Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

В новом Центральном парке обдирают кору деревьев и топчут цветы – стоит ли стараться для дикарей?


Recommended Posts


Представляете, что слон из примера выше учит стучать в барабан своих детенышей? Я тоже не представляю. Так не бывает. Штрафами можно достичь только выработки условных рефлексов, а они по наследству не передаются. Невозможно на каждом шагу из поколения в поколение штрафовать каждого придурка.

Азербайджанцы перестали курить в ресторанах, самолетах в связи с запретами, штрафами? Нет. Этот народ не "дорос" умом для всего этого.
 
Можно подумать Сингапурци в 1950-х годах не были отсталыми баранами , но железной руко , диктатурой закона перевоспитали целый город и сейчас это экономический центр Азии.
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, nika_38 сказал:

1. Не вам судить о моем воспитании . 2. Сходите в этот парк и убедитесь в моей правоте . 

Там вечерами места нет, много машин в два ряда, как и в другом любом парке, жители той территории непричем.

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Sabin4ik сказал:

Хоть все и ругают президента, но наш народ заслуживает худшего. Наш народ неисправим, и виноваты здесь не еразы, на которых все сваливают. А само нутро нашего народа такое - гнилое.

Вы из народа нашего, или исключение? 

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, Hector Tilla сказал:



Мои дети выросли в Баку и никогда себе не позволяли вандализм в любой форме. С самого раннего детства приучены беречь природу и труд людей.

Тоже самое могу сказать о своих детях, поэтому крайне неприятно, когда народ в целом оскорбляют. Меня также возмущает поведение некоторых ( многих) диких собей, но и я, и другие люди, не топчащие газон и не бросающие мусор на улице тоже из этого народа.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, TimeMaster сказал:

А вам явно "новые бакинцы" покоя не дают, что аж из Украины вечно через каждый пост их вспоминаете 

мне неприятны животные которые делят свой народ на бакинцев и чушек хотя сами приехали в Баку вчера и находятся ниже уровня макак 
 

Link to comment
Share on other sites

52 minutes ago, kiev said:

мне неприятны животные которые делят свой народ на бакинцев и чушек хотя сами приехали в Баку вчера и находятся ниже уровня макак 
 

У вас всё ок там?) Нахрена вам диспут, бакинцы и делители людей? В моем понимании переезд - это отказ от старой жизни и принятие новой. Цисто мое мнение, без обид

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, TimeMaster сказал:

У вас всё ок там?) Нахрена вам диспут, бакинцы и делители людей? В моем понимании переезд - это отказ от старой жизни и принятие новой. Цисто мое мнение, без обид

 на диспуте адекватных все таки больше чем тех самых дебилов делитей 
Да и заработком тогда будет сложнее 
Мне же платят за подсчет дебилов на форуме

Есть кнопка игнор. очень удобная штука скажу я Вам  

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Shaxeens said:

Ну как же история полна примеров когда народы и нации перепрыгивали свой эволюционный путь развития.Например Япония,Южная Корея , те же страны латинской америки.Всмысле те же Арабы есле по вашей теории они станут людьми через 1000 лет или же страны Восточной Европы и Прибалтика.Хочу сказать несмотря на все у нашего народа большой потанцеал , только среда в стране ужасная.Главное чтобы руководсто повело народ в нужном направление))


Нет таких примеров. Япония и Южная Корея получили готовые технологии, готовую политическую и экономическую системы. И чем похвастаться странам Южной Америки? Я работал там и не в восторге. Все еще очень дикий народ. Цивилизация сконцентрирована вокруг островков американского влияния: англоязычных университетов и госпиталей. Вообще если сравнить годы основания первых университетов в Южной Америке, то Азербайджан отстает даже от Чили, Колумбии где первые университеты основаны в конце 19 века, то есть больше чем на век раньше.
Я также могу объяснить почему страны восточной Европы отстали от стран западной Европы.
Отставание арабов тоже легко объясняется: плохие природные условия и зацикленность на богословском и философском образовании. Иметь 10 вековую историю образования и оказаться там где находится Египет (считаю это высшая точка) просто позорно.

И нет у азербайджанцев никакого "потанцеал"а. Вы не смогли показать себя грамотным человеком, но среднестатистический азербайджанец еще меньше вас образован. Не знаю, что, как народу, дает вам такую самоуверенность. Хотя, это конечно, промывка мозгов.

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Shaxeens said:

Можно подумать Сингапурци в 1950-х годах не были отсталыми баранами , но железной руко , диктатурой закона перевоспитали целый город и сейчас это экономический центр Азии.


Если изучишь историю совсем другие выводы сделаешь. Большинство обывателей про Сингапур только и знают, что там высокие штрафы.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:

И нет у азербайджанцев никакого "потанцеал"а. Вы не смогли показать себя грамотным человеком, но среднестатистический азербайджанец еще меньше вас образован. Не знаю, что, как народу, дает вам такую самоуверенность. Хотя, это конечно, промывка мозгов.

наверное не промывка , а вечные понты   

Link to comment
Share on other sites


Нет таких примеров. Япония и Южная Корея получили готовые технологии, готовую политическую и экономическую системы. И чем похвастаться странам Южной Америки? Я работал там и не в восторге. Все еще очень дикий народ. Цивилизация сконцентрирована вокруг островков американского влияния: англоязычных университетов и госпиталей. Вообще если сравнить годы основания первых университетов в Южной Америке, то Азербайджан отстает даже от Чили, Колумбии где первые университеты основаны в конце 19 века, то есть больше чем на век раньше.
Я также могу объяснить почему страны восточной Европы отстали от стран западной Европы.
Отставание арабов тоже легко объясняется: плохие природные условия и зацикленность на богословском и философском образовании. Иметь 10 вековую историю образования и оказаться там где находится Египет (считаю это высшая точка) просто позорно.

И нет у азербайджанцев никакого "потанцеал"а. Вы не смогли показать себя грамотным человеком, но среднестатистический азербайджанец еще меньше вас образован. Не знаю, что, как народу, дает вам такую самоуверенность. Хотя, это конечно, промывка мозгов.
Чтобы оказатся грамотным нада сказать что Азербайджанци тупые?Я вам говорю,например Европа.Цивилизация родилась там в древней грецие и риме.А в это время Германци бегали себе в Тефтабурском лесу на уровне племен.Есле послушать вас очень грамотного человека как вы думаете то Греция и Италия должны были быть самыми развитыми странами Ес , но развита Германия.Получаетса Германци смогли переломить ситуцию и создать в 1871 свою империю и тд.Не надо строить из себя умного есле наш народ настолько осталый то и вы часть этого народа.О какой промывке речь идет?вмысле чтобы это было мое мнение оно не должно противоречить вашему?гениально!))
Link to comment
Share on other sites


Если изучишь историю совсем другие выводы сделаешь. Большинство обывателей про Сингапур только и знают, что там высокие штрафы.
Ну положения Сингапура было хуже чем у на в 90-е годы.Население необразованное,а штрафы я привел как пример.Вы выше сказали мол Южная Корея принела готовую систему,а чем мы хуже?Просто у нас руководсто не хочет делать ничего))Обьясню вам еще раз я не говорю Ащербайджанци прям на высокой стадие развития но есле поработать с народом что нибудь выйте сможет.
Link to comment
Share on other sites

3 minutes ago, Shaxeens said:

Чтобы оказатся грамотным нада сказать что Азербайджанци тупые?Я вам говорю,например Европа.Цивилизация родилась там в древней грецие и риме.А в это время Германци бегали себе в Тефтабурском лесу на уровне племен.Есле послушать вас очень грамотного человека как вы думаете то Греция и Италия должны были быть самыми развитыми странами Ес , но развита Германия.Получаетса Германци смогли переломить ситуцию и создать в 1871 свою империю и тд.Не надо строить из себя умного есле наш народ настолько осталый то и вы часть этого народа.О какой промывке речь идет?вмысле чтобы это было мое мнение оно не должно противоречить вашему?гениально!))


Я как раз таки не часть этого народа. Я не азербайджанец. 

А вообще, конечно, вы имеете право на свое мнение. И я бы с удовольствием с вами согласился, но тогда бы мы оба были неправы.

Link to comment
Share on other sites

наверное не промывка , а вечные понты   
Что за понты,мы же не в юртах живем чтобы сказать , что при верном напровлении можем подтянутся до уровня стран Восточной Европы))
Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, Shaxeens said:

Ну положения Сингапура было хуже чем у на в 90-е годы.Население необразованное,а штрафы я привел как пример.Вы выше сказали мол Южная Корея принела готовую систему,а чем мы хуже?Просто у нас руководсто не хочет делать ничего))Обьясню вам еще раз я не говорю Ащербайджанци прям на высокой стадие развития но есле поработать с народом что нибудь выйте сможет.


А чем вы не хуже? В руководстве Азербайджана сидят те же азербайджанцы. С такими глупыми планами по развитию, которые могут придти вам в голову.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Shaxeens сказал:
1 час назад, kiev сказал:
наверное не промывка , а вечные понты   

Что за понты,мы же не в юртах живем чтобы сказать , что при верном напровлении можем подтянутся до уровня стран Восточной Европы))

это не ветер тогда нужен,а ураганище 

Посмотрите на ФБ в группах диаспор киевских , московских фото на которых запечатлены так сказать цвет нации
просто на то как они стоят псмотрите
А это люди которые десятки лет прожили в другом месте,имеют деньги,сидя за столом могут видеть как сотрапезники пользуются приборами и т.д....

 

Link to comment
Share on other sites

Чтобы оказатся грамотным нада сказать что Азербайджанци тупые?Я вам говорю,например Европа.Цивилизация родилась там в древней грецие и риме.А в это время Германци бегали себе в Тефтабурском лесу на уровне племен.Есле послушать вас очень грамотного человека как вы думаете то Греция и Италия должны были быть самыми развитыми странами Ес , но развита Германия.Получаетса Германци смогли переломить ситуцию и создать в 1871 свою империю и тд.Не надо строить из себя умного есле наш народ настолько осталый то и вы часть этого народа.О какой промывке речь идет?вмысле чтобы это было мое мнение оно не должно противоречить вашему?гениально!))
P.s *Получается *отсталый.Извините не привык писать русским шрифтом в соц сетях вот и казусы))
Link to comment
Share on other sites


А чем вы не хуже? В руководстве Азербайджана сидят те же азербайджанцы. С такими глупыми планами по развитию, которые могут придти вам в голову.
Вы уже переходите на личности.Вы так каждый раз при осутсвие аргументов?Обществе не однородно у власти может быть его интелегентная часть как в 1918 году , так и отсталая как сейчас.Я в целом согласен с вами.Но не надо весь народ под одну гребенку , и прогресс идет не линейно а спадом и подьемами.
Link to comment
Share on other sites

В 18.06.2019 в 14:27, Lifely сказал:

У меня  знакомая была-вечно кичилась тем,что бакинка и ненавидела районских,мол понаехали,это наш город и тд.Достало это меня и я как-то сказала,мол,а ничего,что эти районские такие же граждане Азербайджана и где хотят там и живут.Кстати,при мне она как-то выбросила кожуру от мандаринов прям на дорогу1f60a.png Пришлось,объяснять,что негоже коренной бакинке город загрязнять)

Как говорится, "с волками жить, по волчье выть". Yazıq neyləsin, "palaza bürün, elnən sürün". Меньшинство подчиняется большинству. Уже своим воспитанием, мировоззрением кажешься "белой вороной".  Вот она уже перестроилась, haqqın yolunu tapıb.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Там такой контингент гуляет, что я не удивилась. Раньше эти люди сидели и грызли семечки на улочках Советской, а теперь все сидят в парке. Ни в одном парке я таких людей не видела... рядом на скамейке 2 молодые девушки обсуждали, как они со свадеб таскают домой бокалы, ножи,вилки и т д... без комментариев...Красиво все сделали конечно, только там станет возможно гулять,после переселения тех, кто остался... вообще мне кажется этот парк оголил контингент Советской, вынес на лицезрение так сказать 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, B_G_V сказал:

Там такой контингент гуляет, что я не удивилась. Раньше эти люди сидели и грызли семечки на улочках Советской, а теперь все сидят в парке. Ни в одном парке я таких людей не видела... рядом на скамейке 2 молодые девушки обсуждали, как они со свадеб таскают домой бокалы, ножи,вилки и т д... без комментариев...Красиво все сделали конечно, только там станет возможно гулять,после переселения тех, кто остался... вообще мне кажется этот парк оголил контингент Советской, вынес на лицезрение так сказать 

прально гаварите
Нужно взять несколько юзеров с инструментами ( тут есть такие спесиалны юзеры  ) и пойти мерить черепа 
Вообще в стране давно пора провести проф замеры и несоответствующих отправить в гетто или в печь , а то расспаясались сапсем .... семечки лузгают в парках ... так и до марч мурча дойти может

Link to comment
Share on other sites

21 час назад, Shaxeens сказал:

Что за понты,мы же не в юртах живем чтобы сказать , что при верном напровлении можем подтянутся до уровня стран Восточной Европы))

 

Сдаться странам восточной Европы :umora:

Link to comment
Share on other sites

В 18 ијун, 2019 в 12:01, $nake сказал:

Не прошло и месяца с момента открытия нового Центрального парка в Ясамальском районе Баку, как он уже стал «жертвой» варварского отношения к себе некоторых горожан.

В частности, кто-то из отдыхающих в парке жестоко ободрал кору с одного лиственного дерева и бросил ее к корням. Другие же отдыхающие растоптали декоративные цветы, посаженные для красоты на клумбе в парке.

Подобное варварское отношение нельзя ни объяснить, ни понять – ведь парк создан для отдыха людей, это общенародное достояние, и так губить его просто недопустимо.

 

1news.az обратился в администрацию Центрального парка с просьбой прокомментировать эти факты и сказать, были ли установлены и наказаны виновные в такой порче красоты парка, и ждет ответа.

Напомним, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев и первая леди Мехрибан Алиева приняли участие в открытии нового сквера перед мечетью Тезепир и Центрального парка в Ясамальском районе Баку.

Новый парк производит величественное впечатление, а для посетителей парка созданы все условия. В парке, созданном по проекту известного австрийского архитектора Йенса Хоффмана, пешеходам на территории от проспекта Наримана Нариманова до Дворца Гейдара Алиева предоставлена возможность беспрепятственного передвижения. Два кафе, подземные и наземные пешеходные переходы, 7 площадок для отдыха и игр, спортивные тренажеры, качели, футбольная площадка, 9 фонтанов, парковка на 347 автомобилей перед мечетью Тезепир – все это создает особую среду для комфортного отдыха и досуга жителей столицы.

Особое значение имеет то, что на 14 гектарах парка, территория которого в целом составляет 20 гектаров, посажено более 2100 деревьев 19 видов и свыше 137 тысяч цветов и кустарников. Это фактически означает появление через несколько лет (когда деревья подрастут) целого леса в центре Баку.

Тимур Рзаев, Г.Р.

 
 
64221337_2358653594229515_3703972331417239552_n.jpg
64256997_635215033614354_512534678113091584_n.jpg
 
 
 
 
 
 
 
64906543_2358653664229508_2257711917772570624_n.jpg

http://www.1news.az/news/v-novom-central-nom-parke-obdirayut-koru-derev-ev-i-topchut-cvety-fotofakt

Так  ведут себя козы! Вы предлагаете отказаться от козьего молока, сыра и активно пропагандируемого мараша?

Link to comment
Share on other sites

В 19.06.2019 в 09:54, Sana Sana сказал:

Тоже самое могу сказать о своих детях, поэтому крайне неприятно, когда народ в целом оскорбляют. Меня также возмущает поведение некоторых ( многих) диких собей, но и я, и другие люди, не топчащие газон и не бросающие мусор на улице тоже из этого народа.

+

Люди мыслят категориями, потому всегда будут те кто попадает под чужой похмель))

Link to comment
Share on other sites

В неделю 3 раза гуляю в этом парке вечером с племяшкой. Уж очень любит она траву, воду и деревья с цвяточками ))

Семечки от бабен на скамейках.

Кожурки от бананов, упаковки от кексов - от их отпрысков.

Это то, что бросается в глаза в первую очередь.

На замечания не реагируют. Действует только явная грубость. Их дети точно такие же, замечания пропускают мимо ушей.

Вчера буквально отобрал у пацаненка велосипед, потому что два раза проигнорировал замечание. Отобрал и сказал иди и позови родителя.

Link to comment
Share on other sites

36 минут назад, L-eek сказал:

В неделю 3 раза гуляю в этом парке вечером с племяшкой. Уж очень любит она траву, воду и деревья с цвяточками ))

Семечки от бабен на скамейках.

Кожурки от бананов, упаковки от кексов - от их отпрысков.

Это то, что бросается в глаза в первую очередь.

На замечания не реагируют. Действует только явная грубость. Их дети точно такие же, замечания пропускают мимо ушей.

Вчера буквально отобрал у пацаненка велосипед, потому что два раза проигнорировал замечание. Отобрал и сказал иди и позови родителя.

 

Скейт-парк заценили?))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, альтер эго сказал:

 

Не погибнет. У нас во дворе дети по незнанию ободрали дерево вот также 30 лет назад, до сих пор оно живет. 

Видимо среди детей тогда были и вы,раз помните такое)

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, Кузя С. сказал:

Видимо среди детей тогда были и вы,раз помните такое)

 

Запомнилось, потому что женщина управдом тогда целый месяц с жильцами это обсуждала)

Link to comment
Share on other sites

Чего вам стоило поставить там камеру и выследить это отродье ?

Когда вижу такие вещи, думаю что все таки 50% населения не заслуживает той красоты, которую пытаются хоть как-то построить в столице. По большой части это бывают люди приезжие, которые у себя в горах там как воспитывались, так и на показ выставляют это в столице.

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, qwerty12345 сказал:

Скейт-парк заценили?))

 

Да. Жаль что там кроме скейтов есть все кто хочешь )))) Всего 1 раз видел ребят на скейте )))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

On ‎6‎/‎18‎/‎2019 at 12:26 PM, TimeMaster said:

Сажать в бобики и бить дубинками по почкам?

нет

полиция занята певцами и композиторами

Где она когда нужна??

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 67 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...