Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
B.B.

Закрыли бесплатный доступ на пляж Бильгях

Recommended Posts

22 минуты назад, Radeo сказал:

А если полиция ничего не предпримет,вылетят все завтра из органов.

сказки не надо рассказывать, российские форумы тоже читаем)

Вам нужно создать профсоюз потребителей. Сотни людей на диспуте жалуются, но не могут собраться и подать коллективную жалобу-заявление в прокуратуру, налоговую, администрацию и во всякую другую госконтору с копией королеве. Пусть грызут друг друга. 

Но нет, о чём я. Начни сейчас собирать подписи - из темы слиняют 99% юзеров )))

• Like 1
  • Thanks 5

7 минут назад, Сахарный батончик сказал:

Вам нужно создать профсоюз потребителей. Сотни людей на диспуте жалуются, но не могут собраться и подать коллективную жалобу-заявление в прокуратуру, налоговую, администрацию и во всякую другую госконтору с копией королеве. Пусть грызут друг друга. 

Но нет, о чём я. Начни сейчас собирать подписи - из темы слиняют 99% юзеров )))

Жму руку. Я пару раз подписи собирал. Те кто с пеной у рта кричал и бил себе пяткой в грудь оказалось в 10 раз больше, тех кто пришел подписаться. Так нам и надо... Это мы такое позволяем  делать. Я за такое никогда денег не дам. Один раз заплатил за себя и жену  на Шихово, но там был душ, раздевалки  и пр. А тут...

18 часов назад, 1081 сказал:

Не буду никого называть баранами, как позволяют себе многие.

Но в этом главное отличие стран первого мира от ...остальных - делать что-то самому (!), а не надеяться всегда на чью-то волю свыше. Проходят ежедневно сотни, а может и тысячи людей, страдают - и им пофиг на самих же себя.

Что можно сделать тут?

1. Написать жалобу, отправить почтой (можно и коллективно)
  2. Снять на камеру, залить в ютуб или запостить фотки в фейсбук (чем громче общественный шухер, тем лучше на него реагируют)

От количества таких граждан и зависит качество общества

Только в предыдущей теме писал. Пожалуй, повторюсь

Тут намедни вопрошали, что делать с негодяями-туристами, которые никак не хочут ехать в благословенную республику. Вот вам и ответ

359039449_Screenshot_2019-06-25.png.47dcce14bce48b101f84a0dc2c0278c6.png

А может, надо рекламировать экстремальный туризм? Выживи в бакинском метро, штурмуй пригородный автохлам, а доехав до моря, прорвись к нему через строй держиморд. Тот ещё адреналинчик, нескоро такое забудется!

Если уж ничего не получается по-людски, можно выехать и на дикарстве

• Like 2
  • Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Тоскана сказал:

Давно решила что летом дарить деньги местным рвачам не буду. 

Посему - чемодан вокзал турция.

каждые выходные в Анталию летать предлагаете ?

3 часа назад, rasimka4 сказал:

не дают доступ к морю на своей родине в своем городе то зачем мне такая родина,

и это всего лишь один из бесконечных эпизодов харабы.

тут уже были темы про жалобы. тысячи жалоб в мин.образования- рассмотрена сотня (условно, точное число не помню). сотни жалоб в управление по борьбе с коррупцией - рассмотрены десятки. Люди активны, люди жалуются,  толку нет, те отдельные случаи, взятые "под контроль" и в которых замешаны чиновники среднего звена скорее исключение. Знакомый накатал жалобу на чиновника за коррупцию, потом полиция его полгода прессовала, хоть он своего добился, но больше осложнять себе жизнь не намерен. 

Поэтому эффективнее делиться в соцсетях, чем обращаться в правонеохранительные органы

• Upvote 1

А я ведь помню еще времена, когда все апшеронское побережье было одним бесконечным диким пляжем...

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1

39 минут назад, 1081 сказал:

Тут намедни вопрошали, что делать с негодяями-туристами, которые никак не хочут ехать в благословенную республику. Вот вам и ответ

359039449_Screenshot_2019-06-25.png.47dcce14bce48b101f84a0dc2c0278c6.png

А может, надо рекламировать экстремальный туризм? Выживи в бакинском метро, штурмуй пригородный автохлам, а доехав до моря, прорвись к нему через строй держиморд. Тот ещё адреналинчик, нескоро такое забудется!

Если уж ничего не получается по-людски, можно выехать и на дикарстве

так еще и обратно есть путь, только ты уже просоленный, жаркий и тебя уже все поимели чайхана, вода, мороженое кукуруза безтуалетье

• Like 1

4 hours ago, anonimus@55 said:

Реклама пляжа Шябяка :gy:

Вернее, антиреклама ) Теперь я точно знаю, что в Бильгях я ни  ногой, даже пытаться не буду. 

Just now, AyKa12345 said:

Вернее, антиреклама ) Теперь я точно знаю, что в Бильгях я ни  ногой, даже пытаться не буду. 

Бильгя, один  мест где море чистое...

• Like 1

Обожаю море, считаю, что ни один бассейн не заменит море. Но ! После того, как в прошлом году мы постоянно платили за въезд на разные, вроде бы приличные пляжи, а потом сидели в буквально обосаных, а иногда даже и в обосранных по углам, беседках, постоянно спотыкаясь об огрызки кукуруз и объедки арбузов, вытаскивая из вьетнамок куски битого стекла  и из-за общего смрада разлагающихся фруктов, дрянного кябаба, и тд, не могли даже гормально поесть и попить, не говоря уже о том, чтобы нормально позагорать, я зареклась ходить на наши пляжи.  Кормишь этих дармоедов,  а они даже не смотрят, чтобы их территорию не засирали. Пошло оно всё и они все - лесом. В этом году я только в аквапарках, но чаще у себя на даче в бассейне. 

Мое мнение - если государство не может с пляжными оккупантами справиться , пускай даже не зарекается про гарабахских оккупантов.  Смешно даже слушать. 

• Like 2
  • Thanks 1

они дружку поздравляют с назначением , за дружку рады его назначению ( это полное игнорирование интересов ,,, населения ,, какое море ?(

Почему попкорн-расим не бывает на пляжах? Навел бы порядок давно.

• Upvote 1

1 час назад, Shoyla сказал:

А я ведь помню еще времена, когда все апшеронское побережье было одним бесконечным диким пляжем...

С бесплатным беседками и железными зонтиками. Главное вовремя занять успеть место 

4 часа назад, Siriec84 сказал:

Нет, коттеджей и кофешек не так уж и много.Там полно мест у реки, в некоторых местах река проходит через леса, например, через лес Буйнуз.Можно там же взять мангал, пожарить шашлыков, выпить, послушать музыку, танцевать, играть в волейбол.Просто, самое главное, быть человеком и за собой убирать.Поедьте, не пожалеете.

Спс)

Надеюсь получиться поехать. Своих бы отвез.

• Like 1

Самое интересное.что среди всех этих захватчиков пляжей,присвоителей берегов апшерона,оккупантов свободных набережных берегов,нет ни одного бакинца.Парадокс,однако.

• Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 3

20 минут назад, xrundel сказал:

Спс)

Надеюсь получиться поехать. Своих бы отвез.

Не за что.Если что, пишите в ЛС.Я вам могу посоветовать, куда пойти, где отдохнуть, какие места посетить.

Posted (edited)
12 минуты назад, zamanar сказал:

Самое интересное.что среди всех этих захватчиков пляжей,присвоителей берегов апшерона,оккупантов свободных набережных берегов,нет ни одного бакинца.Парадокс,однако.

Эх, злые провинциалы обдирают деньги у добреньких и гультурных бааакинцев.Это беда.

Edited by Siriec84
  • Haha 1

Только что, Siriec84 сказал:

Эх, злые провинциалы обдирают деньги у добреньких и гультурных бааакинцев.Это беда.

Незнаю кто там злой или добрый,но факты есть факты.

Posted (edited)

Каждый год одно и тоже и нечего не меняется.

Edited by Чиполлино.

4 часа назад, Papadopulos сказал:

Тогда судя по этой логике  и вход на бульвар можно сделать платным.

Ну вот зачем Вы это сказали??? Сейчас кое кто подумает и решит, что это выгодно.

1 час назад, anonimus@55 сказал:

Бильгя, один  мест где море чистое...

море там Супер!

• Like 1

16 minutes ago, zamanar said:

Незнаю кто там злой или добрый,но факты есть факты.

Ганешно факты, просто факт вещь странная у нас, вроде и 30 лет почти прошло, но статус так и не поменялся. 

1 час назад, Shoyla сказал:

вы еще вспомните автобус гармошка который ехал на Шихово

Just now, Pozis said:

вы еще вспомните автобус гармошка который ехал на Шихово

Шурупный, как мы его называли. Тогда всякие кидарги не закрывали пляжи, а тихо мирно пасли овец

• Haha 3

Posted (edited)
3 часа назад, vrestdag сказал:

Не думаю что те кто сидят в верхах опустятся до такого что б собирать манаты с пляжников .Не тот уровень .

Они ни чем не безгуют, поэтому и сидят там годами!

3 часа назад, Qarabaz сказал:

А то там слепые и глухие сидят - сами типа ничего не видят и не слышат? Вы насмешили мои тапки) 

Они  не видят и не хотят видеть!   Вы что думаете они на эти пляжи ездят?! У них дачи есть и курорты в Майами! Они народ видят только из окна персонального авто!

А где вообще эти депутаты сидят?

Это же их работа разбирать жалобы населения! Мы им за это деньги платим!!!

Кто то знает своих депутатов?

Только что, zamanar сказал:

Вот это и обидно! Что неграмотное наглое чмо там командует!!!

А наши городские, культурные с высшим экономи. и др. образованием мужчины не могут найти работу. Взяли бы и составили бизнез план по освоению пляжей и навели там порядок как за рубежом. Тогда и туризм можно развивать! Почему никто не хочет? 

И выгнали бы этих ... навсегда!!!!

Edited by LANA14
  • Like 1

4 hours ago, B.B. said:

Государственное агентство по туризму Азербайджана в этом году начало проводить мониторинг на пляжах.

Как передает Oxu.Az, об этом сказал руководитель пресс-службы агентства Кянан Гулузаде.

https://ru.oxu.az/society/316501

Нужно не мониторинг, а рейды проводить, и штрафовать за незаконное предпринимательство. За первый выявленный факт вымогательства денег за вход 1000 манат. За второй 5000. За третий 10000. Через 3 дня все безобразия прекратятся. Просто все пляжи принадлежат депутатам и иджра,  поэтому сами себя они и не штрафуют )) 

• Haha 1

21 минуту назад, LANA14 сказал:

Вот это и обидно! Что неграмотное наглое чмо там командует!!!

А наши городские, культурные с высшим экономи. и др. образованием мужчины не могут найти работу. Взяли бы и составили бизнез план по освоению пляжей и навели там порядок как за рубежом. Тогда и туризм можно развивать! Почему никто не хочет? 

И выгнали бы этих ... навсегда!!!!

Вот из-за такого деления своего же народа, мы имеем то, что имеет.

У нас будет так , пока не будет изменений, хотя..
Screenshot_2019-06-25-22-17-20-746_com.google.android.googlequicksearchbox.jpeg

• Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1

Только что, Siriec84 сказал:

Мы имеем то, что имеем потому, что наглецы лезут в сферы где ничего не понимают, лишь бы деньги содрать и позорят на весь мир!

И никакого деления здесь нет! Просто каждый должен заниматься своим делом!

Пастух пасти овец! А туризмом и связанными с ним отраслями те, кто этому учился в институте. 

Никакой грубости нет,просто надоело читать  в стиле я то я это я так я сяк, извините но я не верю  таким словам, как показывает жизнь кто так говорит в реале поступает совсем по другому, шлангбаум беля гялди, охран беля учду. Послушать таких так мы круче всех и все нас боятся,понты.....
Слова, слова...
Обычно если так поступать из за 5 манат, вызывают наряд полиции, а там уже сами знаете где живём, я тоже не верю таким слова, АЙ в зубы дам, АЙ пляж переломаю, у нас здесь полиция хорошо работает))
  • Haha 1

1 минуту назад, LANA14 сказал:

Мы имеем то, что имеем потому, что наглецы лезут в сферы где ничего не понимают, лишь бы деньги содрать и позорят на весь мир!

И никакого деления здесь нет! Просто каждый должен заниматься своим делом!

Пастух пасти овец! А туризмом и связанными с ним отраслями те, кто этому учился в институте. 

Аффца нужна чтобы Ее стричь!

5 часов назад, Siriec84 сказал:

Шелуху бросаете на пол, только честно?

А вот и не угадали))... Для шелухи  у меня есть специальная чашка, на крайняк кулек))

• Like 1

1 минуту назад, simpati сказал:

А вот и не угадали))... Для шелухи  у меня есть специальная чашка, на крайняк кулек))

И это правильно))

1 час назад, AyKa12345 сказал:

Обожаю море, считаю, что ни один бассейн не заменит море. Но ! После того, как в прошлом году мы постоянно платили за въезд на разные, вроде бы приличные пляжи, а потом сидели в буквально обосаных, а иногда даже и в обосранных по углам, беседках, постоянно спотыкаясь об огрызки кукуруз и объедки арбузов, вытаскивая из вьетнамок куски битого стекла  и из-за общего смрада разлагающихся фруктов, дрянного кябаба, и тд, не могли даже гормально поесть и попить, не говоря уже о том, чтобы нормально позагорать, я зареклась ходить на наши пляжи.  Кормишь этих дармоедов,  а они даже не смотрят, чтобы их территорию не засирали. Пошло оно всё и они все - лесом. В этом году я только в аквапарках, но чаще у себя на даче в бассейне. 

Мое мнение - если государство не может с пляжными оккупантами справиться , пускай даже не зарекается про гарабахских оккупантов.  Смешно даже слушать. 

Зато у нас флаг 5км))) мне тоже смешно,порядок на пляжах наладить не могут а Карабах обещают освободить

• Like 1

46 minutes ago, companero said:

Просто все пляжи принадлежат депутатам и иджра,  поэтому сами себя они и не штрафуют )) 

Как так? В наследство от папы осталось?

Каждый год одна и та же тема с 2004г на этом форуме.  Азербайджан это частный бизнес одной семьи да и притом с очень очень паршивым менеджментам .

17 minutes ago, Elchin67 said:

Слова, слова... emoji4.png
Обычно если так поступать из за 5 манат, вызывают наряд полиции, а там уже сами знаете где живём, я тоже не верю таким слова, АЙ в зубы дам, АЙ пляж переломаю, у нас здесь полиция хорошо работает))

Живьем закопаю! Добрые дела надо делать без свидетелей, без показухи. 

Живьем закопаю! Добрые дела надо делать без свидетелей, без показухи. 
Конечно самое лучшее место где свидетелей не будет-это общественный пляж в разгар сезона))

Ну там же бесплатно! Например рядом на пляже Кардиологического. Полно людей было в прошлое воскресенье. Они проходят свободно  территорию, стелят покрывало, ставят зонт и все. Другое дело что этот журналист хотел быть там, где есть беседки, душ и тд на халяву.

8 часов назад, B.B. сказал:

https://haqqin.az/news/152882

Жара этим летом нахлынула раньше, чем обычно, и бакинцы устремились на пляжи. В выходные у моря на Шихово, в Мардакяне, Пиршаги и других апшеронских поселках, как говорится, яблоку негде упасть. И это несмотря на протяженную прибрежную полосу и многочисленные пляжи…

352962_src.jpeg

Это раньше люди у моря располагались так, чтобы не мешать друг другу – все побережье было в распоряжении отдыхающих. Теперь же к морю подойти можно далеко не везде – бесконечные закрытые территории отелей, пансионатов, так называемых «зон отдыха», а то и просто частные владения с роскошными виллами. Но если с распроданным участками побережья бакинцы уже как-то смирились, то вот заборы, огораживающие обычные пляжи, куда можно попасть только через ворота и где хмурые «стражи моря» собирают с желающих поплавать и позагорать самими же установленную плату, вызывают справедливое возмущение.

В один из недавних знойных выходных корреспондент haqqin.az тоже решил порадовать своих детей отдыхом у моря и отправился с ними в Бильгя, который всегда славился прозрачной водой и золотистым песком. Выбрали пляж, который горожане прозвали «Шебеке». Однако сходу пробежаться по горячему песочку и поскорее окунуться в ласковые волны не получилось. Здоровый детина на входе преградил путь и потребовал 5 манатов… с каждого. Скидки для детей не полагались.

352963_src.jpeg

Еще хуже обстояло дело для приехавших на своих машинах: им надо было заплатить манат, если задержатся на пляже на час , а если больше, но в пределах трех часов – пять манатов. Но это только, так сказать, за въезд на авто. Со всех, кто в нем, на общих основаниях - с носа по пять манатов. И только после внесения такой унифицированной платы бугай в шортах гордо поднимал шлагбаум.

Но и это не все! Обычно на пляж все прихватывают с собой воду, фрукты, сладости, а то и чай в термосе. В «Шебеке» эту милую традицию решительно пресекли: никаких кол, фант и печений для детей, никакого чая и минералки для взрослых. Со своими припасами сюда, как в элитный ресторан, приходить запрещено. А захочешь пить или побаловать детей сладостями-фруктами – покупай в здешних киосках и чайханах. Естественно, по цене, много выше, чем в городе.

Само собой, за пластиковые лежаки, столики и др. плата отдельная.

Журналист решил проявить принципиальность и попросил объяснить, кто установил плату, и куда она идет. Детина презрительно заявил, что пляж – его частная собственность, а потому он имеет право пропускать к морю за деньги. На предложение показать документы он даже вытащил какие-то бумажки, но как только у него поинтересовались, какие налоги он платит на «приватизированное море», «разрешительные документы» быстро убрал. Толком объяснить, за какие такие удобства взимаются деньги, этот «хозяин пляжа», злобно отказавшийся назвать свое имя, тоже не смог.

352964_src.jpeg

Однако бесплатно никого не пропускал и даже пригрозил полицией. И не просто пригрозил, а вызвал наряд. Явившиеся блюстители порядка со всеми доводами посетителей, мол, море, песок и другие блага природы – собственность государства, а значит – народа, граждан, соглашались, но о том, чтобы приструнить захватившего это народное достояние, и не помышляли. На возмущение и жалобы рассчитывавших на отдых у моря граждан полицейские только плечами пожимали…

Небольшой группе поддержки журналиста пришлось вынимать кошельки – не драться же с детиной и не везти несолоно хлебавши, вернее, так и не окунувшись в прохладную воду, свои семьи домой. Немного, правда, отвели душу, высказав друг другу свое негодование.

Житель Баку Джамиль Гусейнов, тоже приехавший с детьми, возмущался, что за пару часов у моря ему пришлось выложить 20 манатов, и как минимум еще десять уйдет на воду и мороженое, которое здесь стоит втрое дороже, чем в Баку.

«У меня с собой были вода и фрукты, но охранник заявил, что проносить продукты запрещено и все, что пожелаю, я должен покупать у них. Я возразил, что приехал на море, а оно им не принадлежит, чтобы устанавливать здесь свои правила. Но этой публике наши претензии как об стенку горох – послушают и требуют деньги».

Пенсионерка Самая Гулиева даже возмущенно пнула шлагбаум: «Почему с нас дерут три шкуры? Я приехала на море с внуками, а не пиво распивать. Где это видано, чтобы с детей брали 5 манатов за пляж? Это ведь далеко не каждой семье по карману! А я сама слышала по телевизору, как юрист говорил, что брать плату за вход на пляж у реки или моря противозаконно. Почему власти никак порядок не наведут? Сколько лет все об этом говорят, газеты пишут, но как придумали всякие мошенники эту плату, так ничего и не отменяется…»

А ведь Самая ханум права. По законам Азербайджана водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, - общедоступны. Это означает, что любой желающий имеет право пользоваться ими. Общедоступной является береговая полоса шириной в 20 метров. Заборы и шлагбаумы, мешающие проходу на пляж, вне закона. Кстати, реки, озера и моря частными в нашей стране быть не могут. По закону, берег моря можно огородить, получив разрешение соответствующего органа Исполнительной власти. Об этом говорится в статье 46-й Земельного кодекса Азербайджана, согласно которой земельные участки, находящиеся на прибрежной 20-50-метровой полосе принадлежащего Азербайджанской Республике сектора Каспийского моря (озера), оставаясь в собственности государства, не могут быть отчуждены и передаются в пользование и аренду только по решению соответствующего органа Исполнительной власти. Граждане, которых не пустили к берегу моря, могут обратиться в правоохранительные органы.

Так записано в законах, на деле же, чтобы попасть на пляж не только в Бильгя, но и в Новханы, на Шихово, в Сумгаите и других прибрежных поселках и городах, нужно платить.

Синоптики прогнозируют, что лето будет очень жарким, а значит «пляжные дельцы» поживятся основательно. И уж поверьте, на благоустройство «своего пляжа» ничего из собранных немалых средств не потратят.

Иджра говорит пляжи бесплатны,тем не менее любой желающий огораживает землю на пляже и берет плату за вход, цирк ушел клоуны остались)))

Это даже представить сложно какой бардак в стране, это пиз.ц.

Вспомнил один скромненький ресторан на берегу моря в новханах, где на входе под навесом стоял белый навороченный крузак, последней модели, владельца ресторана, наглядный пример того сколько они зарабатывают на сезонной работе ресторана, неудивительно что столько платных пляжей пошло, ведь это такая выгода, а страна у нас один большой рынок, где все всем торгуют и продают, нет кадров, специалистов, образование в попе, будущее страны в еще большей попе, но зато кругом одни торгаши, народ с такой богатой историей и таким большим количеством талантливых ученых, живших в стране очень давно, страшно смотреть что стало теперь с этим народом и куда он движется🤦‍♂️

• Like 1

6 minutes ago, Rico Fizulio said:

Иджра говорит пляжи бесплатны,тем не менее любой желающий огораживает землю на пляже и берет плату за вход, цирк ушел клоуны остались)))

Вспомнил один скромненький ресторан на берегу моря в новханах, где на входе под навесом стоял белый навороченный крузак, последней модели, владельца ресторана, наглядный пример того сколько они зарабатывают на сезонной работе ресторана, неудивительно что столько платных пляжей пошло, ведь это такая выгода, а страна у нас один большой рынок, где все всем торгуют и продают, нет кадров, специалистов, образование в попе, будущее страны в еще большей попе, но зато кругом одни торгаши, народ с такой богатой историей и таким большим количеством талантливых ученых, живших в стране очень давно, страшно смотреть что стало теперь с этим народом и куда он движется🤦‍♂️

Наш любимый президент ведёт народ туда где как вы сказали у нас образование.

• Upvote 1

Давайте искать новое море. 

8 часов назад, rasimka4 сказал:

Моральный культурный геноцид азербайджанцев против азербайджанцев при попустительстве властей продолжается, перекрывают последние бесплатные пляжи, куда смотрит власть и ее правоохранительные органы.Там где бездействует власть всегда будет анархия и беспредел,но главное что у нас стабильность и и в политику мы не вмешиваемся. Скоро азербайджанцам и воздух перекроют. Где в мире  еще творится такое?

Вы правы нигде,кроме Азербайджана!Пока граждане сами не будут,не научатся отстаивать свои права,как в той же Армении,Грузии,Украине и тд,

то ни какие законы,журналисты и полицейские не помогут,того глядишь и воздух платным сделают.Но мы все,как и прежде будем поднимать бурю в стакане и то в виртуале...!

• Upvote 1

7 часов назад, Гюляра сказал:

Как это каждое лето? В прошлом году ничего такого не было. В Бильгя, Бузовны, Мардакян ездили. Вход был бесплатный. Платили только за зонтики, столы, стулья и лежаки. Еда по желанию была. С собой что хотели проносили. Никто сумки не проверял. Это с этого года такой беспредел начался?

Ну это не правильно, это не частное заведение, сейчас на берегу в Бузовны около Белуги, расставили столы, стулья, зонтики, в начале сезона дачников даже мимо не пускали пройти, не только сесть, сейчас весь пыл у них иссяк, почти......

Все приватизировали, гады, разве в гос парках за скамейки мы платим? 

Posted (edited)
В 25.06.2019 в 22:21, Siriec84 сказал:

Вот это и скажете этому ослуёбу на шлагбауме который требует 5 манат за вход со своих же граждан и который родом из села юхары фындыхлы приехал и считает что берег этот, его собственный. Хватит уже на жалость давить балять.Всю жизнь мы ездили на этот берег и свободно купались,пока не появились эти ослоёбы конченные.

Балл 

Edited by Bercana
  • Like 3
  • Haha 1
  • Upvote 1

Posted (edited)
23 часа назад, Rico Fizulio сказал:

Любой физиогномист посмотрев на эту рожу скажет,что этот переибал всех ослов в своём селе.Эшшягсскян.

Мат. Балл 

Edited by Bercana
  • Haha 2
  • Upvote 1

Bazar günü Şüvəlanda şimal qres çimərliyində besedka, stol, 4 stul üçün 20 manat aldılar. Təmizlik normal  idi, zibil qabları da bardı... 

Yanında təxmonən 50 metrə boyu pulsuz çimərlik də var idi, it kökündə, gələn batırıb gedirdi, faş, şüşə, yemək qalıqları, ölü balıqlar, itlər, erotikaya baxmağa gələn hau küylü qaqulyalar və s. 

Bizə bu da azdır... Hər şeyin günahını başqasında axtarmayın... BU BİZİK

27 минут назад, sfinks сказал:

Вы правы нигде,кроме Азербайджана!Пока граждане сами не будут,не научатся отстаивать свои права,как в той же Армении,Грузии,Украине и тд,

то ни какие законы,журналисты и полицейские не помогут,того глядишь и воздух платным сделают.Но мы все,как и прежде будем поднимать бурю в стакане и то в виртуале...!

а государство для чего, может людям дела побросать и заниматься тем чем должны заниматься гос.органы. люди жалуются.но итога нет, Если люди несправляются то для чего тогда соответсвующие органы, если я видя нарушение вызываю полицию и они не принимают меры и не защищают закон и права граждан то что я должен сделать? об этом можно долго говорить но факт на лицо, здесь для народа ничего не делается,власти неуважают народ, нельзя все сбрасывать на плечи граждан.Каждый должен заниматься своими делами,а  правопорядком  заниматься должны другие органы и если был сигнал на протяжении многих лет,были жалобы и ничего не делается.то убейтесь вы ничего не исправите.Это идет сверху и никакими жалобами ничем не помочь.рыба гниет с головы.

• Downvote 2

3 минуты назад, Rasul Ganbayev сказал:

Bazar günü Şüvəlanda şimal qres çimərliyində besedka, stol, 4 stul üçün 20 manat aldılar. Təmizlik normal  idi, zibil qabları da bardı... 

Yanında təxmonən 50 metrə boyu pulsuz çimərlik də var idi, it kökündə, gələn batırıb gedirdi, faş, şüşə, yemək qalıqları, ölü balıqlar, itlər, erotikaya baxmağa gələn hau küylü qaqulyalar və s. 

Bizə bu da azdır... Hər şeyin günahını başqasında axtarmayın... BU BİZİK

вы правильно сказали.нам не хватает культур мультур. но тут речь идет о том что беспредел не пускать на море граждан.и уже сколько лет органы не вмешиваются,разве это правильно?когда закон говорит обратное.Это беспредел

• Downvote 2

незаконный захват пляжа возможен только в  двух случаях:

или у захватчика крыша в ИВ района или его курирует депутат ММ

====================

резюме: в стране анархия,  беспредел и сотни тысяч паразитирующих на других

• Like 3
  • Upvote 1

4 часа назад, Shoyla сказал:

Я тоже помню.... Казённые зонты, точнее грибки, единственный ресторан на пляже в новханах... 

• Like 1

2 минуты назад, Respices сказал:

вы правильно сказали.нам не хватает культур мультур. но тут речь идет о том что беспредел не пускать на море граждан.и уже сколько лет органы не вмешиваются,разве это правильно?когда закон говорит обратное.Это беспредел

Orda 50 besedka var, hamısı dolmuşdu, təxminən 1000 manat tək besedkalardan qalır. Kafeni saymıram... 

İndi bildiz nəyə görə yuxarıdakıların gözü kor, qumlağı kardı? 

• Upvote 1

Posted (edited)
39 минут назад, Rasul Ganbayev сказал:

Orda 50 besedka var, hamısı dolmuşdu, təxminən 1000 manat tək besedkalardan qalır. Kafeni saymıram... 

İndi bildiz nəyə görə yuxarıdakıların gözü kor, qumlağı kardı? 

sehbet xidmetden getmir,elbetteki besedka,duw,stol stul ve diqer xidmetler pullu olmalidir,eqer yuxardan lap yuxardan deyseler ki cammati denize burahmamah olmaz, inan hec kim qelet elemez sahlamaz. Sedece Azerbaycanda dovlet yoxdur.olsaydi qanunlar iwleyerdi.Azerbaycan ailevi strukturdu,

Edited by Respices
  • Downvote 2

2 минуты назад, Respices сказал:

sehbet xidmetden getmir,elbetteki besedka,duw,stol stul ve diqer xidmetler pullu olmalidir,eqer yuxardan lap yuxardan deyseler ki cammati denize burahmamah olmaz, inan hec kim qelet elemez sahlamaz. Sedece Azerbaycanda dovlet yoxdur.olsaydi qanunlar iwleyerdi

Tam razıyam... Amma, dövlət var, hökumət yoxdur... 

Только что, Rasul Ganbayev сказал:

Tam razıyam... Amma, dövlət var, hökumət yoxdur... 

dovlet deyende ki hokumet nezerde tuturuh)  deniz problemi cox asan problemdi  bir zeng ve tapwirih . ve DIN neter lazimdi yerine yetirecek

• Downvote 2

9 часов назад, Alexaz сказал:

при подходе к таким пляжам и местам, включайте запись видео на своем мобильном телефоне, потом все это выкладывайте в ютуб и распространяйте, чем больше, тем лучше.

пусть все смотрят как у нас туризм "развивается" и как к людям относятся.

Так всем пофиг ... Столько в Ютубе беззакония ...что то изменилось ?! 

Показухой дело не решить...

• Upvote 1