Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Медпросвет удален фейсбук


Recommended Posts

Только что, Dr Zaur Oruc сказал:

Очередная подмена понятия. Коментарий в открытом доступе не является скрином личной переписки. 

ок. это так. но с моральной стороны для врача не допустимо такое. Мы сейчас медицине... или...

  • Haha 1
  • Confused 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 435
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

2 минуты назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Вообще справедливости ради я обязан сказать спасибо что пока группу не восстановим держите в топе слово "медпросвет". Честно? вы сейчас меня еще больше возненавидите но это главная цель была ) и вы с ней справились ;) 

Пожалуйста)))

 

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

мда, судя по стилю общения в этой теме - закрыли не просто так. 

 

п.с. печально видеть в насколько убогом состоянии находится медицина в нашей стране, что люди готовы искать советов и помощи даже в группах с подобным "своеобразным" модерированием. 

  • Upvote 5
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Можете перефразировать? не могу ответить ) не понял ) 

 

Не отвечайте. и так вам сейчас не сладко везде ваше имя фигурирует. Я знала вас еще когда вы были царем))) Вы не вся медицина -но вы врач такой же к которым я хожу и многие из нас. Если не могут лечить то доброе слово и то лекарь. Я на протяжение нескольких лет вам пытаюсь объяснить что пациент это мясо а еще и + душа. Надеюсь вы с возрастом станете  хорошим доктором и хорошим человеком. Но не царем))) Удачи вам и добра. Кстати ненависти в вашу сторону нет, это чувство разрушительно и у меня отсутствует. 

Edited by miloserd
  • Like 1
  • Haha 1
  • Upvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, haEmatoLogist said:

Никогда не пойму, почему некоторые наши врачи ведут себя как представители высшей касты, будто бы их не мать рожала. Сейчас я о врачах, которые в комментах издевались над человеком, которому нужна была медицинская помощь. Ну объясните вы ему, в конце-концов, что ему следовало бы позвонить в скорую. С вас ведь не убудет...

это вообще жесть, черт меня дернул глянуть в ветку комментариев на фб. автор еще и лайкает прямые оскорбления человека, который просто обратился за помощью. не обязан помогать - не помогай, никто никому ничего не должен, тем более в интернете. но должны быть какие-то нормы адекватности наверное...

 

п.с. зато узнал к какому врачу уж точно не стоит обращаться. вдруг скажу что-то что ему не понравится.. не хочется чтобы на фб косточки обмывали, ну нафиг.

 

п.п.с. называть диспут клоакой и открывать тут темы, зачем? я конечно не врач, но на диагноз похоже ))))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Dr Zaur Oruc сказал:

ну вот опять... если бы я вам не ответил вы бы сказали что нечем... но ответ тоже ничего не меняет... вы его не читаете (судя по тому что потом пишете). Назовите мне после того одну причину продолжать токсичное общение с вами? 

У вас очень интересный метод ,то что вам не нравится вы называете токсичным и принимаете решение удалять. Но это не есть правила как вы выше отметили .. 

Вам сложно будет на диспуте , терпения вам ..

 

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, NNR сказал:

У вас очень интересный метод ,то что вам не нравится вы называете токсичным и принимаете решение удалять. Но это не есть правила как вы выше отметили .. 

Вам сложно будет на диспуте , терпения вам ..

 

на диспуте мне действительно сложно когда на очевидно белое говорят гладиолус. 

Link to comment
Share on other sites

54 минуты назад, Dr Zaur Oruc сказал:

а вас надеюсь за офф-топ забанят (хотя кого я обманываю, без срача диспуту конец за это не забанят) 

 

Не наговаривайте, пжлста, на Диспут. Если он вам так не нравится, зачем же тему открыли? Да ещё и сами модератор.. Когнитивный диссонанс.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, pdq сказал:

Вы себя переоцениваете, вернее свою значимость. Постоянно кидаетесь словечками " меня ненавидят, мне завидуют" . На самом деле ваше поведение вызывает лишь насмешки и жалость, честно Заур, вы смешны  в своей мании величия и высокомерии. Ваши манеры и посты не вызывают ни зависти, ни ненависти, лишь жалость и где-то раздражение, наверно. 

"халва, халва" )) 

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Dr Zaur Oruc said:

"халва, халва" )) 

Еще одна клоунская выходка. Забыли добавить - мне все завидуют😀

  • Like 1
  • Haha 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

на диспуте мне действительно сложно когда на очевидно белое говорят гладиолус. 

Не обижайтесь,но скорее всего вы дальтоник ...

 

  • Haha 5
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд это группа создавалась как помощь народу ,медицински безграмотному,много давалось полезных советов,но в дальнейшем там просто тэгали рекламировали друг друга врачи и не давали даже простой совет,когда даже невооруженным взглядом видно,что это например,дисгидроз,давали советы сдавать анализы и обязательно очный осмотр,т.е. ,я никогда ничего против группы не имела и не имею,дома тоже врачи есть,поэтому знаю,что бесплатно там советы уже не дают,только реклама врачей,ну может это и правильно,они учились,должны зарабатывать.Опять таки я лично к группе отношусь лояльно,как и к любому бизнес проекту.просто высказала свое мнение.удачи вам.

Edited by Linda@
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Не обижайтесь,но скорее всего вы дальтоник ...

 

Возможно, мой интеллект позволяет мне сомневаться в своем мнении ) 

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Linda@ сказал:

На мой взгляд это группа создавалась как помощь народу ,медицински безграмотному,много давалось полезных советов,но в дальнейшем там просто тэгали рекламировали друг друга врачи и не давали даже простой совет,когда даже невооруженным взглядом видно,что это например,дисгидроз,давали советы сдавать анализы и обязательно очный осмотр,т.е. ,я никогда ничего против гпуппы не имела и не имею,дома тоже врачи есть,поэтому знаю,что бесплатно там советы уже не дают,только реклама врачей,ну может это и правильно,они учились,должны зарабатывать.

была такая проблема когда я стал работать на серьезном месте и упустил из виду этот момент, но последнее время мы за это врачей сильно чихвостили  ) исправляли ) правда не успели. 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

Возможно, мой интеллект позволяет мне сомневаться в своем мнении ) 

Ещё бы научится проявлять это..

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

17 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

"халва, халва" )) 

 

У вас сейчас какое то гусарство. Воспринимаете это как некую игру, в которой вы должны быть победителем. Ещё считаете, что остроумно пошутили, посоветовав выше юзерше психиатра.

 

Просто задумайтесь, взгляните со стороны, вам не зря многие тактично советуют пересмотреть свое поведение общения.

Вернитесь хотя бы на первую страницу, где Беркана доброжелательно вам говорит, что поможет чем сможет. А дальше умудрились испортить отношение с ней буквально на ровном месте.

 

Поймите, это не игра, тут живые люди пишут.

А уж тем более, тот, кто хочет заработать, да ещё посредством соцсетей, должен проявлять максимум доброжелательности и тактичности.

 

Если я в реале почувствую, что врач пытается тролить, я просто к нему не обращусь, несмотря даже на его квалификацию

  • Like 2
  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Форум форумом ,соцсетью,сайтом и прочим делают юзеры,пользователи...

Разные люди,со своими тараканами,комплексами,фобиями....но живые люди в первую очередь.

А во-вторую очередь правильная и тактичная модерация.

Иначе,ну открыл сайт/группу/соцсеть и сидит там полтора человека.....сперва мимишничают,потом начинают друг друга раздражать,потом сбиваются против кого дружить,потом удаляют аккаунт -вот и весь сказ.

Работа с людьми требует выдержки,терпения,холодной головы...

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Dr Zaur Oruc сказал:

была такая проблема когда я стал работать на серьезном месте и упустил из виду этот момент, но последнее время мы за это врачей сильно чихвостили  ) исправляли ) правда не успели. 

 

Ну хорошо,что хоть не отрицаете,значит не безнадежно.В этой группе мне только Naya аллерголог отвечала граммотно,за что ей спасибо. Был такой российский форум rusmedforum,где очень квалифицировпнные врачи давали очень дельные советы,не знаю существует ли он сейчас,там отвечали врачи со всего мира,вот это был действительно стоящий форум. и это не была реклама,так как они могли быть из другого города,а у вас реклама молодых врачей,набирающих пациентов,причем в последнее время совершенно не завуалированно,а конкретно.если вы знаете,что можно вылечить какую то болячку наприемер левомиколью зачем раскручивать на 30-40 манатный прием.если у человека ,не дай Бог,что то серьзнее,он конечно придет,но на таком могли бы сделать скидку.Вообщем ,я советую вернуть первоначальное направление и цель медпросвета,а хороший врач без внимания не останется,у меня в семье врач,причем очень хороший и не по своим,а по отзывам больных,и постоянно ей звонят вечерами на мобильный,на домашний,она советует и ведет больных в любое время дня,да это заработок,но ценой большой ответственности.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, Linda@ сказал:

знаете,что можно вылечить какую то болячку наприемер левомиколью зачем раскручивать на 30-40 манатный прием.если у челов

Заур не ответил, хочу вас спросить: насколько верно давать советы по лечению по соц сети? Несет ли врач, дающий подобный совет, ответственность за пациента в этом случае? Вот вы сказали про левомтколь. А если вас послушают, применят, а у пациента аллергия. Тогда что будете делать? Мне кажется все это из за тотальной неответственности(не несут никакоц ответственности за исход лечения и совета) врачей. То есть человек не профессионал в медицине устно вам описывает симптомы и вы назначаете лечение принимая свято на веру мнение не профессионала-пациента??? Без анализов, без обследования, без пробы на аллергию??? Это же абсурд. Я считаю правильно сделали, что подобную группу закрыли. 

Edited by Cvetovod1
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Заур не ответил, хочу вас спросить: насколько верно давать советы по лечению по соц сети? Несет ли врач, дающий подобный совет, ответственность за пациента в этом случае? Вот вы сказали про левомтколь. А если вас послушают, применят, а у пациента аллергия. Тогда что будете делать? Мне кажется все это из за тотальной неответственности(не несут никакоц ответственности за исход лечения и совета) врачей. То есть человек не профессионал в медицине устно вам описывает симптомы и вы назначаете лечение принимая свято на веру мнение не профессионала-пациента??? Без анализов, без обследования, без пробы на аллергию??? Это же абсурд. Я считаю правильно сделали, что подобную группу закрыли. 

В теме выставлялись и анализы и обследования порой.Отчасти с вами согласна,но есть такие простые и всем известные кожные например заболевания,которые лечатся весьма успешно одним каким то средством.в этом случае я считаю нецелесообразным посещение врача.Кстати пробу на аллергию ни у меня,ни у кого из членов моей семьи ,в том числе и участковый педиатр ,не брал ни один врач,назначающий даже антибиотики,просто спрашивали на словах есть ли аллергия на что то.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Товарищи, друзья, юзеры и юзерши. Вглядитесь в лицо нашей медицины, представленное в этой теме. И не лечитесь здесь. Пожалейте свое здоровье, время, нервы и деньги. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Dr Zaur Oruc сказал:

1. Спасибо за позитивный отзыв. 

2. Записаться на прием можно и без группы. Никто не утверждает, что группа в чем-то уникальная. Ну разе что в колоссальном общественном контроле. 

3. Мы с подобным боремся и не без успешно. Далеко не на все вопросы ответ "приходите на прием". Зачастую в группе много интересного ) 

Не спорю, далеко не все, но в последнее время все чаще.хотя я думаю врачи должны понимать, что если  получаешь грамотные ответы на свои вопросы, то и без "запишитесь на прием " становишься потенциальным пациентом доктора, что и было в моем случае, когда доктор отвечал на все вопросы и даже в личку потом спрашивал как обстоят дела и на столько завоевал уважение и хорошее отношение ,что стал постоянным нашим врачом. Но таких врачей в группе на данный момент мало.

Для меня польза группы заключалась в том, чтоб получить виртуальный ответ , когда это очень надо и  посещение врача невозможно, например, если это ночь или если в отъезде. В этом случае ответ "запишитесь на прием" крайне неуместен и из-за таких врачей группа теряла актуальность.

В любом случае еще раз подчеркну, что много раз получала помощь  там и спасибо большое вам за группу и врачам группы за участие.

надеюсь все-таки группу восстановят:)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Изначально площадка где дискуссировали врачи, и где можно было сделать выбор в пользу врача, сейчас одни тэги врачей. Суть площадки с дискуссионной перешло в справочник какой то.

Edited by bakurent
  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linda@ сказал:

В теме выставлялись и анализы и обследования порой.Отчасти с вами согласна,но есть такие простые и всем известные кожные например заболевания,которые лечатся весьма успешно одним каким то средством.в этом случае я считаю нецелесообразным посещение врача.Кстати пробу на аллергию ни у меня,ни у кого из членов моей семьи ,в том числе и участковый педиатр ,не брал ни один врач,назначающий даже антибиотики,просто спрашивали на словах есть ли аллергия на что то.

Вы считаете нецелесообразным? То есть можно поделиться анализами и по ним сделать выводы и назначить лечение? И кто решил, какой случай считать простым, а какой нет? Кто решает это? 

Вы не ответили про ответственность? Кто будет нести ответственность, если в результате назначения в соц сети пациенту станет хуже?

То, что вам не ставили пробы говорит о безответственности лечащего врача и медсестры.  

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Кажется в Меркези клинике при поступлении пациента дают подписать бумагу, что никаких претензий к врачам не имеют и ответственность клиника не несет. Как? А кто несеттответственность, если не врач? Иными словами: мы будем делать, что хотим, а у вас никаких прав нет. Это театр абсурда. Вот и в соцсетях врачи также, мне кажется. 

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Товарищи, друзья, юзеры и юзерши. Вглядитесь в лицо нашей медицины, представленное в этой теме. И не лечитесь здесь. Пожалейте свое здоровье, время, нервы и деньги. 

 

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

Вы считаете нецелесообразным? То есть можно поделиться анализами и по ним сделать выводы и назначить лечение? И кто решил, какой случай считать простым, а какой нет? Кто решает это? 

Вы не ответили про ответственность? Кто будет нести ответственность, если в результате назначения в соц сети пациенту станет хуже?

То, что вам не ставили пробы говорит о безответственности лечащего врача и медсестры.  

А  в реалиях  кто то из врачей несет,если что то пошло не так?К сожалению,сталкивалась с обратным. По поводу впшего совета лечиться не здесь,к сожалению,не у всех есть возможность лечиться и здесь,не говоря уже где то за рубежом.Поэтому желаю нам всем не болеть!!!!!!Беречь свое здоровье!

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Кажется в Меркези клинике при поступлении пациента дают подписать бумагу, что никаких претензий к врачам не имеют и ответственность клиника не несет. Как? А кто несеттответственность, если не врач? Иными словами: мы будем делать, что хотим, а у вас никаких прав нет. Это театр абсурда. Вот и в соцсетях врачи также, мне кажется. 

Вот вы сами и ответили на свой вопрос,это не только в мяркязи клинике я думаю так,скорей всего везде.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Linda@ сказал:

 

А  в реалиях  кто то из врачей несет,если что то пошло не так?К сожалению,сталкивалась с обратным. По поводу впшего совета лечиться не здесь,к сожалению,не у всех есть возможность лечиться и здесь,не говоря уже где то за рубежом.Поэтому желаю нам всем не болеть!!!!!!Беречь свое здоровье!

В реалии пациент хоть знает врача в лицо. Может прийти в клинику, накатать заявление в органы. А как с теми,кто в соц сети? 

А как же совесть самиз врачей? Как можно лечить заочно? До меня реально не доходит. Допустим анализ 3 дневной давности, где все не так плохо. Но на самом деле пациенту стало хуже. Что тогда? А сами люди не зотят думать, прежле чем лечиться онлайн? Или желание сьэкономить на своем здоровье затмевает все аргументы разума?

Да,вы правы, лечиться не у нас не все могут. Но, в конечном счете лечение забугром обходится дешевле, да и здоровье сбережешь. Лучше влезть в долги и выехать куда то. Присоединяюсь к пожеланиям здоровья всем ))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В последнее время коммерческая заинтересованность заставляет всех врачах быть сплоченными в выписывании ненужных дорогостоящих анализов,назначений,а если какой то врач не пожелает этого,то он не будет приносить прибыли ни себе ,ни клинике.Меня вот интересует конкретный вопрос к компетентным врачам,но боюсь ,что искреннего ответа не получу.Насколько целесообразно в последнее время проверка поголовно почти у вмех дефицита витамина д,который вообще то считается прогормоном ,реально риск или опять таки кому то выгодно?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Cvetovod1 сказал:

В реалии пациент хоть знает врача в лицо. Может прийти в клинику, накатать заявление в органы. А как с теми,кто в соц сети? 

А как же совесть самиз врачей? Как можно лечить заочно? До меня реально не доходит. Допустим анализ 3 дневной давности, где все не так плохо. Но на самом деле пациенту стало хуже. Что тогда? А сами люди не зотят думать, прежле чем лечиться онлайн? Или желание сьэкономить на своем здоровье затмевает все аргументы разума?

Да,вы правы, лечиться не у нас не все могут. Но, в конечном счете лечение забугром обходится дешевле, да и здоровье сбережешь. Лучше влезть в долги и выехать куда то. Присоединяюсь к пожеланиям здоровья всем ))

Дай Бог,чтобы людям не пришлось влезать в долги и по возможности всем беречь изначально резервы и слушать свой организм!Поверьте бывают и у израильских специалистов ошибки,знаю не понаслышке и очень серьезные.

Link to comment
Share on other sites

55 minutes ago, Cvetovod1 said:

насколько верно давать советы по лечению по соц сети? 

Реверсивный вопрос.)

Насколько верно просить советы по лечению в интернете? Считаю, что люди которые спрашивают такое достойны аналогичных советов. Тут уже принцип рулетки, повезет/не повезет. 

 

 

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Последняя тема,кот у меня прошла в ленте в фб от медпросвета,был вопрос о вреде мастурбации,там девочка потэгала спецов,которые убедили онаниста в обратном))И после этого исчезла?)

  • Haha 3
Link to comment
Share on other sites

Пару дней назад задала в группе очередной вопрос, хотя и в прошлые разы толком не отвечали врачи, так и оставалась без ответа. Но в этот раз вообще Заур ни с того ни с сего забанил на неделю( меня кстати впервые банили, так как стараюсь быть тактичной), было очень обидно, если честно( И недолго думая удалилась с группы, а тут оказывается и группу удалили)

  • Downvote 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...