Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
Ruslan Mamadov

Минимальные вложение в Бизнес

Ваша позиция   

28 members have voted

1. 1. Ваша позиция ?

• У меня есть свой бизнес
      11
    • Я работаю на постоянной работе
      12
    • Я хочу иметь свой бизнес
      6
    • Я не против участвовать в совместном бизнесе
      8

Recommended Posts

Posted (edited)

Прямого участия не обязательно. Говорю по опыту. Как минимум есть столько компаний в мире ,которые управляются удаленно. Тут главное знать что и как делать. Новичок да,  скорее всего может обанкротиться если удаленно начнёт а вот человек с опытом вряд ли. Опыт имеет огромную значимость. Сейчас есть очень много способов сидя дома контролировать всю сеть,  начиная от программ заканчивая разными камерами. Другой вопрос куда вложиться ? Вот тут уже сложность в Азербайджане. На ум пока приходит только мойка самообслуживания. Работать будет но за какой период окупится , неизвестно. Всех благ вам уважаемые. 

Edited by probook
  • Upvote 1

В 25.06.2019 в 20:24, Union Web Studio сказал:

У вас интернет продажи  сайт / соц сети / мессенджер / объявления / директ , настроить  воронку  продаж .
Небольшое помещение для склада / 1 менеджер  принимает заказы  / 1 курьер доставки .
Вот вам пример чтоб  изучить лучше 

Для какой страны этот результат?

8 часов назад, probook сказал:

. Другой вопрос куда вложиться ? Вот тут уже сложность в Азербайджане. На ум пока приходит только мойка самообслуживания. Работать будет но за какой период окупится , неизвестно. Всех благ вам уважаемые. 

Мойка самообслуживания . Стартовый капитал рассчитать не удалось из за нескольких вопросов.

Место расположения таких моек ? Необходимое оборудование и её цена ?

как я понял чтобы спокойно работать и чтобы никто не позарился на бизнес простого человека в Азербайджане 
- бизнес не должен быть привязан к месту .Т.е. встал и ушел при необходимости ( сложнее вымогать )
-бизнес должен быть таким чтобы без тебя не фунциклировал  ( нет смысла отбирать )

42 минуты назад, kiev сказал:

как я понял чтобы спокойно работать и чтобы никто не позарился на бизнес простого человека в Азербайджане 
- бизнес не должен быть привязан к месту .Т.е. встал и ушел при необходимости ( сложнее вымогать )
-бизнес должен быть таким чтобы без тебя не фунциклировал  ( нет смысла отбирать )

В Азербайджане понятие бизнеса у каждого своё , так как при рождении мы сразу становимся бизнесменами в большинстве 

• Upvote 1

10 часов назад, Ruslan Mamadov сказал:

Мойка самообслуживания . Стартовый капитал рассчитать не удалось из за нескольких вопросов.

Место расположения таких моек ? Необходимое оборудование и её цена ?

Аналоги тех что в дербенте. Те что в москве вам не по карману. 

Вот уже и у нас появились

IMG-20190707-WA0001.jpg

IMG-20190707-WA0001.thumb.jpg.9423f7b6a60594a145f5d5c8880292a3.jpg
Какая цена? В Москве минута стоит 50 рублей.

On 6/15/2019 at 8:12 PM, Ruslan Mamadov said:

Хорошая формулировка. Идея + Капитал + Труд = Прибыль 

У одного человека есть Идея , у пятерых есть  Капитал и 10 человек готовы работать.

Вопрос: Какую прибыль можно получить ?

Очень маленькую. Такую, которую  оставят те 5 человек с Капиталом после ежемесячного вычета зп 10 работникам  и забрав часть себе в счет своих вложений. Остатки достанутся человеку с Идеей.

Вы же не думаете, что прибыль будет делиться поровну между всеми участниками?

13 часа назад, Klyepa сказал:
13 часа назад, probook сказал:
IMG-20190707-WA0001.thumb.jpg.9423f7b6a60594a145f5d5c8880292a3.jpg

Показать больше  

Какая цена? В Москве минута стоит 50 рублей.

Я не знаю какие там обороты но не думаю что кто то в убыток себе работает. Просто как идею подсказал .

Я не знаю какие там обороты но не думаю что кто то в убыток себе работает. Просто как идею подсказал .
Меня не обороты интересуют, не люблю считать чужие деньги. Просто хотел сравнить цены в Москве и Баку.

12 часа назад, probook сказал:

какое то время бывает и в убыток 
Это же не лавка , чтобы на утро сменить овощи ( раз не идут ) на турсик 
Люди вложились , надеятся на прибыль , а народ решил не мыть машины на этой точке .... или пока не решил 
Что делать хозяину ? 

В 07.07.2019 в 10:18, probook сказал:

Авто мойка похоже на авто стоянке находиться. 

Авто мойка самообслуживания     
1 Аренда места 200  
2 Оборудование   10 000
3 Коммунальные платежи   200  
4 Зарплата работникам    
5 Прочие расходы 100  
6 Сырьё  100  

600 3600
      13 600
      14 000

Стартовый капитал составит 14 000 . Чайхана выгоднее у неё стартап 12 000.

Преимущество авто мойки самообслуживания  в отсутствии конкуренции 

В 07.07.2019 в 19:23, pdq сказал:

Очень маленькую. Такую, которую  оставят те 5 человек с Капиталом после ежемесячного вычета зп 10 работникам  и забрав часть себе в счет своих вложений. Остатки достанутся человеку с Идеей.

Вы же не думаете, что прибыль будет делиться поровну между всеми участниками?

Идея + Капитал + Труд = Прибыль . Водим данные   1 + 5 + 10 = Прибыль        

Давайте посчитаем в обратном порядке 10 человек получают зарплату в среднем 500 получается 5 000 зарплатах. Прибыль в таком случае должна быть не менее 10 000 . Если 5 вносят одинаковый капитал то их прибыль составит по  1 000 на каждого с вычетом процентов предусмотренных за идею. 

Давайте посчитаем в обратном порядке 10 человек получают зарплату в среднем 500 получается 5 000 зарплатах. Прибыль в таком случае должна быть не менее 10 000 . Если 5 вносят одинаковый капитал то их прибыль составит по  1 000 на каждого с вычетом процентов предусмотренных за идею. 
Я вам завидую. Такая ясность мысли...
  • Haha 1

25 минут назад, Klyepa сказал:
35 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

Я вам завидую. Такая ясность мысли...

Даже не знаю как реагировать, на ясность такой мысли  

Добрый день. Я гражданин РФ. Купил фуру в Азербайджане и нанял водителя. Хочу открыть свое ИП или ООО в Азербайджане чтобы работать с компаниями. С чего начать?

5 минут назад, semik106 сказал:

Добрый день. Я гражданин РФ. Купил фуру в Азербайджане и нанял водителя. Хочу открыть свое ИП или ООО в Азербайджане чтобы работать с компаниями. С чего начать?

Если есть знакомства которые обеспечат Вас заказами то достаточно ИП . Если таких знакомых нет то лучше искать компаньонов и открывать ООО.

1 hour ago, Ruslan Mamadov said:

Допустим, вы подаете идею, я вкладываю деньги и на мои деньги раскручиваем бизнес и получаем прибыль. Львиную часть прибыли я буду забирать себе, мне же надо окупить свои вложения и свой труд, а вам за идею буду выплачивать лишь небольшой процент. Это будет поначалу.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Как пойдет серьезная прибыль, я захочу все оставлять себе, потому что это на мои деньги открыли бизнес, и мои старания принесли успех и большую прибыль. А вам уже перестану платить ваш процент. И вы ничего не сможете мне сделать.

Вот вам краткое развитие событий при таком раскладе, как вы написали выше. Только вы будете один против пятерых вкладчиков - владельцев бизнеса.

• Upvote 1

11 минуту назад, pdq сказал:

Допустим, вы подаете идею, я вкладываю деньги и на мои деньги раскручиваем бизнес и получаем прибыль. Львиную часть прибыли я буду забирать себе, мне же надо окупить свои вложения и свой труд, а вам за идею буду выплачивать лишь небольшой процент. Это будет поначалу.

Аппетит, как известно, приходит во время еды. Как пойдет серьезная прибыль, я захочу все оставлять себе, потому что это на мои деньги открыли бизнес, и мои старания принесли успех и большую прибыль. А вам уже перестану платить ваш процент. И вы ничего не сможете мне сделать.

Вот вам краткое развитие событий при таком раскладе, как вы написали выше. Только вы будете один против пятерых вкладчиков - владельцев бизнеса.

Допустим я подаю идею.

Не одна идея не работает если не знать пути её реализации, а это значит что я Вас ставлю  в зависимость до того времени пока Вы не узнаете всех тонкостей, а это как минимум год . Через год у нас уже будут конкуренты и для поддержания бизнеса нужны новации которые я и буду вносить . Без новаций любой бизнес быстро рухнет или будет приносить минимальный доход. Значит Вам что бы избавиться от меня нужно найти мне замену . Не заменимых не бывает , остаётся вопрос Вам это будет выгодно привлекать нового человека не зная его результатов или работать со старым результат которого известен .

• Upvote 1

6 hours ago, Ruslan Mamadov said:

Допустим я подаю идею.

Не одна идея не работает если не знать пути её реализации, а это значит что я Вас ставлю  в зависимость до того времени пока Вы не узнаете всех тонкостей, а это как минимум год . Через год у нас уже будут конкуренты и для поддержания бизнеса нужны новации которые я и буду вносить . Без новаций любой бизнес быстро рухнет или будет приносить минимальный доход. Значит Вам что бы избавиться от меня нужно найти мне замену . Не заменимых не бывает , остаётся вопрос Вам это будет выгодно привлекать нового человека не зная его результатов или работать со старым результат которого известен .

Для начала, совладельцы должны быть согласными с вашими новациями, а у каждого человека свое видение правильного бизнеса. Если новации потребуют дополнительного вложения, они могут не согласиться. Только если новации будут исключительно за вас счет и вы будете ими сами заниматься, и то не факт, что совладельцы захотят что-то менять. Они могут иметь различные взгляды даже между собой, не говоря уже про вас. Даже по поводу рекламы часто возникают споры у совладельцев, хотя казалось бы, зачем.

После приблизительно года ведения бизнаса в Азербайджане, да и в любой стране, становится более - менее ясно дальнейшая манера управления бизнеса. Если бизнес привлекает клиентов и приносит прибыль, то многие не захотят ничего менять, и так все хорошо.

Вы теоретик, на самом деле в Азербайджане все по-другому. Если вы не вложитесь, вас из бизнеса попрут, мягко говоря. Да и если вложитесь, тоже могут. В любом бизнесе хозяином должен быть один человек, вся ответсвенность и решения должны быть на одном человеке. А иначе может получиться как в басне Крылова "Лебель, рак и щука". 

1 час назад, pdq сказал:

Для начала, совладельцы должны быть согласными с вашими новациями, а у каждого человека свое видение правильного бизнеса. Если новации потребуют дополнительного вложения, они могут не согласиться. Только если новации будут исключительно за вас счет и вы будете ими сами заниматься, и то не факт, что совладельцы захотят что-то менять. Они могут иметь различные взгляды даже между собой, не говоря уже про вас. Даже по поводу рекламы часто возникают споры у совладельцев, хотя казалось бы, зачем.

После приблизительно года ведения бизнаса в Азербайджане, да и в любой стране, становится более - менее ясно дальнейшая манера управления бизнеса. Если бизнес привлекает клиентов и приносит прибыль, то многие не захотят ничего менять, и так все хорошо.

Вы теоретик, на самом деле в Азербайджане все по-другому. Если вы не вложитесь, вас из бизнеса попрут, мягко говоря. Да и если вложитесь, тоже могут. В любом бизнесе хозяином должен быть один человек, вся ответсвенность и решения должны быть на одном человеке. А иначе может получиться как в басне Крылова "Лебель, рак и щука". 

Согласен с вами на все сто. Так и есть в реальности. 

1 hour ago, probook said:

Согласен с вами на все сто. Так и есть в реальности. 

Конечно. Автор скорее всего или очень-очень молод, или никогда в жизни не сталкивался с настоящими коммерсантами, судя по его наивным постам.

5 совладельцев могут быть, если открыть многомилионный бизнес, и то, после его раскрутки многие отделятся или их вытеснят другие совладельцы. При этом до открытия бизнеса они сначала обязательно проведут marketing research в том регионе,  потом составят бизнес-план на минимум 3 года с worth-case scenario и best-case scenario плюс 15-20% от вложений на дополнительные расходы. И уж точно никто не будет платить комиссионные за идею, разве что первые несколько месяцев в качестве "спасибо за идею".

А при малых вложениях, и соответсвенно оборотах, они все перегрызутся между собой из-за лишней копейки от прибыли, забыв про проценты ТС за идеи. Да и какая идея может быть для малых вложений? Стандарт - или общепит, или сфера сервиса/обслуживания. А в этих сферах многие, кто готов вложится, соображают лучше, чем ТС.

Вот если бы автор был гениальный дизайнер, или программист, или художник на крайний случай - тогда другое дело. Без его идей и продуктов сложно будет обойтись.

14 часа назад, pdq сказал:

Для начала, совладельцы должны быть согласными с вашими новациями, а у каждого человека свое видение правильного бизнеса.

Если совладельцев несколько, то это уже как минимум ООО. 

В ООО все вопросы решает Директор , а что решить не может созывается внеочередное собрание Учредителей. 

Если новации потребуют дополнительного вложения, они могут не согласиться. Только если новации будут исключительно за вас счет и вы будете ими сами заниматься, и то не факт, что совладельцы захотят что-то менять.

Все новации требуют дополнительного расхода , это можно прописать в уставе юридического лица.

В первые 6 месяцев уже становится ясно бизнес выходит в плюс или его пора закрывать.

В бизнесе прибыль самое главное , если есть прибыль которая всех устраивает зачем что то менять.   

Вы теоретик, на самом деле в Азербайджане все по-другому. Если вы не вложитесь, вас из бизнеса попрут, мягко говоря. Да и если вложитесь, тоже могут.

У меня и теории хватает и практика есть. Да в Азербайджане как и в любой другой стране выводят из бизнеса и я не исключение попадал в такие ситуации.

В любом бизнесе хозяином должен быть один человек, вся ответсвенность и решения должны быть на одном человеке. А иначе может получиться как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука". 

Когда в бизнесе один владелец , то все риски ложатся на него одного . 

Несколько учредителей сводят риски к минимуму , а прибыль зачастую бывает не меньше чем у одного владельца.

А что бы не получилось как  в басне Крылова "Лебедь, рак и щука" , назначается один Управляющий. 

11 час назад, pdq сказал:

Конечно. Автор скорее всего или очень-очень молод, или никогда в жизни не сталкивался с настоящими коммерсантами, судя по его наивным постам.

Да с настоящими коммерсантами я не сталкивался , а очень хотелось встретиться.

Но ещё больше хочется заработать свой первый миллион до того пока я выйду на пенсию. 

5 совладельцев могут быть, если открыть многомилионный бизнес, и то, после его раскрутки многие отделятся или их вытеснят другие совладельцы. 

При много миллионном бизнесе происходит не раскол компании , а слияние . Не всегда выгодное для всех участникам сделки .

. При этом до открытия бизнеса они сначала обязательно проведут marketing research в том регионе,  потом составят бизнес-план на минимум 3 года с worth-case scenario и best-case scenario плюс 15-20% от вложений на дополнительные расходы. 

Всё верно , куда же без этого .

И уж точно никто не будет платить комиссионные за идею, разве что первые несколько месяцев в качестве "спасибо за идею".

За идею не платят , платят за успешную её реализацию. 

А при малых вложениях, и соответсвенно оборотах, они все перегрызутся между собой из-за лишней копейки от прибыли, забыв про проценты ТС за идеи. Да и какая идея может быть для малых вложений? Стандарт - или общепит, или сфера сервиса/обслуживания. А в этих сферах многие, кто готов вложится, соображают лучше, чем ТС.

У меня 148 000 собственного фонда. Если эта сумма перейдёт за 200 000 это уже не будет минимальным вложением.

И я готов выплачивать за реализованную идею до тех пор пока она будет работать. 

Что касается  конфликтных ситуаций , так они появляются везде и всегда. 

Вот если бы автор был гениальный дизайнер, или программист, или художник на крайний случай - тогда другое дело. Без его идей и продуктов сложно будет обойтись.

Если я  был гениальный, то уже к своим годам заработал бы миллион 

В 10.07.2019 в 02:09, pdq сказал:

мне интересно сколько бизнесов Вы создали и в каком году стали настоящим коммерсантом 

3 часа назад, kiev сказал:

мне интересно сколько бизнесов Вы создали и в каком году стали настоящим коммерсантом 

Уважаемая @pdq ответьте пожалуйста на вопрос , а я со свое стороны отвечу.

Первый свой офис я открыл в 2000 году на 8 км , там 2-е работников  занимались покупкой-продажей компьютеров. В 2001 году мы переехали на ул.Низами где открыли дополнительно интернет клуб. В 2003 переехали на Фикрят Амирова и дополнительно открыли интернет клуб на НЗС. В 2004 ещё взял место в магазине где продавались зап. части и аксессуары на компьютеры. В 2005 переехали большое помещение на ул.28 мая , где общее количество работников достигало 8 . В 2009 открыл магазин рядом с Басино , а в 2010 все активы продал вплоть до мебели  и решил больше не заниматься компьютерами. В 2011 устроился на постоянную работу   где отдохнул годик. В 2012 изучил Диагностику автомобилей , чем и занимаюсь по сей день по договору с авто сервисом. 

Сейчас хочу опять уйти в бизнес.   

Edited by Ruslan Mamadov

16 минут назад, Ruslan Mamadov сказал:

Уважаемая @pdq ответьте пожалуйста на вопрос , а я со свое стороны отвечу.

Первый свой офис я открыл в 2000 году на 8 км , там 2-е работников  занимались покупкой-продажей компьютеров. В 2001 году мы переехали на ул.Низами где открыли дополнительно интернет клуб. В 2003 переехали на Фикрят Амирова и дополнительно открыли интернет клуб на НЗС. В 2004 ещё взял место в магазине где продавались зап. части и аксессуары на компьютеры. В 2005 переехали большое помещение на ул.28 мая , где общее количество работников достигало 8 . В 2009 открыл магазин рядом с Басино , а в 2010 все активы продал вплоть до мебели  и решил больше не заниматься компьютерами. В 2011 устроился на постоянную работу   где отдохнул годик. В 2012 изучил Диагностику автомобилей , чем и занимаюсь по сей день по договору с авто сервисом. 

Сейчас хочу опять уйти в бизнес.   

бый 
Вы меня квотировали , а ответили величайшей бизнес леди  
Гёрясян , хатун начальные курсы для желающих начать писнес проводит ?

Уважаемый Руслан Мамедов, у меня из родственников 3 бизнесмена. Самый удачливый тот, кто сам открыл бизнес без компаньонов и сам всем занимается, раскрутился до того, что получал и получает гос заказы на строительство олимпийских объектов и различные гос спорткомплексы. Работает сам, постоянно в разъездах.

Самый неудачливый тот, кто открыл бизнес совместо с двумя компаньонами. Как только бизнес стал приносить серьезный доход, один из компаньонов "выпер" из бизнеса, мягко говоря, двух других. Сейчас они ходят по интстанциям и пытаются что-то сделать. 

Если вы и раньше занимались бизнесом в Азербайджане, то от вас очень странно было читать такие посты. А уж тем более, про слияние компаний, как взаимовыгодную сделку. При слиянии компаний одна всегда остается в проигрыше, добровольно никто из руководителей на слияние не пойдет. Почитайте про слияние Порше и Фольцваген, или про GM и Daewoo, например.

4 минуты назад, pdq сказал:

Уважаемый Руслан Мамедов, у меня из родственников 3 бизнесмена. Самый удачливый тот, кто сам открыл бизнес без компаньонов и сам всем занимается, раскрутился до того, что получал и получает гос заказы на строительство олимпийских объектов и различные гос спорткомплексы. Работает сам, постоянно в разъездах.

Самый неудачливый тот, кто открыл бизнес совместо с двумя компаньонами. Как только бизнес стал приносить серьезный доход, один из компаньонов "выпер" из бизнеса, мягко говоря, двух других. Сейчас они ходят по интстанциям и пытаются что-то сделать. 

Если вы и раньше занимались бизнесом в Азербайджане, то от вас очень странно было читать такие посты. А уж тем более, про слияние компаний, как взаимовыгодную сделку. При слиянии компаний одна всегда остается в проигрыше, добровольно никто из руководителей на слияние не пойдет. Почитайте про слияние Порше и Фольцваген, или про GM и Daewoo, например.

Самый удачливый Ваш родственник , явно имел хорошие подвязки если получает гос заказы. У меня не получалось заключить не одного официального договора с гос. структурами , не смотря на то что я и с ними успел работать. И он явно не начинал свой бизнес с минимальными вложениями. 

Самый неудачливый , сам же и позволил себя вывести из бизнеса и скорее всего им просто воспользовались , таких случаев много . 

• Thanks 1

7 minutes ago, Ruslan Mamadov said:

Самый удачливый Ваш родственник , явно имел хорошие подвязки если получает гос заказы. У меня не получалось заключить не одного официального договора с гос. структурами , не смотря на то что я и с ними успел работать. И он явно не начинал свой бизнес с минимальными вложениями. 

Самый неудачливый , сам же и позволил себя вывести из бизнеса и скорее всего им просто воспользовались , таких случаев много . 

Самый удачливый уже занимается бизнесом более 20 лет. Он сам начинал, его с сестрой воспитала мама-одиночка, которая работала учительницей. Связями и рекомендациями обзавелся в процессе.

А тот неудачливый начинал вместе со школьным другом, с которым дружили семьями много лет. Просто дружбу разделили деньги, как часто бывает.

16 минут назад, pdq сказал:

Самый удачливый уже занимается бизнесом более 20 лет. Он сам начинал, его с сестрой воспитала мама-одиночка, которая работала учительницей. Связями и рекомендациями обзавелся в процессе.

Бывают такие пробивные люди , но их очень мало в основном всё на подвязках . 

58 минут назад, kiev сказал:

бый 
Вы меня квотировали , а ответили величайшей бизнес леди  
Гёрясян , хатун начальные курсы для желающих начать писнес проводит ?

Школа бизнеса идея мне нравиться 

• Thanks 1

2 минуты назад, Ruslan Mamadov сказал:

Школа бизнеса идея мне нравиться 

сейчас очень популярно 
Сделав винегрет из нескольких книг амерских бизнес тренеров не сумевшие в жизни заработать себе на трусы вещают на фб , а потом уже продают билеты на "семинар" в реале и в зале никто из стада не спрашивает "а какие бизнесы и в какой стране Вы открывали " ... Главное что в анонсе ( там же на фб ) он с других рег пишет примерно следующее :
" Наконец то и нам повезло . В нашем городе проездом в нью васюки всего три часа будет известный писнес тренер . Билеты только у меня .. налетай "

• Downvote 1

14 minutes ago, Ruslan Mamadov said:

Бывают такие пробивные люди , но их очень мало в основном всё на подвязках . 

Не только в этом секрет его успеха. Самое главное, он сам лично много работал, никому ничего не поручал. 

4 минуты назад, kiev сказал:

сейчас очень популярно 
Сделав винегрет из нескольких книг амерских бизнес тренеров не сумевшие в жизни заработать себе на трусы вещают на фб , а потом уже продают билеты на "семинар" в реале и в зале никто из стада не спрашивает "а какие бизнесы и в какой стране Вы открывали " ... Главное что в анонсе ( там же на фб ) он с других рег пишет примерно следующее :
" Наконец то и нам повезло . В нашем городе проездом в нью васюки всего три часа будет известный писнес тренер . Билеты только у меня .. налетай "

Нет я подумал совершенно о другом не о писнес тренингах, а о Бизнес Клубе и его формировании.  

5 минут назад, pdq сказал:

Не только в этом секрет его успеха. Самое главное, он сам лично много работал, никому ничего не поручал. 

Много работал и добился, повторюсь таких мало. 

Когда я начинал свой бизнес мне тоже пришлось много работать , но успеха особого я не добился , по соседству со мной работал конкурент он мне тоже говорил , что он свой бизнес начинал со 100 в кармане а прибыль получал в несколько раз больше меня , я только разводил руками какой трудолюбивый , но вскоре узнал что секрет его успеха заключался в его дяде благодаря которому у него было открыт лимит в 3 банках. 

Другой случай один гениальный программист с одной простой семьи не как не мог себя реализовать до тех пор пока не женился . Благодаря родным жены он теперь успешный человек.           

Тем более ваши предыдущие посты выглядет очень наивно, если вы пишете, что много работали, но особого успеха вы не добились. А теперь ищете варианты бизнеса, где работать самому не надо, а только прибыль получать?😊

3 минуты назад, pdq сказал:

Тем более ваши предыдущие посты выглядет очень наивно, если вы пишете, что много работали, но особого успеха вы не добились.

Я не оцениваю свои посты. Наивны они могут быть для Вас и может еще для кого нибудь, это говорит лишь о том что Вы может быть больше знаете, хотя это не факт.  

Успех понятие растяжимое. Пример : Для  соседа по дому  я успешный человек ,а разница лишь в том,  что у меня 5 комнат а у него одна.  

Для соседа по дачи я не очень успешен. У него дом в 3 этажа , а у меня всего лишь два. 

22 минуты назад, pdq сказал:

А теперь ищете варианты бизнеса, где работать самому не надо, а только прибыль получать?😊

Где работать самому не надо вариантов хватает .

Я подбираю варианты Бизнеса где другие разбираются лучше меня и им я готов дать поддержку на любом уровне начинания.  

45 minutes ago, Ruslan Mamadov said:

Где работать самому не надо вариантов хватает .

Я подбираю варианты Бизнеса где другие разбираются лучше меня и им я готов дать поддержку на любом уровне начинания.  

Вы собираетесь предлагать свои идеи ведения бизнеса людям, которые разбираются этом  лучше вас?😊

Или вы собираетесь оказать им финансовую поддержку?

О какого рода поддержке вы пишете?

5 минут назад, pdq сказал:

Вы собираетесь предлагать свои идеи ведения бизнеса людям, которые разбираются этом  лучше вас?😊

Или вы собираетесь оказать им финансовую поддержку?

О какого рода поддержке вы пишете?

Идеи будут предлагать все кто разбирается  в данном направлении . 

Я собираюсь оказывать им финансовую поддержку и использовать  все свои ресурсы. 

Ясно. Короче, вы ищите компаньона для вашего бизнеса, который готов тоже вложиться. 

3 минуты назад, pdq сказал:

Ясно. Короче, вы ищите компаньона для вашего бизнеса, который готов тоже вложиться. 

Бизнеса не бывает без денег.

Мне больше интересен процесс не стандартные решения, идеи и пути их реализации