «Park Bulvar» произошла потасовка между арабами и азербайджанцами - ВИДЕО


Recommended Posts

44 минуты назад, Siriec84 сказал:

 

 

Превратили тему в базар, успокойтесь наконец.Особенно вы, @sarxan1.Взрослые люди, а спорите, как дворовые пацаны.

еще одни пять копеек приехали... вы перечитайте посты внимательно.. а потом делайте выводы... 

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Siriec84 сказал:

 

 

Превратили тему в базар, успокойтесь наконец.Особенно вы, @sarxan1.Взрослые люди, а спорите, как дворовые пацаны.

Именно из за таких постов вроде вашего спор не может прекратится )

Видите ,что люди уже сказали свое слово ,попрощались практически,нет вы должны свою мелочь пропихнуть )

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Именно из за таких постов вроде вашего спор не может прекратится )

Видите ,что люди уже сказали свое слово ,попрощались практически,нет вы должны свою мелочь пропихнуть )

Я вроде не к вам обращался, уважаемый.

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, sarxan1 сказал:

еще одни пять копеек приехали... вы перечитайте посты внимательно.. а потом делайте выводы... 

Читать весь этот базар я не собираюсь, но призываю прекращать эту "интеллектуальную" беседу.Каждому надо отвечать и что-то доказывать?Успокойтесь, никто не поменяет своего мнения.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Siriec84 сказал:

Я вроде не к вам обращался, уважаемый.

Так и они не свами говорили :secret:

4 минуты назад, Siriec84 сказал:

Читать весь этот базар я не собираюсь, но призываю прекращать эту "интеллектуальную" беседу.Каждому надо отвечать и что-то доказывать?Успокойтесь, никто не поменяет своего мнения.

Сейчас все спокойны , только вы нервничаете :biggrin:

 

Короче ,проехали )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, Siriec84 сказал:

Читать весь этот базар я не собираюсь, но призываю прекращать эту "интеллектуальную" беседу.Каждому надо отвечать и что-то доказывать?Успокойтесь, никто не поменяет своего мнения.

Для вас это может и базар а для меня дискуссия.. я на личности не переходил.. и если вы не собирались вникать в суть вопроса , то почему выделили именно меня как крайнего ? Я никому ничего не доказываю.. а лишь объясняю свою позицию в отношениях к другим народам.. в призывах и советах не нуждаюсь. Всего хорошего.

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 13:05, 2green сказал:

По моему следует знать суть конфликта чтобы определить кто тварь в данной ситуации. А то получаетс что если ты араб, то должен молчать в тряпочку чтобы ни случилось иначе окажешься дикарем. 

 

Думаю, просто факт того что местные побазарили с неместными еще не говорит о том что приезжие плохие или местные молодцы или наоборот

 Один из немногих адекватных комментариев в теме.

 

Уровень национализма у нашего народа зашкаливает в последние годы.

Арабы плохие,персы плохие,русские плохие,турки плохие,грузины такие те сякие и т.д и т.п.Только вы единственные кто пишет это-идеальные и прекрасные.

За столетия мало что изменилось-толпа галдит и с удовольствием обсуждает «вкусную» ситуацию и покидывает яблоки.

 

Это ведь как глупо всех арабов из трёх десятков стран обливать грязью из-за ситуации которую реально не знаете !

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Simmetria сказал:

Подписываюсь под каждым словом. Единственная нация, к которой я отношусь, мягко говоря, крайне негативно

А можете конкретизировать к каким именно арабам из десятков арабских стран плохо относитесь?)

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Все поняли даже твои соратники вчера поняли и мирно все разошлись,один ты не понял ничего,мутишь тему))) 
Соратников забанили из-за одного провокатора
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Red_animal сказал:

А можете конкретизировать к каким именно арабам из десятков арабских стран плохо относитесь?)

 

 

 

 

всех) Но люди в этом не виноваты, пропаганда - она такая. Миллионы хотят увидеть Париж не потому, что это особенный город, а из-за его рекламы. А у арабов антиреклама, у людей откладывается в подсознании, что араб плохой. Ждать от людей объективности не стоит, такова природа. Даже если человек будет жить в цветнике, а ему внушат, что он живет в крысятнике - он поверит в это

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

всех) Но люди в этом не виноваты, пропаганда - она такая. Миллионы хотят увидеть Париж не потому, что это особенный город, а из-за его рекламы. А у арабов антиреклама, у людей откладывается в подсознании, что араб плохой. Ждать от людей объективности не стоит, такова природа. Даже если человек будет жить в цветнике, а ему внушат, что он живет в крысятнике - он поверит в это
Прекрасное понимание пиара и антипиара.Тонкое понимание стратегий пропаганды и внушения.
Link to comment
Share on other sites

Смотри как форумские вахабисты впрягаются за бедуинов :faceoff:. А по теме - учитесь у казахов как нужно гасить этих чертей 

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, monarflex сказал:

Смотри как форумские вахабисты впрягаются за бедуинов :faceoff:. А по теме - учитесь у казахов как нужно гасить этих чертей 

 

По вашему это нормально?! Один придурок неудачно пошутил ,затем сел в самолёт и улетел..А они начали толпой лупасить обычных рабочих ..Это нормально?! 

Во вторых им дали волю ,значит у кого то наверху  был личный интерес ,чтоб они свалили оттуда. Значит по-другому было ни как..

Если бы это не нужно было верхушке,то их бы за три часа успокоили .. И не такой митинг разгоняли...

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

По вашему это нормально?! Один придурок неудачно пошутил ,затем сел в самолёт и улетел..А они начали толпой лупасить обычных рабочих ..Это нормально?! 

Во вторых им дали волю ,значит у кого то наверху  был личный интерес ,чтоб они свалили оттуда. Значит по-другому было ни как..

Если бы это не нужно было верхушке,то их бы за три часа успокоили .. И не такой митинг разгоняли...

Конечно нормально, лучше так чем как у нас в молле когда какой то вонючий бедуин будет что то орать или к кому то приставать. Сейчас там арабы если остались думаю хорошо усвоили урок и будут ходить по струнке. Турков они так же раздолбали до этого что то никто не смог их успокоить. Да они дикие но никому не дают сесть себе на голову 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, monarflex сказал:

Конечно нормально, лучше так чем как у нас в молле когда какой то вонючий бедуин будет что то орать или к кому то приставать. Сейчас там арабы если остались думаю хорошо усвоили урок и будут ходить по струнке. Турков они так же раздолбали до этого что то никто не смог их успокоить. Да они дикие но никому не дают сесть себе на голову 

Так вопросы не решают. Вопрос решают лично.. 

А если арабы там начнут ловить и мочить казахов ?! А вить если там не дай Аллах дадут команду ,то там реально дубинками или лопатами заморачиваться не будут ,а просто живьём будут закапывать.. Что эти герои ответят семьям тех пострадавших ?! Что какой то дбил тут пошутил неудачно и мы тут слегка им наваляли и поэтому вас там убивали ?! 

Нужно было поймать этого шута и посадить на эту антенну,чтоб другим было уроком ,вот так решают дела.. 

 

Link to comment
Share on other sites

блин зачем мы любим всех разделять? то делим на городских и сельчан, теперь новый тренд наши и иностранцы блин вы чего народ? везьде есть и хорошие и плохие. то что там побазарили 2 человека никак не даёт нам право говорить что вот Арабы дюююд или же вот Азербайджанец дюююд до чего довёл Араба. это нерьёзно это не цивильно.

Link to comment
Share on other sites

Можно и мне высказаться?

Хотелось бы заметить,что большинство нынешних жителей нашего города,бакинцы в первом поколении.В основном они сами  никакие не горожане.

А разница между городским и сельским жителем не только во внешнем виде,но и в мозгах.Все эти заморочки с намус и герьят ,причем почему то в основном блюдут не свой личный намус,а чужой)))

 Им можно без конца говорить о мультикультуризме.О том,что туристы привозят в страну валюту и кормят тысячи их соотечественников.Все бесполезно.И вряд ли их волнует мораль,а просто элементарно жаба душит,что он такой «крутой мен,красивый парен» и не может воспользоваться услугами этих самых  «падших»женщин ,которые из-за этих сволочей арабов,задрали цены и предпочитают баксы,а не манаты))))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, monarflex said:

Конечно нормально, лучше так чем как у нас в молле когда какой то вонючий бедуин будет что то орать или к кому то приставать. Сейчас там арабы если остались думаю хорошо усвоили урок и будут ходить по струнке. Турков они так же раздолбали до этого что то никто не смог их успокоить. Да они дикие но никому не дают сесть себе на голову 

Серьезно? Не могут успокоить? Ну вот, в 2011 попробовали против КМГ, их в асфальт полиция укатала. И зачинщиков всех пересажали. И правильно сделали. Кстати, в Нигерии такие беспорядки чуть ли не каждый второй день. Только Норвегией она от этого не стала. И ума нигерийцам не прибавила. Все это пуки в банку. Потому что, помимо того, чтобы что-то крушить, надо иметь мозги, чтобы что-то построить. Единственное, что в той же Нигерии стабильно - беспорядки, постоянные жертвы в межплеменных конфликтах и гиперинфляция. А чем тот же Тенгиз, когда кончится нефть будет заниматься? Ну разве друг дружку лцпцевать  останется. 

 

Протестное движение в Мангистауской области Казахстана — акции социального протеста работников дочерних компаний государственной нефтегазовой компании «КазМунайГаз» («Каражанбасмунай» и «Озенмунайгаз») в Мангистауской области на юго-западе Казахстана. Наиболее известно массовой забастовкой нефтяников в 2011 году, вылившуюся в крупные беспорядки в городе Жанаозене 16 декабря с 15 погибшими[цитата не приведена 59 дней], сотнями раненых и арестованных. На следующий день в посёлке Шетпе во время подавления полицией беспорядков, связанных с событиями в Жанаозене, погиб ещё один человек.

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

Все разговоры о культуре, об уважении гостям и т.д. -  правильные.  И  с этим трудно не согласится.

 

Просто есть один неприятный нюанс. 

 

Произойди такое в арабской стране, в 90 случаях из 100 туриста бы скрутили и повели в полицейский участок, а своему арабу даже замечания не сделали бы.

 

Маленький пример.  В уже далеких 90-х человек-иностранец остановился на арендованной машине на красный знак светофора. Простоял уже несколько секунд, как   вдруг в его машину влетает машина араба.  И хотя нога была на тормозе, от удара машину иностранца выбросило  на "зебру", по которой проходили люди.  Пострадали 2 человека - у одной женщины была сломана рука, второй отделался парой царапин. Так вот, иностранца посадили на 1,5 месяца в тюрьму. Мурыжили, и никакие обращения нашего посольства не помогли.  А когда выпустили, запретили въезд в страну.  При этом  араба, настоящего виновника, даже не задержали, отпустив прямо с места происшествия.

 

И еще:

В тех же  90-х в аэропорту одной арабской страны висел огромный щит со словами "Иностранец, помни, что здесь ты - только иностранец".

 

Как-то так...

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Mr. TANNER сказал:

Все разговоры о культуре, об уважении гостям и т.д. -  правильные.  И  с этим трудно не согласится.

 

Просто есть один неприятный нюанс. 

 

Произойди такое в арабской стране, в 90 случаях из 100 туриста бы скрутили и повели в полицейский участок, а своему арабу даже замечания не сделали бы.

 

Маленький пример.  В уже далеких 90-х человек-иностранец остановился на арендованной машине на красный знак светофора. Простоял уже несколько секунд, как   вдруг в его машину влетает машина араба.  И хотя нога была на тормозе, от удара машину иностранца выбросило  на "зебру", по которой проходили люди.  Пострадали 2 человека - у одной женщины была сломана рука, второй отделался парой царапин. Так вот, иностранца посадили на 1,5 месяца в тюрьму. Мурыжили, и никакие обращения нашего посольства не помогли.  А когда выпустили, запретили въезд в страну.  При этом  араба, настоящего виновника, даже не задержали, отпустив прямо с места происшествия.

 

И еще:

В тех же  90-х в аэропорту одной арабской страны висел огромный щит со словами "Иностранец, помни, что здесь ты - только иностранец".

 

Как-то так...

 Ну арабы  же деньги привозят в страну, значит надо теперь  заткнуться и быть счастливыми.....видимо   деньги вносимые СВОИМИ  в казну  у нас не считаются ...мы  это так - погулять вышли........ свой народ только как обслуга...вон в теме сколько защитников, наверное что то от этих арабов  имеющих ....доказывают тут, что это  просто  единичный случай хамства.....наверное поэтому то тут  то там опять и опять появляются подобные  новости....но это  же просто ...единицы .... а мы просто терпилы, которых уверяют что это всё нормально.  

щнщщн.jpg

Безымянный.jpg

лклк.jpg

руруруу.jpg

оеооео.jpg

щнщщещ.jpg

ьтньнь.jpg

тптптп.jpg

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, OIra сказал:

 .....видимо   деньги вносимые СВОИМИ  в казну  у нас не считаются ...мы  это так - погулять вышли........ свой народ только как обслуга...вон в теме сколько защитников, наверное что то от этих арабов  имеющих ....доказывают тут, что это  просто  единичный случай хамства.....наверное поэтому то тут  то там опять и опять появляются подобные  новости....но это  же просто ...единицы .... а мы просто терпилы, которых уверяют что это всё нормально.  

щнщщн.jpg

Безымянный.jpg

лклк.jpg

руруруу.jpg

оеооео.jpg

щнщщещ.jpg

ьтньнь.jpg

тптптп.jpg

Введите в поиск криминал с участием наших соотечественников за границей..Думаю вы не будите сильно удивлены ..

Исходя из ваших понятий ,нужно теперь всех наших за границей лупить и выселять ?! 

 

Есть закон ,есть правила . Если кто то их нарушает ,этим должны заниматься соответствующие органы . Если они закрывают на это глаза ,то свои притензии вы как граждани должны высказывать именно им.. 

Туристы ведут себя ровно так как им это позволяют делать.. 

Но бегать с битой отлавливать и лупасить это не вариант ..

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Введите в поиск криминал с участием наших соотечественников за границей..Думаю вы не будите сильно удивлены ..

Исходя из ваших понятий ,нужно теперь всех наших за границей лупить и выселять ?! 

 

Есть закон ,есть правила . Если кто то их нарушает ,этим должны заниматься соответствующие органы . Если они закрывают на это глаза ,то свои притензии вы как граждани должны высказывать именно им.. 

Туристы ведут себя ровно так как им это позволяют делать.. 

Но бегать с битой отлавливать и лупасить это не вариант ..

 

 

 и ВВодила и читала.....С нашими не церемонятся ...согласитесь...и лупят их там и выселяют.....О властях и шла вообще то речь и о том, что не надо отрицать очевидное...никто не предлагал кого то  лупасить или бегать за ними с дубинками.....но и лыбиться в ответ когда тебе плюют в рожу тоже не вариант...я согласна, что туристы обнаглели из за того что наши власти им это позволяют(о чём и писала  еще на первой странице),но это  никак не оправдывает наглость этих туристов....Латышам и эстонцам тут тоже многое позволено, но вы лично слышали о их хамстве, тем более таком массовом ? 

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, OIra сказал:

 и ВВодила и читала.....С нашими не церемонятся ...согласитесь...и лупят их там и выселяют.....

Я не слышал ,что бы наших где то там массово лупасили и тем более выселяли..

Последний раз конфликт был с чеченцами и да же в этом случае местные органы и жители не вмешались ,дали возможность нам самим разобраться и решить проблему..

Если кого то за ,что скрутили ,то только по факту и только лично. Если он кого то убил ,с ним конечно не станут церемонится не зависимо от его национальности..

Но наши реально себя вести не могут там ,но к ним относятся с терпением,потому ,что понимают ,что мы по сути не все такие и есть среди нас очень много образованных,культурных людей..

36 минут назад, OIra сказал:

.никто не предлагал кого то  лупасить или бегать за ними с дубинками.....но и лыбиться в ответ когда тебе плюют в рожу тоже не вариант...

Так тут крайности ..Или как у нас терпеть или как в Казахстане лупасить ..Третьего нормального варианта я не прочёл..

Улыбаться и не нужно,кто виноват ,что вы им улыбаетесь ?! Если бы меня или моих родных задели или оскорбил бы я бы не притворялся ,что меня держат и не махал бы руками выкрикивая оскорбления в ответ. Тихо спокойно без шума просто въехал бы ему в челюсть ,без истерики и шума..Я думаю меня бы в отделение либо поняли либо максимум урвали бы манат 500. 

36 минут назад, OIra сказал:

 ...я согласна, что туристы обнаглели из за того что наши власти им это позволяют(о чём и писала  еще на первой странице),но это  никак не оправдывает наглость этих туристов....

В конечном итоге не власть а вы позволяете им то ,что они творят..

36 минут назад, OIra сказал:

 Латышам и эстонцам тут тоже многое позволено, но вы лично слышали о их хамстве, тем более таком массовом ? 

А вы уверены ,что мы готовы принимать других более культурных туристов ?! В то время когда сами храмаем ?! У нас достаточно своих кто пристает к женщинам,кто чешет свои органы и ковыряет в носу в общественном транспорте ,кто в парк ходит не дышать свежим воздухом ,а грызть семечки и бросать на землю превращая это место в урну ... "Культурных " у нас достаточно .. 

 

Все что с нами происходит эта наши общие заслуги..

 

Edited by NNR
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Я не слышал ,что бы наших где то там массово лупасили и тем более выселяли..

 

погуглите ...была депортация наших и не раз...как себя вели - то и получили...я считаю это справедливым и так должно быть везде 

 

1 час назад, NNR сказал:

Улыбаться и не нужно,кто виноват ,что вы им улыбаетесь ?! Если бы меня или моих родных задели или оскорбил бы я бы

 

 

кто вам сказал что я им улыбаюсь? я тоже как и вы  - "Я бы то - я бы это"

 

1 час назад, NNR сказал:

Третьего нормального варианта я не прочёл..

я в вашей тираде, извините тоже не прочла никаких разумных  варантов, кроме того чтобы тихо дать в челюсть, если заденут вас лично

 

1 час назад, NNR сказал:

В конечном итоге не власть а вы позволяете им то ,что они творят..

 Я это  им также позволяю как и Вы....и вы уж определитесь  уже,то у вас власть виновата - теперь население....

 

1 час назад, NNR сказал:

А вы уверены ,что мы готовы принимать других более культурных туристов ?! В то время когда сами храмаем ?! У нас достаточно своих кто пристает к женщинам,кто чешет свои органы и ковыряет в носу в общественном транспорте ,кто в парк ходит не дышать свежим воздухом ,а грызть семечки и бросать на землю превращая это место в урну ... "Культурных " у нас достаточно .. 

Все что с нами происходит эта наши общие заслуги..

 

Вообще то в Баку  слава Богу полно других туристов , которых тут прекрасно принимают ......А то что кто то тут в открытую чешет яйца из местных ,пристаёт к женщинам , и лузгает семечки на пол -   так это опять же вина тех  ,кто уверял бакинцев  терпеть приезжих и обнадёживал что они когда то окультурятся....как сейчас внушают нам что это не арабы виноваты, а все кругом ....еще всего 25 -30 лет назад Баку был совсем другим... так что это  может быть ваша заслуга,но точно не моя......и не моих горожан 

шккш.jpg

 

 

лщкшкшк.jpg

uueue.jpg

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

конечно многие арабы, которые приезжают в Баку, не умеют себя вести. Это правда. И наш патриотизм тоже ущемляется.

а что наши лучше?чем лучше арабы тех п,,,,,зов, которые сидят на бульваре, тыкают пальцами и задевают девушек?чем лучше арабы тех, которые не имеют нормального воспитания, чтобы уметь вести себя на улице?

чтобы добиться стопроцентного результата, нужно сначала начать с себя

Edited by Error_sp0113
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, OIra сказал:

погуглите ...была депортация наших и не раз...как себя вели - то и получили...я считаю это справедливым и так должно быть везде 

 

 

шккш.jpg

 

 

лщкшкшк.jpg

Что вы мне в пример приводите ?! Вы хоть вкурсе за ,что их депортировали ?! За нелегальное прибывание им ,что должны были гражданство выдать ?!))

15 минут назад, OIra сказал:

 

 

кто вам сказал что я им улыбаюсь? я тоже как и вы  - "Я бы то - я бы это"

 

я в вашей тираде, извините тоже не прочла никаких разумных  варантов, кроме того чтобы тихо дать в челюсть, если заденут вас лично

 

 Я это  им также позволяю как и Вы....и вы уж определитесь  уже,то у вас власть виновата - теперь население....

 

Вообще то в Баку  слава Богу полно других туристов , которых тут прекрасно принимают ......А то что кто то тут в открытую чешет яйца из местных ,пристаёт к женщинам , и лузгает семечки на пол -   так это опять же вина тех  ,кто уверял бакинцев  терпеть приезжих и обнадёживал что они когда то окультурятся....как сейчас внушают нам что это не арабы виноваты, а все кругом ....еще всего 25 -30 лет назад Баку был совсем другим... так что это  может быть ваша заслуга,но точно не моя......и не моих горожан 

шккш.jpg

 

 

лщкшкшк.jpg

 Власть это те кого мы принимаем и назначаем ,как это происходит это уже другой вопрос и то же не без нашего участия..Я не обвинял власть в том ,что туристы не культурные,не они их воспитывали  ,я лишь сказал ,что закрываем глаза мы и закрывают глаза они..

Про ваше "вообще-то " не нужно мне рассказывать ,знаю я сколько у нас других туристов ,это для вас может полно ,а по факту очень мало ..

И не нужно рассказывать каким был Баку 25/30 лет назад.. Как ,что вспоминаем союз.. И 25/30 лет назад в городе были гагаши которые не одну юбку не пропустят и были те кто хркался не обращая внимания на прохожих и те кто соседу подкладывал мусор и т.д... Эта просто очередная манера указать на кого то пальцем .. Единственное чего не было 30 лет назад это диспута и вы не знали о происходящем вокруг...А все остальное было, возможно не в таких количествах ( раньше и населения в Баку было меньше) но было...

У вас как ,что либо ройонские виноваты либо арабы ... 

Ещё раз хочу отметить ,все ,что происходит вокруг относительно туризма и арабов это проблема ( неотрицаю ) ,но решать ее нужно цивилизованно, индивидуально и по закону. Пускай этим занимаются соответствующие органы,а вы на них нажимайте и требуйте (не через диспут)..

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, NNR said:

Так вопросы не решают. Вопрос решают лично.. 

А если арабы там начнут ловить и мочить казахов ?! А вить если там не дай Аллах дадут команду ,то там реально дубинками или лопатами заморачиваться не будут ,а просто живьём будут закапывать.. Что эти герои ответят семьям тех пострадавших ?! Что какой то дбил тут пошутил неудачно и мы тут слегка им наваляли и поэтому вас там убивали ?! 

Нужно было поймать этого шута и посадить на эту антенну,чтоб другим было уроком ,вот так решают дела.. 

 

Здесь уже лично не получится так как народные волнения поднялись. По теме - казахи все сделали правильно, как до этого с турками так и сейчас с бедуинами. Иностранцы не могут наглеть у них в стране, зная что по шапке сразу получат и государство тоже будет осторожнее с народом. Не то что как здесь каждый чурбан будь то индус шотландец или араб считает местного за второй сорт. Был у нас на проекте один индус Ганесон который здесь был супервайзером, придирался к местным потом его отправили в Атырау через несколько месяцев вернулся совсем другим человеком и сказал что больше в Казахстан не поедет. Видно тоже лещей получил :biggrin:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, NNR сказал:

Что вы мне в пример приводите ?! Вы хоть вкурсе за ,что их депортировали ?! За нелегальное прибывание им ,что должны были гражданство выдать ?!))

 Власть это те кого мы принимаем и назначаем ,как это происходит это уже другой вопрос и то же не без нашего участия..Я не обвинял власть в том ,что туристы не культурные,не они их воспитывали  ,я лишь сказал ,что закрываем глаза мы и закрывают глаза они..

Про ваше "вообще-то " не нужно мне рассказывать ,знаю я сколько у нас других туристов ,это для вас может полно ,а по факту очень мало ..

И не нужно рассказывать каким был Баку 25/30 лет назад.. Как ,что вспоминаем союз.. И 25/30 лет назад в городе были гагаши которые не одну юбку не пропустят и были те кто хркался не обращая внимания на прохожих и те кто соседу подкладывал мусор и т.д... Эта просто очередная манера указать на кого то пальцем .. Единственное чего не было 30 лет назад это диспута и вы не знали о происходящем вокруг...А все остальное было, возможно не в таких количествах ( раньше и населения в Баку было меньше) но было...

У вас как ,что либо ройонские виноваты либо арабы ... 

Ещё раз хочу отметить ,все ,что происходит вокруг относительно туризма и арабов это проблема ( неотрицаю ) ,но решать ее нужно цивилизованно, индивидуально и по закону. Пускай этим занимаются соответствующие органы,а вы на них нажимайте и требуйте (не через диспут)..

Какая разница за что депортировали....факт есть фактом...проштрафились, сделали что то противозаконное - давай до свидания.... и речь шла о туристах  вообще то, а не о гражданах стран которых конечно уже никто никуда не выселит..... тут тоже полно нелегальных  мигрантов - но их почему то никуда не выгоняют, максимум не принимают на работу........об этом речь...

 теперь насчёт "вообще то" других туристов ...у вас не верные данные ....тут их не мало ...по крайней мере сейчас....и мы их определённо заслужили....просто они сюда не хотят ехать....ИБО ДОРОГО... а это уже другая  тема...не все государства уважают своих граждан как арабские ,выдавая им каждый год бабло за нефть в государстве... и про 25-30 лет назад я вам буду рассказывать всегда - ибо имею право,видела сама  и есть с чем  сравнивать ...были конечно нарушения, но не  такие и не в таких масштабах ...да и мужики были мужиками .....раньше 50-60 летние дайдаи сами уму учили и молодых строили,а сейчас 50-60 мужики сами не прочь баб задеть, в общей массе своей яныхи и трусы, которые только с бабами и базарят....

Не так  виноваты районские и арабы -  как виноваты те  которые им всё позволяют....и оправдывают их....поймите уже....у себя в районах районские себя так не ведут, как и  те же арабы .....

Edited by OIra
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, monarflex сказал:

Здесь уже лично не получится так как народные волнения поднялись. По теме - казахи все сделали правильно, как до этого с турками так и сейчас с бедуинами. Иностранцы не могут наглеть у них в стране, зная что по шапке сразу получат и государство тоже будет осторожнее с народом. Не то что как здесь каждый чурбан будь то индус шотландец или араб считает местного за второй сорт. Был у нас на проекте один индус Ганесон который здесь был супервайзером, придирался к местным потом его отправили в Атырау через несколько месяцев вернулся совсем другим человеком и сказал что больше в Казахстан не поедет. Видно тоже лещей получил :biggrin:

В любом случае эта опасная вещь ,к таким вопросам нельзя подходить на горячую голову . Нужно решать здраво.. Одна фотография с глупой шуткой не должна быть причиной межнационального конфликта . Слава Аллаху никого не изнасиловали ,не убили.. В принципе казахи сдержанный и не глупый народ,просто в данном случае волнения были созданы искусственно. 

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

В любом случае эта опасная вещь ,к таким вопросам нельзя подходить на горячую голову . Нужно решать здраво.. Одна фотография с глупой шуткой не должна быть причиной межнационального конфликта . Слава Аллаху никого не изнасиловали ,не убили.. В принципе казахи сдержанный и не глупый народ,просто в данном случае волнения были созданы искусственно. 

 

зато теперь их уважают...и так себя там уже вести не будут

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, OIra сказал:

Какая разница за что депортировали....факт есть фактом...проштрафились, сделали что то противозаконное - давай до свидания.... и речь шла о туристах  вообще то, а не о гражданах стран которых конечно уже никто никуда не выселит..... тут тоже полно нелегальных  мигрантов - но их почему то никуда не выгоняют, максимум не принимают на работу........об этом речь...

 теперь насчёт "вообще то" других туристов ...у вас не верные данные ....тут их не мало ...по крайней мере сейчас....и мы их определённо заслужили....просто они сюда не хотят ехать....ИБО ДОРОГО... а это уже другая  тема...не все государства уважают своих граждан как арабские ,выдавая им каждый год бабло за нефть в государстве... и про 25-30 лет назад я вам буду рассказывать всегда - ибо имею право,видела сама  и есть с чем  сравнивать ...были конечно нарушения, но не  такие и не в таких масштабах ...да и мужики были мужиками .....раньше 50-60 летние дайдаи сами уму учили и молодых строили,а сейчас 50-60 мужики сами не прочь баб задеть, в общей массе своей яныхи и трусы, которые только с бабами и базарят....

Не виноваты районские и арабы - виноваты те  которые им всё позволяют....и оправдывают их....поймите уже....у себя в районах районские себя так не ведут, как и  те же арабы .....

Речь шла о массовом выселение ,а точнее когда один ,что то натврил ,а пытаются выселить всех или многих (я не говорил о гражданах )..Вы же привели в пример тех кто заехал нелегально,пытался получить фальшивые документы и из просто депортировали.А что должны были в этом случае сделать ?! Эта уголовное нарушение и подлежит запрету .Но я не слышал ,что бы наших выселяли потому ,что они приставали к женщинам,шумно отдыхали в кафе или устраивали срач в номерах. Разницу замечаете ?!!

И давайте уже определитесь ,либо у нас много других туристов либо они к нам не едут так как дорого ?! Из у нас нету не потому ,что дорого ,у нас как раз не дорого .. Не едут так как нас во первых показать не чего ,а то что есть ,показать не можем. Вы хотите Европе показывать торговую и бульвар ?! Нужно развивать туризм по всему Азербайджану ,а не только центр столицы..И нужно нам самим уже научится встречать гостей. А то как встречаем их в аэропорту ,так с первой же минуты пытаемся надуть и заработать как можно больше. И не думаем приедет он ещё раз к нам или нет,главное сейчас нормально заработать..

А что было раньше?! Типа молодежь воспитана не тем поколением ?! Или сегодня все мужики за 40/50 джентльмены?! Вот к примеру пару дней назад проезжал в сторону 8км. Два мужика под 55/60 лет проходят дорогу в неположенном месте. Остановил ,попросил их в конце концов уже переходить по правилам ,зебра в 50 метрах от них.. В ответ " аз даныш ,елывы гет  " ..  Я конечно не стал реагировать ,но по сути им должны были ещё в свое время по черепу надавать ...

Так что хватает у нас "культурных " и с того поколения ..

11 минуту назад, OIra сказал:

зато теперь их уважают...и так себя там уже вести не будут

Не знаю как вы ,но я казахов уважал ещё за долго до этого случая. А этот инцидент не вызвал во мне каких то более взрывных эмоций.. 

Представьте ,мы тут сегодня начнем избивать арабов ,а вы к примеру живёте где то там у них,живёте спокойно мирно ,работает..И в друг вас (не дай Аллах ) так же там в ответ начнут ловить и избивать ,посадили в самолёт и обратно в Баку.. Вы прилетели ,спрашиваете тут ,а что случилось,зачем нас обратно ,в добавок отлупили?! А вам : да тут некоторые арабы много на себя брали ,вот местные начали их ловить и валить всех подряд ,вот вам там за это и досталось ...

Вы наверное ответите ::а да? Ну тогда правильно сделали "?? ...

Или все же    :что нельзя было нормально ,по человечески решить эту проблему? 

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, NNR сказал:

Речь шла о массовом выселение ,а точнее когда один ,что то натврил ,а пытаются выселить всех или многих (я не говорил о гражданах )..Вы же привели в пример тех кто заехал нелегально,пытался получить фальшивые документы и из просто депортировали.А что должны были в этом случае сделать ?! Эта уголовное нарушение и подлежит запрету .Но я не слышал ,что бы наших выселяли потому ,что они приставали к женщинам,шумно отдыхали в кафе или устраивали срач в номерах. Разницу замечаете ?!!

И давайте уже определитесь ,либо у нас много других туристов либо они к нам не едут так как дорого ?! Из у нас нету не потому ,что дорого ,у нас как раз не дорого .. Не едут так как нас во первых показать не чего ,а то что есть ,показать не можем. Вы хотите Европе показывать торговую и бульвар ?! Нужно развивать туризм по всему Азербайджану ,а не только центр столицы..И нужно нам самим уже научится встречать гостей. А то как встречаем их в аэропорту ,так с первой же минуты пытаемся надуть и заработать как можно больше. И не думаем приедет он ещё раз к нам или нет,главное сейчас нормально заработать..

А что было раньше?! Типа молодежь воспитана не тем поколением ?! Или сегодня все мужики за 40/50 джентльмены?! Вот к примеру пару дней назад проезжал в сторону 8км. Два мужика под 55/60 лет проходят дорогу в неположенном месте. Остановил ,попросил их в конце концов уже переходить по правилам ,зебра в 50 метрах от них.. В ответ " аз даныш ,елывы гет  " ..  Я конечно не стал реагировать ,но по сути им должны были ещё в свое время по черепу надавать ...

Так что хватает у нас "культурных " и с того поколения ..

Не знаю как вы ,но я казахов уважал ещё за долго до этого случая. А этот инцидент не вызвал во мне каких то более взрывных эмоций.. 

Представьте ,мы тут сегодня начнем избивать арабов ,а вы к примеру живёте где то там у них,живёте спокойно мирно ,работает..И в друг вас (не дай Аллах ) так же там в ответ начнут ловить и избивать ,посадили в самолёт и обратно в Баку.. Вы прилетели ,спрашиваете тут ,а что случилось,зачем нас обратно ,в добавок отлупили?! А вам : да тут некоторые арабы много на себя брали ,вот местные начали их ловить и валить всех подряд ,вот вам там за это и досталось ...

Вы наверное ответите ::а да? Ну тогда правильно сделали "?? ...

Или все же    :что нельзя было нормально ,по человечески решить эту проблему? 

Возможно не верно написала,так торопилась)) туристов не мало,но было бы намного больше не будь тут так дорого...это имела ввиду...Многие мои же друзья  за бугром ,говорят что им поехать в Таиланд обходится дешевле,  чем  приезжать и оставаться  в Баку сейчас .. с этим же вы неверное не будите спорить? ...насчёт депортации убедили,верно...не единичный факт...массовый ....но всё равно поучительный наверное.. а культурных с того поколения в городе сейчас  осталось  чуть более 10 %...вы же наверное бакинец, сами знаете...насчёт тех что проходили  в неположенном месте ... значит им  не давали в своё время тихо в челюсть....я и говорю, что нынешние  50-60 это уже не те , кто чему то нормальному научит или  поставит на место зарвавшегося юнца...ибо прошли  школу в 90x, где учили  плевать на старые ценности , уважать кидал рвачей ,обманывать ,  наглеть и гордится потаскухами,заведенными вне семьи ....раньше  же мужики не этим славились...вообщем кольцевая какая то....кто тогда тут порядок наведет то......да уж...ладно в общем то мы с вами об одном и том же болеем и говорим...просто я еще пыталась  как то наших оправдать....только нечем уже....удачи нам всем

Edited by OIra
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ребят а это нормально, дальше хуже будет.Куда эти арабы не суються там свои права качают.Не верите?Посмотрите что со Швецией случилось.Шведы в своей стране живут как чужаки.

Link to comment
Share on other sites

На днях идём, центр города, рядом Бульвар, сидят арабы-парни и что-то на своём языке говорят улыбаясь. Ясное дело, что говорят что-то не хорошее, повода для этого им никто не давал, одеты были обычно, в кроссовках, без косметики, но эти ублюдки всё равно что-то говорили. Если б рядом были бы менты, я бы сразу пожаловалась, знаю что толку не будет, и они ничего им не сделают, но хотя бы показательно было бы, что на них жалуются. 

Bu da bunun turistı, murdar, oqraw ərəblər.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

 я была в Баку недавно, видела я этих арабов. некоторые шли стайками, по нескольку человек, никого не трогали..

 выше ростом чем азербайджанцы, более жирные (хотя молодые) , некоторые сильно темнокожие, а некоторые похожи как две капли воды на азербайджанцев. 

 И видела наглых,  обвешаны цепями, гламурные стрижки и мерзкие взгляды. не стыдясь, не отворачиваясь..борзые..

мне тоже все это не понравилось и задевает мысль, что приехали только ради дешевых "прости господи,
 

Но.. я не буду участвовать в таких темах где  топчут другие нации.
эта тема как две капли воды похожа на темы "не люблю русских", "не люблю грузинов", "не люблю французов", не люблю китайцев" и так далее.

 и среди русских и среди лезгинов, грузинов , и многих других наций - у меня есть друзья, есть близкие, кто ближе мне чем мои родственники 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Со мной в институте учились сирийцы, иорданцы, уолцмбиец, перуанец и вьетнамцы в потоке. Арабы всегда были корректные, чистенькие и надушенные. Грех на душу не возьму.. Никогда ничего плохого от них не видел. Все старательно учились, кроме лоботряса вьетнамца и одного сирийца.

Некоторые наши соотечественники, работающие в россии, не хуже арабов гадят в снимаемых квартирах. 

 

Я думаю что все зависит от того к какой социальной прослойке принадлежат люди.

Недаром "говорят" что даже Исус прогнал торгошей из храма.

 

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 11:04, sirius191 сказал:

 

смотри  --  как распустились ......

с казахами кипиш подняли , теперь здесь ......

надо бы приструнить и при въезде объяснить нормы

поведения в чужой стране .......гудурмасынлар.......

 

Как грится, в чужой монастырь со своим уСТавом не ходят. 

Раз они приезжают в чужую страну, пусть изучат что да как.

 

Попробуйте в Дубае чуток нарушить  их законы, ага, щас.

кто посмеет в Дубае выйти на улицу пьяным?  там полиция - работает четко, без тапша и бабла.

Цыганская почта давно разнесла по миру, что у нас и как. И как можно выкрутиться. И что у нас туристы - это как боги, на них молятся,   тьфу,  толерантность  в бездну.

 Они просто борзеют. Плевать на их бабки, если они об нас ноги вытирают. Кстати скока их померло в наших отелях во время секса.  

Link to comment
Share on other sites

Во главе угла - должно  быть  уважение к себе любимому. К своей нации. Народу. 

Иначе, нам уважухи не видать. 

 

на днях заказала решетки на окна, оказалось что директор фирмы - пакистанец, и несколько человек работников из его родины.  Каждый день звонил, мой когда приехать замеры сделать. Прям надоел, как липучка.

Наконец, появилось у меня время. Вызвала, замерили, уехали.  Предоплату взяли, без квитка, без расписки. К назначенному сроку тишина.  Думаю, ничего, через день позвоню,  наверное много заказов. 

Звоню через день после оговоренного срока. Пакистанец- мол, мы не успеваем. 

Тут Остапа понесло, то бишь меня.  Грю, каждый день вы звонили. Вы не выполняете договоренности. Будете платить неустойку. По азери супер спикают, без акцента. Рашн даже знают. 

Он, вернем ваши деньги. грю, вы меня подвели. вы нарушили условия устной договоренности. Заплачу на 30% м еньше.

Через час звонит. Мол, хозяйка, вы дома, мы едем устанавливать. 

Вот так надо  четко без компромиссов. И с ними. И с нашими.  

 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 12 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 7 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 165 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Haha
      • 60 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 17 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
    • В Азербайджане создается новый национальный парк, сравнимый с Каппадокией - ФОТО
      В Азербайджане ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар. В рамках Года солидарности во имя зеленого мира в нашей стране планируется организация нескольких национальных парков.
      Как передает Bizim.Media, один из таких нацпарков будет располагаться на территории Гахского района.
      Заместитель министра экологии и природных ресурсов Вугар Керимов заявил, что в настоящее время ведется работа по созданию национального парка Ахар-Бахар на базе природного заповедника Илису.
      Эксперты-экологи утверждают, что данные территории простираются вдоль долины реки Ганых и обладают большим туристическим потенциалом. Окруженная горами и скалами территория Ахар-Бахар имеет богатую флору и фауну, является ареалом для различных видов животных и птиц.
      Специалисты также сравнивают это место с одним из туристических регионов Турции - Каппадокией (полупустынный регион в центральной части Турции, прославившийся благодаря своим уникальным достопримечательностям, созданным как силами природы, так и руками человека, а также полетам на воздушных шарах - ред.) - и считают его наиболее благоприятной местностью для осуществления полетов на воздушных шарах в будущем.
       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       

       
      https://media.az/society/1067957401/v-azerbaydzhane-sozdaetsya-novyy-nacionalnyy-park-sravnimyy-s-kappadokiey-foto/
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 36 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...