Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы сегодня готовили.36


Bercana

Recommended Posts

On 11/16/2019 at 7:28 PM, Miranla 999 said:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

Идеально! 

Edited by Tish
  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

35 минут назад, Miranla 999 сказал:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

 

 

Шикаааааарно!!!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2019 at 7:28 PM, Miranla 999 said:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

Кондитерские должны стажировку у вас пройти👍 Просто великолепно

Edited by Tish
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

26 минут назад, Bercana сказал:

Идеально! 

 

4 минуты назад, krushina сказал:

Кондитерские должны стажировку у вас пройти👍 Просто великолепно

 

8 минут назад, Тоша сказал:

Шикаааааарно!!!

Спасибо огромное, очень приятно :blush:. Вы не поверите, какой я самоед, стараюсь сделать и вкусно и красиво, и все время недовольна на все 100.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, Miranla 999 сказал:

 

 

Спасибо огромное, очень приятно :blush:. Вы не поверите, какой я самоед, стараюсь сделать и вкусно и красиво, и все время недовольна на все 100.

Если Диспут заценил, то будьте уверены, всё отлично🌺

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Miranla 999 сказал:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

Как картинка с журнала! Идеальные!

Миранла, Вы их обмакивали в воде с бекмезом?

Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2019 at 7:28 PM, Miranla 999 said:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

Вы умничка. Блинчики пеку только вашим рецептом. Пожалуйста это тоже подробный рецепт.[emoji257]

Edited by Tish
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2019 at 9:27 PM, Evridika said:

Буженина 😋

Красиво как. На вид - просто идеально, думаю и на вкус тоже. 
приятного аппетита! 

можно пошаговый рецепт? 

Edited by Tish
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2019 at 1:39 PM, sentimentalshica said:

Красиво как. На вид - просто идеально, думаю и на вкус тоже. 
приятного аппетита! 

можно пошаговый рецепт? 

Спасибо!:smile:

Главное,выбрать хорошее мясо,готовила из свинины.Я думаю это молодая свинья,т.к нога такого размера,кость срезали вес ~1,5 кг.Сверху с салом.

Натереть солью с перцем мясо,в пиале смешать натертый имбирь,горчицу,чеснок,натереть мясо и посыпать розмарином и сладкой паприкой.Связать кулинарной нитью,как колбасу.После маринования запекала на след.день плотно завернув в фольгу.

На такой кусок время запекания около 2х часов всего при 200гр.

Через 1.40 мин открыла,выловила из сока,переложив,помазала медом+соевым соусом + немного сладкой паприки и подрумянила в течении 10 мин с каждой стороны.

 

Можно немного поливать оставшимся от запекания соком тоже,смотря какой кусок попадается.

Получилось очень сочно и вкусно!)

 

 

В оригинале рецепта использовалась зернистая горчица,у меня ее не было,положила обычную не острую.

 

On 11/16/2019 at 8:14 PM, Miranla 999 said:

пасибо огромное, очень приятно :blush:. Вы не поверите, какой я самоед, стараюсь сделать и вкусно и красиво, и все время недовольна на все 100.

Это бич всех перфекционистов)) пока не дойдет до идеальной кондиции не то,и всегда чего-то не хватает :biggrin:

Очень красиво и аккуратно, так что завязывайте с самоедством.

Edited by Evridika
  • Like 3
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 20.09.2019 в 10:33, Adica сказал:

Ставим это всё  в духовку при 90-110* примерно на 4 часа.  Духовку лучше слегка приоткрыть(что-то положить между корпусом и дверцей)

Иногда встречала разные рецепты,кроме вяления ,где надо приоткрыть духовку,но не пробовала.Такой вопрос,когда используется такой метод,с ручками,которые регулируют температуру ничего не происходит?Ведь они из пластика и как раз испарение горячего воздуха приходится на эту зону.На них еще и рисунок нанесен с режимами,если духовка электрическая.

Edited by Evridika
Link to comment
Share on other sites

On 11/16/2019 at 9:27 PM, Evridika said:

Буженина 😋

Какая красивая....И как во время Вы выставили,у меня как раз лежит кусок свинины в морозилке,я все боюсь взятся за нее,но хочу сделать,чтоб детям в школу бутерброды класть....Я пересмотрела кучу роликов в ютубе и поняла что большое значение имеет какую часть свинины использовать...у меня шея....если не трудно в разрезе могли бы сфоторграфировать.?

 

On 11/16/2019 at 7:28 PM, Miranla 999 said:

Симиты. Долго я ими любовалась, сегодня наконец-то созрела). Не утерпела, фоткала еще горячими)

Загляденье просто!Вы молодец!Я как то пыталась но не вышли они у меня((((

Link to comment
Share on other sites

42 минуты назад, Победительница сказал:

Какая красивая....И как во время Вы выставили,у меня как раз лежит кусок свинины в морозилке,я все боюсь взятся за нее,но хочу сделать,чтоб детям в школу бутерброды класть....Я пересмотрела кучу роликов в ютубе и поняла что большое значение имеет какую часть свинины использовать...у меня шея....если не трудно в разрезе могли бы сфоторграфировать.?

Шея тоже подойдет,ее используют для буженины,вообще идеально,когда окорок,в этот раз приблизительно так и получилось,просто у нас по ходу не умеют разделывать тушку, как надо).По крайней мере несколько раз покупая,так попадалось и вот когда сама свинья была более взрослая или не знаю не в таких условиях росла,там встречались ненужные прожилки,которые не срезать и само мясо не всегда было мягким по качеству.Последние несколько раз уже ориентируюсь на такого плана тушку из того,что есть на базаре,удачно получается.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Evridika сказал:

Иногда встречала разные рецепты,кроме вяления ,где надо приоткрыть духовку,но не пробовала.Такой вопрос,когда используется такой метод,с ручками,которые регулируют температуру ничего не происходит?Ведь они из пластика и как раз испарение горячего воздуха приходится на эту зону.На них еще и рисунок нанесен с режимами,если духовка электрическая.

Про этот нюанс ничего не могу сказать... у моей духовки нет ручек. Все кнопочки сенсорные. Когда была с ручками, я ничего не делала с приоткрытой дверцей, не было надобности.... не встречала в рецептах.

На даче у меня с ручками духовка, сижу, пытаюсь вспомнить, готовила ли я что-то с приоткрытой дверцей.... и ничего не припоминается🤷‍♀️

Но кажется мне, что ничего не может с ними случится. Нагреются, да... но не критично

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2019 at 7:27 PM, nargiz25 said:

Беркана, маме 100 лет жизни! 

Спасибо большое! Это простой, но вкусный салат. Все нарезаем кусочками:куриную грудку, чернослив, грецкие орехи. Немного чеснока натереть и заправить майонезом. Соль по вкусу. Хорошенько перемешать, с усилием втирая ингредиенты друг в друга 

Edited by Tish
  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Evridika сказал:

Иногда встречала разные рецепты,кроме вяления ,где надо приоткрыть духовку,но не пробовала.Такой вопрос,когда используется такой метод,с ручками,которые регулируют температуру ничего не происходит?Ведь они из пластика и как раз испарение горячего воздуха приходится на эту зону.На них еще и рисунок нанесен с режимами,если духовка электрическая.

Я пекла пару раз с приоткрытой духовкой, духовка электрическая, с ручками все в полном порядке.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Elnurnazarli сказал:

Торт сюприз для сына )) Внутри торта были деньги

 

Жаль нет фото с деньгами 😆

Интересный тортик 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

В 16.11.2019 в 23:02, ахмедова 87 сказал:

Вы умничка. Блинчики пеку только вашим рецептом. Пожалуйста это тоже подробный рецепт.emoji257.png

🌿Для теста:
-470(+/-) гр муки;
-200 мл воды;
-55 мл растительного масла;
-7-8 гр сухих быстродействующих дрожжей;
-15 гр сахара;
-1 ч л соли.
🌿Для «купания»бубликов:
-60 мл теплой воды;
-60 гр меда;
-60 гр кунжута.
Приготовление:
Для начала приготовим опару.Необходимо развести в теплой воде сахар и дрожжи,оставить на 15 мин до образования пышной «шапки».Подошедшую опару вылить в глубокую миску,добавить соль,40 мл растительного масла,перемешать.Частями добавить просеянную муку,замесить тесто руками.Тесто должно получится достаточно упругим и эластичным!В случае если недостаточно муки,добавьте опционально(часто это 30-50 гр +\-).В конце замеса добавить оставшиеся 15 мл растительного масла и хорошо вмешать его в тесто.Тесто поместить в глубокую емкость,накрыть пищевой пленкой и оставить на 1ч 10 мин в теплом месте.Подошедшее тесто немного вымесить,сформировать в шар,разделить на 5 равных частей.В моем случае вышло 700 гр теста,соответственно 5 кусков по 140 гр.Каждый кусочек скатать в жгут 50-60 см,сложить вдвое и перекрутить,края защипнуть образовав тем самым форму «бублика».Подобное проделать с оставшимися 4 кусочками теста.Для «купания» бубликов необходимо смешать теплую воду с медом,окунуть каждый бублик в готовую смесь,а затем в кунжут.Симиты выложить на пергамент смазанный растительным маслом,в каждый бублик,в середину поставить стакан,для того чтобы выпечка получилась однозначной в размере и диаметре.Оставить на расстройку на 25 мин.Духовку разогреть до 185 гр.Спустя 25 мин убрать стаканы из бубликов,отправить выпекаться на 25 мин(ориентируйтесь по своей духовке).Приятного аппетита🌿

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

On 11/17/2019 at 10:16 AM, milli90 said:

По традиции в воскресенье на завтрак панкейки

красивые.. У вас гранитная сковорода? какой фирмы ? - я недавно купила большую гранитную - пару раз сделала, не поджариваются( - старая икеевская сковорода жарила на ура.

 

On 11/16/2019 at 7:27 PM, Тоша said:

Жарила мужу мойву)

 

а где вы ее берете? и какая она на вкус - жирная или не очень?  костей много? 

сорри за обилие вопросов, просто на вид очень аппетитная, стало интересно

Edited by Tish
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, marmel сказал:

красивые.. У вас гранитная сковорода? какой фирмы ? - я недавно купила большую гранитную - пару раз сделала, не поджариваются( - старая икеевская сковорода жарила на ура.

 

 

 

да у меня гранитная российская фирма кукмара.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

  • Bercana locked and unpinned this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Haha
      • 127 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...