Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Во сколько обходиться стройка, ремонт недвижимости - 2


Recommended Posts

4 часа назад, Gus Ein сказал:

То что я могу это не должно интересовать,важна цена которую придумывают многие мастера.Вот вы тут отписываетесь.Я например  по теме не пойму чем вы занимаетесь.Кроме критики и советов,больше ничего.Покажите ваши работы,чтобы собеседник представлял  с кем имеет дело.На строй форумах обычно делятся опытом,достижениями.Выкладывают фото и видео отчёты.А так сказочный лепет))

Я здесь отписываюсь не для критики, а чтобы спустить людей на землю. Многие до ремонта считают себя крутыми, а в реале их "наказывают" обычные маляры.

Это для вас, люди делающие ремонт, это мастера, а для меня это обычные рабочие. Поверьте, через мои руки их проходит тысячи, и я знаю, что от них можно ожидать. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.7k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

29 минут назад, yaleninavidel сказал:

Я здесь отписываюсь не для критики, а чтобы спустить людей на землю. Многие до ремонта считают себя крутыми, а в реале их "наказывают" обычные маляры.

Это для вас, люди делающие ремонт, это мастера, а для меня это обычные рабочие. Поверьте, через мои руки их проходит тысячи, и я знаю, что от них можно ожидать. 

 

Реально, «обычные рабочие», бывает в душу залезет - поможешь, вытащишь из передряги, оденешь накормишь обуешь, а он тебе в самый не подходящий момент как будто специально, раз и: «хорошо делаю!»

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

38 минут назад, PocketRocket сказал:

 

Реально, «обычные рабочие», бывает в душу залезет - поможешь, вытащишь из передряги, оденешь накормишь обуешь, а он тебе в самый не подходящий момент как будто специально, раз и: «хорошо делаю!»

Поэтому никогда не советую знакомым "своих людей". Для очень близких могу присутствовать на первой встрече с ремонтниками. Пара вопросов, и можно принимать решение. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

Link to comment
Share on other sites

12 минуты назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

 

Попросите показать последнюю работу, если есть возможность.

Если качество устраивает- не торгуйтесь. Если человек заявил цену он и кааество гарантирует

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, yaleninavidel сказал:

Я здесь отписываюсь не для критики, а чтобы спустить людей на землю. Многие до ремонта считают себя крутыми, а в реале их "наказывают" обычные маляры.

Это для вас, люди делающие ремонт, это мастера, а для меня это обычные рабочие. Поверьте, через мои руки их проходит тысячи, и я знаю, что от них можно ожидать. 

Понятно.Ничего личного.Просто прямолинейность не свойственна нашему народу,поэтому её принимают за агрессию.Реасе)

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Жук Скарабей сказал:

 

Попросите показать последнюю работу, если есть возможность.

Если качество устраивает- не торгуйтесь. Если человек заявил цену он и кааество гарантирует

 

Если конструктор заявляет цифры - он еще что-то гарантирует, а тут мойщики заявляют.

4 часа назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

 

Здесь столько не цена за клининг важна, а сколько реальное качество работы - и ладно если не уберут, главное что бы стены после такой уборки "остались".

 

650 / 7 = 92,85 azn - 20%(химия) = 74,28 azn / 12 часов = 6,19 azn в час. Нормально.

 

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

В 14.09.2019 в 23:18, HHA71 сказал:

Стройматериалы + работа

сколько из это материалы и сколько работа. Мне интересно сколько я сэкономил сделав ремонт с нуля 4х комнатной ленинградки (разобрав до бетона, проводку всю поменял и тд.) только сантехнику мастер сделал все остальное сам. Есть сумма на материалы. 

Link to comment
Share on other sites

13 минуты назад, rizi77 сказал:

Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?

 

В корне не верно, все зависит от назначения комнаты. Туалет/Кухня/Чердак.. 

Link to comment
Share on other sites

27 минут назад, PocketRocket сказал:

 

В корне не верно, все зависит от назначения комнаты. Туалет/Кухня/Чердак.. 

 

Тема называется Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости----- так дайте не знающим узнать во сколько обходится ремонт конкретно.

Ну хорошо.

Вот назначение комнаты и материалы которые требуются

 

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт не под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, двери- 230 манат, окно 2*1,6 м белый пластик. Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Кто занимается ремонтом квартир знают цены на материалы и за работу, думаю не составит труда помочь с ожидаемым расходом на материалы и оплату труда.

Edited by rizi77
  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

вот пример как надо консультировать, а не сарказмом заниматься и прикалываться, слишком много воды, и слов без подтверждения конкретными цифрами, а по делу...... Взято с российского форума для примера. И как ни странно мы там черпаем информацию, советы. 

 

Из чего складывается стоимость ремонта в квартире под ключ с черновой отделкой:

се расходы по ремонту разобьем на категории:

потолок

стены

пол

электрика

сантехника

двери

окна

материалы

доставка материалов

вывоз мусор

инструменты

заказ дополнительных работ

 

Сколько стоит стяжка пола и напольное покрытие

Примерное количество материалов: 45 мешков керамзита – 9 000 руб. элементы пола Кнауф около 40 шт. – 14 000 руб. пленка – около 1 000 руб. демпферная лента – около 2 000 руб. саморезы – около 1 000 руб. клей – около 300 руб. Итоговая стоимость: 28 000 руб. Напольное покрытие в комнате, коридоре и на кухне — ламинат. Подложка на 30 квадратных метров, цена 5 000 руб. Ламинат по стоимости выйдет минимум на 20 000 руб. Итого: 25 000 руб. 

 

и тд, тп. по всем вышеуказанным пунктам. 

 

 

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

45 минут назад, rizi77 сказал:

 

Тема называется Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости----- так дайте не знающим узнать во сколько обходится ремонт конкретно.

Ну хорошо.

Вот назначение комнаты и материалы которые требуются

 

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт не под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, двери- 230 манат, окно 2*1,6 м белый пластик. Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Кто занимается ремонтом квартир знают цены на материалы и за работу, думаю не составит труда помочь с ожидаемым расходом на материалы и оплату труда.

 

Вы немного нервозно реагируете на тему, или на ответы. Могу себе представить почему.

Давайте сначала определимся, какой кабель Вы используете и где покупаете. В разных местах на один и тот же кабель 20%+- + ндс.

Тоже самое гипсокартон. Обои? Средний..) Среднюю цену Вам называли.. она недалека от истины, все остальное работа - которую Вы так сильно требуете, что прямо.. дурно становится. Сметчиков здесь нет. Интересуйтесь конкретно. "Хочу БМВ".. какая бмв... год пробег.. модель... обьем мотора...- быть может Вам и помогут. 

 

Доброй ночи!

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, rizi77 сказал:

Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?

цена за ремонт - это сумма из всех работ.

комната 17 кв.м.

там есть электрика, сантехника, черновой пол, алипан, штукатурка-малярка.

конкретно дя отдельно взятой комнаты 350 манат много.

Однако, следует учесть, то есть такое понятие как "инфраструктура" то есть тобы в комнате было электричество - надо собрать щит(он же не в комнате, но он должен собраться), чтобы было отопление - надо собрать ГВС( он же не в комнате, но он должен собраться) это и определяет сумму.

Edited by Жук Скарабей
Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, rizi77 сказал:

сколько из это материалы и сколько работа. Мне интересно сколько я сэкономил сделав ремонт с нуля 4х комнатной ленинградки (разобрав до бетона, проводку всю поменял и тд.) только сантехнику мастер сделал все остальное сам. Есть сумма на материалы. 

Примерно 100-130ьработа , ну и подъем материалов и вывоз мусора

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Значит бригада из 7 человек. Три оконщика,4 по внутренним работам. Запросили 650 манат. Все чистящие средства с них. Говорят за сутки все очистят. Это нормальная цена?

Все зависит от состояния квартиры и как аккуратно будут работать

Один оконщик в день больше 4 окон качественно не поможет, будет сдирать пленку как попало, царапая окна и двери, в общем там самое трудное окна и кафель метлах

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rizi77 сказал:

вот пример как надо консультировать, а не сарказмом заниматься и прикалываться, слишком много воды, и слов без подтверждения конкретными цифрами, а по делу...... Взято с российского форума для примера. И как ни странно мы там черпаем информацию, советы. 

 

Из чего складывается стоимость ремонта в квартире под ключ с черновой отделкой:

се расходы по ремонту разобьем на категории:

потолок

стены

пол

электрика

сантехника

двери

окна

материалы

доставка материалов

вывоз мусор

инструменты

заказ дополнительных работ

 

Сколько стоит стяжка пола и напольное покрытие

Примерное количество материалов: 45 мешков керамзита – 9 000 руб. элементы пола Кнауф около 40 шт. – 14 000 руб. пленка – около 1 000 руб. демпферная лента – около 2 000 руб. саморезы – около 1 000 руб. клей – около 300 руб. Итоговая стоимость: 28 000 руб. Напольное покрытие в комнате, коридоре и на кухне — ламинат. Подложка на 30 квадратных метров, цена 5 000 руб. Ламинат по стоимости выйдет минимум на 20 000 руб. Итого: 25 000 руб. 

 

и тд, тп. по всем вышеуказанным пунктам. 

 

 

 

Все работы нужно разбивать изходя из нашей реали.

Окна не входят у нас в категорию ремонта- МТК сдает стеклопакет сама.

Те же двери. Не видел ни разу кваотиру без входной двери.

Штукатурка

Электрика

Сантехника

Алчипан(потолок)

Черновой пол

Кафель-метлах

Мялярка

Ламинат(паркет)+

Обои

Подклбчению акксесуаров

Это этапы работ

 

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, rizi77 сказал:

 

Тема называется Во сколько обходится ремонт, стройка недвижимости----- так дайте не знающим узнать во сколько обходится ремонт конкретно.

Ну хорошо.

Вот назначение комнаты и материалы которые требуются

 

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт не под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, двери- 230 манат, окно 2*1,6 м белый пластик. Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

Кто занимается ремонтом квартир знают цены на материалы и за работу, думаю не составит труда помочь с ожидаемым расходом на материалы и оплату труда.

Так пол не меняют, пол во всём доме за раз менять нужно ,а не по комнатам

Link to comment
Share on other sites

Только что, Жук Скарабей сказал:

Все работы нужно разбивать изходя из нашей реали.

Окна не входят у нас в категорию ремонта- МТК сдает стеклопакет сама.

Те же двери. Не видел ни разу кваотиру без входной двери.

Штукатурка

Электрика

Сантехника

Алчипан(потолок)

Черновой пол

Кафель-метлах

Мялярка

Ламинат(паркет)+

Обои

Подклбчению акксесуаров

Это этапы работ

 

Ну это если новостройки, во вторичках и окна будут и дверь

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, HHA71 сказал:

Ну это если новостройки, во вторичках и окна будут и дверь

Так же ремонт окон - это к оконщику

=====

Окна еще ладно. Главное, чтобы покупку телевизора не вносили в категорию ремонта:)))

Link to comment
Share on other sites

17 часов назад, 164870_1451192912 сказал:

Всем привет. Такой вот вопрос. Во сколько примерно может обойтись уборка дома после ремонта?160 квадратов. Уборка это не пыль протереть,а очистить каждый сантиметр дома от краски,цементной смеси и тд и тп. 

Честно говоря нашел одну бригаду,но они мне фантастическую цену назвали. Вот и стало интересно сколько на самом деле стоит такая работа.

Бригада - только взвинченные цены и некачественная работа. Лучше найдите среди знакомых у кого кто работает, попросите найти себе 1 или 2 напарниц - они сделают и качественно и во времени уложатся. У моей сестры был горький опыт с дачным домом , пришлось выгнать бригаду и позвать проверенных. 

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я спокоен как удав. 

Повторю вопрос.

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

 

Больше ничего не хочу ни отопления, ни счетчика, ни входной двери и окно убрал, дверь убрал если не трудно дайте расход по вышеуказанным пунктам. За работу и материал(материал на ваше усмотрение среднего ценового дипазона).

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

Если комната 17 кв.м. то на ремонт этой комнаты выйдет 17*350= 5950 манат. Я правильно понял?
Не подписывайтесь на это никогда. Обманут и глазом не моргнут.
Возьмите весь ремонт в свои руки. Сами покупайте материалы.
Заранее до начала работы обговаривайте цены и масштаб работы с мастером.
Узнайте в начале цены на каждую работу в общем. Например, малярка со шпатлевкой по кв.м от 5 до 10 манат, например. И договаривайтесь.
Проводка кабеля и установка новых розеток и выключателей каждая точка стоит, например, от 8 до 10 манат. Мой электрик устанавливал мне за 15 манат. Но.... заранее обговаривайте цены и не будет вам сюрпризов.
Все очень просто. Считаете количество точек и умножаете на обговоренную цену. Вот вам уже готовая и прозрачная сумма.
Пол, потолок тоже считается так же по кв.м. опять узнаете цену за работу и договариваетесь с вашим мастером.
Сами измеряйте свои квадраты стен, пола, потолка. Знайте свои квадраты и умножаете на обговоренную цену.
Не давайте вами управлять, вас дурить и обманывать. Вы хозяин, вы диктуете условия и порядок.
Главное, цены сами контролируйте и каждая копейка будет у вас на контроле. Только так.
Если увидят слабинку в знаниях, в без контроле, обманут.
В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. Не все дорогое очень качественное, но и подделки не долговечны.
Сами и никто другой рулите свой ремонт. С первого дня строгость посещения и надзор.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Mishele сказал:

Не подписывайтесь на это никогда. Обманут и глазом не моргнут.
Возьмите весь ремонт в свои руки. Сами покупайте материалы.
Заранее до начала работы обговаривайте цены и масштаб работы с мастером.
Узнайте в начале цены на каждую работу в общем. Например, малярка со шпатлевкой по кв.м от 5 до 10 манат, например. И договаривайтесь.
Проводка кабеля и установка новых розеток и выключателей каждая точка стоит, например, от 8 до 10 манат. Мой электрик устанавливал мне за 15 манат. Но.... заранее обговаривайте цены и не будет вам сюрпризов.
Все очень просто. Считаете количество точек и умножаете на обговоренную цену. Вот вам уже готовая и прозрачная сумма.
Пол, потолок тоже считается так же по кв.м. опять узнаете цену за работу и договариваетесь с вашим мастером.
Сами измеряйте свои квадраты стен, пола, потолка. Знайте свои квадраты и умножаете на обговоренную цену.
Не давайте вами управлять, вас дурить и обманывать. Вы хозяин, вы диктуете условия и порядок.
Главное, цены сами контролируйте и каждая копейка будет у вас на контроле. Только так.
Если увидят слабинку в знаниях, в без контроле, обманут.
В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. Не все дорогое очень качественное, но и подделки не долговечны.
Сами и никто другой рулите свой ремонт. С первого дня строгость посещения и надзор.

Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) кроме укладки кафеля. Также строится 2х этажный дом под моим надзором с расчетами. 

В строительстве и ремонте можно накрутить сколько угодно и как угодно, только глазом моргни. На квадратуре, на объеме, дополнительных не понятных пунктах и тд.  

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) кроме укладки кафеля. Также строится 2х этажный дом под моим надзором с расчетами. 
В строительстве и ремонте можно накрутить сколько угодно и как угодно, только глазом моргни. На квадратуре, на объеме, дополнительных не понятных пунктах и тд.  
Это хорошо, что у вас есть опыт. Иногда мы даже учимся на своих ошибках, а именно, на излишней вере и доброте к мастерам, некоторые которые этого не понимают и наглеют. Но...
В любом случае надо создавать благоприятную атмосферу для работы мастеров, так договариваться,чтобы цены и вас устраивали, и мастера, чтобы работали с хорошим настроением, с позитивом. Это важно.
  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

49 минут назад, rizi77 сказал:

Mishele спасибо большое за отзывчивость.Вы все совершенно верно описали как я и поступаю. Я 2 свои квартиры (4 и 5 комнатные) сам ремонтировал с нуля  (голый бетон) 

Отремонтировали сами две квартиры и спрашиваете сколько обойдется ремонт.

Красиво.

  • Like 2
  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Mishele сказал:


В магазине сами решайте что покупать, только вы и никто другой не знает что и какого качества вам надо. Выбор большой, от дешевого до очень дорого, от подделки до оригинала. 

Если вы знаеие что и сколько купить- зачем вам  мастер?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Если вы знаеие что и сколько купить- зачем вам  мастер?
Совет мастера необходим, естественно. Сотрудничество важно. Не спорю.
Можно и с мастером пойти в магазин.
Я имела ввиду, что лучше самому находиться в магазине, покупать и видеть, что покупается.
А остальное за мастером.
Link to comment
Share on other sites

On 9/15/2019 at 12:43 PM, Gus Ein said:

за каждый поднятый гвоздик отдельную плату хотят.Не прав?))Всё это надо обговаривать в начале,а то потом начинается сказочный лепет.

Все равно всего не учтешь..

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, rizi77 сказал:

Я спокоен как удав. 

Повторю вопрос.

Гостинная ленинградка 15,3*3,3. Средний ремонт под маяк с демонтажом старого (пол, обои, потолок, проводка). Материалы: Обои-1м, Пол:лаги-4*5, дикт-15 мм, ламинат (не дорогой), потолок- альчипан-10 мм только по краю шириной 40 см, меняем всю проводку, Стены шпаклевать и обои наклеить, сделать полы, потолок альчипан и эмульсия. Центрально отопление надо заменить батарею.

 

Больше ничего не хочу ни отопления, ни счетчика, ни входной двери и окно убрал, дверь убрал если не трудно дайте расход по вышеуказанным пунктам. За работу и материал(материал на ваше усмотрение среднего ценового дипазона).

 

подсчет в вашем случае индивидуален, для этого нужна точная опись работ с объемами конкретных работ

никто за вас смету бесплатно считать не будет

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

22 минуты назад, Mishele сказал:

Совет мастера необходим, естественно. Сотрудничество важно. Не спорю.
Можно и с мастером пойти в магазин.
Я имела ввиду, что лучше самому находиться в магазине, покупать и видеть, что покупается.
А остальное за мастером.

Зачем вам находится в магазине?

Мастер скажет 20 мешков цемента

Что вам даст вам присутсвие в магазинне?

К вам домой приедет 20 мешков.

Так же и в другом материале.

Электрика, допустим

3 топа 1,5 вам сказал мастер

Приедет-посчитате.

Вы тратите свое время на что?

Чтобы мастер не обманул вас в цене?

Он может взять откат с магазина и без вас.

Магазины затнтересованы в таких мастерах-откатчиках. Сами им предлагают сотрудничество.

Мастеи пришел лдтн- одна цена, пришнл с кем-то другая.

Мастер поведет вас в свой магазин. 

Нсли вы прйдете в лдругрй-начнутсч скащки " там не оригинал, я знаю где зороший товар"

Пока вы сами не надените перчатки и не станете работать- ваши походы в магазин с мастером- не более чем психологическое самоуспокоение " и я там присуствовала"

Кто захочеит вас обмануть- обманет вас, ибо в расчетах вы не участвуете и понять природу окончателтных цифр- не в состоянии.

П.С. поэтому и говорю- надо договариваттся " под ключ" чтобы не заработать нервный тик под конец ремонта

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Зачем вам находится в магазине?
Мастер скажет 20 мешков цемента
Что вам даст вам присутсвие в магазинне?
К вам домой приедет 20 мешков.
Так же и в другом материале.
Электрика, допустим
3 топа 1,5 вам сказал мастер
Приедет-посчитате.
Вы тратите свое время на что?
Чтобы мастер не обманул вас в цене?
Он может взять откат с магазина и без вас.
Магазины затнтересованы в таких мастерах-откатчиках. Сами им предлагают сотрудничество.
Мастеи пришел лдтн- одна цена, пришнл с кем-то другая.
Мастер поведет вас в свой магазин. 
Нсли вы прйдете в лдругрй-начнутсч скащки " там не оригинал, я знаю где зороший товар"
Пока вы сами не надените перчатки и не станете работать- ваши походы в магазин с мастером- не более чем психологическое самоуспокоение " и я там присуствовала"
Кто захочеит вас обмануть- обманет вас, ибо в расчетах вы не участвуете и понять природу окончателтных цифр- не в состоянии.
П.С. поэтому и говорю- надо договариваттся " под ключ" чтобы не заработать нервный тик под конец ремонта
Никакого нервного тика не будет) наоборот, спокойствие, только спокойствие, когда все под моим руководством и контролем.
Вы рассуждаете как мастер, которому не выгодно иметь над собой контроль.
Я рассуждаю, как работодатель, хозяин своей квартиры и дома.
Если я лох и даю себя обмануть, то меня обманут. Если у меня есть мозги, меня не обманут, может чуть-чуть.))
И поведу мастера, если только поведу, под вопросом, куда посчитаю нужным.
Про откаты знакома.
"Под ключ", да никогда)))

Я зарабатываю и знаю цену деньгам. Щедрая по собственному желанию, ни один мастер не ушёл обиженным, потому что я ценю чужой труд и всегда переплачиваю, и благодарю.

У каждого свой подход. У меня такой. Могу много историй рассказать о реалиях, но не буду засорять тему.
  • Like 3
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Mishele сказал:


Вы рассуждаете как мастер, которому не выгодно иметь над собой контроль.
 

Я не мастер :evilgrin1:

Я рассуждаю как человек который четко понимает " каждый занимается своим делом"

Есди в вас уйма свободного врнмери и возможность каждвйдень, как на работу идти на объект, даже если вы вообще ничего не понимаете- это одно.

11 минуту назад, Mishele сказал:

Если у меня есть мозги, меня не обманут, может чуть-чуть.))

Блажен кто верует:)

Буквально сейчас, соседняя квартира

В субботу при мне был разговор.

Хозяйка лет 40. Одна с молодым сыном лет 20.

 Вообще ничего не смыслит в ремонте. Пошла сама купила отсев, мастер ей сказал 100 мешков. Пошла сама купила. Поставили в квартиру.

Хощяйка за порог- мастер сегодня в дверь стучиттся и спрашивает 60 мешков нам не нужно?

Послал. Дорогу знает, не заблудится.

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Жук Скарабей сказал:

 

П.С. поэтому и говорю- надо договариваттся " под ключ" чтобы не заработать нервный тик под конец ремонта

под ключ можно договорится работу а как с материалами, например кафель или плиточный клей

естественно купят самый дешевый

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, HHA71 сказал:

под ключ можно договорится работу а как с материалами, например кафель или плиточный клей

естественно купят самый дешевый

Финтшные материалы( кафель-метлах, обои, паркет-ламинат, двери, смесители и т.д)- сам заказчик

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Жук Скарабей сказал:

Финтшные материалы( кафель-метлах, обои, паркет-ламинат, двери, смесители и т.д)- сам заказчик

 

но и на цементе межно скрысить, использовать гийдирия

Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, HHA71 сказал:

но и на цементе межно скрысить, использовать гийдирия

Ну эт возможно

И на электрике

И на сантехнике

И на черном поле

Только зачем?

Сказал цену- согласились. Работать толькт осталось.

 

Одно дело когда человек, котопый не поримает в цифрпх пытается контролировать

Другре дело он количество не котролирует 

Остается только качество

Link to comment
Share on other sites

56 минут назад, Жук Скарабей сказал:

Ну эт возможно

И на электрике

И на сантехнике

И на черном поле

Только зачем?

Сказал цену- согласились. Работать толькт осталось.

 

Одно дело когда человек, котопый не поримает в цифрпх пытается контролировать

Другре дело он количество не котролирует 

Остается только качество

Ярый пример обман с фасадной краской у юзера на соседней теме

Где подсунули дешёвую местную вместо дорогой импортной

 

  • Like 2
  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 32 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 60 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
      • 193 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
      • 63 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
      • 18 replies
    • ISOFORKLIFTREPAIR
      Ремонт вилочных электропогрузчиков включает в себя: 994706904766
      Выезд на место эксплуатации электропогрузчика для проведения технического обслуживания, диагностики неисправности, ремонта Диагностика и оценка целесообразности (рентабельности) проведения ремонта Подбор запасных частей необходимых для ремонта электропогрузчиков  Согласование стоимости и сроков проведение ремонта с заказчиком Непосредственно ремонт после утверждения стоимости и сроков ремонта Гарантия на выполненные работы 
      • 13 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...