Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медпросвет удален фейсбук


Recommended Posts

21 минуту назад, Dr Zaur Oruc сказал:



Мы так и делали ) из группы удалялись злостные нарушители. 

Значит в вашем понимание "нарушение" это чисто то что вам не нравится...

  • Like 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

1 час назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Мнения с которыми я в корне не согласен я выслушиваю. Но давать трибуну мнению с которым категорически не согласна современная наука в просветительском проекте странно. Это как пустить плоскоземельщика в ВУЗ на кафедру географии.

Вы выслушиваете? Сколько раз даже на Диспуте вы сталкиваясь с мнением отличавшим от вашего - начинали грубить или переходить на оскорбления. Я не первый день на этом форуме. Я - как обычный гражданин,юзер или потенциальный пациент (как хотите),посоветовала бы пересмотреть свою манеру общения с людьми,хотя бы потому,что вы врач.

  • Haha 1
  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, NNR сказал:

Значит в вашем понимание "нарушение" это чисто то что вам не нравится...

 

Ну да. Давно пора было понять)

Я это понял, когда его назначили модератором религиозного форума.

Любое мнение называл троллингом.

 

Квалификацию как врача не берусь судить, но слишком много жалоб тоже о многом говорят..

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ну вот , и с Берканой умудрился создать острые углы, которых и не было)

 

Нет, не ругались, но осадочек то остаётся. Возможно, все таки дело в возрасте, житейской мудрости не достаёт)

 

Будем надеяться на лучшее)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Извините, но лечение и консультация врача через интернет это утопия. Уважающий себя врач без очного осмотра больного не должен ничего советовать. Для срочных случаев есть скорая помощь. 

Нравится формат Комаровского. Просвещение, просвещение и ещё раз просвещение в массы доступным языком. Реклама здорового образа жизни. А там глядишь и здравый смысл включится))

  • Like 4
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Аквилон сказал:

Ну вот , и с Берканой умудрился создать острые углы, которых и не было)

 

 

Понятно ,что не просто так зелёный )

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

теперь два варианта ) либо группу вернут и все будет по старому и мы медленно вынесем ее на сайт. Либо ее не вернут и мы быстро сделаем сайт ) 

 

Поддерживаю,полностью, если не вернут, тогда сайт.

Сам раздел помогал и не раз, с помощью группы и врачей даже помогли маленькому ребенку, живущему в России, у родителей которого не было возможности ходить по врачам, а у нас на Диспуте помогли и даже лечение написали, которое кстати помогло...

Почему нужное закрывают, а некоторый хлам оставляют....

  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Dr Aziz Mustafayev сказал:

Нельзя  сделать  большое проект без недовольных.

Учитывая количество  подписчиков  довольных было намного больше)

Проблема не в критике ,критика будет всегда ,проблема в том ,что да же критику нужно слушать,обсуждать ,а не просто удалять пока кто то другой не прочёл.. 

Типа если 10000 довольных то на 5000 не довольных можно забить ?!))

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Lada.Azizova сказал:

Поддерживаю,полностью, если не вернут, тогда сайт.

Сам раздел помогал и не раз, с помощью группы и врачей даже помогли маленькому ребенку, живущему в России, у родителей которого не было возможности ходить по врачам, а у нас на Диспуте помогли и даже лечение написали, которое кстати помогло...

Почему нужное закрывают, а некоторый хлам оставляют....

Подобные группы закрывают не просто так,значит действительно было достаточно жалоб ..  

Вопрос не в помощи ,конечно для всех хорошим быть не получается. Один врач для кого то хороший,а кому то возможно не смог помочь. Вопрос не в этом, группа эта площадка для диалога и обсуждения ,выдачи информации и советов.. Если пытаться блокировать критику и оставлять только положительные отзывы и дискуссии в результате все эти единичные удаления превращаются в массу и эта уже проблема..

 

Link to comment
Share on other sites

44 minutes ago, Cvetovod1 said:

Два вопроса: где ставить знаки препинания в названии темы? что за группа в фейсбуке? 

Там одними знаками препинания не исправить ничего. Всё гораздо сложнее. Не ожидал, во-первых, что столько диспутчан пользовались ресурсом Медпросвет, а во-вторых, не предполагал, что многие из них были, мягко говоря, не довольны её деятельностью.  

Edited by Keyptaun
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Assembler сказал:

Вам могли просто навредить, не зная причины кровотечения.

 

 

Всё правильно. 

Но неужели вместо блокирования нельзя было просто написать "Срочно звоните  в Скорую, это не тот случай, когда достаточно консультации"? 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

теперь два варианта ) либо группу вернут и все будет по старому и мы медленно вынесем ее на сайт. Либо ее не вернут и мы быстро сделаем сайт ) 

 

Понимаю,когда стараешься,вкладываешь силы и вдруг вот так...

Но вопрос в другом:Заур,это сейчас преждевренменная реклама будущего вашего сайта и чем Диспут не устраивает для решения этих задач?Насколько мы знаем наш Админ тоже по образованию врач и у нас тут тоже есть совет докторов?

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, Dr Aziz Mustafayev сказал:

Нельзя  сделать  большое проект без недовольных.

Учитывая количество  подписчиков  довольных было намного больше)

рассказать вам как появилось большое количество "подписчиков"? когда в один прекрасный вечер Заур отпочковался от группы Онлайн Медицинской Консультации, которая была создана с другими врачами и они реально были тогда первооткрывателями в нашей стране. И создал МЕдпросвет, в который затаскивали его друзья и знакомые насильно. как и меня. насильно добавляли, без нашего согласия.  

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Хорошая группа. Я как врач не "имел" пациентов с этого проекта. Отвечал по мере возможности. Старался, если вопрос остался без ответа, ответить как только увижу. Не знаю кто звал на прием. Обычно пациенты сами пишут как придти на прием.  Личностные моменты не знаю не видел не могу судить. Как то раз написал в рекомендациях врача которого советовал. Мой комент удалили и объяснили что только врачей которые в группе. Правила есть правила. Сколько бы не было отрицательных отзывов о группе, даже если 1 человек за все время получил помощь, это того стоило. А я вижу и знаю что много кто получил квалифицированный бесплатный совет. Бесплатно никто не прокомментирует ваши анализы. Нигде! 

Многие врачи поднимали свою квалификацию 

читая комменты врачей группы. Сколько интересного материала публиковала Лала х. что в Германии работает. Жалко. Будем надеятся все наладится. Удачи. 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Захочу смогу ) и вам это известно ;) другое дело я не такой отбитый что бы подобное захотеть ) уж простите что отвечаю при подписчиках, вы первый начали ;) 

:appl:вот за это и не любят ни вашу группу, ни вас как админа ее. потому что вы себя возомнили царьком над плебсом. 

зато вакцины всем толкать везде, в том числе и здесь - цель жизни, потому как Обогащение важнее, чем медПРОСВЕЩЕНИЕ. 

  • Like 4
  • Upvote 3
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Dr.Kamran Naghiyev сказал:

 Сколько бы не было отрицательных отзывов о группе, даже если 1 человек за все время получил помощь, это того стоило. 

 

52 минуты назад, Dr Aziz Mustafayev сказал:

 

подписчиков  довольных было намного больше)

Где только этому учат ?! 

Link to comment
Share on other sites

даже зов Заур на ФБ, обращение в аудитории, сообщение о блоке группы выглядит так:

"Нашу группу забанили! Массовые жалобы антипрививочников."

 

что это как не навязчивая идея? я бы по-другому это назвала, в духе Заура, но опускаться не буду до его уровня

у вас, Заур, всегда виноваты антипрививочники))) это уже диагноз

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Захочу смогу ) и вам это известно ;) другое дело я не такой отбитый что бы подобное захотеть ) уж простите что отвечаю при подписчиках, вы первый начали ;) 

С Медпросветом не сталкивался. Админа проекта не знаю. Фб нет у меня. Но даже только по ответу Беркане в подобной форме прилюдно, складывается нехорошее впечатление о вас. 

Вопрос. Представляя себя подобным образом здесь, и будучи изгнанным с фб, чего вы ждете для проекта в этой теме?

  • Like 1
  • Upvote 3
Link to comment
Share on other sites

Насколько законна деятельность врачей в соц группах? Конечно, по своему профессионализму они могут давать те или иные советы. А кто понесет ответственность, если кто-то последует совету и человеку станет хуже? Может поэтому подобные группы закрывают? Я ничего не имею против подобных групп и лично против Медпросвета, но все-таки есть отвественность. Допустим пациент подал в суд?  Суд. кто понесет ответственность? И возможно ли привлечь к ответственности за совет в соц группе? 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

48 минут назад, ЧЕ... сказал:

Понимаю,когда стараешься,вкладываешь силы и вдруг вот так...

Но вопрос в другом:Заур,это сейчас преждевренменная реклама будущего вашего сайта и чем Диспут не устраивает для решения этих задач?Насколько мы знаем наш Админ тоже по образованию врач и у нас тут тоже есть совет докторов?

Чем диспут не устраивает. Почитайте комменты ) вот лицо диспута ) ни коммента без ПНЛ ) в конце уже и я не сдержался ) применил это т ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРАВИЛАМИ но никогда не наказываемый на диспуте метод ) так как без него срача и рейтинга не будет ) 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Насколько законна деятельность врачей в соц группах? Конечно, по своему профессионализму они могут давать те или иные советы. А кто понесет ответственность, если кто-то последует совету и человеку станет хуже? Может поэтому подобные группы закрывают? Я ничего не имею против подобных групп и лично против Медпросвета, но все-таки есть отвественность. Допустим пациент подал в суд?  Суд. кто понесет ответственность? И возможно ли привлечь к ответственности за совет в соц группе? 

Вот когда мы объясняем это пациентам, они с криками о клятве Гиппократа бегут сюда - врач не помог... 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Keyptaun сказал:

 а во-вторых, не предполагал, что многие из них были, мягко говоря, не довольны её деятельностью.  

Я не понял: вы обрадовались или огорчены? 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Dr Aziz Mustafayev сказал:

Нельзя  сделать  большое проект без недовольных.

Учитывая количество  подписчиков  довольных было намного больше)

Тут люди на полном серьезе сидят и пишут, что раз мы за прививки то мы против просвещения... понимаешь ) степень королевства кривых зеркал )) 

Что бы тебя поддержали тут нужно "трахаться во имя целомудрия" :) вот тогда будет "логично" )))) 

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Dr Zaur Oruc сказал:

Вот когда мы объясняем это пациентам, они с криками о клятве Гиппократа бегут сюда - врач не помог... 

простите, но в вашем ответе на нешел ответа на мой вопрос. Простите за тавтологию. Так правомочен доктор давать советы в соц сети или нет? Кто несет отвественность за советы в соц сети?

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Вот когда мы объясняем это пациентам, они с криками о клятве Гиппократа бегут сюда - врач не помог... 

То есть ваша группа пустая трата времени? 

Нет ответственности,нет гарантии..

Link to comment
Share on other sites

Я не врач, но проведу аналогию. В нефтяной сфере используется огромное множество хим материалов, веществ, реагентов. на каждый из них изготовитель дает документ под названием Лист безопасности материала (MSDS) с указанием из чего сделано, кто произвоитель, каковы спец средства необходимы при использовании, какие меры первой помощ при вдыхании, проглатывании, попадании в глаза и т.д. Так переводить данный документ не имеет права никто, кроме аккредитованного производителем переводчика. Ибо одно слово неверно переденное или истолкованное может стоить денег, здоровья, даже жизни. А тут целая группа врачей дает советы в соц сети. Вы же прекрасно понимаете, что у кого то квалификация хорошая, у кого то нет. Но советы любят давать все абсолютно. Я считаю для данного очень щепетильного случая должны использоваться только официальные источники. И то лишь в качестве обмена информацией. Это возможно один из тех случаев, когда прекрасны намерения, но итог может быть неожиданным. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

То есть ваша группа пустая трата времени? 

Нет ответственности,нет гарантии..

Разве может быть гарантия в соц сети? Или по телефону? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Разве может быть гарантия в соц сети? Или по телефону? 

Конечно,если эта официальная организация у которой имеется лицензии. У некоторых частных клиник имеются свои сайты и онлайн консультант. За каждую информацию или совет несут ответственность..

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Конечно,если эта официальная организация у которой имеется лицензии. У некоторых частных клиник имеются свои сайты и онлайн консультант. За каждую информацию или совет несут ответственность..

Хм, я не думаю, что за онлайн консультацию будет какая то отвественность. доктор постарается не давать каких либо рекоммендаций онлайн, а направит вас к какому то спецу на обследование. Вы хоть раз получали онлайн совет выпить то-то лекарство? Скорее всего направят на анализы, максимум - рекоммендации в чрезвычайных ситуациях и то они должны носить общий характер, типа, лягте, успокойтесь, выпейте воды или как- то так. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Чем диспут не устраивает. Почитайте комменты ) вот лицо диспута ) ни коммента без ПНЛ ) в конце уже и я не сдержался ) применил это т ЗАПРЕЩЕННЫЙ ПРАВИЛАМИ но никогда не наказываемый на диспуте метод ) так как без него срача и рейтинга не будет ) 

Тогда вам вопрос: зачем вы открыли тему на Диспуте о закрытой фейсбуком группе? ))))) нелогично же ))

  • Like 4
  • Haha 1
  • Upvote 4
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Вообще такая агрессия может быть признаком депрессии или тревожного расстройства (я знаю, сам лечился). Могу посоветовать вам специалистов хороших. 

Вы это как врач. или модератор  написали? Как врач вы не можете ставить диагноз опираясь на комментарии, как модератор тоже не этично выглядит. 

  • Haha 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...