Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
varra

Про налог на недвижимость (əmlak vergisi).

Recommended Posts

Привет всем,

такое тут дело, приобрел где то год назад коммерческое помещение по новостройкой с купчей,

и возникли мысли у меня про оплату əmlak vergisi, точнее не знаком со сроками и способом оплаты, надо ли платить вообще и как? за год по адресу никаких писем не приходило.

короче, вопрос в том, платит ли вообще народ этот налог? если да, то как, в какие сроки? раз в год или раз в месяц?

и еще вопрос, если предыдущий хозяин (продавец) не платил этот налог, относятся ли его долги по əmlak vergisi ко мне, новому владельцу? в смысле не будет ли обременения на объект, если он вообще не платил этот налог?

В 28.06.2019 в 05:26, varra сказал:

Привет всем,

такое тут дело, приобрел где то год назад коммерческое помещение по новостройкой с купчей,

и возникли мысли у меня про оплату əmlak vergisi, точнее не знаком со сроками и способом оплаты, надо ли платить вообще и как? за год по адресу никаких писем не приходило.

короче, вопрос в том, платит ли вообще народ этот налог? если да, то как, в какие сроки? раз в год или раз в месяц?

и еще вопрос, если предыдущий хозяин (продавец) не платил этот налог, относятся ли его долги по əmlak vergisi ко мне, новому владельцу? в смысле не будет ли обременения на объект, если он вообще не платил этот налог?

Тема очень важная и нужная. Мы сами не платим данный налог, так как никаких писем и из налоговой не приходили никогда и не приходят. 

Но мне кажется что платят те, кто пошел в АСАН Хидмят (или непосредственно в саму налоговую) и зарегистрировали себе ИНН (Идентификационный  Номер Налогоплательщика). К сожалению даже я не знаю свой  ИНН, так как ни при получении загран. паспорта ни при получении внутреннего паспорта данную информацию не просят (в России наоборот, без ИНН и СНИЛС никакие доки делать не будут и паспорт вообще не поменяют).

Поэтому Вам стоит обратиться в Налоговой Орган по месту жительства и Вам должны будут выдать официальный бланк с указанием Вашего ФИО места жительства (прописка,регистрация) и номером Индивидуального плательщика (Физическое Лицо)

• Upvote 1

В 28.06.2019 в 05:26, varra сказал:

Привет всем,

эмлак вергиси у нас платят в бялядиййя, и при продаже

Простите мою дремучесть,а как переводится бялядиййя на русский язык?

4 минуты назад, Поэт_есса сказал:
1 час назад, HHA71 сказал:

Простите мою дремучесть,а как переводится бялядиййя на русский язык?

муниципалитет