Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Россия и Европа отказываются от доллара - Минфин РФ


Recommended Posts

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

империализм не отступит !

Когда дело касается больших денег, жди неприятностей, или война или кризис. Весь вопрос только во времени.

Еще в 2009 году великий провидец Вова Путин изрек что нам грозят многие года большого кризиса, почемуто эти его слова я очень хорошо запомнил. И сейчас когда все больше и больше разрастаются торговые и не торговые войны я понимаю что он имел ввиду.

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, FMS сказал:

Когда дело касается больших денег, жди неприятностей, или война или кризис. Весь вопрос только во времени.

Еще в 2009 году великий провидец Вова Путин изрек что нам грозят многие года большого кризиса, почемуто эти его слова я очень хорошо запомнил. И сейчас когда все больше и больше разрастаются торговые и не торговые войны я понимаю что он имел ввиду.

Он даже больше сказал тогда  , что враги собираются кучей !

Link to comment
Share on other sites

3 минуты назад, фон Бабаевский сказал:

Он даже больше сказал тогда  , что враги собираются кучей !

"Куча" против России и  Китая. :umora:

 

  • Haha 1
Link to comment
Share on other sites

11 час назад, FMS сказал:

Кто то привозил трофеи, кто то их покупал и не думал что это не патриотично)))) а наоборот)

 

 

В нашем случае я сбросил все доллары, и начал покупать евро, юани и рубли. В 2015 я перед печальными событиями поменял все на баксы, а после событий часть поменял на манаты часть  баксов оставил на депозите на хороших процентах. ( хотя тут многие били себя в грудь и до одури доказывая что собирать все нужно в баксах и сразу зашивать в подушку на черный день). Подушку собирать не стал, в итоге после нескольких манипуляций нашел для баксов хорошую гавань. о чем даже не жалею.

 

Что касается ЕС они знают что делать что бы не остаться у разбитого корыта))) 

все хорошо а юани то зачем? вы имеете дело в России? рубли скупают те кто ездит в Россию

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

"Импортозамещение" - тут на диспуте много раз это слово произносилось. В реальности оказалось что это деление рынка РФ, для собственных компаний. У Нас ТОЖЕ САМОЕ уже давно:buba:

Link to comment
Share on other sites

В 14.06.2019 в 17:04, Haisenberg сказал:

Статья не новая, но четко и по теме. Так что хватит пургу нести ))

 

======================================================================================

 

Почему Россия не сможет отказаться от доллара

 

Хотя власти РФ постоянно заявляют, что работают над планами по дедолларизации экономики и избавлению крупнейших отраслей от американской валюты, вряд ли у них есть возможность это сделать на самом деле, пишет Financial Times.


Комментируя план по отказу от расчетов в американской валюте, пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что эта проблема является актуальной не только для РФ, но и для других стран. «Это вопрос, который стоит на повестке дня», — заявил он в сентябре.   «Сказать может быть проще, чем сделать», — считает, однако, британское издание.

 

Россия сильно зависит от экспорта сырья и энергии — а на этих рынках подавляющее большинство предпочитает доллар. И Кремль вряд ли убедит своих западных партнеров вести торговлю в нестабильной российской валюте.Вряд ли особым успехом будет пользоваться рубль и у восточных партнеров России, в первую очередь Китая и Индии.


Многие российские финансисты и политики постоянно озвучивают мечту, чтобы вместо доллара США главной резервной валютой стал китайский юань. Хочет ли это сам Народный банк КНР, эти мечтатели у него не спрашивают.

 

Отказ от расчетов в долларах, даже чисто гипотетический, приведет только к двум последствиям: уничтожению российской экономики и поддержке экономики американской, предупреждает глава Проекта национального развития Андрей Черепанов.

 

 «Американцы будут просто счастливы, если Россия сбросит все имеющиеся у нее долларовые резервы, потому что это снизит цену «бакса» и тем подстегнет экспорт из США. А вот список катастрофических последствий для России настолько велик, что весь его нет смысла и озвучивать», — сказал он ранее «Ридусу», комментируя «первую ласточку» антидолларовой кампании — сентябрьское заявление главы ВТБ А. Костина.

 

Такого рода инициативы показывают полное отсутствие стратегического долгосрочного видения у тех, кто их выдвигает, продолжает эксперт.

 

«Если Россия будет требовать от покупателей той же нефти не доллары, а другую валюту, те, скорее всего, согласятся, но по принципу «любой каприз за ваши деньги». Это значит, что все затраты на конвертацию и курсовые риски падут именно на Россию, если уж нам так жжет руки американский доллар, что мы готовы терпеть убытки, лишь бы к нему не прикасаться», — прогнозирует Черепанов.

 

Почти весь российский экспорт и импорт осуществляется именно за доллары США, и ни евро, ни тем более юань не могут идти ни в какое сравнение с объемами «долларовой» торговли. Это можно было бы сделать, если бы импортозамещение в России достигло 100%. Но сделать это невозможно, да и не нужно.


Все разговоры и планы подорвать доминирование американского доллара поэтому должны обсуждаться скорее психиатрами, чем финансистами, заявил ранее «Ридусу» и эксперт комитета ГД по финансовым рынкам Артем Карапетян (Ян Арт).

 

  «Зачем надо всё разрушать, если это «всё» прекрасно работает, для всех удобно и полностью исполняет те функции, которые на «это» возлагаются? Как правило, после таких вопросов инициаторы финансовых глобальных революций впадают в ступор и дать внятного ответа на них не могут», — сказал он.

 

Если инициаторы отказа от доллара полагают, что этим они «накажут» США, то они страшно далеки от реальности. Им будет, наверное, безумно больно узнать, что именно эту инициативу — запретить расчеты в долларах на территории РФ — еще до них выдвинули сами американцы.


В августе 2018 года американские сенаторы в законопроекте «О защите американской безопасности от агрессии Кремля» предложили заблокировать возможность долларовых расчетов для ключевых участников банковской системы России. 

 

https://finance.rambler.ru/economics/40940338-pochemu-rossiya-ne-smozhet-otkazatsya-ot-dollara/

Доля доллара в оплате экспорта из России в Китай впервые упала ниже 50%
Доллар в расчетах за российский экспорт в Китай в I квартале 2019 года впервые в истории уступил лидерство другим валютам — его доля упала ниже 50%. Пекин пошел навстречу российскому ТЭКу, переводящему оплату в евро из-за санкций


https://www.rbc.ru/economics/26/07/2019/5d39ad439a79477f145b23b0?from=newsfeed

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 7 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 229 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Haha
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Facepalm
        • Downvote
        • Sad
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...