Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не могу понять смысл продолжения человеческого рода.


Recommended Posts

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

Мы тоже можем быть опасными, разве нет?))

если попросят то да,защиту в виде нападения никто не отменял.Но мы то об этом не думаем

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

то есть родной брат или отец может без проблем стать отцом твоему ребенку? Библейский Лот? 

 

Чаго?))

Ты посмотрела?

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

если попросят то да,защиту в виде нападения никто не отменял.Но мы то об этом не думаем

 

Ну никто и не обязан думать так как думаем мы))

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, qwerty12345 сказал:

 

Точно)) развлекаю себя иногда)) ток весь прикол что я не верю в бога :rofl: :rofl:

..))

Вот посмотри:

 

эт ты на что намекаешь этим видео? если человек хочет тишины а мне гул соседских сплетен то он шизик? гуру проводящие дни в одиночестве шизики?  человек работающий над своей духовностью шизик? Ученый открывающий закон вообще аля-улю? Ок! я готова так называться лишь бы люди свои ограничения оставили при себе и не пытались меня в них пихнуть!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

когда- это лишь отсрочка зависимости
А для чего сила воли нужна ? Конечно это все осознавать нужно и не попасться на слабостях. Идеальный вариант не для простых людей был и есть.
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 22:51, ultramarinovoe svechenie сказал:
В 21.06.2019 в 13:55, Deportment сказал:

Отступление это сделано для того , что бы показать , насколько несущественен вопрос о смысле продолжения рода - в свете нашей собственной зависимости от инстинктов, гормонов и прочей животной сущности. 

 кверти как всегда понял а вот я нет....почему он не существеннен?

потому , что - даже забота о потомстве и желание его завести -  являются вложенными природой процессами - которые остались от нашего животного прошлого. Пытаясь их превзойти , мы идем против "механики" , которая, образно выражаясь, является одним из основных кирпичиков в хрупком фундаменте смысла нашего существования.

Все наши чувства и "контролируемые" ими , завищащие от них мысли - являются продуктом химического , гормонального баланса . Где тригером ( вкл, вкл) являются мыслеобразы: набор картинок (5D :) сохранившийся в памяти в спайке с тем или иным набором базовых ощущений . Допустимая свобода здесь есть только у этого тригера , и то только "графическая" . Общий смысл , какими бы дорожками он не шел -остается если не идентичным , то схожим для всех.

"Выходя за рамки" стандартного развития - мы теряем часть эволюционно утвердившейся системы когнитивного (психологического) развития- взросления человека. Тем самым подвергаем себя сложным , противоречивым жизненным выборам , которые в свою очередь будут рождать сеть других нестандартных проблем требующих нестандартых ответов, которые будут встречать диссонанс в вашем восприятие мира и так далее , до полного когнитивного диссананса или же полного просветления и обретения высшего смысла :))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 21.06.2019 в 13:57, Undi_na сказал:

Если это вполне выгодный симбиоз, можно ли тогда их считать рабами в настоящем времени?

Матрица создает иллюзии любых уровней сложности... и самая простая это образ взаимовыгодного симбиоза...в котором необразованному индивидууму предлагается  чувствовать себя героем вселенной...с золотыми зубами , махровом шарфе и сазом в руках...

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, palakero сказал:

Матрица создает иллюзии любых уровней сложности... и самая простая это образ взаимовыгодного симбиоза...в котором необразованному индивидууму предлагается  чувствовать себя героем вселенной...с золотыми зубами , махровом шарфе и сазом в руках...

Но есть те, кто способен сам  менять свою матрицу, делая выбор? Единственное,что он не в состоянии сделать, полностью удалить ее. Иначе он сам, как часть матрицы исчез бы. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, palakero сказал:

Матрица создает иллюзии любых уровней сложности... и самая простая это образ взаимовыгодного симбиоза...в котором необразованному индивидууму предлагается  чувствовать себя героем вселенной...с золотыми зубами , махровом шарфе и сазом в руках...

 

Все искусственное поэтому матрица?

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Deportment сказал:

потому , что - даже забота о потомстве и желание его завести -  являются вложенными природой процессами - которые остались от нашего животного прошлого

значит мы животные!

Но мы же можем выбирать) выбирают же рожать или абортировать девочек.

Сами то смысл продолжения своего рода понимают? или потому что это просто надо и все то есть внушенные кем-то убеждения? И имею в виду теперешнюю жизнь с прошлой то понятно-природа..природе наше суетвиео бегание по планете нужно,мы так пыльцу по ней разносим... но для самого человека сейчас ,когда у масс появляется осознанность? Вы скажите любому человеку кроме меня ( ну мож еще кто) что он животное,посмотрите как он протестовать против этого будет! А раз осознанность растет то природные инстинкты спокойно могут перейти в пережиток прошлого.У нас же были какие то архаичные умения а на данные момент их нету....изжили себя.

 

17 часов назад, Deportment сказал:

Пытаясь их превзойти , мы идем против "механики" , которая, образно выражаясь, является одним из основных кирпичиков в хрупком фундаменте смысла нашего существования.

но у нас то при этом нет ответа зачем именно нам это надо? природа гордо молчит, а мы ища на это ответ придумываем всякие небылицы.....Эволюция тоже не стоит на месте.....кто знает может мы для того чтоб стать бессмертными и перестать размножаться как животные? 

В общем я вижу не ошибку природы в этом а ошибку наших понятий..... чета тут не то.....и это исправимо!!! Пока не знаю как,но время придет дойдет,манипуляция материи дошла же......И дело  нев  размножении пачкованием или в каком лиьббо другом способе размножения а именно не нужно вовсе будет размножаться) ну я приблизительно вижу как это но объяснить не буду ! Надо понять для чего конкретно мы природе нужны именно в таком виде как животное а уже отсюда стараться изменить это.

17 часов назад, Deportment сказал:

Все наши чувства и "контролируемые" ими , завищащие от них мысли - являются продуктом химического , гормонального баланса

мысли зависят от чувств.... сейчас учения наоборот учат чтобы чувства зависили от мыслей) что меня ооочень устраивает!!! А это означает ЧТО МЫ УЖЕ ЧТО-ТО МЕНЯЕМ  в себе но не в природе! Потому чтов природе это уже есть! Есть что и чувства давлеют над мыслями и мысли указывают чувствам как быть!!! 

 

17 часов назад, Deportment сказал:

Где тригером ( вкл, вкл) являются мыслеобразы: набор картинок (5D :) сохранившийся в памяти в спайке с тем или иным набором базовых ощущений .

:facepalm: я вас умоляю.....я с 4 Д еле справилась чтоб понять что это за чертовщина..... а вы мне ВКЛ. ВЫКЛ. какую то 5 Д картинку.......она еще и ВКЛ ......Интересно каким волшебным ВКЛючателем. Оставим пока эти возвышенные понятия....

17 часов назад, Deportment сказал:

Допустимая свобода здесь есть только у этого тригера , и то только "графическая" . Общий смысл , какими бы дорожками он не шел -остается если не идентичным , то схожим для всех.

"Выходя за рамки" стандартного развития - мы теряем часть эволюционно утвердившейся системы когнитивного (психологического) развития- взросления человека. Тем самым подвергаем себя сложным , противоречивым жизненным выборам , которые в свою очередь будут рождать сеть других нестандартных проблем требующих нестандартых ответов, которые будут встречать диссонанс в вашем восприятие мира и так далее , до полного когнитивного диссананса или же полного просветления и обретения высшего смысла :))

В смысле вы считаете что живя поп природе мы не подвергаем себя жизненному выбору? Просто то о чем  я говорю куда более сложнее но! возможное и мы все идем к этому и рано или поздно это все равно случиться! просто у  кого то быстрее у кого то дольше  и все......

Пусть так будет! Будем выходить за рамки всего! 

Пересадка сердца тоже тыщу лет назад  не воспринималась бы ни кем узнай те люди об этом) тоже был бы шок и инквизиторы соожгли бы на костре но ведь ее делают!!! Жаль конечно что пока все на таком примитивном уровне но это уже такой прорыв!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Deportment сказал:

потому , что - даже забота о потомстве и желание его завести -  являются вложенными природой процессами - которые остались от нашего животного прошлого

значит мы животные!

Но мы же можем выбирать) выбирают же рожать или абортировать девочек.

Сами то смысл продолжения своего рода понимают? или потому что это просто надо и все то есть внушенные кем-то убеждения? И имею в виду теперешнюю жизнь с прошлой то понятно-природа..природе наше суетвиео бегание по планете нужно,мы так пыльцу по ней разносим... но для самого человека сейчас ,когда у масс появляется осознанность? Вы скажите любому человеку кроме меня ( ну мож еще кто) что он животное,посмотрите как он протестовать против этого будет! А раз осознанность растет то природные инстинкты спокойно могут перейти в пережиток прошлого.У нас же были какие то архаичные умения а на данные момент их нету....изжили себя.

 

17 часов назад, Deportment сказал:

Пытаясь их превзойти , мы идем против "механики" , которая, образно выражаясь, является одним из основных кирпичиков в хрупком фундаменте смысла нашего существования.

но у нас то при этом нет ответа зачем именно нам это надо? природа гордо молчит, а мы ища на это ответ придумываем всякие небылицы.....Эволюция тоже не стоит на месте.....кто знает может мы для того чтоб стать бессмертными и перестать размножаться как животные? 

В общем я вижу не ошибку природы в этом а ошибку наших понятий..... чета тут не то.....и это исправимо!!! Пока не знаю как,но время придет дойдет,манипуляция материи дошла же......И дело  нев  размножении пачкованием или в каком лиьббо другом способе размножения а именно не нужно вовсе будет размножаться) ну я приблизительно вижу как это но объяснить не буду ! Надо понять для чего конкретно мы природе нужны именно в таком виде как животное а уже отсюда стараться изменить это.

17 часов назад, Deportment сказал:

Все наши чувства и "контролируемые" ими , завищащие от них мысли - являются продуктом химического , гормонального баланса

мысли зависят от чувств.... сейчас учения наоборот учат чтобы чувства зависили от мыслей) что меня ооочень устраивает!!! А это означает ЧТО МЫ УЖЕ ЧТО-ТО МЕНЯЕМ  в себе но не в природе! Потому чтов природе это уже есть! Есть что и чувства давлеют над мыслями и мысли указывают чувствам как быть!!! 

 

17 часов назад, Deportment сказал:

Где тригером ( вкл, вкл) являются мыслеобразы: набор картинок (5D :) сохранившийся в памяти в спайке с тем или иным набором базовых ощущений .

:facepalm: я вас умоляю.....я с 4 Д еле справилась чтоб понять что это за чертовщина..... а вы мне ВКЛ. ВЫКЛ. какую то 5 Д картинку.......она еще и ВКЛ ......Интересно каким волшебным ВКЛючателем. Оставим пока эти возвышенные понятия....

17 часов назад, Deportment сказал:

Допустимая свобода здесь есть только у этого тригера , и то только "графическая" . Общий смысл , какими бы дорожками он не шел -остается если не идентичным , то схожим для всех.

"Выходя за рамки" стандартного развития - мы теряем часть эволюционно утвердившейся системы когнитивного (психологического) развития- взросления человека. Тем самым подвергаем себя сложным , противоречивым жизненным выборам , которые в свою очередь будут рождать сеть других нестандартных проблем требующих нестандартых ответов, которые будут встречать диссонанс в вашем восприятие мира и так далее , до полного когнитивного диссананса или же полного просветления и обретения высшего смысла :))

В смысле вы считаете что живя поп природе мы не подвергаем себя жизненному выбору? Просто то о чем  я говорю куда более сложнее но! возможное и мы все идем к этому и рано или поздно это все равно случиться! просто у  кого то быстрее у кого то дольше  и все......

Пусть так будет! Будем выходить за рамки всего! 

Пересадка сердца тоже тыщу лет назад  не воспринималась бы ни кем узнай те люди об этом) тоже был бы шок и инквизиторы соожгли бы на костре но ведь ее делают!!! Жаль конечно что пока все на таком примитивном уровне но это уже такой прорыв!!!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2019 в 22:48, Undi_na сказал:
В 23.06.2019 в 13:40, ultramarinovoe svechenie сказал:
когда- это лишь отсрочка зависимости

А для чего сила воли нужна ? Конечно это все осознавать нужно и не попасться на слабостях. Идеальный вариант не для простых людей был и есть.

вопрос был когда хочу тогда и поем так? ну вроде так а я пишу вообще о том чтоб не зависеть от еды) от того чтобы пережевывать пищу и глотать ее внутрь себя.... причем тут сила воли? тут правило знать надо.... знаешь правило-решаешь задачу.....

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2019 в 14:01, qwerty12345 сказал:

 

Ну никто и не обязан думать так как думаем мы))

блиин :madd:

Вот как я могу быть опасна например человеку если он идет себе а я себе? я что толкну его под колеса машины? Или ты про тот случай что идет конкуренция за работу или за мужика????Ну за работу я могу еще побороться а за мужика неа....мое никуда от меня не денется.....

Ну напиши как я могу быть опасна например соседке если она не выводит меня из себя? а ведь есть люди которые например провокаторы или зачинщики бунта) им все равно за или против кого лишь бы поднять толпу одну на другую) вот я про таких и писала тебе что они могут быть для меня опасны

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Undi_na сказал:

 

 

3 часа назад, palakero сказал:

 

матрица по идее это наша физическая жизнь) выход из матрицы это выход души из тела) ну так они это в библии объяснили потому как в то время объяснять про матрицу себя не уважать. Матрица вы имеете в виду что все взаимосвязано или что мы все в нереальной реальности? вас не поймешь что вы подразумеваете под словом матриуа....Кстати я стала свидетелем не особо реальности нашего мира,,, то есть управляемости его,....ну просто с самолетами так произошло что ну такого не должно было быть....Вот интересно,если мы также состоим из упорядочности то наше тело тоже матрица? блииин найду того кто это придумал! Вы.....секу розгами так чтоб больше в голову не приходило этого делать!!!! Идиоты!

Link to comment
Share on other sites

Всякая упорядочностьуправляема! И если мы по какой то причине не можем вылезти из этой управляемости на данный момент то нам следует просто учиться ею управлять! 

                                                                                                                                                 (Ultramarin) 

в ином случае уже не они а мы идиоты что тупо подчиняемся ей.

Edited by ultramarinovoe svechenie
Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2019 в 14:00, qwerty12345 сказал:

 

Чаго?))

Ты посмотрела?

кверти я читаю чесслова читаю но мой мозг не дает мне покоя...ну почем он такая масюняяяя :bawling:

image.thumb.jpg.b2eaf45fd220418815b81519b90ac331.jpg

 

Осилила 2 страницы.....

Хоть бы мои потуги от прочтения книги были результатны.

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

блиин :madd:

Вот как я могу быть опасна например человеку если он идет себе а я себе? я что толкну его под колеса машины? Или ты про тот случай что идет конкуренция за работу или за мужика????Ну за работу я могу еще побороться а за мужика неа....мое никуда от меня не денется.....

Ну напиши как я могу быть опасна например соседке если она не выводит меня из себя? а ведь есть люди которые например провокаторы или зачинщики бунта) им все равно за или против кого лишь бы поднять толпу одну на другую) вот я про таких и писала тебе что они могут быть для меня опасны

 

Cама отвечаешь на свой вопрос))

Link to comment
Share on other sites

В 23.06.2019 в 14:09, ultramarinovoe svechenie сказал:

эт ты на что намекаешь этим видео? если человек хочет тишины а мне гул соседских сплетен то он шизик? гуру проводящие дни в одиночестве шизики?  человек работающий над своей духовностью шизик? Ученый открывающий закон вообще аля-улю? Ок! я готова так называться лишь бы люди свои ограничения оставили при себе и не пытались меня в них пихнуть!

 

Трудно признаться, правда?))

Я не намекаю, открыто говорю, религиозность (не напускная в виде культурного достатка) это легкая степень психического отклонения

Link to comment
Share on other sites

18 часов назад, Deportment сказал:

потому , что - даже забота о потомстве и желание его завести -  являются вложенными природой процессами - которые остались от нашего животного прошлого.

 

По сути ничо не изменилось :FRlol:

Link to comment
Share on other sites

31 минуту назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

значит мы животные!

)))))

В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих. Относительно крупный головной мозг, пятипалая хватательная кисть руки с плоскими ногтями и противопоставляющимся большим пальцем и некоторые другие особенности являются общими для человечества и большинства приматов. По результатам исследований сравнительной анатомии, физиологии, молекулярной биологии, иммуногенетики, патологии наиболее близкими к человеку современными являются африканские человекообразные обезьяны — шимпанзе и в несколько меньшей степени горилла. ДНК человека и шимпанзе имеют не менее 98,5 % схожих генов

Link to comment
Share on other sites

30 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

вопрос был когда хочу тогда и поем так? ну вроде так а я пишу вообще о том чтоб не зависеть от еды) от того чтобы пережевывать пищу и глотать ее внутрь себя.... причем тут сила воли? тут правило знать надо.... знаешь правило-решаешь задачу.....

 

Как в анекдоте про боксера))))))))))

 

 

Интервью у известного боксера: 
- А зачем вам такие сильные ноги? 
- Ну… 
- Это, наверное, чтобы быть ловким и вовремя уходить с линии атаки? 
- А, ну да… 
- А зачем вам такие сильные руки? 
- Ну… 
- Это, наверное, чтобы наносить сопернику сильные удары? 
- Ага… 
- А зачем вам голова? Наверное, для того, чтобы просчитывать стратегию боя и тактические комбинации? 
- Ага… А еще я в нее ем… 

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

Cама отвечаешь на свой вопрос))

так я об этом и пишу что они мне опасны а ты говоришь что  и я могу быть опасна этим провокаторам) как???

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Undi_na сказал:

Но есть те, кто способен сам  менять свою матрицу, делая выбор? Единственное,что он не в состоянии сделать, полностью удалить ее. Иначе он сам, как часть матрицы исчез бы. 

Yes ... 

Link to comment
Share on other sites

34 минуты назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

В смысле вы считаете что живя поп природе мы не подвергаем себя жизненному выбору? Просто то о чем  я говорю куда более сложнее но! возможное и мы все идем к этому и рано или поздно это все равно случиться! просто у  кого то быстрее у кого то дольше  и все......

Пусть так будет! Будем выходить за рамки всего! 

Пересадка сердца тоже тыщу лет назад  не воспринималась бы ни кем узнай те люди об этом) тоже был бы шок и инквизиторы соожгли бы на костре но ведь ее делают!!! Жаль конечно что пока все на таком примитивном уровне но это уже такой прорыв!!!

Наша психика слишком нестабильна. Наше окружение - социум - "стадо"( простите ) в котором мы обитаем - несмотря на все его успехи в области медицины ,естествознания и  философии - пока не может нам предложить хотя бы базу  для утвердившихся идеалистических концепций - которые позволят нам стабильно существовать , вне продиктованных природой императивов. 

Для примера - возмем религию. Во некоторых религиях есть практика безбрачия. Неважно ради какой "великой цели" это делается и какой смысл в это вкладывается. Главное то , что люди придумали концепцию, набор логических доводов ( пусть он основан на идеализме - не суть) которые убеждают человека - идти против своей природы , гармонов - хим баланса. И, что в итоге : монахи (ни) всю жизнь боятся "не свершенных грехов" . 

Если говорить о вечном - или долгом существование - когда "перспективы" вносят корректировку в жизненные ценности и вам не нужно постоянно пытаться угнаться за жизнью, возрастом , на фоне ожидания безысходной смерти, и впереди у вас много времени , чтобы остановиться и начать всю жизнь сначала : доучиться , Сменить жизненные приоритеты, ценности,  и посмотреть к чему это приведет , стать наивным , доверчивым или ветренным в 40 лет , и вынести из этого новые уроки , посвятить "жизнь" благотворительности , спасению , просвещению.... я сечас вскроюсь - или от зависти или от розовых соплей - вообщем позволить себе то , что умудренный жизнью человек ,не может себе позволить из - за "конечности"  своего существования и обозримой немощности. - Я привел пример того , что может затмить наши природные императивы - вы можете переписать или дополнять список до бесконечности.

Но этого в обозримом будущем не будет. Давайте смотреть правде в глаза - медицина дойдет - но карман не позволит. 

- давление со стороны правительст -из за угрозы перенаселения  

- желание "подавцов бессмертия " побольше заработать - зная что товар бесценный и нужный.

- давление со стороны заинтерисованных власть имущих групп - из за угрозы потери стимула " вкалывать".

Питер Джексон хорошо описал мир будущего в котором человек вынужден всю жизнь вкалывать , что бы оплатить медстраховку , что оплатит "омоложение - чтобы он мог еще вкалывать на следущее "омоложение"

 

Я согласен , что человечество развивается в геометрической прогрессии и за последние 200 лет с гаком - мы достигли больше чем за предыдущие 1800лет , но мы говорим о крупном сдвиге в социуме. Об уровне морального развития - который гораздо выше , чем наш отказ от рабства, монархии и равноправие.   

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

 

 

 

Муж или жена обязательно напомнят об ошибке, чтобы мы еще раз смогли осудить себя, наказать, признать себя виновными. Справедливо ли это?

А если эта ошибка в продолжающемся виде и постоянно приносит вред?Например человек способтвовал инвалидности другого? и как только инвалид что-то собирается сделать эта "ошибка" того кто ее совершил дает о себе знать?

 

Link to comment
Share on other sites

Я часто задавалась этим вопросом и не находила ответа. А потом прочла одну статью, где описывалась теория того что , у человека самый сильный страх- это страх смерти и чтобы его сгладить, он рождает детей - как бы продолжение себя. Успокаивает себя тем, что , я умру  но мои дети будут жить дальше и соотвественно моя частичка все- таки не умрет. На сегодняшний день это единственная теория, которая имеет смысл. По крайней мере , для меня. Может и автору поможет понять, что заставляет человечество размножаться.

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

так я об этом и пишу что они мне опасны а ты говоришь что  и я могу быть опасна этим провокаторам) как???

 

Действуя по их же правилам))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Рината сказал:

Я часто задавалась этим вопросом и не находила ответа. А потом прочла одну статью, где описывалась теория того что , у человека самый сильный страх- это страх смерти и чтобы его сгладить, он рождает детей

 

Либо верит в жизнь после смерти)) а либо и то и другое, так... для закрепления результата :laugh:

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

Муж или жена обязательно напомнят об ошибке, чтобы мы еще раз смогли осудить себя, наказать, признать себя виновными. Справедливо ли это?

 

На каждую кастрюлю найдется своя крышка))

Отношения это индивидуальная вещь, рассматривается в частном порядке

 

7 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

А если эта ошибка в продолжающемся виде и постоянно приносит вред?Например человек способтвовал инвалидности другого? и как только инвалид что-то собирается сделать эта "ошибка" того кто ее совершил дает о себе знать?

 

К чему ведешь?)) Примеров можно приводить бесконечное множество))

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, Deportment сказал:

Главное то , что люди придумали концепцию, набор логических доводов ( пусть он основан на идеализме - не суть) которые убеждают человека - идти против своей природы , гармонов - хим баланса. И, что в итоге : монахи (ни) всю жизнь боятся "не свершенных грехов" . 

 

Эта концепция основано на иррациональности и психическом отклонении)) Как раз таки не редкость когда эти монахи те еще извращенцы :laugh:   

"не выстрелит здесь, выстрелит в другом месте"

 

У любого есть так сказать "демоны", нужно уметь ими управлять не причиняя никому проблем, вот и все))

Чел, который не любит женщин, не пьет, не курит, и т.д. либо со сдвигом по фазе либо что-то скрывает...

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Грустно стало?)))

"В большой мудрости большая скорбь" :)

монахи говорят : "преодолей свое эго" 

другие монахи говорят : "не наделяй свою жизнь иллюзорными смыслами и будешь счаслив" 

сослуживец - кайфарик , как то сказал мне -" будь проще и люди к тебе потянутся" ( я же представил зомбиапокалипсис : ))

- Но мы все равно думаем о вечном, все равно считаем , что мы - что то большее, все равно страдаем из за своей нереализованности, выдвигаем иллюзорные теории , смотрим на звезды - мечтая в обозримом будущем дать ...звезды олимпийским богам , что "наделили нас душой , не сказав - для чего". И кто знает - может в будущем из наших неудач , кто нибудь построит нам лесенку к небожителям , на пустующий олимп , придя куда мы будем знать , что делать. И обретем счастье в великом предназначение и бесконечном познание. 

 

Я наверное не смогу вставить полноценную ссылку на видео но советую посмотреть 10 минутный мульт Любовь смерть и роботы - 16 серия - улыбнуло.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, qwerty12345 сказал:

 

На каждую кастрюлю найдется своя крышка))

Отношения это индивидуальная вещь, рассматривается в частном порядке

 

 

К чему ведешь?)) Примеров можно приводить бесконечное множество))

книгу твою читаю....ну там пример как за 1 ошибку платят не 1 раз ну вот я и написала что а если эта ошибка в продолжающемся виде портит человеку жизнь? то есть не просто испортила и исчезла а портит,портит,портит...... ну вот и приходится по сотню раз за такие ошибки расплачиваться.Ну смотри,женщина за секс расплачивается ребенком ( возьмем середину 20 века когда и противозачаточных то и не было) она родила и эта "ошибка" постоянно с ней, люди ей напоминают об этом) родители мужа напоминают и она чувствует себя виноватой и в этом и еще в том что муж снизошел к ней и взял ее замуж с ребенком ( в простонародье с хвостом).Ты понимаешь кверти, мужские понятия менее критичны по отношению к себе любимому ( имеюв  виду к мужскому роду) и более к женскому а женщина менее критична с мужчине даже если у него ребенок но более критична к себе и поэтому для женщин более понятнее когда говорят что за ошибку приходится платить и не один раз) эта ошибка привела к последствиям длиною в ее жизнь

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Deportment сказал:

монахи говорят : "преодолей свое эго" 

другие монахи говорят : "не наделяй свою жизнь иллюзорными смыслами

:facepalm: хоопонопоно легче) там хоть с собой состязаться не надо

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Deportment сказал:

"В большой мудрости большая скорбь" :)

 

«И предал я сердце мое тому,

чтобы познать мудрость

и познать безумие и глупость;

Узнал, что и это — томление духа.

Потому что во многой мудрости много печали;

И кто умножает познания, умножает скорбь»

 

Книга Еклесиаста))

 

3 минуты назад, Deportment сказал:

монахи говорят : "преодолей свое эго" 

другие монахи говорят : "не наделяй свою жизнь иллюзорными смыслами и будешь счаслив" 

сослуживец - кайфарик , как то сказал мне -" будь проще и люди к тебе потянутся" ( я же представил зомбиапокалипсис : ))

 

В целом многое стоит попробовать, чтобы видеть жизнь в ее проявлениях))

Потому что обьясняй не объясняй пока сам своей кожей не прочувствуешь не поймешь))

 

4 минуты назад, Deportment сказал:

- Но мы все равно думаем о вечном, все равно считаем , что мы - что то большее, все равно страдаем из за своей нереализованности, выдвигаем иллюзорные теории , смотрим на звезды - мечтая в обозримом будущем дать ...звезды олимпийским богам , что "наделили нас душой , не сказав - для чего". И кто знает - может в будущем из наших неудач , кто нибудь построит нам лесенку к небожителям , на пустующий олимп , придя куда мы будем знать , что делать. И обретем счастье в великом предназначение и бесконечном познание. 

 

Ну да, Эго не позволяет считать себя считать частью животного мира... спящими, едящими, срущими и размножающимися :laugh:    а мне бы в небо мне бы в небо)))))

 

6 минут назад, Deportment сказал:

Я наверное не смогу вставить полноценную ссылку на видео но советую посмотреть 10 минутный мульт Любовь смерть и роботы - 16 серия - улыбнуло.

 

Чекну, спасибо))

Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Рината сказал:

Я часто задавалась этим вопросом и не находила ответа. А потом прочла одну статью, где описывалась теория того что , у человека самый сильный страх- это страх смерти и чтобы его сгладить, он рождает детей - как бы продолжение себя. Успокаивает себя тем, что , я умру  но мои дети будут жить дальше и соотвественно моя частичка все- таки не умрет. На сегодняшний день это единственная теория, которая имеет смысл. По крайней мере , для меня. Может и автору поможет понять, что заставляет человечество размножаться.

неа)  какое мне дело что будет жить моя частичка если я ее не буду даже чувствовать? 

Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, Deportment сказал:

Наша психика слишком нестабильна. Наше окружение - социум - "стадо"( простите ) в котором мы обитаем - несмотря на все его успехи в области медицины ,естествознания и  философии

а ведь это стадо может подняться еще выще......не надо считать человека  дуралеем если его убеждения отличаются от вашего) тут работать  с его понятиями нужно) правда самой иной раз хочется прибить если начинают мне вредить....вот если б еще и не вредили.....

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, ultramarinovoe svechenie сказал:

книгу твою читаю....ну там пример как за 1 ошибку платят не 1 раз ну вот я и написала что а если эта ошибка в продолжающемся виде портит человеку жизнь? то есть не просто испортила и исчезла а портит,портит,портит...... ну вот и приходится по сотню раз за такие ошибки расплачиваться.Ну смотри,женщина за секс расплачивается ребенком ( возьмем середину 20 века когда и противозачаточных то и не было) она родила и эта "ошибка" постоянно с ней, люди ей напоминают об этом) родители мужа напоминают и она чувствует себя виноватой и в этом и еще в том что муж снизошел к ней и взял ее замуж с ребенком ( в простонародье с хвостом).Ты понимаешь кверти, мужские понятия менее критичны по отношению к себе любимому ( имеюв  виду к мужскому роду) и более к женскому а женщина менее критична с мужчине даже если у него ребенок но более критична к себе и поэтому для женщин более понятнее когда говорят что за ошибку приходится платить и не один раз) эта ошибка привела к последствиям длиною в ее жизнь

 

Ну вот стоит поработать чтобы разорвать этот порочный круг и не винить других за то что ты слаб, неуглядел, не просчитал, неподумал, был во власти эмоций, ну либо просто случайность... это же жизнь... гарантий никто не дает)) есть только одна :lol:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...