Jump to content
Жук Скарабей

Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости - 2

Recommended Posts

По чем обойдется ремонт квартиры под маяк 66 кв м, с материалами и уста пулу?

Не супер пупер и не эконом вариант средняк

спасибо 

30 минут назад, patrik3 сказал:

спасибо 

350-400 Ман КВ метр без паркета

5 часов назад, patrik3 сказал:

спасибо 

Спокойненько сядет в 320-350 манат, плоть до 380.

11 час назад, HHA71 сказал:

350-400 Ман КВ метр без паркета

не подскажите как получаются эти 350-400 манат за 1 кв.м?

Только что, rizi77 сказал:

не подскажите как получаются эти 350-400 манат за 1 кв.м?

Стройматериалы + работа

8 часов назад, HHA71 сказал:

Стройматериалы + работа

+ подъём материала + вывоз мусора и ещё куча неучтённых мелочей

• Upvote 1

4 часа назад, yaleninavidel сказал:

+ подъём материала + вывоз мусора и ещё куча неучтённых мелочей

Слом перегород, например

24 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Слом перегород, например

за каждый поднятый гвоздик отдельную плату хотят.Не прав?))Всё это надо обговаривать в начале,а то потом начинается сказочный лепет.

49 минут назад, Gus Ein сказал:

за каждый поднятый гвоздик отдельную плату хотят.Не прав?))Всё это надо обговаривать в начале,а то потом начинается сказочный лепет.

Правы. Но можете этот гвоздик сами поднять. Обойдётся бесплатно. 

• Like 2

4 минуты назад, yaleninavidel сказал:

Правы. Но можете этот гвоздик сами поднять. Обойдётся бесплатно. 

То что я могу это не должно интересовать,важна цена которую придумывают многие мастера.Вот вы тут отписываетесь.Я например  по теме не пойму чем вы занимаетесь.Кроме критики и советов,больше ничего.Покажите ваши работы,чтобы собеседник представлял  с кем имеет дело.На строй форумах обычно делятся опытом,достижениями.Выкладывают фото и видео отчёты.А так сказочный лепет))

• Like 1
  • Upvote 1

Только что, Gus Ein сказал:

То что я могу это не должно интересовать,важна цена которую придумывают многие мастера.Вот вы тут отписываетесь.Я например  по теме не пойму чем вы занимаетесь.Кроме критики и советов,больше ничего.Покажите ваши работы,чтобы собеседник представлял  с кем имеет дело.На строй форумах обычно делятся опытом,достижениями.Выкладывают фото и видео отчёты.А так сказочный лепет))

Он частные дома не строит, руководитель стройки государственного масштаба

• Thanks 2

27 минут назад, Gus Ein сказал:

А так сказочный лепет))

Заметил  что вы позволяете себе некоторую вольность с людьми, которых вы не знаете.

Просьба, перестать это делать ибо если данная тенденция будет иметь место хронической систематики- я буду вынужден обратить на вас свой взор, который вам может не понравится

Edited by Жук Скарабей
  • Thanks 1

1 час назад, Gus Ein сказал:

Поднятие гвоздей обычно обеспечивает подсобный рабочий. Если ломать перегородки, тоже он, но учтите что тогда с ним в связке должен работать минимум прораб/мастер, а это +30% к стоимости подсобного в день.

1 час назад, Gus Ein сказал:

Самое лучшее- работа "под ключ"

Уж там это точно учтено

• Upvote 1

Всем привет. Такой вот вопрос. Во сколько примерно может обойтись уборка дома после ремонта?160 квадратов. Уборка это не пыль протереть,а очистить каждый сантиметр дома от краски,цементной смеси и тд и тп. 

Честно говоря нашел одну бригаду,но они мне фантастическую цену назвали. Вот и стало интересно сколько на самом деле стоит такая работа.

• Like 1

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

Заметил  что вы позволяете себе некоторую вольность с людьми, которых вы не знаете.

Просьба, перестать это делать ибо если данная тенденция будет иметь место хронической систематики- я буду вынужден обратить на вас свой взор, который вам может не понравится

Какую вольность?Тут форум и все равны.Учить или раздавать советы людям такая же вольность.Я читаю и черпаю информацию и хочу получать эту информацию из достоверных источников и основанных на реальном опыте.Также имею право усомниться  и опровергнуть чьи либо высказывания.Спорить с вами не собираюсь.пс и не надо вырывать слова из контекста

Edited by Gus Ein
  • Upvote 1

Только что, 164870_1451192912 сказал:

Всем привет. Такой вот вопрос. Во сколько примерно может обойтись уборка дома после ремонта?160 квадратов. Уборка это не пыль протереть,а очистить каждый сантиметр дома от краски,цементной смеси и тд и тп. 

Честно говоря нашел одну бригаду,но они мне фантастическую цену назвали. Вот и стало интересно сколько на самом деле стоит такая работа.

Трудно сказать, смотря в каком состоянии и за сколько дней можно убрать, в среднем 40-50 Ман день на человека, 

Большие окна 10-15 Ман, правда нужно следить, многие очень не аккуратно снимают защитную ленту на окнах

• Like 1

1 час назад, 164870_1451192912 сказал:

На форуме есть люди, которык ипенно этим и специализируются

В принципе, это от сложности зависит

Но как правило 1манат./кв.м. все матриалы с вас

• Like 1

Только что, Жук Скарабей сказал:

На форуме есть люди, которык ипенно этим и специализируются

В принципе, это от сложности зависит

Но как правило 1манат./кв.м. все матриалы с вас

Насчёт материалов этоотдельная тема

есть такие уборщицы которые мало того что приличные деньги берут, так ещё и средства самые дорогие требуют

Когда говоришь что простой нет это почистит, нет требуют то что в 3 раза дороже, причем используют не экономля

• Like 1

Только что, HHA71 сказал:

Насчёт материалов этоотдельная тема

есть такие уборщицы которые мало того что приличные деньги берут, так ещё и средства самые дорогие требуют

Когда говоришь что простой нет это почистит, нет требуют то что в 3 раза дороже, причем используют не экономля

Главное, чтобы на другой объект не потащили. Покупал же заказчик, и срок хранения не истек- пусть остается дома.

• Like 1

4 часа назад, Gus Ein сказал:

Я здесь отписываюсь не для критики, а чтобы спустить людей на землю. Многие до ремонта считают себя крутыми, а в реале их "наказывают" обычные маляры.

Это для вас, люди делающие ремонт, это мастера, а для меня это обычные рабочие. Поверьте, через мои руки их проходит тысячи, и я знаю, что от них можно ожидать. 

• Upvote 1

29 минут назад, yaleninavidel сказал:

Я здесь отписываюсь не для критики, а чтобы спустить людей на землю. Многие до ремонта считают себя крутыми, а в реале их "наказывают" обычные маляры.

Это для вас, люди делающие ремонт, это мастера, а для меня это обычные рабочие. Поверьте, через мои руки их проходит тысячи, и я знаю, что от них можно ожидать. 

Реально, «обычные рабочие», бывает в душу залезет - поможешь, вытащишь из передряги, оденешь накормишь обуешь, а он тебе в самый не подходящий момент как будто специально, раз и: «хорошо делаю!»

• Upvote 1

38 минут назад, PocketRocket сказал:

Реально, «обычные рабочие», бывает в душу залезет - поможешь, вытащишь из передряги, оденешь накормишь обуешь, а он тебе в самый не подходящий момент как будто специально, раз и: «хорошо делаю!»

Поэтому никогда не советую знакомым "своих людей". Для очень близких могу присутствовать на первой встрече с ремонтниками. Пара вопросов, и можно принимать решение. 

• Upvote 1

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

Попросите показать последнюю работу, если есть возможность.

Если качество устраивает- не торгуйтесь. Если человек заявил цену он и кааество гарантирует

• Like 1

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Понятно.Ничего личного.Просто прямолинейность не свойственна нашему народу,поэтому её принимают за агрессию.Реасе)

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

Попросите показать последнюю работу, если есть возможность.

Если качество устраивает- не торгуйтесь. Если человек заявил цену он и кааество гарантирует

Если конструктор заявляет цифры - он еще что-то гарантирует, а тут мойщики заявляют.

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Здесь столько не цена за клининг важна, а сколько реальное качество работы - и ладно если не уберут, главное что бы стены после такой уборки "остались".

650 / 7 = 92,85 azn - 20%(химия) = 74,28 azn / 12 часов = 6,19 azn в час. Нормально.

В 14.09.2019 в 23:18, HHA71 сказал:

Стройматериалы + работа

сколько из это материалы и сколько работа. Мне интересно сколько я сэкономил сделав ремонт с нуля 4х комнатной ленинградки (разобрав до бетона, проводку всю поменял и тд.) только сантехнику мастер сделал все остальное сам. Есть сумма на материалы. 

Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?

13 минуты назад, rizi77 сказал:

Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?

В корне не верно, все зависит от назначения комнаты. Туалет/Кухня/Чердак.. 

27 минут назад, PocketRocket сказал:

В корне не верно, все зависит от назначения комнаты. Туалет/Кухня/Чердак.. 

Тема называется Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости----- так дайте не знающим узнать во сколько обходится ремонт конкретно.

Ну хорошо.

Вот назначение комнаты и материалы которые требуются

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт не под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, двери- 230 манат, окно 2*1,6 м белый пластик. Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Кто занимается ремонтом квартир знают цены на материалы и за работу, думаю не составит труда помочь с ожидаемым расходом на материалы и оплату труда.

Edited by rizi77

вот пример как надо консультировать, а не сарказмом заниматься и прикалываться, слишком много воды, и слов без подтверждения конкретными цифрами, а по делу...... Взято с российского форума для примера. И как ни странно мы там черпаем информацию, советы. 

Из чего складывается стоимость ремонта в квартире под ключ с черновой отделкой:

се расходы по ремонту разобьем на категории:

потолок

стены

электрика

сантехника

двери

окна

материалы

доставка материалов

вывоз мусор

инструменты

заказ дополнительных работ

Сколько стоит стяжка пола и напольное покрытие

Примерное количество материалов: 45 мешков керамзита – 9 000 руб. элементы пола Кнауф около 40 шт. – 14 000 руб. пленка – около 1 000 руб. демпферная лента – около 2 000 руб. саморезы – около 1 000 руб. клей – около 300 руб. Итоговая стоимость: 28 000 руб. Напольное покрытие в комнате, коридоре и на кухне — ламинат. Подложка на 30 квадратных метров, цена 5 000 руб. Ламинат по стоимости выйдет минимум на 20 000 руб. Итого: 25 000 руб. 

и тд, тп. по всем вышеуказанным пунктам. 

45 минут назад, rizi77 сказал:

Тема называется Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости----- так дайте не знающим узнать во сколько обходится ремонт конкретно.

Ну хорошо.

Вот назначение комнаты и материалы которые требуются

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт не под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, двери- 230 манат, окно 2*1,6 м белый пластик. Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Кто занимается ремонтом квартир знают цены на материалы и за работу, думаю не составит труда помочь с ожидаемым расходом на материалы и оплату труда.

Вы немного нервозно реагируете на тему, или на ответы. Могу себе представить почему.

Давайте сначала определимся, какой кабель Вы используете и где покупаете. В разных местах на один и тот же кабель 20%+- + ндс.

Тоже самое гипсокартон. Обои? Средний..) Среднюю цену Вам называли.. она недалека от истины, все остальное работа - которую Вы так сильно требуете, что прямо.. дурно становится. Сметчиков здесь нет. Интересуйтесь конкретно. "Хочу БМВ".. какая бмв... год пробег.. модель... обьем мотора...- быть может Вам и помогут. 

Доброй ночи!