Jump to content
Disput.Az Forum
Bercana

Что Вы сегодня готовили.36

Recommended Posts

On 6/28/2019 at 6:34 PM, Стихия Огонь said:

Спагетти с крабовыми палочками, яичница и нагетсы 

не поделитесь рецептом, спагетти с крабовыми палочками )

Edited by Tish

Летом так не охота готовить...у нас по быстрому Цезарь и жареная картошка

IMG_20190719_202726_846.jpg

• Like 8
  • Upvote 1

Вишнёвый пирог 

IMG_1135.JPG

• Like 7
  • Upvote 2

Девочки, я смотрю многие из вас готовят дома салат Цезарь. А как вы готовите заправку для него? 

Спасибо! 

Только что, sentimentalshica сказал:

Девочки, я смотрю многие из вас готовят дома салат Цезарь. А как вы готовите заправку для него? 

Спасибо! 

Я покупаю готовый слобода соус Цезарь 

• Like 1

1 час назад, алекса85 сказал:

Крабовый салатик

И я сегодня над крабовыми палочками колдовала :-) Вы рис в салат добавляете? 

Да.без него еще ни разу не делала

11 час назад, алекса85 сказал:
12 часа назад, sentimentalshica сказал:

Да.без него еще ни разу не делала

Я пару раз делала без риса, просто в качестве эксперимента. Получалось прикольно. Делала салат из крабовых палочек, свежего салата, баночной кукурузы. Заправляла лимонным соком и сметаной + майонез 

Я пару раз делала без риса, просто в качестве эксперимента. Получалось прикольно. Делала салат из крабовых палочек, свежего салата, баночной кукурузы. Заправляла лимонным соком и сметаной + майонез 
У нас дома народу много,без добавления риса,получится малое количество салата,останутся голодными

On 7/21/2019 at 12:31 AM, deniz.d said:

Трубочки  с заварным кремом

Загляденье!!!

Edited by Tish
  • Like 1

21 минуту назад, Rjavaya70 сказал:

сливовый джем с корицей на зиму для пирогов. 

Загляденье! Расскажите, как готовите джем? 

• Upvote 1

Profile Gifts

2 часа назад, Bercana сказал:

Спасибо!

Сливу промыть, отделить косточки, если кожица твердая бланшировать в кипятке и снять кожицу, если нет оставить как есть. Сложить сливы в таз (алюминиевый) или в кастрюлю с толстым дном, добавить немного водички (я не добавляла, так как слива была слишком водянистой) и положить на средний газ. Минут через 15-20, когда слива проварится помять ее толкушкой или блендером (не переборщить, иначе превратиться в сок) так, чтобы мякоть была некрупными кусочками, добавить сахар из расчета на 1 кг слив 500 гр сахара и дальше уваривать джем на умеренном огне до загустения. За 5 минут до готовки добавляем 2-3 чайные ложки корицы (на 2 кг сливы), немного гвоздики, можно цедру лимона. Консистенцию проверяем так: предварительно положить в морозилку тарелку, периодически вынимаем ее из морозилки и капаем пару капель джема. Если джем не стекает при наклоне, значит он готов. Разливаем по банкам и закрываем крышками. Под одеяло остывать. 

• Like 4

2 часа назад, Bercana сказал:

Забыла: периодически помешиваем, чтобы не пригорел. Чтобы избежать разбрызгивание в самом конце джем нужно уваривать на самом маленьком огне (как чай завариваем). 

• Like 1

50 минут назад, Rjavaya70 сказал:

Спасибо!

Сливу промыть, отделить косточки, если кожица твердая бланшировать в кипятке и снять кожицу, если нет оставить как есть. Сложить сливы в таз (алюминиевый) или в кастрюлю с толстым дном, добавить немного водички (я не добавляла, так как слива была слишком водянистой) и положить на средний газ. Минут через 15-20, когда слива проварится помять ее толкушкой или блендером (не переборщить, иначе превратиться в сок) так, чтобы мякоть была некрупными кусочками, добавить сахар из расчета на 1 кг слив 500 гр сахара и дальше уваривать джем на умеренном огне до загустения. За 5 минут до готовки добавляем 2-3 чайные ложки корицы (на 2 кг сливы), немного гвоздики, можно цедру лимона. Консистенцию проверяем так: предварительно положить в морозилку тарелку, периодически вынимаем ее из морозилки и капаем пару капель джема. Если джем не стекает при наклоне, значит он готов. Разливаем по банкам и закрываем крышками. Под одеяло остывать. 

Жутко интересно, что выйдет) обязательно сделаю, спасибо!! 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 2

10 часов назад, Bercana сказал:

Жутко интересно, что выйдет) обязательно сделаю, спасибо!! 

Вкусно получится. Если вы любитель корицы добавляйте ее (молотую) под конец варки. Если не сильно любите, то палочку (одну на кг сливы) в начале варки, после уберите, чтобы долго не варилась.

• Like 1

Бисквитный рулет со сливовым джемом.

IMG_20190722_135321.jpg

• Like 8
    • Upvote 1

On 7/19/2019 at 9:26 AM, Elnurnazarli said:

Тертый творожный пирог

Добрый день 

если вас не затруднит , можете дать рецепт ?

Edited by Tish

Profile Gifts

• 3

On 7/21/2019 at 8:01 PM, Rjavaya70 said:

Сегодня приготовила: окрошку

можете написать как делали джем?

Edited by Tish

2 минуты назад, rena_gold сказал:

Добрый день 

если вас не затруднит , можете дать рецепт ?

Добрый))

Рецепт:

Начинка: 500 гр творог, 3 яйца, 1 пакет ванилин, 4-5 ст л. сах. песка ( песок на любителя кто как любит если сладкое любите то можно добавить побольше) . Все взбиваем миксером, получается пышная кремовая масса.

Тесто: 200 гр масло (масло натирать через терку), 1 пакет разрыхлителя, щепотка соли, 2 ст.л. сахарного песка, 2-3 ст. муки( сколько  пойдет) Все смешиваем руками. Тесто получается крошками.  Берем форму высыпаем в форму 2/3 тесто делаем бортики и выливаем творожную начинку. Все разравниваем и оставшееся тесто высыпаем сверху. Я испекла в газовый духовке при температуре 180 гр.  Очень вкусный и нежный пирог, советую)))

•  
    • Like 1

5 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Рецепт:

Начинка: 500 гр творог, 3 яйца, 1 пакет ванилин, 4-5 ст л. сах. песка ( песок на любителя кто как любит если сладкое любите то можно добавить побольше) . Все взбиваем миксером, получается пышная кремовая масса.

Тесто: 200 гр масло (масло натирать через терку), 1 пакет разрыхлителя, щепотка соли, 2 ст.л. сахарного песка, 2-3 ст. муки( сколько  пойдет) Все смешиваем руками. Тесто получается крошками.  Берем форму высыпаем в форму 2/3 тесто делаем бортики и выливаем творожную начинку. Все разравниваем и оставшееся тесто высыпаем сверху. Я испекла в газовый духовке при температуре 180 гр.  Очень вкусный и нежный пирог, советую)))

Спасибо большое 

рецепт кажется не сложный 

сегодня попробую спечь 

Profile Gifts

В 21.07.2019 в 17:29, алекса85 сказал:

Бадымджан

А что это такое интересное из баклажан? Можно рецепт?

Девочки,  очень хочется приготовить на семейный праздник  хорошую рыбу, но сейчас лето и как то  боюсь. Посоветуйте как ее приготовить чтобы можно было есть без опасений за здоровье. Хочу приготовить малокостлявые рыбу или форель или семгу.Подскажите как обезопасить семью и вкусно приготовить рыбу.

3 часа назад, rena_gold сказал:

Спасибо большое 

рецепт кажется не сложный 

сегодня попробую спечь 

Да, да совсем не сложно. Потом поделитесь тут

4 минуты назад, Elnurnazarli сказал:

Сейчас как раз купила творог .Сегодня испеку .Надеюсь получится :25:

Profile Gifts

• 3

16 минут назад, elmirabaku сказал:

Девочки,  очень хочется приготовить на семейный праздник  хорошую рыбу, но сейчас лето и как то  боюсь. Посоветуйте как ее приготовить чтобы можно было есть без опасений за здоровье. Хочу приготовить малокостлявые рыбу или форель или семгу.Подскажите как обезопасить семью и вкусно приготовить рыбу.

если здесь не подскажут .напиши в эту профессиональная кухня .Тему ведет повар .Много в теме блюд как раз из рыбы .

• Like 1

Profile Gifts

• 3

А что это такое интересное из баклажан? Можно рецепт?
    Лук,болгарский перчик,морковку поджарила добавила баклажан ,а затем яицами залила

5 часов назад, guni сказал:

можете написать как делали джем?

Чуть выше на этой странице описание.

• Like 1

В азербайджанском языке есть афоризм "Ucuz ətin şorbası olmaz" - т.е. из дешевого мяса суп не сваришь. Но мы этим рецептом доказываем обратное. Посмотрите видео и - "Думайте сами, решайте сами". :-)

Буду рад и признателен всем кто поддержит своей подпиской на ютуб канал. :-)

• Like 1
    • Upvote 1

7 часов назад, Elnurnazarli сказал:

ВотЬ

IMG_20190723_215657.jpg

• Like 5
    • Upvote 3

Profile Gifts

• 3

3 часа назад, Bercana сказал:

У меня прованская запеканка. Прованс, потому что идут в ход соотв.травы(тимьян,розмарин). Да и продукты у нас схожи. Единственное. Я разложил на порции ещё горячую запекнку(дети уже над душой стояли)) поэтому, итоговый вид не очень 

Фарш готовый или сырой ?

Демьянка кажется поджаренная ,а картошка сырая ?

И чем залила сверху ?

Я всё тоже делаю на большой сковороде ,но слоями .

Profile Gifts

• 3

Девочки, как же всё вкусно!!! 

Аж слюнки текут. 

Подумываю забить на диету, и пуститься во все тяжкие... тортики, пироги и другие вкусняхииии :-) 

• Haha 1

31 минуту назад, rena_gold сказал:

Фарш готовый или сырой ?

Демьянка кажется поджаренная ,а картошка сырая ?

И чем залила сверху ?

Я всё тоже делаю на большой сковороде ,но слоями .

1.жареный. Со свежим розмарином

2.демьянка жареная

3 картошка отварена до полуготовности

4 в холодное молоко полторы столовой ложки муки+соль+перец+немного мускатного ореха. На огонь до загустения. Снять, добавить 2 столовой ложки сметаны, размешать и залить запеканку) 

Edited by Bercana
    • Like 2

Profile Gifts

• 3

10 минут назад, sentimentalshica сказал:

Девочки, как же всё вкусно!!! 

Аж слюнки текут. 

Подумываю забить на диету, и пуститься во все тяжкие... тортики, пироги и другие вкусняхииии :-) 

)) я держусь, не ем) 

• Like 1

Profile Gifts

30 минут назад, Bercana сказал:

1.жареный. Со свежим розмарином

2.демьянка жареная

3 картошка отварена до полуготовности

4 в холодное молоко полторы столовой ложки муки+соль+перец+немного мускатного ореха. На огонь до загустения. Снять, добавить 2 столовой ложки сметаны, размешать и залить запеканку) 

У меня сегодня плов с мясом (говядина с луком ) .

Завтра приготовлю запеканку 

• Like 1

Profile Gifts

• 3

А я совсем забыла сфоткать
    • Like 1

10 часов назад, rena_gold сказал:

ВотЬ

Cупер!!!

• Like 1

14 часа назад, Bercana сказал:

У меня прованская запеканка. Прованс, потому что идут в ход соотв.травы(тимьян,розмарин). Да и продукты у нас схожи. Единственное. Я разложил на порции ещё горячую запекнку(дети уже над душой стояли)) поэтому, итоговый вид не очень 

Супер :algish: Я делала это когда-то давным давно)))) Очень , очень вкусно! 

• Like 1

37 минут назад, Elnurnazarli сказал:

Пирог с джемом

Кажется это тоже самое тесто , только начинка джем ?

Profile Gifts

• 3

2 часа назад, rena_gold сказал:

Кажется это тоже самое тесто , только начинка джем ?

Почти)) Это песочный тертый пирог.

200 гр масла (смягченная), 2 яйца, 0,5 ст. сах. песка, 1 пакетик разрыхлителя, 3 ст. муки. Все смешиваем руками. 3/4 часть теста разравниваем в форме, делаем бортики, распределяем тонким слоем джем,  оставщуюся тесто трем на крупной терке, равномерно покрывая начинку. 

В 23.07.2019 в 13:45, elmirabaku сказал:

Здравствуйте. У нас тема имеется про рыбу и способы её приготовления 

Profile Gifts

• 2

А ещё, почти сварила джем от @Rjavaya70. Осталось разок прокипятить и добавить корицу. Ароматный какой, боже, боже. Спасибо большое за рецепт =) 

• Upvote 1

Profile Gifts

• 3
  • 2

26 minutes ago, Bercana said:

А ещё, почти сварила джем от @Rjavaya70. Осталось разок прокипятить и добавить корицу. Ароматный какой, боже, боже. Спасибо большое за рецепт =) 

А что за джем?

6 минут назад, Эстер сказал:

А что за джем?

Чуть выше рецепт) 

Profile Gifts

• 2
  • 2

On 7/22/2019 at 11:53 PM, deniz.d said:

Сделала впрок слоеное тесто.На этот раз хачапури.Сыр положила имеретинский и сулугуни .

Только сыр кладете? И сколько сыра?А голландский можно?

Edited by Tish

1 час назад, Kamilochka сказал:

Только сыр кладете? И сколько сыра?А голландский можно?

Да,только сыр кладу. Если нет грузинских сыров можно заменить белым малосольным,турецким - дил пендири,а голландский,нет,к сожалению не подойдет.Начинки чем больше,тем вкуснее,ну примерно грам 100-150 в одно  хачапури.

• Like 2

В 12.07.2019 в 17:50, Миссури сказал:

Добрый день

Можно рецепт

Спасибо

Добрый день. Конечно 🌸Пожалуйста !

59E714C6-4123-4D84-BA9B-83027B43E384.jpeg

Guest
    This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
        Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
        По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
        Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
          • Haha
        • 1,776 replies
      • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
        В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
        Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
        Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
        "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
        Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
        В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
        Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
          • Facepalm
          • Downvote
          • Upvote
          • Like
        • 391 replies
      • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
        Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
        Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
        Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
        Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
        Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
        Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
          • Like
        • 77 replies
      • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
        E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
        Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
        https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
          • Facepalm
          • Upvote
          • Haha
        • 154 replies
      • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
        А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
        Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
        А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
        Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
          • Facepalm
          • Confused
          • Haha
        • 54 replies
      • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
        - год выпуска 12/2016
        - редкий цвет Pepperdust Metallic
        - панорамный люк
        - 18" диски
        - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
        - 8" андроид монитор
        - камера заднего вида
        - безключевой доступ, start/stop и ТД
        Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
          • Upvote
        • 15 replies
      • Предлагаются 3 Чекап пакета
        Пакет 1 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - Консультация эндокринолога
        23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
        - TSH
        - FT4
        - Консультация эндокринолога
        33 AZN
          Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
        Дата - 26 Июня
        Место - Клиника Парамед
        • 2 replies
      • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
        Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
        «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
        По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
        Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
        В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
          • Thanks
          • Like
        • 126 replies
    • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...