Jump to content
martinika

Взрослая женщина

Recommended Posts

Жизнь моя сложилась так, что теперь, благодаря моему мужу, моим мужчинам и некоторым встреченным по дороге старшим женщинам, я знаю, какими богатствами обладает взрослая женщина.

Если мы не позволяем себе чувствовать себя взрослой женщиной, выглядеть как взрослая и владеть чем-то как взрослая, — то мы обречены под сексуальностью подразумевать только молодость как способность соблазнять. При этом отказываясь от сексуальности взрослой женщины, которая наполнена и «носится» по-другому: как полное знание себя и своих желаний, а также знания того, как устроено это желание у мужчин и чего стоит каждый из них.

Женщины, прямиком идущие к старости от молодости, минуют взрослость неизбежно только в том случае, если боятся возраста. 

Вторая крайность — это когда женщина перепрыгивает из девочки в роль матери, удочеряя всех и каждого, и не замечая мужчин, которые видят в ней привлекательную женщину. «Мне уже сорок, а ему тридцать, я ему в матери гожусь. — Что ты врешь! — Ну хорошо, не гожусь, но так себя чувствую».

Думая о том, почему так случилось, я могла бы мельком упомянуть и молодость как товар в нашей стране (называется это эйджизм), и невозможность именно роли взрослой женщины цвести и развиваться

Тайные сады, своя территория, выросшие дети и состоявшиеся проекты, особенная забота о своем теле и его красоте, и главное — комфорт, душевный и телесный, личные отношения как одно из удовольствий, но не жизнеопределяющее состояние, собственные достаточные деньги, власть, когда ты принимаешь решения, достоинство, выпрямляющее тебе спину, наставничество, когда появляются ученики и ученицы, умение обольщать мужчину когда хочется и умение не включать это по каждому поводу; особенное отношение к молодым красивым девушкам, тут важно любоваться без сожаления, а попробуй-ка; другие отношения с мужем, с младшими мужчинами, с родителями.

Взрослая женщина не притворяется девочкой, ни прячется в материнство, у нее есть тело и она с ним дружит, каково бы оно ни было; она может давать много, но много и требовать. Она много знает про кровь, боль, горе, предательство, раны и слезы; точно так же много она знает про любовь, секс, смех, объятия, искренность, благодарность и радость. Взрослая женщина как плодоносящий сад, вокруг нее собирается и клубится жизнь, у нее строится дом, у ее ног плещется море, ее обнимают любимые и она обнимает. Она идентифицирует себя как взрослую женщину, больше не пугаясь слова «женщина».

https://www.facebook.com/

А ведь ,действительно, многие женщины так и переходят плавно из молодости сразу в старость. Почему у нас не ценится середина?

• Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1

Потому что здесь совсем другой менталитет и другие понятия!  :buba:

16 минут назад, martinika сказал:

Взрослая женщина не притворяется девочкой, ни прячется в материнство, у нее есть тело и она с ним дружит, каково бы оно ни было; она может давать много, но много и требовать.

Абсолютно с вами согласна взрослая женщина обязана уважать свой возраст. И жить в угоду своих лет. Но на самом деле женщины стали жить в угоду интересам мужикам-педофилам. Женщины что бы выглядеть моложе, худее и достичь уровня набоковской лолиты, превращают себя в посмешище, и обиднее всего, что из за подобных дурочек, все мужчины считают, что нормальных дамочек уже нет в природе

• Like 3
  • Upvote 1

56 минут назад, Martinez сказал:

Потому что здесь совсем другой менталитет и другие понятия!  :buba:

То есть Вы думаете, что у нас нет нормального отношения к женщинам? 

2 минуты назад, saia сказал:

Абсолютно с вами согласна взрослая женщина обязана уважать свой возраст. И жить в угоду своих лет. Но на самом деле женщины стали жить в угоду интересам мужикам-педофилам. Женщины что бы выглядеть моложе, худее и достичь уровня набоковской лолиты, превращают себя в посмешище, и обиднее всего, что из за подобных дурочек, все мужчины считают, что нормальных дамочек уже нет в природе

Просто обидно,что женщин буквально подталкивают к раннему старению.К тому, чтобы они сидели на лавочке в белом платочке, нянчили внуков, и вели себя очень правильно.

• Upvote 1

Только что, martinika сказал:

Просто обидно,что женщин буквально подталкивают к раннему старению.К тому, чтобы они сидели на лавочке в белом платочке, нянчили внуков, и вели себя очень правильно.

Все зависит от самой женщины. Сейчас наоборот трудно кого то подтолкнуть к белым платочке. Помоему женщины от 45-80как с цепи сорвалась. Не дай бог спросить - сколько вам лет? - Так ломаются- как будто на тот свет сразу отправляют

• Haha 3

Для этого нужно быть как минимум самодостаточной.

• Thanks 1
  • Upvote 2

Только что, Undi_na сказал:

Для этого нужно быть как минимум самодостаточной.

А что для этого требуется по Вашему?

Posted (edited)

Быть независимой как материально так и физически 

Edited by saia
  • Like 2

6 минут назад, saia сказал:

Все зависит от самой женщины. Сейчас наоборот трудно кого то подтолкнуть к белым платочке. Помоему женщины от 45-80как с цепи сорвалась. Не дай бог спросить - сколько вам лет? - Так ломаются- как будто на тот свет сразу отправляют

Да просто понимают, что как только скажут ,например, 60 лет, отношение меняется моментально.Типа, что ты , старая ветошь, здесь отсвечиваешь.

• Like 1
  • Haha 1

1 минуту назад, saia сказал:

Быть независимой как материально так и физически 

Материально понимаю, а что значит -физически?

Материально понимаю, а что значит -физически?

Физически это значит быть здоровой подтянутой следить за питанием увлекаться спортом, любить себя и принимать такой какая ты есть а не так как хотят например мужчины. Ну вот как то вот, что ли

• Like 2
  • Upvote 1

Да просто понимают, что как только скажут ,например, 60 лет, отношение меняется моментально.Типа, что ты , старая ветошь, здесь отсвечиваешь.

А почему должно меняться. А что в конце концов все подойдут к этому возрасту. А что касается мужчин которые считают женский возраст чем то страшным и унизительным, реально извращенцы и педофилы. Для меня лично все ясно. 

• Like 1

23 minutes ago, saia said:

Не дай бог спросить - сколько вам лет? - Так ломаются- как будто на тот свет сразу отправляют

Обычно у женщин возраст не спрашивают это как бы по умолчанию и потом если вам интересно с человеком, какая разница сколько ему лет? человеку столько лет на сколько он себя чувствует 

• Like 1

Только что, alexandro сказал:

Обычно у женщин возраст не спрашивают это как бы по умолчанию и потом если вам интересно с человеком, какая разница сколько ему лет? человеку столько лет на сколько он себя чувствует 

Абсолютно согласна с вами. Но при знакомстве женщины в целях сокрытия своего возраста идут до абсурдистана

• Haha 1

4 минуты назад, alexandro сказал:

А Вам не кажется, что эта традиция не спрашивать у женщины возраст, какая то унизительная что ли. Вроде как подразумевается, что женщина должна стыдиться своего возраста.

• Thanks 2
  • Upvote 1

То есть Вы думаете, что у нас нет нормального отношения к женщинам? 

Есть. Просто многие стараются быть скромными и не показывать свое нутро. А есть еще и не такие скромные и готовы показать все свое нутро,несмотря на возраст:buba:

36 минут назад, martinika сказал:

Опыт и правильные выводы. Состояться, если и не всесторонне ,но по максимуму. 

Только что, Undi_na сказал:

Опыт и правильные выводы. Состояться, если и не всесторонне ,но по максимуму. 

Не всем дано но надо стремится

Posted (edited)

У нас до сих пор есть женщины,которые после 45 не одевают красное и т д.(

Я думаю,каждый возраст можно сделать особенным и привлекательным,если женщина сама этого хочет. И душа... Да,она красит. Есть девушки и в 25 как старушка,а есть женщины в 50 радуют своим присутствием в любой компании. Люблю таких.

Edited by Kroxa
  • Like 4

Только что, Kroxa сказал:

Я думаю,каждый возраст можно сделать особенным и привлекательным,если женщина сама этого хочет. И душа... Да,она красит. Есть девушки и в 25 как старушка,а есть женщины в 50 радуют своим присутствием в любой компании. Люблю таких.

Дело тут не в возрасте а лишь бы костюмчик сидел

• Thanks 1

9 часов назад, Martinez сказал:

Есть. Просто многие стараются быть скромными и не показывать свое нутро. А есть еще и не такие скромные и готовы показать все свое нутро,несмотря на возраст:buba:

А разве возраст это какая то помеха для того, чтобы жить на полную катушку. И не прятаться скромно в уголочке.

• Like 1

8 часов назад, Kroxa сказал:

Дело даже не в одежде. Дело в отношении к жизни и к самой себе. Не могу понять почему общество накладывает какие то запреты и ограничения , связанные с возрастом. В воскресенье смотрела передачу про Францию. Больше всего понравилась дискотека для людей за 50. Веселые и жизнерадостные пожилые люди. Многим не то, что за 50, а и за 70. Рассказала на работе. И услышала постоянное. Что мол в этом возрасте надо уже быть приличными. Одно не понимаю, а когда же можно похулиганить?)))

• Upvote 1

Posted (edited)
2 часа назад, martinika сказал:

Дело даже не в одежде. Дело в отношении к жизни и к самой себе. Не могу понять почему общество накладывает какие то запреты и ограничения , связанные с возрастом. В воскресенье смотрела передачу про Францию. Больше всего понравилась дискотека для людей за 50. Веселые и жизнерадостные пожилые люди. Многим не то, что за 50, а и за 70. Рассказала на работе. И услышала постоянное. Что мол в этом возрасте надо уже быть приличными. Одно не понимаю, а когда же можно похулиганить?)))

Полностью согласна! Я понимаю,к огромному сожалению у нас нет кружков,танцев и пр центров для людей 50+, но при желании можно иногда хотя бы подурачиться с друзьями того же возраста? Многие после замужества такие типо серьезные и все такое,а после рождения детей вообще... Надо знать всему свое место,но при этом старится раньше времени душой не надо, в жизни и так много всякого всего,быть серьезными всегда бывает повод.

Edited by Kroxa

1 час назад, Kroxa сказал:

Полностью согласна! Я понимаю,к огромному сожалению у нас нет кружков,танцев и пр центров для людей 50+, но при желании можно иногда хотя бы подурачиться с друзьями того же возраста? Многие после замужества такие типо серьезные и все такое,а после рождения детей вообще... Надо знать всему свое место,но при этом старится раньше времени душой не надо, в жизни и так много всякого всего,быть серьезными всегда бывает повод.

У нас даже на свадьбах многие после 40 не танцуют . Максимум пару движений сделают и все.

• Upvote 1

4 hours ago, martinika said:

Привет мартиника )

говоря о возрасте...я люблю смеяться в голос и постоянно то муж, то мама делает замечание, мол ты уже большая девочка и так смеяться не позволительно...

на что я разворачиваюсь и спрашиваю а когда можно? ))

в 20 смеялась громко говорили нельзя

в 30 смеялась громко - нельзя

в 40 смеюсь громко - опять нельзя

пляяя - вопрос в студию - когда можно? ))

по фиг, все равно смеюсь..

я стала ходить на танцы, когда стала большой девочкой. и не жалею...

я много что стала делать когда повзрослела

значимость многих вещей и людей стало ниже плинтуса...

вот вырабатываю в себе - очаровательный пофигизм...

жизнь дается - один раз, но все же нужно во всем уметь держать баланс..)

• Like 3

Навязанные  каноны красоты путем хирургических  и эстетических манипуляций  зомбировали  прекрасных , уникальных женщин. Сейчас даже 18-20 летним девушкам настоятельно рекомендуют делать"профилактические"инъекции -лазеры-подтяжки 'В результате женщина лишается своей уникальности,становится обладательницeй шаблонной"из под одного ножа",внешности,и каждый следующий полугодовой период жизни живет мыслью"как бы не прозевать время след.инъекций-лазера-манипуляций". Взрослая женщина прекрасна своей зрелостью , опытом, умением любить и быть любимой . Оставайтесь собой , мы вас любим такими,какими полюбили вас 20-30-40 лет назад,поверьте нам! 

• Like 2

Posted (edited)

Я хочу быть женщиной, но мой муж категорически против этого. Он не понимает, зачем мне нужна свобода, красивая одежда, работа, учеба, хобби, увлечения, права (которых у меня нет, но я очень хочу получить)...он не понимает моих желаний, моих хочушек....как и многие азербайджанские мужчины, в принципе. Я знаю, что я умею быть женщиной. Дело осталось за малым- быть ею.

Edited by Estonka

Posted (edited)
10 часов назад, martinika сказал:

А разве возраст это какая то помеха для того, чтобы жить на полную катушку. И не прятаться скромно в уголочке.

Есть определенные грани. Возраст тоже играет большую роль. Женщина - ханума, которая должна придерживаться определенных норм в каждом возрасте. Показать себя с лучшей стороны,а не с худшей.:buba:

Edited by Martinez

5 часов назад, gasimova сказал:

Привет мартиника )

говоря о возрасте...я люблю смеяться в голос и постоянно то муж, то мама делает замечание, мол ты уже большая девочка и так смеяться не позволительно...

на что я разворачиваюсь и спрашиваю а когда можно? ))

в 20 смеялась громко говорили нельзя

в 30 смеялась громко - нельзя

в 40 смеюсь громко - опять нельзя

пляяя - вопрос в студию - когда можно? ))

по фиг, все равно смеюсь..

я стала ходить на танцы, когда стала большой девочкой. и не жалею...

я много что стала делать когда повзрослела

значимость многих вещей и людей стало ниже плинтуса...

вот вырабатываю в себе - очаровательный пофигизм...

жизнь дается - один раз, но все же нужно во всем уметь держать баланс..)

Перестала обращать внимания на окружающих в тот момент, когда поняла, что все равно будут обсуждать и естественно осуждать. Что бы не делала и как бы не делала. За то, что не боюсь танцевать от души и даже если не всегда попадаю в такт, мне это не важно. За то, что гуляю по утрам, за то, что ношу и открытую и обтягивающую одежду. И самое страшное , за то, что мой муж моложе меня. А если честно, то я была раньше очень правильной, пока однажды не вспомнила знаменитую фразу." У меня такая безупречная репутация, что ее давно пора испортить"

Можно сказать, что оказываю сплетницам гуманитарную помощь.Подкидываю темы для обсуждений.

2 часа назад, Estonka сказал:

Я хочу быть женщиной, но мой муж категорически против этого. Он не понимает, зачем мне нужна свобода, красивая одежда, работа, учеба, хобби, увлечения, права (которых у меня нет, но я очень хочу получить)...он не понимает моих желаний, моих хочушек....как и многие азербайджанские мужчины, в принципе. Я знаю, что я умею быть женщиной. Дело осталось за малым- быть ею.

А если осторожно приучать его к тому, что Вы не только жена и мама, но и красивая женщина.Чтобы когда он опомнился , было уже поздно.

8 минут назад, Martinez сказал:

Есть определенные грани. Возраст тоже играет большую роль. Женщина - ханума, которая должна придерживаться определенных норм в каждом возрасте. Показать себя с лучшей стороны,а не с худшей.:buba:

Ну и какие же это грани, хотелось бы знать?

Posted (edited)
43 минуты назад, martinika сказал:

Ну и какие же это грани, хотелось бы знать?

За такие!

46 минут назад, martinika сказал:

За то, что гуляю по утрам, за то, что ношу и открытую и обтягивающую одежду. И самое страшное , за то, что мой муж моложе меня. А если честно, то я была раньше очень правильной, пока однажды не вспомнила знаменитую фразу." У меня такая безупречная репутация, что ее давно пора испортить"

Удивляюсь,что муж позволяет такое. Хотя понятно,он же моложе вас и вы умеете управлять им как хотите. Поэтому он и молчит.

Edited by Martinez
  • Facepalm 1

3 минуты назад, Martinez сказал:

За такие!

Удивляюсь,что муж позволяет такое. Хотя понятно,он же моложе вас и вы умеете управлять им как хотите. Поэтому он и молчит.

И какое самое страшное мое прегрешение?)))) Прогулки по утрам или короткая юбка? Кстати, мужчины тоже страдают симптомом возраста. Перестают бриться, стильно одеваться и отращивают живот. Им кажется, что это так солидно..

• Upvote 1

1 минуту назад, martinika сказал:

Кстати, мужчины тоже страдают симптомом возраста. Перестают бриться, стильно одеваться и отращивают живот. Им кажется, что это так солидно..

Арабы также выглядят и никто не жалуется,все довольны:buba:

2 минуты назад, Martinez сказал:

Арабы также выглядят и никто не жалуется,все довольны:buba:

Люди разные: кому то нравится персик, а кому то мясной хрящик.

• Haha 1

Обратите внимание, чем старше женщина, тем больше на нее накладывают запретов и ограничений.Обьясняя все мнимой заботой и вниманием.Внешнее уважение и внутреннее отношение как к чему то привычному и потому слегка надоевшему.

• Upvote 1

14 часа назад, martinika сказал:

А если осторожно приучать его к тому, что Вы не только жена и мама, но и красивая женщина.Чтобы когда он опомнился , было уже поздно.

Очень сложно...Я 9 лет замужем, и 9 лет я ему объясняю, что я личность. Он даже этого понять не может. Он всю жизнь видел женщин, которые максимум заканчивали 11 классов, а потом выходили замуж и безропотно выполняли все приказы мужа. Первое время он вообще в шоке был, когда я свои права качать начинала, хотя я не требовала чего то экстраординарного- типо  погулять с подругами, потусить в клубе и тд и тп. Все только на благо семьи. Тяжело бороться на протяжении многих лет. Может в этом и заключается смысл брака- бороться каждый день, что то делать, что то менять в себе, в партнере...не знаю...

9 минут назад, Estonka сказал:

Очень сложно...Я 9 лет замужем, и 9 лет я ему объясняю, что я личность. Он даже этого понять не может. Он всю жизнь видел женщин, которые максимум заканчивали 11 классов, а потом выходили замуж и безропотно выполняли все приказы мужа. Первое время он вообще в шоке был, когда я свои права качать начинала, хотя я не требовала чего то экстраординарного- типо  погулять с подругами, потусить в клубе и тд и тп. Все только на благо семьи. Тяжело бороться на протяжении многих лет. Может в этом и заключается смысл брака- бороться каждый день, что то делать, что то менять в себе, в партнере...не знаю...

Наверное, смысл брака все таки в чем то другом. Видимо Вы его сильно любите, раз терпите такое отношение.Или просто от безысходности? Вы молодая женщина, у Вас впереди вся жизнь. Если любите, то боритесь и за свою любовь. и за свою свободу.А если нет...В Ваших словах столько боли и горечи, что мне очень жаль.

В 18.06.2019 в 21:41, martinika сказал:

У меня вчера был случай наоборот)))

Мне впервые сказали,что я недостаточно взрослая))))))))

Хотели "ветошь",а не совпало)

• Haha 1

В 18.06.2019 в 22:05, saia сказал:

Абсолютно согласна с вами. Но при знакомстве женщины в целях сокрытия своего возраста идут до абсурдистана

Да,кто сказал,что женщина после 40 скрывает возраст???

Я горжусь своим.

Моя подруга Назен тоже.

Зачем же вы обобщаете?

• Upvote 2

В 19.06.2019 в 08:17, martinika сказал:

Потому,многие наши мамы и бабушки в 50 уже имеют букет различных болезней...

В 18.06.2019 в 21:49, saia сказал:

Физически это значит быть здоровой подтянутой следить за питанием увлекаться спортом, любить себя и принимать такой какая ты есть а не так как хотят например мужчины. Ну вот как то вот, что ли

Чтобы после 40 быть физически здоровой,кроме спорта,нужен регулярный секс для женского здоровья.Тогда очереди к врачам по женской части уменьшатся.Наши женщины перестанут болеть и уходить раньше времени.Во всем мире признано,что сейчас люди живут дольше.Только у нас в 50 готовят место на кладбище.Моя одноклассница купила его себе в 45 лет....и умерла в 46 от рака яичников.

• Like 3

14 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Я горжусь своим.

И я горжусь своим возрастом.Особенно приятно,когда говоришь свой возраст и услышав его глаза круглые от удивления,что очень молодо выглядишь для 44 лет)

• Thanks 1
  • Upvote 1

3 часа назад, Scorpion68 сказал:

Чтобы после 40 быть физически здоровой,кроме спорта,нужен регулярный секс для женского здоровья.Тогда очереди к врачам по женской части уменьшатся.Наши женщины перестанут болеть и уходить раньше времени.Во всем мире признано,что сейчас люди живут дольше.Только у нас в 50 готовят место на кладбище.Моя одноклассница купила его себе в 45 лет....и умерла в 46 от рака яичников.

Ну что Вы наши мужчины хотят только до 25 и ни дня старше. После этого возраста у них видите ли интерес пропадает. Такое ощущение. что у них программа сбилась. 

3 часа назад, F@rida сказал:

И я горжусь своим возрастом.Особенно приятно,когда говоришь свой возраст и услышав его глаза круглые от удивления,что очень молодо выглядишь для 44 лет)

Ну естественно)))) В их понимании в этом возрасте уже пора покупать белые тапочки и думать о загробной жизни..

• Haha 1

7 часов назад, martinika сказал:

Наверное, смысл брака все таки в чем то другом. Видимо Вы его сильно любите, раз терпите такое отношение.Или просто от безысходности? Вы молодая женщина, у Вас впереди вся жизнь. Если любите, то боритесь и за свою любовь. и за свою свободу.А если нет...В Ваших словах столько боли и горечи, что мне очень жаль.

Я не знаю...не могу понять, в чем смысл...Любовь? Нет. Любви нет и не было. Почему терплю? Потому что два сына. Маленькие. Я понимаю, что они и без отца вырастут,  но я не могу их лишить отцовской любви ради своей свободы. Пока еще не готова. Он идеальный отец...

• Like 2

6 минут назад, Estonka сказал:

Я не знаю...не могу понять, в чем смысл...Любовь? Нет. Любви нет и не было. Почему терплю? Потому что два сына. Маленькие. Я понимаю, что они и без отца вырастут,  но я не могу их лишить отцовской любви ради своей свободы. Пока еще не готова. Он идеальный отец...

Если не готовы лишать детей отца , то просто упрямо гните свою линию . Хотите работать -работаете . А если он не понимает , то это его проблемы . Хотите красиво одеваться -да пожалуйста . Радуйте в первую очередь сами себя . И если он вас не понимает , не ждите уже этого понимания. 

• Like 1

42 минуты назад, Estonka сказал:

В любом случае Вашим мальчикам нужен не только отец, но и сильная уверенная в себе мама. Вам воспитывать двух мужчин. Не думаю, что Вам понравится, если со своими будущими женами они будут обращаться также, как с Вами поступает Ваш муж. Понятно, что со стороны легко, что то советовать, но не сдавайтесь.Не теряйте себя. Вы , как и все мы, уникальная , единственная личность. И в этом качестве Вы нужны Вашим сынишкам. А если мы можем Вас поддержать, то всегда можете на нас рассчитывать.

• Like 1
  • Upvote 2

47 минут назад, Estonka сказал:

Любовь? Нет. Любви нет и не было.

Печально это читать... Может корень всех проблем именно в этом? (

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Печально это читать... Может корень всех проблем именно в этом? (

А сколько у нас таких женщин. Эстонка молодец, что понимает и признает свою проблему. Но ведь есть и другие, которые так живут и считают, что все нормально. А потом перешагнув определенный возрастной рубеж, совсем смиряются и просто дотягивают до могилы.

• Upvote 1

Posted (edited)

потому что у многих женщин в нашей стране основная миссия вырастить детей, а потом начинать растить внуков. других интересов попросту нет. а если есть, то люди как-то странно на это смотрят. ну вот я думаю выращу детей и будет возможность, буду путешествовать, а нет буду просто ходить пешком по Баку) буду читать много много много. и больше бывать на природе. надеюсь силы будут на все это))

Edited by Kukuruza
  • Like 1
  • Upvote 1

11 минуту назад, Kukuruza сказал:

потому что у многих женщин в нашей стране основная миссия вырастить детей, а потом начинать растить внуков. других интересов попросту нет. а если есть, то люди как-то странно на это смотрят. ну вот я думаю выращу детей и будет возможность, буду путешествовать, а нет буду просто ходить пешком по Баку) буду читать много много много. и больше бывать на природе. надеюсь силы будут на все это))

Растить детей -это прекрасно. И с этим никто не спорит. Но ведь ребенок имеет право на маму, которая будет не зачуханной домохозяйкой, а сильной личностью. А для этого не обязательно делать карьеру и сгорать на работе. Дело же не только в этом .Если мама хочет вырастить разностороннего человека, то она сама должна быть такой.

Каждая из нас, сначала человек, и потом -мама.

• Upvote 1

3 минуты назад, martinika сказал:

Растить детей -это прекрасно. И с этим никто не спорит. Но ведь ребенок имеет право на маму, которая будет не зачуханной домохозяйкой, а сильной личностью. А для этого не обязательно делать карьеру и сгорать на работе. Дело же не только в этом .Если мама хочет вырастить разностороннего человека, то она сама должна быть такой.

Каждая из нас, сначала человек, и потом -мама.

согласна, что хорошо, когда мама разносторонний человек. 

5 часов назад, martinika сказал:

Ну что Вы наши мужчины хотят только до 25 и ни дня старше. После этого возраста у них видите ли интерес пропадает. Такое ощущение. что у них программа сбилась. 

Кроме наших,есть и другие мужчины на свете)))

9 часов назад, Estonka сказал:

Постарайтесь стать финансово независимой.Для начала,хотя бы для себя.Маленькие дети это то,ради чего терпят...

Но обязательно найдите себе источник заработка.Смысл брака не борьба каждый день.Смысл в том,чтобы преодолевать препятствия вместе.

Если вас не слышат,то с вами не считаются.

Это можнг изменить только финансовой независимостью.

• Upvote 2

Мне очень обидно,что наши женщины выглядят внешне хуже своих ровесниц в других странах СНГ.

• Upvote 1

3 минуты назад, Scorpion68 сказал:

Кроме наших,есть и другие мужчины на свете)))

Так это и обидно)))) Ну почему в других странах взрослые женщины, на самом деле женщины, а не предмет домашней утвари. 

1 минуту назад, Scorpion68 сказал:

Мне очень обидно,что наши женщины выглядят внешне хуже своих ровесниц в других странах СНГ.

Тоже думала об этом. Когда едешь в метро , делать нечего.Только окружающих разглядывать. И знаете , очень много женщин, каких то потухших. Замученных, не ухаживающих за собой.

• Upvote 1

22 минуты назад, martinika сказал:

Так это и обидно)))) Ну почему в других странах взрослые женщины, на самом деле женщины, а не предмет домашней утвари. 

Так из с раннего детства так воспитывают.

На днях в автобусе мамаша подзатыльник дочке 6 лет дала за то,что та сидела на сиденье и болтала ножками и отборная площадная брань.Напротив ее же сын 8 лет орал и капризничал,она ему ласково говорит"Не кричи.Сейчас приедем,куплю"

Разве,не "утварь"вырастет из такой забитой девочки?

Она уже и не плакала.Видно,привыкла к тумакам.

• Like 1
  • Upvote 1