Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сколько нужно еще смертей?


Recommended Posts

22 часа назад, Lady Midnight сказал:

 

Собственно вопрос в названии темы. Сколько еще должно погибнуть этих несчастных женщин, чтобы их убрали со скоростных трасс? 

 

 

Вот только сегодня утром по дороге на работу думал об этом..

Я выезжаю из дома в 8:00, это самое оживленное время, час пик.. и в это же время работают коммунальщики..подметают, поливают и тд.. при таком раскладе конечно будут аварии и смерти..

Я не большой поклонник СССР, но такие вопросы в то время были проработаны.. коммунальщики работали рано утром в 5-6 часов утра.. и это при том, что машин в то время было намного меньше.. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, navigator76 сказал:

так я об этом же пытася сказать, но ни кто здесь не задумывается, виновата девушка -водитель и все, купила права не сманеврировала поздно затормозила да и вообще зачем села за руль, гореть ей в аду.

А люди просто не хотят мыслить шире и представлять иную ситуацию. Всё, что описал zamanar  вполне реально. 

Вы разве не знали, что только на диспуте все получили права законно, не нарушают ПДД и знают все правила? Ангелочки 👼 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, E Class Lee сказал:

Не посадят. Трасса 90 км в час. тормозной путь на сухом асвальте при базовой тяжести авто 100-110 метроввремя реагирования секунды. Нанесен ущерб водителю. 

 

о ситуации нужно судить смотря видео
Водитель обязана была видеть маневр ( неправильный ) пешехода и заблаговременно ( этот пункт есть и в европейских ПДД и даже в африканских ) принять ВСЕ необходимые меры для избежания столкновения  - это записано в ПДД

По факту мы видим , что автомобиль скорость вообще не сбавлял и только фактически поравнявшись с жертвой вдруг резко вильнул в нее , а не от нее как это делают на инстинкте все водители 
О чем это говорит ? Только о том , что дама не видела жертву ( куда она смотрела все эти 10-12 секунд я не знаю , но точно не на дорогу ) , а авто вильнула ибо она в тот момент только ее увидела и схватилась за руль одной рукой .. скорее всего левой раз авто ушло влево - поэтому я сделал вывод что она не красилась , а что то делала в телефоне 
Юзеры сказали , что выскочила она из авто с телефоном в руках

 

24 минуты назад, Einar сказал:

 

А слабо юзерам диспута составить одно заявление в прокуратуру с требованием разобраться в деятельности коммунальных служб Баку поскольку эта контора так организует работу, что намеренно убивает людей. В принципе по этой статье легко можно засадить не одного человека. Я бы на месте мэра не просто бы почесал затылок, а занялся наконец реальной работой!

как это повлияет на знание ПДД баранами которые уже за рулем ?
 

 

9 минут назад, navigator76 сказал:

ну во первых, мальчик, я свою автошколу прошел более 20 лет назад, и это была автошкола

Выкинь их сынок 
У вожу авто с 1971 и всего два протокола за всю жизнь , один за превышение на пустой трассе ( моя вина ) , а второй ментовский бесспредел 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Афташколы 20 лет назад? Это что 1999ый? :) Ага, помним, Гянджлик. Приходишь, машину выбираешь, катаешься, в смысле газ жмешь. а "инструктор" сидит справа, переключает передачи и жмет сцепление и тормоз.:)))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, 17. сказал:

 

И где вы эти "новые законы" откапываете?

...если управляющий ТС не использовал все возможные меры для предотвращения ДТП, то он виновен.

п.с. на видео мафынка перла как по рельсам и на мой взгляд  не предприняла ничего чтобы избежать наезда.(такое ощущение будто водила то ли в телефонге сидел, то ли в зеркальце смотрел)

Какое именно ПДД было нарушено ?

Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Mr.Kim said:

Вчера вечером после 23:00 на Нобеле в сторону города опять лежал чей то труп, покрытый простынёй...

Если так дальше пойдёт, то скорее просто уберут скоростные ограничения 120-100-80 в черте города.

Будет 60-50-40.


вчера на нобеле у азпетрола

стоял новый мерседес без переда

- видно выскочил кто то с бензоколонки как обычно второпях

 

а дальше уже на зыхской бетонке 

размятый жигули

и несколько машин со страховой разбирались

 

конечно нужно ужесточать правила и наказания

а главное контроль

а то урод сынок чинуши собьет, врежется, нарушит - 

и ничего гуляй вася

а простому человеку и статью припишут

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, siz30 said:

Уважаемые сограждане,
на видео видно как неправильно поступили и покойная уборщица,и теперь уже несчастный водитель транспорта.
Люди которые имееют непосредственное отношение к дорогам,а это почти что всё население,ибо Мы все водим машину,переходим дорогу и т.д.
Помните   

Кинетическая энергии (E) тела 
массой m = 1500 килограмм со скоростью v = 40 км/ч равна  92.593 Дж = 208 КилоДжоулей
                                       v = 60 км/ч равна 208.334 Дж = 208 КилоДжоулей
                                       v = 80 км/ч равна 370.371 Дж = 370 КилоДжоулей
                                       v = 100 км/ч равна 578.704 Дж = 579 КилоДжоулей                                           
О разрушительных способностях ударных инструментов говорят энергия и частота удара. 
Ключевой характеристикой является энергия. 
У наиболее легкого пневматического «отбойника» Kawasaki энергия единичного удара составляет 8,7 Дж. 
Наиболее производительная модель может похвастаться 39 джоулями.
У бетоноломов Kawasaki показатели более впечатляющие. 47 джоулей - это минимум. 
Самый мощный экземпляр выдает удары по 170  Дж каждый.

 370 КИЛОДжоулей и  170 Джоулей очень несравнимые величины поэтому 

не поддавайтесь на легкость управления автомобилем,на самом деле это очень тяжелый отбойный молоток.

 

!!!  Не забывайте об этом ни на минуту,и не терроризируйте окружающих.

 

Мы ещё нужны этой стране. Аллах горусун Нас Всех......

 

вы для кого это пишите?

те обезьяноподобные ушлепки что гоняют и сбивают

коих от 50 процентов и больше

не понимают элементарно почему их на повороте постоянно заносит

(видимо думают потому что руль круглый)

не то что джоуль и инерция

я уж не говорю о том что такое терпение и вежливость

пропащая страна ...

 

  • Like 1
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

Какое именно ПДД было нарушено ?

Здесь не только ПДД, тут еще и УК.

ПДД точно не помню, по УК ст. 263 УК АР

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, 17. сказал:

Здесь не только ПДД, тут еще и УК.

ПДД точно не помню, по УК ст. 263 УК АР

Я так понимаю вы говорите про 263.2.

А конкретно какие именно действия водителя подходят под эту статью?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, bakurent сказал:

 

У вас богатая фантазия, если бы она смотрела на дорогу, то смогла бы адекватно оценить ситуацию и уйти от столкновения.Повторюсь, именно в этой ситуации она почти не тормозила, в другой ситуации, я с вами соглашусь, но не в этой. На дороге общего пользования могут возникать внештатные ситуации, водитель обязан быть внимательным на дороге, особенно на трассе скоростной.

У нас всегда так,горбатый значит -урод,а то что он может быть гением,это уже не важно.Главное спина кривая,значит он по жизни урод.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

Я так понимаю вы говорите про 263.2.

А конкретно какие именно действия водителя подходят под эту статью?

 

 

Всё зависит от обстоятельств происшествия, состояние покрытия дороги, состояния водителя, техническое состояние машины, был ли тормозной путь(расстояние тормозного пути) и т. д.,  потом должен быть акт технической экспертизы, короче много всего. Опять же воспользовался ли водила всеми возможными мерами для предотвращения наезда.

 Короче Суд решает какую статью применить..

Edited by 17.
Link to comment
Share on other sites

Эти люди мярдумазары. куда ебашишь, спрашивается? ты джяхянням, зачем водитель должен получать из-за тебя психологическую травму и нажитых денег? кстати однажды мы так затормозили на трассе перед вот такой идиотиной, так нас сзади так ударило другой машиной, что жертвами могли бы стать мы. поэтому на фиг всех этих людей, собак и прочих.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, 17. сказал:

 

 

Всё зависит от обстоятельств происшествия, состояние покрытия дороги, состояния водителя, техническое состояние машины, был ли тормозной путь и т. д.,  потом должен быть акт технической экспертизы, короче много всего.

 Короче Суд решает какую статью применить..

А если я скажу ,что любые отклонения или маневр транспорта могло спровоцировать более тяжкое ДТП?! 

Вы знаете почему на подобных магистрали используют именно переход ,а не зебру ?! Именно для того ,что бы не нарушать движение..

Считайте ,что магистраль эта железная дорога.. 

Но к сожалению прокуратура будет рассуждать именно как вы и давить на водителя ..

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Эти бабульки считают себя каскадерами. Только что одну увидела так бежала прям рядом с переходом. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

А если я скажу ,что любые отклонения или маневр транспорта могло спровоцировать более тяжкое ДТП?! 

Вы знаете почему на подобных магистрали используют именно переход ,а не зебру ?! Именно для того ,что бы не нарушать движение..

Считайте ,что магистраль эта железная дорога.. 

Но к сожалению прокуратура будет рассуждать именно как вы и давить на водителя ..

 

Всё это будет на суде........прокурор будет обвинять, адвокат будет защищать, а судья будет решать.

Link to comment
Share on other sites

Только что, 17. сказал:

 

Всё это будет на суде........прокурор будет обвинять, адвокат будет защищать, а судья будет решать.

В любом случае ,как бы она не отвлеклась от дороги,жаль ее...

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Некоторое время назад, у меня на глазах, скончался молодой парень. Я около месяца в себя приходила, думала крыша поедет. А тут самой на машине сбить, ещё и насмерть...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, NNR сказал:

В любом случае ,как бы она не отвлеклась от дороги,жаль ее...

 

Есть версия про три условия возникновения ДТП:

1.Один участник нарушает

2.Второй не прощает первому нарушение.

3.Первые два условия присходят в одном месте и в одно время.

В итоге ДТП.

Жаль обоих, но виноваты тоже обе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 

 

Меня закидают помидорами  и заминусуют насмерть, но я за то, чтобы водителя оправдали. И не важно (ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО!!!) тормозила она или даже не пыталась! 

 

Сегодня одна старая (!!!) тупая корова перебегает 8 полос с баком (!!!) , и даже сдохнув на дороге,  упечет в тюрьму водителя, завтра другая тупая корова будет перебегать 6 полос с коляской (!!!), и тоже сдохнув, заберёт "жизнь "  и своего ребёнка и водителя, например , вашего родственника, а послезавтра такой же тупой ублюдок попытается обогнать ваши внедорожные 100км в час на ночной трассе, и тоже сдохнув, засунет вас головой в тюремное дерьмо.

 

Всем же понятно, что нормальный на голову человек НИКОГДА не станет перебегать ТРАССУ . Так зачем же давать всяким дебилам карты в руки, что мол да, вы - пешеходы, а значит вы - красавчики, перебегайте конечно трассу! Где угодно и когда угодно! А водитель - говнюк и лошара, обязательно остановит! никогда не собьет! а если и собьет, то куда он денется, всю оставшуюся жизнь будет кормить ваших етимов !!! 

 

Давайте минусуйте. 

 

ПС... имейте в виде, что про другие городские дороги я не говорила , там водитель обязан одновременно обозревать 360градусов, я имею в виду именно трассы с 100-120км/ч. 

 

Просто накипело,  каждый день езжу по трассе и каждый раз чуть не умираю от страха, когда прямо перед машиной перебегает какой-то козлина или какая-овца перебегая дорогу, замирает прямо посреди дороги, а ты пониманшь, что кто-то стоит на дороге только по зверскому скрежету тормозов других машин.

 

 

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Coordinator-s said:

 

:faceoff:  

это слово для того и вставлено туда, чтобы ссылаться на него и требовать откупные. 

Каким еще языком, каким жестом, какими жестикуляциями я могу еще это объяснить. 

Я понимаю что для наших ДЙП ничо не хляет, но в этом случае реально не было внезапности. Обзор открыт, ничего не заграждает видимость, помехи справа нету, можно было сделать маневр и таким образом избежать столкновения с объектом. Есть видеозапись, на которую сложно будет ответить, ни перед ДЙП, ни перед совестью. 

 

 

я непосредственна наблюдала случаи

когда никакая реакция не спасла бы

были свидетели и запись

и ничего не помогло

или суд с отсидкой или бабки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, AyKa12345 сказал:

 

 

Меня закидают помидорами  и заминусуют насмерть, но я за то, чтобы водителя оправдали. И не важно (ВООБЩЕ НЕ ВАЖНО!!!) тормозила она или даже не пыталась! 

 

Сегодня одна старая (!!!) тупая корова перебегает 8 полос с баком (!!!) , и даже сдохнув на дороге,  упечет в тюрьму водителя, завтра другая тупая корова будет перебегать 6 полос с коляской (!!!), и тоже сдохнув, заберёт "жизнь "  и своего ребёнка и водителя, например , вашего родственника, а послезавтра такой же тупой ублюдок попытается обогнать ваши внедорожные 100км в час на ночной трассе, и тоже сдохнув, засунет вас головой в тюремное дерьмо.

 

Всем же понятно, что нормальный на голову человек НИКОГДА не станет перебегать ТРАССУ . Так зачем же давать всяким дебилам карты в руки, что мол да, вы - пешеходы, а значит вы - красавчики, перебегайте конечно трассу! Где угодно и когда угодно! А водитель - говнюк и лошара, обязательно остановит! никогда не собьет! а если и собьет, то куда он денется, всю оставшуюся жизнь будет кормить ваших етимов !!! 

 

Давайте минусуйте. 

 

ПС... имейте в виде, что про другие городские дороги я не говорила , там водитель обязан одновременно обозревать 360градусов, я имею в виду именно трассы с 100-120км/ч. 

 

Просто накипело,  каждый день езжу по трассе и каждый раз чуть не умираю от страха, когда прямо перед машиной перебегает какой-то козлина или какая-овца перебегая дорогу, замирает прямо посреди дороги, а ты пониманшь, что кто-то стоит на дороге только по зверскому скрежету тормозов других машин.

 

 

 

Если вы читали тему, то можно было узреть, что 99% согласны с тем, что водитель не виноват, данная дорога не предназначена для перехода пешеходов. Но, есть факты, которые еще водителю придется опровергнуть. 

Дело не в юридической части данного инцидента и всех схожих инцидентов целом, тут есть еще морально-гуманная составляющая - совесть. Даже оправданный водитель не всегда может спокойно жить с таким грузом, как убийство, хоть и не по осторожности. Все время его будут угнетать мысли "а если бы увернулся, если бы затормозил", и эти "если" порою намного тяжелее, чем самый тяжкий тюремный срок. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Coordinator-s said:

 

Если вы читали тему, то можно было узреть, что 99% согласны с тем, что водитель не виноват, данная дорога не предназначена для перехода пешеходов. Но, есть факты, которые еще водителю придется опровергнуть. 

Дело не в юридической части данного инцидента и всех схожих инцидентов целом, тут есть еще морально-гуманная составляющая - совесть. Даже оправданный водитель не всегда может спокойно жить с таким грузом, как убийство, хоть и не по осторожности. Все время его будут угнетать мысли "а если бы увернулся, если бы затормозил", и эти "если" порою намного тяжелее, чем самый тяжкий тюремный срок. 

 

Я прочитала 2 страницы темы и почти каждый пост обвинял водителя в том, что не затормозила, не объехала, не смотрела на дорогу и тд и тп. 

И все поголовно жалели пешехода. Мне этого стало достаточно. 

 

А собственно зачем она должна была на скорости 100км сворачивать и  объезжать? Чтобы машину занесло и чтобы после того как она насмерть  сбила человека (мне кажется, там вариантов почти не было) , она сама должна была умереть после того, как её машина перевернулась бы через себя пару раз и врезалась бы в столб, который порвал бы ее пополам?  Чтобы при этом, задеть соседние проезжающие машины, и может быть угробить заодно еще несколько человек ??? То есть вместо 1го трупа ' два, или 3?  или 4?  или все 10 трупов ????? 

 

Так зачем она должна была рисковать своей собственной жизнью и жизнью ни в чем не повинных других людей из-за идиотки, которая на старости лет возомнила себя человеком молнией ??? 

 

Мне очень жаль погибшую  женщину, ее семью, их наверное бедственное положение и тд и тп. Но !  Это не повод, чтобы выключить мозг и бросаться под машины, чтобы умереть самой и угробить других. 

 

 

Естественно, жизнь каждого нормального человека изменяется после такого инцидента, но знаете что , я думаю, что водителям было бы психологически легче перенести такое, знай они, что не будет НИ ОДНОГО человека, который в таких случаях  оправдает пешехода и НИ ОДНОГО человека, который обвинит водителя. 

 

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Вот за рулём сидит дура с телефоном, слепа была что ли, расстояние есть чтоб сбавить скорость и пропустить, тут видимо отвлеклась в Ватсапп. Аллах ряхмят елясин

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, AyKa12345 сказал:

 

Я прочитала 2 страницы темы и почти каждый пост обвинял водителя в том, что не затормозила, не объехала, не смотрела на дорогу и тд и тп. 

И все поголовно жалели пешехода. Мне этого стало достаточно. 

 

А собственно зачем она должна была на скорости 100км сворачивать и  объезжать? Чтобы машину занесло и чтобы после того как она насмерть  сбила человека (мне кажется, там вариантов почти не было) , она сама должна была умереть после того, как её машина перевернулась бы через себя пару раз и врезалась бы в столб, который порвал бы ее пополам?  Чтобы при этом, задеть соседние проезжающие машины, и может быть угробить заодно еще несколько человек ??? То есть вместо 1го трупа ' два, или 3?  или 4?  или все 10 трупов ????? 

 

Так зачем она должна была рисковать своей собственной жизнью и жизнью ни в чем не повинных других людей из-за идиотки, которая на старости лет возомнила себя человеком молнией ??? 

 

Мне очень жаль погибшую  женщину, ее семью, их наверное бедственное положение и тд и тп. Но !  Это не повод, чтобы выключить мозг и бросаться под машины, чтобы умереть самой и угробить других. 

 

 

Естественно, жизнь каждого нормального человека изменяется после такого инцидента, но знаете что , я думаю, что водителям было бы психологически легче перенести такое, знай они, что не будет НИ ОДНОГО человека, который в таких случаях  оправдает пешехода и НИ ОДНОГО человека, который обвинит водителя. 

 

 

 

у нее был шанс спасти ее и себя. Незнаю какие были причины, но она могла предотвратить это. 

  • Thanks 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

24 minutes ago, AyKa12345 said:

А собственно зачем она должна была на скорости 100км сворачивать и  объезжать? Чтобы машину занесло и чтобы после того как она насмерть  сбила человека (мне кажется, там вариантов почти не было) , она сама должна была умереть после того, как её машина перевернулась бы через себя пару раз и врезалась бы в столб, который порвал бы ее пополам?  Чтобы при этом, задеть соседние проезжающие машины, и может быть угробить заодно еще несколько человек ??? То есть вместо 1го трупа ' два, или 3?  или 4?  или все 10 трупов ????? 

А зачем она разгонялась до 100км/час, если не умеет управлять автомобилем на такой скорости?

Quote

Так зачем она должна была рисковать своей собственной жизнью и жизнью ни в чем не повинных других людей из-за идиотки, которая на старости лет возомнила себя человеком молнией ??? 

Вопрос насчёт риска жизнями ни в чём неповинных людей она должна была себе задать когда садилась за руль, а ещё лучше- когда получала водительские права.

Quote

Мне очень жаль погибшую  женщину, ее семью, их наверное бедственное положение и тд и тп. Но !  Это не повод, чтобы выключить мозг и бросаться под машины, чтобы умереть самой и угробить других. 

Боже мой, какое лицемерие! Да ни черта вам её не жаль, не лицемерьте! Только что вы назвали погибшую идиоткой, а теперь вам её очень жаль стало?:facepalm:

  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Coordinator-s said:

 

у нее был шанс спасти ее и себя. Незнаю какие были причины, но она могла предотвратить это. 

 

у нее не было шансов

спасти ни ее ни себя

потому что ехала и не смотрела на дорогу

смсила или телефонила

90 процентов так ездят

говорят по телефону и рулят

и не подозревают как их мозг работает

если есть и работает

а он просто мгновенно переключается с одного дела на другое

а тут и секунды достаточно

и бац

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, AyKa12345 сказал:

А собственно зачем она должна была на скорости 100км сворачивать и  объезжать? Чтобы машину занесло и чтобы после того как она насмерть  сбила человека (мне кажется, там вариантов почти не было) , она сама должна была умереть после того, как её машина перевернулась бы через себя пару раз и врезалась бы в столб, который порвал бы ее пополам?  Чтобы при этом, задеть соседние проезжающие машины, и может быть угробить заодно еще несколько человек ??? То есть вместо 1го трупа ' два, или 3?  или 4?  или все 10 трупов ????? 

 

Так зачем она должна была рисковать своей собственной жизнью и жизнью ни в чем не повинных других людей из-за идиотки, которая на старости лет возомнила себя человеком молнией ??? 

 

Покажите это видео любому человеку который водит машину и он скажет что здесь можно было очень просто и спокойно избежать даже малейшего столкновения с кем бы то ни было. Надо было просто следить за дорогой.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Блин, пересмотрел видео несколько раз. Обзор был полный, правый и даже левый ряд свободен, место для безопасного маневра есть. Старушка не смотрит на право ((( надеется на Бога и на внимательность водителя. Она ошиблась. Водитель не смотрит на дорогу. 

Ей придется очень туго. Дай Бог чтобы обошлось. Одной урок обошёлся ценою в жизнь, надеюсь для другой этот урок обойдётся не так тяжко.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
Если вы читали тему, то можно было узреть, что 99% согласны с тем, что водитель не виноват, данная дорога не предназначена для перехода пешеходов. Но, есть факты, которые еще водителю придется опровергнуть. 
Дело не в юридической части данного инцидента и всех схожих инцидентов целом, тут есть еще морально-гуманная составляющая - совесть. Даже оправданный водитель не всегда может спокойно жить с таким грузом, как убийство, хоть и не по осторожности. Все время его будут угнетать мысли "а если бы увернулся, если бы затормозил", и эти "если" порою намного тяжелее, чем самый тяжкий тюремный срок. 
Вот именно эта молодая девушка, возможно мать, чьято сестра дочь в конце концов ее наказание это кошмары до конца жизни, достаточно видеть на кадрах в первые секунды после дтп как она подбегая к трупу и падает на колени от увиденного, ни дай Бог ни кому ужасная картина. То что могла она избежать наезда или нет это другой вопрос, но то что уборщица перебегала автобан это нонсенс, ни какая автошкола здесь не нужна достаточен лишь инстинкт самосохранения и хоть какае-то часть извилин.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NNR сказал:

А если я скажу ,что любые отклонения или маневр транспорта могло спровоцировать более тяжкое ДТП?! 

 

какое ДТП может спровоцировать водитель в случае надобности применивший экстренное торможение и вставший на своей же полосе ?
 

Только , если можно без воды . Четко и по пунктам ? 

Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, Lapisuk сказал:

Покажите это видео любому человеку который водит машину и он скажет что здесь можно было очень просто и спокойно избежать даже малейшего столкновения с кем бы то ни было. Надо было просто следить за дорогой.

не любому , т.к. целая группа форумчан уже своими постами фактически признала факт покупки прав и отсутствия знаний ПДД и полное отсутствие возможности соображать 

Они решили , что через метр от зебры могут устраивать сафари , т.к. пешеход должен ходить по зебре 
Потом форумчане удивляются количеству баранов паркующихся на тротуаре или в третьем ряду у школы 
 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Mr.Kim сказал:
16 минут назад, Mr.Kim сказал:

А зачем она разгонялась до 100км/час, если не умеет управлять автомобилем на такой скорости?

 

 

знаете в чем дело а ведь многие не знают как себя поведут в той или иной критической ситуации , я понимаю логику никто не отменял , но все же , легко и спокойно ездишь и вдруг на тебя несется со встречной полосы авто , или перебегает дорогу индивидум  .

а насчет скорости 100 в час а ведь не каждый уверен в том что он может безопасно ездить на такой скорости и в особенности новички , но вот выехал на аэропортовскую трассу , попробуй не выдерживать такую скорость , такое сзади будет твориться

 

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 14:31, ICP сказал:

Это аэропортская трасса.Там скоростной режим 110 км/час.А теперь посчитайте тормозной путь веедорожника,разогнавшегося до скорости,что я указал.Да еще плюс женщина-растерялась,сэмоционировала, заистерила,может даже педали тормоза и газа перепутала...

Вообще то там скорость 120, но это не важно. Уборщица как спринтер понеслась поперек дороги и как результат погибла. 

Судя по видео водительница не предприняла ничего что бы избежать столкновения, во всяком случае машина не меняет темпа движения или направления - тупо едет вперед. Причин может быть множество.  

 

В Нахичевани дороги убирают спецтехника, и еще там есть 3D переходы для пешеходов, жаль не успел сфотографировать.  

Бакинская Городская Власть НЕСПОСОБНА НА УПРАВЛЕНИЕ ГОРОДОМ И ЕГО ИНФРАСТРУКТУРОЙ! Как и 

 

Достаточно пойти дождику больше 15 минут и город затапливается. ААК строящий дороги не вкурсе о том что можно установить на дорогах ливневые стоки. Даже в туннелях нету. Может они есть на проекте, но в отрытую их не видно. 

 

Водительницу обдерут как липку, хотя и есть видео о грубейшем нарушение ПДД погибшой. 

 

Берегите себя люди. Жизнь нам дается один раз.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, gosplan сказал:

знаете в чем дело а ведь многие не знают как себя поведут в той или иной критической ситуации , я понимаю логику никто не отменял , но все же , легко и спокойно ездишь и вдруг на тебя несется со встречной полосы авто , или перебегает дорогу индивидум  .

а насчет скорости 100 в час а ведь не каждый уверен в том что он может безопасно ездить на такой скорости и в особенности новички , но вот выехал на аэропортовскую трассу , попробуй не выдерживать такую скорость , такое сзади будет твориться

 

ничего не будет 
Не нужно новичку выпендриваться 
Повесил на заднее стекло знак 70 ( два года после автошколы превышать нельзя ) и в крайне правом ряду бала бала к своим балашкам ... 
Но ведь западло же ехать медленно и поворотники , тормоза придуманы для лохов 

4 минуты назад, elkor сказал:

Водительницу обдерут как липку, хотя и есть видео о грубейшем нарушение ПДД погибшой. 

 

на видео грубейшее нарушение ПДД обоими участниками ДТП

Одной положен штраф , а другой срок 
Если бы бабушка врезалась в бок авто и помяла его , то к штрафу можно было бы прилепить еще и иск о возмещении ущерба 
 

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Lapisuk сказал:

Покажите это видео любому человеку который водит машину и он скажет что здесь можно было очень просто и спокойно избежать даже малейшего столкновения с кем бы то ни было. Надо было просто следить за дорогой.

Согласен с Вами.

Но примите во внимание, что большинство обучающих женщин водить первым делом советуют не реагировать на сигналы окружающих. Чему он там дальше учит это уже не интересно. Проверьте на дороге, посигнальте или помигайте женщине-водителю, в большинстве случаев они проигнорируют Вас. 

Хотя мужчин водителей тупящих за рулем может даже больше чем женщин. Или мозги отсутствуют или просто как бараны смотрят только вперед.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, elkor сказал:

Согласен с Вами.

Но примите во внимание, что большинство обучающих женщин водить первым делом советуют не реагировать на сигналы окружающих. Чему он там дальше учит это уже не интересно. Проверьте на дороге, посигнальте или помигайте женщине-водителю, в большинстве случаев они проигнорируют Вас. 

Хотя мужчин водителей тупящих за рулем может даже больше чем женщин. Или мозги отсутствуют или просто как бараны смотрят только вперед.

То есть прям так и учат - видишь человека который идёт на тебя - никак не реагируй, продолжай движение в том же духе?

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, kiev сказал:

какое ДТП может спровоцировать водитель в случае надобности применивший экстренное торможение и вставший на своей же полосе ?
 

Только , если можно без воды . Четко и по пунктам ? 

Ну во первых резкое торможение на магестрили может привести к цепной аварии ,какова бы не была дистанция ,избежать столкновение на скорости 120 практически не возможно . 

Ну и во-вторых когда пытаешься избежать столкновения не всегда остаёшься на своей полосе ,часто водители пытаются сманеврировать в лево или право ,что так же может привести к дтп.. 

При попытки уйти от столкновения невозможно проконтролировать свои действия,все происходит мгновенно..

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, gosplan said:

знаете в чем дело а ведь многие не знают как себя поведут в той или иной критической ситуации , я понимаю логику никто не отменял , но все же , легко и спокойно ездишь и вдруг на тебя несется со встречной полосы авто , или перебегает дорогу индивидум  .

а насчет скорости 100 в час а ведь не каждый уверен в том что он может безопасно ездить на такой скорости и в особенности новички , но вот выехал на аэропортовскую трассу , попробуй не выдерживать такую скорость , такое сзади будет твориться

 

Я не обвиняю и не оправдываю, но поймите и меня: убийство по неосторожности- это тоже убийство. 

Не можешь ездить со скоростью 100км/час- что ты делаешь на средней полосе аэропортовской трассы? Есть крайняя правая полоса, по которой можно ехать 60км/час, есть альтернативные дороги через Сураханы, Разина, Амираджаны...

Зачем создавать ту самую критическую ситуацию?Садящийся за руль должен осознавать свою долю ответственности. 

  • Thanks 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Ну во первых резкое торможение на магестрили может привести к цепной аварии ,какова бы не была дистанция ,избежать столкновение на скорости 120 практически не возможно . 

может в случае если по той же полосе сзади за рулем бараны 

1 минуту назад, NNR сказал:

Ну и во-вторых когда пытаешься избежать столкновения не всегда остаёшься на своей полосе ,часто водители пытаются сманеврировать в лево или право ,что так же может привести к дтп.. 

 

Если за рулем не баран , то при торможении меняет полосу оценив ситуацию по зеркалам , спидометру и т.д...

2 минуты назад, NNR сказал:

 При попытки уйти от столкновения невозможно проконтролировать свои действия,все происходит мгновенно..

возможно .. ДЛя этого есть автошколу и после личный опыт и только после этого ЧЕЛОВЕК по маленьку начинает изучать езду выше 80 км лично 

Я несколькими страницами ранее описал как на 120 я вынужден был уйти через встречку , чтобы не убить детей в авто виновницы 

Я Вас попросил ответить на простой вопрос и без воды , а Вы все равно стали говорить о перестроении 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 659 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...