Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

3 minutes ago, Dj Mixer said:

А можно по подробнее рассказать про вашу историю и открылись ли у вас после клинической смерти какие-нибудь способности? Читала что врачи почти доказали то, что происходит с душой, она покидает тело и видит себя сверху, они даже эксперимент проводили разместив на верхних полках что-либо чтоб потом больные по возвращению к жизни описали увиденное. Вот авария как сон. Сиюминутное событие с временной потерей памяти до прихода в себя. 

У меня это произошло ночью, сидел и всё, открылись ворота в тот мир, никакой клинической смерти, родственики умершие поперли, мама, физический контакт был что тоже удивительнно, они мне быстро сказали важную вешь которая произошла через 8 лет, важная, потом были попытки что то сделать с моими руками, в них как ток затекал, я не понимал и не мог спросить, процесс очень интересный, как только я понял зачем они с моими руками возятся ( если получилось бы я мог бы людей руками лечить сейчас ) в последнию секунду сбой произошол и все исчезло.  Это произошло 7 раз в течении месяца. Они нас видят и слышат также легко как и мы можем включить телевизор и посмотреть новости из америки

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Habibala сказал:

почитай александра литвина книги, там правильно написано про миссию. Онлайн продается

ПочитайТЕ пожалуйста. 

Правильно написано, это мнение ваше или г-на Литвина?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

а вы назовите наш мир хорошим может и получите ответ

Гадалки то тут каким местом

Я не назвал его плохим,  назвал его грешным. Впрочем, это метафора. 

 

Link to comment
Share on other sites

Долго волновалась  по этому поводу пока не пришла к такому выводу. Или я просто исчезну и уже не смогу как то переживать из за этого, или на самом деле окажусь в ином измерении, что тоже интересно. Просто , конечно, хочется еще пожить на этом свете.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, Habibala сказал:

У меня это произошло ночью, сидел и всё, открылись ворота в тот мир, никакой клинической смерти, родственики умершие поперли, мама, физический контакт был что тоже удивительнно, они мне быстро сказали важную вешь которая произошла через 8 лет, важная, потом были попытки что то сделать с моими руками, в них как ток затекал, я не понимал и не мог спросить, процесс очень интересный, как только я понял зачем они с моими руками возятся ( если получилось бы я мог бы людей руками лечить сейчас ) в последнию секунду сбой произошол и все исчезло.  Это произошло 7 раз в течении месяца. Они нас видят и слышат также легко как и мы можем включить телевизор и посмотреть новости из америки

Наверно живут в параллельных мирах, тоже бывает замечаю что-то в доме, но точно знаю, что никто это сделать не мог и я этого не делала, они при помощи звуков, запахов, падений чего-либо посылают предупредительные сигналы, тем более, если в доме кто-то умер.

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, simpati сказал:

И поэтому мне страшно

Лучше поразмышляйте почему вам страшно. И что именно в вас пробуждает этот страх)

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 06:20, Jessa сказал:

 

 Я боюсь потому что верю. Боюсь попасть в Ад. А вы чего боитесь если не верите? 

Тёмноты и того что меня не будет

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, Undi_na сказал:

Лучше поразмышляйте почему вам страшно. И что именно в вас пробуждает этот страх)

Сама мысль что меня не будет, а жизнь будет продолжаться

Link to comment
Share on other sites

Еще пугает что время так быстротечно.... Не успел родиться, пора уже умирать.. А хотелось бы жить вечно или хотя лет 200

Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, simpati сказал:

Сама мысль что меня не будет, а жизнь будет продолжаться

Вам обидно,что жизнь будет продолжаться без вас? 

Link to comment
Share on other sites

Периодически я  вижу покойную коллегу во сне. Работали бок о бок 3,5 года.  Причем, вижу ее , как живую. Но, как только я осознаю во сне, что она умерла, она исчезает после моего вопроса "а если жизнь, после смерти?" Кстати, за день до ее смерти видел ее во сне. Видел,  как  мы прохаживались в историческом здании Исмаилия(сейчас институт рукописей) и внезапно среди множество кабелей,  протянутых через потолок она показывет на один  свисающий оборванный  электрический кабель,  и на мой вопрос, кому он принадлежит, заливаясь смехом, говорит "мне". Потом выходя  из здания  к нам подъезжают два такси. В один садится она с матерью(мать ждала ее на выходе), а на другой я. Примечательно, что в такси на которром они уехали был водитель, а в моем такси водитель отсутсвовал.  

Link to comment
Share on other sites

19 hours ago, альтер эго said:

 

Иногда задаешь себе вопрос, какова твоя миссия в этом грешном мире.

Нас уже 6 миллиардов, какая миссия? Живите здесь и сейчас. Вот и все.

По сабжу смерти не боюсь (Один раз чуть не утонула и один раз в серьезной аварии была и чудом ни царапины не получила) ни на секунду страха не было. Сейчас уже ребенок есть и жалко его оставлять без мамы, но это не страх.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 00:24, simpati сказал:

 

Когда думаю,  что я и все близкие мне люди когда нибудь умрут и жизнь будет продолжаться без меня, меня охватывает ужас и страх...

А как вы? Хотите ли вы жить вечно? Пугает ли вас смерть??

 

Раньше я тоже очень боялась смерти. Точно так же меня охватывал ужас от того, что вот однажды меня не станет... Как так? Я есть и вдруг НЕТ МЕНЯ, а жизнь продолжается... сейчас уже такого страха нет, наверное, потому, что слишком много забот и просто нет времени думать об этом и пока даже умирать я не имею права :smile:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Люди опасаются не смерти, а предсмертных мучений (тяжелой болезни, потери памяти, обездвижения и проч.). Надо готовить себя к тому, что жизнь конечна, и жить не как хейван, а как человек - дружить как человек, любить как человек, а не стремиться кого-то лохануть, обмануть, вырвать последний кусок хлеба...

Link to comment
Share on other sites

Автор,ну и название у темы:facepalm:

В след.раз реально  помощь нужна будет,люди  мимо пройдут,подумают не серьезно...

Я у примеру подумала помощь нужна вам.

 

Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Автор,ну и название у темы:facepalm:

В след.раз реально  помощь нужна будет,люди  мимо пройдут,подумают не серьезно...

Я у примеру подумала помощь нужна вам.

 

Джан бала ты везде хочешь помочь, всем хочешь сделать добро)

Аллах əvəzini versin :loveyouddd::rroza:

Gözlərin помощь только видет 🤭

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Несколько лет назад на диспуте была тема( точное название не помню), учёные доказали что есть жизнь после смерти. Там многие отписывались, что помнят свои предыдущие жизни. Один юзер очень много писал и отвечал на все вопросы, он помнил свои 5 жизней. Он писал что смерть очень похожа на сон, ты как - будто спишь часов 8, а проходит лет 20, просыпаешься и ты уже в новом теле младенца, и где - то до 2 лет помнишь свою прошлою жизнь, потом кто то помнит, а кто то забывает. После его рассказов появилась надежда на жизнь после смерти. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, Из детства сказал:

Несколько лет назад на диспуте была тема( точное название не помню), учёные доказали что есть жизнь после смерти. Там многие отписывались, что помнят свои предыдущие жизни. Один юзер очень много писал и отвечал на все вопросы, он помнил свои 5 жизней. Он писал что смерть очень похожа на сон, ты как - будто спишь часов 8, а проходит лет 20, просыпаешься и ты уже в новом теле младенца, и где - то до 2 лет помнишь свою прошлою жизнь, потом кто то помнит, а кто то забывает. После его рассказов появилась надежда на жизнь после смерти. 

я никак не могу поверить, что меня просто не будет. мне кажется мы все перерождаемся и возвращаемся на землю. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Kukuruza сказал:

я никак не могу поверить, что меня просто не будет. мне кажется мы все перерождаемся и возвращаемся на землю. 

Я верю, это как круговорот воды в природе.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ёлки палки .Зачем завидовать что ты умер а жизнь продолжается но уже без тебя ? Глупо .Это как глупый( ая ) ревнивец расставшись думает а как там она хорошо ли она кайфует ))) Тупо .Боишься потому что грешил много .Когда рождался ни кто у тебя разрешения согласия не спрашивал ? Значит и когда уйдешь тоже не зависит от тебя .Даже самоубийство никоим образом не зависит от тебя .Когда ты маленький если тебе больно и страшно кого зовешь на помощь ? Маму .Так же и душа у кого то осознанно у кого то чисто инстинктивно читай на животном уровне так как эту осознанность ты сам заменил и пытаешься убить всем чем хочешь кроме Истины ищет помощи у Создателя .С самого рождения до смерти человек каждую секунду находится в состоянии экзамена каждый миг но некоторые этого в упор не замечают и не понимают и что интересно никогда не поймут .Почему не поймут ? Потому что ищут не там где надо -не в себе а в других .Короче это такая тема не каждому дано понять .Тем кто живет по принципу здесь и сейчас ( а так живут большинство женщин их вины в этом нет никакой так их создал Создатель ) будут бояться завтрашнего дня так как дальше своих потребностей им очень трудно оторваться .Есть такая притча про лягушонка что жил в пруду которому казалось что весь мир это тот маленький пруд в котором он жил .

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Undi_na сказал:

Вам обидно,что жизнь будет продолжаться без вас? 

Да...как бы мне невыносимо думать, что я не узнаю что будет с моей страной, народом, Карабахом к примеру , с семьей, с детьми...

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 08:42, Utochka сказал:

Очень хочется верить что есть жизнь после смерти и нет ада. 

а так человек рождается дважды: в первый раз когда рождается, а во второй когда осознает, что жизнь коротка

Когда осознает что жизнь коротка, он не рождается, наоборот появляются мысли о бесмысленности жизни

Link to comment
Share on other sites

В 26.06.2019 в 12:09, Dj Mixer сказал:

Или к примеру человек болен, но болезнь не смертельна или он мог бы пожить еще несколько лет, но кто-то за него решает дату его смерти. 

Так, что осознал стиль жизни общества и как оно работает, смерти вряд ли будешь бояться. Хороший человек никогда не умрет плохой смертью. 

Мне кажется есть хорошие люди которые умерли плохой смертью...по крайней мере хороших людей больше умирает чем плохих..это точно

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, simpati сказал:

Мне кажется есть хорошие люди которые умерли плохой смертью...по крайней мере хороших людей больше умирает чем плохих..это точно

Раз на раз не приходится, да, и не нам это решать

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Сабина Салимова сказал:

Автор,ну и название у темы:facepalm:

В след.раз реально  помощь нужна будет,люди  мимо пройдут,подумают не серьезно...

Я у примеру подумала помощь нужна вам.

 

Мда...я как то не подумала..извините

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, simpati сказал:

Мне кажется есть хорошие люди которые умерли плохой смертью...по крайней мере хороших людей больше умирает чем плохих..это точно

Интересно...а что такое плохая смерть? Да и если взяться считать ,имея при этом прерогативу решать, кто хороший, а кто плохой,всей вашей жизни не хватит. Кстати это решение принадлежит одному Господу ;)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Undi_na сказал:

Интересно...а что такое плохая смерть? Да и если взяться считать ,имея при этом прерогативу решать, кто хороший, а кто плохой,всей вашей жизни не хватит. Кстати это решение принадлежит одному Господу ;)

Плохая смерть наверно болезненная и преждевременная, а хорошая в постели летв 90 в окружении родных )... А насчёт  плохих и хороших, реально ведь умирают чаще люди, о которых можно сказать только хорошее.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, vrestdag сказал:

Ёлки палки .Зачем завидовать что ты умер а жизнь продолжается но уже без тебя ? Глупо .Это как глупый( ая ) ревнивец расставшись думает а как там она хорошо ли она кайфует ))) Тупо .Боишься потому что грешил много .Когда рождался ни кто у тебя разрешения согласия не спрашивал ? 

Я завидую только тем кто верит в загробную жизнь

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, simpati сказал:

Плохая смерть наверно болезненная и преждевременная, а хорошая в постели лет в 90 в окружении родных )... А насчёт  плохих и хороших, реально ведь умирают чаще люди, о которых можно сказать только хорошее.

Жизни всегда мало.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, simpati said:

Когда осознает что жизнь коротка, он не рождается, наоборот появляются мысли о бесмысленности жизни

У меня так было, когда столкнулась со смертью лицом к лицу (умерла мама). Было ооочень плохо от осознания того, что смерть очень реальна. Одно дело знать теоретически об этом, другое - столкнуться и почувствовать. Не осталось ничего на просторах интернета на тему Есть ли жизнь после смерти, который я б не посмотрела. Сначала долгая депрессия и отчаяние, а потом приходит приятие. И тогда понимаешь:Да я умру. И надо наслаждаться каждой минутой жизни пока не поздно . Все остальное не важно.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я хорошо помню как умирала моя любимая бабушка. Мне тогда было всего полтора года. Но я помню, очень реально все, что происходило и что я при этом думала. Как я плакала, понимала, что происходит что-то плохое. Как приехал врач скорой помощи, молодой, кудрявый, в очках. Мама пыталась зачем то усадить меня на горшок, и мне было стыдно перед врачом. Я думала, что бабушка уходит в какое-то плохое место, и ей там будет плохо, но если я ее очень попрошу, то она останется. И я кричала:Бабушка, не надо! 

 Я не фантазирую, я маме рассказывала, она подтвердила с единственной поправкой на то, что вместо "бабушка" я говорила "бабочка".

Еще странно было что все эти воспоминания в почти черно-белой гамме, еще оттенки коричневого. Потом я прочитала в интернете, что цветное зрение у детей заканчивает формироваться только к 3м годам.

Интересно, почему я так была уверена, что там плохо?

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Есть такая японская легенда, Когда человек уходит в небеса, Бог, чтобы он не скучал, дарит ему окошко, в которое видно его родных и друзей. На окошечке стоит в горшочке цветок и к веточке привязан коло. Когда кто-то вспоминает человека- звонит колокольчик, когда говорят о нем хорошие слова- светит солнце, а когда о нем плачут- идёт дождь и цветочек растет и радует небожителя.

 

Мой самый большой страх в жизни это потеря моего любимого деда.Мне его так не хватает. 

Часто прошу чтобы он вернулся...скучаю сильно,  я помню все до мелочей...я помню как я была счастлива с ним...

Я так и не смирилась....если бы он был жив ,все было бы подругому 

Смерть близкого человека может стать незаживающей

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Как же вы жалки .... цепляетесь за физическую жизнь в теле урода вселенского масштаба ...

Живите так что было покайфу... курите план ...каннабис... опиум... трахайте все что имеет отвестия для любого вида соития...  ещьте все что дает энергию что бы путешествовать   ...  спите много ... работайте только на любимой работе... разорвите отношения с родственниками...  соглашайтесь с идиотами и чушками долбариками ..и тут же покидайте их общество ... никому не обещайте любовь... используйте презики... убейте однажды человека что бы почувствовать... нагесите себе увечья  чт ол бы понять боль... умрите безвестным и никому не нужным... отпишитесь о своей классной жизни...

Link to comment
Share on other sites

Есть ли доказательства загробной жизни?даже те кто перенес клиническую смерть не могут доказать это

Link to comment
Share on other sites

On 6/27/2019 at 10:18 PM, Bamiya said:

Мой самый большой страх в жизни это потеря моего любимого деда.Мне его так не хватает. 

Часто прошу чтобы он вернулся...скучаю сильно,  я помню все до мелочей...я помню как я была счастлива с ним...

Я так и не смирилась....если бы он был жив ,все было бы подругому 

Смерть близкого человека может стать незаживающей

 

У меня тоже самое с памятью о бабушке. Она обычно приходит во сне если должно случиться что то нехорошее, предупреждает. Как то сильно затосковала по ней, в себе сказала: "Няня, приди ко мне в сон, так хочу с тобой поговорить. Но когда ты снишься, случается плохое." В ту ночь увидела, что говорю с ней по телефону, без ее присутствия и даже слов не разобрать, просто увидела себя, говорящей с ней. Вот и поговорила.:)

Edited by Эстер
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 75 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...