Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1 июля - Всемирный День Бакинцев!


Recommended Posts

10 минут назад, Coordinator-s сказал:

Не стоит забывать, что Баку, такой какой он есть сейчас, стал благодаря именно людям с провинций, которые подтянулись и построили этот город. Йохса Ичяри Шяхяря галса, в основном балыгчылар иди. Ремесло трудное, достойное уважения, но не высокоинтеллектуальное. 

Иногда встречаешь людей из провинции,которым привили уважение куда больше,чем городским.Не считаю какой-то ремесленый труд зазорным,если человек специалист своего дела,трудится на славу,то какая разница кто он.Все равно все люди от низкого труда ,до высокого, звенья цепи и без них,не было бы всего.Но жутко раздражает,когда человек не хорош в своем деле и мнит из себя.Также вызывают уважение люди,не смотря на более низкий соц. ,статус не опускающие руки и не уходящие во все тяжкие.

Таких людей достойно воспитали.

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю, почему тему прошедшего Дня бакинца провинциалы превратили в срач?

Не нравится, обходите стороной, откройте свою тему Дня родного района, Дня провинциального городишки, села, поселка или совхоза, в конце концов. Зачем приносить негатив на тему? 

Так уж получилось, что у меня в близких друзьях все районские ребята, кстати, девушки тоже были не из столицы. ) 

Очень много достойных людей бывают и среди городских, и среди сельских жителей, в прочем, как и непорядочные тоже...

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Мне кажется,что большинство людей живут стадным мнением.Сначала прислушиваешься,потом начинаешь задумываться(с годами) и оставляешь свое мнение.Ведь исключения всегда есть.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Alik36 сказал:

желаю вам с региона с которого вы таких же выдающихся людей как родились в Баку .. если бы не они то вы щас бы на чукотке феодализм строили )))))) а так строите тут ))))
1548879846_resulzade.thumb.jpg.7480478550e60cc2fba9c3ca296ed870.jpg

 

АДР был создан на основе богатой  культуры, истории, литературы - Гянджяви, Насими,  Физули, Ахундов, Мамедгулузадя, Сабир, Нариман Нариманов, Ахмед Джавад, Гусейн Джавид и много других ярких представителей..

 Особую важность в процессе формирования национального самосознания сыграла развитие национальной прессы, Зардаби, Мамедгулузадя, Шахтатинский и другие..

Большую роль в создании АДР вместе с Расулзаде сыграли Хойский, Топчубашев и другие.. 

они все из разных уголков страны, даже есть среди них  деятели, которые жили и творили в других странах, но всех их объединяет слово Азербайджан!!!

Edited by notorious
  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coordinator-s сказал:

 

Знали бы вы меня лично, никогда не отпустили бы из Баку )) 

Я люблю Баку, озде очень. Даже переехав в Киев я скучал не по своим родным, а по Баку. Но меня бесят те индивидумы, которые считают, что бакинчи каринной стоят выше тех, кто родился в провинции. Типа они умнее, культурнее и образованнее. 100 дяня мяням мяням деян бакылыны габагыма гойуб мянтиг, мядяниййят я тарих дярси кечярям. Это уже не первая тема в этом русле. С точки зрения интеллектуальной и интеллигентной части населения, Гянджа и Сумгаит нисколько не уступают Баку. Тоже имеют свой говор, свои обычаи и традиции, но в отличии от бакинчив не ставят себя выше всех, при этом считая других варварами. Быдло есть везде, в любом городе.

Не стоит забывать, что Баку, такой какой он есть сейчас, стал благодаря именно людям с провинций, которые подтянулись и построили этот город. Йохса Ичяри Шяхяря галса, в основном балыгчылар иди. Ремесло трудное, достойное уважения, но не высокоинтеллектуальное.  

правильно написли

И вообще Баку как Каспий всех примет.

В начале 20 века Баку принял огромное количество людей, и среди них были не только образованные люди. Баку гремел от мошейников и воров. Армяни как хотели превращали город в проармянский, даже где то читала, что Вазген сказал своим, что вы поторопились с Карабахом, еще бы несколько лет, и Баку был бы наш, насколько много было здесь армян. Но мы все равно с ними дружили, и братом называли  Почему мы не можем принять сегодня своих соотечественников, ведь в основной массе они не от хорошей жизни сюда пришли. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, aliali сказал:

на месте макдоналдса и тц наргиз находились одноэтажные дома, которые также снесли... там был на углу магазин дары природы. чуть дальше - грации женские шили....

Точно ))) Грации эти помню ))) Они нас с девочками веселили всегда )))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Coordinator-s сказал:

 

((((((((( вам повезло. а я вот не родился в Баку и потому с завистью грызусь со всеми.

Кстати, а что и как вы сделали чтобы родиться в Баку? Посоветуйте плиз. (( Я это так, чтобы в будущей возможно жизни, тоже родиться в Баку. 

 

Грешите больше в этой жизни и вас обязательно сделают бакинцем в будущей ))) Опять будете с грустью взирать на деградацию родного города ( это , как дополнительная кара за грехи :buba: )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, SKECHERS сказал:

Не понимаю, почему тему прошедшего Дня бакинца провинциалы превратили в срач?

Не нравится, обходите стороной, откройте свою тему Дня родного района, Дня провинциального городишки, села, поселка или совхоза, в конце концов. Зачем приносить негатив на тему? 

Так уж получилось, что у меня в близких друзьях все районские ребята, кстати, девушки тоже были не из столицы. ) 

Очень много достойных людей бывают и среди городских, и среди сельских жителей, в прочем, как и непорядочные тоже...

 

Зависть и комплекс неполноценности не позволят им пройти мимо

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

43 минуты назад, rasimka4 сказал:

Зависть и комплекс неполноценности не позволят им пройти мимо

 

а может я не могу не пройти мимо вас, а не мимо темы? ))

а то дались мне бакинцы )) 

 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, HHK сказал:

Грешите больше в этой жизни и вас обязательно сделают бакинцем в будущей ))) Опять будете с грустью взирать на деградацию родного города ( это , как дополнительная кара за грехи :buba: )

 

все ополчились против меня, точнее я против всех, и никто не прочитал название города, откуда я родом. 

  • Haha 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, LANA14 сказал:

 

Так обрадуйте себя и нас - перестаньте быть жителем Баку! 

Никто вас здесь не держит!

 

Все равно такие никогда не станут Бакинцами, а будут только жителями Баку!

Не уедет ханым. Некоторых из них, хоть каленым железом выжигай, они обратно в свой район ну, убей не поедут. Однако, при удобном случае, почти каждый из них так восхваляет свой район, что мол там хрустальные булаги, чистый воздух и.т.д. Но, не уезжает...

 А здешние чушкаганы, как бы не пытались подрожать нашим интеллигентам эпохе АДР но так как они чушки, и познали европейский туалет только в 1988-ом году, у них это не получается. И не получится. Потому что, у них элементарной культуры нет. И то что они тут пишут, является подтверждением моим словам. О чём можно говорить с людьми, которые смеялись над сливным бачком и говорили,

"бу няди яяя":lol: Ну, то есть, ну, типичные чушки. Просто слов нет...))) И сколько бы лет не прошло, с людьми у которых землячество и тайфа анлайиши нагло прёт из подсознания, говорить не о чем.

Edited by Vexillarius
  • Like 1
  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

а может я не могу не пройти мимо вас, а не мимо темы? ))

а то дались мне бакинцы )) 

 

ишите женьшину в обшем говоря :buba:

Edited by гнусный человечишка
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

 

 

Гнусну, сяни тутсам башынга ойун ачажам. Гет башга йердя фырран, маа йахын дурма. Маа минус гойана Португалиц минус гойсун. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

Гнусну, сяни тутсам башынга ойун ачажам. Гет башга йердя фырран, маа йахын дурма. Маа минус гойана Португалиц минус гойсун. 

минус пис шейди разве увожаемый Корди мюяллим? 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Vexillarius сказал:

Не уедет ханым. Некоторых из них, хоть каленым железом выжигай, они обратно в свой район ну, убей не поедут. Однако, при удобном случае, почти каждый из них так восхваляет свой район, что мол там хрустальные булаги, чистый воздух и.т.д. Но, не уезжает...

 А здешние чушкаганы, как бы не пытались подрожать нашим интеллигентам эпохе АДР но так как они чушки, и познали европейский туалет только в 1988-ом году, у них это не получается. И не получится. Потому что, у них элементарной культуры нет. И то что они тут пишут, является подтверждением моим словам. О чём можно говорить с людьми, которые смеялись над сливным бачком и говорили,

"бу няди яяя":lol: Ну, то есть, ну, типичные чушки. Просто слов нет...))) И сколько бы лет не прошло, с людьми у которых землячество и тайфа анлайиши нагло прёт из подсознания, говорить не о чем.

 

Простите, но какой вы, такие к вам и потянуться. Вы поменяйте образ мышления, взгляд на людей, остепените свою напускную надменность, будьте попроще и увидите, что мир не такой уж и однобокий. Да, есть люди, которые и сегодня не видели что такое унитаз, есть дети, которые в 2 года вместо материнской песенки слышали грохот снарядов и свист пуль, они выросли в палатках и не знают что такое унитаз, это им в диковинку. Есть люди, которые с утра и до вечера гнут спину на полях, выращивая фрукты, овощи, чтобы вы закусывали ими в ресторанах, они незнают что такое унитаз. И много таких людей, которые, да, смотрят на вас с завистью, не потому что вы бакинец или культурный, а потому что они тоже хотели бы жить так как вы, в чистой квартире со сливным бачком. Вы можете называть их чушками, да как хотите можете обзывать этих людей, но, вы и такие как вы, которые орут про культуру и развитие, не стоите и грязи на их калошах, ибо , они есть человек, а вы пытаетесь его из себя строить.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, гнусный человечишка сказал:

минус пис шейди разве увожаемый Корди мюяллим? 

 

ала гет башга йердя ойнаа. Мяя невляшдирмя. 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

Простите, но какой вы, такие к вам и потянуться. Вы поменяйте образ мышления, взгляд на людей, остепените свою напускную надменность, будьте попроще и увидите, что мир не такой уж и однобокий. Да, есть люди, которые и сегодня не видели что такое унитаз, есть дети, которые в 2 года вместо материнской песенки слышали грохот снарядов и свист пуль, они выросли в палатках и не знают что такое унитаз, это им в диковинку. Есть люди, которые с утра и до вечера гнут спину на полях, выращивая фрукты, овощи, чтобы вы закусывали ими в ресторанах, они незнают что такое унитаз. И много таких людей, которые, да, смотрят на вас с завистью, не потому что вы бакинец или культурный, а потому что они тоже хотели бы жить так как вы, в чистой квартире со сливным бачком. Вы можете называть их чушками, да как хотите можете обзывать этих людей, но, вы и такие как вы, которые орут про культуру и развитие, не стоите и грязи на их калошах, ибо , они есть человек, а вы пытаетесь его из себя строить.  

Вы мне ещё расскажите о единстве народа, и о том что копякоглу-эрямини, наш душмян.

Не надо прикрывать за Карабахским конфликтом и беженцами. Подобный приём мог пройти в 1990-ые но не сейчас. Вы, прекрасно знаете кто первый здесь начал писать о бакинцах, всякую белиберду. Можно было просто поздравить, и отойти в сторонку. Но нет, надо обязательно показать свое бескультурье и что-то ляпнуть...

Edited by Vexillarius
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vexillarius сказал:

Вы мне ещё расскажите о единстве народа, и о том что копякоглу-эрямини, наш душмян.

Не надо прикрывать за Карабахским конфликтом и беженцами. Подобный приём мог пройти в 1990-ые но не сейчас. 

Вы, прекрасно знаете кто первый здесь начал писать о бакинцах, всякую белиберду. Можно было просто поздравить, и отойти в сторонку. Но нет, надо обязательно показать свое бескультурье и что-то ляпнуть.

Своеми постами показываете негативное отношения к народам Азербайджана. Обидно что такими градациями и разединениями на бакинца и все остальных слабеет только нация. И помоему кому то это даже на руку. Видеть нашу страну в таком состояние, и в первую очередь от зависти. Кто уехал и никак не смириться, скатертью дорога

  • Like 2
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Vexillarius сказал:

Вы мне ещё расскажите о единстве народа, и о том что копякоглу-эрямини, наш душмян.

Не надо прикрывать за Карабахским конфликтом и беженцами. Подобный приём мог пройти в 1990-ые но не сейчас. 

Вы, прекрасно знаете кто первый здесь начал писать о бакинцах, всякую белиберду. Можно было просто поздравить, и отойти в сторонку. Но нет, надо обязательно показать свое бескультурье и что-то ляпнуть.

 

Карабах для меня это вообще забытая тема. Беженцев я сюда приплел не для того, чтобы кто то их жалел, нет, среди них, впрочем как и среди всех и вся, такие индивидумы, что их аж сжечь мало, но я говорю о тех, над которыми вы "смеетесь". 

А с чем поздравить? Кого? Бакинцев? Каких? Если на то пошло, то и я бакинец. Кого по каким критериям вы считаете бакинцем? Для меня бакинцы, те, о которых можно говорить, это те, кто жил во время совка, в многонациональном Баку, Эдик, Рудик, Юра, Рантик, Джаник, Алик. Те, кто жили вместе, душа об душу, наши, армяне, лезгины, евреи. Нет их уже. А мы уже не те бакинцы. Нет той атмосферы, которая смогла бы взростить подобие тех бакинцев. Ладно, буну гойах бир гырага, так вы еще считаете себя единицей измерения культуры, развития, моды и всего всего. Еля догиль. ))))  

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, Vexillarius сказал:

Не уедет ханым. Некоторых из них, хоть каленым железом выжигай, они обратно в свой район ну, убей не поедут. Однако, при удобном случае, почти каждый из них так восхваляет свой район, что мол там хрустальные булаги, чистый воздух и.т.д. Но, не уезжает...

 А здешние чушкаганы, как бы не пытались подрожать нашим интеллигентам эпохе АДР но так как они чушки, и познали европейский туалет только в 1988-ом году, у них это не получается. И не получится. Потому что, у них элементарной культуры нет. И то что они тут пишут, является подтверждением моим словам. О чём можно говорить с людьми, которые смеялись над сливным бачком и говорили,

"бу няди яяя":lol: Ну, то есть, ну, типичные чушки. Просто слов нет...))) И сколько бы лет не прошло, с людьми у которых землячество и тайфа анлайиши нагло прёт из подсознания, говорить не о чем.

снобизм так и прет... :facepalm:

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Viktor Azev сказал:

снобизм так и прет... :facepalm:

 

есть люди, у кого по жизни есть только одно достижение - они родились в Баку, и все. Но адам Аллахнан данышар, они для этого очень старались, лично. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Vexillarius сказал:

Не уедет ханым. Некоторых из них, хоть каленым железом выжигай, они обратно в свой район ну, убей не поедут. Однако, при удобном случае, почти каждый из них так восхваляет свой район, что мол там хрустальные булаги, чистый воздух и.т.д. Но, не уезжает...

 А здешние чушкаганы, как бы не пытались подрожать нашим интеллигентам эпохе АДР но так как они чушки, и познали европейский туалет только в 1988-ом году, у них это не получается. И не получится. Потому что, у них элементарной культуры нет. И то что они тут пишут, является подтверждением моим словам. О чём можно говорить с людьми, которые смеялись над сливным бачком и говорили,

"бу няди яяя":lol: Ну, то есть, ну, типичные чушки. Просто слов нет...))) И сколько бы лет не прошло, с людьми у которых землячество и тайфа анлайиши нагло прёт из подсознания, говорить не о чем.

 

В данный момент я тоже смотрю на сливной бачок и смеюсь :shum_lol:Его нехило прорвало и никакой сантехник не поможет. Срочно под замену :faceoff:

 

 

 

Edited by porridge
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

46 минут назад, Coordinator-s сказал:

 

Карабах для меня это вообще забытая тема. Беженцев я сюда приплел не для того, чтобы кто то их жалел, нет, среди них, впрочем как и среди всех и вся, такие индивидумы, что их аж сжечь мало, но я говорю о тех, над которыми вы "смеетесь". 

А с чем поздравить? Кого? Бакинцев? Каких? Если на то пошло, то и я бакинец. Кого по каким критериям вы считаете бакинцем? Для меня бакинцы, те, о которых можно говорить, это те, кто жил во время совка, в многонациональном Баку, Эдик, Рудик, Юра, Рантик, Джаник, Алик. Те, кто жили вместе, душа об душу, наши, армяне, лезгины, евреи. Нет их уже. А мы уже не те бакинцы. Нет той атмосферы, которая смогла бы взростить подобие тех бакинцев. Ладно, буну гойах бир гырага, так вы еще считаете себя единицей измерения культуры, развития, моды и всего всего. Еля догиль. ))))  

Я скажу вам кто с моей точки зрения культурный, а кто нет. Я никогда не назову Джалила Мамедкулизаде, Мамеда Саида Ордубади, или к примеру Сабира, чушкой. Потому что, я понимаю что это недопустимо и не этично. А ваши некоторые умники, называют гушбазем, и алкашем, интеллигентов кто из Баку. А почему вы так говорите? Сказать? Потому что у некоторых из вас, культуры нет. Вот в чём разница. И не надо мешать сюда, армян русских и евреев.

А то, я смотрю, это ваш любимый приём. Тут идет разговор, между азербайджанцами. А насчет того времени, открою вам секрет, я его практически не застал. Следовательно, я никаких Рудикв и Вазгенов в Баку не наблюдал. Под обозначение бакинец, я понимаю обычных городских бакинских азербайджанцев, и просто людей. Но, чушек называю чушками. И буду называть...

Edited by Vexillarius
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, saia сказал:

Своеми постами показываете негативное отношения к народам Азербайджана. Обидно что такими градациями и разединениями на бакинца и все остальных слабеет только нация. И помоему кому то это даже на руку. Видеть нашу страну в таком состояние, и в первую очередь от зависти. Кто уехал и никак не смириться, скатертью дорога

Не слабеет. Мои посты посвящены к тем кто начал писать, всякую чушь.

Link to comment
Share on other sites

ня ися, как выше уже сказал Порридж, закончился день бакинца, а сегодня день бравой полиции, так что, через год снова соберемся))

Link to comment
Share on other sites

Только что, Vexillarius сказал:

Не слабеет. Мои посты посвящены к тем кто начал писать, всякую чушь.

А кто вам дал права судить. Кто что пишит

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Vexillarius сказал:

Я скажу вам кто с моей точки зрения культурный, а кто нет. Я никогда не назову Джалила Мамедкулизаде, Мамеда Саида Ордубади, или к примеру Сабира, чушкой. Потому что, я понимаю что это недопустимо и не этично. А ваши некоторые умники, называют гушбазем, и алкашем, интеллигентов кто из Баку. А почему вы так говорите? Сказать? Потому что у некоторых из вас, культуры нет. Вот в чём разница. И не надо мешать сюда, армян русских и евреев.

А то, я смотрю, это ваш любимый приём. Тут идет разговор, между азербайджанцами. А насчет того времени, открою вам секрет, я его практически не застал. Следовательно, я никаких Рудикв и Вазгенов в Баку не наблюдал. Под обозначение бакинец, я понимаю обычных городских бакинских азербайджанцев, и просто людей. Но, чушек называю чушками. И буду называть...

 

Стандарт, оздя двайной.

Гушбаз, он и есть гушбаз, хоть назови его профессором. Всех называют своими именами. Укажите пост, где кто то назвал профессора бакинца (хотя трудно будет найти такового) гушбазом. Йахцы оглан йахцыду, пис писдю, гушбаз гушбазду, професыр прафесырды, чушка чушкаду. Но вы гребете всех под одну гребенку. Раз не бакинец, то чушка. Не камильфо, однако. 

Вы не видели Баку времен Советской власти, так что вам не надо приписывать себя к тем бакинцам, о которых говорят. Нынешний Баку ничем не отличается от Бейлагана. Кто пришел, кто заполонил, это уже другой разговор. Вам эту ситуацию не спасти. Баку, тот Баку по которому скучают и по которому ностальгируют, ушел в бездну истории, его не вернуть. Скажите что я неправ. 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, saia сказал:

А кто вам дал права судить. Кто что пишит

Ну, наверно для вас, считается нормальным когда интеллигентов называют алкашами и гушбазами.

А для меня нет. И никто никого не судит. Я высказываю свою точку зрения. Не нравится, минусуйте. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, saia сказал:

Вы же тоже обозвали выходцев из районов чуть ли не люди. Следите за своими словами

 Вы для начала своих критикуйте, потом уже меня. Я называл чушками тех районских, которые себя вести не могут. Кстати, сейчас сами районские называют приезжих других районских чушками. Идите их критикуйте.

А я, от души понаблюдаю за этим процессом.

Edited by Vexillarius
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Vexillarius сказал:

 Вы для начала своих критикуйте, потом уже меня. Я называл чушками тех районских, которые себя вести не могут. Кстати, сейчас сами районские называют приезжих других районских чушками. Идите их критикуйте.

А я, от души понаблюдаю за этим процессом.

Я их не критикую и не ругаю. Так как тоже часть своего народа. Легко осуждать и смеяться, и поставить себя выше всех. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Coordinator-s сказал:

 

Стандарт, оздя двайной.

Гушбаз, он и есть гушбаз, хоть назови его профессором. Всех называют своими именами. Укажите пост, где кто то назвал профессора бакинца (хотя трудно будет найти такового) гушбазом. Йахцы оглан йахцыду, пис писдю, гушбаз гушбазду, професыр прафесырды, чушка чушкаду. Но вы гребете всех под одну гребенку. Раз не бакинец, то чушка. Не камильфо, однако. 

Вы не видели Баку времен Советской власти, так что вам не надо приписывать себя к тем бакинцам, о которых говорят. Нынешний Баку ничем не отличается от Бейлагана. Кто пришел, кто заполонил, это уже другой разговор. Вам эту ситуацию не спасти. Баку, тот Баку по которому скучают и по которому ностальгируют, ушел в бездну истории, его не вернуть. Скажите что я неправ. 

Давай вы не будете говорить мне, к кому мне себя приписывать. Двойной стандарт ааа :lol: Йахцы оглан буду, ня билим, пис оглан буду. Это вы типа, решили ответить по улично философски, вперемешку с бакинским акцентом:lol: Гушбаз посту олмасын алкаш вя наркоман посту олсун. Бяйям буду дюздю?

Мян, Вахид вя Расулзадя хаггында сизя йазанда, сиз поста джаваб вердюз? Йох.

Бютюн бунлардан сонра сизинля нядян данышмаг олар?  Вы открыто пишите что, из Баку не вышло ни одного профессора. А к примеру, Сара Ашурбейли откуда? Зийа Буниятов откуда? 

То есть, с вами говорить по большому счету, не о чем.

И еще кое-что, я называю чушками тех районских кто вести себя не может.

К людям которые не пишут всякую чушь в перемешку с оскорблениями я отношусь нормально.

А вы, комплексуете из-за чушка. Если бы вы не комплексовали, вы не написали бы,

"раз не бакинец значить чушка". Нет, вы неправильно ставите вопрос. Надо говорить, если человек ведет себя как чушка то он чушка. Вот и все

Edited by Vexillarius
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Vexillarius сказал:

 Вы для начала своих критикуйте, потом уже меня. Я называл чушками тех районских, которые себя вести не могут. Кстати, сейчас сами районские называют приезжих других районских чушками. Идите их критикуйте.

А я, от души понаблюдаю за этим процессом.

Вы сами четко подходите под эту категорию

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 часов назад, leonking сказал:

Мои родители, я, моя супруга, и ее родители, мой сын - мы все бакинцы от рождения. Думаю, на какую-то часть могу претендовать. :smile:

Полностью поддерживаю озвученный выше тезис " Бакинец - это состояние души ".

 

И на сладкое :

 

 

Вы бакинец по сыну?

Link to comment
Share on other sites

В 01.07.2019 в 06:56, Artist77 сказал:

 

 

если брать за основу речь- ара, давай ара даааа...- то скорее речь армян,проживающих в Азербайджане..

а так.просто по теме..)

 

Бакинцы не говорят ара, а говорят ала, алэ. А некоторые сверхкультурные и так не говорят, а обращаются по имени. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Coordinator-s сказал:

 

Простите, но какой вы, такие к вам и потянуться. Вы поменяйте образ мышления, взгляд на людей, остепените свою напускную надменность, будьте попроще и увидите, что мир не такой уж и однобокий. Да, есть люди, которые и сегодня не видели что такое унитаз, есть дети, которые в 2 года вместо материнской песенки слышали грохот снарядов и свист пуль, они выросли в палатках и не знают что такое унитаз, это им в диковинку. Есть люди, которые с утра и до вечера гнут спину на полях, выращивая фрукты, овощи, чтобы вы закусывали ими в ресторанах, они незнают что такое унитаз. И много таких людей, которые, да, смотрят на вас с завистью, не потому что вы бакинец или культурный, а потому что они тоже хотели бы жить так как вы, в чистой квартире со сливным бачком. Вы можете называть их чушками, да как хотите можете обзывать этих людей, но, вы и такие как вы, которые орут про культуру и развитие, не стоите и грязи на их калошах, ибо , они есть человек, а вы пытаетесь его из себя строить.  

Браво!!

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

поздравляю бакинцев с тем что не смогли защитить родной ичери шехер от безумной застройки ресторанами
http://www.1news.az/news/s-vidom-na-krepostnuyu-stenu-otkryty-restorany-chey-remont-sprovociroval-skandal-vokrug-icheri-sheher-fotofakt

 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...