Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Все о манате.110


Recommended Posts

2 часа назад, Alexandr Markinov сказал:

Где-то новость была о реорганизации судебной системы. Теперь судить за экономические преступления за неуплату налогов будут в отдельном новом суде. Садить как за уголовное больше не будут.

Ну успокоили)))😁😁😁

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Haisenberg сказал:

Манат обесценивается, как мы видим по ценам. Но из-за фиксированного бармага в 1.70, он тянет за собой и обесценивает доллар внутри страны.

Думаю, что просто те кто может хотят зарабатывать больше.Ведь манат просто фантик,к тому же дешевый.А эти люди привыкли пить и есть,гулять при чем по Европе,а не в Губе.А для этого навар нужен приличный.

Но если честно в долгую гегемонию доллара в мире лично я не верю.Понимаю Штаты первая экономика мира и т.д.Но у них долгов слишком много и этот пузырь рано или поздно лопнет.И тогда все те кто сидит на этих фантиках,только зеленых окажется в ...нехорошем положении...

Как писал Киосаки бумажные деньги это не деньги ,а всего лишь платежное средство.Ценность его обеспеченна только честным словом Правительства.Я бы сказал,что уровень долларизации накоплений в стране наглядно показывает уровень доверия народа своей власти...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Irana Axmedova said:

Это как вообще? Или москвичи думают, что у нас хлеб на деревьях растет? :blink: 

Мой дедушка такими сказками про Азербайджан женил на себе бабушку, поверила ему и переехала сюда из России)

  • Like 2
  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, bongo said:

я побывал в тбилиси после 5-летнего отсуствия и увидел то что они добились того же что и мы только без нефти.  А в кое в чем и опередили нас. У них представительств мировых брендов наверное раза в 3-4 больше чем у нас.

 

Со всем согласен, но на счёт представительств нужно отметить что из-за Карабахского конфликта, региональные представительства логичнее открывать в Грузии.

Link to comment
Share on other sites

37 minutes ago, Balance said:

Со всем согласен, но на счёт представительств нужно отметить что из-за Карабахского конфликта, региональные представительства логичнее открывать в Грузии.

у них кофликтов не меньше. Абхазия и Ю. Осетия.

У них нет монополизма, у них нет драконовских налогов, у них суды работают, полиция работает и пр. пр.

  • Like 5
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, bongo said:

у них кофликтов не меньше. Абхазия и Ю. Осетия.

У них нет монополизма, у них нет драконовских налогов, у них суды работают, полиция работает и пр. пр.

Причем южная осетия очень близко к Тифлису находится.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

я побывал в тбилиси после 5-летнего отсуствия и увидел то что они добились того же что и мы только без нефти.  А в кое в чем и опередили нас. У них представительств мировых брендов наверное раза в 3-4 больше чем у нас.
 
Я Грузию знаю как 5 пальцев. Тбилиси очень грязный и вонючий город, грузины грубияны и кидалы. Притом их народ очень ленив.
У их прослойки вообще нет денег и они в лучшем случае отовариваются в Трабзоне.
Без Азербайджана эта страна давно превратилась бы в помойку.
Все мысли свои , никого не навязываю , Грузию не люблю!
  • Thanks 3
  • Upvote 6
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Пора объявить войну Грузии и отвоевать у нее борчалы , Марнеули, Думаниси и под прикрытием народа на самоопределения прикрыть аферу! Россия конечно поддержит т.к. сама ищет повода .
На Армению напасть не можем т.к. она под крылом России - с этим придется подождать .
В мире кто сильнее тот и умнее

  • Confused 1
  • Upvote 2
  • Facepalm 2
Link to comment
Share on other sites

Just now, Qaqosh81 said:

Я Грузию знаю как 5 пальцев. Тбилиси очень грязный и вонючий город, грузины грубияны и кидалы. Притом их народ очень ленив.
У их прослойки вообще нет денег и они в лучшем случае отовариваются в Трабзоне.
Без Азербайджана эта страна давно превратилась бы в помойку.
Все мысли свои , никого не навязываю , Грузию не люблю!

Я тоже имел дело с грузинами, если бы не война с армянами, то хрен они от нас что получили бы. Армяне напрасно пошли на поводу у цру и армянского лобби, перессорившись с нами.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Qaqosh81 said:

Я Грузию знаю как 5 пальцев. Тбилиси очень грязный и вонючий город, грузины грубияны и кидалы. Притом их народ очень ленив.
У их прослойки вообще нет денег и они в лучшем случае отовариваются в Трабзоне.
Без Азербайджана эта страна давно превратилась бы в помойку.
Все мысли свои , никого не навязываю , Грузию не люблю!

наверно Вам в жизни не приходилось сталкиватся с нашей налоговой, таможней или судами. Иначе Ваша ненависть переместилась бы.

  • Like 2
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

Пока Грузия озабочена проникновением российского капитала, «дочка» государственной нефтяной компании Азербайджана в Грузии SOCAR Georgia Gas приобрела 94 новых газопроводных участка сети, по сути, став там газотранспортным монополистом. Решением правительства Грузии газопроводы проданы компании за $8,3 млн.

По условиям сделки, SOCAR Georgia Gas получила газопроводы в рассрочку, с расчетом в течение 18 лет.

В апреле 2019 г. 90% природного газа, потребляемого коммерческим сектором Грузии, и 97% общего потребления в стране, были поставлены из Азербайджана (117 млн. куб. м.). К этому моменту закупки газа из России в текущем году больше не предусмотрены. 
 

Link to comment
Share on other sites

In a surprising announcement on Friday morning, the European Central Bank said the 21 signatories of the 4th Central Bank Gold Agreement (CBGA) "no longer see the need for formal agreement" as the market has developed and matured, and as a result the signatories "decided not to renew the Agreement upon its expiry in September 2019."

В неожиданном заявлении в пятницу утром ЕЦБ заявил, что 21 подписавшие 4-е соглашение о золоте Центрального банка (CBGA) "больше не видят необходимости в официальном соглашении", поскольку рынок развивался и созревал, и в результате подписавшие "решили не продлевать соглашение по его истечении в сентябре 2019 года."

Это соглашение, ограничивающее продажу Центробанками золота.

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Dmitry Igorevich сказал:
9 часов назад, Замид Рзаев сказал:
Короче, лучший курс рубля 0.0266, если кому надо) 

где продают по 26.6 ?

Кусары, поселок Самур, это у самых ворот границы.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я тоже имел дело с грузинами, если бы не война с армянами, то хрен они от нас что получили бы. Армяне напрасно пошли на поводу у цру и армянского лобби, перессорившись с нами.
Пару десятков армян хорошо спонсировались для разжигания неприязни и активно участвовали в убийствах и геноцидах. Такие как Зорий Балаян и ему подобные это позор человечества не только всех армян. Сначала они получили деньги а потом просто по привычке превратились в маньяков.
Война это всегда в интересах каких то стран которые зарабатывают на них млрды долларов!
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

наверно Вам в жизни не приходилось сталкиватся с нашей налоговой, таможней или судами. Иначе Ваша ненависть переместилась бы.
С нашими все ясно - в Азербайджане есть круговорот огромных денег. В Грузии нечего ловить , там никто не обоготел за последние 30 лет
Link to comment
Share on other sites

Пока Грузия озабочена проникновением российского капитала, «дочка» государственной нефтяной компании Азербайджана в Грузии SOCAR Georgia Gas приобрела 94 новых газопроводных участка сети, по сути, став там газотранспортным монополистом. Решением правительства Грузии газопроводы проданы компании за $8,3 млн.

По условиям сделки, SOCAR Georgia Gas получила газопроводы в рассрочку, с расчетом в течение 18 лет.

В апреле 2019 г. 90% природного газа, потребляемого коммерческим сектором Грузии, и 97% общего потребления в стране, были поставлены из Азербайджана (117 млн. куб. м.). К этому моменту закупки газа из России в текущем году больше не предусмотрены. 
 
Говорят там газ стоит 50 тетри за 1 м³.
Link to comment
Share on other sites

 

https://www.youtube.com/watch?v=1rjXGOmE3f8

Два дня назад в России заговорили о ревальвации,  а у нас сегодня  намекнули:

 

Эльман Рустамов вышел к народу с заморским словом ревальвация 

https://haqqin.az/news/154982

Link to comment
Share on other sites

 

Два дня назад в России заговорили о ревальвации,  а у нас сегодня  намекнули:
 
Эльман Рустамов вышел к народу с заморским словом ревальвация 
https://haqqin.az/news/154982
Лады и Нивы подорожают у нас
и масло крестьянское тоже[emoji25]
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Qaqosh81 said:
11 hours ago, bongo said:
наверно Вам в жизни не приходилось сталкиватся с нашей налоговой, таможней или судами. Иначе Ваша ненависть переместилась бы.

С нашими все ясно - в Азербайджане есть круговорот огромных денег. В Грузии нечего ловить , там никто не обоготел за последние 30 лет

Т.е. отсуствие олигархов Вы ставите в укор Грузии? Ну-ну....

По мне в стране в которой миллионы в среднем классе намного лучше когда миллионы в нищете или на грани, зато несколько семей обладают миллиардами и уже не знают на что еще их можно потратить, жизнь ведь так коротка, а денег так много. Сколько можно еще купить вилл, машин, самолетов....а они проклятые не кончаются и все прибывают и прибывают и ведь на тот свет не возмешь вот в чем печаль.

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Qaqosh81 said:

Пора объявить войну Грузии и отвоевать у нее борчалы , Марнеули, Думаниси и под прикрытием народа на самоопределения прикрыть аферу! Россия конечно поддержит т.к. сама ищет повода .
На Армению напасть не можем т.к. она под крылом России - с этим придется подождать .
В мире кто сильнее тот и умнее

 

 

чтение мифологии иногда открывает на многое глаза.. Хай и Картлос - родные братья.. это надо знать... 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Т.е. отсуствие олигархов Вы ставите в укор Грузии? Ну-ну....
По мне в стране в которой миллионы в среднем классе намного лучше когда миллионы в нищете или на грани, зато несколько семей обладают миллиардами и уже не знают на что еще их можно потратить, жизнь ведь так коротка, а денег так много. Сколько можно еще купить вилл, машин, самолетов....а они проклятые не кончаются и все прибывают и прибывают и ведь на тот свет не возмешь вот в чем печаль.
Думаю расход денег в Азербайджане хороший фактор т.к. когда их свергнут виллы превратяться в приюты, детские сады, музеи и т.д. А про вора так быстро забудут что его как бы не было! История запоминает только хорошее, плохое забывается
Link to comment
Share on other sites

 
 
чтение мифологии иногда открывает на многое глаза.. Хай и Картлос - родные братья.. это надо знать... 
Я тоже про это , правительство должно переходить на жёсткие меры , отменить бесплатную подачу газа и повысить тарифы. Чем слабее сосед тем сильнее Азербайджан. Это политика и думаю для сохранения суверенитета нужно быть жёстким.
  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Qaqosh81 сказал:
34 минуты назад, bongo сказал:
Т.е. отсуствие олигархов Вы ставите в укор Грузии? Ну-ну....
По мне в стране в которой миллионы в среднем классе намного лучше когда миллионы в нищете или на грани, зато несколько семей обладают миллиардами и уже не знают на что еще их можно потратить, жизнь ведь так коротка, а денег так много. Сколько можно еще купить вилл, машин, самолетов....а они проклятые не кончаются и все прибывают и прибывают и ведь на тот свет не возмешь вот в чем печаль.

Показать больше  

Думаю расход денег в Азербайджане хороший фактор т.к. когда их свергнут виллы превратяться в приюты, детские сады, музеи и т.д. А про вора так быстро забудут что его как бы не было! История запоминает только хорошее, плохое забывается

Полностью с вами не согласен,все эти виллы и хоромы просто превратятся в заброшенные и никому не нужные полуразвалиашиеся замки...

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:
18 minutes ago, Samit said:
 
 
чтение мифологии иногда открывает на многое глаза.. Хай и Картлос - родные братья.. это надо знать... 

Я тоже про это , правительство должно переходить на жёсткие меры , отменить бесплатную подачу газа и повысить тарифы. Чем слабее сосед тем сильнее Азербайджан. Это политика и думаю для сохранения суверенитета нужно быть жёстким.

 

можно с самих себя начать... не ездить в Грузию, не ходить в их рестораны в Баку, не покупать боржом и их вина... и не забывать инцидент в Кобулети... 

  • Haha 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Полностью с вами не согласен,все эти виллы и хоромы просто превратятся в заброшенные и никому не нужные полуразвалиашиеся замки...
Ещё лучше , туристы любят замки с преведениями ! Или хостелы за 10€ за койку
Link to comment
Share on other sites

 
можно с самих себя начать... не ездить в Грузию, не ходить в их рестораны в Баку, не покупать боржом и их вина... и не забывать инцидент в Кобулети... 
Я как то купался на пляже в Кобулети и там рядом была дискотека где поочередно подряд пелись гимны Азербайджана и Армении. Армяни избегали нас и смотрели на нас как будто мы с автоматами ходим.
Грузия хорошо играет и зарабатывает на этом конфликте иначе мы ехали бы в Севан рыбачить и купаться. Но это становится им боком т.к. после Карабаха Грузия потеряла также 20% земель и продолжает терять в направлении Ддавахетии!
Так что пора нападать
  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Qaqosh81 said:

Я как то купался на пляже в Кобулети и там рядом была дискотека где поочередно подряд пелись гимны Азербайджана и Армении. Армяни избегали нас и смотрели на нас как будто мы с автоматами ходим.
Грузия хорошо играет и зарабатывает на этом конфликте иначе мы ехали бы в Севан рыбачить и купаться. Но это становится им боком т.к. после Карабаха Грузия потеряла также 20% земель и продолжает терять в направлении Ддавахетии!
Так что пора нападать

 

нападать не нужно.. их РФ наказывать начала.. что уже хорошо... 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, NOТRE DAME сказал:

 

https://www.youtube.com/watch?v=1rjXGOmE3f8

Два дня назад в России заговорили о ревальвации,  а у нас сегодня  намекнули:

 

Эльман Рустамов вышел к народу с заморским словом ревальвация 

https://haqqin.az/news/154982

Сотник, источник... :lol:

Link to comment
Share on other sites

10 hours ago, Qaqosh81 said:

! История запоминает только хорошее, плохое забывается

Например Гитлер, Сталин, Пол Пот,Тамерлан, Нерон, Калигула и т.д.

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, bongo сказал:

Например Гитлер, Сталин, Пол Пот,Тамерлан, Нерон, Калигула и т.д.

Забыли начать с Каина,Иуды,Навухудоносора и Герострата)))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

32 минуты назад, Dmitry Igorevich сказал:

можно и баксы
кому то наплевать на пару манат при потери при обмене

Лучше с рублями. Доллары берут с всякими заморочками

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 43 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 68 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 247 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
        • Milli
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...