Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Прошу совета взрослых людей. Вопрос об образовании ребенка.


Recommended Posts

3 минуты назад, Golden91 сказал:

А в 18 лет замуж выйти ума не надо.Я не думаю что в 16 лет наверняка можна знать чего ты хочешь от жизни.Незабывайте что 16 это все еще ребенок.

 

По разному бывает, бывает и в 26 как гоумно в проруби)))))))

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 minutes ago, Besiktas777 said:

Что за ...... вопрос(((((((((( Тут говорят что лучше: работать на государство за копейки или заниматься любимым делом и зарабатывать в месяц 3000-7000 тысяч????? Вы лучше скажите мне допустим вы окончили Нефтянную вас примут на работу????? Каждый год пачками штампуют выпусником и что Ровнаг всех ждет с распростертыми руками?????)))))))) Или Сокар у нас безразмерный и принимает всех желающих с ВО????)))))


Только у чушек socar это предел мечтаний. Там низкие зарплаты и коллектив очень плохой - одни азербайджанцы. Зачем кому-то вообще хотеть там работать? 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lanka сказал:

Согласна с вами. Я не хочу,чтобы она сидела дома и смотрела в руки супругу. Своя копейка-это своя копейка как говорится. Пусть работает,дома посидеть ещё успеет.

 

Тоже самое с работой)) Если есть возможность чтобы ребенок получал знания- то пусть учится, еще наработается))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Besiktas777 сказал:

Открою вам секрет у нас дохера Девушек которые каждый день красятся в салонах))))))))) У кого-то есть спонсор, кто-то певица, актриса, ведущая, любит за собой ухаживать, свадьба, день рождение, какой-то корпоратив и так далее........ Если ваша знакомая жалуется, значит она мягко сказать не профи или же как у нас ПРИНЯТО плакать чтобы гез дяймясин)))))

Открою вам тоже секрет: актрисы, певицы и ведущие красятся в салонах бесплатно, за счет заведения, в счет рекламы салона и эти деньги салон визажистам не восполняет. Красятся лишь по определенным поводам. Моя визажист именно профи, не хочу называть ее, но кто в теме знает. И к тому же, вы как мужчина, в этой теме некомпетентны, как, когда и по каким поводам красятся женщины ) И ни одна женщина, пусть даже за счет спонсора, не будет ежедневно (!!!) наносить на себя профессиональный мейк. На это уходит не 5 минут, а не меньше 40 мин или часа. Как вы себе это представляете? 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

 
По разному бывает, бывает и в 26 как гоумно в проруби)))))))
Ну это уже человек значит сам Дурак и его уже время не вылечит.
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Hector Tilla сказал:


Только у чушек socar это предел мечтаний. Там низкие зарплаты и коллектив очень плохой - одни азербайджанцы. Зачем кому-то вообще хотеть там работать? 

А где работать-то?????? Или всех выпусников Нефтянного ждут в Total или Shel??????

Link to comment
Share on other sites

Молодежь потянулась к бабкам коротким путем, эпоха такая.... не айс, в свое время хайп был на диджеев, все стали диджеями, потом были фотографы, все стали фотографами, потом качка и красота))  Дело в том что интеллектуальный труд находится в стагнации и нужно заполнять вакуум в сфере обслуживания, кто обслуживает небожителей неплохо зарабатывает, а кто не смог... либо бросил профессию либо зарабатывает не особо много))

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Just now, Besiktas777 said:

А где работать-то?????? Или всех выпусников Нефтянного ждут в Total или Shel??????


А всех нигде не ждут. Везде надо оказаться лучшим чем многие чтобы пробиться.
 

  • Like 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, Golden91 сказал:

Ну это уже человек значит сам Дурак и его уже время не вылечит.

 

Ну вот я и говорю и в 16 достаточно осознанных встречал)) Как дома воспитывают так и пойдет))

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Hector Tilla сказал:


А всех нигде не ждут. Везде надо оказаться лучшим чем многие чтобы пробиться.

 

Капитализм епта)))

Link to comment
Share on other sites

11 минуту назад, F_B сказал:

Открою вам тоже секрет: актрисы, певицы и ведущие красятся в салонах бесплатно, за счет заведения, в счет рекламы салона и эти деньги салон визажистам не восполняет. Красятся лишь по определенным поводам. Моя визажист именно профи, не хочу называть ее, но кто в теме знает. И к тому же, вы как мужчина, в этой теме некомпетентны, как, когда и по каким поводам красятся женщины ) И ни одна женщина, пусть даже за счет спонсора, не будет ежедневно (!!!) наносить на себя профессиональный мейк. На это уходит не 5 минут, а не меньше 40 мин или часа. Как вы себе это представляете? 

Я не про Ройу или Айгюн, знаете сколько певичек хотя-бы примерно у нас???????? Бартер делают с очень известными исполнительницами, а условная Пакизе которая выступает за 1000 манат заплатит по полной ...... Ну и 40 минут разве это много за 1 клиента от которого получишь минимум 100 манат????? Люди в МЕСЯЦ за 150 манат работают в Районах ......

Edited by Besiktas777
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Я не про Ройу или Айгюн, знаете сколько певичек хотя-бы примерно у нас???????? Бартер делают с очень известными исполнительницами, а условная Пакизе которая выступает за 1000 манат заплатит по полной ...... Ну и 40 это много за 1 клиента от которого получишь минимум 100 манат????? Люди в МЕСЯЦ за 150 манат работают в Районах ......

 

А количество салонов ты не считал? :laugh:

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Hector Tilla сказал:


А всех нигде не ждут. Везде надо оказаться лучшим чем многие чтобы пробиться.
 

Ну так легче работать на себя и быть хозяином, чем на дай-дайа который может в 1 прекрасный момент уволить тебя .....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

А количество салонов ты не считал? :laugh:

Капитазилм епта))))))))) Если бы небыло бы прибыльным делом, то они как грибы не росли бы))))))

Link to comment
Share on other sites

Молодежь потянулась к бабкам коротким путем, эпоха такая.... не айс, в свое время хайп был на диджеев, все стали диджеями, потом были фотографы, все стали фотографами, потом качка и красота))  Дело в том что интеллектуальный труд находится в стагнации и нужно заполнять вакуум в сфере обслуживания, кто обслуживает небожителей неплохо зарабатывает, а кто не смог... либо бросил профессию либо зарабатывает не особо много))
Вы тут ошибаетесь. В моем случае,как раз -таки она меньше всего думает,сколько она будет зарабатывать. Ее больше интересует творческий процесс. Она хочет заниматься ,тем ,что ей нравится. А где работать,у кого работать,какие доходы у нее будут,она вообще не думает. А я и отец думаем обо всем. Чтобы потом себя не ругать,нужно ли ей это было?
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Besiktas777 сказал:

Капитазилм епта))))))))) Если бы небыло бы прибыльным делом, то они как грибы не росли бы))))))

 

Ну так то что растет как грибы в один прекрасный день тупо лопается, так как в любой схеме с экономической подоплекой... должен быть баланс)) Капитализм прекрасен для его создателей, а все остальные это дойные коровы, тоже самое и со сферой обслуживания, не все салоны (а их огромное множество) поднимают лавешку)) Кто дает гарантии что ты попадешь в салон куда приходят обеспеченные люди?))

 

6 минут назад, Besiktas777 сказал:

Ну так легче работать на себя и быть хозяином, чем на дай-дайа который может в 1 прекрасный момент уволить тебя .....

 

А это уже кому как, не каждый себя подстегивать может и постоянно расти))

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, lanka сказал:

Вы тут ошибаетесь. В моем случае,как раз -таки она меньше всего думает,сколько она будет зарабатывать. Ее больше интересует творческий процесс. Она хочет заниматься ,тем ,что ей нравится. А где работать,у кого работать,какие доходы у нее будут,она вообще не думает. А я и отец думаем обо всем. Чтобы потом себя не ругать,нужно ли ей это было?

 

Я в целом говорю)) Про ситуацию и популярность ряда профессий))

Link to comment
Share on other sites

И то даже это не все освоить смогли, открываешь барахолку по дешевке потом все продают)) На не интеллектуальный труд необходимо чувство вкуса, что твориться вокруг яркое тому подтверждение что со вкусом у нас тоже не айс))

 

Че-то негативно все выходить... мож я не прав?))

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Ну так то что растет как грибы в один прекрасный день тупо лопается, так как в любой схеме с экономической подоплекой... должен быть баланс)) Капитализм прекрасен для его создателей, а все остальные это дойные коровы, тоже самое и со сферой обслуживания, не все салоны (а их огромное множество) поднимают лавешку)) Кто дает гарантии что ты попадешь в салон куда приходят обеспеченные люди?))

 

 

А это уже кому как, не каждый себя подстегивать может и постоянно расти))

Ну если человек не слепой и идет учится у Мастера который работает в центре города и от клиентов нет отбоя, то думаю у него все получится))))) А если учиться у Мастера который работает 1 в подвале здания, тот тут никаких перспектив)))))) Что касается 2 пункта то, если не настраивать и  не мотивировать себя то за это дело даже не стоит браться))))))) Тогда лучше на Дядю до конца жизни за 150 манат)))))))))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, qwerty12345 сказал:

Молодежь потянулась к бабкам коротким путем, эпоха такая.... не айс, в свое время хайп был на диджеев, все стали диджеями, потом были фотографы, все стали фотографами, потом качка и красота))  Дело в том что интеллектуальный труд находится в стагнации и нужно заполнять вакуум в сфере обслуживания, кто обслуживает небожителей неплохо зарабатывает, а кто не смог... либо бросил профессию либо зарабатывает не особо много))

Но ведь диджеи, фотографы и сейчас зарабатывают, креативные в частности. Моя знакомая фоткает новорожденных деток, живет в Японии, когда приезжает сюда, к ней за 2 месяца начинают записываться.

Работать в сфере обслуживания не есть быть обслугой, это скорее внутреннее ощущение.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Ну если человек не слепой и идет учится у Мастера который работает в центре города и от клиентов нет отбоя, то думаю у него все получится))))) А если учиться у Мастера который работает 1 в подвале здания, тот тут никаких перспектив)))))

 

А ты знаешь почем учиться у мастера который работает в топовом салоне?))

 

4 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Что касается 2 пункта то, если не настраивать и  не мотивировать себя то за это дело даже не стоит браться))))))) Тогда лучше на Дядю до конца жизни за 150 манат)))))))))

 

Дяди разные бывают :laugh:  150 это не дядя, это крыса)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, lanka сказал:
3 часа назад, fontanchik сказал:
два вопроса - дочь планирует жить в Азербайджане? Почему не хотите выбрать вариант ВО связанный с искусством?
В Азербайджане без ВО гайнана будет лишний раз тыркать ее этим. Лучше обезопаситься в этом плане.
Не рассматриваете вариант заочного обучения? И мамам диплом и дочке любимое дело одновременно? Тем более учиться у нас не проблема, можно даже не напрягаться на экзаменах.
 

Показать больше  

Пока уезжать никуда не планируем. Гайнаны мнение честно говоря ,мне по барабану. Я сама хочу,чтобы мой ребенок нашел свое призвание ,свою нишу. Я ей хочу дать образование ,уж точно не ради и не для гайнаны. У меня сын взрослый ,завтра надумает жениться,мне не нужен будет ее диплом в приданое. Главное ,чтобы девочка была хорошая и любила моего сына.

Зря вы не дооцениваете этих дам, не судите всех по себе. Недавно знакомый парнишка стал встречаться с девушкой, парень хороший, спокойный, спортивный, работящий и работающий, но не склонный к личностному росту, родители невесты поставили условие, чтоб он поступил в ВУЗ, любой, иначе их семье по статусу такой зять не подходит. Он решил не заморачиваться и расстался с этой девушкой.

1 час назад, Kroxa сказал:

Слесарем? С утра до вечера и в жару и в мороз бегать по домам,чтоб получить 15-20 Ман для кусочка хлеба детям? Вы знаете слесаря,который может позволить своей семье отдыхать за границей? У которого есть иномарка и 5ти комнатная квартира в центре города,слесаря у которого дети учатся в лучших частных школах в городе? Детей надо учить стремится к лучшей жизни,к жизни,где они смогут себе позволить и отдых и путешествие,и жить в хороших условиях,к жизни,где уже они смогут дать своим детям все,чтоб они смогли иметь свою квартиру,а не жить на квартире,считая последние копейки,в страхе,что завтра могут остаться на улице,к жизни,где жена будет ЗАмужем,а не будет вынуждена идти работать чьей топрислугой,потому,что муж не умеет ничего кроме работы слесаря. Я именно так и учу. Сын - это будущий глава семьи.

Если вы знаете слесаря, который прибежит за 15-20 манат в любую погоду, скиньте контакты, а то все крутые в последнее время, меньше чем за 50 манат даже говорить не будут. И живут неплохо, я вам скажу, и квартиры и машины и все остальное имеют. Но это нормальные слесари, не полуумки-недоучки.

А ваши дети ходят в лучшие частные школы или сады в городе? При таких установках у них не возникнет неудобных вопросов к папе?

  • Haha 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, haEmatoLogist сказал:

Но ведь диджеи, фотографы и сейчас зарабатывают, креативные в частности.Моя знакомая фоткает новорожденных деток, живет в Японии, когда приезжает сюда, к ней за 2 месяца начинают записываться.

 

Работать в сфере обслуживания не есть быть обслугой, это скорее внутреннее ощущение.

 

Но ведь их немного, согласись, а те кто вышел на приемлимый уровень- соскакивают))

Работать в сфере обслуживания в развитой стране и в Азербайджане это разные вещи,

скажешь не так?))

Link to comment
Share on other sites

 

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

А ты знаешь почем учиться у мастера который работает в топовом салоне?))

 

 

Дяди разные бывают :laugh:  150 это не дядя, это крыса)))))))))))

Поверь меньше выйдет чем 4 года в Вузе))))))))))))))))) Я еще одежду, еду, транспорт, дом, развлечение, расходы и так далее НЕ беру в расчеты)))))))))))))) 

Ну значит у нас в городе одни Крысы роботадатели))))))))))

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, fontanchik сказал:

Зря вы не дооцениваете этих дам, не судите всех по себе. Недавно знакомый парнишка стал встречаться с девушкой, парень хороший, спокойный, спортивный, работящий и работающий, но не склонный к личностному росту, родители невесты поставили условие, чтоб он поступил в ВУЗ, любой, иначе их семье по статусу такой зять не подходит. Он решил не заморачиваться и расстался с этой девушкой.

 

Так родители женят или молодые выбирают друг друга?))))))))

 

Правильно с сделал что ушел :evilgrin1:

Женился бы не на ней а на всех ее родственниках))))

 

5 минут назад, fontanchik сказал:

Если вы знаете слесаря, который прибежит за 15-20 манат в любую погоду, скиньте контакты, а то все крутые в последнее время, меньше чем за 50 манат даже говорить не будут. И живут неплохо, я вам скажу, и квартиры и машины и все остальное имеют. Но это нормальные слесари, не полуумки-недоучки.

 

Один мой знакомый мастер по комби чего стоит))

Edited by qwerty12345
Link to comment
Share on other sites

Сын пусть тоже станет визажистом))

Ну что за родители, это уже надо решать за долго до поступления.

По поводу сына вы сами написали ответ, прикладная математика и кибернетика = программирование !!! 

Хороших программистов как пирожки расхватывают.Запишите его на курсы Python , дальше само пойдет поедит и связи не нужны вам.Удачи.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

 

 

Какая жесть. Да я бы костьми легла, лишь бы моя дочь не пошла замуж за придурка, мать которого считает, что ей пренепременно нужен диплом о ВО.

Так претензии к ВО проявятся не сразу, а к слову, в процессе семейной жизни.  Поэтому азербайджанской невесте диплом необходим. Особенно русскоязычной)))

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Но ведь их немного, согласись, а те кто вышел на приемлимый уровень- соскакивают))

Работать в сфере обслуживания в развитой стране и в Азербайджане это разные вещи,

скажешь не так?))

Хз если быть например востребованным DJ, то знаете сколько у нас клубов)))))))))))) И это я не беру свадьбы и корпоративы)))))))))) А богатых буратин у нас дофига и их родственников тоже, если понравится ваше исполнение то будете зажигать в частных тусах "Papanin gul balalari"))))))))))))))) 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Поверь меньше выйдет чем 4 года в Вузе))))))))))))))))) Я еще одежду, еду, транспорт, дом, развлечение, расходы и так далее НЕ беру в расчеты)))))))))))))) 

 

Тут у каждого свои аппетиты, когда у мастера в салоне стоял, с дома еду носил, а некоторые по кафе ходили))

Так же с учебой, подрабатывал будучи в вузе, когда иные сидели на шее родителей вплоть до свадьбы)) Ничего против не имею, каждый сам живет как живет, просто расходы это индивидуально)) не все знают счет деньгам

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Так родители женят или молодые выбирают друг друга?))))))))

 

Правильно с сделал что ушел :evilgrin1:

Женился бы не на ней а на всех ее родственниках))))

 

А я думаю, это был его шанс выбиться в люди, т.к.там папа при делах был и возможно хотел и зятя продвигать "по комсомольской линии))) а он поленился. 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, fontanchik сказал:

Зря вы не дооцениваете этих дам, не судите всех по себе. Недавно знакомый парнишка стал встречаться с девушкой, парень хороший, спокойный, спортивный, работящий и работающий, но не склонный к личностному росту, родители невесты поставили условие, чтоб он поступил в ВУЗ, любой, иначе их семье по статусу такой зять не подходит. Он решил не заморачиваться и расстался с этой девушкой.

Если вы знаете слесаря, который прибежит за 15-20 манат в любую погоду, скиньте контакты, а то все крутые в последнее время, меньше чем за 50 манат даже говорить не будут. И живут неплохо, я вам скажу, и квартиры и машины и все остальное имеют. Но это нормальные слесари, не полуумки-недоучки.

А ваши дети ходят в лучшие частные школы или сады в городе? При таких установках у них не возникнет неудобных вопросов к папе?

Была такая история парень возомнил из себя родственника важных персон чтоб на девушке из интеллигентной, обеспеченной семьи женится, а на помолвке волей случая ложь раскрылась и его послали куда подальше, этот хоть не врун. 

А так всех этих частных учреждений, заведений однодневок, пустышек развелось, без лицензий, кому не лень понаоткрывали ради заработка и других целей 

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Besiktas777 сказал:

Хз если быть например востребованным DJ, то знаете сколько у нас клубов)))))))))))) И это я не беру свадьбы и корпоративы)))))))))) А богатых буратин у нас дофига и их родственников тоже, если понравится ваше исполнение то будете зажигать в частных тусах "Papanin gul balalari"))))))))))))))) 

 

Сколько у нас клубов? Только там где реально сводят музыку, а не тупо сет на установке включают))

 

А вот че-то куда не ткни все плачут что работы нет, денег нет.... парадокс какой-то)))

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, qwerty12345 сказал:

 

Тут у каждого свои аппетиты, когда у мастера в салоне стоял, с дома еду носил, а некоторые по кафе ходили))

Так же с учебой, подрабатывал будучи в вузе, когда иные сидели на шее родителей вплоть до свадьбы)) Ничего против не имею, каждый сам живет как живет, просто расходы это индивидуально)) не все знают счет деньгам

Талантливый человек талантлив во всем)))

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, fontanchik сказал:

А я думаю, это был его шанс выбиться в люди, т.к.там папа при делах был и возможно хотел и зятя продвигать "по комсомольской линии))) а он поленился. 

 

А может он прикормышем не хотел быть?)) А ей потом найдут кого нить и выдадут замуж))

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, haEmatoLogist сказал:

Я уже привела пример автослесаря, который катается на Порш предпоследнего выпуска. :smile:

Вы слишком сильно зациклены на деньгах, славе, на том, что скажут другие. Это не имеет ровным счетом никакого значения. 

Вы вообще много честных людей знаете, которые могут позволить себе огромную квартиру, дорогущую тачку и отдых в Монако? Я нет. Большинство таких знакомых детки вороватых чинушей.

 

Вы выше спросили - работаю ли я? Нет,сейчас занята детьми. НО,мой муж имеет ВО,работу,не миллионеры,но он может пока мне позволить - не работать,при этом не нуждаться в куске хлеба. Мне интересно,какая была б ситуация,если б он зарабатывал от случая к случаю,и не имел бы образования. Да,я думаю и о мат части,я думаю о будущем своих детей,и твердить что образование не важно - для меня равномерно губить их будущеее своими руками.Ваш пример 1 на 100. Дети должны ставить себе цель,чтоб не оставаться на достигнуттом. Дело не в окружающих. Мне тоже все равно,кто что думает. Речь о будущем детей,будущем в достатке,а фундамент этому - знания,образование и постоянное саморазвитие.

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Besiktas777 сказал:

Талантливый человек талантлив во всем)))

 

Просто я с годами понимаю что для каждой системы народ должен вырасти)) Мы не капиталисты и никогда ими не были. Система это прежде всего люди, которые созидают, которые ставят идеи превыше своего теплого места, люди которые мыслят не индивидуально, а коллективно)) ИМХО

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, qwerty12345 сказал:

 

Сколько у нас клубов? Только там где реально сводят музыку, а не тупо сет на установке включают))

 

А вот че-то куда не ткни все плачут что работы нет, денег нет.... парадокс какой-то)))

Баджарана джан гурбан)))))))))) Как наши "Манысы" под фанеру за 10 000 поют так и DJ)))))))))) А плакать это Древне Азербайджанская традиция чтобы не сглазили))))))))))

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, Kroxa сказал:

Дети должны ставить себе цель,чтоб не оставаться на достигнуттом. Дело не в окружающих. Мне тоже все равно,кто что думает. Речь о будущем детей,будущем в достатке,а фундамент этому - знания,образование и постоянное саморазвитие.

 

Если крепко думать о детях то тут им ловить нечего))

  • Thanks 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Upvote
        • Haha
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 114 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
        • Haha
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Like
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...