Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

ИВ Кельбаджарского района закупает мерседес S класса, без которого ну просто никак нельзя обойтись...


Recommended Posts

благодаря такой кадровой политике назначений и не наказание уродов возникает целая благодатная тема для 5 колонны, армянофилов и прочей нечисти, которые еще долго будут педалировать этот факт, а из под полы сеять вражду между различными социальными группами в стране.

на чью мельницу льют воду эти назначения с одной стороны и тонны беееп на вентилятор с другой?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Alik36 сказал:

Ниву нельзя.. поясню как он думает .. каждый месяц все ичра собираются на разные там праздники собрания и все приезжают на сысы классах мерсах и майбахах по 200 тыс евро и выше.. если этот приедет на ниве то они будут смеятся .. и он станет анекдотом .. потом его просто выгонят со статьёй .. " не совместим с должностью  "
а по теме .. мир ещё не видал таких гашгынов .. если я не прав то приведите пример второй такой гашгынской страны .. 
1. 27 лет имеют статус гашгын .. 
2. количество гашгын всё время увеличивается так как детей и новый род тоже оформляют гашгын
3. за интституты и школу не платят 
4. мед для них бесплатно .. даже платные клиники под ними .. 
5. все устроены на работу ...50%из них даже не ходят на работу а просто получают зарплату ..притом от 500 манат не ниже..
6. на все праздники им бесплатно продукты.. 

7. у всех по минимум два дома ( кто сколько захватил в своё время) ...есть и такие у которых на торговой по 3-4 квартиры ...земля..магазины ..объекты ..рестораны.. и при этом опять записываются и получают новые квартиры .. 
теперь посмотрим на Бакилы  Гянджели  Ленкаранлы для сравнения любой регион кроме гашгын .. 
1. дома ломают и насильно выселяют дав копейки .. люди с 5 комнатной на эти деньги могут купить только двухкомнатную .. начинают нервничать и помирают .. потому как они жили в центре а попали в перекюшкюл так как  денег что дают хватает на перекюшкюл .. 
2. население местное Бакилы  Гянджели  Ленкаранлы для сравнения любой регион уменьшается .. так как им есть нечего .. 
3. всё продают чтобы дети учились в институте ...институт от 3 тыс до 10 тыс манат в год .. 
4. мед просто сёкюр .. 
5. никто не работает потому как чтобы работать на гос. работе надо быть или еразом или езидом .. или гашгыном
6. в праздник от хачалета мужики стараются домой не ходить ..так как на столе нихрена нет .. 
7. люди продают некогда имевшие дачи машины квартиры чтобы не сдохнуть с голоду 
теперь главный вопрос .. 
кто в этой стране гашгын ??? 

У вас паника и играете на публику.

Ни один из своих пунктов вы не сможете доказать, а нагаваривать не хорошо.

Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Verman сказал:

Kəlbəcər Rayon İcra Hakimiyyəti qurumun aparatı üçün "Mercedes Benz S350" model minik avtomibilinin alınması üçün tender elan edib.

Erdoğan demişken: "İtibardan tasarruf olmaz".

Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Malver said:

У вас паника и играете на публику.

Ни один из своих пунктов вы не сможете доказать, а нагаваривать не хорошо.

Алик часто перебарщивает, ганешно, но про ни один из пунктов это сильно. Вам тоже Мерседес полагается. Но не такой, как у уджры, а такой как у его щеллявуранов)

 

1807475799_images(5).jpeg.50d1185dc931a2c798f94d5ef2be983f.jpeg

 

Пс как раз на фоне заборы виллы припаркован)

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, m-alik сказал:

возникает целая благодатная тема для 5 колонны, армянофилов и прочей нечисти, которые еще долго будут педалировать этот факт, а из под полы сеять вражду между различными социальными группами в стране.

Ну давайте тогда похвалим, )) собственно 30 лет это и происходит, а как за правду, то пятая колонна )) странная логика немного вам не кажется ? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Вы сморите гораздо выше и дальше, чем просто объявление о тендере.

Любая гос организация в конце года рассматривает свой бюджет на следующий год, согласовывает его с Мин финансов, с Мин экономики. Т.е. покупка этого авто планировалась еще в конце 2018 года, и интересно то, что государство дало на это добро раз выделило бюджетные деньги для этого учреждения.

По факту, кататься на нем будет глава исполнительной власти, но свой кусок пирога сорвут еще многие люди:

1) Куратор мин экономики этого учреждения

2) Куратор мин финансов этого учреждения

 

Кроме этого грубо нарушен закон о гос закупках и явное не повиновение приказа президента от 28 декабря 2018 году, в котором написано, что любая гос закупка должна публиковаться в официальный гос газетах, а также на официальном интернет сайте о гос закупках. Второе грубое нарушение, нельзя указывать бренд автомобиля, это нарушение закона по борьбе с монополией, они максимум могут указать технические данный желаемого автомобиля но ни как ни его бренд, а под техническое описание может и Лифан и Калина подойти.

 

И в завершении, государственная газета страны Respublika Qazeti, зная все это, выставляет это объявление, Антимонопольная служба не блокирует этот тендер хотя бы как минимум по причине того, что ни их сайте нет дубляжа этого объявления, нарушаются прямые законы и слова президента о том, что мы проводим реформы...…..на лицо, явное- официальное хищение государственного имущества, и таких тендеров, поверьте, в день по несколько штук.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Malver сказал:

У вас паника и играете на публику.

Ни один из своих пунктов вы не сможете доказать, а нагаваривать не хорошо.

Я вам отвечу за него, одним ответом, если не против: у вас родители есть ? Какая у них пенсия ? У мамы моей (педагог на пенсии) 200 манат... ещё есть вопросы ? дай бог здоровья и долгих лет жизни всем родителям и и детям кто им помогает...

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Я вам отвечу за него, одним ответом, если не против: у вас родители есть ? Какая у них пенсия ? У мамы моей (педагог на пенсии) 200 манат... ещё есть вопросы ? дай бог здоровья и долгих лет жизни всем родителям и и детям кто им помогает...

И вы действительно считаете, что в этом виноваты переселенцы?

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Malver сказал:

И вы действительно считаете, что в этом виноваты переселенцы?

Нет в этом виноваты те, кто это допустил, (речь идёт о людях, а о не одном человеке), а переселенцы этим воспользовались,  что один человек концы с концами свести не может, 200 манат пенсия, а другой за 200 000 манат машину покупает, но ничего)) ещё не вечер )) ...

 

Edited by Jefferson Hope
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, TimeMaster сказал:

Алик часто перебарщивает, ганешно, но про ни один из пунктов это сильно. Вам тоже Мерседес полагается. Но не такой, как у уджры, а такой как у его щеллявуранов)

 

1807475799_images(5).jpeg.50d1185dc931a2c798f94d5ef2be983f.jpeg

 

Пс как раз на фоне заборы виллы припаркован)

У Алика беззастенчивый популизм в том сообщении.

Оставьте себе машинку, вам она нужнее.

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Verman said:

Kəlbəcər Rayon İcra Hakimiyyəti qurumun aparatı üçün "Mercedes Benz S350" model minik avtomibilinin alınması üçün tender elan edib.

Bununla bağlı icra hakimiyyəti rəsmi qəzetlərdə tender elanı yayıb. Bundan sonra məcburi köçkün rayonu olan Kəlbəcərin icra hakimiyyətinin belə bahalı avtomobil almaq niyyəti tənqid olunub.

Sosial şəbəkələrdə qeyd edilib ki, məcburi köçkünlərin böyük əksəriyyətinin ehtiyac içində olduğu bir vaxtda icra başçısının belə maşın alması və bunu elan olaraq yayması doğru deyil.

Qeyd edək ki, sözügedən avtomobilin yeni modelinin satış qiyməti 130 min dollardan (221 min manat) başlayır.

 

https://virtualaz.org/olke/143411

Şəhərdə tankla gəzməyə icazə vermirlər axı.:biggrin:

Məni düşündürən başqa xüsusdur- siz həqiqətən belələrinin torpaq və millət hayında olduğuna hələdə inanırsınız?

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jefferson Hope сказал:

Нет в этом виноваты те, кто это допустил, а переселенцы этим воспользовались,  что один человек концы с концами свести не может, 200 манат пенсия, а другой за 200 000 манат машину покупает, но ничего)) ещё не вечер )) ...

 

Среди переселенцев тоже таких немало, которые концы с концами сводят. А этого иджру надеюсь заметят и дадут по башке как следует.

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Malver said:

У Алика беззастенчивый популизм в том сообщении.

Оставьте себе машинку, вам она нужнее.

Перестал покупать мерсы, как только последнему нормальному исполнилось 10 лет(по моему скромному мнению дата эта - 2011 год)

Edited by TimeMaster
Link to comment
Share on other sites

Только что, Malver сказал:

Среди переселенцев тоже таких немало, которые концы с концами сводят. А этого иджру надеюсь заметят и дадут по башке как следует.

Я не буду с вами вступать в эту полемику, потому как общество итак разобщено, не хватало ещё здесь срач устаивать, я своё мнение высказал на своих примерах жизненных, у вас видимо другая позиция, на этом и остановимся... 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Отшельница Я сказал:

Что за люди а!Нет чтобы порадоваться за своего чиновника!

Завидовать не хорошо!

Считать чужие деньги -очень не хорошо!

Баджарана-джан да гурбанды!Баджарырсыз сиз дя алын!

Баджармырсыз-буна да щюкюр един!Зато у нас стабильность и безопасность!

Что "баджармаг"? грабить свой народ? Вы считаете это баджарыг?   :facepalm:

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, elfa сказал:

Что "баджармаг"? грабить свой народ? Вы считаете это баджарыг?   :facepalm:

Баджарыг, это ограбить так, чтобы тебе ещё за это ничего не было )) об этом речь ))

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Besiktas777 сказал:

И в конце выясниться что кто-то подарил ему Мерседес))))

Как в теме про Часы написали : шлюха подарила )))

Edited by Jefferson Hope
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Besiktas777 сказал:

И в конце выясниться что кто-то подарил ему Мерседес))))

Да и не мерседес это был, а реплика)) 

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Jefferson Hope сказал:

Баджарыг, это ограбить так, чтобы тебе ещё за это ничего не было )) об этом речь ))

Воистину ценности изменились.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, elfa said:

Что "баджармаг"? грабить свой народ? Вы считаете это баджарыг?   :facepalm:

Вы реально не поняли, что человек написал это с сарказмом? Еще и минусов понаставили....

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bercana сказал:

Да и не мерседес это был, а реплика)) 

Cамый лучший ответ: в шорт лист попадут те кто предоставит  - Мерседес S -350 1995 года пробег 300 тысяч  км цена  3 800$ .

Link to comment
Share on other sites

1) Государство не проводит тендер по закупке авто для чиновников

2) Нельзя проводить тендер по закупке Мерседеса, потому что Мерседес в Азербайджан импортирует только одно юр.лицо

3) в Азербайджан официально не импортирует Мерседес S350, есть только S450 с мотором 3 литра и S560 с мотором 4 литра.

ЭТО ФЕЙКОВАЯ НОВОСТЬ!

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, Tiercel сказал:

Вы реально не поняли, что человек написал это с сарказмом? Еще и минусов понаставили....

Что посчитала нужным то и поставила.

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, demirgaya сказал:

1) Государство не проводит тендер по закупке авто для чиновников

2) Нельзя проводить тендер по закупке Мерседеса, потому что Мерседес в Азербайджан импортирует только одно юр.лицо

3) в Азербайджан официально не импортирует Мерседес S350, есть только S450 с мотором 3 литра и S560 с мотором 4 литра.

ЭТО ФЕЙКОВАЯ НОВОСТЬ!

1.Государство выделяет средства для нужд бюджетных организаций,а не для отдельного взятого чиновника

2.Можно,в тендерах могут участвовать любая компания с наиболее эффект.предложением

 

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, MasterZ сказал:

1.Государство выделяет средства для нужд бюджетных организаций,а не для отдельного взятого чиновника

2.Можно,в тендерах могут участвовать любая компания с наиболее эффект.предложением

 

 

Сами поняли хоть, что написали?

Государство вообще не проводит подобных тендеров, в бюджете страны подобные статьи фиксируются как digər xərclər.

Второй пункт прочитайте еще раз! Можно провести тендер на закупку авто, но нельзя провести тендер на закупку авто марки Mercedes, потому что у этого бренда один официальный дилер, (все остальные серые торгаши, они не могут продать авто перечислением, потому что они не платильщики 18% НДС) который продает его как юр.лицо и дает гарантию на товар (авто), хоть это понимаете? 

Edited by demirgaya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, demirgaya сказал:

 

Сами поняли хоть, что написали?

Государство вообще не проводит подобных тендеров, в бюджете страны подобные статьи фиксируются как digər xərclər.

Второй пункт прочитайте еще раз! Можно провести тендер на закупку авто, но нельзя провести тендер на закупку авто марки Mercedes, потому что у этого бренда один официальный дилер, (все остальные серые торгаши, они не могут продать авто перечислением, потому что они не платильщики 18% НДС) который продает его как юр.лицо и дает гарантию на товар (авто), хоть это понимаете? 

То есть Закон о  гос.закупках тут не работает?

Как отражается это в отчетности,вопрос другой

А где написано что Мерс должен быть новым?,он может быть с 6 месячным сроком,он будет чуть дешевле и продавец будет кто угодно и даже с автосервисом 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, elfa сказал:

Что "баджармаг"? грабить свой народ? Вы считаете это баджарыг?   :facepalm:

Честно?Я рада,что люди стали хоть как-то реагировать на грабеж среди бела дня!Ибо вспомните темы 5-ти летней давности,такие посты и были в основном,и никто (практически) не возмущался.

Расставила все точки на И пара девальваций!

Вас/нас грабят 30 лет,и по словам гаранта,за это время в страну было привлечено 250 млрд инвестиций(заметьте,только инвестиций,речь не идет о нефти,газе,золоте и их продаже),а мы/вы боретесь плюсиками-минусиками на виртуальной(воздух,пшик) площадке!

Ну хоть как-то реагируете,и то хлеб.

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Отшельница Я сказал:

Честно?Я рада,что люди стали хоть как-то реагировать на грабеж среди бела дня!Ибо вспомните темы 5-ти летней давности,такие посты и были в основном,и никто (практически) не возмущался.

Расставила все точки на И пара девальваций!

Вас/нас грабят 30 лет,и по словам гаранта,за это время в страну было привлечено 250 млрд инвестиций(заметьте,только инвестиций,речь не идет о нефти,газе,золоте и их продаже),а мы/вы боретесь плюсиками-минусиками на виртуальной(воздух,пшик) площадке!

Ну хоть как-то реагируете,и то хлеб.

Что вас так задело-то. Вы пишите посты ради "плюсиками-минусиками на виртуальной(воздух,пшик) площадке" ?

Или в приоритете высказать мнение?  

Если первое - то о чём здесь говорить, ну а если второе - то к чему этот пост?! Вам должно быть параллельно на минус.

 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, elfa сказал:

Что вас так задело-то. Вы пишите посты ради "плюсиками-минусиками на виртуальной(воздух,пшик) площадке" ?

Или в приоритете высказать мнение?  

Если первое - то о чём здесь говорить, ну а если второе - то к чему этот пост?! Вам должно быть параллельно на минус.

 

)))))))))))Мне и на плюсики и на минусики и по большому вчету на вирт -параллельно,я захожу редко.Живу реалом))

Просто опять же повторюсь,чиновники с такой психологией,грабят нас/вас 30 лет,а Вы пытаетесь меня пристыдить.

Перечитайте свои ответы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Отшельница Я сказал:

)))))))))))Мне и на плюсики и на минусики и по большому вчету на вирт -параллельно,я захожу редко.Живу реалом))

Просто опять же повторюсь,чиновники с такой психологией,грабят нас/вас 30 лет,а Вы пытаетесь меня пристыдить.

Перечитайте свои ответы

Пристыдить?  :facepalm:

Минусын гюджюня бах

Link to comment
Share on other sites

Только что, elfa сказал:

Пристыдить?  :facepalm:

Минусын гюджюня бах

Вы понимаете абсурдность ситуации?

Пишете в теме,где не я заметьте,а гачкыновский начальник покупает люксовое авто наплевав и на Кельбяджяр и на нас с Вами,а Вы пишете мне что мол баджарана-джан-гурбан это ценности на сегодняшний день?

Вы выразили свое отношение к этой покупке официальным органам?Написали письмо с протестом?

Ладно здоровья вам,пойду я:rroza:

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Не зря говорят - Сталина на вас не хватает! 
Дармоеды, кровопийцы! В районах- деревнях дети голодают, а этот ***** совсем уже концы потерял .

1539188511183769198.jpg

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Mr Twister сказал:

Не зря говорят - Сталина на вас не хватает! 
Дармоеды, кровопийцы! В районах- деревнях дети голодают, а этот ***** совсем уже концы потерял .

 

))))))))))Если сегодня пришел бы Сталин расстреливать,через сто лет писали бы,мол расстреляли всю интеллигенцию,сливки общества, потомков беков и ханов....демирэээ тунянки гермямищи дорвавшиеся до кормушки,обворовавшие народ на еще семь колен вперед

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Отшельница Я сказал:

))))))))))Если сегодня пришел бы Сталин расстреливать,через сто лет писали бы,мол расстреляли всю интеллигенцию,сливки общества, потомков беков и ханов....демирэээ тунянки гермямищи дорвавшиеся до кормушки,обворовавшие народ на еще семь колен вперед

Если бы сегодня пришёл Сталин, у нас остались бы только пенсионеры и дети )) все остальные пошли бы в расход )))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 13 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 8 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 238 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...