Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В Республиканской больнице женщине отказали в помощи - ВИДЕО


Recommended Posts

Как надоели врачи,которые суют препараты фирм с которыми сотрудничают.Самое главное что эти врачи сами не знают что это за лекарства,как их принимать,и даже в составе что есть чего нет тоже не знают.Травят народ всяким мусором и жрут свои проценты.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Malver сказал:

Ну оставят для неотложки только врачей.

Кстати робот заменит хирурга в недалеком будущем.

Роботическая операционная уже есть.Но даже у роботов,как это ни странно,бывают сбои сервера.Так что...

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, kiev сказал:

не злорадствую , а удивляюсь уровню врунизма  этого юзера
Много было тем о врачах,но ни один еще не врал , что врач лично вел 16 часов операцию не отходя от стола 
Не важно какая женщина была
Важно,то,что мы не раз видели видео из разряда того в котором парень с ножевым ранением лежит на полу в сабунчинке и к нему никто не подошел,т.к. никто не откликнулся на вопрос "бунун кими вар?" ( т.е. нет рядом кого то с кошельком , то умри в приемном покое бесплатной гос больницы 
 

Юзер не врет, ну образно человек выразился, пойми. Зачем цепляться имено к этим словам?  )

Все остальное ведь в целом правильно говорит, просто "немедики" не видят некоторых ситуаций изнутри, понимаешь?  

Ну это в любой профессии так... 

Я не знаю тонкостей ремонта помещений, и всегда буду думаить, что  исполнитель облапошил меня на цене закупочных материалов, к примеру )  

Но еще раз повторюсь - я все понимаю, но  неоказание помощи из-за того , что пациенту в данный момент нет возможности дать тебе "на лапу" - это выше моего сознани и в целом, - отсутствие милосердия и человечности 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Malver сказал:

Ну оставят для неотложки только врачей.

Кстати робот заменит хирурга в недалеком будущем.

А исполнять назначения  робототизированных врачей и выполнять ими назначенные манипуляции  будут робототизированные медсестры...   Попасть в вену, повести операцию введения подключичного катетера, делать перевязки и гипсовать, и много чего с чем комп не справиться,  вам тоже будут роботы... 

=====================

 

Ох как прав, ты коллега , @ICP - зачем я пытаюсь что-то донести ?  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, ICP сказал:

Ой я тебя прошу не объясняй-пустая трата времени и энергии.Я давно перестал на всё это реагировать.И тебе советую.

Хорошо.

Не буду нарушать субординацию ) 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Магнолия* сказал:

Маась, не надо так... 

в конечном итоге все бегут к врачам  за помощью, , как бы люди их не обзывали и не оскорбляли,  а не к  учителям или дизайнерам.

Смотря к кому...и не всем хочется же ноги в рот.

Это только рвачам так

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiev сказал:

ала,ты билирсян лохлара демищям ки 16 часов асма аперась деляль и дурмышдым один позада 
Какие рвачи такие и защитники 

Я все поняла по смыслу 

Огорчаешь меня :mellow:

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Malver said:

Вы прикидываетесь или реально не знаете, что во вмем мире сначало оказывают помощь медицинскую НЕОТЛОЖНУЮ а уже потом разбираются с бумажками....млин это ли надо объяснять нормальному человеку!?

Вы меня убили сейчас

во всем мире без бумажки (страховки) на Вас смотреть не будут, Если пришли на своих ногах : Наф вы никому не нужны. Неотложная: это если Вы при смерти. Все остальное вполне отложная помощь. С вас сначала вытрясут бумаги, потом вы будете ждать пока вас соизволят принять. И даже со страховкой так же вы никому не нужны. Испытала неоднократно на себе. Я молчу про то, что записываться к доктору нужно минимум за месяц, и никого ничего не интересует. Я молчу что вы никуда не попадёте в свой выходной врачи банки все работают с 8 до 5 и в пятницу короткий день, в аптеках большая часть медикаментов по рецепту.А в больнице с Вас возьмут $$ за сверхурочный приём. Так же $$ за регистрацию у гинеколога например, $$ за одноразовые инструменты, $$ за то что страховка не покроет (!), А если ночью прижмёт, помните, нет круглосуточных аптек на каждом углу...  все не так плохо в Азербайджане, оно круто звучит заграницей, пока вы не столкнётесь с реальностью. А это жесть 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, Магнолия* сказал:

А исполнять назначения  робототизированных врачей и выполнять ими назначенные манипуляции  будут робототизированные медсестры...   Попасть в вену, повести операцию введения подключичного катетера, делать перевязки и гипсовать, и много чего с чем комп не справиться,  вам тоже будут роботы... 

=====================

 

Ох как прав, ты коллега , @ICP - зачем я пытаюсь что-то донести ?  

Все будут делать, не волнуйтесь, посмотрите в инете как робот обратно пришивает кожицу винограда. В любом случае то будет полуше наших этих породий на врача.

 

Если вы пытаетесь оправдать нечеловечное отношение врачей к тяжелобольному и уверены, что вас не понимают тут, то мы пытаемся показать слепцу свет, неблагодарное дело словом.

Желаю вам не оказаться на месте этого больного.

Edited by Malver
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, ExoticDestiny сказал:

Вы меня убили сейчас

во всем мире без бумажки (страховки) на Вас смотреть не будут, Если пришли на своих ногах : Наф вы никому не нужны. Неотложная: это если Вы при смерти. Все остальное вполне отложная помощь. С вас сначала вытрясут бумаги, потом вы будете ждать пока вас соизволят принять. И даже со страховкой так же вы никому не нужны. Испытала неоднократно на себе. Я молчу про то, что записываться к доктору нужно минимум за месяц, и никого ничего не интересует. Я молчу что вы никуда не попадёте в свой выходной врачи банки все работают с 8 до 5 и в пятницу короткий день, в аптеках большая часть медикаментов по рецепту.А в больнице с Вас возьмут $$ за сверхурочный приём. Так же $$ за регистрацию у гинеколога например, $$ за одноразовые инструменты, $$ за то что страховка не покроет (!), А если ночью прижмёт, помните, нет круглосуточных аптек на каждом углу...  все не так плохо в Азербайджане, оно круто звучит заграницей, пока вы не столкнётесь с реальностью. А это жесть 

А что бы понять человек при смерти или нет его должны как минимум осмотреть, так что напрасно сотрясаете воздух, рассказывая о лечении нетяжелобольного.

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Магнолия* said:

Юзер не врет, ну образно человек выразился, пойми. Зачем цепляться имено к этим словам?  )

Все остальное ведь в целом правильно говорит, просто "немедики" не видят некоторых ситуаций изнутри, понимаешь?  

Ну это в любой профессии так... 

Я не знаю тонкостей ремонта помещений, и всегда буду думаить, что  исполнитель облапошил меня на цене закупочных материалов, к примеру )  

Но еще раз повторюсь - я все понимаю, но  неоказание помощи из-за того , что пациенту в данный момент нет возможности дать тебе "на лапу" - это выше моего сознани и в целом, - отсутствие милосердия и человечности 


Юзер не врет и выразился вовсе не образно. Юзер лично знает человека который делал эту операцию и лично встречал этого врача после операции и отвозил домой. А этого любителя поносить всех в интернете вы не слушайте, на это он способен только в интернете.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Malver said:

А что бы понять человек при смерти или нет его должны как минимум осмотреть, так что напрасно сотрясаете воздух, рассказывая о лечении нетяжелобольного.

;))) по нему без осмотра видно должно быть. Т.е с него не должно быть возможности требовать карточку страховки или документы, для простоты 

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Чертовка сказал:

Смотря к кому...и не всем хочется же ноги в рот.

Это только рвачам так

бала, все равно не надо...(

  Я написала почему  ( 

=============

Сонц, это не лично к тебе , а в общем спорошу :

Ребят , а может вы сами ваших медиков так и приучили, по кавказки, сот широкой души- благодарить человека, поощрять медиков, всех , кто оказал вам  по закону положенную услугу или помощь,  и так пошлО и поехало - медики уже настолько обнаглели со временем, что это переросло скорее в правило, что очень страшно   - оказать помощь после того, как позолотили ручку ? 

Ведь куда не глянь у вас - все по тапшу, все через пару К манат, все  дрцг другу на лапу сплошь и рядом, а потом  проклинаете врачей и издеваетесь словесно здесь же, хотя обращаетесь к ним за помощью, если что. 

Уверена, не медики приучили население давать им деньги, а население приучило медиков их брать за каждый шаг возле пациента.  Еще раз повторюсь - эквивалент зарплаты медиков в манатах и бел.рублях одинаков.  Но у нас руку отрубят за плитку шоколада, если увидят.  Твой стол проверяют ежедневно на предмет "благодарности" . За 1 яблоко в столе мне руки отрубят, я не докажу, что это я его положила, чтоб перекусить. 

Я не говорю уже о денежном вознаграждении .

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Это не аргумент, человек хочет стать врачом, это его мечта, с детства видит себя врачос, мало ли таких людей? И что теперь, ему гробить свою мечту и идти на ненавистную работу в другой сфере?

 

Зачем же?) нужно стать рвачем, всего то две буквы..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 minutes ago, Malver said:

Все будут делать, не волнуйтесь, посмотрите в инете как робот обратно пришивает кожицу винограда. В любом случае то будет полуше наших этих породий на врача.

 

Если вы пытаетесь оправдать нечеловечное отношение врачей к тяжелобольному и уверены, что вас не понимают тут, то мы пытаемся показать слепцу свет, неблагодарное дело словом.

Желаю вам не оказаться на месте этого больного.

Никто не пытается оправдать такое отношение. Тебе просто пытаются обьяснить, что в случае описанной в этой теме все иначе. 
Женщина подняла истерику так как ее не приняли к невропатологу. В тот момент женщине не нужна была не отложная медицинская помощь, а к невропатологу что бы попасть надо получить направление из поликлиники. Она решила добиться своего истерикой и потом ей стало «плохо». Так как ей стало плохо то врачи вынуждены были ее принять и оказать первую помощь.  

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Malver сказал:

Если вы пытаетесь оправдать нечеловечное отношение врачей к тяжелобольному и уверены, что вас не понимают тут, то мы пытаемся показать слепцу свет, неблагодарное дело словом.

Желаю вам не оказаться на месте этого больного.

Заметьте, я почти в каждом своем посте  пишу - я не оправдываю неоказание помощи остробольному или в случае, когда нужна неотложная  медпомощь. 

Тема вообще начиналась с неуравновешенной женщины, которая требовала пропустить ее к невропатологу, как я поняла.  Это юзеры уже раздули проблему и перевернули как всегда в другое русло.   Начали за зравие,  месяляся...

 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Sentinels сказал:

Никто не пытается оправдать такое отношение. Тебе просто пытаются обьяснить, что в случае описанной в этой теме все иначе. 
Женщина подняла истерику так как ее не приняли к невропатологу. В тот момент женщине не нужна была не отложная медицинская помощь, а к невропатологу что бы попасть надо получить направление из поликлиники. Она решила добиться своего истерикой и потом ей стало «плохо». Так как ей стало плохо то врачи вынуждены были ее принять и оказать первую помощь.  

спасибо большое, что помогаете объяснить людям. :heart1:

У меня уже лайков не осталось  на сегодня.

 

Edited by Магнолия*
Link to comment
Share on other sites

врач ады гелен кими все накидываются) я тоже врач, и что? обращаюсь к критикующим наших врачей. а у кого из вас белая з/п около 150-250 ман, и нет другого места работы? или не устраивает работа- поменяй- стань мастером/иди в частные больницы?) а в гос больницах кто должен работать? преобладающая часть врачей страны не довольны положением дел, как в прочем и не врачей, а поменять что либо кардинально, не может никто. в гос больнице/поликлинике вам делают скажем процедуру/операцию/лечение "за так". и даете вы подачки врачам, о которых никто не хочет говорить, но на которые система вынуждает обе стороны, да и которых в разы больше з/п накапливается в месяц. думаете всем по душе такая прибыль? или скажем идете в частную больницу, платите за все в кассу, сумму, на которую доланырлар многие семьи пару месяцев, а тот же персонал с этого видео может и за год не получает. и потом чуть что- говорите, что ничего, ошибки у всех бывает, статистика. а попробуйте не получить нужного результата от лечения, сразу начнутся жалобы и прочее. давайте скажем прямо, категория пациентов с достатком около среднего и выше, обращается в основном в частные клиники и имеет своих, проверенных или расспрошенных врачей и крайне нежелательно ходит к другим врачам. вся остальная категория людей, и врачей, оставшихся "за бортом", попадают в разного рода ситуации, в том числе такие видео. можете ругать, говорите что хотите, но проблема здесь в другом, в том числе огромном наплыве врачей заграницу. получали бы кайф со всего этого, жили бы припеваючи и никуда не хотели идти.

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, pdq сказал:

За всех врачей не говорите, пожалуйста. В частной недешевой школе с моим ребенком с одном классе учился ребенок одной популярной педиаторши. 

Не спорю, правда ваша, но таких врачей единицы

2 часа назад, pdq сказал:

В какие нужные инстанции? Врачам в республиканской?

В данном случае в бордель под названием министерство здравоохранения

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, sarxan1 сказал:

 

Да хватит вам.. что вы пытаетесь друг другу доказать? Взрослые люди , а ведёте себя как дети. Это уже не дискуссия а 'кто кого переплюнул в диалоге не используя прямой мат'.

Они оба по-своему правы, это однозначно.

Просто по обе стороны баррикад  в этой теме.  

Это не значит. что в другой теме  они не  будут одного мнения )

Главное, не издеваться и не перегибать палку.

А то вот уже  дошло " да ноги им в рот"  , говорят. Разве так можно? 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Courage сказал:

 

Зачем же?) нужно стать рвачем, всего то две буквы..

Давайте не будем раздувать, как будто в нашей стране только врачи взятки берут.

Не от хорошей жизни берут, начните с этого

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Granat сказал:

А как же клятва Гиппократа?

Теперь выпускники Мед. универа клянутся в верности и лояльности Нязиру мин. здрава О.Ширалиеву.

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, Sentinels сказал:


Юзер не врет и выразился вовсе не образно. Юзер лично знает человека который делал эту операцию и лично встречал этого врача после операции и отвозил домой..

Прошу прощения тогда. 

Я знаю, бывает такое.

Пыталась как-то  помягче донести оппоненту

Link to comment
Share on other sites

клятва гиппократа не в моде нынче ? 

или они теперь какую то другую клятву дают ?

Я канешь слышал о масонах, мировом заговоре и уменьшении численности населения в мире, но как-то грустно смотреть на это у нас ...

 

Мне кажется что сверху,на самом высоком уровне,  должны дать по шапке главврачу данного учреждения и уволить. 

Ибо на месте данной женщины могла оказаться МАТЬ или бабушка любого из нас.

 

Может тогда это станет для всех уроком и будут оказывать первую помощь, а не смотреть сперва в карман.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Saadat74 сказал:

Тогда предьявят обо всех мерах,которые были приняты,дадут список и надо платить,уже посмертно

За что платить? У   вас скорая помощь берет деньги? 

================

Когда  увидела , что папа умирает , вызвала, они приехали через 5 минут.   45 минут реанимировали. Нас с братом выгнали из комнаты, но по звукам я слышала , что делали и как...   Я слышала все команды врачей, и действия фельдшеров -  медикаментозное введение и дефибрилляция...   Дефибрилляция с третьего раза не "завела", и я поняла что это конец,  но не сказала брату вслух .. Я работала в реанимации и знала каждую команду назубок и все понимала. что происходит. Они онлайн были на связи с клиникой, кстати, пересылали в реальном времени, кардио , пыталась спасти не только бригада СП, но еще куча специалистов извне, из клиники. 

 они еще  много раз пытались дефибрилляцию, я уже от шока не считала,..  

Но когда вышли из комнаты, наоборот, дали нам обоим справится с состоянием и объяснили что делать дальше...  

Какие деньги, люди? Даже  ни им, ни нам, в голову не пришло. Первое что сказали - на пол  быстро и все вышли! 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kwny сказал:

Бедная женщина? серьезно? Бедная в чем? В том что пришла без направления и ее не приняли. А она в место того, что бы пойти получить направление начала шювен поднимать? 

Бедный персонал больницы.  

А каком направлении вы говорите?Да, их пишут если надо врачи поликлиники. Но в любую больницу можно обратиться без этого направления. Просто нужно пойти к конкретному врачу, и конечно, заплатить за прием. Был опыт обращения к врачам из разных больниц Баку, в том числе Республиканской больницы, нигде направление не требовали.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Messina сказал:

Не знаю как в России, но в любимых странах для сибаса наших прием по записи и как минимум за месяц, в срочном порядке скорая, а если скорая приедет просто так т.е. Не обнаружив ничего серьезного то будет штраф. Наших там это совершенно устраивает, возмущаться они могут только тут)

Здесь же шювян - наше все! 

Шювян  все докажет!

и чтоб не слышать эту истерику и визг как в сарайчике с поросятами  - ,  легче согласиться. 

Edited by Магнолия*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Alik36 сказал:

эти врачи к  ней близко не подойдут ,  гипократын джанына анд ичиблер !!!! 
это большая проблема .. в этой стране 3-4 нормальных врача и те остались от ссср ... 
остальные все мошеники ... 
вообщем то этой тёте повезло что её не уложили в реанимацию.. там бы сделали пару уколов и к утру вызвали бы моллу ..  а так она ещё поживёт .. 
1.этому враче в приёмной сказали .. не принимай больных без лаве .. там есть план ...утром придёт главрач и спросит ... а сколько больных приняли за ночь ??...ему ответят 8 ... он сразу 8 х 50 =400 маната  гёрюм мана  дана гага ляля люлю!!!! 
2. тётя в белом халате на врача и не очень похожа ... она больше похожа на доярку совхоза " гызыл ераз !!! "

поэтому
ДороХХХие Бакинцы !!! не болейте !!! есть постоновление верхов всем скорым помощам не очень торопится когда есть вызов больных людей после 60 ... ехать скорой со скоростью 1 км в час... вызов больных людей после 70 вообще не ехать и ждать кончины ..потом поехать и дать заключение  с диагнозом ...кечиниф дана !!! 
всё это потому что платить пенсии не хотят .. 

Ты убийца, Аличек    ))))))))  :umora:   

Так тонко преподнес, и , главное , никого не обидел ведь, жук!!! :lol:  

Обожаю твой подход к любой ситуации :lol: 

Прриветлар,  :heart1:   )

====================

единственное: 

кечиниф дана  кимдиии? 

Edited by Магнолия*
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, kiev сказал:

Это в других странах так 
В Азербайджане частенько идут к чопчу,фалчы и т.д....
примерно так:

 

Знаю , видала это видео ))))

 

Тебе бы лишь бы приколосться   :umora:

Разрядил обстановку )) :lol:   

По башке знатно бьёт ))))))) Как только последний мозг не вынес ?  :shum_lol:

Edited by Магнолия*
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, pdq сказал:

За всех врачей не говорите, пожалуйста. В частной недешевой школе с моим ребенком с одном классе учился ребенок одной популярной педиаторши. 

Ну вот потому что в стране принято платить, угождать, подмазывать лапку, сами приучили,  ( я не лично о вас)  а потом обижаетесь что ссанитарка пеленку не перестелила!   А у нас сначала 300 раз в день перестелет, и то, неизвестно, отблагодарят ли ее родственники самой дешевой шоколадкой.  Просто искренне поблагодарят на словах.

Edited by Магнолия*
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Malver сказал:

Я очень надеюсь, что в скором будущем врачей заменят умные программы на компьтере.

Хейири олмыйажах, Бир ограш тыпылыб ора вирус салажах:facepalm:

Link to comment
Share on other sites

 
4 часа назад, ICP сказал:

Насколько я помню полицейский там был.Когда поступает такого рода травма то в приемной начинается переполох-крики,иногда вопли родственников итд.Всколыхаются все кто находится в этот момент там,носилки,скорая,пациент врачи,медсестры,короче все(слава Богу что такое приемная знаю на протяжении 17 лет своей деятельности).А там идет спокойным голосом за кадром съёмка,как будто ведется репортаж из хлебзавода,а не из больницы.На постановку больше тянет.Хотя Сабунчи-это конечно же дно.

Я помню эту тему отлично .

Они, (наши юзеры) ,   не профессионалы, мы рвёмся объяснить по-доброму, но люди НЕ СЛЫШАТ ! 

Вот что обидно! 

================================

У нас тоже психов и жалобщиков хватает поуши. Знаешь почему? Потому что через каждый метр на стенах  висит табличка с номером "горячей линии " минздрава,  пожаловаться на медиков. И  НИ ОДНОГО ОБЪЯВЛЕНИЯ для пациента, что ты находишься в белом халате на своем рабочем месте, при исполнении служебных обязанностей. 

и никто из министерства тебя не защитит, и никакая табличка тебя не защищает,  когда полупьяный  Лом в состоянии абсиненции  тебя убить может. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Rico Fizulio said:

Мне интересно вот вы бы на 250 ман в месяц если работали бы, не смотрели бы ни на чей карман? Только честно

Я работала за 200 манат в Баку, очень тяжело было, но даже тогда мне не пришло бы в голову смотреть на людей, как на кошельки с ножками. Все от человека зависит. А гермямишям все мало, они и 200 манат имея будут смотреть на чужой карман и 200 млн

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Дорога домой сказал:

Я работала за 200 манат в Баку, очень тяжело было, но даже тогда мне не пришло бы в голову смотреть на людей, как на кошельки с ножками. Все от человека зависит. А гермямишям все мало, они и 200 манат имея будут смотреть на чужой карман и 200 млн

Почему сразу гормямиши? Может человек семью держит, дома голодные рты его ждут, может у человека дома больной которому нужно лечение? Может человек живет на сьемной квартире, ну или просто хочет пожить как человек а не выживать, вы же сами говорите что было очень тяжело, 200 ман это разве деньги?

Желаю чтоб все наше гнилое правительство жило на эти 200 ман, аминь

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ExoticDestiny сказал:

Вы меня убили сейчас

во всем мире без бумажки (страховки) на Вас смотреть не будут, Если пришли на своих ногах : Наф вы никому не нужны. Неотложная: это если Вы при смерти. Все остальное вполне отложная помощь. С вас сначала вытрясут бумаги, потом вы будете ждать пока вас соизволят принять. И даже со страховкой так же вы никому не нужны. Испытала неоднократно на себе. Я молчу про то, что записываться к доктору нужно минимум за месяц, и никого ничего не интересует. Я молчу что вы никуда не попадёте в свой выходной врачи банки все работают с 8 до 5 и в пятницу короткий день, в аптеках большая часть медикаментов по рецепту.А в больнице с Вас возьмут $$ за сверхурочный приём. Так же $$ за регистрацию у гинеколога например, $$ за одноразовые инструменты, $$ за то что страховка не покроет (!), А если ночью прижмёт, помните, нет круглосуточных аптек на каждом углу...  все не так плохо в Азербайджане, оно круто звучит заграницей, пока вы не столкнётесь с реальностью. А это жесть 

Соглашусь с вами и очень понимаю. Знаете почему? Работаю в хорошей клинике, но что бы пациенту добиться оплатить эиу нашу  услугу,  им немало побегать нужно(

Это не наши, сестринские дела, это администрация, бюрократия у нас еще цветёт и распускается,  недостаточность компютеризации  одного звена с другим  - зачем, человеку, оплатившему услугу, бежать к врачу с чеком? Нельзя компьютерезированно это посмотреть? Но мы совки. Нам надо каждый шаг бумажкой подтвердить, даже приход на работу в журнале. 

Соглашусь с вами и очень понимаю. Знаете почему? Работаю в хорошей клинике, но что бы пациенту добиться оплатить эиу нашу  услугу,  им немало побегать нужно(

Это не наши, сестринские дела, это администрация, бюрократия у нас еще цветёт и распускается,  недостаточность компютеризации  одного звена с другим  - зачем, человеку, оплатившему услугу, бежать к врачу с чеком? Нельзя компьютерезированно это посмотреть? Но мы совки. Нам надо каждый шаг бумажкой подтвердить, даже приход на работу в журнале. 

Link to comment
Share on other sites

Я вообще очень редко здесь что-то пишу,если только есть время или тема ну очень злободневная и актуальная социально. Премного простите все  - ну при чём здесь в этом конкретном случае какие-то справки,направления и так далее...(?)...Я конечно же понимаю,что есть какие-то постановления минздрава и так далее -всё понимаю,а где же тогда человечность,милосердие и так далее...Тут никого не осуждаю,никого и не выгораживаю - ни ту женщину-пациентку ни врачей - никого,а просто немного искренности и понимание обоих сторон в этом деле.Ну  огромное  количество врачей в любой клинике,ну неужели не осталось никакой  человечности,благородства,сострадания-ну никто у нас так просто в поликлиники и к врачам не ходит,если даже и тяжело болеют люди,то многие не обращаются к врачам.Ну пришла простая не очень грамотная женщина,не имеющая понятия о каких-то постановлениях и приказах и попросила принять её - ну и что тут такого криминального - она находится в своей стране у себя на родине и не важно есть у неё какие-то бумажки или их нету при ней,она просто попросила принять её ...А что  этой женщине оставалось сделать - если не поднимать  крик и не воззвать к помощи - упасть и умереть на улице, в транспорте  и так далее(?),хотя и не понятно - что  человека может ожидать в таких больницах (?),одни только вопросы. А  ведь у нас часто  даже и эти простые направления и справки не просто даются,к сожалению...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 52 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 88 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 282 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...