Jump to content

Recommended Posts

ГОДА НАЗАД

Акция «MeToo»: страшные истории знаменитостей о пережитых домогательствах

Скандал вокруг Харви Вайнштейна не утихает. На днях актриса Алисса Милано организовала в Сети флешмоб - протест против сексуальных домогательств. Под хэштегом "MeToo" женщины и мужчины, ставшие жертвами насилия, делятся своими историями. Teleprogramma.pro публикует несколько откровений знаменитостей.

Американская гимнастка, олимпийская чемпионка Маккайла Марони: «Люди должны знать, что это происходит не только в Голливуде. Это происходит везде. Везде, где есть власть. Я мечтала поехать на Олимпиаду, и то, что мне пришлось ради этого терпеть, было излишним и отвратительным. Меня домогался доктор Ларри Нассар, врач команды сборной США по женской гимнастике. Это началось, когда мне было 13 лет. Он „лечил“ меня при любой возможности. Но самым страшным моментом в моей жизни стала поездка в Токио, когда в самолете он дал мне какую-то таблетку для сна. Я очнулась уже в его номере, а он тем временем проводил свое „лечение“. Той ночью я думала, что умру».

Олимпийская чемпионка, советская и украинская гимнастка Татьяна Гуцу — о событиях 27-летней давности: «Татьяна Торопова, которую я считала своей подругой и товарищем по сборной СССР, спасибо тебе за то, что не набралась смелости, когда мне это было необходимо больше всего, чтобы постоять за меня и побороться за права женщин. Нет – значит нет. Ты была там и слышала все, но не сделала ничего, чтобы защитить меня. Рустам Шарипов, спасибо и тебе, что был таким хорошим товарищем своему другу и не стал защищать 15-летнюю девочку. Кто изнасиловал меня в Штутгарте в 1991 году? Это был Виталий Щербо. Монстр, который держал меня в клетке на протяжении долгих лет».

Актриса Риз Уизерспун: «Меня мучает чувство вины из-за того, что я не рассказывала об этом раньше. Я испытываю бесконечное отвращение к режиссеру, который домогался меня, когда мне было всего 16 лет, и злость на агентов и продюсеров, которые заставили меня почувствовать, что молчание является условием моей карьеры. Хочется сказать, что это был единичный случай за всю мою карьеру, но это, к сожалению, не так. У меня было бесчетное количество случаев харассмента и сексуального насилия»

Ну добавлю и из своего опыта, когда была молодая постоянно сталкивалась с домогательстами и студенткой и когда работала. И даже сейчас, когда мне за 40, начинаю оглядываться, когда в автобусе я одна женщина...Почему так происходит? Почему женщины должны бояться мужчин? Может их мужчин неправильно воспитывают? И почему есть мужчины абсолютно порядочные и безобидные в этом плане...а есть вот такие вот маньяки...короче, интересно мнение самих мужчин.КТО ВИНОВАТ?? Вечный вопрос! Поехали)

0  ответов- тоже ответ:conf_icon.php:

Виноваты жертвы , которые молчат.

Тем самым эти мужчины ещё на свободе и не известно сколько ещё таких же девушек пострадали от его рук. Всему виной безнаказанность.

14 часа назад, simpati сказал:

.Почему так происходит? Почему женщины должны бояться мужчин? Может их мужчин неправильно воспитывают? И почему есть мужчины абсолютно порядочные и безобидные в этом плане...а есть вот такие вот маньяки...короче, интересно мнение самих мужчин.КТО ВИНОВАТ??

Никто конкретно не виноват. Ряд причин сошлись и вылились в подобную проблему в обществе. Это и легкая доступность некоторых женщин, это и желание некоторых руководителей использовать свое служебное положение, это и отсутствие судебного преследования за подобное поведение. Один мой знакомый бизнесмен проводил набор на работу. После первичного отсева отдел кадров предоставлял ему кандидатов на должность и окончательный выбор делал он сам. По его словам, одна довольно симпатичная и неплохо квалифицированная кандидатка ему сказала: "Я готова на все ради этой работы. Буквально на все". появилось довольно много эмансипированных и ведущих себя вольготно девушек. И где предел их вольготности некоторые руководители желают проверить )))) Защита - или восстановление былых ценностей (семейных, религиозных, дисциплина на работе) или же усиление правовой базы. 

14 часа назад, simpati сказал:

Ну добавлю и из своего опыта, когда была молодая постоянно сталкивалась с домогательстами и студенткой и когда работала

И что вы сделали? Заявили в органы? Сказали дома, чтобы пошли и поговорили с тем. кто вас домогался?

1 час назад, Cvetovod1 сказал:

И что вы сделали? Заявили в органы? Сказали дома, чтобы пошли и поговорили с тем. кто вас домогался?

А что у нас есть статья за домогательства? У нас порой изнасилование не доказать, скажут, сама виновата.А домашних честно говоря подставлять не хотелось. Поэтому как то сама справлялась.

3 часа назад, sarxan1 сказал:

Виноваты жертвы , которые молчат.

Тем самым эти мужчины ещё на свободе и не известно сколько ещё таких же девушек пострадали от его рук. Всему виной безнаказанность.

За слова никого не посадят, вот в чем фишка.

Только что, simpati сказал:

А что у нас есть статья за домогательства? У нас порой изнасилование не доказать, скажут, сама виновата.А домашних честно говоря подставлять не хотелось. Поэтому как то сама справлялась.

Статья есть. ну вот. вы выпуталсиь сами. Так же, как и многие другие. Вот и результат: имеем то. что имеем. 

Только что, simpati сказал:

За слова никого не посадят, вот в чем фишка.

Почему обязательно посадить? Привлечь к административной ответственности. Сам факт разбирательства и огласки на весь коллектив, город, район отобьет охоту приставать. 

Posted (edited)
14 минуты назад, Cvetovod1 сказал:

Почему обязательно посадить? Привлечь к административной ответственности. Сам факт разбирательства и огласки на весь коллектив, город, район отобьет охоту приставать. 

Если это делает начальство, то скорее женщину уволят с работы. И кто разбиратели? Тоже мужчины, скорее всего)

Edited by simpati

17 минут назад, Cvetovod1 сказал:

Статья есть. ну вот. вы выпуталсиь сами. Так же, как и многие другие. Вот и результат: имеем то. что имеем. 

Какая статья? 

38 minutes ago, Cvetovod1 said:

Не отобьет, конечно же. Мозг сексуального маньяка иначе устроен. Даже если его уже два раза увольняли за это, он и в третьей компании будет вести себя точно также. Я наблюдал таких кадров.

• Upvote 1

14 минуты назад, Hector Tilla сказал:

Не отобьет, конечно же. Мозг сексуального маньяка иначе устроен. Даже если его уже два раза увольняли за это, он и в третьей компании будет вести себя точно также. Я наблюдал таких кадров.

Да ужж...встречала человека....его в лицо ругаешь, грубишь, оскорбительные слова говоришь...а он только улыбается, словно удовольствие получает

• Upvote 1

В 13.06.2019 в 18:28, simpati сказал:
Поехали)

куда? :unsure:

акция ме то пошла на убыль в США, стухла в РФ даже не родившись, была освистана и высмеяна в АР

• Downvote 1

харви вайнштейн зор гядяди

актрисулек только так и надо приходовать

пусть кастинги писями отрабатывают

me too :facepalm: ост.руб инди айылыблар