Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что не могут поделить мусульмане?


Uska2

Recommended Posts

2 минуты назад, sarxan1 сказал:

не понимаю юзеров ,которые нифига не понимают в религии , но все равно заходят сюда чтобы по троллить и вставить свои 5 рупий, которые никак не отражают суть разговора и оскорбляют чувства верующих. :facepalm: потом говорят , что риф уже не тот.. 

это вы мне? значит вы и религиозники свое мнение могут высказывать на счет религий а другим это запрещено? а что в коране написано что запрещено? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

ну если смотреть с точки зрения как я это чувствую во мне) а если за что обиделась то естественно в вас

ну естественно. что вы не можете себя винить )))) Я принесу извинения, если окажется, что я вас оскорбил или как-то задел. Но в основном вы подщучиваете над моей позицией. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

я подкалываю? да я пишу честно что в голову приходит) делать мне нечего еще голову свою ломать и вообще меня очень интересует тема религий и их опасностей для человека

ключевое )))

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

не надо голову склонять) я представления не имею что оно означает но звучит прикольно

 

16 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

И че я делаю в этой теме? :thinking: 

:appl:
 

 

5 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

это вы мне? значит вы и религиозники свое мнение могут высказывать на счет религий а другим это запрещено? а что в коране написано что запрещено? 

вы пишите всякую писанину просто чтобы написать... я вам это уже второй раз пишу. но вы опять за свое. то с ваххабитов начали, то отношение с другим юзером тут выясняете, то пишите просто бессмысленные посты, часть которых я цитировал. 
раздел РИФ, подраздел Ислам. тема про течения ислама и разногласия между ними. а что обсуждаете вы я не понимаю. большинство таких людей как вы ислам видят только со стороны терроризма и этих самых ваххабов.(про это вы тоже писали тут же ранее) и всё. другого ислама для вас , к сожалению , не существует. 
я готов выслушать, обсудить, дискуссировать любое ваше адекватное мнение по этой теме.. про шиитов , суннитов, джафаритов и их разногласия между собой.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, sarxan1 сказал:

 

:appl:
 

 

это вы выяснениями отношений со мной щанимаетесь а я пишу что думаю по теме о религиях! и если у меня мнение что любая религия разделяет значит разделяет! кто сказал что я не имею право иметь свое мнение на этот счет? корень любой религии-разделяй и превращай людей в своих рабов! Может вы не знаете откуда вообще взялась сама религия? вообще то библейская от Моисея а он в свою очередь в египтян ,чуть видоизменил и нате вам новая религия! А для чего она была нужна египтянам? вот именно! для того чтоб править людьми .

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

это вы выяснениями отношений со мной щанимаетесь а я пишу что думаю по теме о религиях! и если у меня мнение что любая религия разделяет значит разделяет! кто сказал что я не имею право иметь свое мнение на этот счет? корень любой религии-разделяй и превращай людей в своих рабов! Может вы не знаете откуда вообще взялась сама религия? вообще то библейская от Моисея а он в свою очередь в египтян ,чуть видоизменил и нате вам новая религия! А для чего она была нужна египтянам? вот именно! для того чтоб править людьми .

 

это сугубо ваше мнение.. и оно конечно же имеет место быть.. даже с оскорбительным подтекстом. но в данном случае поставлен вопрос. про течения ислама и их разногласий. а у вас тут как минимум офтоп и троллинг. 
вы так говорите как будто рядом с Моисеем или Мухаммедом были.. 
я давно убедился , что с вами спорить это себе вредить. так что оставайтесь при своем мнении. но не стоит оскорблять чужую веру. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ver.di сказал:

У них были реформаторы, в исламе таких нет, остались на 7-м веке

 

Кто вам это сказал? Новые течения возникают при появлении реформаторов. Им начинают следовать, часть признает их слова за наиболее приближенную к истине и т.д. Маликиты - сочли взгляды на ислам самыми верными имама Малика. Шафииты - имама аш-Шафии. Джафариты - имама Джафара. Исмаилиты - имама Исмаила. И т.д. И за каждым из них сложилось течение - мазхаб. Самый последний - Багдади. У всех на слуху имя реформатора Мухаммад ибн абд-аль Ваххаб. 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, sarxan1 сказал:

это сугубо ваше мнение.. и оно конечно же имеет место быть.. даже с оскорбительным подтекстом.

 

 

25 минут назад, sarxan1 сказал:

я давно убедился , что с вами спорить это себе вредить. так что оставайтесь при своем мнении. но не стоит оскорблять чужую веру.

да блин где я ее оскорбляю? я что пишу не верьте? я что пишу что вы недостойные люди?  если вы сами воспринимаете мои слова как оскорбления это чисто ваше хотение найти мышь там где ее нет.... если бы религия объединяла то во 1 была бы одна на весь мир а что мы видим? и во вторых в самом бы коране не было бы строчек про неверных./нечестивых, а раз там об этом написано значит идет призыв к тому чтобы с этими неверующими чтото делали или обращали или еще хуже.в билии тоже самое .Еще интересно почему миусульмане так хотят чтобы по миру была лишь мусульманская вера? ну? почему? потому что  в коране написано что она(именно она) верная! Кто проверял? кто нибудь оттуда вернулся и сказал что да! эта или иная вера есть истина? а ведь именно корна говорит что Аллах и есть тот единственный правильный Бог. А следовательно всех кто верит в других Богов следует считать неправильными в вере о во всем.Вы что сами не видите недочеты своей религии? Билия также призывает к расколу! :faceoff: в ней

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

если бы религия объединяла то во 1 была бы одна на весь мир а что мы видим?

Мы видим разделение людей. Я выше привел аяты корана, что так и будет. Прочтите их, будьте добры.

Так же разделены территории на государства. Это же не от религии ))) Это сущность человека - присваивать себе то, что им не принадлежит. Разве земля исконно принадлежала царям-государям? Присвоили же. 

 

14 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

и во вторых в самом бы коране не было бы строчек про неверных./нечестивых, а раз там об этом написано значит идет призыв к тому чтобы с этими неверующими чтото делали или обращали или еще хуже.

А почему не должно быть про неуверовавших? Вы же хотите справедливости? Хотите, чтобы хорошие люди жили хорошо, а преступники жили плохо. Нет? Так в чем же Коран не прав про неуверовавших? Про бесконечную любовь - так Бог послал веру с воззванием о бесконечной и всепрощающей любви в лице Иисуса(ас0. И что? Как люди себя с ним повели? Распяли. За то, что призывал к всепрощению. Поймите, это не разные религии - это одна религия от Единого Бога. Но ниспосылается с разными пророками и говорит с разным подтекстом одно и то же. Но вот как люди истолкуют - это другое дело. Вот вы так истолковываете. Вам обюьясняют-обьясняют, а вы все свое твердите )))

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

 

 

да блин где я ее оскорбляю? я что пишу не верьте? я что пишу что вы недостойные люди?  если вы сами воспринимаете мои слова как оскорбления это чисто ваше хотение найти мышь там где ее нет.... если бы религия объединяла то во 1 была бы одна на весь мир а что мы видим? и во вторых в самом бы коране не было бы строчек про неверных./нечестивых, а раз там об этом написано значит идет призыв к тому чтобы с этими неверующими чтото делали или обращали или еще хуже.в билии тоже самое .Еще интересно почему миусульмане так хотят чтобы по миру была лишь мусульманская вера? ну? почему? потому что  в коране написано что она(именно она) верная! Кто проверял? кто нибудь оттуда вернулся и сказал что да! эта или иная вера есть истина? а ведь именно корна говорит что Аллах и есть тот единственный правильный Бог. А следовательно всех кто верит в других Богов следует считать неправильными в вере о во всем.Вы что сами не видите недочеты своей религии? Билия также призывает к расколу! :faceoff: в ней

Вы же сами написали , что корень любой религии это Рабство.. то есть для вас любой религиозный человек это раб. И вы об этом публично пишите. Это по вашему не оскорбление чужих чувств и убеждений? Тоже самое если я напишу, что все атеисты глупцы. Это и есть обобщённое оскорбление чужих убеждений. 

Ибо не верующие , не атеисты не знают наверняка что их ждёт после смерти. Это всё вопрос теории и веры. И оскорблять чужую веру твердя то ,что наверняка не знаешь сам это пик скудоумия.

Edited by sarxan1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А следовательно всех кто верит в других Богов следует считать неправильными в вере о во всем.Вы что сами не видите недочеты своей религии? Билия также призывает к расколу! :faceoff: в ней

Вы Коран читали? Мне кажется нет. Да, тех, кто верит в богов считаем неправильными. А христиане и иудеи в Коране называются ахли-китаб - люди Книг. Им Бог посылал пророков и Книги, их вера не отличается от нашей в самой сути(не в том, что потом придумали) И все это одна религия. Люди назвали их по-разному. И об этом тоже вам говорилось уже )) Вы задаете вопросы, вам на них отвечают, но вы то ли не запоминаете, то ли не читаете, то ли не нравятся ответы. И вы опять возвращаетесь к одному и тому же )) А потом еще возмущаетесь

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, Uska2 сказал:

Помню в детстве разговор двоих взрослых мужчин: весь мир боится, что мусульмане мира об"единяются и победят всех. 

Наверное, поэтому определенные силы создали новые течения в исламе, чтобы разделить их.

 

Это глупые и наивные разговоры.

Победят те, у кого ядерное оружие.

А оно есть условно в христианских больше светских странах.

Пакистан и Иран не в счёт, ерунда у них, а не оружие

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

13 часа назад, Uska2 сказал:

Думаю тот, кто начинает громче кричать и доказывать.

Истинно верующий - тихо верит.

Но это не означает, что истинно верующий должен например молча переносить издёвки и оскорбления веры. Просто  методы ответа должны быть соответственные,не переходящие за рамки. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Jessa сказал:

Каждый сам за себя в ответе? Вы отвечаете за безбожников бывших поколений? 

 

Не каждый и смотря перед кем. А я писал что я безбожник ? И почему я должен отвечать за кого либо?

Тут конкретно поставили вопрос и ответ от меня был конкретный, а вы уводите тему в дебри пустословия, прям как на осуждении 14 вековой эстафеты.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Alpinist сказал:

 

Не каждый и смотря перед кем. А я писал что я безбожник ? И почему я должен отвечать за кого либо?

Тут конкретно поставили вопрос и ответ от меня был конкретный, а вы уводите тему в дебри пустословия, прям как на осуждении 14 вековой эстафеты.

 

А почему одни мусульмане должны отвечать за другие? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Jessa сказал:

А почему одни мусульмане должны отвечать за другие? 

 

А где я написал что одни должны отвечать за других ?

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Alpinist сказал:

 

А где я написал что одни должны отвечать за других ?

 

 

Вы обобщенно написали что 14 веков мусульмане спорят. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Аквилон сказал:

 

Это глупые и наивные разговоры.

Победят те, у кого ядерное оружие.

А оно есть условно в христианских больше светских странах.

Пакистан и Иран не в счёт, ерунда у них, а не оружие

Ну тогда победят китайцы )) У них и ядерное оружие и население. кто-то да выживет

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Jessa сказал:

 

Вы обобщенно написали что 14 веков мусульмане спорят. 

 

А разве не так ?

Но и это не означает что я написал о том, что они должны отвечать за других, вы придумали себе то чего я не писал.

Edited by Alpinist
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Вы Коран читали? Мне кажется нет. Да, тех, кто верит в богов считаем неправильными. А христиане и иудеи в Коране называются ахли-китаб - люди Книг. Им Бог посылал пророков и Книги, их вера не отличается от нашей в самой сути(не в том, что потом придумали) И все это одна религия. Люди назвали их по-разному. И об этом тоже вам говорилось уже )) Вы задаете вопросы, вам на них отвечают, но вы то ли не запоминаете, то ли не читаете, то ли не нравятся ответы. И вы опять возвращаетесь к одному и тому же )) А потом еще возмущаетесь

ваше мнение по поводу религии я так же приветсвую как и свое и не собирасюь никого разубеждать в чем то...но я спокойно отношусь и к религии в том числе пока она не становится для меня опасной....

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Аквилон сказал:

 

Это глупые и наивные разговоры.

Победят те, у кого ядерное оружие.

А оно есть условно в христианских больше светских странах.

Пакистан и Иран не в счёт, ерунда у них, а не оружие

+ вам

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:

Вы же сами написали , что корень любой религии это Рабство.. то есть для вас любой религиозный человек это раб. И вы об этом публично пишите. Это по вашему не оскорбление чужих чувств и убеждений? Тоже самое если я напишу, что все атеисты глупцы. Это и есть обобщённое оскорбление чужих убеждений. 

Ибо не верующие , не атеисты не знают наверняка что их ждёт после смерти. Это всё вопрос теории и веры. И оскорблять чужую веру твердя то ,что наверняка не знаешь сам это пик скудоумия.

я пишу о том что те кто создавал религию создавал ее для рабства а уж насколько вдаваться в нее это личное дело каждого....да религия это рабство! и никакая не свобода! Это не оскорбление это констатация фактов! Это было бы оскорблением если бы я начала с вами или со всеми ругаться на счет этого, и обзывать ну а уже как вам воспринимать мои слова это чисто ваше дело.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:

И оскорблять чужую веру твердя то ,что наверняка не знаешь сам это пик скудоумия.

можете воспринимать эток ак хотите ваше право) мое мнение это мое мнение и его не разубедить

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:
1 час назад, Cvetovod1 сказал:

 

 

то есть вы на самом деле думаете что я своим мнением оскорбляю вас и вашу религию?

Если да то ВОТ ОНО! доказательство моих слов что религия создана для управления человеком....:thinking: как интересно......то есть если взять какую то книгу и подавать ее значение в чуть измененном виде то можно направить целую массу народа в ту сторону куда твоя душа пожелает? ......

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

можете воспринимать эток ак хотите ваше право) мое мнение это мое мнение и его не разубедить

Я даже не пытаюсь вас разубедить. Я лишь подчёркиваю парадоксальность того , что вы не воспринимаете ваши же очевидно оскорбительные слова оскорблением. 

Вы верующая ?

Link to comment
Share on other sites

Только что, sarxan1 сказал:

Я даже не пытаюсь вас разубедить. Я лишь подчёркиваю парадоксальность того , что вы не воспринимаете ваши же очевидно оскорбительные слова оскорблением. 

Вы верующая ?

вы скажите а на что вы готовы пойти дабы защитить свою религию? как далеко?

Link to comment
Share on other sites

Люди спорят даже из-за того, кто сексуальнее из народов..в другой теме. А тут сложнее. Что не могу от поделить? Да как и все. Представление о мире в котором, каждая из сторон на белом коне, в своём понимании. 

Link to comment
Share on other sites

мне вот интересно как далеко заходят верующие всех религий дабы отстоять свое? Может ли это в наше время доводить до убийств? Или же просто поговорили по мужски и хватит? А что было между мусульманских религий в Сирии? в Турции? о! курды ж тоже мусульмане да? они тоже боролись за сое мусульманство или там чисто политика (захват власти) был?

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, blade'ich сказал:

Люди спорят даже из-за того, кто сексуальнее из народов..в другой теме. А тут сложнее. Что не могу от поделить? Да как и все. Представление о мире в котором, каждая из сторон на белом коне, в своём понимании. 

а вы посередине? :thinking: посередине это  ам все равно или вы принимаете обе точки зрения?

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, ultramarinovoe svechenie said:

а вы посередине? :thinking: посередине это  ам все равно или вы принимаете обе точки зрения?

Я вне спора, ибо свою позицию давно и часто выкладывал в других темах. Я принимаю точку зрения, что есть большая разница между религией и верой. Религия хочешь не хочешь, а есть свод обычаев и норма, в которые каждый народ привносит свое, "локализуя" религию. Потому чем дальше для религии, чем она старше, тем больше домгатов закладывющих разницу в восприятии и религии в частности, и мира в целом, через ее локализованную призму. Потому все эти споры, по сути, немногим отличаются от споров какая кухня каких народов мира самая правильная. В таких спорах ответа однозначного нет. В таких спорах истину не рождается. Ибо в них нет объективности. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

нет неверующих людей) есть просто разные веры

вы из тех людей, которые считают атеизм тоже верой? ну и во что же вы тогда верите?

 

16 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

то есть вы на самом деле думаете что я своим мнением оскорбляю вас и вашу религию?

Если да то ВОТ ОНО! доказательство моих слов что религия создана для управления человеком....:thinking: как интересно......то есть если взять какую то книгу и подавать ее значение в чуть измененном виде то можно направить целую массу народа в ту сторону куда твоя душа пожелает? ......

вы свои же слова утрируете.... вы же назвали всех верующих рабами. для вас же это не оскорбление. а теперь оказывается вы каким-то образом правы.. это как работает вообще? )

 

15 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

вы скажите а на что вы готовы пойти дабы защитить свою религию? как далеко?

я Агностик. свою точку зрения отстаивать для меня как 2 пальца об асфальт. тут даже далеко ходить не надо. а во что верите вы? 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

. В таких спорах ответа однозначного нет. В таких спорах истину не рождается. Ибо в них нет объективности. 

спс! так я и не спорю это мужик ко мне пристал с тем что нашел в моих словах оскорбления! я тоже думаю спорить глупо....я ж не пытаюсь поставить их на путь истинный

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, blade'ich сказал:

Я вне спора, ибо свою позицию давно и часто выкладывал в других темах. Я принимаю точку зрения, что есть большая разница между религией и верой. Религия хочешь не хочешь, а есть свод обычаев и норма, в которые каждый народ привносит свое, "локализуя" религию. Потому чем дальше для религии, чем она старше, тем больше домгатов закладывющих разницу в восприятии и религии в частности, и мира в целом, через ее локализованную призму. Потому все эти споры, по сути, немногим отличаются от споров какая кухня каких народов мира самая правильная. В таких спорах ответа однозначного нет. В таких спорах истину не рождается. Ибо в них нет объективности. 

если не вдаваться во все мелочи (речь идет об Исламе) , то на протяжении стольких веков ислам практически не изменился. тот же самый намаз, пост и тд... основные аспекты ведь сохранились. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

вы из тех людей, которые считают атеизм тоже верой?

вы какой странный) а что по вашему вера это только вера в какого то дядьку или в отсутствие этого дядьки?  разве человек не верит в то что может что-то поменять в своей жизни сам? и разве это не вера? Вера! Вера в свои силы в себя) кто-то верит в инопланетян) кто-то еще в кого но дело в том что всех нас кто во чтобы кто не верил ждет один конец...... но происходить он будет по разному...."по вере вашей"

Link to comment
Share on other sites

Только что, ultramarinovoe svechenie сказал:

спс! так я и не спорю это мужик ко мне пристал с тем что нашел в моих словах оскорбления! я тоже думаю спорить глупо....я ж не пытаюсь поставить их на путь истинный

если прочитать ваши и мои посты , то определенный негатив присутствует именно в ваших постах. я же просто констатирую факт. 
представьте , что у вас есть некое хобби . а я называю всех людей , у которых такое хобби, глупцами. вы это не примите на свой счет? 

Link to comment
Share on other sites

 

 

4 минуты назад, sarxan1 сказал:



 

вы свои же слова утрируете.... вы же назвали всех верующих рабами. для вас же это не оскорбление. а теперь оказывается вы каким-то образом правы.. это как работает вообще? )

 

 

нет это не оскорбление это то что вам нравится и я как видите принимаю вашу точку зрения) это вы хотите в этом видеть оскорбление

7 минут назад, sarxan1 сказал:

в

я Агностик

агностик защищает верующих? :thinking: 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 142 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...