Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как увидеть невидимое или что такое цель?


Recommended Posts

Зачем ставить цели?

  1. Наши амбиции и таланты ничего не значат, если мы не двигаемся целенаправленно.
  2. Наши амбиции это топливо, а таланты — это ресурсы для преодоления препятствий — но они ничего не значат, если мы не двигаемся целенаправленно.
  3. Успех — это не нечто «БУМ», это когда Вы получаете то, чего Вы хотите — неважно то ли это зарабатывание денег, то ли изменение мира и всеобщее насаждение счастья.
  4. Важен результат, при этом победителей не судят, а «дерево не приносящее плодов — срубают».
  5. Вы можете игнорировать стремление к результату, и медитативно сосредотачиваться на процессе, но это Ваши заморочки и мир оценивает только, что Вы способны создать. Мир платит за результат.
  6. Поэтому умение достигать поставленной цели важнее амбиций и талантов.
  7. На 100 людей, достигших успеха 100% приходится на тех, кто был способен двигаться целенаправленно и 0%, кто был амбициозен и талантлив, но не был способен двигаться целенаправленно.
  8. Вопрос не в вашей страсти и мощи, а в способности фокусировать Вашу энергию.
  9. Двигаться целенаправленно в большей степени означает НЕ ДЕЛАТЬ ЧЕГО-ТО, чем делать что-то очень сфокусированное.
  10. Чтобы двигаться целенаправленно — нужно направление в стратегическом плане, цель на коротком промежутке и способность фокусироваться.
  11. Очень много людей не умеют ставить цели и определять направление. Таким образом, они не способны отличать то, что нужно им от воздействий обстоятельств. Они не имеют критерия выбор, они не знают от чего отказаться, а чему следовать. Они вынуждены действовать ре-активно.
  12. Вместо целенаправленного движения, они реагируют на краткосрочные обстоятельства и искушения.
  13. Когда нет направления и целей, нет возможности строить приоритеты. Раз нет возможности строить приоритеты, невозможно планировать, потому что Вы никогда не сможете управлять Вашим единственным ресурсом — временем.
  14. Когда Вы не имеете целей и направления, то невозможно фокусироваться. Потому что фокусирование подразумевает наличие фокуса — точки, которая составляет центр Ваших устремлений. Если нет фокуса, то Вы не можете целиться и стрелять, потому что не знаете куда.
  15. Что делать, когда цели нет, а стрелять, идти нужно. Ответ простой — создай цели.
  16. Цели ставим мы, потому, что если мы цели не ставим, то это делают обстоятельства.
  17. Что делать, когда вокруг хаос? Искать цель внутри, потому что мы способны управлять своим состоянием и когда приводим его в порядок, в покой, то способны увидеть истинную цель, а потом найти ее проекцию вне себя.
  18. Бессмысленно ставить цели вне себя, потому, что они меняются, ибо внешние цели не принадлежат нам. Внутренние цели мы способны контролировать.
  19. Как только мы идем внутрь и успокаиваем свои страхи и страсти,  мы способны увидеть дисгармонию. Есть единственная правильная цель — привести дисгармонию к гармонии.
  20. Гармония — это баланс нескольких аспектов — нуменального, духовного, личного, социального, финансового, семейного, здоровья.
  21. Нуменальное — это гармоничный баланс с нуменальным, сакральным. Есть те, кто почти не ощущают его и им проще. Есть те, кто мощно слышит голос нуменального и им нужно уметь находить гармонию с этими зовами, чтобы они не разрушили жизнь.
  22. Духовный аспект — это гармония осмысленности, когда мы ощущаем, что жизнь наша наполняется вещами, которые мы ценем. Осмысленность это следствие нашей системы ценностей.
  23. Личный аспект — наполнение жизни деятельностью. которым мы хотим отдаваться, чему отдаем предпочтение, в чем ощущаем призвание.
  24. Социальный аспект — это признание людьми нашего вклада в их жизнь — от ближайших друзей до незнакомых людей и врагов. Социальное это сильная связь между тем что мы делаем и тем, как это по нашим представлениям должно менять мир.
  25. Финансовый аспект — это финансовая независимость и способность привлекать средства под любые идеи.
  26. Семейный аспект — это гармония отношений и судеб супругов, детей и родителей и наша способность помогать им в их развитии или обретении гармонии и покоя.
  27. Здоровье — это способность сохранять работоспособность и способность получать все наслаждения, которые дает нам тело, и, наконец, это способность продолжать сохранять гармонию и продуктивность даже в болезнях. Здоровье -это ощущение радости и удовлетворения от собтвенного тела.

cjmpcidd4001wxapvf8619r5r.jpeg

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vitos_512 сказал:

Как Вы достигаете своих целей,что делаете для этого?

Но прежде, чем пытаться сформулировать цели, нужно четко представлять себе, честно и объективно определить свои черты характера, навыки и умения, которые могут помочь в реализации планов, а также те грани личности, которые могут стать препятствием. 

Я составила список своих навыков. Что у меня получается действительно хорошо?

И выделила из этого списка те занятия, которые действительно доставляют мне удовольствие. 

Кроме того, я не забываю, что цель должна быть значима лично для меня.

Мне не нужно что-то доказывать окружающим и выглядеть в глазах близких или просто потому  что так надо. 

Моя цель только для меня. 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Bamiya сказал:

Но прежде, чем пытаться сформулировать цели, нужно четко представлять себе, честно и объективно определить свои черты характера, навыки и умения, которые могут помочь в реализации планов, а также те грани личности, которые могут стать препятствием. 

Я составила список своих навыков. Что у меня получается действительно хорошо?

И выделила из этого списка те занятия, которые действительно доставляют мне удовольствие. 

Кроме того, я не забываю, что цель должна быть значима лично для меня.

Мне не нужно что-то доказывать окружающим и выглядеть в глазах близких или просто потому  что так надо. 

Моя цель только для меня. 

Вы молодец.Порой люди утыкаются в одну работу где работают на средний заработок и не хотят развиваться учиться пробиваться дальше....я считаю таких людей безцелевые !Надо работать над собой каждый день ,улучшать свои навыки умения и достигать новых вершин!

Link to comment
Share on other sites

Я лично делю цели на долгосрочные и краткосрочные. Каждую цель мысленно делю на этапы, оцениваю ресурсы, в том числе временные. Ну а потом работную с каждым этапом в порядке очереди. В конце года оглядываюсь назад чтобы проанализировать успех/неудачу

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

   Откровенно говоря, создаётся впечатление, что наш замечательный Диспут - это платформа общения исключительно Людей с Большой Идеей!...:thinking:

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Человек89 сказал:

Я лично делю цели на долгосрочные и краткосрочные. Каждую цель мысленно делю на этапы, оцениваю ресурсы, в том числе временные. Ну а потом работную с каждым этапом в порядке очереди. В конце года оглядываюсь назад чтобы проанализировать успех/неудачу

Над неудачами тоже надо работать чтобы исправить допущенные ошибки.

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Неучёный сказал:

   Откровенно говоря, создаётся впечатление, что наш замечательный Диспут - это платформа общения исключительно Людей с Большой Идеей!...:thinking:

Ну это же хорошо-люди делятся плюсами минусами достижениями -Кто то может взять себе на заметку ту или иную информацию-Где то что то подобрать себе и т.д.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, vitos_512 said:

Как Вы достигаете своих целей,что делаете для этого?

пожалуй самое сложное для меня эьо поставить для себя цель

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, vitos_512 сказал:

А по точнее?

Ну например цель - учиться в Гарварде и ты вбухиваешь в это дело 50 штук наличными, а потом приходишь в Сокар и тебе говорят - аййе мааш 300 манатды вяссалам )))

как то так 

Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, vitos_512 сказал:

Но прежде, чем пытаться сформулировать цели, нужно четко представлять себе, честно и объективно определить свои черты характера, навыки и умения, которые могут помочь в реализации планов, а также те грани личности, которые могут стать препятствием. 

все наши душевные терзания исходят от того, что мир вокруг не соответствует нашим ожиданиям. Мудрецы говорят:  живи проще, находи счастье в простых вещах. С другой стороны - разбейся в лепёшку , но добейся большего, чем запланировал - тут мы все своими глазами видим , что это самый плодотворный метод.

Реальная оценка своих возможностей перед "формулировкой цели" - задача очень сложная. Мы все подверженны сомнениям - никто нам точно не скажет , на что мы можем расчитывать. - это в некотором смысле похоже на " порог осознания шизофрении" (простите за  каламбур) : очень сложно изменить систему - находясь в зависимости от нее . 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, cj Murik сказал:

пожалуй самое сложное для меня эьо поставить для себя цель

так вы задумайтесь сконцентрируйте внимание на чем то одном расмотрите со всех сторон,анализируйте,представьте результат - и после стремитесь к нему-вот она и цель!

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, www mona liza сказал:

Ну например цель - учиться в Гарварде и ты вбухиваешь в это дело 50 штук наличными, а потом приходишь в Сокар и тебе говорят - аййе мааш 300 манатды вяссалам )))

как то так 

а смысл после Гарварда возвращаться сюда!в Европе большое количество вакансий!

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

все наши душевные терзания исходят от того, что мир вокруг не соответствует нашим ожиданиям. Мудрецы говорят:  живи проще, находи счастье в простых вещах. С другой стороны - разбейся в лепёшку , но добейся большего, чем запланировал - тут мы все своими глазами видим , что это самый плодотворный метод.

Реальная оценка своих возможностей перед "формулировкой цели" - задача очень сложная. Мы все подверженны сомнениям - никто нам точно не скажет , на что мы можем расчитывать. - это в некотором смысле похоже на " порог осознания шизофрении" (простите за  каламбур) : очень сложно изменить систему - находясь в зависимости от нее . 

знаете -есть ситуация значит есть на нее решение! как говорится у любой загадки есть разгадка!

Вот элементарно  посмотрите на тех кто выше Вас-почему они смогли достич этого(не тех кого папики устроили)Значит если они простые смертные достигли какой либо цели,так и вы сможете-первые шаги всегда бывают сложными!

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Fidan Mamedli сказал:

А где можно найти такую книгу? 

Я купила в Графике, но стоит она 87 манат, что очень дорого. Дешевле заказать из Москвы (в частных объявлениях на форуме многие привозят, Наргиз например). Эта книга перевернет все ваше сознание, многие в мире называют ее библией 21 века. Не поленитесь, почитайте отзывы в интернете.

Edited by Glade
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, vitos_512 сказал:

знаете -есть ситуация значит есть на нее решение! как говорится у любой загадки есть разгадка!

Вот элементарно  посмотрите на тех кто выше Вас-почему они смогли достич этого(не тех кого папики устроили)Значит если они простые смертные достигли какой либо цели,так и вы сможете-первые шаги всегда бывают сложными!

я полностью с вами согласен - "нужно разбиться в лепешку" , но вкалывать, добиваться , даже когда надежды уже нет , мозг устал искать позитив и давать себе обещания светлого будущего , нужно идти на одном упрямстве и чустве противоречия.

Но - в рамках обсуждения - позвольте мне быть "адвокатом дьявола" .

. В нашей жизни - каждая цель "зарождается и мотивируется на кокой нибудь базе" - другими словами - мы добиваемся разых целей - ради чего то. На нашу мотивацию влияет множество сторонних факторов , большинство из которых имеют негативный эффект , так как мы живем в "агрессивном мире пассивного перманентного соперничества.  

Я перефразирую : мы "получаем зарядку" когда наше мнение, наша воля преобладает над другими и тратим ее когда вынуждены прогибаться под чужую , "часную" или общественную волю. Лишь только наша " воля" (смешное слово) является основной двигающей силой . ( я приношу извенение за длинное отступление , но это важно) Мы живем в "гармонии с обществом" - потому , что наше "бессознательное" с детства утвердило, что это необходимо для получения безопасности. - именно так прагматично определяются наши понятия о том , что такое хорошо , а что такое плохо и именно они так или иначе заставляют нас прогибаться - примиряться ( примерение меняет, в той или иной степени нашу систему ценностей и служит для стабилизации психики после когнитивного диссонанса) .

 Каждый раз когда "наша база подвергается атаке негативных факторов" - рациональный мозг переоценивает исходящие из нее цели "перенаправляя энергию" на более жизненно необходимые. И лишь сила вали позволяет (если позволяет) оставлять те или иные цели в приоритете. Но - Сили воли тоже завязана на базу - пусть по другому , но гораздо крепче , чем цели - которые мы ставим. Этим наша мотивация ,бессознательно зависит от рациональной системы - которую мы пытаемся прогнуть.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, www mona liza сказал:

Ну например цель - учиться в Гарварде и ты вбухиваешь в это дело 50 штук наличными, а потом приходишь в Сокар и тебе говорят - аййе мааш 300 манатды вяссалам )))

как то так 

Что учится в Гарварде ,врядли вернуться сюда в Сокар) и кстати там не такие зарплаты

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Deportment сказал:

я полностью с вами согласен - "нужно разбиться в лепешку" , но вкалывать, добиваться , даже когда надежды уже нет , мозг устал искать позитив и давать себе обещания светлого будущего , нужно идти на одном упрямстве и чустве противоречия.

Но - в рамках обсуждения - позвольте мне быть "адвокатом дьявола" .

. В нашей жизни - каждая цель "зарождается и мотивируется на кокой нибудь базе" - другими словами - мы добиваемся разых целей - ради чего то. На нашу мотивацию влияет множество сторонних факторов , большинство из которых имеют негативный эффект , так как мы живем в "агрессивном мире пассивного перманентного соперничества.  

Я перефразирую : мы "получаем зарядку" когда наше мнение, наша воля преобладает над другими и тратим ее когда вынуждены прогибаться под чужую , "часную" или общественную волю. Лишь только наша " воля" (смешное слово) является основной двигающей силой . ( я приношу извенение за длинное отступление , но это важно) Мы живем в "гармонии с обществом" - потому , что наше "бессознательное" с детства утвердило, что это необходимо для получения безопасности. - именно так прагматично определяются наши понятия о том , что такое хорошо , а что такое плохо и именно они так или иначе заставляют нас прогибаться - примиряться ( примерение меняет, в той или иной степени нашу систему ценностей и служит для стабилизации психики после когнитивного диссонанса) .

 Каждый раз когда "наша база подвергается атаке негативных факторов" - рациональный мозг переоценивает исходящие из нее цели "перенаправляя энергию" на более жизненно необходимые. И лишь сила вали позволяет (если позволяет) оставлять те или иные цели в приоритете. Но - Сили воли тоже завязана на базу - пусть по другому , но гораздо крепче , чем цели - которые мы ставим. Этим наша мотивация ,бессознательно зависит от рациональной системы - которую мы пытаемся прогнуть.

А не пробоволи ли Вы создать свой мир? Не сливаться с толпой,не думать об обществе которое только способно осудить а не поддержать и заниматься только реализацией своих целей и планов находить только то что Вам нравится,занаться тем что реально Вам нравится -и вконце концов работать на самого себя чтобы не зависить от кого то ну или достичь такого профессионализма чтобы в Вас неждались-а не вы искали где то что то!Ранее я думал так же-что скажут что подумают это зародилось в нас от Бабушек Мама Советского времени-но я понял что это надо убирать!

Мне не важно мнение окружающих(общество)-мне хорошо,семье хорошо! И я иду только вперед смотрю назад только где были допущены ошибки и стараюсь изменить их если это возможно,постоянно ищу что то новое стараюсь познать себя во всех сферах -прогназирую для себя будущее -ведь на пенсию не проживешь -да и папа не минист,так что все только от Вас и зависит! Нужно только хотеть,желать ,видеть ,стремится!

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, vitos_512 сказал:

А не пробоволи ли Вы создать свой мир? Не сливаться с толпой,не думать об обществе которое только способно осудить а не поддержать и заниматься только реализацией своих целей и планов находить только то что Вам нравится,занаться тем что реально Вам нравится -и вконце концов работать на самого себя чтобы не зависить от кого то ну или достичь такого профессионализма чтобы в Вас неждались-а не вы искали где то что то!Ранее я думал так же-что скажут что подумают это зародилось в нас от Бабушек Мама Советского времени-но я понял что это надо убирать!

Мне не важно мнение окружающих(общество)-мне хорошо,семье хорошо! И я иду только вперед смотрю назад только где были допущены ошибки и стараюсь изменить их если это возможно,постоянно ищу что то новое стараюсь познать себя во всех сферах -прогназирую для себя будущее -ведь на пенсию не проживешь -да и папа не минист,так что все только от Вас и зависит! Нужно только хотеть,желать ,видеть ,стремится!

:appl: мы все стараемся себя так или иначе реализовать. Так или иначе обеспечить себе комфортное и безопасное существование в обществе.  Но все наши страсти завязаны на этом обществе, на его чаяниях, культуре, моде, тенденциях - ВСЕ НА РАЗВИТИЕ ИНДИВИДА КАК ЧАСТИ СОЦИУМА! и ничего для обретения его душевного и духовного спокойствия. 

Я бы сослался на массонов и прочую чепуху, но нет - это обычная социальная эволюция - общество дает нам комфорт и безопасность по сравнению с индивидуальным развитием( созданием собственных ценностей не завищащих от толпы и ее"девидендов) - и мы выбираем рационально, выбираем из того ,что поднесено на блюдечке и то , что легче.

Но с возрастом , с опытом - каждый ищет реализации своей " индивидуальности " , своей правды . Укрепляет и расширяет ту самую базу на которой основывается наша мотивация - и благодоря которой - смотря в зеркало , мы не отведем пристыженно взгляд, а сможем сами себе сказать -" я личность в толпе и от толпы незавишу ". 

 

вот только если говоря это - я хочу , что бы об этом знал не только я , если хочу признания, уважения, почета, то на самом деле я завишу от толпы -  "зеркало"  обманываю .

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Deportment сказал:

:appl: мы все стараемся себя так или иначе реализовать. Так или иначе обеспечить себе комфортное и безопасное существование в обществе.  Но все наши страсти завязаны на этом обществе, на его чаяниях, культуре, моде, тенденциях - ВСЕ НА РАЗВИТИЕ ИНДИВИДА КАК ЧАСТИ СОЦИУМА! и ничего для обретения его душевного и духовного спокойствия. 

Я бы сослался на массонов и прочую чепуху, но нет - это обычная социальная эволюция - общество дает нам комфорт и безопасность по сравнению с индивидуальным развитием( созданием собственных ценностей не завищащих от толпы и ее"девидендов) - и мы выбираем рационально, выбираем из того ,что поднесено на блюдечке и то , что легче.

Но с возрастом , с опытом - каждый ищет реализации своей " индивидуальности " , своей правды . Укрепляет и расширяет ту самую базу на которой основывается наша мотивация - и благодоря которой - смотря в зеркало , мы не отведем пристыженно взгляд, а сможем сами себе сказать -" я личность в толпе и от толпы незавишу ". 

 

вот только если говоря это - я хочу , что бы об этом знал не только я , если хочу признания, уважения, почета, то на самом деле я завишу от толпы -  "зеркало"  обманываю .

я не соглашусь с Вами-но это Ваш выбор,данное общество 90% играют роль а не живут-на словах все профессионалы,умные,начитанные!но как спросишь что либо уходят в глубь-Элементрано не улице нынешнее поколение не знает что произошло 20 Января!

Я уже молчу про саморазвитие стремления --никто не хочет даже начать работать с минимальной зарплатой-всем на готовое подавай! А все потому что не задумываются чтобы достичь цели и желаемого нужно подниматься с колен-каждый день что то делать а не сидеть и протирать зад тупо получая одну зарплату годами-как говорил мой товарищь если в течении пару годиков нет продвижения для тебя (но ты стараешься и даешь результаты) то меняй место работы!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, vitos_512 сказал:

но как спросишь что либо уходят в глубь-Элементрано не улице нынешнее поколение не знает что произошло 20 Января!

 

14 минуты назад, vitos_512 сказал:

А все потому что не задумываются чтобы достичь цели и желаемого нужно подниматься с колен-каждый день что то делать а не сидеть и протирать зад тупо получая одну зарплату

Я лишь пытался обьяснить "механику" это процесса застоя. им гораздо легче быть чем то средним- шестеренкой - ублажая себя мыслью о своей надобности на данной позиции - и находиться в постоянном ожидание "мазы" - счасливого случия.

А саморазвитие , начинается с того , что человек перестает "обманывать зеркало" . Не смотрит ( в данном примере) на не досигаемые  "велечины" - крутящие баблом и " знающие как крутятся деньги" , не уходит фантазиями в обеспеченную , сытую жизнь - где находиться - даже в фантазиях- приятние , чем в суровой реальности , а поднимает зад и идет вкалывать в цех (к примеру) - чтобы обрести хоть какую нибудь профессию и "хоть что то из себя представлять" . 

Нам легче тешить свое эго : я индивидуальность - а значит незаменим. - словами мы это не скажем - но на подсознательном уровне - этот "пустой звук " зачастую составляет основу нашего "стержня".

 

пусть вас не обманывает , что я пишу от своего имени - я уже прошел это - еще в юности, но урок не забыл. 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

 

Я лишь пытался обьяснить "механику" это процесса застоя. им гораздо легче быть чем то средним- шестеренкой - ублажая себя мыслью о своей надобности на данной позиции - и находиться в постоянном ожидание "мазы" - счасливого случия.

А саморазвитие , начинается с того , что человек перестает "обманывать зеркало" . Не смотрит ( в данном примере) на не досигаемые  "велечины" - крутящие баблом и " знающие как крутятся деньги" , не уходит фантазиями в обеспеченную , сытую жизнь - где находиться - даже в фантазиях- приятние , чем в суровой реальности , а поднимает зад и идет вкалывать в цех (к примеру) - чтобы обрести хоть какую нибудь профессию и "хоть что то из себя представлять" . 

Нам легче тешить свое эго : я индивидуальность - а значит незаменим. - словами мы это не скажем - но на подсознательном уровне - этот "пустой звук " зачастую составляет основу нашего "стержня".

 

пусть вас не обманывает , что я пишу от своего имени - я уже прошел это - еще в юности, но урок не забыл. 

Но все же стремления и цель с моей точки зрения всегда должна присутствовать.Так как попросту никто не подаст не принесет на готовом надо создать для себя некую лестницу и идти по ступеням.Всего и сразу не будет но после правильного труда можно достичь результата.Ну а если жить как бабушки есть кусочек хлеба есть крыша и хватит-Это просто существование-надо извлекать все что только возможно-я не говорю заниматься только заработкой денег но и наслаждаться делом которое выбираете которое доставляет удовольствие счастье и тому подобное-лает релакс души...

Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

Я купила в Графике, но стоит она 87 манат, что очень дорого. Дешевле заказать из Москвы (в частных объявлениях на форуме многие привозят, Наргиз например). Эта книга перевернет все ваше сознание, многие в мире называют ее библией 21 века. Не поленитесь, почитайте отзывы в интернете.

Спасибо. Обязательно. Вы наверное эти тоже читали ?

IMG-20190627-WA0029.jpg

Edited by Fidan Mamedli
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Glade сказал:

Я купила в Графике, но стоит она 87 манат, что очень дорого. Дешевле заказать из Москвы (в частных объявлениях на форуме многие привозят, Наргиз например). Эта книга перевернет все ваше сознание, многие в мире называют ее библией 21 века. Не поленитесь, почитайте отзывы в интернете.

Я больше предпочитаю онлайн или еbooks так как многих нет в hard copy или как вы сказали очень дорого

IMG-20190627-WA0027.jpg

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, vitos_512 сказал:

Но все же стремления и цель с моей точки зрения всегда должна присутствовать.Так как попросту никто не подаст не принесет на готовом надо создать для себя некую лестницу и идти по ступеням.Всего и сразу не будет но после правильного труда можно достичь результата.Ну а если жить как бабушки есть кусочек хлеба есть крыша и хватит-Это просто существование-надо извлекать все что только возможно-я не говорю заниматься только заработкой денег но и наслаждаться делом которое выбираете которое доставляет удовольствие счастье и тому подобное-лает релакс души...

про бабушек не соглашусь : "бабушки наше все :)  Люди не сумевшие подготовить материальную базу ко времени своей немощности, в современных условиях достойны хотя бы .. жалости.

в наших современных реалиях - вообще сложно говорить о каких либо ни было высоких целях . Люди - обретя хоть какую финансовую стабильность , боятся , что нибудь менять в "карьере" рискуя потерять заработок. особенно сильно сказывается на семейных - несущих "материальную ответственность за семью, детей". Я говорю непосредственно про нашу страну. Здесь вкладываешь в дело - оно прогарает на пустом месте - прихоть какого нибудь чиновника , шерик , поставщик и т.п. кинул - деньги если и вернеш когда нибудь , то тебе просто сказочно повезет . в такой обстановке не стоит так уж сильно осуждать людей которые выбирают усредненные запросы . Люди ждут "мазы" - а мечтать и ставить какие то цели - просто суеверно боятся :)  Мы превращаемся в стадо без идеалов и амбиций - ползающих в своем материальном скрабе , где даже в мечтах нет ничего акромя еще большего финансового благополучия - дарующего нам комфор , а нашему подсознанию чуство безопасности. - у нас уже есть желание застрелиться, но вот , на ружье не хватает. Вот закончим с ипотекой и кредитом - возьмем еще кондер , а потом и подумаем о высоком..в нашем случае о ружье :)

Чет я сгустил краски . на самом деле - все исправляется. Ни так быстро как нам хотелось бы - но и жизнь налаживается и вера в застрашний день видна на горизонте, и Самосознание у людей просыпается . Глядишь и ненадо будет рвать себе жилы , чтоб обеспечить возможность на будущее своим детям , а себе нормальную старость. 

 

Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Deportment сказал:

про бабушек не соглашусь : "бабушки наше все :)  Люди не сумевшие подготовить материальную базу ко времени своей немощности, в современных условиях достойны хотя бы .. жалости.

в наших современных реалиях - вообще сложно говорить о каких либо ни было высоких целях . Люди - обретя хоть какую финансовую стабильность , боятся , что нибудь менять в "карьере" рискуя потерять заработок. особенно сильно сказывается на семейных - несущих "материальную ответственность за семью, детей". Я говорю непосредственно про нашу страну. Здесь вкладываешь в дело - оно прогарает на пустом месте - прихоть какого нибудь чиновника , шерик , поставщик и т.п. кинул - деньги если и вернеш когда нибудь , то тебе просто сказочно повезет . в такой обстановке не стоит так уж сильно осуждать людей которые выбирают усредненные запросы . Люди ждут "мазы" - а мечтать и ставить какие то цели - просто суеверно боятся :)  Мы превращаемся в стадо без идеалов и амбиций - ползающих в своем материальном скрабе , где даже в мечтах нет ничего акромя еще большего финансового благополучия - дарующего нам комфор , а нашему подсознанию чуство безопасности. - у нас уже есть желание застрелиться, но вот , на ружье не хватает. Вот закончим с ипотекой и кредитом - возьмем еще кондер , а потом и подумаем о высоком..в нашем случае о ружье :)

Чет я сгустил краски . на самом деле - все исправляется. Ни так быстро как нам хотелось бы - но и жизнь налаживается и вера в застрашний день видна на горизонте, и Самосознание у людей просыпается . Глядишь и ненадо будет рвать себе жилы , чтоб обеспечить возможность на будущее своим детям , а себе нормальную старость. 

 

я ничего не имею против Бабушек просто из за того что они можно сказать выживали в свое время то они рады тому что имеют на сей день! А сейчас возможно многое по сравнению с теми временами-и сново посторюсь чтобы достичь этого многого нужно ставить цели идти к ним стремиться!не люблю кредиты ипотеки легче скопить всеми возможностями заработать чем кормить кого то процентами!Да и еще я не думаю что кто то поможет в будущее(старости) и т.д. А детей надо воспитывать так чтобы у них были цели и они шли к ним а не так чтоб на готовом -так больше будут ценить поверьте-на своем опыте знаю ---я поднимался с нуля работал месяцами  бесплатно --но после того как я достиг того чего желал ,знаю себе цену и это не предел---я учусь каждый день,стараюсь продвигаться дальше и получаю от этого удовольствие-не ною как большинство нынешних ,,,,, Девиз ---только вперед!!!

Link to comment
Share on other sites

Как достичь желаемое и превратить то что мы  видим в голови превратить в реальность---

Цель-это образ результата,чтобы построить цель нужно представить себе какой результат мы хотим получить!

Например построим образ--

Образ результата -это иметь цель,,,

Если вы думаете над каким либо приобретение авто,но вашей зарплаты не хватает на покупку-

Вы начинаете строить планы а точнее разрабатывать цель,то есть что нужно чтобы мне купить желаемое авто?

Начинаете оценивать нынешнее положение на работе и думаете как достичь той ступени чтобы иметь больше заработка,

Для этого вы начинаете работать над собой увеличиваете свой профессианализм меняете работу на более прибыльную и начинаете реализовывать свои цели и образ представленный в ваших желаних!

Сидя сложа руки и просто думать и строить цель- она не начнет сбываться-нужно прилагать усилия!

 

Link to comment
Share on other sites

А где можно найти такую книгу? 
Я купила в Графике, но стоит она 87 манат, что очень дорого. Дешевле заказать из Москвы (в частных объявлениях на форуме многие привозят, Наргиз например). Эта книга перевернет все ваше сознание, многие в мире называют ее библией 21 века. Не поленитесь, почитайте отзывы в интернете.


Книги Зеланда есть в свободном доступе в интернете.
http://cloud.tapatalk.com/s/5d15327c56ed8/%D0%97%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%20%D0%92.%20-%20%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%20%D0%A2%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%B5%D1%80%D1%84%D0%B8%D0%BD%D0%B3%D0%B0%20%D0%B7%D0%B0%2078%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B9.pdf
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Monsegneur сказал:

Есть и шикарные аудио на ютубе в свободном доступе.

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 22:21, Неучёный сказал:

   Откровенно говоря, создаётся впечатление, что наш замечательный Диспут - это платформа общения исключительно Людей с Большой Идеей!...:thinking:

Məncə ideyaların böyüyü ya da kiçiyi olmur. Hansısa ideya kənardan kiməsə balaca ğörünə bilər amma onun sahibi üçün o böyükdür. Və o bu "balaca ideyalara" çatdıqca "böyükləri" yaranır.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 1 reply
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 666 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...