Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Неправильные родители.


Recommended Posts

Меня зацепила эта статья. Подсознательно я всегда чувствовала, что наши дети другие и нельзя к ним подходить с нашим лекалом.И вот , что пишет об этом еще один человек.

Это больше не работает: почему вдруг обычные родители стали токсичными

Многие родители, добрые и трудолюбивые, сами выросшие в нужде и отдающие детям все лучшее, никак не могут согласиться с тем, что они — токсичные.Это видно по реакции взрослых матерей под статьями на сайтах, в комментариях к фильмам и сериалам, к новостям, так или иначе затрагивающим тему психологической травмы, которую теперь уже взрослый ребенок когда-то получил или продолжает получать в родной семье. Кроме разве уж совсем вопиющих случаев — алкоголизм, наркомания, сексуальное насилие — они защищают тезис «родитель всегда прав».Почему? Аргументы звучат стандартные. Никто не любит ребенка больше матери. Чти отца своего. Вырастешь/свои дети будут — поймешь. Дети всегда неблагодарны.А на самом-то деле — просто пришло иное время. И прежние правила, по которым жили родители, больше не работают для детей. Больше не работает «учись — человеком станешь», «хороший ремень еще никому вреда не приносил», «родители лучше знают». Родители, которые лучше знают, поступают как их родители, а результаты-то — другие!Первое, что изменилось: отпала необходимость выживать. Несколько поколений  людей на протяжении XX века терпели, страдали, лишались — выживали. И ныне живущие из них попросту не знают, что можно жить иначе. Если не надо терпеть голод, значит, найдется что еще потерпеть. Ведь без терпения — никуда!Но у молодого поколения уже на интуитивном уровне есть убеждение, что нет причины задвигать личные потребности на задний план и тем более отрицать их. Хлеба и молока столько, что потребность в приятии стала важнее для выживания, чем сытный ужин. Даже если уменьшить содержание нынешнего ребенка вдвое против того, что у него сейчас есть, — все равно речь не пойдет о выживании. И родительское «я тебя кормила, поила, одевала, обувала» теряет значение.Второе — посмотрите на наше образование. Плохо учат? Не настолько, чтобы уже к окончанию начальной школы ребенок не усвоил, кто такой человек и каковы его потребности. И биологические — только первая ступенька. Физическое выживание — уже само собой проскакиваемый этап. Ребенок, вступая в осознанный возраст 10-11 лет, уже ждет от родителей полного понимания его личности: не надо шоколадных конфет, давай лучше поговорим.Плохо ли то, как воспитывали нас наши родители, а их — их родители? Нет, не плохо. Но токсичность — очень коварное свойство. Оно может существовать в спящем режиме и активироваться в определенный момент или при определенных условиях. Безобидные или даже полезные в одних условиях вещи неожиданно становятся отравляющими в других. Условия изменились. Прежнее воспитание больше не безопасно.Новые реалии требуют от молодого человека спонтанности, неакадемических, узких знаний, умения общаться и самостоятельно выстраивать отношения в группе. И совершенно не требуют режима, дисциплины, красного диплома и стандартной личной жизни: учеба/работа/свадьба/ребенок/еще ребенок именно в той последовательности, в какой сочтут нужным родители.Родителям не хватает веры в своего ребенка. Они уверены: если он будет много слушать свои «хочу» — не выживет. Инстинкт родителя XX века. Но ведь на то мы и люди, чтобы контролировать свои инстинкты. Чтобы не подменять ими обычную чуткость и человечность.Младенческие «хочу» действительно могут быть опасны. Но подростковые… Родительское доверие окрыляет ребенка, и он делает гораздо меньше глупостей, чем тот, который ищет хотя бы какого-то, часто мнимо любящего человека.Да, опыт прошлого столетия кричит, что современные дети идут опасным путем. Но давайте не будем их хватать и насильно удерживать на знакомых нам путях. Потому что этих путей больше нет. Иллюзия, фикция, просто память…А будущее принадлежит детям. Оно — их. И не нам решать, каким оно будет. Давайте поверим в детей той верой, которой Бог верит в нас, Своих детей. Поверим в нашу молодежь и дадим им ту же меру свободы, какую дает и нам Господь. Поверим, что они не хуже нас ни нравственно, ни интеллектуально. Что у них будет своя — правильная и интересная жизнь.Давайте будем советовать, когда нас спрашивают. И искренне радоваться, когда не спросили и правильно сделали. Давайте сами перестанем выживать и не будем учить этому наших детей. Давайте вместе просто жить 

https://www.matrony.ru/eto-bolshe-ne-rabotaet-pochemu-vdrug-obyichnyie-roditeli-stali-toksichnyimi/?fbclid=IwAR29c1SZoeQpK6rHS1I2uteN8NXdBSUPevescEEbKRB

 
 

 

Edited by martinika
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Все прекрасно работает.Все зависит от воспитания.Не нужно баловать ребенка дорогими гаджетами ,а нужно уделять внимание,говорить ,больше слушать. Нужно стать другом и все)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, superman сказал:

Тема актуальная и всегда была такой.

 

Больше всего токсичных родителей в возрасте 45-65 .

И причем они никогда в этом не признаются.Они уверены, что все правильно. Но ведь время на самом деле изменилось.

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Сабина Салимова сказал:

Все прекрасно работает.Все зависит от воспитания.Не нужно баловать ребенка дорогими гаджетами ,а нужно уделять внимание,говорить ,больше слушать. Нужно стать другом и все)

Но ведь тут есть такой момент.Даже став другом , мы вольно или невольно, но учим их жить так как жили мы. А разве это всегда правильно. Страна и время же не могут законсервироваться.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

С удовольствием проголосовал бы за пожизненное внёсшему в обиход слово "токсичный". 
а че так.? слово не нравится или его смысл..??
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, yaleninavidel сказал:

С удовольствием проголосовал бы за пожизненное внёсшему в обиход слово "токсичный". 

Ладно, давайте заменим это слово выражением.

Родитель, часто из лучших побуждений, отравляющий будущее своего ребенка. Так подойдет?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, дрон сказал:
20 минут назад, yaleninavidel сказал:
С удовольствием проголосовал бы за пожизненное внёсшему в обиход слово "токсичный". 

а че так.? слово не нравится или его смысл..??

То, что лепят его к месту и не к месту. Аналогично в России вместо последний все поголовно говорят крайний. В крайний раз, в крайнем месяце и т.д. 

Link to comment
Share on other sites

14 минуты назад, blade'ich сказал:

Я Вам отвечу на этот вопрос очень просто. Если родитель не добившийся в жизни особых высот пытается навязать ребенку свое мировоззрение, он вполне вероятно, из успешного потенциально человека, пытается сделать такого же, ограничить его. Отсюда и бежа.  Люди сами худо бедно что-то окончившиее, рассуждают с видом получивших нобелевску - где и как надо учится. Чему так далее. А мир изменился, все быстрее. За все надо бороться. Надо быть конкурентоспосбным и в жизни в целом, и в специальности в частности. И у некоторых родителей идет диссонанс реальности и желаний. Они из себя Наполеонов строят, а в тоже время не могут позволить себе дать ребенку то, что он хочет. Учиться в лучших Вузах и так далее. Отсюда и конфликт и у родителей внутри и дети восстают, потому что видят что мнимое и реальное не совпадают. Детей не давить, а поддерживать надо, чтобы они добивались большего чем мы. Дети это независимые личности, которые не должны нести наши комплексы и ограничения, пусть они добьются большего в жизни. Мнимые принципы появляются там, где нет реальных поступков и действий. 

Причем все это прикрывается словами, что хотим как лучше. Только это лучше было для нас. В прошлое время и в прошлой жизни. Мы хотим, чтобы наш ребенок осуществил то, что мы не смогли для себя. То есть прожил не свою, а нашу жизнь в ее улучшенном варианте.Дубль два .

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

Обратила внимание,что внутри каждой семьи идет конкуренция между членами семьи.Внутри своего круга и дальше между родственниками близкими,но уже второстепенными,т.е не в самой семье,а вторые лица.И вот всю жизнь каждый пытается самоутвердиться на своей позиции,вместо того,чтобы созидать общее.Ребенка надо поддерживать,если хорошо хвалить,если плохо поддержать,чтобы знал,что ты рядом,чтобы не происходило.Если кто-то более толковый в семье,не конкурировать,а прислушаться.Для чего же нужна семья?!Для ребенка и в дальнейшем взрослого человека,это тот мир куда можно всегда придти.

Обязательно надо давать ребенку делать свой выбор по жизни.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

29 минут назад, martinika сказал:

Причем все это прикрывается словами, что хотим как лучше. Только это лучше было для нас. В прошлое время и в прошлой жизни. Мы хотим, чтобы наш ребенок осуществил то, что мы не смогли для себя. То есть прожил не свою, а нашу жизнь в ее улучшенном варианте.Дубль два .

Так то ,что есть хорошо для родителя ,то есть хорошо для ребенка. По крайней мере в определенной семье.. Люди как и семьи как и понятия бывают разные. Родитель имеет право внушать своим детям свои взгляды,но мы не имеем права внушать свои понятия другим родителям..

 

 

 

  • Like 1
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Дай Бог детям здоровья, остальное зависит от них, мы можем только помочь. А так, учились норм, правда, этот комп достал, как родители в телефонах, так и дети туда же. Либо уж такое время, головы питаются инфой, ну хоть Альцгеймера станет поменьше.

  • Like 1
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Сабина Салимова said:

Все прекрасно работает.Все зависит от воспитания.Не нужно баловать ребенка дорогими гаджетами ,а нужно уделять внимание,говорить ,больше слушать. Нужно стать другом и все)

 

  Безусловно!

 

 Правда, нужно ещё суметь им стать!  :thinking:

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Ломание, муштра, отрицательное подкрепление (физические наказания), строгость,  - характеризуют воспитание служаки, то есть особи которая будет служить. Как с собаками служебных пород. Разница в том что щенков воспитывает сам хозяин  для себя, а двуногих детёнышей - их собственные родители и сородичи в детсадах, школах, армии и для своего хозяина (или хозяев).

Организмы живущие сами по себе независимо свободные человеки или дикие животные - никогда не проходили муштры, ломания - всё что им нужно для самостоятельной жизни уже заложено в них от природы, они только развивают это.

 

  • Like 1
  • Thanks 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Скажу вот что... у нас проблема с воспитанием самостоятельных детей, мы хотим контролировать все под предлогом того что оберегаем детей. Но на самом деле таким образом мы растим "инвалидов", извиняюсь за резкое выражение. Дети должны научиться решать свои проблемы самостоятельно, должны нести ответственность и должны иметь соответствующие полномочия. 

  • Like 3
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, статья сумбурно написана, но затрагивает важную тему.

Меня умиляет, когда кто-то утверждает, что все родители желают своим детям самого лучшего. Почитайте сказки, по меньшей половина из них о жестоком обращении родителе

Link to comment
Share on other sites

На мой взгляд, статья сумбурно написана, но затрагивает важную тему.

Меня умиляет, когда кто-то утверждает, что все родители желают своим детям самого лучшего. Почитайте сказки, по меньшей половина из них о жестоком обращении родителей к детям: Морозко, Золушка и даже Красная шапочка и многие другие. И они не из пальца высосаны: как бы ужасно не звучало, раньше родители избавлялись от "лишних ртов" в семье, отправляя детей в лес на съедение диким животным. Вспомним еще Маугли. Оказывается, Киплинг написал книгу находясь в Индии и видя как много там детей, выросших с животными ужаснулся и решил как то облагородить ситуацию. Извините за чернуху. Но такова жизнь, порой.

Сейчас такого, конечно не делают, но есть жестокие родители, их некоторые называют токсичными.

А есть просто родители со своими ошибками в воспитании, которые отражаются на дальнейшей судьбе ребенка. Потому что воспитание очень сильно определяет характер и дальнейшую судьбу, любая ошибка, к сожалению, чревата.

Edited by Utochka
  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Utochka сказал:

На мой взгляд, статья сумбурно написана, но затрагивает важную тему.

Меня умиляет, когда кто-то утверждает, что все родители желают своим детям самого лучшего. Почитайте сказки, по меньшей половина из них о жестоком обращении родителей к детям: Морозко, Золушка и даже Красная шапочка и многие другие. И они не из пальца высосаны: как бы ужасно не звучало, раньше родители избавлялись от "лишних ртов" в семье, отправляя детей в лес на съедение диким животным. Вспомним еще Маугли. Оказывается, Киплинг написал книгу находясь в Индии и видя как много там детей, выросших с животными ужаснулся и решил как то облагородить ситуацию. Извините за чернуху. Но такова жизнь, порой.

Сейчас такого, конечно не делают, но есть жестокие родители, их некоторые называют токсичными.

А есть просто родители со своими ошибками в воспитании, которые отражаются на дальнейшей судьбе ребенка. Потому что воспитание очень сильно определяет характер и дальнейшую судьбу, любая ошибка, к сожалению, чревата.

Вы бы ещё про ну погоди вспомнили ...

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

Детей нужно уметь не только делать,а главное потом доделывать,а не поджопник давать в 6 утра и на улицу,чтоб не мешались под ногами  бозбаш варить и сериалы турецкие смотреть.

  • Thanks 1
  • Haha 1
  • Upvote 5
Link to comment
Share on other sites

34 minutes ago, NNR said:

Вы бы ещё про ну погоди вспомнили ...

Что здесь смешного? Все народное творчество про то как отец-подкаблучник отправляет "любимую" доченьку на верную смерть в лес в угоду молодой жене. Золушка про то как "любящий"отец позволил сделать из дочки прислугу. А Красная шапочка про то как мать отправила дочку ночью одну через темный лес с волками к бабушке. Интересно, каков был ее истинный мотив, не то ли, чтобы ее волки съели? Если думаете что сказки - это плод фантазии, можете криминальную хронику почитать, вот хотя бы http://www.dddkursk.ru/number/498/new/000910/. И это когда существует полиция, суровый закон.

Я хотела сказать, что существуют родители, реально жестокие, которые губят психику  своим детям, избавились бы, да посадят, а внутри ненавидят и тихо убивают. Именно для них придуман термин "токсичные". Почитайте группу в ФБ "Токсичные родители", и поймете что порой происходит за закрытыми дверьми со стороны в порой благополучных семьях. Очень страшные вещи. Среди нас нет ничего такого думаете? Встречается, бывает. Я лично знаю семьи, где детей мамаши постоянно  избивали, матом крыли и унижали.  Дети росли в состоянии постоянного физического и эмоционального насилия, у многих просто не выдерживает психика. Но сор из избы, как известно, не выносят. Такие мамы не ходят с плакатами "Я ненавижу своего ребенка". Они обычно ходят с плакатами " Я все для них делаю, а они твари неблагодарные, и т.д. " И люди думают, какая хорошая мать, но с ребенком ей не повезло, чудовище какое то выросло или с ума ребенок сошел, ох, какое несчастье в семье. 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Utochka сказал:

Что здесь смешного? Все народное творчество про то как отец-подкаблучник отправляет "любимую" доченьку на верную смерть в лес в угоду молодой жене. Золушка про то как "любящий"отец позволил сделать из дочки прислугу. А Красная шапочка про то как мать отправила дочку ночью одну через темный лес с волками к бабушке. Интересно, каков был ее истинный мотив, не то ли, чтобы ее волки съели? Если думаете что сказки - это плод фантазии, можете криминальную хронику почитать, вот хотя бы http://www.dddkursk.ru/number/498/new/000910/. И это когда существует полиция, суровый закон.

Я хотела сказать, что существуют родители, реально жестокие, которые губят психику  своим детям, избавились бы, да посадят, а внутри ненавидят и тихо убивают. Именно для них придуман термин "токсичные". Почитайте группу в ФБ "Токсичные родители", и поймете что порой происходит за закрытыми дверьми со стороны в порой благополучных семьях. Очень страшные вещи. Среди нас нет ничего такого думаете? Встречается, бывает. Я лично знаю семьи, где детей мамаши постоянно  избивали, матом крыли и унижали.  Дети росли в состоянии постоянного физического и эмоционального насилия, у многих просто не выдерживает психика. Но сор из избы, как известно, не выносят. Такие мамы не ходят с плакатами "Я ненавижу своего ребенка". Они обычно ходят с плакатами " Я все для них делаю, а они твари неблагодарные, и т.д. " И люди думают, какая хорошая мать, но с ребенком ей не повезло, чудовище какое то выросло или с ума ребенок сошел, ох, какое несчастье в семье. 

Я вам так скажу ,читайте меньше на фб всякие эти группы )

А что касается сказок ,то все мы выросли на этих сказках,слава Аллаху ни в лес детей не посылаем ,не на бал в 12 ч.ночи ))

А те кто так поступают ,скорее всего эти сказки да же не смотрели )

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, NNR said:

Я вам так скажу ,читайте меньше на фб всякие эти группы )

А что касается сказок ,то все мы выросли на этих сказках,слава Аллаху ни в лес детей не посылаем ,не на бал в 12 ч.ночи ))

А те кто так поступают ,скорее всего эти сказки да же не смотрели )

Я рада за вас.

Логическую цепочку, правда не смогла вашу проследить. Разве я где-то писала, что кто читает такие сказки потом плохо воспитывает детей? Я сказки привела как иллюстрации того, что токсичные родители существовали с незапамятных времен, что нашло отражение в народном творчестве. Сейчас токсичность, в виду законопорядка стала более скрытной, но  не исчезла. 

Мне и групп никаких в фб читать не надо, да я и не любитель как вы знаете. К сожалению, пришлось наблюдать немало примеров токсичного родительства в реальной жизни, ведь это не редкие случаи.  И все это реальные трагедии! Но это обычно не обсуждается, такие темы - табу в нашем обществе.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, martinika said:

Причем все это прикрывается словами, что хотим как лучше. Только это лучше было для нас. В прошлое время и в прошлой жизни. Мы хотим, чтобы наш ребенок осуществил то, что мы не смогли для себя. То есть прожил не свою, а нашу жизнь в ее улучшенном варианте.Дубль два .

На эти слова есть ответ Черномырдина:

 

Хотели как лучше, получилось как всегда!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Utochka сказал:

Я сказки привела как иллюстрации того, что токсичные родители существовали с незапамятных времен, что нашло отражение в народном творчестве. Сейчас токсичность, в виду законопорядка стала более скрытной, но  не исчезла. 

Так сказочники и писали с жизненных ситуаций своих и окружения.Просто,когда мы были малы и наша психология была детской,мы воспринимали сказку,как победа добра над злом.А родители естественно были первыми кумирами своим детям,образом для подражания.

Судьбы же самих сказочников были сложными,иначе не родились бы все эти произведения.И это не прославило их при жизни,они были бедны.Но спустя столько лет,люди до сих пор читают детям эти легендарные произведения.

 

Сказка ложь, да в ней намек!Добрым молодцам урок!)

Edited by Evridika
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, martinika сказал:

Ладно, давайте заменим это слово выражением.

Родитель, часто из лучших побуждений, отравляющий будущее своего ребенка. Так подойдет?

У Вас есть дети? Как растите?

Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, superman said:

 

Больше всего токсичных родителей в возрасте 45-65

Самое большое количество "токсичных" матерей было среди женщин рожденных в период где то 1938-1945 гг. И чаще в центральной России, Беларуси и проч., там где были жестокие сражения, голод, разруха. Азербайджану в этом плане все же больше повезло, чем скажем детям того же Поволжья. Это были дети страшной войны, они росли в нечеловеческих условиях разрухи и голода, чудом выжили, еще и безотцовщина. У них искривилась психика. Дальше мать передавала детям модель больного поведения и по цепочке. Поэтому у Малахова так много ужасных сюжетов.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 минут назад, Utochka сказал:

Разве я где-то писала, что кто читает такие сказки потом плохо воспитывает детей? Я сказки привела как иллюстрации того, что токсичные родители существовали с незапамятных времен, что нашло отражение в народном творчестве. .

Согласен,выше не правильно понял ваш пост. Приношу извинения..

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

21 минуту назад, Utochka сказал:

Я лично знаю семьи, где детей мамаши постоянно  избивали, матом крыли и унижали.  Дети росли в состоянии постоянного физического и эмоционального насилия, у многих просто не выдерживает психика. Но сор из избы, как известно, не выносят. Такие мамы не ходят с плакатами "Я ненавижу своего ребенка". Они обычно ходят с плакатами " Я все для них делаю, а они твари неблагодарные, и т.д. " И люди думают, какая хорошая мать, но с ребенком ей не повезло, чудовище какое то выросло или с ума ребенок сошел, ох, какое несчастье в семье. 

 

:biggrin: Для внешнего мира почти все семьи, и здоровые и больные, стараются выглядеть благополучными. Чтобы у них там внутри не происходило. Все тёмные делишки оберегаются дегенеративными традициями и религией - преклонение и долг перед родителями, "рай под ногами матери" и всё в этом духе. 

Даже со многими  щенками так не обращаются как с детьми -  с аборигенными породами собак чревато, вырастут и покалечат или убъют из мести.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

20 minutes ago, Rising Sun said:

Все тёмные делишки оберегаются дегенеративными традициями и религией - преклонение и долг перед родителями, "рай под ногами матери" и всё в этом духе. 

Евреи - умные люди. Написали в теилиме (псалмах) вот такую странную вещь: 

Quote

Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его

и еще из Торы 

Quote

Сокрушай рёбра его, доколе он молод, чтобы сделавшись упорным, он не вышел из повиновения тебе (Сир 30:12; LXX).

И всучили эти деструктивные наставления другим народам, последователям Христианства и Ислама. 

Я удивляюсь, как им это удалось?! Всем известно, что иудеи заботятся прежде всего о собственном народе, к остальным у них мягко говоря, другое отношение.

Мне было интересно, я специально заходила на сайт о еврейском воспитании, и знаете что оказалось? Оказалось, что иудеям строго настрого  запрещено вообще хоть как-то поднимать руку на своих детей. И даже поднимать голос. Того, кто хотя бы замахнется на ребенка, у них называют злодеями! 

Ловко они впихнули другим нациям деструктивные паттерны воспитания под соусом религии. Очень умно и дальновидно. Хитро подвели неевреев к воспитанию рабов из собственных детей, потом удивляются, как им удается править миром?!

Еще мне было интересно по поводу этой заповеди Моисея:

Quote

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.

Единственная заповедь, которая разъясняет для чего нужно ее исполнять. Вообщем, все вполне логично. В старые времена было небезопасно перечить родителям, ведь дети были в положении рабов, родители вполне могли поставить их в такие условия, при которых они бы не выжили. Не сумеешь правильно почитать, ублажить родителя, долго не проживешь, что здесь непонятного?

 

 

 

  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

16 минут назад, Utochka сказал:

Самое большое количество "токсичных" матерей было среди женщин рожденных в период где то 1938-1945 гг. И чаще в центральной России, Беларуси и проч., там где были жестокие сражения, голод, разруха. Азербайджану в этом плане все же больше повезло, чем скажем детям того же Поволжья. Это были дети страшной войны, они росли в нечеловеческих условиях разрухи и голода, чудом выжили, еще и безотцовщина. У них искривилась психика. Дальше мать передавала детям модель больного поведения и по цепочке. Поэтому у Малахова так много ужасных сюжетов.

 

Те дети выросли лучшими людьми. Как раз таки в тепличных условиях чаще вырастает ни то ни сё.

 

С рассуждениями на счет сказок согласна.

Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Utochka сказал:

Евреи - умные люди. Написали в теилиме (псалмах) вот такую странную вещь: 

и еще из Торы 

И всучили эти деструктивные наставления другим народам, последователям Христианства и Ислама. 

Я удивляюсь, как им это удалось?! Всем известно, что иудеи заботятся прежде всего о собственном народе, к остальным у них мягко говоря, другое отношение.

Мне было интересно, я специально заходила на сайт о еврейском воспитании, и знаете что оказалось? Оказалось, что иудеям строго настрого  запрещено вообще хоть как-то поднимать руку на своих детей. И даже поднимать голос. Того, кто хотя бы замахнется на ребенка, у них называют злодеями! 

Ловко они впихнули другим нациям деструктивные паттерны воспитания под соусом религии. Очень умно и дальновидно. Хитро подвели неевреев к воспитанию рабов из собственных детей, потом удивляются, как им удается править миром?!

 

 

Всё верно, "человек" - самое удобное домашнее животное. Он сам себя и надрессирует, и работать заставит.

Согласно Талмуду человеческое обличье им (неевреям) дано Богом чтоб евреям не приходилось иметь дело с дикими зверьми.

Link to comment
Share on other sites

Для меня очень болезненная тема. Трудно быть родителем, порой действительно губим детей не осознавая, не  зная других методов воспитания, а иногда просто жизненные условия тяжелые, не получается лучше.

@martinika, интересно, вы как учитель часто ли замечаете, что в семье у ребенка что-то не то происходит? Стараетесь ли что то предпринять в таких случаях и что?

Я вспоминаю школьное время, неблагополучие, конечно, бывает заметно. Не знаю, как сейчас, раньше было немало жестких, нерадивых родителей. Вспоминается, например, как в 6м классе к нам перевели из параллельного класса мальчика из за того, что там у него были драки и конфликты. Добродушный мальчик, постоянно спал за последней партой, не стригся, не причесывался, не опрятный, приходил через день. Дети его обижали, дразнили, но он старался не встревать, не обращать внимания. Не учился, учителя договаривались как по очереди ставить тройки вместо двоек, чтобы смог получить аттестат и уйти после восьмого. От экзаменов его освободили по справке от психиатра. Он почти всегда был один, за исключением когда к нему подсаживался его бывший одноклассник, который знал его с первого класса. И он рассказал, что мальчик на самом деле ооочень талантливый, хватает все на лету, был с первого класса круглым отличником, милым, всеобщим любимчиком. Потом у него внутри что-то сломалось после того как его отец ушел из семьи.Видела его маму, очень одиозная особа.Подруга, жившая с ним по соседству рассказывала что с их квартиры постоянно слышались вопли, крики, мать его жестоко избивала ремнем. Не мудрено было от такой женщины уйти, не мудрено было сыну такой женщины сломаться. Не знаю как у него сложилась судьба. надеюсь все наладилось.

Другая девочка очень хорошо училась не только талантом, но и упорством, трудом. В классе ее гнобили, потому что она очень плохо одевалась, и еще не могла постоять за себя. Я знала эту семью, у них были деньги, сбережения, дорогая отремонтированная кооперативная квартира, золото и проч., но на ребенке мать жестко экономила. Однажды зашла к ней домой и вдруг врывается с работы ее мать и начинает прямо при мне ее таскать за волосы озверевшая, за то, что та не вымыла хрустали в серванте. 

Вот как учителя могут помочь детям из таких семей? Просто с грустью наблюдают? В идеале теоретически как то можно таким помочь в нашей стране. Ясно, что на западе ювенальная юстиция такого бы не допустила.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, дрон сказал:
6 часов назад, yaleninavidel сказал:
С удовольствием проголосовал бы за пожизненное внёсшему в обиход слово "токсичный". 

а че так.? слово не нравится или его смысл..??

 

На себя принял. Сам видимо из токсичных))

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 hours ago, Utochka said:

Однажды зашла к ней домой и вдруг врывается с работы ее мать и начинает прямо при мне ее таскать за волосы озверевшая, за то, что та не вымыла хрустали в серванте. 

Еще из этого случая, мать разведенка ужасный характер, дети дочь и сын. Постоянно их гнобила и заставляла по 100 раз переделывать одно и тоже. Не так вещи сложили, все разбросает и заставляет опять складывать. По итогу: сын ушел из семьи. Мать тяжело заболела и дочка на ней за все отыгралась и ждала скорейшей смерти матери. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

сектанты увлеклись беллетристикой, где красной нитью проходит пропаганда,  с дальним прицелом на неокрепшие умы.

--------------------

родитель не может быть токсичным и нерукопожатным.

Не гневите великий Космос!

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 19 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 24 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 11 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 86 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
      • 693 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...