Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Быть ли смертной казни


Recommended Posts

Just now, Риночка said:

Я задвла вам вопрос , вам не жалко 0.01% убитых из за неверного решения суда? 

 В отличии от общественного мнения, я признаю что способна убить и способна проявить безмерное сочувствие. А не однобоко смотреть на ситуацию. 

 

Жалко, также как жалко жертв данного случая и будущих случаев если 99.9% все же 100%

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Undi_na сказал:

Вы умело увильнули от ответа.

Каков % судебной ошибки. И взвестье ,поставив на чашу весов это правосудие + то, что эти жестокие меры могут предовратить ещё не совершенные преступления И такие казни должны быть публичны!!! В толпе ,всегда бывают потенциальные убийцы. 

 

 

Я уже приводил пример частых публичных казней в Иране за наркоторговлю и в Китае за коррупцию.

Тем не менее, там и наркоторговля распространена и коррупция.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Undi_na said:

Вы умело увильнули от ответа.

Каков % судебной ошибки. И взвестье ,поставив на чашу весов это правосудие + то, что эти жестокие меры могут предовратить ещё не совершенные преступления И такие казни должны быть публичны!!! В толпе ,всегда бывают потенциальные убийцы. 

 

Вы знаете, эти меры могут породить и еще несовершенные преступления.
Казним его, люди почувствуют кровь и захотят примерить на себя мантию правосудия. Чем это может обернуться?

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Антихимик сказал:

 

Попробуйте поставить себя на место матери парня  невинно казненного по делу Чикатило, которой через несколько лет прислали письмо из правоохранительных органов, что ее сын невиновен и его казнили по ошибке.

 

А она даже могилу сына не видела, т.к. тела казненных не выдавали родственникам, по крайней мере в СССР было так.

 

 

Эта ошибка системы. Ошибки бывают абсолютно в любой системе. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

Жалко, также как жалко жертв данного случая и будущих случаев если 99.9% все же 100%

Смерть этих детей и этих осужденных для вас все же не равноценна. Поэтому вы аппелируете детьми, рассчитывая на благосклонность аудитирии. А это уже манипуляция, преднамеренное подталкивание к нужному выводу . Как думаете она проявления светлой стороны человека или ? 

Edited by Риночка
Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Антихимик сказал:

 

 

Я уже приводил пример частых публичных казней в Иране за наркоторговлю и в Китае за коррупцию.

Тем не менее, там и наркоторговля распространена и коррупция.

Про Иран пример не тот. Китай славится своей коррупциией ещё со времён империи. Добавьте сюда количество населения. На фоне такого количества и вообще масштабов ,это ещё мизер в казнях. 

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Вы знаете, эти меры могут породить и еще несовершенные преступления.
Казним его, люди почувствуют кровь и захотят примерить на себя мантию правосудия. Чем это может обернуться?

О чем вы? Толпой управляют или соблазнами или страхом. Какая ещё кровь?)))

Link to comment
Share on other sites

Just now, Риночка said:

Смерть этих детей и этих осужденных для вас все же не равноценна. Поэтому вы аппелируете детьми, рассчитывая на благосклонность аудитирии. А это уже манипуляция, преднамеренное подталкивание к нужному выводу . Как думаете она проявления светлой стороны человека или ? 

 

Выше в моих сообщениях вы найдете доводы и против смертной казни.
Так что я ничем и никем не манипулирую... И к выводам не подталкиваю...
Что является светлой стороной, я думаю может легко стать и темной, тут ответ неоднозначен...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Italyanets сказал:

Многие страны как известно, отменили смертную казнь как негуманную.
До сих пор многие терзаются вопросом а верно ли это.

 

Сегодня проскользнула новость по БИБИСИ где мужчина убил 5 детей и мать просит не применять к нему смертную казнь.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-48585046


Адвокаты защиты говорят, что он невменяем, что не подвергаю сомнению.

 

Так применять или пускай гниет в тюрьме на пожизненном?

Убивать надо, что бы сами не мучились и вреда что бы от них никому не было.
А то и в тюрьме может кого то убить или в психушке.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

О чем вы? Толпой управляют или соблазнами или страхом. Какая ещё кровь?)))

 

Тoлпа может и не быть такой уж толпой, а осознавать многое, тут мы делаем выводы за них.

Хороший пример - американское кино. Во всех фильмах спасают рядового раяна, оправдывая войну, убийства и прочее насилие.
Здесь мы видим жестокое насилие, и отвечаем тем же. Чем мы лучше тогда? У меня в данной теме 2 мнения за и против

Link to comment
Share on other sites

4 минуты назад, Italyanets сказал:

 

Тoлпа может и не быть такой уж толпой, а осознавать многое, тут мы делаем выводы за них.

Хороший пример - американское кино. Во всех фильмах спасают рядового раяна, оправдывая войну, убийства и прочее насилие.
Здесь мы видим жестокое насилие, и отвечаем тем же. Чем мы лучше тогда? У меня в данной теме 2 мнения за и против

Когда с плахи слетела голова Людовика 16 и его жены, толпа ликовала. Таких примеров не мало в Европе. 

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

Когда с плахи слетела голова Людовика 16 и его жены толпа ликовала. Таких примеров не мало в Европе. 

 

Но мы в 21 веке все же, или нет?
 

Link to comment
Share on other sites

5 минут назад, Italyanets сказал:

 

 

Здесь мы видим жестокое насилие, и отвечаем тем же. Чем мы лучше тогда? У меня в данной теме 2 мнения за и против

Мы уже лучше тем, что делаем попытки уравнять. Любое уравнение чего либо в системе, есть гармония.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

Мы уже лучше тем, что делаем попытки уравнять. Любое уравнение чего либо в системе, есть гармония.

 

С этим в корне несогласен.
Уравнивание приводит к деградации, а уравнители начинают считать себя богами вправе вершить судьбы и правосудие даже вне своих полномочий...

Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

Но мы в 21 веке все же, или нет?
 

И то прошлое ,это один из этапов. Впрочем как и нынешнее настоящее. Обёртка постоянно меняется, суть  то одна. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Italyanets сказал:

 

С этим в корне несогласен.
Уравнивание приводит к деградации, а уравнители начинают считать себя богами вправе вершить судьбы и правосудие даже вне своих полномочий...

Причем тут боги?. Законы пишут люди. Будь добр подчиняйся, соблюдай. Нет-смерть. Да-дальше живи.

Link to comment
Share on other sites

Just now, Undi_na said:

И то прошлое ,это один из этапов. Впрочем как и нынешнее настоящее. Обёртка постоянно меняется, суть  то одна. 

 

суть одна?
Раньше была дикость, необразованность, сравним с 2000 лет назад.
Сейчас цивилизация, понимание культуры, оценка совершенно по другим качествам, мы не мамонтов ловим, мы создаем, пишем статьи, суть нашего существования в обществе не закон силы, крови итд, а закон ума, интеллекта и прочего.

Link to comment
Share on other sites

Да быть, тех кто убивает заведомо беззащитных, детей, беременных женщин. Педофилы, маньяки всех их на электрический стул! Однозначно да, об этом кстати нужно думать депутатам, а не о всякой ерунде! 

Link to comment
Share on other sites

Нет конечно. Потому что в таких неразвитых странах как наша она может использоватся против оппонентов. А в развитых странах есть вероятность ошибки. В США развит расизм например. Поэтому ошибочно могут невиновных цветных убивать. 

 

Так что однлзначно нет. Мы же не в средневековье живем все таки. 

Link to comment
Share on other sites

19 минут назад, Italyanets сказал:

 

суть одна?
Раньше была дикость, необразованность, сравним с 2000 лет назад.
Сейчас цивилизация, понимание культуры, оценка совершенно по другим качествам, мы не мамонтов ловим, мы создаем, пишем статьи, суть нашего существования в обществе не закон силы, крови итд, а закон ума, интеллекта и прочего.

Суть, это сам человек. С его неизменными качествами, желаниями и пороками. Просто каждая эпоха, несёт в себе те или иные новшества. И в общем массу гнут и подтягивают то под одно ,то под другое .  Было бы это только время, как вы пишите ума и интеллекта, преступления сошли на нет. Просто они поменяли свое назначение/намерение. Возможно наступит время,когда казни отпадут. Одна инъекция или чип решит все. Возможно будет нечто модифицированной Евгеники. Поживем, может увидим..

Edited by Undi_na
Link to comment
Share on other sites

зачем мои налоги должны содержать маньяков убийц, педофилов, террористов? 
я за смертную казнь по нескольким статьям связанных с насилием.

Link to comment
Share on other sites

Всегда была противником смертной казни.

Но потеряв свою мать из за алчности, абсолютной мерзости и полной аморальности наших так называемых врачей, в которых я с ужасом увидела полное отсутствие человечности, очень хочу чтобы ее ввели за смерти по врачебной ошибке, может так можно будет запугать этих мразей.....

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Lightning25 сказал:

Всегда была противником смертной казни.

Но потеряв свою мать из за алчности, абсолютной мерзости и полной аморальности наших так называемых врачей, в которых я с ужасом увидела полное отсутствие человечности, очень хочу чтобы ее ввели за смерти по врачебной ошибке, может так можно будет запугать этих мразей.....

Человек это такая скотина ,которая всегда должна чего то бояться...Это фраза принадлежит одному философу..имя сейчас не вспомню..Но полностью согласна с ним.

То что пишут ошибки судей...так вот и судья должен отвечать за свои ошибки...если он будет знать что его за эту ромашку не снимут тупо с работы а четвертуют..будет ооооочень тщательно выносить приговор.Врач будет внимательно слушать больных,и будет стараться их лечить...учитель будет учить...Водитель не будет боятся штрафа или лишения прав..а задумается что если убьёт пешехода..или у него в машине по его вине кончается пассажир...то отправится,туда же.

Посмотрите на наш мир,с утра столько аварий,столько плохих новостей  связанных  с гибелью  людей и халатностью...

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Звездочка:) сказал:

 

Я ЗА  смертную казнь против педофилов, серийных убийц и т. д.  Но при этой власти она как раз обернется против тех, кто в первую очередь голосует за введение смертной казни. Мы находимся сейчас на том моменте ,где смертная казнь  будет применяться не против маньяков-педофилов и террористов. А против тех, кто лично кому-то не понравился, или план просто не выполняется. Ткнули в тебя пальцем и повесили на тебя убийство. А преступник откупился деньгами....


Так что при этой власти-я против введения смертной казни...

Согласен с вами, даже говорить не о чем...отсутсвие справедливой правовой системы и правосудия приведёт в конечном итоге к самым ужасным последствиям вплоть до радикализма и личного сведения счетов...

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Звездочка:) сказал:

Наказание должно быть соразмерно преступлению.....

Какое наказание должно быть за убийство жены с которой сам же и развелся? 
 

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, Italyanets said:

Многие страны как известно, отменили смертную казнь как негуманную.
До сих пор многие терзаются вопросом а верно ли это.

 

Сегодня проскользнула новость по БИБИСИ где мужчина убил 5 детей и мать просит не применять к нему смертную казнь.

https://www.bbc.com/news/world-us-canada-48585046


Адвокаты защиты говорят, что он невменяем, что не подвергаю сомнению.

 

Так применять или пускай гниет в тюрьме на пожизненном?

Для таких тюрьма должна быть с самым жестким режимом. Жуткий ад должен быть. Например, в камере должно быть мало пространства, чтобы он стоял и тд. А если будет смертная казнь число убийств не уменьшится, даже, увеличится, так как есть очень много людей желающий покончить с сабой, но не могут, а это для них может быть вариантом через преступление. Очень много самоубийств.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Работники детсадов (школ младших классов), которые издеваются над беззащитными детьми и на всю жизнь портят им психику доя меня такие же педофилы!

Link to comment
Share on other sites

оправдать козлину который убил 5 детей нельзя.. вменяемый он или невминяемый это уже никому не интересно .. есть деяния за которые смертная казнь обязательна ...среди них .. 
1. педофилия дети от 1 дня до 16 лет ... 
2. киднепинг ( кража людей с целью выкупа ) , рабство и так далее ..
3. насильное принуждение к наркоте .. 
4. насильное принуждение к проституции ..
5. убийство 2 и более людей.. 
6. кража людей и разбор на органы 
7. корруппция в особо крупных размерах , подрыв государственности
8. терроризм .. любое пособничество .. 
9. шпионаж , диверсия 
эти 9 преступлений должны каратся смертной казнью притом без разбора .. 
 

Edited by Alik36
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Я против, я за пожизненное лишение свободы в  колонии особо строгого режима без права на помилование, амнистию и свидания, а в случае смерти, чтобы и тЕла родным не выдавали, пусть хоронят где то в общей могиле, чтобы никакого напоминания о человеке не осталось. А в случаях судебных ошибок, а при тяжких преступлениях вероятность судебных ошибок почти невозможная (это не наркота, которую можно подбросить), всегда можно выпустить человека на свободу, извинится и заплатит компенсацию за причиненный моральный и материальный ущерб. 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Звездочка:) сказал:

А почему убийство произошло не в браке?что более логично...

Вы ответили вопросом на вопрос. Каждый божий месяц наша пресса освещает 2-3 похожих один в один преступления а я уверен что их больше. Бывшие мужья следят за нравственностью своих бывших жен и режут их как кур если она не соответствует их "высокому" статусу. Как быть? Тюрьма быдло не страшит потому что многие на воле живут не лучше скотины. И зачем налогоплательщики должны оплачивать их содержание в тюрьмах? 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, AzadBayramov сказал:

Для таких тюрьма должна быть с самым жестким режимом. Жуткий ад должен быть. Например, в камере должно быть мало пространства, чтобы он стоял и тд. А если будет смертная казнь число убийств не уменьшится, даже, увеличится, так как есть очень много людей желающий покончить с сабой, но не могут, а это для них может быть вариантом через преступление. Очень много самоубийств.

А представьте ситуацию такую как судебная ошибка и на такую зону попадет невиновный человек. 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

9 hours ago, Антихимик said:

 

Попробуйте поставить себя на место матери парня  невинно казненного по делу Чикатило, которой через несколько лет прислали письмо из правоохранительных органов, что ее сын невиновен и его казнили по ошибке.

 

А она даже могилу сына не видела, т.к. тела казненных не выдавали родственникам, по крайней мере в СССР было так.

 

Этот невиновный по делу Чикатило уже убивал. Убил, отсидел и вышел живым в то время как его жерва из могилы не вышла.

Link to comment
Share on other sites

15 часов назад, qwerty12345 сказал:

 

Выработали диспутчане самый справедливый закон, допустим, дальше что?))

 

А дальше этот проект будет отправлен в Гаагский трибунал на принятие к сведению.

Link to comment
Share on other sites

7 hours ago, pitman said:

А представьте ситуацию такую как судебная ошибка и на такую зону попадет невиновный человек. 

А вы представьте, когда, у невиновногог отбирают жизнь. Вообще, перед тем как удалить смертную казнь европейские и западные страны проводили тысячи иследований и анализов и в итоге выяснили что смертная казнь не выгодна. Не думайте, что казнь отменена с точки зрения гуманности. Они даже гуманитарную помощь или благотварительные услуги оказывают, чтобы в перспективе получить больше.   

Link to comment
Share on other sites

20 часов назад, Undi_na сказал:

Зачем я, или другой гражданин должен содержать из выплаченных налогов убийцу в тюрьме?

Думаете смертная казнь дешевое "удовольствие"? Ничуть. В США в зависимости от штата каждая смертная казнь стоит в среднем от 1 до 3 млн долларов. Пожизненное заключение дешевле 

Link to comment
Share on other sites

Всем кто рьяно ратует за смертную казнь советую прочесть "Размышления о виселице" Артура Кестлера и "Размышления о гильотине" Альбера Камю. Может после прочтения поменяете свое мнение...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 47 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 70 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 257 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...