Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переходный возраст или как справляться с трудными подростками?


Recommended Posts

В 28.06.2019 в 15:24, Kukuruza сказал:

моя мама во время моего переходного возраста просто пошла пожаловалась моей классной руководительнице, которую я боялась до дрожи)) 

в результате я стала кушать, а то просто в знак протеста что все меня называли упитанной, я перестала есть и довела себя до анорексии. правда это был единственный мой "недуг" в переходном возрасте. а строгая мама не знала что делать. папа очень мягкий человек. он пытался со мной поговорить и убедить, что я неправильно поступаю, но я не слышала

Мне кажется все дело в отсутствии твердой руки, желательно мужской

Link to comment
Share on other sites

В 27.06.2019 в 22:25, Simmetria сказал:

Это на самом деле переходный возраст. Но бороться с этим смысла нет, будете и впредь врагом. Со временем всё это пройдёт. Вы можете давать ей советы, попытаться направить в нужное русло, но выбор остаётся за ней. Сложно, когда ты желаешь своему ребёнку хорошее, а он сопротивляется и хочет сам набить себе шишки,но это жизнь. Главное, чтобы не попала в плохую кампанию и не увлекалась спиртным напитками. С возрастом всё это пройдёт 😊

Хотелось бы верить, но скорее всего это я виновата, всю жизнь делала для них все, ничего не поручала им, а теперь когда прошу посуду помыть в ответ огрызается

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 00:37, zaur37 сказал:

Палакеро прав, нет лизать её надо, а она хрен забила на мать. Вообще будь у нас как в армии Израиля её отправить на службу. Там бы ей и таким как она вправили бы мозги. На фронт воевать с арабами. Все от жира, хорошей жизни а надо лицом в дерьмо. 

Вот именно с жиру бесится, посадили на шею принцессу, а теперь спустить не можем

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 09:15, Kukuruza сказал:

вы что? какой такой игнор? детям в этом возрасте больше внимания нужно. по себе знаю. это ведь гормоны у них играют. наоборот, больше ласки, хоть и хочется избить)

Этой ласки у нее было выше крыши, нельзя детям потакать, это я поняла слишком поздно

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 15:13, palakero сказал:

Обычно через некоторое время у таких бунтарских девочек  с устаканиванием активного гормонального  фона  появляется мягкость и душевность к мамочке и папочке... если конечно же до этого времени ее не подсадят на наркоту или же она не попробует половые отношения с одним, другим, третьим под обманом о любви и прочей чуши...   

Лучше всего улыбайтесь ей и нарочито игнорируйте  ее...  в доме вы хозяева а  не она ...  

Верите иногда после скандалов с ней, я хочу уйти из дома и даже развестись с мужем...говорю оставлю тебя с папашей, пусть он тебя воспитывает

Edited by simpati
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 15:17, Kukuruza сказал:

кстати, часто наблюдала, что чем бунтарнее ребенок в переходном возрасте, тем лучше он потом. особенно если родители понимающе относятся. мне кажется это как бы испытание родительской любви. 

возможно, они таким бунтарством высвобождают свою негативную энергию и успокаиваются со временем. 

Мне кажется внутри у нее сидит маленький дьволенок и руководит ее действиями, тем более она левша

Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 15:21, palakero сказал:

Если девочеу занять каким то физическим трудом или спортом... то у нее не будет сил выеживаться )))... 

К стати ...там и отец есть... он просто любит дочу и не вмешивается.... 100% дочка души не чает в нем... а мать как старая самка на территории  мешает ей очерчивать и метить свою территорию...  

Да, отца она любит больше меня,  я как будто мачеха для нее, и страшно ревнует к младшей сестре

Link to comment
Share on other sites

Я обоих детей люблю одинаково, но она постоянно обвиняет меня, что я люблю младшую больше...хотя это не так, просто младшая шустрая ,ласковая и послушная, не за что ее ругать

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

Да, отца она любит больше меня,  я как будто мачеха для нее, и страшно ревнует к младшей сестре

это как раз таки и  есть проявление синдрома недстатка внимания ...  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

Верите иногда после скандалов с ней, я хочу уйти из дома и даже развестись с мужем...говорю оставлю тебя с папашей, пусть он тебя воспитывает

у вас дома кажись все нормальные ......кроме вас

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, palakero сказал:

у вас дома кажись все нормальные ......кроме вас

У меня аналогичный вывод насчет вас😂

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, simpati сказал:

Я обоих детей люблю одинаково, но она постоянно обвиняет меня, что я люблю младшую больше...хотя это не так, просто младшая шустрая ,ласковая и послушная, не за что ее ругать

 

 

 

интересно у всех младшие такие? младшая - моя отдушина. Так обидно что старшая такая колючка( 

Link to comment
Share on other sites

52 минуты назад, palakero сказал:

это как раз таки и  есть проявление синдрома недстатка внимания ...  

 

а вот как это? все внимание на ней, во всей ее жизни принимаем участие, на все ее концерты ходим, водим везде, дома разговариваем, играем в разные игры. И опять мало внимания?? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple Pie сказал:

 

а вот как это? все внимание на ней, во всей ее жизни принимаем участие, на все ее концерты ходим, водим везде, дома разговариваем, играем в разные игры. И опять мало внимания?? 

ей простто нужно совершенно что то другое.......  найдите нить...  

Link to comment
Share on other sites

Хочу вот  по приезду поменять пароль вай фая чем отнимать телефон..
Как вам такая идея?
Мне кажется не очень то хорошая идея. Так вы другом ей не станете.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, palakero сказал:

ей простто нужно совершенно что то другое.......  найдите нить...  

 

все от нехватки ремня.... у нас родители всю жизнь работали, приходили поздно и уставшие. Мы росли с ключом на шее. И никогда не страдали так, как теперешние дети от разной фигни. У нас кроме мяча и максимум ракеток для бадминтона ничего больше не было. А этим и целого мира мало....

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Apple Pie сказал:

 

все от нехватки ремня.... у нас родители всю жизнь работали, приходили поздно и уставшие. Мы росли с ключом на шее. И никогда не страдали так, как теперешние дети от разной фигни. У нас кроме мяча и максимум ракеток для бадминтона ничего больше не было. А этим и целого мира мало....

у  меня всегда  под рукой хороший тутовый  хлыст  дома (юн чирпмаг учун )  ...  и все счастливы  )))))))

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Apple Pie сказал:

 

все от нехватки ремня.... у нас родители всю жизнь работали, приходили поздно и уставшие. Мы росли с ключом на шее. И никогда не страдали так, как теперешние дети от разной фигни. У нас кроме мяча и максимум ракеток для бадминтона ничего больше не было. А этим и целого мира мало....

В точку, прям с языка сняли! 

Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 16:58, palakero сказал:

 

Отказывается мыть посуду 4 чашки и 2-3 ложки...вот что делать а...не кормить что ли?...такую рожу делает, столько нервов, легче самой помыть

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

Отказывается мыть посуду 4 чашки и 2-3 ложки...вот что делать а...не кормить что ли?...такую рожу делает, столько нервов, легче самой помыть

вы все еще продолжаете  мне писать  в форме вопроса или просьбы о помощи ?    или просто констатируете факт ?  может  стоит это все  говорит ее отцу и вашему  мужу ???

Link to comment
Share on other sites

28 минут назад, palakero сказал:

вы все еще продолжаете  мне писать  в форме вопроса или просьбы о помощи ?    или просто констатируете факт ?  может  стоит это все  говорит ее отцу и вашему  мужу ???

Я вас случайно сквотировала..это был общий вопрос.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, simpati сказал:

Я вас случайно сквотировала..это был общий вопрос.

что сделали меня  ???  я  даже слово такое не знаю... это куда ?? это не больно ??)))  
к стати ....вот  сами посудите... пока вы здесь сидите  tyt ..вы теряете  дочку...  

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, palakero сказал:

что сделали меня  ???  я  даже слово такое не знаю... это куда ?? это не больно ??)))  
к стати ....вот  сами посудите... пока вы здесь сидите  tyt ..вы теряете  дочку...  

Нет, это не больно))..иногда даже приятно))

Link to comment
Share on other sites

 Когда моя отказывалась мыть посуду,я совершенно спокойно ей сказала,хорошо не мой,только следующую порцию еды я тебе положу туда же...но в общем автор я вас прекрасно понимаю у самой сейчас какая то форма невроза,лечусь все нервы сорвала со своим подростком((((

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 01:13, simpati сказал:

Давно уже накипело на душе.... У меня дочь подросток 14 лет. Когда то она была сладким и милым ребенком ...мы ее очень любили и баловали , так продолжалось ровно 10 лет. Когда ей исполнилось 10 лет, она попросила купить ей телефон... Купили на свою голову...она стала меняться, постепенно забросила все свои увлечения, рисование,спорт, теперь в ее жизни главный смысл- телефон, ничего ее не интересует, ни учеба, ни книги, стала хамить и дерзить, перестала слушаться, шантажирует, что уйдет из дома ...теперь я главный враг ее по жизни ,так как пытаюсь иногда отнимать телефон...я не знаю сколько это будет продолжаться, но у меня нет больше сил воевать с ней..каждый день у нас скандалы, устала пить валерьянку...мне кажется мы ненавидим друг друга, иногда мне хочется уехать куда нибудь, только бы не жить в одной квартире...все говорят, переходный возраст, это все пройдет, но пройдет ли??? Я не верю, что когда нибудь у нас будут нормальные отношения (((

дети хоть плохим поведением хоть хорошим хотят привлечь к себе внимание... 
Любить она вас скорее всего любит... и наверное ей кажется, что вы ей мало времени уделяете.. поговорите ... выслушайте... может есть дневник у нее с описанием своих мыслей.. найдите и почитайте... некоторые вещи смогут проясниться...   может влюбилась  и как то старается скрывать, через скандал чтоб речь не заходила о личном  и т д... чтоб разговор не получался... 
очень сложно у детей выудить информациюю особенно если он один в семье...  у меня младшие многие вещи рассказывают за свою сестру ... и ситуация проясняется... разговор как то удается... старшая понимает что мама не такая строгая и с пониманием относится к некоторым вещам... начинает тихо тихо раскрываться... 
задавайте наводящие вопросы монотонным тоном.. при этом давая ответ на свой же вопрос и обьясняйте что как вы отнесетесь к ситуации.. (что даже если что то случилось расскажи маме , а не подругам, мама даст совет , правильный совет который поможет решить проблему ., мама всегда поддержит потому что мама оочень тебя любит.. а ругает потому что переживает за своего ребенка... ) 
 Удачи вам... знаю как это сложно ... главное терпения...  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 04.07.2019 в 12:03, simpati сказал:

Вот пару дней вела себя нормально, сейчас опять огрызается, дело все таки в воспитании, а не переходном возрасте.. вот дети моей сестры совсем другие, отец у них деспот, все у них по графику, всякие запреты, целый день делают домашние дела и никто не жалуется.

абсолютно согласна. эти дети боятся лишний раз показаться родителям на глаза, чтоб не припахали))) плюс мечтают не о новом телефоне, а остаться дома одним, чтоб вздохнуть спокойно)))

я своим тоже на слово "скучно" столько дел нахожу, что они лишний раз из комнаты не выходят или находят себе занятие сами пока я их не опередила. 

Link to comment
Share on other sites

On 7/9/2019 at 11:46 AM, simpati said:

Сегодня муж забрал телефон ее на работу, а она спит пока....как встанет, начнется скандал...

И как отреагировала? А что она делает в телефоне? Общается в воцапе? Игры играет? Видео смотрит? Или в соц.сетях?

Link to comment
Share on other sites

55 минут назад, I.Mamedova сказал:

И как отреагировала? А что она делает в телефоне? Общается в воцапе? Игры играет? Видео смотрит? Или в соц.сетях?

Муж забрал, потому что хамским тоном говорила.....как встала, про телефон не спросила, так как понимала свою вину...и я обещала вечером дать ей телефон, если весь день будет вести себя хорошо.....да и общается, и видео смотрит и в соц сетях сидит. Ее проблема, что она не может остановиться и может так до вечера лежать....поэтому приходится отнимать.

 

.

Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 06:50, Победительница сказал:

 Когда моя отказывалась мыть посуду,я совершенно спокойно ей сказала,хорошо не мой,только следующую порцию еды я тебе положу туда же...но в общем автор я вас прекрасно понимаю у самой сейчас какая то форма невроза,лечусь все нервы сорвала со своим подростком((((

Да уж...у меня вторая дочь 10 лет ...как подумаю, что скоро и у нее переходный возраст...я наверное с ума  сойду

Link to comment
Share on other sites

23 часа назад, fontanchik сказал:

абсолютно согласна. эти дети боятся лишний раз показаться родителям на глаза, чтоб не припахали))) плюс мечтают не о новом телефоне, а остаться дома одним, чтоб вздохнуть спокойно)))

я своим тоже на слово "скучно" столько дел нахожу, что они лишний раз из комнаты не выходят или находят себе занятие сами пока я их не опередила.

Мои племянницы как дрессированные, с утра и до вечера по дому работают...стоит кого то позвать, не идут, а летят

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

В 09.07.2019 в 09:46, minutka858 сказал:

дети хоть плохим поведением хоть хорошим хотят привлечь к себе внимание... 
Любить она вас скорее всего любит... и наверное ей кажется, что вы ей мало времени уделяете.. поговорите ... выслушайте... может есть дневник у нее с описанием своих мыслей.. найдите и почитайте... некоторые вещи смогут проясниться...   может влюбилась  и как то старается скрывать, через скандал чтоб речь не заходила о личном  и т д... чтоб разговор не получался... 
очень сложно у детей выудить информациюю особенно если он один в семье...  у меня младшие многие вещи рассказывают за свою сестру ... и ситуация проясняется... разговор как то удается... старшая понимает что мама не такая строгая и с пониманием относится к некоторым вещам... начинает тихо тихо раскрываться... 
задавайте наводящие вопросы монотонным тоном.. при этом давая ответ на свой же вопрос и обьясняйте что как вы отнесетесь к ситуации.. (что даже если что то случилось расскажи маме , а не подругам, мама даст совет , правильный совет который поможет решить проблему ., мама всегда поддержит потому что мама оочень тебя любит.. а ругает потому что переживает за своего ребенка... ) 
 Удачи вам... знаю как это сложно ... главное терпения...  

Помню всю жизнь моя мама работала и совсем не уделяла мне времени, тем менее я с нее пылинки сдувала и всегда боялась потерять

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Сейчас не те времена. В соц сетях сидят подонки с липовыми фотками и за пять минут влюбляющиеся. Ни в коем случае не идите у нее наповоду. Будет поздно. Если хочет гулять одна, значит встретиться хочет с кем то. Отнимите телефон и все. Я отняла у своих детей, причём отключила и держу на работе. Адам баласы стали. Правда ходят на спорт английский на каникулах, стали выходить во двор и общаться . Там я узнала что у всех этих детей отняли телефоны))) вчера 10 человек пошли на Король Лев, погуляли на бульваре , пришли счастливые. Дочь дулась, не разговаривала со мной, я сделала ей шикарный шоппинг, узу гюлдю бир аз. Вчера говорю хочешь телефон, говорит что даже не вспоминает. Не знаю верить или нет) 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

И ещё, вам придётся с ней больше времени проводить. Вот на днях говорю давайте отлипните от Иван Гаев своих посмотрим фильм. За неделю посмотрели вместе 7 жизней и над пропастью во ржи. Даже слезу пустили)). Дочь в шоке была от второго фильма и теперь я скачала ей книгу, читает . 

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 28.06.2019 в 21:21, simpati сказал:

Моя говорит почему другим можно, а мне нет?  Все девочки бреют руки,  ноги, щипают брови,  а ты мне не разрешаешь. У всех айфон, я тоже хочу. 

Автор, а вот это вы ей не запрещайте! Мне мама довольно долго не разрешала трогать ноги, а у меня было что трогать. Я себя чувствовала гадким утёнкомв классе. В чем смысл этого запрета? Все равно она будет это делать. Лучше сами подскажите, как лучше.

 

  • Like 4
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...