Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профессиональная кухня!


Recommended Posts

42 минуты назад, vitos_512 сказал:
Утку едят с лепешками тонко нарезанным  в длину зеленым луком(белая часть) и огурцом все получается сливовым соусом.

Screenshot_2019-07-10-22-31-43_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-31-48_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-31-56_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-32-01_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-32-04_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-31-30_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-32-11_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-32-21_1.jpg

Screenshot_2019-07-10-22-32-25_1.jpg

Я когда лявянги делаю зубочистками закрываю )

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Богом забытое место сказал:

Очень люблю море продукты

Кто еще любит и где у нас можно поесть (купить)?

Screenshot_2019-07-10-09-54-26.png

В том же самом caspian на проспекте бабек

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Богом забытое место сказал:

Ласось? Не брала

А форель и там есть еще белого цвета, брали. Вкусно

Я немного не рискую летом рыб брать все же .

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, rena_gold сказал:

Ты при готовке утки или индюшки уколы молочные делаешь ?

Нет ее ошпариваешь кожа собирается маринуешь и запекаешь можно медом смазать тоже ништяк-блеск хруст.

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, vitos_512 сказал:

Нет ее ошпариваешь кожа собирается маринуешь и запекаешь можно медом смазать тоже ништяк-блеск хруст.

Мясо не жесткое получается ?

Меня только уколы спасали 

Вернее не меня ))утку ,индюшку ))

Мне не нравится ещё темное мясо утки 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

 Для любителей креветок..
Морской коктейль))
300 грамм вареных креветок,
1 пучок зеленого лук, тонко нарезанный 1 кусочек сельдерея, мелко нарезать кубиками 1/3 чашки тертой моркови 1/3 чашки легкого майонеза 1 ст. л. свежего лимонного сока
Острый перечный соус, например, Тобаско, по вкусу 1 ч. л. нарезанный свежий эстрагон или петрушка Соль и белый перец по вкусу немного микс листьев смешенного салата ломтики лимона
Link to comment
Share on other sites

Только что, rena_gold сказал:

Мне тоже интересно где можно научиться 

Благо диспут есть 

Я везде спрашивала и все говорили нету, думала тут знают. Ну хорошо, что эта тема есть. Много рецептов себе выписала и ваших советов.

 

Хорошая тема

 

Спасибо 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, rena_gold сказал:

Мясо не жесткое получается ?

Меня только уколы спасали 

Вернее не меня ))утку ,индюшку ))

Мне не нравится ещё темное мясо утки 

Зависит от утки)индейку люблю тушить в вине с добавлением гвоздики и барбариса...

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Богом забытое место сказал:

А цены не знаете какие там? 

Нет не помню если честно 

Когда буду там напишу здесь цену 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, vitos_512 сказал:

Зависит от утки)индейку люблю тушить в вине с добавлением гвоздики и барбариса...

Любитель играться с винами а блюде ещё один юзер есть @Ceferbeyli 

Во всяком случае он так говорит 

Link to comment
Share on other sites

Перепелка с начинкой из грибов и куриной грудинки печени ...
Для приготовления этого блюда нам понадобится ----
Перепел, грибы шампиньоны или вешенки.
соль перец
портвейн
Куриные грудки
Печень куриная
приготовление состоит из следующего :
значит грибы обжариваются добавляется портвейн варится до густой консистенции .
всё это остужается
после отваривается печень и куриная грудка
В кухонный комбайн добавляем приготовленные грибы куриное филе и печень,
взбиваем всё в комбайне после добавляем всю эту смесь перепел
Но предварительно поперчить и посолить Перепел.
закрепляется нижняя часть зубочисткой и запекается при температуре 180г градусов 15-20 минут.
Link to comment
Share on other sites

Только что, vitos_512 сказал:

Для тех кто сомневается в готовности яиц и всегда переготавливает 

hard-boiled-eggs-chart_1.jpg

Спец для меня.

Всегда передерживаю, поэтому знаю цвет перевареного

И если делать всмятку, верх холодный а них жаренный. Как сделать чтоб верх яйца ( желтка) был горячий?

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Богом забытое место сказал:

Спец для меня.

Всегда передерживаю, поэтому знаю цвет перевареного

И если делать всмятку, верх холодный а них жаренный. Как сделать чтоб верх яйца ( желтка) был горячий?

Вы наверное про глазки--

Готовьте на умеренном газе чтобы желтки успели прогреться...

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, rena_gold сказал:

Любитель играться с винами а блюде ещё один юзер есть @Ceferbeyli 

Во всяком случае он так говорит 

Я кроме яишницы ничего готовить не умею

Link to comment
Share on other sites

Витос напишите как приготовить газмах для плова, у меня ни как не получается. Газмах из теста, если можно без гатыга, где я живу нет гатыга, только йогурт. Спасибо большое. И вообще насчёт плова, как правильно рис варить, чтоб получился рассыпчатый, у нас такой большой выбор риса длинного, пока подходящий выберешь пол жизни пройдёт. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Для рецепта нужно --

90грамм яиц

15 грамм сливок (Не жирных,можно заменить молоком)

Соль перец по вкусу.

Все это дело хорошо взбиваете.   

Я пользуюсь блендером но надо взбивать аккуратно чтобы не допускать образование пузырей (пенки) буквально 20-30 секунд.

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Anjelika сказал:

Витос напишите как приготовить газмах для плова, у меня ни как не получается. Газмах из теста, если можно без гатыга, где я живу нет гатыга, только йогурт. Спасибо большое. И вообще насчёт плова, как правильно рис варить, чтоб получился рассыпчатый, у нас такой большой выбор риса длинного, пока подходящий выберешь пол жизни пройдёт. Спасибо.

Можете сделать газмаг из картофеля.

Натереть на большой терке,добавить чуток яиц соль перец и застелить на дно.Если правильно будете настаивать получится хрустящая золотистая корочка.

Секрет приготовления плова заключается в правильности его заваривания.

Скажу так--

Промыли хорошо рис пока вода не станет прозрачной.

Закипела подготовленная вода-поселили ее.

Варите рис в кипящей воде но не очень сильно чтобы кипела.

Пробуйте  чтобы в центре рис был совсем немного сыроват...

Когда ваш рис доварился до этой стадии пора его снимать с плиты.

После чего газмаг или лаваш раскладываете на дно кастрюли или казана.

С помощью большой ложки или шумовки воздушно посыпаете рис в казан делая горку --

Посыпаете куркумой или настой шафрана поливаете растопленным сливочным маслом(Это можно сделать после готовки тоже)

Берете хлопковое полотенце укрываете казан крепко накрыв крышкой на очень медленном газе завариваете рис не открывая крышки час-полтора зависит от того какое у вас количество и сорт риса.Самый лучший получается на кирпичах или на толстой железке 

После готовке нежно шумовкой можете помешать верхний слой не надавливая. Полить маслом --и Хотово)))

 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Ceferbeyli сказал:

Я кроме яишницы ничего готовить не умею

Ее еще правильно нужно готовить)

Вот у меня верх всегла холодный , так что и ее нужно уметь правильно приготовить. Хотя и кажится очень легкой)) разбил и в сковородку)

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Anjelika сказал:

Витос напишите как приготовить газмах для плова, у меня ни как не получается. Газмах из теста, если можно без гатыга, где я живу нет гатыга, только йогурт. Спасибо большое. И вообще насчёт плова, как правильно рис варить, чтоб получился рассыпчатый, у нас такой большой выбор риса длинного, пока подходящий выберешь пол жизни пройдёт. Спасибо.

А газмаг- Вы можете гатыг заменить на сметану-мука масло сливочное и сметана..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

в омлет можно добавить любую начинку по желанию

-хорошо сочетается с добвавлением сыра 

нарезанные кубики помидора

тонкая саломка шпината 

грибы

и немного отварной куринной грудинки

giphy.gif

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, Богом забытое место сказал:

Какие еще завтраки можете предложить?

Люблю английский сытный очень.

Глазунья 

Обаренные шампиньоны

Помидоры 

Сосиски

Бекон 

Бобы в томатном соку

british-food-full-english-breakfast.jpg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 30 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 705 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...