Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Только что, Habibala сказал:

Мне всегда был интересен вопрос. Допустим есть человек который убил несколько человек и как я знаю собирается убить ешё пятерых, Если я его убиваю то я его спасаю от греха но при этом мое убийство это будет считаться грехом. Ответ на этот вопрос не знаю,  это как вернуться назад в прошлое и в люльке застрелить новорожденного Гитлера , это будет грехом или благим делом

 

Убить защищая кого-то не грех. Более того может быть и долгом, на войне например. Не даром защиту родины (а значит близких) называли священной войной. 

 

На счет Гитлера..) Ну, это воображаемая ситуация, не знаю даже...не стоит заморачиваться. 

 

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кто нибудь был в Раю? только в настоящем о котором все говорят и пишут,но не в том который приходит после пару затяжек марихуаны

Link to comment
Share on other sites

Только что, Dafna 17 сказал:

Убить защищая кого-то не грех. Более того может быть и долгом, на войне например. Не даром защиту родины (а значит близких) называли священной войной. 

в исламе например приемлема лишь война во имя ислама. остальное не признается. защита родины и все прочее тоже подается под этим соусом. 

 

также убийства лишь если ктото противник религии. в остальном взять и убить его безнаказанно ты не можешь. естественно тебя самого за это засудят. 

 

4 минуты назад, Monsegneur сказал:

Отрицание и осмеивание религии не делает кого-то неверующим. Как и стукание лбом об пол, стену и т.п. предметы и объекты не делает кого-то верующим. 

 

ну так кто вы, во что верите?

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Все религии учат нас этому. Что Бог добрый дядька, который нас создал (за что мы должны быть ему бесконечно благодарны, хотя даже не просили об этой "услуге"), и что он нас очень и очень любит. 

 

В исламе постоянно слышим о таком проявлении любви, как "он прощает нам наши грехи", "дал нам жизнь, семью, работу/положения/возможности - короче все" (хотя по мне так добились мы этого сами, иначе как объяснить тот факт, что у когото есть все, а у когото ничего) "он оказал нам милость", "он дал нам Коран". Коронная и всем известная фраза "Аллах ближе к человеку, «чем его шейная артерия»" же вообще зазубривается с детства. 

 

Про христианство знаю меньше, но главным проявлением любви Христа к людям считают то, что он умер за наши грехи. Во всем этом я не вижу проявления любви вообще...

 

А вот если смотреть реально на жизнь, где любовь Бога? Недавно умер мой хороший закомый, золотой человек, умер в мучениях, в одиночестве. Ведь он был золотым человеком, и где тут любовь Бога к нему? Ладно допустим у него были пара тройка грехов. Но ведь история знает много действительно плохих людей, которых Бог за их грехи вообще ни капельку не наказывал. 

 

Фиг с ними со взрослыми, а за что мучения детям? Голодающие, умирающие в болезнях, войнах и тд и тп. Если Бог их/нас всех вообще любит, почему такая несправедливость к нам? Зачем создавать "любимых", а потом под соусом ты мне должен обрекать на мучения в этом и в том мире? 

 

Хотелось бы услышать экспетрные мнения верующих, и личное мнение неверующих тоже. 

Здраствуйте хорошие вопросы но нада не только задават но с терпением найти ответы и перед Богом нет невозможное Он любит и Его любов вечна 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

 

нет он мог бы жить как все остальные. дальше творить добро. помогать людям. радовать близких. и как минимум не умирать в мучениях. не заслуживал. умер бы в кругу любимых. 

 

а вы уверены в этом? что вам дает такую уверенность? без доказательства все это звучит лишь как утешение

А что, все остальные не болеют, не работают в поте лица, не умирают в конце концов? Это раз.

Чтобы поверить в то что я говорю, нужно сначала поверить в самого Бога. Для этого есть много методов. Мне помог метод науки. В библии есть такое место: "невидимое Его Божество становится видимым через рассматривание тварей". В Коране : "из всех людей, только ученные (знают,боятся) его истинно". Найдите в интернете материал о космологических константах, антропном принципе. Всё физические законы установлены так, чтобы на Земле была жизнь. Но как? Кем главное?)

Link to comment
Share on other sites

Just now, Aynur Asgerli said:

ну так кто вы, во что верите?

 

 

Тема не обо мне и не о моих убеждениях. spiteful.gif

 

В любом случае ни одна из авраамических религий не заслужила чести привлечь мое благосклонное внимание. Как правило, все они привлекают людей наивных, неграмотных, неумных. Ну и непорядочных тоже, конечно - куда уж без них.  И все они хором вещают о том, что бог-де любит только их фан-клуб, а на всех прочих он возложил. 

 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, artist88 сказал:

кто нибудь был в Раю? только в настоящем о котором все говорят и пишут,но не в том который приходит после пару затяжек марихуаны

 

Я там был.

Не знаю как в других, но в азербайджанском отделе девственницы - после гименопластики. Не советую :biggrin:

  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Aliye244 сказал:

Здраствуйте хорошие вопросы но нада не только задават но с терпением найти ответы и перед Богом нет невозможное Он любит и Его любов вечна 

где найти?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

а есть разве эта карма? ведь ее нет. все мы видим вокруг себя примеры, где карма не срабатывает. их слишком много, чтобы называть исключениями. ихз большинство. так что скорее всего то что мы называем кармой, лишь счастливая случайность))) 

 

Я и не верю в карму. )

 

Только что, Aynur Asgerli сказал:

на словах все это красиво. а в реалиях, разве так? мы же видим другой пример в жизни, хороших людей, которых бог не должен наказывать, но наказывает. и наоборот

 

Бог никого не наказывает. Мы сами наказываем себя нарушая духовные законы. Вот с физическими законами все проще - никто не прыгает с балкона, желая спуститься вниз, а садится в лифт. Знаем, что закон притяжения Земли не обойти. ) А вот как подумать, что спускаясь в лифте не стоит хамить соседке и что это тоже принесет свой плод в нашей жизни, на это нас почему-то не хватает. )

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Гамлет сказал:

А что, все остальные не болеют, не работают в поте лица, не умирают в конце концов?

нет все остальные не умирают молодыми от тяжелой болезни. 

 

3 минуты назад, Гамлет сказал:

Всё физические законы установлены так, чтобы на Земле была жизнь. Но как? Кем главное?)

если не найдено кем, это еще не докаывает существование Бога. когдато найдется. ведь прошли тысчячелетия пока человечество поняло, что земля круглая)) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Monsegneur сказал:

Тема не обо мне и не о моих убеждениях. spiteful.gif

это был просто вопрос, любопытство) имеете право не ответить) 

 

3 минуты назад, Rising Sun сказал:

Не знаю как в других, но в азербайджанском отделе девственницы - после гименопластики. Не советую :biggrin:

:roflll:

 

Link to comment
Share on other sites

Я никогда не сомневалась в справедливости Бога, но один раз я все таки спросила "за что?" Это было, когда умер сын моей двоюродной сестры. Мальчику было 21, и это был чудо ребенок. Вообще то это был уже мужчина, который сам зарабатывал, помогал родителям, выдал замуж сестру. Но обидно было не столько за него, сколько за сестру. Это человек, который за свою жизнь не обидел мухи в прямом смысле слова. Она не убивала комара, который кусал ее, она плакала, когда кто то убивая паучка. Она пол года горевала о собаке, которая скончалась из-за того, что была очень старой. И вот такому человеку пришлось пережить смерть ребенка...первенца...

Что же касается любви, то по-моему, Бог всех любит. Одна моя знакомая сказала как то очень умную вещь " Бог дает каждому человеку одинаковое количество счастья. Кому то все сразу и поэтому он до конца жизни считает себя самым счастливым, а кому то по чуть-чуть, поэтому он не замечает своего счастья и считает себя несчастным".

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Dafna 17 сказал:

А вот как подумать, что спускаясь в лифте не стоит хамить соседке и что это тоже принесет свой плод в нашей жизни, на это нас почему-то не хватает. )

то есть вы убеждены, что все кто живет плохо, заслужили? даже если они дети, даже если святые, заслужили тем что предок согрешил? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

 И все они хором вещают о том, что бог-де любит только их фан-клуб, а на всех прочих он возложил. 

 

Разве? )  Нет хора, только отдельные соло. )

 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Estonka сказал:

Я никогда не сомневалась в справедливости Бога, но один раз я все таки спросила "за что?" Это было, когда умер сын моей двоюродной сестры. Мальчику было 21, и это был чудо ребенок. Вообще то это был уже мужчина, который сам зарабатывал, помогал родителям, выдал замуж сестру. Но обидно было не столько за него, сколько за сестру. Это человек, который за свою жизнь не обидел мухи в прямом смысле слова. Она не убивала комара, который кусал ее, она плакала, когда кто то убивая паучка. Она пол года горевала о собаке, которая скончалась из-за того, что была очень старой. И вот такому человеку пришлось пережить смерть ребенка...первенца...

Что же касается любви, то по-моему, Бог всех любит. Одна моя знакомая сказала как то очень умную вещь " Бог дает каждому человеку одинаковое количество счастья. Кому то все сразу и поэтому он до конца жизни считает себя самым счастливым, а кому то по чуть-чуть, поэтому он не замечает своего счастья и считает себя несчастным".

 

 

в вашем посту немного противоречие. так где же любовь тогда к вашей дв сестре и ее сыну? где их доля любви или счастья? они не получили ни сразу ни по чуть чуть

  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

нет все остальные не умирают молодыми от тяжелой болезни. 

 

если не найдено кем, это еще не докаывает существование Бога. когдато найдется. ведь прошли тысчячелетия пока человечество поняло, что земля круглая)) 

 Этак вы сейчас за всех 7 миллиард людей сказали) откуда гарантии что никто не умрёт молодым? Почему вы думаете что молодым умер только ваш знакомый?     Как говорил, не беспокойтесь за него. Даже если умер молодым и полным сил. Это ещё не конец (не верующему трудно смириться со смертью)

Со вторым вопросом, не так уж и много вариантов) если инопланетяне, то создать вселенную им не по силам я думаю) что ещё остаётся думать?)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

то есть вы убеждены, что все кто живет плохо, заслужили? даже если они дети, даже если святые, заслужили тем что предок согрешил? 

 

Что такое хорошо и что такое плохо? ) Я верю, что каждый проживает самую полезную для себя жизнь. Полезную в свете вечности. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Этак вы сейчас за всех 7 миллиард людей сказали) откуда гарантии что никто не умрёт молодым? Почему вы думаете что молодым умер только ваш знакомый?   

нет не только он. много людей столкнулись с несправедливой смертью. от этого и возник вопрос. а вы что считаете это нормальным? справедливым? 

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

 Как говорил, не беспокойтесь за него. Даже если умер молодым и полным сил. Это ещё не конец (не верующему трудно смириться со смертью)

думаю одна из причин, почему появились религии и почему люди к ним бегут без объяснений. так просто легче жить.. под кайфом будто)) как можно смириться со смертью молодого человека? и как можно слепо верить в то, что это не конец? 

 

2 минуты назад, Гамлет сказал:

если инопланетяне, то создать вселенную им не по силам я думаю) что ещё остаётся думать?)

вариантов на самом деле много. жизнь могла зародиться и без чьейто помощи. 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

39 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

почему не знал?) он же знает все. и будущее и прошлое. он же создатель. 

 

и если не знал, если глуп и ошибается, стоит ли ему поклоняться и слушаться? 

 

то бишь правитель из плоти и крови влиять на людей в силах, а высшее божество, создатель нет? по мне так наоборот)) 

 

 На том, и остановимся:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Dafna 17 сказал:

 

Что такое хорошо и что такое плохо? ) Я верю, что каждый проживает самую полезную для себя жизнь. Полезную в свете вечности. 

хорошо наверное так жить))) легче точнее. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

нет не только он. много людей столкнулись с несправедливой смертью. от этого и возник вопрос. а вы что считаете это нормальным? справедливым? 

 

думаю одна из причин, почему появились религии и почему люди к ним бегут без объяснений. так просто легче жить.. под кайфом будто)) как можно смириться со смертью молодого человека? и как можно слепо верить в то, что это не конец? 

 

вариантов на самом деле много. жизнь могла зародиться и без чьейто помощи. 

 

Не знаю как верят другие, я никогда не уверовал бы в слепую) разговор шел не о зарождении жизни, а о гораздо более фундаментальных вещях. Создание атома, строительного материала всего, возможно было лишь при тех космологических состовляющих, которые имеются сейчас. Почему их численные значения именно такие, что ядро атома стабильно и не разлетается? А ведь это основа всех основ) и это только один пример. Создание жизни, это мелочь по сравнению с этой задачей)

Link to comment
Share on other sites

Только что, Гамлет сказал:

Не знаю как верят другие, я никогда не уверовал бы в слепую)

а как вы тогда уверовали? вы видела БОга? ангелов? чертика хотябы? или хоть какоето чудо, которое доказало вам существование Бога и правдивость религии? 

 

1 минуту назад, Гамлет сказал:

Создание атома, строительного материала всего, возможно было лишь при тех космологических состовляющих, которые имеются сейчас. Почему их численные значения именно такие, что ядро атома стабильно и не разлетается? А ведь это основа всех основ) и это только один пример. Создание жизни, это мелочь по сравнению с этой задачей)

опять же отсутствие ответов не доказательство существованию Бога

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Aynur Asgerli сказал:

а я не могу и даже не хочу жить в одурманенном состоянии) 

 

Да обычно я живу. ) Семья, дети, школа, заботы...как у всех. ) Просто стараюсь следить за своими действиями и мыслями, чтобы не навредить ни себе, ни другим. Ничего особенного. )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Aynur Asgerli сказал:

а как вы тогда уверовали? вы видела БОга? ангелов? чертика хотябы? или хоть какоето чудо, которое доказало вам существование Бога и правдивость религии? 

 

опять же отсутствие ответов не доказательство существованию Бога

Я уже сказал как уверовал) если вы ждёте надписи на небе, или дядьку в белом спускающимся с небес) то этого не будет)

Если бы Бог показал нам себя или ангелов, это было бы не добровольное уверование. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, Dafna 17 said:

 

Разве? )  Нет хора, только отдельные соло. )

 

 

 

Имелись ввиду адепты религий вообще, а не только форумские. Заразившись сами, они сразу и всячески стараются заразить остальных окружающих. Эта практика называется "прозелитизм" и она очень опасна. 


В ход идут уговоры, посулы, иногда угрозы. Но никогда не предлагается рассмотреть критически, через призму сомнения. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

Имелись ввиду адепты религий вообще,

 

И  я о них. Нет хора в том, что Бог любит только их (нас). Речь ведь об этом шла.

 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Monsegneur сказал:

Но никогда не предлагается рассмотреть критически, через призму сомнения. 

 

Ну и это шаблон, сорри. )

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Гамлет сказал:

если вы ждёте надписи на небе, или дядьку в белом спускающимся с небес) то этого не будет)

но ведь когдато якобы были. Иисус, Моисей и другие пророки якобы показывали чудеса, благодаря которым им поверили. лишь последний пророк ничего не показал. но и тут внесли поправочку, чудом назвали Коран. и снова поверили. а сейчас нам почему верить? 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, Aynur Asgerli сказал:

опять же отсутствие ответов не доказательство существованию Бога

Это для кого как уважаемая, для кого как) я читаю какую то информацию из Корана, и если вижу подтверждение её в повседневной жизни, то это и есть для меня доказательство

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Гамлет сказал:

я читаю какую то информацию из Корана, и если вижу подтверждение её в повседневной жизни, то это и есть для меня доказательство

я тоже читала)) там подтверждение ничто иное как посмотреть в небо, увидеть облака и написать - а вы знаете бог создал облако. это не подтверждение, это констатация факта. чуда и откровений я там не увидела. а где увидели вы? поделитесь, может я не так читала) 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Monsegneur сказал:

Но никогда не предлагается рассмотреть критически, через призму сомнения. 

Всегда нужно ко всему относится критически. Более того даже такой верующий человек как Авраам, усомнился в перерождении. Есть соответствующий аят в Коране. Бог не укорил его за его сомнение, а отнёсся к этому понимающе и показал ему это на опыте

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Aynur Asgerli сказал:

я тоже читала)) там подтверждение ничто иное как посмотреть в небо, увидеть облака и написать - а вы знаете бог создал облако. это не подтверждение, это констатация факта. чуда и откровений я там не увидела. а где увидели вы? поделитесь, может я не так читала) 

Знаете, если человек ищет истину. Искренне. Он её найдёт по любому. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

если бы мое разумное творение убивало себе подобных, сменяло пол, умышленно пагубно влияло на экологию вокруг себя и тд. и тп. , то я не любил бы это творение.... 

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Все религии учат нас этому. Что Бог добрый дядька, который нас создал (за что мы должны быть ему бесконечно благодарны, хотя даже не просили об этой "услуге"), и что он нас очень и очень любит. 

Здравствуйте! Давайте попробую ответить по порядку. То, что вы написали Бог с большой буквы уже неплохо. Об услуге вы, конечно, не просили, дар жизни это Его дар. Разве плохо жить? Видеть красоту этого мира, общаться с людьми, что-то создавать (на работе, строить свой дом, ухаживать за садом) и видеть плоды своего созидания? Кто виноват, что наши плоды не соответствуют нашим трудам? Здесь ответ, что только мы сами. И только это зависит от нас.

3 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Про христианство знаю меньше, но главным проявлением любви Христа к людям считают то, что он умер за наши грехи. Во всем этом я не вижу проявления любви вообще...

Чтобы вы попробовали это увидеть, действительно нужно это знать. Смысл примерно такой - Господь пошел на эти жертвы, чтобы для людей того уровня духовного развития, ценностей и понятий о добре и зле, христианство стало более понятным и принятым. Я жертвую своего Сына, чтобы вы перестали грешить, увидев чудесное воскресение, чтобы через свои ошибки поняли, как хорошо думать о своей душе. Там более глубокий смысл, конечно, но примерно так.

 

3 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

А вот если смотреть реально на жизнь, где любовь Бога? Недавно умер мой хороший закомый, золотой человек, умер в мучениях, в одиночестве. Ведь он был золотым человеком, и где тут любовь Бога к нему? Ладно допустим у него были пара тройка грехов. Но ведь история знает много действительно плохих людей, которых Бог за их грехи вообще ни капельку не наказывал

Знаете такое выражение - пути Господни неисповедимы. Муравьи, которые добрались до банки с энергетиком, выброшенной горожанином в парке тоже думают, что это они добились этого энергетика, а не кто-то им это дал. А те, которых этот самый горожанин раздавил ногой думают - "непонятно, мы же праведники были, а нас раздавили". Все это уроки, которые дает нам Бог, как хороший учитель, чтобы мы, видя все это помнили о том, что мы гости на земле и думали не о сиюминутных благах, а о своей душе. Знаете как у японцев по утрам - сегодня я должен умереть, и жить этот день через эту призму. Вы знаете, что вы умрете сегодня, насколько интересно вам будет ломиться везде, ругаться, оставлять своим детям грязную воду, воздух и землю? Может лучше провести этот день в доброте? Войны, эпидемии, крестовые походы - это лишнее Его напоминание людям - вы возгордились, идете не туда, опомнитесь. Я люблю своих детей, поэтому наказываю их иногда, чтобы они стали лучше. Снеговику не дано понять почему ребенок слепил его именно так, но все снеговики рассуждают о том, что это просто так снежинки сами сложились, а морковка сама отросла потом под лучами Венеры. Это вопрос веры. Она либо есть, либо ее нет.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, sarxan1 сказал:

если бы мое разумное творение убивало себе подобных, сменяло пол, умышленно пагубно влияло на экологию вокруг себя и тд. и тп. , то я не любил бы это творение.... 

во первых, бог сам их такими создал. смысл жаловаться?

 

во вторых, когда не нравится, по идее нужно перестать их творить

 

в третьих опять же вопрос о невинных убиенных и безнаказанных виновных. где логика? 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Народ так и живёт — снимает с себя ответственность за происходящее, за свою жизнь. Вера в сверхъестественное — это вера в волшебную таблетку. Самому можно не меняться, не прикладывать усилий. Обычно в той сфере, по которой человек обращается к экстрасенсу, он сам почему-то решение принимать не хочет. Это распространённое явление — не решать вопрос, а делать вид, что решаешь.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Aynur Asgerli сказал:

Недавно умер мой хороший закомый, золотой человек, умер в мучениях, в одиночестве. Ведь он был золотым человеком, и где тут любовь Бога к нему? Ладно допустим у него были пара тройка грехов. Но ведь история знает много действительно плохих людей, которых Бог за их грехи вообще ни капельку не наказыва

Да он сам выбрал себе свой жизненный путь. Бог что сказал ему умирать в одиночестве. На бога надейся и сам не плошай. Понятно если заболел, но опять таки сваливать все на бога- это не правильно. Я давно решила для себя, что бог просто наблюдатель. Все зависит абсолютно от человека и его поступков

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, rngm сказал:

Разве плохо жить? Видеть красоту этого мира, общаться с людьми, что-то создавать (на работе, строить свой дом, ухаживать за садом) и видеть плоды своего созидания? Кто виноват, что наши плоды не соответствуют нашим трудам? Здесь ответ, что только мы сами. И только это зависит от нас

мне может и хорошо жить. хотя это сравнительно. а тем кому плохо, очень и очень плохо жить? зачем им этот дар? 

 

в том что наши плоды не соответствуют нашим трудам, виноваты только и только мы. 

 

 

5 минут назад, rngm сказал:

Муравьи, которые добрались до банки с энергетиком, выброшенной горожанином в парке тоже думают, что это они добились этого энергетика, а не кто-то им это дал.

так все же все что случается в жизни, на то воля божья? если это так, то почему мы в чемто считаемся виноватыми, если это все - его воля? 

 

6 минут назад, rngm сказал:

Все это уроки, которые дает нам Бог, как хороший учитель, чтобы мы, видя все это помнили о том, что мы гости на земле и думали не о сиюминутных благах, а о своей душе.

оно дело урок, другое дело муки, несправедливость. смерть близкого нельзя назвать уроком. болезни, войны тоже. я лично считаю себя добрым человеком. и поэтому никигда не согласилась бы сделать комуто больно только для того, чтобы преподнести ему урок. 

 

8 минут назад, rngm сказал:

Я люблю своих детей, поэтому наказываю их иногда, чтобы они стали лучше.

вы наказываете детей только тогда, когда они провинились. с Богом не так. 

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
        • Like
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Like
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Thanks
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...