Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Журналист телеканала ARB пожелал смерти русскоязычным


Recommended Posts

58 minutes ago, qwerty09 said:

Я встречала.Честно.

Русских, для которых азербайджанский является родным по факту, на котором они думают, говорят между собой, и которые не знают русский на хорошем уровне? Если такие и есть, то, скорее, исключение.

А из тех кто хорошо знает азербайджанский - Елена Сидоренко (фамилия, правда, украинская), бывшая ведущая ANS. Отлично говорит на азербайджанском.

Недавно в шоу на радио позвонил участник - Сергей Сидоренко - тоже отлично говорил по-азербайджански, как на родном. Даже грамотнее многих азербайджаноязычных участников (я каждое утро по пути на работу это шоу слушаю). Интересно, родственник Елены?))

Edited by Slider
Link to comment
Share on other sites

15 минут назад, Slider сказал:

Русских, для которых азербайджанский является родным по факту, на котором они думают, говорят между собой, и которые не знают русский на хорошем уровне? Если такие и есть, то, скорее, исключение.

А из тех кто хорошо знает азербайджанский - Елена Сидоренко (фамилия, правда, украинская), бывшая ведущая ANS. Отлично говорит на азербайджанском.

Недавно в шоу на радио позвонил участник - Сергей Сидоренко - тоже отлично говорил по-азербайджански, как на родном. Даже грамотнее многих азербайджаноязычных участников (я каждое утро по пути на работу это шоу слушаю). Интересно, родственник Елены?))

Когда задаётся,вопрос на каком языке он думает...хочется ответить...а интересно о чем он думает.

Когда зыр азербайчанлы ,из горных районах...который в априоре  не знает русского языка..уезжает в Германию(беженцем)...а потом тянет за собой  всю деревню...увозя за собой целое поколение и целый нясил защитников  страны.При этом собирая документы  утверждая что их бабушка армянка...(этим самым подписывая приговор что они не смогут вернутся в страну..и их дети).в этом тоже надо винить русский язык?То есть массовое переселение в Турцию,в Германию, Америку это норма....но оставшиеся тут должны быть патриотами до конца..говорить на своём языке,есть лишь своё, лечится у себя  и вообще...иначе станет Кяфиром.

Возрождать страну надо по-другому....надо что бы страна полюбила  меня...а в ответ я полюблю ее и начну чтить язык,закон,и людей...А пока наш Азербайжан это содружество районов...и дай бог у власти будет твой йерли.. который оценит не правильность великого языка а такой сладкой акцент присущий тому или иному району.

 

  • Like 2
Link to comment
Share on other sites

8 minutes ago, qwerty09 said:

Когда задаётся,вопрос на каком языке он думает...хочется ответить...а интересно о чем он думает.

Когда зыр азербайчанлы ,из горных районах...который в априоре  не знает русского языка..уезжает в Германию(беженцем)...а потом тянет за собой  всю деревню...увозя за собой целое поколение и целый нясил защитников  страны.При этом собирая документы  утверждая что их бабушка армянка...(этим самым подписывая приговор что они не смогут вернутся в страну..и их дети).в этом тоже надо винить русский язык?То есть массовое переселение в Турцию,в Германию, Америку это норма....но оставшиеся тут должны быть патриотами до конца..говорить на своём языке,есть лишь своё, лечится у себя  и вообще...иначе станет Кяфиром.

Возрождать страну надо по-другому....надо что бы страна полюбила  меня...а в ответ я полюблю ее и начну чтить язык,закон,и людей...А пока наш Азербайжан это содружество районов...и дай бог у власти будет твой йерли.. который оценит не правильность великого языка а такой сладкой акцент присущий тому или иному району.

 

И где в моем посте хоть намек на всё, что Вы понаписали на эмоциях тут?) Я говорил лишь о том, что для того же русского будет абсурдной мысль, что русский, проживающий в Азербайджане, может не знать нормально русский язык, зато знать азербайджанский на уровне родного и разговаривать на нем с другими русскими. И уж еще абсурдней будет мысль, что такие русские живут в России и выросли в русской семье.

А вот с русскими эмигрантами в других странах, где русский вообще не в ходу, такое возможно, правда не за одно поколение забывают язык.

  • Like 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 час назад, NNR сказал:

Вы бы хоть поинтересовались где и кем работал его отец.. Там на азербайджанском не говорят..

Гейдар хорошо говорил на русском языке..

Только вы один знаете где он работал чтоли? Он не родился в рускоязычной семье и дома у них на русском не разговаривали и русский он выучил позже, и в школу сельскую он не в русский сектор пошел, и мышление,родня и образ жизни и окружение,йербазлыг не рускоязычное . Не говорите ерунды пожалуйста. А вот его сын это да другое дело

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Очень плохая тенденция в долгосрочной переспективе все эти конфликты. С одной стороны их называют чушками, а с другой стороны смерти желают...

Я бы на месте политтехнологов  этот момент проработал глубоко, чтобы объединить народ,  а не реагировать на вспышки некоторых...одного задавили еще 10 появится в благоприятной обстановке.

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Мизантроп сказал:

Без русскоязычных эта страна падёт в пучину невежества окончательно.

 

Многие изза своего невежества этого не понимают или же понимают но не хотят признать

Edited by Respices
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

14 часа назад, saia сказал:

журналист конечно перегнул, но правительство должно задумываться о росте русского сектора, это в корне неправильно, среди народа разобщенность, и это может привести к расслабление и унижение национального самосознания


Уже это наблюдается. Вспомните, как бросили себя некоторые тут на "амбразуру", выступая против предложения закрытия русского сектора. Желали смерти  азербайджаноязычным, упоминали о жалобах в посольство России. События в Грузии  2008 года и оккупация со стороны России украинского Крыма  некоторых только воодушевило. Видимо надеются на что-то. 

  • Like 1
  • Thanks 1
  • Upvote 1
  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Lifely сказал:

Полит убежище попросит😊

 

53 минуты назад, Coordinator-s сказал:

 

Городские ничем не отличаются от тех же деревенских, к примеру от меня, я деревня няйи вар. И поверьте, никому в регионах нафиг не дались городские с их языком и их образом жизни. Это попытки городских выставить себя более цивильными, при этом они на самом деле ничем не отличаются от того же деревенского парня, ни умом, ни силой, ни добротой, ни отзывчивостью. Единственное, что в городе можно встретить "матышкя", с прилизанной прической и сережкой в ушах, а в деревне нет. 

 

 

 

Не слишком ли высокие привилегии для языка другого народа? Русский язык был привит нашему народу путем закабаления Азербайджана Российской Империей.  

 

 

Sizin öncəki fikirlərinizi oxudum, məntiqli yazmısınız, lakin bu postunuzu məntiqə sığdıra bilmədim. Mənim orta və ali təhsilim rus dilində olub, dostlarımla daha çox rus dilində danışıram, ancaq mənim üçün Azərbaycan və Azərbaycan dili hər şeydən və hər yerdən daha önəmlidir. Azərbaycan dilində səlis yazır, oxuyur və danışıram. Azərbaycan dilində universitet bitirmiş çox insanlara, Azərbaycan dili və ədəbiyyatı barəsində saatlarla müzakirə apara bilərəm. Mənim rus dilində danışmağım mənim millətimə, Vətənimə olan duyğularımı heçdə əksiltmir.   

 

 

В Норвегии и в Германии никто не говорит на русском, но они достигли вершин экономики и общественно-социального развития. В России все говорят на русском, страна погрязла в нищете и пьянстве.   

 

 

"Bakdan gələn xətti bağla, opşini aç" - кстати тоже слова Эйнштена, который он сказал на чистом азербайджанском, с тяр-тярским акцентом. 

 

 

 

По теме, журналист высказался в рамках своего ума, и за такое его судить нельзя. Тупость и глупость не являются уголовно наказуемыми вещами. 

Эти матишкя с красными мокасинами и прилизанными волосами как вы их назвали имеют районскую прописку в кармане)) ,о чем вы говорите? В городе даже городскую ш.... Не найти уже,все заняли люди с провинции. Вы немножко отстали от реалий. 

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Иногда в разговоре,когда кто то вас отдуши рассмешил,человек насмеяшись,говорит тому кто его рассмешил"Аллах сени олдурсун,олдюм э гюлмэйдэн",по моему это про это. :lol: Фольклор же!

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Иногда в разговоре,когда кто то вас отдуши рассмешил,человек насмеяшись,говорит тому кто его рассмешил"Аллах сени олдурсун,олдюм э гюлмэйдэн",по моему это про это. :lol: Фольклор же!


Вы думаете русскоязычные азербайджанцы разбираются в азербайджанском  фольклоре? Многие из них нормально родным языком не владеют. Для них родным является русский язык

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, monarflex сказал:

Чучмеки злятся что русский снова в моде :evilgrin1:


Кто такие чучмеки? О ком речь идет?

Link to comment
Share on other sites

18 минут назад, Respices сказал:

Только вы один знаете где он работал чтоли? Он не родился в рускоязычной семье и дома у них на русском не разговаривали и русский он выучил позже, и в школу сельскую он не в русский сектор пошел, и мышление,родня и образ жизни и окружение,йербазлыг не рускоязычное . Не говорите ерунды пожалуйста. А вот его сын это да другое дело

Если бы он не говорил на русском ,его сын бы сейчас не был "другое дело"..

Я конечно не единственный кто о нем знает ,но вы точно о нем плохо знали..

Он не родился в русскоязычной семье,но его сфера деятельности и его основная часть жизни прошла в русскоязычном окружении.. Он работал,жил,говорил и да же мыслил на русском языке .. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

24 минуты назад, Respices сказал:

Только вы один знаете где он работал чтоли? Он не родился в рускоязычной семье и дома у них на русском не разговаривали и русский он выучил позже, и в школу сельскую он не в русский сектор пошел, и мышление,родня и образ жизни и окружение,йербазлыг не рускоязычное . Не говорите ерунды пожалуйста. А вот его сын это да другое дело

Русскоязычный это не тот кто в русский сектор пошел ,если что..

Ерунду не пишите. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

10 минут назад, loki сказал:


Вы думаете русскоязычные азербайджанцы разбираются в азербайджанском  фольклоре? Многие из них нормально родным языком не владеют. Для них родным является русский язык

Я же то же русскоязычный и разбираюсь,понимаю не все одинаковы.

«У меня очень много русскоязычных родственников и друзей, брат уже долгое время проживает в России и, естественно, разговаривает на русском языке. Я сам в своей речи постоянно использую русские слова. И, конечно же, никому не желаю смерти, это было шуткой», - сказал он.

http://www.1news.az/news/avtor-skandal-nogo-statusa-o-russkoyazychnyh-azerbaydzhancah-ob-yasnil-svoy-postupok?fbclid=IwAR0ZDHKSK3YPjHYbn-UU5LdVeHKtIrTluIUETZW75Ydgt6cJVhPlcCU1QW0

Link to comment
Share on other sites

ребенок из азербайджаноязычной семьи если даже учится в русском секторе никогда русскоязычным не будет....он просто будет хорошо владеть русским языком...

  • Upvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, aliali сказал:

ребенок из азербайджаноязычной семьи если даже учится в русском секторе никогда русскоязычным не будет....он просто будет хорошо владеть русским языком...

И на оборот ..)

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Если бы он не говорил на русском ,его сын бы сейчас не был "другое дело"..

Я конечно не единственный кто о нем знает ,но вы точно о нем плохо знали..

Он не родился в русскоязычной семье,но его сфера деятельности и его основная часть жизни прошла в русскоязычном окружении.. Он работал,жил,говорил и да же мыслил на русском языке .. 

 

 

Вы,мы,ты,он, она,оно,  хватит да себя противопоставлять другим сверху вниз,все дураки никто незнает один вы знаете ,не родился в рускоязычной семье ,родня,земляки ,в школу пошел азсектор,уже не рускоязычный,ну и что ,что по делу службы даже так высоко он работал естественно на русском, но то что он так хорошо знал психологию азерб,земляков и делал ставку на них уже говорит что он азербязычный, йербазлыг тоже расцвел. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Русскоязычный это не тот кто в русский сектор пошел ,если что..

Ерунду не пишите. 

А что потерял рускоязычный не в русском секторе. Или наоборот , если ты азериязычный то зачем прешся в рус.сектор. 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

"Ок, устроим минутку абсурда и допустим, что у этого «журналиста» в детстве была русскоязычная няня, прибивающая деревянные игрушки к полу, но вот эти 26 лайкнувших за 7 часов жизни публикации...
А этих лайков было бы намного больше, если бы не удалённый статус. Вот, что страшно." (c)

  • Thanks 1
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

19 часов назад, Gabrielle сказал:

«У меня очень много русскоязычных родственников и друзей, брат уже долгое время проживает в России и, естественно, разговаривает на русском языке. Я сам в своей речи постоянно использую русские слова. И, конечно же, никому не желаю смерти, это было шуткой», - сказал он.

 

 

За такие шутки в зубах бывают промежутки (с) <b>ÐеззÑбÑй</b> <b>Ñмайлик</b> <b>ÑмеÑÑÑÑ</b> ))))

 

ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ Ð·Ð° Ñакие ÑÑÑки в зÑÐ±Ð°Ñ Ð±ÑваÑÑ Ð¿ÑомежÑÑки

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Я одну вещь не пойму никак, почему рускоязычные не лезут в азсектор а Азерязычные лезут. Обьясните мне пожалуйста, хочу знать.

  • Like 1
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Respices сказал:

Вы,мы,ты,он, она,оно,  хватит да себя противопоставлять другим сверху вниз,все дураки никто незнает один вы знаете ,не родился в рускоязычной семье ,

Я в данный момент говорю с вами,причем тут другие ?! Если вы себя дураком считаете это ваши проблемы,мне как то похрен, только не нужно переводить стрелки на " они,вы,мы" ,говорите за себя..

Повторюсь ,об этом знают многие ,по ходу кроме вас..

3 минуты назад, Respices сказал:

семье ,родня,земляки ,в школу пошел азсектор,уже не рускоязычный,ну и что ,что по делу службы даже так высоко он работал естественно на русском, 

Почитайте его биографию..

4 минуты назад, Respices сказал:

но то что он так хорошо знал психологию азерб,земляков и делал ставку на них уже говорит что он азербязычный,

Ерунда..

Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, aliali сказал:

Российская империя расколола мой народ территориально, СССР - ментально....

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

  • Like 1
  • Facepalm 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, hashimoto-san сказал:

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

И вокруг калоша бегали...

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Respices сказал:

А что потерял рускоязычный не в русском секторе. Или наоборот , если ты азериязычный то зачем прешся в рус.сектор. 

Если человек русскоязычный ,но хорошо владеет азербайджанским ,то ничего плохого в том,что он в АЗ секторе нет..

И на оборот..

Главное ,что бы ребенку не было сложно с речью и мышлением..

Link to comment
Share on other sites

Есть одно правило для журналистов, писателей или певцов: если хочешь, чтобы тебя обсуждали и запомнили, критикуй в фейсбуке русский язык и азербайджанцев, которые гордятся быть носителем этого языка.Русскоязыцные хомячки ведутся на такие выпады.Очередная похожая тема со стандартными постами юзеров это доказывает.

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

Я конечно дико извиняюсь,но сами русские в России себя свободными не считают )

  • Haha 2
Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

Ну вот вы и благодарите до конца жизни.В чем проблема то?

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, hashimoto-san сказал:

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

Свободу от чего?Жена может оголится перед другими мужиками?Даа,это свобода,с чем можно поздравить всех тех кто выбрал эту свободу

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, NNR сказал:

Я конечно дико извиняюсь,но сами русские в России себя свободными не считают )

Ничего,они нас освободили теперь наша очередь освободить их😁

Link to comment
Share on other sites

Только что, NNR сказал:

Я в данный момент говорю с вами,причем тут другие ?! Если вы себя дураком считаете это ваши проблемы,мне как то похрен, только не нужно переводить стрелки на " они,вы,мы" ,говорите за себя..

Повторюсь ,об этом знают многие ,по ходу кроме вас..

Почитайте его биографию..

Ерунда..

Слово дурак первыми использовали вы, наверное оно вам очень близко.Если аргументов нет.Если не дурак то сам подумай,как может человек родиться в азеряз.семье,пойти в азсектор не зная руского языка,учиться в асекторе и всю жизнь окружать себя земляками и чем выше тем больше. И быть рускоязычным? Да он выучил на отлично. По всем параметрам он азерязычный а вот сын нет. Эта разница очень хорошо видна особенно после 93года

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

6 минут назад, hashimoto-san сказал:

Вообще-то Российская империя вам свободу дала.Историю почитайте. Сидели бы сейчас в Иране ,хурму сушеную кушали. За то что язык знаете ,благодарить надо до конца жизни,смотри как литературно пишете)

а какое отношение вы имеете к моему народу?...

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Siriec84 сказал:

Есть одно правило для журналистов, писателей или певцов: если хочешь, чтобы тебя обсуждали и запомнили, критикуй в фейсбуке русский язык и азербайджанцев, которые гордятся быть носителем этого языка.Русскоязыцные хомячки ведутся на такие выпады.Очередная похожая тема со стандартными постами юзеров это доказывает.

А кто выиграл от этого?кому хуже стало? 

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, NNR сказал:

Я конечно дико извиняюсь,но сами русские в России себя свободными не считают )

Видите,мы чуть разделись,уже считаем свобода,а оказывается это не свобода,потому что чуть раздетые россияне это свободой не считают.Давайте полностью разденемся,вот это будет свобода!)))

Link to comment
Share on other sites

Только что, TranceGemini сказал:

Свободу от чего?Жена может оголится перед другими мужиками?Даа,это свобода,с чем можно поздравить всех тех кто выбрал эту свободу

Протестую, оголяться жена может только перед мужем,даже обязательно оголяться нужно

  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 45 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 35 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 104 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 712 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...