Jump to content
Bercana

Что Вы сегодня готовили.36

Recommended Posts

9 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Делала аварский хингал по рецепту форумчанки, наверное не все правильно, они не раздулись как надо, но муж и старший сын которые к хингалу вообще равнодушны съели и сказали что вкусно и будут ещё, так что буду учиться и совершенствоваться. И салат мама в ресторане поела дома сделали все в восторге. 

Да,у вас они немного не получились,вы наверное из переварили,они получились тёмные,а должны быть светлые и воздушные,мой муж обожает.я тоже много раз делала неудачно,пока не научилась.

11 час назад, milli90 сказал:

Да,у вас они немного не получились,вы наверное из переварили,они получились тёмные,а должны быть светлые и воздушные,мой муж обожает.я тоже много раз делала неудачно,пока не научилась.

А сколько варить надо? Я как вытащила по одной и сразу наколола, когда в кастрюле были были пышные, а в тарелке сдулись. Но все равно вкусные 💓. Итак у меня 2 вопроса, сколько варить и какой толщины катать? И ещё, я варила в бульоне, если сварить в воде как просто гарнир, вкус сильно отличается? 

Только что, Стихия Огонь сказал:

А сколько варить надо? Я как вытащила по одной и сразу наколола, когда в кастрюле были были пышные, а в тарелке сдулись. Но все равно вкусные 1f493.png. Итак у меня 2 вопроса, сколько варить и какой толщины катать? И ещё, я варила в бульоне, если сварить в воде как просто гарнир, вкус сильно отличается? 

Варить ровно 4 минуты, толщина теста при раскатке около пол см, огонь должен быть сильным,они внутри получаются воздушные.Я на воде варю,вкус не отличается.

54 минуты назад, milli90 сказал:

Варить ровно 4 минуты, толщина теста при раскатке около пол см, огонь должен быть сильным,они внутри получаются воздушные.Я на воде варю,вкус не отличается.

Да, я тоже так же катала, а вот варила дольше. Некоторые хорошие получились, их в первую очередь съели) значит в след раз поменьше поварю, спасибо за советы! 

А на рисунке - борек с зеленью?
Ну это не рисунок,а фотка с духовки

19 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Да, я тоже так же катала, а вот варила дольше. Некоторые хорошие получились, их в первую очередь съели) значит в след раз поменьше поварю, спасибо за советы! 

У меня знакомая когда варит, считает до двести. Это строго. Ее нельзя отвлекать в это время, может убить))))

• Haha 3
  • Upvote 1

49 минут назад, fontanchik сказал:

У меня знакомая когда варит, считает до двести. Это строго. Ее нельзя отвлекать в это время, может убить))))

Спасибо! Попробую) 

Posted (edited)
On 6/15/2019 at 12:06 PM, rena_gold said:

Вы баклажаны и перец в сыром виде начинаете мясом? Они потом успевают проварится? Вы в духовке делали? 

Edited by Mikimowa

24 минуты назад, Mikimowa сказал:

Вы баклажаны и перец в сыром виде начинаете мясом? Они потом успевают проварится? Вы в духовке делали? 

Да в сыром виде сделала .В этот раз в духовке .Когда на плите ,то обжариваю

3 Баджы по Meatbex-овски.. в духовке.

Буду рад и признателен всем кто поддержит своей подпиской на ютуб канал. :-)

https://youtu.be/LRjBCgKHsCg

• Upvote 1

3 Баджы по Meatbex-овски.. в духовке.

Буду рад и признателен всем кто поддержит своей подпиской на ютуб канал. :-)

• Like 4
  • Upvote 3

43 минуты назад, Rena84 сказал:

Монастырская изба. Рецепт из инсты брала, saharisha автор .

4B2D5C89-9D90-46DF-AF61-5052103B3F5B.jpeg

CB8166A0-3FBF-4B26-B24E-3F67965C889C.jpeg

D421FC1B-1B6C-4006-944E-2A8ED6ED3F84.jpeg

Ух ты, как эффектно!) 

• Like 1

Вкуснейшая закуска Ливанской кухни - Хумус!

• Like 2
  • Upvote 1

16 часов назад, Bercana сказал:

Ух ты, как эффектно!) 

Спасибо 😘 Да, а дел не столько много, как кажется . Люблю простые , но оригинальные рецепты .

• Like 2

У меня плов с каштанами

_20190621_182335.thumb.JPG.7286164a085f1dd2a0fb7666fc01d4e4.JPG

_20190621_182351.thumb.JPG.31822ec8928bb222885cddfc96bfbdb7.JPG
Красота и вкуснота
  • Like 2

В 23.06.2019 в 01:21, Rjavaya70 сказал:

Сырдаг из баклажан, мясо с картохой и потихонечку уже консервирую на зиму...хоть и дорогие фрукты, но витамины нужны: вишневый компот и джем клубничный.

Баклажаны очень аппетитные 👌🏽Как вы делаете? 

Я тоже сварила клубничное варенье, перетерла черную смородину с песком, но получилась вода, пришлось сварить , видимо, смотродина водянистая . яджем получился отличный ! 

Какой плов! Настоящий азербайджанский !

В 22.06.2019 в 22:12, Стихия Огонь сказал:

А у нас лапша и пюре с желудочками 

IMG_20190622_221130.jpg

IMG_20190622_221117.jpg

это магазинная лапша? какую берете?

В 22.06.2019 в 17:21, Adica сказал:

А у меня сегодня печенье с травами. Подойдет любой любимый рецепт песочного печенья. Просто перед выпечкой вдавливаем листики, цветочки съедобных растений. У меня чабрец, розмарин, лаванда, ромашка и еще что-то, не знаю что ... из чайных сборов😁я в тесто еще цедру лимона добавила. Аромаааааты стояли... будто на летнем лугу. Плюс еще с ароматным чаем ...очень вкусно

Супер!можете поделиться рецептом именно печенья, какие ингредиенты у вас и какие пропорции?и ещё не подскажете,где отдельно купить лаванду, которую можно употреблять в пищу... дорогой мне человек очень любит лавандовое песочное печенье,одно брала от вэйтроуз в браво маркете, сейчас нет из,а я хочу сделать ей сюрприз 

23 минуты назад, milli90 сказал:

Супер!можете поделиться рецептом именно печенья, какие ингредиенты у вас и какие пропорции?и ещё не подскажете,где отдельно купить лаванду, которую можно употреблять в пищу... дорогой мне человек очень любит лавандовое песочное печенье,одно брала от вэйтроуз в браво маркете, сейчас нет из,а я хочу сделать ей сюрприз 

Милли, я сейчас на даче, а книжка с рецептами дома. В среду буду в городе, обязательно напишу вам рецепт. По поводу лаванды.... я сорвала несколько соцветий в детском саду у внучки(сорри,мне нужно было совсем чуть-чуть, позволила себе такое хулиганство)Где продают специальную, съедобную,не знаю. Но можно посмотреть на яшилбазаре, я видела там мешки с сушеными цветами разными, возможно лаванда тоже есть среди них.

4 часа назад, China114 сказал:

это магазинная лапша? какую берете?

Неее, я только сама катаю. Делала кутабы, немного теста осталось накатала лапшу. 

IMG_20190624_213648.jpg

• Like 5
  • Upvote 2

Сегодня чуду, нан, шуба и дешямя плов, не помещается сюда плов) 
IMG_20190623_142735.thumb.jpg.612c7e47b9f01091fd50926f831146e0.jpg
IMG_20190624_214220.thumb.jpg.2e0c2b4f5a136f4c0d3310ae6e48007e.jpg
IMG_20190624_214304.thumb.jpg.bc06338bfa840eb27d7706fc109068ee.jpg
Люблю дощеме плов и шубу настоящую , а нан 100 лет не ела.

8 часов назад, Rena84 сказал:

Баклажаны очень аппетитные 👌🏽Как вы делаете? 

Я тоже сварила клубничное варенье, перетерла черную смородину с песком, но получилась вода, пришлось сварить , видимо, смотродина водянистая . яджем получился отличный ! 

Какой плов! Настоящий азербайджанский !

Сырдаг

• Like 2

2 часа назад, maklush сказал:

Люблю дощеме плов и шубу настоящуюemoji106.png , а нан 100 лет не ела.

Вы не поверите я тоже сто лет не ела. А недавно перебирала открытки советские с рецептами нашей кухни и сладостей и там нан как в детстве, и он у меня в голове крутился пока не приготовила 🤭

• Like 1

9 часов назад, Стихия Огонь сказал:

Вы не поверите я тоже сто лет не ела. А недавно перебирала открытки советские с рецептами нашей кухни и сладостей и там нан как в детстве, и он у меня в голове крутился пока не приготовила 🤭

А нан - это что? 

Встречайте, новый рецепт из серии дешево и сердито! Рецепт на лето. Вы полюбите эту закуску 100 %.

• Like 3
  • Upvote 1

2 часа назад, Bercana сказал:

А нан - это что? 

Я тоже хотела спросить. 

Присоединюсь к вопросу :-) 

На вид аппетитно очень. 

Вот, попросила маму сфотографировать из моей книги и послать мне. Помадку варила как глазурь, а розовый цвет бураком получала.IMG-20190625-WA0004.jpegIMG-20190625-WA0003.jpeg

• Like 1
  • Upvote 1

Девочки рецепт не читается? У меня в оригинале более-менее чётко, а тут, то, что прикрепила не видно совсем. Почему так, кто знает?

2 часа назад, maklush сказал:

Девочки рецепт не читается? У меня в оригинале более-менее чётко, а тут, то, что прикрепила не видно совсем. Почему так, кто знает?

Все видно , спасибо! 

• Like 1

3 часа назад, maklush сказал:

Вот, попросила маму сфотографировать из моей книги и послать мне. Помадку варила как глазурь, а розовый цвет бураком получала.IMG-20190625-WA0004.jpegIMG-20190625-WA0003.jpeg

У меня в рецепте в помаду идёт кизиловое варенье, получилась темновато, а когда взбила её наоборот совсем светло вышло. Варенье вкус даёт кисленький, а бурак же не даст, хотя в след раз положу и варенье для вкуса и бурак для цвета 

• Like 2

У меня в рецепте в помаду идёт кизиловое варенье, получилась темновато, а когда взбила её наоборот совсем светло вышло. Варенье вкус даёт кисленький, а бурак же не даст, хотя в след раз положу и варенье для вкуса и бурак для цвета 

А мне ваш цвет понравился, очень нежный, он даже не розовый, а цвета пудры, по крайней мере на фото так смотрится

Картошка с говядиной. 

И помидорчики. Обожаю жаренные помидоры - это вкус лета. И, когда кебаб жарят, моё самое любимое это помидорки!

• Like 2

9 минут назад, maklush сказал:

А мне ваш цвет понравился, очень нежный, он даже не розовый, а цвета пудры, по крайней мере на фото так смотритсяemoji106.png

Да он скорее больше кофе с молоком, чем розовый. Кизиловое тёмное было варенье, может если вишнёвое положить будет по другому. Но мне кажется всё же без красителя не обойтись, или бурак. А мама говорит что раньше нан был с салатовой, розовой и белой помадкой, но я только розовый помню почему-то 

9 часов назад, Bercana сказал:

А нан - это что? 

У меня почти такой же рецепт как выложили, только белки отдельно взбить миксером 3 шт. Из 300 гр муки, это 1 порция , получилось 3 больших батончика, но уже всё съели и сказали почему раньше не делала 

7 часов назад, maklush сказал:

Вот, попросила маму сфотографировать из моей книги и послать мне. Помадку варила как глазурь, а розовый цвет бураком получала.

13 минуты назад, Стихия Огонь сказал:

У меня почти такой же рецепт как выложили, только белки отдельно взбить миксером 3 шт. Из 300 гр муки, это 1 порция , получилось 3 больших батончика, но уже всё съели и сказали почему раньше не делала 

спасибо большое) Что то новенькое)

• Like 1

Добрый вечер девочки, с моего телефона не видно и в гугле ничего толком не нашла . Если можно напишите рецепт Нан . Он как рулет?