Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Почему дети издеваются над животными? Детский психолог дает советы родителям


Recommended Posts

Одна из жительниц нашей столицы прошлым летом стала свидетельницей неприятной картины: трое детей, пяти-шести лет привязали котенка к палке, облили жидкостью, а другой палкой стали отбивать животному лапки. На визг, издаваемый котенком, сбежались люди. Отругав малолетних живодеров, они обратились к их родителям, те парировали, что это дети, им можно простить.

Накануне произошел еще один страшный случай. Один из пользователей социальной сети «Фейсбук» написал на своей странице о том, что буквально на днях дети до смерти забили голубя. 

1561625490_65631970_859298857796550_8790

«Из озлобленных, невоспитанных детей вырастают такие же взрослые, только куда более агрессивные. Я понимаю, бить и наказывать детей нельзя. Но меры принимать уже пора, причем срочные. Несколько детей, в возрасте от 3 до 8 лет, убили голубя. Так ладно бы просто убили, расправились с особой жестокостью. Сломали крылья, запихали в клюв камень. Из разговоров с бабушкой и мамой одного из детей, я услышал только одно: «Это ребенок, он ничего не понимает. Дети же ангелочки, а это всего лишь птичка», - отмечено в публикации. 

1561625419_untitled.png

И это, к сожалению, не единственный пример жестокого отношения к животным со стороны людей, хуже -  детей. A ведь безнаказанность порождает вседозволенность. И если ребенку в детстве не объяснить, что животных обижать нельзя, то не исключено, что с возрастом он аналогичное сделает и с человеком. 

 

Сложно сказать, почему люди стали такими жестокими, почему живодерство стало в порядке вещей. Невзирая на то, что закон наказывает за жестокое обращение с животными. 

Отметим, что в Кодексе административных нарушений предусмотрен штраф в размере 500 манатов за издевательства над животными. Да, ребенка, возразите вы, привлекать к ответственности не станут, но родителей же можно! Ведь можно запретит ребенку смотреть фильмы, содержащие сцены насилия. Не разрешать играть в видеоигры, где спокойно можно убить животное или человека, где повсюду кровь и орудия убийства. 

«Дети - зеркало семьи, и это не просто слова. С самого рождения, открыв глаза и начиная что-то понимать, они видят и слышат, что происходит в семье, копируя поведение старших. К сожалению, сейчас во многих семьях отцы уходят утром и приходят вечером. Они устают на работе, им некогда даже спросить, как прошел день у ребенка, что нового он узнал. Одним словом, уделить своему чаду время и внимание», - сказала Media.Az детский психиатр, консультант по  психологии, доктор философии по медицине Наргиз Гашимзаде.

По ее словам, в худшем случае многие отцы, будучи в плохом настроении, могут накричать на детей, близких, требуя их не беспокоить. Мамы тоже с утра до вечера на работе, а если и дома, то чаще заняты домашними заботами. Дети предоставлены самим себе или нянечкам. Многие бабушки в наше время тоже работают. 

«Чтобы как-то занять детей, им дают планшеты с играми, и никто не контролирует, чем они занимаются. А большинство игр включают в себя сцены насилия. Чтобы перейти на новый уровень, надо кого-то убить. Поэтому, очень важно уделять детям внимание. Ходить с ребенком в парк, показывать птиц, рассказывать, как они живут, вьют гнезда, ухаживают за птенцами… Дать понять, что все животные нуждаются в нашей заботе. Они такие же живые, как мы. Дети должны понимать, что нельзя срывать цветы, обрывать листочки, наоборот, нужно за ними ухаживать», - сказала психолог.

По словам Н.Гашимзаде, в семье должен быть мир и покой, необходимо, чтобы дети чувствовали, что их любят: «Если позволяют условия, рекомендую родителям завести домашнее животное и вместе с ребенком ухаживать за ним. Сегодня в обществе очень много агрессии, стресса. Если мы будем закрывать на все это глаза, взамен получим агрессивное поколение», - заключила эксперт.https://media.az/society/1067738495/zhivodery-sredi-nas-ili-pochemu-deti-do-smerti-zabivayut-zhivotnyh-foto/

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Недавно шла с детьми по улице и увидела, как мальчик лет 2-3х с палкой в руке побежал за котёнком. Как ни странно тут же подскочил его отец и запретил ему это безобразие. Я была приятно удивлена.))

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

моя дочка  раньше нашего кота мучила. сколько раз ей объясняла, что нельзя, котику больно. она говорит я его обнимаю да. в последнее время правда меньше стала доставать его своей любовью. но по ее восторженным пискам при виде кошек и собак, видно, что она их очень любит, просто видимо еще не умеет выражать свои чувства. важно объяснять. 

а старший обожает животных и нормально с ними себя ведет.

 

Edited by Kukuruza
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, XSxs сказал:

Недавно шла с детьми по улице и увидела, как мальчик лет 2-3х с палкой в руке побежал за котёнком. Как ни странно тут же подскочил его отец и запретил ему это безобразие. Я была приятно удивлена.))

а представьте как котенок приятно удивился)

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Расскажу вам одну маленкую историю про себя, Но заранее отмечу те кто пишуть потомучто они дети, это не правда,

 

Когда мы были детьми, мы были разные в плане того что, мой друг убивал маленких котов, сбросил их из 9 го этажа, в живую закопал на землю, А Я и пару знакомые максимум старались защишать животных от него, Что произошло в конце концов? Печалка,

 

Он сначало стал наркоманом, после определенных годов, Родители не смогли повлиять на него, но сами умирали, они несмогли передить такое,

 

потом он сам умер от передозировки,

 

похожий ситуачия было в соседнем дворе, они там убивали собак, сожгли их в живую, 

 

с временем их "близницы братя" и еще одного преследовал не удача, и они данной момент как будьто живут в мире там где половина алфавита не существуеть, пол жизни живуть, 

 

каждый отвечаеть за свое поступки, хоть и малыш без трусов, 

 

Про себя потомучто я всегда был среди таких дебилов, Дата истории 1994-1998

Edited by Ghost001
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Ghost001 сказал:

Расскажу вам одну маленкую историю про себя, Но заранее отмечу те кто пишуть потомучто они дети, это не правда,

 

Когда мы были детьми, мы были разные в плане того что, мой друг убивал маленких котов, сбросил их из 9 го этажа, в живую закопал на землю, А Я и пару знакомые максимум старались защишать животных от него, Что произошло в конце концов? Печалка,

 

Он сначало стал наркоманом, после определенных годов, Родители не смогли повлиять на него, но сами умирали, они несмогли передить такое,

 

потом он сам умер от передозировки,

 

похожий ситуачия было в соседнем дворе, они там убивали собак, сожгли их в живую, 

 

с временем их "близницы братя" и еще одного преследовал не удача, и они данной момент как будьто живут в мире там где половина алфавита не существуеть, пол жизни живуть, 

 

каждый отвечаеть за свое поступки, хоть и малыш без трусов, 

 

Про себя потомучто я всегда был среди таких дебилов, Дата истории 1994-1998

Животные очень чуткие и их кара очень сильная (грагыш) (проклинают)

Бить детей плохо, но из рассказов многих продвинутых людей, они стали таковыми за счет строгости родителей.

А по теме жестокости, когда детей дома держут в узде на улице они вымещают свою злость. Но это логика многих вымещать злость на тех кто слабее. За такое нужно наказывать, может чувство страха их остановит.

 

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

58 минут назад, Kukuruza сказал:

моя дочка  раньше нашего кота мучила. сколько раз ей объясняла, что нельзя, котику больно. она говорит я его обнимаю да. в последнее время правда меньше стала доставать его своей любовью. но по ее восторженным пискам при виде кошек и собак, видно, что она их очень любит, просто видимо еще не умеет выражать свои чувства. важно объяснять. 

а старший обожает животных и нормально с ними себя ведет.

 

Коты вообще не любят излишние ласки, а дети любят их тискать.

Link to comment
Share on other sites

В России собаки лежат, живут на детских площадках. Дети покупают им ошейники, еду. Ни разу не видела, чтобы кто то возмущался, что мол антисанитария или еще что. Дети покупают семечки, хлеб и голуби едят у них с рук. Почему у нас не так? Кроме слова пошел больше ничего не знают. За 20 метров увидя спокойно идущую собаку, в руки палку, камень и орут пошел((((. 

  • Like 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ASN сказал:

В России собаки лежат, живут на детских площадках. Дети покупают им ошейники, еду. Ни разу не видела, чтобы кто то возмущался, что мол антисанитария или еще что. Дети покупают семечки, хлеб и голуби едят у них с рук. Почему у нас не так? Кроме слова пошел больше ничего не знают. За 20 метров увидя спокойно идущую собаку, в руки палку, камень и орут пошел((((. 

потому что доброты нет в Азербайджанском обществе друг к другу. Там  в голову не придет бить животное. Это табу для психически здорового человека. Выводы делайте сами. Потому что в Азербайджане живут самы "гостеприимные и добрые, отзывчивае люди, которые готовы прийти на помощь даже животному в трудную минуту".

  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, $nake сказал:

обратились к их родителям, те парировали, что это дети, им можно простить.

 

родители  сделали их такими. видел не раз местных родителей-чушек с детенышами, последние видя кошек пытались швырнуть в них камни. родители умилялись очень .

  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Любому человеку нужно место где может отдохнуть и это дом, а в детях столько энергии, вот они и ищут как ее выплеснуть, тем более, если дома нужно по ниточке ходить, но почему то некоторые дети выплёскивают свою энергию таким неадекватным образом.

Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, J-Bo сказал:

я скажу так - потому что, от осинки не родятся апельсинки и яблоко от вишенки ,так сказать, не далеко падает. Сами родители в Азербайджане многие не адекваты и дети у них вырастают такими же. Общество диградирует. На форуме женщина пишет, что вот так мальчиков воспитывать нельзя, а сами вот именно так и воспитывает. Двойная мараль, вранье и двуличие, и это у женщин сидящих сдесь на форуме, и эти женщины матери. И воспитывают таких же двуличных, врунов,  без тормозов. Потом все удивляются мусору на пляже и какашкам в море, убитым кошкам и зверски замученным птицам. Пора вводить экзамены для родителей, ведь никто не учит быть родителями и заниматся воспитанием детей.

даже тут это видно двуличие и лицемерие.,черное от белого отличить не могут,а когда им говоришь что вы не то что карабах,вы элементарные права свои защитить не можете.даже море у вас отняли ,им это не нравится минусуют. правду не любят .вот так и дети растут от таких родителей и среди русскоязычных таких полно

Edited by rasimka4
  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

все известные серийники:убийцы,маньяки и насильники, тираны и садисты, всегда начинали с животных! Проявление такой жестокости у детей - серьезный звоночек для родителей! Для нормальных родителей! Сегодня жестокость к животным, завтра к людям...а потом равнодушие к своим же родителям.

п.с бороться с этим можно только на законодат.уровне.Никакие разговоры с родителями(уродами) не помогают! Эти выродки и их отпрыски понимают толлко штрафы и сроки заключния! У нас вроде давно уже ввели статью за живодерство и штраф. Если подобное сотворяет ребенок\подросток до соверш.возраста, то должны отвечать за его поступки родители и облагаться тем же штрафом.

  • Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 6
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Herzog сказал:

Я надеюсь, каждый живодер будет свидетелем всего того, что он сделал, только в этот раз по отношению даже не к себе, а к своей семьей. Надеюсь, сгорите все в аду.

Че проклинаешь как баба ? Ты со своим этом комментом  сбросил маска и показал что никакой ты не гуманист , а просто фетишист 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

Сказать по правде, мои дети иногда режутся в зомбаков, лупят друг друга, стреляются. Но агрессии к животных, упаси господи, у них нет. Помню, как в киношке, смотрели фильм про динозавров. Несчастный брахиозавр, остался на берегу и погибая в вулканической лаве, истошно кричал от боли, на своём динозаврском. Мой старший смотрел и молча ревел, в свои 11 прекрасно понимая, что это кино и обычная постановка.
Также встречала детей, родители которых неравнодушны к животным, а дети терпеть их не могут и наоборот.
Зверство в крови.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Когда я был ребенком я сжег сарай с сеном, в котором дед прятал солярку в бочках от советской власти.

Чуть всю деревню не спалил.

Дети убивают животных, дети могут устроить пожар, дети могут даже убить человека (им не понятна социальная ответственность и безопасность) - поэтому дети нуждаются в постоянном присмотре, поэтому государство всех стран мира освободило детей от уголовной ответственности.

Если все это в диковинку для взрослого человека, то самое время сходить к психиатру.

Edited by demirgaya
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Вугар Асланов сказал:

На моем плече несколько десятка таких " убийства " , разжигания заживо , раскулачивания 🙊. Чего мы еще не натворили  (( Наверно попаду в ад . 

Не так плохо то ,что вы делали  это в детстве , а то что ваши взгляды на это не поменялись. Вы рассказываете об этом с юмором, бахвальством, не знаю еще с чем, но только не с сожалением. Очень надеюсь что вы не передали это по наследству,😟

Edited by gulchatai
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

57 минут назад, demirgaya сказал:

Когда я был ребенком я сжег сарай с сеном, в котором дед прятал солярку в бочках от советской власти.

Чуть всю деревню не спалил.

Дети убивают животных, дети могут устроить пожар, дети могут даже убить человека (им не понятна социальная ответственность и безопасность) - поэтому дети нуждаются в постоянном присмотре, поэтому государство всех стран мира освободило детей от уголовной ответственности.

Если все это в диковинку для взрослого человека, то самое время сходить к психиатру.

Дети много чего могут делать, но если ребёнок систематически мучает животное, то к психиатру надо отправить всю семью, а может даже и дедушек с бабушками.

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Все это воспитание взрослых.Лично видела как ребенок хотел погладить котенка,а отец ему -руками не трогай,ногами пни-.Я была в шоке.И что вы думаете?Ребенок пнул,маленький котенок совсем,я подбежала взяла,гематома на все пузо было,хотела к врачу отвезти,а на утро он умер.

 

Мой сын к животным равнодушен.Но и славу Богу,хоть обижать не будет.Надо учить детей,не нравится не трогай вообще и не обижай. 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Фильм из нижеприведенной мною ссылки я показала 21 своему ученику. Проведя предварительно беседу, психологически подготовив детей (5 и 7 кл) к тому, что это старый документальный фильм прошлого столетия, что в нем нет офигенных спецэффектов,  и сюжеты достаточно быстро сменяют друг друга. Кое-где недостаточно разборчиво слышна речь героев, мы нажимали на паузу и разбирали конкретный сюжет. После просмотра все делились впечатлениями , и, как домашнее задание по внеклассной работе,  было задано написать мини-эссе о своем отношении к животным и выводах об увиденном.

 

Сама я этот фильм пересматривала 3 раза. Да, Советский Союз, наивные лица и черно-белый тон. Но впечатления оставил неизгладимые. Настоятельно рекомендую к просмотру всем! Очень надеюсь, что педагоги возьмут его на вооружение как наставление и назидание подрастающему поколению. 

 

Автор фильма - известный кукольник Сергей Образцов. Фильм состоит из множества сюжетов, связанных одной красной нитью : гуманное отношение к животным должно прививаться с раннего детства! Самое главное, заранее нужно правильно настроиться на просмотр. Кровавого месива и, повторюсь еще раз, спецэффектов не будет, не ждите.

 

Зы: кстати, в этом фильме целых три сюжета из Баку. 

 

Зы зы: главные слова произнесла ветеринар из Красноярской области и в самом конце автор ( о Кинге).

Приятного просмотра!

 

 

 

Edited by ironlady
  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

В России собаки лежат, живут на детских площадках. Дети покупают им ошейники, еду. Ни разу не видела, чтобы кто то возмущался, что мол антисанитария или еще что. Дети покупают семечки, хлеб и голуби едят у них с рук. Почему у нас не так? Кроме слова пошел больше ничего не знают. За 20 метров увидя спокойно идущую собаку, в руки палку, камень и орут пошел((((. 

 Скорее всего кроме слова Пошолт))

Link to comment
Share on other sites

Некоторые дети просто удовлетворяют свое любопытство. Если не до смерти мучают, то вырастают потом без последствий нормальными людьми)
Я вот в детстве помню. муху поймаю, оторву одну лапку, потом вторую, потом крылышко. Кстати, некоторые мухи если не сильно измученные, с одним крылом летают)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Помню, в детстве отец рассказал. что во время войны. с голодухи кушали муравьев, у них попка кислая.
На следующий день  пришел в детский садик, всем там рассказал и весь детсад нажрался муравьев ,устроили охоту, разворошили муравейник)
Потом воспитательницы выясняли, кто зачинщик)

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Herzog сказал:

Я своим комментом показал свое отношение к таким мразям. Во вторых "как баба" больше уместно к тем, кто проявляет свою силу силу на тех, кто не может дать сдачу (неважно человек это или животное).

 

Показат мнения это ноомально . А ты радаешь как конченная  баба . 

Во всех должна быт мера . А так многие в европа с сабаком заключают брак 

Бан. 

Edited by Bercana
  • Downvote 5
Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Вугар Асланов сказал:

Показат мнения это ноомально . А ты радаешь как конченная  баба . 

Во всех должна быт мера . А так многие в европа с сабаком заключают брак 

Я тебе все обосновал. Сам ты конченная баба, за языком своим следи.

Бан

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, gulchatai сказал:

Не так плохо то ,что вы делали  это в детстве , а то что ваши взгляды на это не поменялись. Вы рассказываете об этом с юмором, бахвальством, не знаю еще с чем, но только не с сожалением. Очень надеюсь что вы не передали это по наследству,😟

Конечно сожелею , одна шенка остался живой и она научила интернетом ползоватся 

  • Downvote 3
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Ghost001 сказал:

Расскажу вам одну маленкую историю про себя, Но заранее отмечу те кто пишуть потомучто они дети, это не правда,

 

Когда мы были детьми, мы были разные в плане того что, мой друг убивал маленких котов, сбросил их из 9 го этажа, в живую закопал на землю, А Я и пару знакомые максимум старались защишать животных от него, Что произошло в конце концов? Печалка,

 

Он сначало стал наркоманом, после определенных годов, Родители не смогли повлиять на него, но сами умирали, они несмогли передить такое,

 

потом он сам умер от передозировки,

 

похожий ситуачия было в соседнем дворе, они там убивали собак, сожгли их в живую, 

 

с временем их "близницы братя" и еще одного преследовал не удача, и они данной момент как будьто живут в мире там где половина алфавита не существуеть, пол жизни живуть, 

 

каждый отвечаеть за свое поступки, хоть и малыш без трусов, 

 

Про себя потомучто я всегда был среди таких дебилов, Дата истории 1994-1998

Слишком много генетического брака и мусора за 25 лет развелось.

Последствия вы очень точно описали.

Жаль ,что некоторых недолюдей не стерилизуют ,чтобы брак человеческий не плодили. 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, J-Bo сказал:

я скажу так - потому что, от осинки не родятся апельсинки и яблоко от вишенки ,так сказать, не далеко падает. Сами родители в Азербайджане многие не адекваты и дети у них вырастают такими же. Общество диградирует. На форуме женщина пишет, что вот так мальчиков воспитывать нельзя, а сами вот именно так и воспитывает. Двойная мараль, вранье и двуличие, и это у женщин сидящих сдесь на форуме, и эти женщины матери. И воспитывают таких же двуличных, врунов,  без тормозов. Потом все удивляются мусору на пляже и какашкам в море, убитым кошкам и зверски замученным птицам. Пора вводить экзамены для родителей, ведь никто не учит быть родителями и заниматся воспитанием детей.

Я уже 15 лет пишу,что государство должно жёстко взять контроль за воспитанием детей ,максимально ограничив их от влияния такого рода родителей. Если бы у нас работали эффективные соц службы ,то больше половины родителей просто лишали бы родительских прав. 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Читал как то что одного знаменитого повара подали в суд защитники прав животных - за то что то готовил голубя на каком то тв шоу. Потом он шастал по судам месяцами - доказывая что голубь был специально выращенный для  поедания а не тот что с улицы. 

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, superman сказал:

Слишком много генетического брака и мусора за 25 лет развелось.

Последствия вы очень точно описали.

Жаль ,что некоторых недолюдей не стерилизуют ,чтобы брак человеческий не плодили. 

Если стерилизуют у нас  то историй темой выше про Кот-дИвуарских аферистов станет больше))

 

Видели до чего довели барышень Европы однополые браки ?))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, $nake сказал:

Ходить с ребенком в парк, показывать птиц, рассказывать, как они живут, вьют гнезда, ухаживают за птенцами… Дать понять, что все животные нуждаются в нашей заботе. Они такие же живые, как мы. Дети должны понимать, что нельзя срывать цветы, обрывать листочки, наоборот, нужно за ними ухаживать», - сказала психолог.

Большинство детей живодёров,выходцы с районов.Они с детства видят как режут барана,курицу,гуся,утку,индюшку,корову,и потом с водкой всё это взрослые уплетают,поэтому  не видят в этом ничего плохого.А так как столица на 90% заполнена именно такими жителями,то даже если скоро кто то поймает и сожрёт живую ворону,то неудивительно.Правда вороны тоже не лыком сшиты,чем то с ними по характеру схожи.Так же успешно гадят везде,где только возможно,особенно на крыши автомобилей.

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, demirgaya сказал:

Когда я был ребенком я сжег сарай с сеном, в котором дед прятал солярку в бочках от советской власти.

Чуть всю деревню не спалил.

Дети убивают животных, дети могут устроить пожар, дети могут даже убить человека (им не понятна социальная ответственность и безопасность) - поэтому дети нуждаются в постоянном присмотре, поэтому государство всех стран мира освободило детей от уголовной ответственности.

Если все это в диковинку для взрослого человека, то самое время сходить к психиатру.

 

Да, дети могут устроить пожар, ПО НЕОСТОРОЖНОСТИ... а не намеренно... Если намеренно, то это уже другое...

 

Но согласитесь, далеко не все дети МОГУТ убить животное, или человека... У ребенка с нормальным душевным состоянием просто рука не поднимется на это... Разве только в целях самообороны...

По моим личным наблюдениям животных убивали и издевались над ними дети внутренне озлобленные,

неуправляемые, которые выросли потом в  психически нестабильных, склонных к разным аддикциям, взрослых... Знаю очень печальные случаи итогов такого взросления....

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 12 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 674 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...