Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что не могут поделить мусульмане?


Uska2

Recommended Posts

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Разбежались по своим сторонам 4 течения и салафиты пытаются к ним примазаться


Уже в третий раз пишу: никто никуда не разбежался. Салафизм это не отдельная правовая школа, это вероубеждение.

 

8 minutes ago, Cvetovod1 said:

Вы, видя противоречие аш-Шафии аятам Корана смело отвергли аяты Корана 0 слова Аллаха, и пошли за словами ученого? 


Здесь нет противоречия. Этот аят относится к мусульманам, а не всяким проходимцам. Рафидиты - кафиры, здесь не о чем спорить.
 

Link to comment
Share on other sites

19 minutes ago, Hector Tilla said:


Что-то вы путаете. Османы - ханафиты. А салафиты вообще не отдельная школа и ближе всего ханбалитский масхаб.
 


 

Тоже хотел про это написать)

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Cvetovod1 said:

Неужели? Вы историю читали? Почему имама аш -Щафии держали в тюрьме братья-сунниты? ))) Ради Аллаха, не надо отрицать очевидное. Разбежались по своим сторонам 4 течения и салафиты пытаются к ним примазаться . Поэтому и воевали с османами. вам ваши братья что-то там учат, но вы же современный человек: можете сами зайти в нет и прочитать и разобраться. Разговор о вашей душе. не принимайте ложь. Принимайте Коран и слова Аллаха. 

Вообще то с османами воевали в политических целях,про салафитов пытающихся примазаться вообще улыбнуло ,может поменьше категоричности и побольше знаний?)

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Vagrant сказал:

 

Извините но вы не разбираетесь в таких вопросах... никак. Но осмеливаетесь утверждать что то :msg-2-1244444010:

Вы имеете ввиду лично меня? Допускаю, что я не разобрался. Моя смелость что-то сказать основано на прочитанном, а не на услышанном. Что еще имеете сказать? )))

 

Только что, Hector Tilla сказал:


Уже в третий раз пишу: никто никуда не разбежался. Салафизм это не отдельная правовая школа, это вероубеждение.


Здесь нет противоречия. Этот аят относится к мусульманам, а не всяким проходимцам. Рафидиты - кафиры, здесь не о чем спорить.

вы можете писать хоть 100 раз. От этого ничего не изменится. Если нет разногласий, то никто бы не назвался иначе. Одни шафииты, другие маликиты, третьи ханбалиты. Значит разница есть. Значит - разбежались. Опять вам говорю: не верьте на слух, сами читайте. Почитайте, в чем разница между шафиитами и маликитами  и дальше с вами поговорим. 

О рафидитах  и т.д. я вам привел аяты Корана и слова пророка(сас). вы продолжаете отрицать их. Ваше дело. Как вам что-то обьяснить, если вы преступаете даже через слова Аллаха? ))) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Вообще то с османами воевали в политических целях,про салафитов пытающихся примазаться вообще улыбнуло ,может поменьше категоричности и побольше знаний?)

Я вас уверяю, все, что я пишу десь основано на знаниях ))) Вас это может не страивать, но все же это правда. Воевать начали в политических целях...хм. Давайте подумаем: салафизм возник, как желание очистить ислам от нововведений. Далее вы обьявляете. что салафиты - те же сунниты. Далее салафиты сражаются с суннитами османами. признаете, что сражаются из-за политических целей. Так где ислам, если политичесике цели? Вы только что признали, что руководители салафизма преследовали политические цели ))))) Ведь сражались против османской империи )) 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Вы имеете ввиду лично меня? Допускаю, что я не разобрался. Моя смелость что-то сказать основано на прочитанном, а не на услышанном. Что еще имеете сказать? )))

 

 

И по вашему прочитанному в каком из мазхабов говорится что коран сотворен? :cool:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Logofag сказал:

Тоже хотел про это написать)

Ну ок, приведите, чем отличается ханбалитсякий мазхаб от остальных?
Далее обьясните, если разницы нет, то поченму надо называться салафитами? назовитесь ханбалитами, если уж мусульманами не хотите )) Вы не понимаете, что все названия течений - есть бидат? вы не понимаете, что Аллах сказал быть "мусульманами". а вы называетесь как угодно, противореча велению Аллаха? Вы об этом не задумывались? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

И по вашему прочитанному в каком из мазхабов говорится что коран сотворен? :cool:

Что вы понимаете под сотворенностью Корана? Кто Его сотворил, если?

Давайте это вы мне скажите, какой мазхаб )) Это вы в мазхабах знаток, знаток разделения мусульман))
Вы согласны, что те, кто разделился на течения противоречат велению Аллаха? Вы мусульманин? насколько я понял - нет и сейчас просто троллите ))

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

Я вас уверяю, все, что я пишу десь основано на знаниях ))) Вас это может не страивать, но все же это правда. Воевать начали в политических целях...хм. Давайте подумаем: салафизм возник, как желание очистить ислам от нововведений. Далее вы обьявляете. что салафиты - те же сунниты. Далее салафиты сражаются с суннитами османами. признаете, что сражаются из-за политических целей. Так где ислам, если политичесике цели? Вы только что признали, что руководители салафизма преследовали политические цели ))))) Ведь сражались против османской империи )) 

Очень хромая логика)  Сражались за независимость от османов,вот вам и политические цели.А вы пытаетесь притянуть за уши теорию что воевали салафиты против ханафитов.

Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Что вы понимаете под сотворенностью Корана? Кто Его сотворил, если?

 

 

Начинается... вместо того чтоб отвечать по существу и конкретно в ход пошла демагогия :rofl:

 

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

троллите

 

Скорее всего это вы троллите раз уж пытаетесь вопросом ответить на вопрос :63:

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Logofag сказал:

Очень хромая логика)  Сражались за независимость от османов,вот вам и политические цели.А вы пытаетесь притянуть за уши теорию что воевали салафиты против ханафитов.

Так, идем дальше. Есть хадис от пророка(сас) где запрещено выступать против руководителя или повелителя в мусульманской стране. Запрещено сражаться с другими мусульманами. Тем более запрещено, если они сунниты и ты тоже суннит. 

ПС медленно подходим ))) вам ваши "друзья" прожужжали свои лозунги, а вы в них поверили, вместо того, чтобы следолвать Корану. 

 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vagrant сказал:

 

Начинается... вместо того чтоб отвечать по существу и конкретно в ход пошла демагогия :rofl:

Скорее всего это вы троллите раз уж пытаетесь вопросом ответить на вопрос :63:

Ясно )) Спасибо и удачи )))

ПС вы мусульманин? Все же интересно )) я много встречал на этом форуме ваших подколок против ислама. Ну а вдруг я ошибаюсь ?? Вдруг вы мусульманин))

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Hector Tilla said:


Тех которых мы называем рафидиты - нет.

Извиняюсь, а вы это себя к какому течению относите?

И извините не знаю что такое рафидиты. Не подскажите?

Link to comment
Share on other sites

4 minutes ago, Cvetovod1 said:

Ну ок, приведите, чем отличается ханбалитсякий мазхаб от остальных?
Далее обьясните, если разницы нет, то поченму надо называться салафитами? назовитесь ханбалитами, если уж мусульманами не хотите )) Вы не понимаете, что все названия течений - есть бидат? вы не понимаете, что Аллах сказал быть "мусульманами". а вы называетесь как угодно, противореча велению Аллаха? Вы об этом не задумывались? 

Дорогой мой вы меня тут экзаменовать собрались?)).салафиты это манхадж. а не масхаб и это имеет место в Исламе.Если вы считаете что это бидат,это просто ваши проблемы раз вы не принадлежите как я понял ни к одному масхабу)

Link to comment
Share on other sites

Глубоких познаний у меня в этом нету , но слышала, что ваххабиты от суннитов произошли. Это так?

Link to comment
Share on other sites

Только что, Logofag сказал:

Дорогой мой вы меня тут экзаменовать собрались?)).салафиты это манхадж. а не масхаб и это имеет место в Исламе.Если вы считаете что это бидат,это просто ваши проблемы раз вы не принадлежите как я понял ни к одному масхабу)

 

И мазхабы, и течения, и манхаджы(как хотите называйтесь) есть бидат. Во-вреимена пророка(сас) не было всего этого. АстагфирУллах мне вас экзаменовать )) Я сам мало что знаю. Но со своими малыми знаниями я лозунгов не приемлю. Я привел вам слова Аллаха про то, что можно называться только и только мусултманином. Ни салафитм, ни шиитом, ни ханбалитом или как еще. Отрицаете? называетесь иначе? Значит не принимаете данное слово Аллаха. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

ПС вы мусульманин? Все же интересно )) я много встречал на этом форуме ваших подколок против ислама. Ну а вдруг я ошибаюсь ?? Вдруг вы мусульманин))

 

Я в допросе?

 

П.С. Я тоже немного потроллю вас вопросом отвечая на ваш вопрос :gy:

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Cvetovod1 said:

 

И мазхабы, и течения, и манхаджы(как хотите называйтесь) есть бидат. Во-вреимена пророка(сас) не было всего этого. АстагфирУллах мне вас экзаменовать )) Я сам мало что знаю. Но со своими малыми знаниями я лозунгов не приемлю. Я привел вам слова Аллаха про то, что можно называться только и только мусултманином. Ни салафитм, ни шиитом, ни ханбалитом или как еще. Отрицаете? называетесь иначе? Значит не принимаете данное слово Аллаха. 

Давайте попробуем логику.Ислам это Коран и Сунна вы с этим согласны?

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Vagrant сказал:

Я в допросе?

П.С. Я тоже немного потроллю вас вопросом отвечая на ваш вопрос :gy:

Астагфируллах -нет. Можете не отвечать. Ваше право. Для меня есть разница: одно дело я отвечаю салафиту, другое неверующему, для которого любые разногласия(а их очень много) есть услада души ))

Для справки: имама аш-Шафии держали в темнице по причине его признания Корана сотворенным Аллахом(там были и другие обвинения). Держали по приказу аббасидских халифов(еще один бидат - халифатство должно предаваться выборным путем. а не по наследству) Некоторые ученые сунниты - насколько я знаю маликиты, считали Коран атрибутом Аллаха и вечным, то есть не сотворенным во времени. Кстати, имама Ханбаль также считал коран сотворенным Аллахом. Аллах знает лучшее

ПС можете троллить и дальше, впрочем, до сих пор вы в основномтолько это и делали )) Бог вам судья

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Cvetovod1 сказал:

Астагфируллах -нет. Можете не отвечать. Ваше право. Для меня есть разница: одно дело я отвечаю салафиту, другое неверующему, для которого любые разногласия(а их очень много) есть услада души ))

 Для справки: имама аш-Шафии держали в темнице по причине его признания Корана сотворенным Аллахом(там были и другие обвинения). Держали по приказу аббасидских халифов(еще один бидат - халифатство должно предаваться выборным путем. а не по наследству) Некоторые ученые сунниты - насколько я знаю маликиты, считали Коран атрибутом Аллаха и вечным, то есть не сотворенным во времени. Кстати, имама Ханбаль также считал коран сотворенным Аллахом. Аллах знает лучшее

ПС можете троллить и дальше, впрочем, до сих пор вы в основномтолько это и делали )) Бог вам судья

 

Вообще то это Ахмад ибн Ханбала заточили, и вообще то за то что он не признавал коран творением (махлуг) :secret:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Астагфируллах -нет. Можете не отвечать. Ваше право. Для меня есть разница: одно дело я отвечаю салафиту, другое неверующему, для которого любые разногласия(а их очень много) есть услада души ))

Для справки: имама аш-Шафии держали в темнице по причине его признания Корана сотворенным Аллахом(там были и другие обвинения). Держали по приказу аббасидских халифов(еще один бидат - халифатство должно предаваться выборным путем. а не по наследству) Некоторые ученые сунниты - насколько я знаю маликиты, считали Коран атрибутом Аллаха и вечным, то есть не сотворенным во времени. Кстати, имама Ханбаль также считал коран сотворенным Аллахом. Аллах знает лучшее

ПС можете троллить и дальше, впрочем, до сих пор вы в основномтолько это и делали )) Бог вам судья

сорри, ханифиты

 

3 минуты назад, Vagrant сказал:

 

Вообще то это Ахмад ибн Ханбала заточили, и вообще то за то что он не признавал коран творением (махлуг) :secret:

Хм, то есть за то, что признал, что Коран есть атрибут Аллаха? но заключали в тюрьму только тех, кто не признавал этого и считал Коран сотворенным? ) Может я путаю, проверю - отпишусь 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Logofag said:

Это я вашему упорству)

Так я спрашиваю. Я же не настаиваю. Мне реально интересно послушать тех, кто с этим утверждением не согласен.

Link to comment
Share on other sites

Сорри, приношу извинения: имамы Шафии и Ханбаль считали Коран не сотворенным. и за это были отправлены в тюрьму. 

Вопрос в силе: все еще считают, что между мазхабыми не было большой разницы?
Вопрос второй: если нет разницы, то зачем иначе называться? назовитесь все мусульмане. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

23 минуты назад, Logofag сказал:

Давайте попробуем логику.Ислам это Коран и Сунна вы с этим согласны?

Давайте попробуем логику: ислам - это прежде всего Коран. И потом Сунна. Коран - слова Аллаха. если есть противоречие,то аят Корана есть истина, а все остальное отметается, как неверное. Все ученые всегда говорили: если мои слова где-то расходятся с Кораном, то отбросьте мои слова.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 minutes ago, Cvetovod1 said:

Давайте попробуем логику: ислам - это прежде всего Коран. И потом Сунна. Коран - слова Аллаха. если есть противоречие,то аят Корана есть истина, а все остальное отметается, как неверное. Все ученые всегда говорили: если мои слова где-то расходятся с Кораном, то отбросьте мои слова.

Я как бы так и написал Коран и Сунна. И даже не буду уточнять что ни в одном масхабе нет противоречий с  Кораном .Просто второй вопрос :вы однозначно уверены что понимаете  смысл любого аята именно так как он  был ниспослан?

Edited by Logofag
Link to comment
Share on other sites

37 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Сорри, приношу извинения: имамы Шафии и Ханбаль считали Коран не сотворенным. и за это были отправлены в тюрьму. 

Вопрос в силе: все еще считают, что между мазхабыми не было большой разницы?
Вопрос второй: если нет разницы, то зачем иначе называться? назовитесь все мусульмане. 

 

Насколько мне известно в вопросах убеждения (агида) нет никакой разницы между мазхабами.

Link to comment
Share on other sites

49 minutes ago, Cvetovod1 said:

Сорри, приношу извинения: имамы Шафии и Ханбаль считали Коран не сотворенным. и за это были отправлены в тюрьму. 

Вопрос в силе: все еще считают, что между мазхабыми не было большой разницы?
Вопрос второй: если нет разницы, то зачем иначе называться? назовитесь все мусульмане. 

И я не могу понять..

 Почему столько течений и названий в одном Ислам е?

Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2019 at 1:26 PM, Alpinist said:

 

А разве не так ?

Но и это не означает что я написал о том, что они должны отвечать за других, вы придумали себе то чего я не писал.

Максимум отец может быть в ответе за сына , но не более 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Logofag said:

Я как бы так и написал Коран и Сунна. И даже не буду уточнять что ни в одном масхабе нет противоречий с  Кораном .Просто второй вопрос :вы однозначно уверены что понимаете  смысл любого аята именно так как он  был ниспослан?

Этого, думаю, никто не может точно сказать. Точнее скажет, но будет не правда.

Link to comment
Share on other sites

А что будет когда взорвутся земля с солнцем и вселенная? в каком раю тогда будут жить правильные? если  всё в космосе превратиться в мелкие частички?

ЕСТЬ В КОРАНЕ ОТВЕТ НА ЭТО?1557494098_2tqh(1)XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.thumb.gif.16eb337dd5f8cb18e2c754b9d19031a9.gif

Link to comment
Share on other sites

On 7/2/2019 at 3:22 PM, ultramarinovoe svechenie said:

то есть вы на самом деле думаете что я своим мнением оскорбляю вас и вашу религию?

Если да то ВОТ ОНО! доказательство моих слов что религия создана для управления человеком....:thinking: как интересно......то есть если взять какую то книгу и подавать ее значение в чуть измененном виде то можно направить целую массу народа в ту сторону куда твоя душа пожелает? ......

Думаю,, что религия создана для того, чтоб  показать людям, как нужно жить, а определенные люди использовали это так, как им на руку. 

И отсюда столько течений появилось.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Uska2 said:

Этого, думаю, никто не может точно сказать. Точнее скажет, но будет не правда.

Вот для этого и нужны правовые школы-масхабы, их толкование тоже не является истиной в последней инстанции,но выбор остается за мусульманином,за каким масхабом следовать.Тоже самое касается и Сунны,и даже в большей степени чем Корана.

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, ultramarinovoe svechenie said:

А что будет когда взорвутся земля с солнцем и вселенная? в каком раю тогда будут жить правильные? если  всё в космосе превратиться в мелкие частички?

ЕСТЬ В КОРАНЕ ОТВЕТ НА ЭТО?1557494098_2tqh(1)XXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXXX.thumb.gif.16eb337dd5f8cb18e2c754b9d19031a9.gif

Теперь  не контролируемый поток сознания перемежается еще и картинками))

Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, Uska2 said:

Думаю,, что религия создана для того, чтоб  показать людям, как нужно жить, а определенные люди использовали это так, как им на руку. 

И отсюда столько течений появилось.

Думаете совершенно не верно.Причем вам уже неоднократно объясняли ваши ошибки,но вам ведь не знания о религии нужны))

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, Uska2 сказал:

Думаю,, что религия создана для того, чтоб  показать людям, как нужно жить

 

34 минуты назад, Uska2 сказал:

а определенные люди использовали это так, как им на руку

 

Где тут противоречие? :blink:

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Uska2 сказал:

Думаю,, что религия создана для того, чтоб  показать людям, как нужно жить, а определенные люди использовали это так, как им на руку. 

И отсюда столько течений появилось.

Бог создал все и плохое и разрушительное и разврат и детоубийство /насилие и т д и отрицать это значит отрицать самого Бога.А заветы написаны людьми чтобы хоть как то уменьшить истребляемость человеческого рода.А по религии получается или Бог не создавал плохого а следовательно не имеет власть над плохим и не может этому плохому противостоять или типа Бог создал все а потом передумал и написал заповеди чтоб как то исправить свою же ошибку и то утверждение и другое глупо. Бог создал жизнь,Бог создал смерть,. А религиозники не хотят этого понять. Если бы Богу нужно было бы чтобы человек жил он бы не создал его смертным.

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Logofag said:

Думаете совершенно не верно.Причем вам уже неоднократно объясняли ваши ошибки,но вам ведь не знания о религии нужны))

То, что у вас другая точка зрения - это ваше мнение.

Из за подобных постов потом на другой теме пишут, что меня здесь  опускают и унижают.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 37 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 111 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...