Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Иранцы сняли свою неразорвавшуюся мину и смылись, оставив экипаж в беде


Recommended Posts

Только что, DigitalFilms сказал:

 

Ага. А вы как будто первый день на форуме и не знаете.

Честно не знал. Я не с проста иногда пишу что есть дырявые патриоты и штатонисты, потому что должна быть веская причина для любви к штатам, теперь понял)))

Link to comment
Share on other sites

59 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

вот откуда такая ненависть к Ирану и любовь к штатам)))

 

Ненависть к иранской религиозной хунте зороастристов дружащих с армянскими властями.

К самому Ирану у нас ненависти нет.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Мурад Али-заде сказал:

Честно не знал. Я не с проста иногда пишу что есть дырявые патриоты и штатонисты, потому что должна быть веская причина для любви к штатам, теперь понял)))

 

Так если они дырявые штатонисты то вы тогда дырявый иранист?

Так понимать?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, DigitalFilms сказал:

 

Ненависть к иранской религиозной хунте зороастристов дружащих с армянскими властями.

К самому Ирану у нас ненависти нет.

Думаю им это мало интересно)))

Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Нет, я нейтралитет, адекватный человек)))

 

Если нейтралитет то почему тогда под ногами тут мешаетесь?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Если нейтралитет то почему тогда под ногами тут мешаетесь?

Ах это я на вас наступил? Простите, что то визгнуло вчера я так и не понял что это было)))

Балл 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

8 минут назад, Мурад Али-заде сказал:

Думаю им это мало интересно)))

 

Кому это им? 

И что это за визжащий у вас смех сегодня во всех постах?

На лечение в Иран деньги нашли сегодня?

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Мурад Али-заде сказал:

Ах это я на вас наступил? Простите, что то визгнуло вчера я так и не понял что это было)))

 

Не валяй дурака!

Будь адекватным и имей честь!

 

РС. Если хочешь чтобы тебя уважали!

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, DigitalFilms сказал:

 

Кому это им? 

И что это за визжащий у вас смех сегодня во всех постах?

На лечение в Иран деньги нашли сегодня?

Почему вы так на Иране и на лечение зациклены? Ах да, вас туда не пускают)
Смех как смех, что вас не устраивает?

Бан 

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

По остальному у вас два противоречивых предположения: иран действует в обход санкций и иран под колпаком у израиля)) или то или другое))) про обход санкций вообще даже обсуждению не подлежит. Как поставить нефть в обход санкций? Какими путями? 

Противоречий нет,можете как минимум нагуглить,Иран не в первый раз за историю под санкциями,и всегда торговал подпольно,и я не сказал что Израиль вмешивается абсолютно во все дела Ирана.Могут иногда убрать неугодного человека,например в атомной сфере,тоже можете нарыть инфо.

Edited by antiBond
Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Paholainеn сказал:

 

Из вас хороший писатель фантаст может получится.  Так и представил , как улицы Техаса захватили сочувствующие Эрдогану бравые  бородачи )) а коренные техасцы в страхе вжимаются в стены :laugh:

Турки посыл фольклором посылают.Говорят "gülə gülə qayırajıx"

 

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, blade'ich сказал:

Сухопутные войска США вполне эффективны и две дивизии морской пехоты укатали Ирак за 11 дней. Потому если РФ не мешает повоевать США, а США не мешает воевать РФ - они катком прекратятся по любой цели. Даже в Афгане, где США помогали афганцам, СССР укатал почти миллион, потеряв всего 20 тысяч. Во Вьетнаме, несмотря на поддержку СССР, США потеряли 65 тысяч укатав 1.4 миллиона вьетнамцев. Что как бы достаточно красноречиво говорит о том, что может и та, и другая армия.  Все остальное вода. И по заливу - не даст РФ Ирану современные вооружения - ни Турция, никто либо еще не будет вмешиваться. Вообще. 

Про Ирак ненадо да,это вы незнаете,но я то знаю про криптов в армии,еврейских шейх Кеснизани слышали?Нет,вот он его послушник министр обороны Ирака сделали все,чтоб внедренные его сектой в армию солдаты сдались без боя.

Перекатятся,но не по туркам и не по иранцам.

Ну правильно,психи напалмом разбомбили Вьетнам,и теперь они героическа армия?И то же психопатия.Это вы считаете армией?Выпустите маньяков с дурдома,выдайте им оружие,они пол планеты укатают.Я вроде вам сказал,амерканцы в пустыню превратить могут Турцию,но ногой на Турецкую землю не пустят,их там по одному вырежут.

Уже дал С300 в Иране стоит.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, blade'ich сказал:

Ща ТрансДжемини лемурянскую вундервафлю выкатит

Смеется тот к смеется последним.Ни один народ в мире не воевал сколько воевали турки,иранские они,турецкие они,без разницы.Сегодня ты(американец) думаешь,что за счет своей придприимчовти и трусости обложившись оружием в безопасности,нооднажды убедишься,что такое настоящий вояка,а не воющий за деньги гомосек

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, blade'ich сказал:

Какая глупость, еще со времен Второй Мировой доказано - без сильной авиации на земле в современной войне выиграть почти ничего не возможно. Доллару тут причем? Вернее долларов надо много Турции, чтобы хоть как то купить оружия или у РФ, или у США. 

У турков достаточно сильная авиация,да американская,но все перепрошиты своими программистами,до этого были прошиты израильскими,но после того как мошеничество в программах турки уловили,все стерли к чертям.

Скажу так,в наступательной войне воздушный удар мало,что значит,если ты после удара сухопутные войска не продвинешь.Ну и что побомбил,а дальше что?Ну подбил макеты обманки,побомбил для устрашение и хаоса города,по американской и израильской тактике,а ножками,кто пойдет?Гомосеки?

Доллар про экономику,экономика зависит от состояния доллара.Турция у России золотом покупает и бартером за транзит,и скоро за Босфор и Дарданеллу то же все будут отстегивать,халява заканчивается.Если так пойдет у США Турция вообще покупать ничего не будет,и вообще давно пора,хватит этот брак,с мошенническим програмированием брать,турки и на торпедах американских попались,как на самолетах.

Так,что да,сегодня Америка кажется мощной державой,но в реалии она не соответствует этой заявленной мощи,ее главное оружие,это те кто не устанно всем твердит о силе их,о силе никудышного американского оружия,но завтра есть,не что не вечно,сто лет им дали волю порулить,возомнили о себе.

Поверьте,давно бы их порешили,просто все страны в своей психологии нормальны,и понимают,что если порешать Америку,то порешат ни в чем не повинный народ,а психи опять скроются,и опять порадят своих ублюдков,которые подрастут и будут продолжать свою психопатию.Поэтому психов нужно собрать как-то,а после или лечить их,или в расход.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Talej Idrisov сказал:

как-то очень сумбурно и  не понятно написано)))

одно скажу Иран враг Азербайджана 100%, все время поддерживает армян вкладывает нехилые инвестиции ,,,,Израиль поддерживает наш военнопромышленный комплекс дает технологии покупает нашу нефть.А теперь давайте подумаем кто нам ближе.

Израиль то же поддерживает армян,27 процент в кнесете проголосовали за "геноцид армян",всякие евреи посещают армян в Карабахе.Покупаем отдаем,это не братские дела,а как тутошний еврей сказал"ничего личного просто бизнес",как говорится,то то на то мы квиты.

Иран ближе,Израиль далеко,как территориально,как этнически,как религиозно,как экономически.Сионисты играют,у них нет претензий к персам,у нас как ни странно,наши пантуркисты с ненавистью относятся к фарсам,евреи дадут знак персам отойти в сторону,и американоизраиль разбомбит не фарсов,то есть азербайджанцев,то есть мусульман,а потом весь Азербайджан северный,заполнится беженцами.И как хорошо,что да,евреи нам оружие какоето продали,бензин купили,можно изза этого,всех азербайджанцев отдать в расход.Не, не пойдет.Гэлэт делают сионисты.Кто хочет перед евреями стелится и им п...у лизать пусть продолжает,обычная порнуха.

Link to comment
Share on other sites

6 часов назад, Farida789 сказал:

Мне интересно - те кто так горячо защищают здесь Иран, это вообще азербайджанцы?
Насколько я помню, Иран далёко не союзник Азербайджана...

В газете Спорт как дела?

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, TranceGemini сказал:

В газете Спорт как дела?

пусть персы отделятся от Азербайджана и мы их не тронем

иначе кирдык будет им

три дня мохлет даю

Link to comment
Share on other sites

8 часов назад, antiBond сказал:

Противоречий нет,можете как минимум нагуглить,Иран не в первый раз за историю под санкциями,и всегда торговал подпольно,и я не сказал что Израиль вмешивается абсолютно во все дела Ирана.Могут иногда убрать неугодного человека,например в атомной сфере,тоже можете нарыть инфо.

Ну то есть иран под контррлем израиля или нет? Если торгует нарушая санкцим, то значит не под колпаком?))) В современном мире спутникового слежегия почти невозможно торговать вне санкций. Только если государство, торгующее с ираном достаточно сильное и проводит собственную политику. Если торгуют, значит открыто и у всех на виду.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

12 часа назад, Farida789 сказал:

Мне интересно - те кто так горячо защищают здесь Иран, это вообще азербайджанцы?
Насколько я помню, Иран далёко не союзник Азербайджана...

 

12 часа назад, Farida789 сказал:

Мне интересно - те кто так горячо защищают здесь Иран, это вообще азербайджанцы?
Насколько я помню, Иран далёко не союзник Азербайджана...

Вы абсолютно правы. Иран нам не союзник. Но и Штаты тоже не очень торопятся помочь. Не смотря на то, что Армения непосредственеый союзник России, те получают от Штатов и помощь, и деньги, и поддержку. Сейчас Штаты развернули очередную лживую пропаганду про танкеры в заливе. Сами подрывают, на иран наговаривают. Последнее, что я бы хотел - война у южных границ. Поверьте, нам мало не покажется. А так наш единственный и верный союзник - Турция. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, TranceGemini said:

У турков достаточно сильная авиация,да американская,но все перепрошиты своими программистами,до этого были прошиты израильскими,но после того как мошеничество в программах турки уловили,все стерли к чертям.

Скажу так,в наступательной войне воздушный удар мало,что значит,если ты после удара сухопутные войска не продвинешь.Ну и что побомбил,а дальше что?Ну подбил макеты обманки,побомбил для устрашение и хаоса города,по американской и израильской тактике,а ножками,кто пойдет?Гомосеки?

Доллар про экономику,экономика зависит от состояния доллара.Турция у России золотом покупает и бартером за транзит,и скоро за Босфор и Дарданеллу то же все будут отстегивать,халява заканчивается.Если так пойдет у США Турция вообще покупать ничего не будет,и вообще давно пора,хватит этот брак,с мошенническим програмированием брать,турки и на торпедах американских попались,как на самолетах.

Так,что да,сегодня Америка кажется мощной державой,но в реалии она не соответствует этой заявленной мощи,ее главное оружие,это те кто не устанно всем твердит о силе их,о силе никудышного американского оружия,но завтра есть,не что не вечно,сто лет им дали волю порулить,возомнили о себе.

Поверьте,давно бы их порешили,просто все страны в своей психологии нормальны,и понимают,что если порешать Америку,то порешат ни в чем не повинный народ,а психи опять скроются,и опять порадят своих ублюдков,которые подрастут и будут продолжать свою психопатию.Поэтому психов нужно собрать как-то,а после или лечить их,или в расход.

У турков авиация США уровня 80х/90 х и только благодаря США 

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, TranceGemini said:

Смеется тот к смеется последним.Ни один народ в мире не воевал сколько воевали турки,иранские они,турецкие они,без разницы.Сегодня ты(американец) думаешь,что за счет своей придприимчовти и трусости обложившись оружием в безопасности,нооднажды убедишься,что такое настоящий вояка,а не воющий за деньги гомосек

Турки проиграли России последние компании. Если так говорить никто не воевал как Россия и не выигрывал войны. Как и СССР победил Германию. Турция же вообще последние 300 лет слабела и остатвала и если бы не Ататурк вообще бы не имела современного государства и армии

Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, TranceGemini said:

Про Ирак ненадо да,это вы незнаете,но я то знаю про криптов в армии,еврейских шейх Кеснизани слышали?Нет,вот он его послушник министр обороны Ирака сделали все,чтоб внедренные его сектой в армию солдаты сдались без боя.

Перекатятся,но не по туркам и не по иранцам.

Ну правильно,психи напалмом разбомбили Вьетнам,и теперь они героическа армия?И то же психопатия.Это вы считаете армией?Выпустите маньяков с дурдома,выдайте им оружие,они пол планеты укатают.Я вроде вам сказал,амерканцы в пустыню превратить могут Турцию,но ногой на Турецкую землю не пустят,их там по одному вырежут.

Уже дал С300 в Иране стоит.

Про Ирак надо. Была куча понтов и видео с доблестными иракскими разукрашенными солдатами. Потом были две дивизии корпуса морской пехоты США, авиация и американцы через 11 дней в Багдаде. Это тебе не славяне Наполеону и Гитлеру последовательно показавшие что и как. А до этого Иран ничего с Ираком в войне сделать не мог. Так что, сказки - для детей на ночь. А реалии просты. В 45 в Берлине были первыми советские танки. А в Багдаде были американцы. А Иран до Багада не дошёл в свои лучшие времена. 

Edited by blade'ich
Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Cvetovod1 said:

Да, вы правы. Я думал, что все еще Россия крупнейший производитель нефти. Оказыаается с 2018 уже нет. 

В том то и дело. Технологии определяют многое. 

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 11:03, Elchin67 сказал:

Опять американцы мутят воду, то с порошком мутили, теперь с минами и танкерами, любят провокации устраивать,чтоб повод для военных действий был.

Все кремлоботы и путиноиды мира вне зависимости от национальности делает акцент именно на это, т.е. если один раз наврали, то и вашим доказательствам грош цена, хотя сама Россия дышит только ложью.
Трамп для меня тот же Путин 2.0 и ему я тоже не верю, просто мысли вслух, так как сидя в немецком сегменте твиттера, тот же самое слышу от немцев с праворадикальными и леворадикальными (а именно они и друзья Путина в Германии) взглядами!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

6 minutes ago, blade'ich said:

Про Ирак надо. Была куча понтов и видео с доблестными иракскими разукрашенными солдатами. Потом были две дивизии корпуса морской пехоты США, авиация и американцы через 11 дней в Багдаде. Это тебе не славяне Наполеону и Гитлеру последовательно показавшие что и как. А до этого Иран ничего с Ираком в войне сделать не мог. Так что, сказки - для детей на ночь. А реалии просты. В 45 в Берлине были первыми советские танки. А в Багдаде были американцы. А Иран до Багада не дошёл в свои лучшие времена. 

Поправка 11 дней. А иракцы и иранцы - не славяне. Те меньше говорят, живут не как Европа, но войны не уступают. 

Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, blade'ich сказал:

В том то и дело. Технологии определяют многое. 

Безусловно. Но отставание СССР, а потом и России в технологиях было давно. А Штаты вышли на первое место только недавно. К тому же в Саудии применяютя все современные технологии. Однако Штаты и их опередили, хотя могли сделать это давно. Может дело в том, что нефтяные корпорации увидели конец эпохи нефти и решили собрать последний куш? Или может дело в политике Трампа, стммулирующего вложения в свою экономику?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

7 часов назад, Sakhavat сказал:

пусть персы отделятся от Азербайджана и мы их не тронем

иначе кирдык будет им

три дня мохлет даю

Не пойдет,Иран наш,азербайджанский,и вам кучке евреев не отдадим.

Истийирсиз трампы гетерин и истийирсиз зепстампы гетерин,хамасын итлэр уцун гебристанлыгда йер бе йер едедзэйик.Гел хеле,бах халыва

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

У турков авиация США уровня 80х/90 х и только благодаря США 

Хорошо сказано,благодаря США,благодаря США Турцию тормозят,и вставляют пальку в колеса,но проблем нет,с этими старыми колымагам турки повоюют.Главное пешком будет происходить,а там посмотрите,как гомосеков в цинковых гробах отправлять будут.Не в впервой.

Edited by TranceGemini
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Про Ирак надо. Была куча понтов и видео с доблестными иракскими разукрашенными солдатами. Потом были две дивизии корпуса морской пехоты США, авиация и американцы через 11 дней в Багдаде. Это тебе не славяне Наполеону и Гитлеру последовательно показавшие что и как. А до этого Иран ничего с Ираком в войне сделать не мог. Так что, сказки - для детей на ночь. А реалии просты. В 45 в Берлине были первыми советские танки. А в Багдаде были американцы. А Иран до Багада не дошёл в свои лучшие времена. 

Это разве были лучшие времена Ирана? Тогда Ирак снабжал вооружением Союз. А Иран порвал все связи со Штатами. Вы должны помнить провал миссии спасения американских морпехов по вызволению своих дипломатов. Это было полнейшее фиаско. Арабы никогда не были вояками. Персы - другое дело. Они фанатики и воевать умеют. Да, америкосы разнесут из в пухи прах, но сколько солдат они потеряют? Общественность в америке поднимется, как только получат 10 000 гробов. К тому же Россия не даст разгромить Иран. Недавние события в Йемене и границе саудии показали, как Иран и Россия будут действовать. Штаты ударят по Ирану, Россия станет помогать,  Иран ударит по Саудии через хауситов, цена на нефть взметнется. Россия только выиграет. А это Штатам надо?

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, blade'ich сказал:

Турки проиграли России последние компании. Если так говорить никто не воевал как Россия и не выигрывал войны. Как и СССР победил Германию. Турция же вообще последние 300 лет слабела и остатвала и если бы не Ататурк вообще бы не имела современного государства и армии

Верно,османы слабели,только не Турция.Турция это вообще название государство придуманная итальянцами для турков.Слабели они не изза свое бездарсности,а слабели изза внедренцев сабатаистов,которых они приняли из Испании и послелили у себя.Как они там обос...ли халифат,так и к османам под видом несчастных внеднирились и начали копать.Будь турки злобными,не подобрали бы их,а они вместо благодарности и верности разрушили государства.

Ататюрк еврей сабатаист,он один из тех,кто учавствовал в разрушении государства.Ноль заслуг,и азербайджанцев подставил под удары своего еврейского брата Троцкго,командующего РККА.

Турки вообще то выиграли,последние компании.Одну в Болгарии,гди русские ушли и вторую на юго-востоке,где русские действовали совместно с дашнаками и французскими легионерами.

Link to comment
Share on other sites

3 часа назад, Cvetovod1 сказал:

Ну то есть иран под контррлем израиля или нет? Если торгует нарушая санкцим, то значит не под колпаком?))) В современном мире спутникового слежегия почти невозможно торговать вне санкций. Только если государство, торгующее с ираном достаточно сильное и проводит собственную политику. Если торгуют, значит открыто и у всех на виду.

Вы как будто не от  этого мира,у вас или белое или чёрное,в этом мире всё не так просто.Может вы слишком буквально воспринимаете выражение "под колпаком"

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Безусловно. Но отставание СССР, а потом и России в технологиях было давно. А Штаты вышли на первое место только недавно. К тому же в Саудии применяютя все современные технологии. Однако Штаты и их опередили, хотя могли сделать это давно. Может дело в том, что нефтяные корпорации увидели конец эпохи нефти и решили собрать последний куш? Или может дело в политике Трампа, стммулирующего вложения в свою экономику?

В СА почти вся добыча заслуга Эксона 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TranceGemini said:

Хорошо сказано,благодаря США,благодаря США Турцию тормозят,и вставляют пальку в колеса,но проблем нет,с этими старыми колымагам турки повоюют.Главное пешком будет происходить,а там посмотрите,как гомосеков в цинковых гробах отправлять будут.Не в впервой.

Конечно хорошо сказано- без США у Турции бы вообще авиации не было. Создать новую боевую машину с нуля и от "а"до "я" могут только в США и РФ.  У Турции нет прлноценной военной авиационной промышленности и конструкторских школ. И денег не хватит. Потому что, чтобы догонять надо тратить еще больше, чем лидеры. Авиадвигатели вообще 4 страны в мире делают и Турции там нет. Даже Китай двигатели пока нормально сделать не может. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, TranceGemini said:

Верно,османы слабели,только не Турция.Турция это вообще название государство придуманная итальянцами для турков.Слабели они не изза свое бездарсности,а слабели изза внедренцев сабатаистов,которых они приняли из Испании и послелили у себя.Как они там обос...ли халифат,так и к османам под видом несчастных внеднирились и начали копать.Будь турки злобными,не подобрали бы их,а они вместо благодарности и верности разрушили государства.

Ататюрк еврей сабатаист,он один из тех,кто учавствовал в разрушении государства.Ноль заслуг,и азербайджанцев подставил под удары своего еврейского брата Троцкго,командующего РККА.

Турки вообще то выиграли,последние компании.Одну в Болгарии,гди русские ушли и вторую на юго-востоке,где русские действовали совместно с дашнаками и французскими легионерами.

Короче, Османы ослабли и армия была вооружена по последнему слову века 18 го, правда в веке 19 и 20м. Потому когда британцы уже делали танки, в Турции стоял вопрос реформации и государства и армии. Россия выиграла все последние компании. А в больших войнах - первой и второй мировых Турции уже вообще ничего не светило. Это факт. Мне нравится Турция, но я реалист. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Cvetovod1 said:

Это разве были лучшие времена Ирана? Тогда Ирак снабжал вооружением Союз. А Иран порвал все связи со Штатами. Вы должны помнить провал миссии спасения американских морпехов по вызволению своих дипломатов. Это было полнейшее фиаско. Арабы никогда не были вояками. Персы - другое дело. Они фанатики и воевать умеют. Да, америкосы разнесут из в пухи прах, но сколько солдат они потеряют? Общественность в америке поднимется, как только получат 10 000 гробов. К тому же Россия не даст разгромить Иран. Недавние события в Йемене и границе саудии показали, как Иран и Россия будут действовать. Штаты ударят по Ирану, Россия станет помогать,  Иран ударит по Саудии через хауситов, цена на нефть взметнется. Россия только выиграет. А это Штатам надо?

Иран и Ирак оба имели поддержку. СССР и США, причем поддержка моментами менялась местами. И даже с Ираком Иран не справился. Факт.  А уж с США и подавно. А Ирак США сломали  менее чем за 2 недели. Факт. Как и Израиль сломил Египет и ко несмотря на невероятную поддержку СССР. 

 

Языком трепать - не мешки ворочать. Тем более не воевать. 

Link to comment
Share on other sites

7 минут назад, blade'ich сказал:

Иран и Ирак оба имели поддержку. СССР и США, причем поддержка моментами менялась местами. И даже с Ираком Иран не справился. Факт.  А уж с США и подавно. А Ирак США сломали  менее чем за 2 недели. Факт. Как и Израиль сломил Египет и ко несмотря на невероятную поддержку СССР. 

 

Языком трепать - не мешки ворочать. Тем более не воевать. 

Когда это Иран имел поддержку СССР и США в войне против Ирака? И так трудно сломать страну, которая уже несколько лет была под санкциями? 

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 20 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 55 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 273 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 277 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Confused
        • Haha
      • 185 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...