Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 10


Recommended Posts

Малина на восьмом базаре сколько стоит 1кг? Они на тележках по городу ведерками продаются 700гр за 4-5 дают кг обходится в 6-7 манат. Если на базаре за 4 ман кг выходит есть смысл туда ехать. Очищенная, без хвостиков.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я делаю наливку пятёрку. Только уже поздно, но кто хочет на след год можно сделать. Очень вкусная. Там все добавляется поэтапно. Сначала кило клубники кило сахара и оставляем пока выйдет вишня, добавляем в клубнику вишню и пол кило сахара, потом кило абрикос, потом кило малины и потом кило чёрной смородины. Пробуйте если сахара мало то ещё немного можно. Пусть стоит до конца июля. Потом процедить через сито и марлю. Выжимки залить водкой чтоб покрыло и в тёмное место на 3 недели. А сок разбавить водкой по вкусу. Получается 2 разных, но вкусных напитка. Потом когда настоится немного, слить, чтоб осадок на дне остался и разлить по бутылкам. Если остаётся на следующий год, то ещё вкуснее становится. И ещё вишню на конъяке делаю. Вишню положить в баллон, засыпать сахаром. Держать на солнце 40 дней. Периодически мешать, чтоб сахар растворился. Потом слить сок, залить ягоды конъяком. Сок также разбавить или конъяком или водкой по вкусу 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Ягоды отделить от кисти, раздавить и сложить в баллоны, сверху марлю и на балкон, только не на солнце. Раз в день перемешать деревянной ложкой, чтоб плесень не появилась. Недели через 2-3 как перестанет бродить, процедить и обратно поставить чтоб отстаивался и светлел. У меня дольше стоит, потому что я туда добавляю то, что не съедается 
Я видел в районе туда огрызки яблок собирают
Link to comment
Share on other sites

я делаю на водке, можно и без, но там много сахара требуется, а я диабетик:blush:.Любые ягоды  засыпаете в баллон, 4 ст л сахара, сверху 1 л водки закрыть крышкой и в темное место на 2 месяца. Сделала малину, вишню и клубнику. Получается не как ликер, а как вино
 
Я тоже попробую
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Сейчас отдыхаю с семьёй в Гахе Агчай. Конец сезона цены на дома упали. Я снял то что было 50 за 30 манат. В доме все удобства ( кухня обставлены, санузел с горячей водой и 2 комнаты на 8 человек.)
IMG_20190820_204252_290.jpeg

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отдыхали в Батуми 10 дней. Знакомые посоветовали один домик, значит, частный дом, 2 этажа. На первом с отдельным входом 2 комнаты, кухня, санузел на наши деньги вышло 25 ман в сутки ))))) . Дом находится в 5 мин пешком от Батуми молла и Макдональдса, в 7 мин от бульвара и моря. Единственный минус - небольшая сырость в доме, но там во многих местах эта проблема. Если кому-то нужен номер хозяйки, пишите в ЛС.

P.S фотки почему-то сюда не загрузились

Edited by Рината
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, nargiz25 сказал:

Кстати, если не жалко, на коньяке еще вкуснее. Но меня жаба душит

не стоит

Хороший коньяк стоит дорого.Местный,это перекрашенный спирт с карамельной эссенцией

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Рината сказал:

Отдыхали в Батуми 10 дней. Знакомые посоветовали один домик, значит, частный дом, 2 этажа. На первом с отдельным входом 2 комнаты, кухня, санузел на наши деньги вышло 25 ман в сутки ))))) . Дом находится в 5 мин пешком от Батуми молла и Макдональдса, в 7 мин от бульвара и моря. Единственный минус - небольшая сырость в доме, но там во многих местах эта проблема. Если кому-то нужен номер хозяйки, пишите в ЛС.

P.S фотки почему-то сюда не загрузились

Спасибо большое!Пошлите плс номер мне в лс

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

Отдыхали в Батуми 10 дней. Знакомые посоветовали один домик, значит, частный дом, 2 этажа. На первом с отдельным входом 2 комнаты, кухня, санузел на наши деньги вышло 25 ман в сутки ))))) . Дом находится в 5 мин пешком от Батуми молла и Макдональдса, в 7 мин от бульвара и моря. Единственный минус - небольшая сырость в доме, но там во многих местах эта проблема. Если кому-то нужен номер хозяйки, пишите в ЛС.
P.S фотки почему-то сюда не загрузились
Батуми я не люблю из за повышенной сырости, и жары! Плюс комары !
Но я снимал там дом за 15 манат.
Тур агенства предлагают туры за 200 манат на 8 дней с системой все включено в Кобулети. Кстати Кобулети лучше Батуми т.к. там есть песочные пляжи
Link to comment
Share on other sites

Может не по теме, никто не знает где можно купить советскую мясорубку?

В субботу была на 8км базаре, это ж рай.

Морковь 3 кг на манат

Помидоры 4 кг на манат (в лечо, пасту пойдет, помяты слегка, но не прокисшие)

Зелень 10 пучков манат (не вялая)

Болг перец 3 кг на манат

Нагляделась на все это, засучила рукава и давай лечо на зиму закрывать.

Хочу аджику, но мазер не дает электрическую тыркать, а на терке всю эту огненную смесь тереть упаси меня рогатый :biggrin:

Поэтому до субботы жизненно необходимо найти мясорубку

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Шантарам сказал:

Может не по теме, никто не знает где можно купить советскую мясорубку?

В субботу была на 8км базаре, это ж рай.

Морковь 3 кг на манат

Помидоры 4 кг на манат (в лечо, пасту пойдет, помяты слегка, но не прокисшие)

Зелень 10 пучков манат (не вялая)

Болг перец 3 кг на манат

Нагляделась на все это, засучила рукава и давай лечо на зиму закрывать.

Хочу аджику, но мазер не дает электрическую тыркать, а на терке всю эту огненную смесь тереть упаси меня рогатый :biggrin:

Поэтому до субботы жизненно необходимо найти мясорубку

там же и купили бы 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Шантарам сказал:

Может не по теме, никто не знает где можно купить советскую мясорубку?

В субботу была на 8км базаре, это ж рай.

Морковь 3 кг на манат

Помидоры 4 кг на манат (в лечо, пасту пойдет, помяты слегка, но не прокисшие)

Зелень 10 пучков манат (не вялая)

Болг перец 3 кг на манат

Нагляделась на все это, засучила рукава и давай лечо на зиму закрывать.

Хочу аджику, но мазер не дает электрическую тыркать, а на терке всю эту огненную смесь тереть упаси меня рогатый :biggrin:

Поэтому до субботы жизненно необходимо найти мясорубку

https://tap.az/elanlar/ev-ve-bag-ucun/qab-qacaq/13683307

если ее на тап.аз не купили, можете присмотреться )))

Edited by Foreverinhappy
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

21 час назад, nargiz25 сказал:

я делаю на водке, можно и без, но там много сахара требуется, а я диабетик:blush:.Любые ягоды  засыпаете в баллон, 4 ст л сахара, сверху 1 л водки закрыть крышкой и в темное место на 2 месяца. Сделала малину, вишню и клубнику. Получается не как ликер, а как вино

 

вишню делаю из расчета где то песок 450 гр на килограмм вишни. Песком засыпаю вишню в баллоне, прикрываю кульком и стоит она так пару месяцев, иногда помешиваю баллон. Потом через марлю и я добавляю немного водки по вкусу. И еще например клубнику или малину, допустим пятилитровый баллон заполняю ягодами - уплотняю ,заливаю туда водки Закрываю крышкой дней 10 стоит - Потом выливаю жидкость в другой баллон, а где клубника штук 7-8 столовых ложек песка. Как сок образовался через марлю в тот баллон ,где водка И так повторяю пока клубника дает сок. Получается ничего 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Шантарам сказал:

Вот если б она там была, я б не раздумывая купила))) даж 2

там есть, надо походить, может даже советскую купите бу или какие то типа самодельные ручные мясорубки

Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, Emil33 said:

там есть, надо походить, может даже советскую купите бу или какие то типа самодельные ручные мясорубки

Раньше 8км на барахлишко побогаче был, все таки поджог Дигласа на нем сказался

Link to comment
Share on other sites

Я продолжаю репортаж с лучшего места на земле Гах - Агчай. Сейчас тут очень прохладно! Еда тут вкусная и мясо очень вкусное.
Не советую кушать в ресторанах. Порой есть хорошие но во всех есть существенные минусы . Снимать дом лучше у частников это экономнее и спокойнее. В отелях дорого и разный колорит . Ездить по турмаршрутам лучше не стоит или полагаться только на свои силы

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Тут помидоры 0,80, картошка 0,80, пачка вестголд 4 азн, яйца бройлер 0,13 манат , а кянд в размер орешек 0,30 манат.
Вкусная Бамия и семечки

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Шантарам сказал:

Может не по теме, никто не знает где можно купить советскую мясорубку?

В субботу была на 8км базаре, это ж рай.

Морковь 3 кг на манат

Помидоры 4 кг на манат (в лечо, пасту пойдет, помяты слегка, но не прокисшие)

Зелень 10 пучков манат (не вялая)

Болг перец 3 кг на манат

Нагляделась на все это, засучила рукава и давай лечо на зиму закрывать.

Хочу аджику, но мазер не дает электрическую тыркать, а на терке всю эту огненную смесь тереть упаси меня рогатый :biggrin:

Поэтому до субботы жизненно необходимо найти мясорубку

мазер правильно делает, ваша электрическая из белой превратится в красную )) у меня для этих целей тоже имеется ручная, еще мой джехиз )))

Link to comment
Share on other sites

В 16.08.2019 в 20:52, Qaqosh81 сказал:

Вы слышали про сеть магазинов ал маркет?
Нашел такой в Приморске .
Каждую пятницу скидки - сахарный песок стоит 0,89 манат, все сразу скупают.
Яйца 0,11 манат гилязи крупные серые.
Ещё масло было на скидке сливочное за 12 манат

Это аналог оба

Масло не думаю что сливочное, спред или срок прошел

Link to comment
Share on other sites

18 hours ago, HHA71 said:

Это аналог оба

Масло не думаю что сливочное, спред или срок прошел

В базарсторе сегодня на скидке Golden Crown 1кг за 10.90 (обычно цена 13.50). Знакомые сказали норм. масло, сладко-сливочное, несоленое.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В базарсторе скидка при покупке 200гр чая Azercay Astara (черный чай) за 3 маната еще одну пачку можно купить за 1 манат. Или грубо говоря каждые 400гр 4 маната. 1кг выходит в 10 манат, по сегодняшним меркам очень хорошая цена.

 

IMG_20190822_175516407.thumb.jpg.3e3cb9c3f1aa8829ed0ae6e494286be7.jpg

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Boob сказал:

В базарсторе сегодня на скидке Golden Crown 1кг за 10.90 (обычно цена 13.50). Знакомые сказали норм. масло, сладко-сливочное, несоленое.

Скидки с сегодняшнего дня и до 4 сентября, в одной большой пачке есть две пачки по 500 гр, я взяла покрутила в руках, рассмотрела,  дата производства март 2019г, при пальпации слегка становится мягче

Link to comment
Share on other sites

15 minutes ago, X-LADYYY said:

Скидки с сегодняшнего дня и до 4 сентября, в одной большой пачке есть две пачки по 500 гр, я взяла покрутила в руках, рассмотрела,  дата производства март 2019г, при пальпации слегка становится мягче

Мои 05.05.2019. Базарстор (гянджлик) для продажи его хранят в холодильнике, не в морозилке. Дома положил в морозилку, сейчас нажал - твердый как кирпич.

Edited by Boob
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

В 22.08.2019 в 17:57, Boob сказал:

В базарсторе скидка при покупке 200гр чая Azercay Astara (черный чай) за 3 маната еще одну пачку можно купить за 1 манат. Или грубо говоря каждые 400гр 4 маната. 1кг выходит в 10 манат, по сегодняшним меркам очень хорошая цена.

 

IMG_20190822_175516407.thumb.jpg.3e3cb9c3f1aa8829ed0ae6e494286be7.jpg

И до какого срока?

 

Link to comment
Share on other sites

40 minutes ago, Foreverinhappy said:

Yalnız 24-25 Avqust tarixlərində OBA marketlər şəbəkəsinin bütün filiallarında Persil yuyucu toz 6 kq bazardan 65% daha UCUZ, sadəcə 7.00 azn-ə əldə edə bilərsiniz 

 

Недавно в Аразе персил был на скидке если на 30 манат покупки сделать, купила, но еще не пользовалась, вообще всегда Ариэль использую.

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Miriel сказал:

Недавно в Аразе персил был на скидке если на 30 манат покупки сделать, купила, но еще не пользовалась, вообще всегда Ариэль использую.

Я тоже взяла и не использовала пока, было очень дешево, 2 маната кажется

Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, nargiz25 said:

Я тоже взяла и не использовала пока, было очень дешево, 2 маната кажется

Да 2 с чем-то. Раньше персил очень неплохо стирал. Сейчас не знаю как , главное что для стирки в машинке подходит. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Miriel сказал:

Да 2 с чем-то. Раньше персил очень неплохо стирал. Сейчас не знаю как , главное что для стирки в машинке подходит. 

Да персил был классный,  интересно сейчас как? Ариэль у меня в машинке камнем застывает в заборнике(( перестала покупать. 

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, ASN said:

Да персил был классный,  интересно сейчас как? Ариэль у меня в машинке камнем застывает в заборнике(( перестала покупать. 

Никак, ни пятна не отстирывает и вообще белье не пахнет. Брала кстати в Браво на скидке, так пачка практически целая валяется.

8 км базар, пятница вечер, всего много и все дешево

Помидоры  перец огурцы бадымджан яблоки сливы - 3кг на манат

Зогал 0.8-1 ман за кг

Народ ящиками несет :)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, ASN said:

Да персил был классный,  интересно сейчас как? Ариэль у меня в машинке камнем застывает в заборнике(( перестала покупать. 

Может они спецом так делают, чтобы на жидкий переходили все 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Miriel сказал:

Может они спецом так делают, чтобы на жидкий переходили все 

Я всю стиралку стала в Аразе Чайку Белорусскую брать. И порошок и кондиционер и жидкое средство для стирки верхней одежды. К порошку пятновыводитель беру чиртон. Хорошо отстирывается. И для мытья посуды тоже Чайку. Нормальные средства. Хотя бы не подделки Сумгаитские. Вообще люблю Белорусские товары. Шампуни,гели, крема тоже ихние беру. Ну и продукты по мере возможности. Слив.масло, сметану, конфеты, сыр , горошек и т.д

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, ASN сказал:

 К порошку пятновыводитель беру чиртон. Хорошо отстирывается. И для мытья посуды тоже Чайку.  Вообще люблю Белорусские товары. Шампуни,гели, крема тоже ихние беру. Ну и продукты по мере возможности. Слив.масло, сметану, конфеты, сыр , горошек и т.д

 

Это все в Аразе берете?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня в Аразе арбузы по 20 коп,но очень уж перезрелые. В маркетах овощи-фрукты совсем полные отходы стали,совсем ничего не выбрать....вонь стоит от гниения....

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 0 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 29 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...