Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как сэкономить в кризисе? 10


Recommended Posts

8 часов назад, Emil33 сказал:

а  вот печеночный рулет - как раз сегодня смотрел на печенку говяжью - кто нибудь написал бы, как сделать попроще, был бы очень признателен

я делаю по простому - обжарила печенку, по пять минут с каждой стороны, потом засыпаю нарезанным луком, можно еще морковку натереть, оставляю тушиться до мягкости лука, потом пропускаю через мелкую решетку, добавляю немного растопленного сливочного масла, по желанию можно добавить вареное яйцо, соль и перец по вкусу, затем по пластиковым коробочкам и в холодильник.

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Boob said:

В браво неплохие скидки в эти дни под девизом суперманат ) 1, 2, 3, 4, 5 манатный ассортимент. Порадовало, что счет на кассе наконец без копеек )

 

http://bravosupermarket.az/#/leaflet

 

 

У каждого потребности и вкусы разные, но я взял вафли сладок 250гр 1+1 за 1 ман, хошбеш 140гр за 1 ман, шоколадное масло шокки-мокки 350гр за 3 ман, туалетная бумага familia 4 шт. за 1 ман, мыло джонсонс 1+1 за 1 ман, творог ивановка 1+1 200гр 9% жирности за 1 ман, вишневую пепси 2Л за 1 ман. И еще вернусь ))

Так себе алвер, если честно)я бы такой и за доплату мне не взял.

Пс ничего личного. Стараюсь ограничить потребление химии до минимума

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Здоровье и Красота сказал:

Ну на скидках брать можно.))) Для меня такой товар-  неразумная трата, но если дома есть детишки - для них в самый раз., но не часто брать такое, все таки сухофрукты, орехи, свежие фрукты и овощи намного полезнее.

вот я бы для детишек брать не стала..есть ведь супер простые легкие рецепты выпечки, почему бы не приготовить сладкое дома...черт знает чего пихают в магазинные сладости

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, alexandro сказал:

масло - спред, молоко  или порошок или заработаешь бруцелез ,колбаса  непонятно из чего вафди -трансжир .фрукты все с химикатами  вода и воздух загрязнены Осталось взять белую простынь и ползти в сторону кладбища :faceoff:

 

а про врачей забыли - без них как доползете 

  • Like 1
  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, забывчивая сказал:

У него , наверное, повысилась цена, все ведь подорожало)

В общем, ещё страшнее)

В теме у него точная цена будет в настоящем времени. Я уже год не заказываю.

Я знаете зачем офтоп упомянула - 

Совсем неэкономная цена была)

Но чудный был гатыг.

если чудный - то и денег не жалко, так редко сейчас можно найти что-то по-настоящему вкусное

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

41 минуту назад, черепаха*тортилла сказал:

если чудный - то и денег не жалко, так редко сейчас можно найти что-то по-настоящему вкусное

Это да)

Ну посмотрите у него в теме, они прямо домой привозят.

Надеюсь, качество держит, а то бирдян ... В лучших традициях:cool:

Edited by забывчивая
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Boob сказал:

В браво неплохие скидки в эти дни под девизом суперманат ) 1, 2, 3, 4, 5 манатный ассортимент. Порадовало, что счет на кассе наконец без копеек )

 

http://bravosupermarket.az/#/leaflet

 

 

У каждого потребности и вкусы разные, но я взял вафли сладок 250гр 1+1 за 1 ман, хошбеш 140гр за 1 ман, шоколадное масло шокки-мокки 350гр за 3 ман, туалетная бумага familia 4 шт. за 1 ман, мыло джонсонс 1+1 за 1 ман, творог ивановка 1+1 200гр 9% жирности за 1 ман, вишневую пепси 2Л за 1 ман. И еще вернусь ))

 

Туалетная бумага Фамилиа это вообще не выгодно. Оно по цене самое выгодное но по эксплуатации уходит быстро и очень тонкая. Выгоднее брать на скидках другие туалетные бумаги где больше слое и по цене оказывается дешевле.

насчёт сладостей  то мой младший зайдя в маркет не выходит оттуда без вафли хошбеш или озмо! Понимаю что вредно но меня больше пугают вафли в развес - от них какойто запах неприятный

  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Emil33 сказал:

севимли дад еще более менее , кошка ест, когда ей захочется- а то вдруг эти папа может черкизовские останкинские завалили все магазины и еще по скидкам - там ни грамма колбасы нет и ни капельки не российская. А так правильно говорите, лучше язык - это я могу,  а  вот печеночный рулет - как раз сегодня смотрел на печенку говяжью - кто нибудь написал бы, как сделать попроще, был бы очень признателен

Джан,там делать нечего):rroza:

Вам понадобится печень,лук,масло ,кулек пингвин3-4 шт ,и если есть орехи грецкие)

Отвариваете печень,жарите лук,до сильно золотистого цвета.Лука можно не жалеть,я жарю на кг 5-7 луковицы,большие.

Отварили и пожарили,пропускаете все через мясорубку,сначала лук потом печень,чтобы все масло в печень ушло.

Если есть грецкие орехи то горсть-другую бросаете тоже в мясорубку.

Демяли все промололи,солите,перчите по вкусу,пробовать нужно.Перемешайте руками всю массу.Она должна быть не сухой,а как пластилин.Если сухая то надо масло добавить топленное.Но я сразу лук жарю в масле которого много

Сделайте 3-4 одинаковых шарика из них.

Разрежьте кулек напополам,разложите на столе.

Берите один шарик и разминаете его как йюха,на этом пингвине.Должен получится блин высотой полсантиметра ,а то и 3 мм примерно.

Размазываете,предварительно вытащенное масло из холодильника.Оно должно спокойно размазываться как на бутер.

Потом берете нижнюю часть с обоих сторон этот целлофан,и начинаете скручивать,эля бир приподнимаете и через 3-5 см опрокидываете и так весь блин-йюха .Руками не трогаете,только целлофаном скручиваете

Получается колбаска такая,выравниваете ее бочки,и так же в полиэтилене в холодильник,схватится,чрез часов 5 и все.

Лишние колбаски можно хранить в морозилке хоть сто лет)))

Кто то добавляет морковь,но дома сладкое мясо не любят)

С уважением!:rroza:

Edited by Отшельница Я
  • Like 7
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Emil33 сказал:

севимли дад еще более менее , кошка ест, когда ей захочется- а то вдруг эти папа может черкизовские останкинские завалили все магазины и еще по скидкам - там ни грамма колбасы нет и ни капельки не российская. А так правильно говорите, лучше язык - это я могу,  а  вот печеночный рулет - как раз сегодня смотрел на печенку говяжью - кто нибудь написал бы, как сделать попроще, был бы очень признателен

И да,когда варите язык сливайте первую воду,как закипит и покипит минут 10-15.

А вот во вторую воду добавьте лаврушку,перец горошком,морковку)Можно много)

Потом все выкиньте кроме языка))

  • Like 4
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Отшельница Я сказал:

И да,когда варите язык сливайте первую воду,как закипит и покипит минут 10-15.

А вот во вторую воду добавьте лаврушку,перец горошком,морковку)Можно много)

Потом все выкиньте кроме языка))

Что то не естся в последнее время язык, какой-то привкус у него есть всеже

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

40 минут назад, HHA71 сказал:

Что то не естся в последнее время язык, какой-то привкус у него есть всеже

Я думала только мне кажется привкус, но вы тоже заметили. Значить и здесь химичат

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, TimeMaster said:

Так себе алвер, если честно)я бы такой и за доплату мне не взял.

Пс ничего личного. Стараюсь ограничить потребление химии до минимума

Вы из тех кто не берет крупные куриные яйца по 15 гяп в маркетах, а берет крохотные по 25-30 коп потому что они кянд? ) Так себе алвер если честно )))

Link to comment
Share on other sites

11 minutes ago, Boob said:

Вы из тех кто не берет крупные куриные яйца по 15 гяп в маркетах, а берет крохотные по 25-30 коп потому что они кянд? ) Так себе алвер если честно )))

Нет, мы из тех, кто держит около 40 кур и 20 фазанов, кормим их травой и домашними отходами, стараясь ограничить покупку ГМО корма. В сезон всегда выводим цыплят, чтобы не покупать курицу в магазине и никогда не покупаем яйца в магазине, хоть крупные по 15, хоть мелкие по 25-30. Даже на выпечку.

Ну и фрукты-овощи свои, сезонные, но, к сожалению, всем себя не обеспечить. На очереди покупка большого морозильника, чтобы восполнить недостаток овощей и фруктов зимой.

 

  • Like 5
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

ГМО настолько популярная аббревиатура что очень быстро ушлые дельцы превратили маркировку "без ГМО" в бренд. На самом деле спецы в этой области наверное угорают.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Boob said:

ГМО настолько популярная аббревиатура что очень быстро ушлые дельцы превратили маркировку "без ГМО" в бренд. На самом деле спецы в этой области наверное угорают.

Раньше селекция называлась теперь ГМО)

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

22 hours ago, crammer said:

 

:biggrin:

А что я утверждаю, что не сходится с вашими дистанционно полученными данными? :faceoff:

Не хочу переводить дискуссию в спор, но также считаю должным изложить ход своих мыслей. Баку электроникс у меня в черном списке, почему? Перед тем как начать какую либо компанию, маркетологи должны были все просчитать , так как рекламы были объявленны везде, по радио, интернет итд, и все твердили что  компания будет действительна до конца рабочего дня даже таймер установили  , нигде не говорилось что в этой компании товары ограничены. уважающая себя компания в ситуации форс мажора как минимум должна была продлить компанию еще на один день , ведь покупатели вроде меня надеялись что купят технику по скидочной цене и это не наша вина, что товары закончились раньше, во что верится с трудом. Есть знакомая которая выбрала стиральную машину и простояла 4 часа на кассе, и когда очередь дошла до оплаты, то ей заявили что данная модель закончилась, на вопрос почему не сказали об этом раньше , они только пожали плечами и сказали что завтра будет новый завоз и она может прийти и купить по стандартной цене. Так как  она бойкая женщина, настояла на своем и заставила их привезти ту  же самую модель стиралки из другого филиала. Вот такие скидки у нас в Азербайжане. 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Zeka77 сказал:

Не хочу переводить дискуссию в спор

 

Вам на ДНОТ надо, там всё объяснят :secret:  Баталии нешуточные идут между теми кому удалось затариться по акции и кому не удалось. А кому- то просто поболтать охота.))))

 

p.s друзьям повезло , успели купить, правда в очереди долго стояли, т.к у нас все первые, последнего днём с огнём не найдёшь ...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Zeka77 сказал:

Не хочу переводить дискуссию в спор, но также считаю должным изложить ход своих мыслей. Баку электроникс у меня в черном списке, почему? Перед тем как начать какую либо компанию, маркетологи должны были все просчитать , так как рекламы были объявленны везде, по радио, интернет итд, и все твердили что  компания будет действительна до конца рабочего дня даже таймер установили  , нигде не говорилось что в этой компании товары ограничены. уважающая себя компания в ситуации форс мажора как минимум должна была продлить компанию еще на один день , ведь покупатели вроде меня надеялись что купят технику по скидочной цене и это не наша вина, что товары закончились раньше, во что верится с трудом. Есть знакомая которая выбрала стиральную машину и простояла 4 часа на кассе, и когда очередь дошла до оплаты, то ей заявили что данная модель закончилась, на вопрос почему не сказали об этом раньше , они только пожали плечами и сказали что завтра будет новый завоз и она может прийти и купить по стандартной цене. Так как  она бойкая женщина, настояла на своем и заставила их привезти ту  же самую модель стиралки из другого филиала. Вот такие скидки у нас в Азербайжане. 

так машины стиральные как и холодильники они в течении 3 дней со склада привозят

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, забывчивая сказал:

Это да)

Ну посмотрите у него в теме, они прямо домой привозят.

Надеюсь, качество держит, а то бирдян ... В лучших традициях:cool:

да, я знаю, я несколько раз заказывала у него, ответственный товарищ, просто дело в том, что он ради 100-200 грамм (а больше я не осилю) не будет к нам тащиться, значит надо еще что-то придумать, что купить )

Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Birken сказал:

p.s друзьям повезло , успели купить, правда в очереди долго стояли, т.к у нас все первые, последнего днём с огнём не найдёшь ...

в очереди? у нас есть очереди??

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Boob сказал:

Вы из тех кто не берет крупные куриные яйца по 15 гяп в маркетах, а берет крохотные по 25-30 коп потому что они кянд? ) Так себе алвер если честно )))

я из тех...не могу есть магазинные яйца, беру домашние, хоть по 30, хоть по 35

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Отшельница Я сказал:

Джан,там делать нечего):rroza:

Вам понадобится печень,лук,масло ,кулек пингвин3-4 шт ,и если есть орехи грецкие)

Отвариваете печень,жарите лук,до сильно золотистого цвета.Лука можно не жалеть,я жарю на кг 5-7 луковицы,большие.

Отварили и пожарили,пропускаете все через мясорубку,сначала лук потом печень,чтобы все масло в печень ушло.

Если есть грецкие орехи то горсть-другую бросаете тоже в мясорубку.

Демяли все промололи,солите,перчите по вкусу,пробовать нужно.Перемешайте руками всю массу.Она должна быть не сухой,а как пластилин.Если сухая то надо масло добавить топленное.Но я сразу лук жарю в масле которого много

Сделайте 3-4 одинаковых шарика из них.

Разрежьте кулек напополам,разложите на столе.

Берите один шарик и разминаете его как йюха,на этом пингвине.Должен получится блин высотой полсантиметра ,а то и 3 мм примерно.

Размазываете,предварительно вытащенное масло из холодильника.Оно должно спокойно размазываться как на бутер.

Потом берете нижнюю часть с обоих сторон этот целлофан,и начинаете скручивать,эля бир приподнимаете и через 3-5 см опрокидываете и так весь блин-йюха .Руками не трогаете,только целлофаном скручиваете

Получается колбаска такая,выравниваете ее бочки,и так же в полиэтилене в холодильник,схватится,чрез часов 5 и все.

Лишние колбаски можно хранить в морозилке хоть сто лет)))

Кто то добавляет морковь,но дома сладкое мясо не любят)

С уважением!:rroza:

супер паштет, я на праздники такой делаю, ну а для будничного употребления особо не заморачиваюсь, по-быстрому делаю, на предыдущей странице описала..вкус в принципе один и тот же ))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Отшельница Я сказал:

И да,когда варите язык сливайте первую воду,как закипит и покипит минут 10-15.

А вот во вторую воду добавьте лаврушку,перец горошком,морковку)Можно много)

Потом все выкиньте кроме языка))

вы так вкусно описываете )) а вот я язык не ем, даже попробовать страшно...как у нас говорят, ətim ürpəşir, когда смотрю на него )

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, черепаха*тортилла said:

я из тех...не могу есть магазинные яйца, беру домашние, хоть по 30, хоть по 35

Я недавно писал тут про то как соседские куры жрут пенопласт на улице. Те, кто продают яйца, обычно с кормом для кур не заморачиваются( 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, TimeMaster сказал:

Я недавно писал тут про то как соседские куры жрут пенопласт на улице. Те, кто продают яйца, обычно с кормом для кур не заморачиваются( 

я покупаю у ребят с Сабирабада, на машине привозят...не знаю чем они питаются, но яйца замечательные

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Вчера взял плавленный сыр в украинском магазине - так себе вкус не чувствую.
Там было и масло 14 с чем то , которое раньше 13 было.
Думаю эти магазины обречены на банкрот
Украинские продукты испортились окончательно, в молочные продукты, конфеты, масла, шоколады массово стали добавлять техническое пальмовое масло. Товар стал дешевле, но качество ниже плинтуса.
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Я недавно писал тут про то как соседские куры жрут пенопласт на улице. Те, кто продают яйца, обычно с кормом для кур не заморачиваются( 
Мои куры живут в деревне, там кроме травы ничего нет.
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, GALAXYXXL said:
12 hours ago, TimeMaster said:
Я недавно писал тут про то как соседские куры жрут пенопласт на улице. Те, кто продают яйца, обычно с кормом для кур не заморачиваются( 

Read more  

Мои куры живут в деревне, там кроме травы ничего нет.

Ойли...в мяхле женщина уже лет 10 продает "деревенскую" продукцию, которую собирает по соседям в Сальяне, у кого курицу, у кого яйца, что-то свое...те ещё рассказы)

 

Пс рад за ваших кур)только где они зимой траву берут

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Ойли...в мяхле женщина уже лет 10 продает "деревенскую" продукцию, которую собирает по соседям в Сальяне, у кого курицу, у кого яйца, что-то свое...те ещё рассказы)
 
Пс рад за ваших кур)только где они зимой траву берут
Я сам покупаю в деревне, без посредников. Могу даже сфотографировать траву в ноябре месяце.
Link to comment
Share on other sites

Ойли...в мяхле женщина уже лет 10 продает "деревенскую" продукцию, которую собирает по соседям в Сальяне, у кого курицу, у кого яйца, что-то свое...те ещё рассказы)
 
Пс рад за ваших кур)только где они зимой траву берут
Я сам покупаю в деревне, без посредников. Могу даже сфотографировать траву в ноябре месяце.
Link to comment
Share on other sites

Just now, GALAXYXXL said:
1 hour ago, TimeMaster said:
Ойли...в мяхле женщина уже лет 10 продает "деревенскую" продукцию, которую собирает по соседям в Сальяне, у кого курицу, у кого яйца, что-то свое...те ещё рассказы)
 
Пс рад за ваших кур)только где они зимой траву берут

Read more  

Я сам покупаю в деревне, без посредников. Могу даже сфотографировать траву в ноябре месяце.

Альпийская деревня шоле? У нас куры траву в течении недели выкашивают в 0)

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Ребята, смею напомнить, что эта тема не про обобщенный вымышленный вред или пользу здоровью от использования фабричных или "натуральных" продуктов, она про вполне реальные цифры, про экономию. Если меня поставят перед выбором покупать мелкие "натуральные" яйки по 25-30 коп (давайте будем объективными в черте города дешевле найти трудно, про живущих в деревнях или селах или имеющих собственное хозяйство речь не веду), или более крупные фабричные гилязи по 15-18 гяпик, я всегда выберу дешевле и больше. Это вполне реальные цифры. А предполагаемый вред здоровью и т.д., т.е. лезть не в свое русло и оперировать терминами "ГМО", "химия", "техническое пальмовое масло" и этим ставить крест на экономии - это не по мне. Нужно рассматривать каждый случай детально и в отдельности, не обобщая.

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, TimeMaster сказал:

Ойли...в мяхле женщина уже лет 10 продает "деревенскую" продукцию, которую собирает по соседям в Сальяне, у кого курицу, у кого яйца, что-то свое...те ещё рассказы)

 

Пс рад за ваших кур)только где они зимой траву берут

а чем Сальян не деревня?

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, GALAXYXXL сказал:
15 часов назад, TimeMaster сказал:
Я недавно писал тут про то как соседские куры жрут пенопласт на улице. Те, кто продают яйца, обычно с кормом для кур не заморачиваются( 

Мои куры живут в деревне, там кроме травы ничего нет.

На деревенских базарах видела  магазины с кормом для кур. Гранулы разноцветные в мешках. И не раз видела   людей,покупающих эту химию .Так что в деревнях не только зелень.

  • Like 3
Link to comment
Share on other sites

23 minutes ago, HHA71 said:

а чем Сальян не деревня?

Как раз таки деревня. И живя там, женщина собирает продукты на продажу по всей деревне. Куры - страшно смотреть, яйца чуть лучше магазинных, рыбу явно берет у фермеров, выдавая за морского сазана и т.д. Поэтому я и перестал давно брать продукты под видом "свое хозяйство" и "деревенские". Давно разочаровался. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Оксана М said:

На деревенских базарах видела  магазины с кормом для кур. Гранулы разноцветные в мешках. И не раз видела   людей,покупающих эту химию .Так что в деревнях не только зелень.

Эти гранулы делают из свеклы, в основном, примесь химии, конечно же есть, но не так много.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, TimeMaster сказал:

Эти гранулы делают из свеклы, в основном, примесь химии, конечно же есть, но не так много.

светло желтого и белого цветов. Из свеклы???

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Like
      • 17 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 31 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Upvote
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Milli
        • Facepalm
        • Like
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...